Anzeige

Samstag, 01.05.2021, ab 22:00 Uhr


Samstag, 01.05.2021, ab 22:00 Uhr

zuvor 22:00 Uhr 23:00 Uhr 00:00 Uhr American Dad! Tief verwurzelt 21:45–22:10 Uhr American Dad! Steve Smith, die Wasserratte 22:10–22:35 Uhr Was Ich Eigentlich Sagen Wollte Warum wir Kompromisse eingehen, das Leben eine Rom-Com ist und wie die WG-Suche ist. 22:35–23:00 Uhr Key & Peele Killer-Album 23:00–23:30 Uhr Key & Peele Der gruseligste Film aller Zeiten 23:30–00:00 Uhr Comedy Central Presents STANDUP 3000 Würstchen aller Art 00:00–00:30 Uhr Disney Magic Moments Disney Magic Moments - Die witzigsten Tiere(Disney Magic Moments - Die witzigsten Tiere) 21:55–23:40 Uhr Golden Girls Sizilianische Romanze(The Competition) 23:40–00:10 Uhr Golden Girls Die Großmutter-Brigade(On Golden Girls) 00:10–00:55 Uhr Der Camping Clan - Alles für den Platz Der Astunfall(Episode 4) 21:15–22:15 Uhr Rohr frei! - Das Kanalkommando Einsatz im Fußballstadion(Episode 1) 22:15–23:15 Uhr Rohr frei! - Das Kanalkommando Fettberg in Manchester(Episode 2) 23:15–00:20 Uhr SpongeBob Schwammkopf SpongeBob gegen Meerjungfraumann 20:00–01:00 Uhr In Teufels Küche mit Gordon Ramsay - Kulinarische Weltreise Leicht gewürzt ist trotzdem scharf 21:15–22:15 Uhr SmackDown 22:15–00:05 Uhr
Locker Room - Das US-Sport-Magazin 00:05–00:50 Uhr
Real Detective - Fälle, die man nicht vergisst Einer von uns(Officer Down) 21:05–22:00 Uhr Born To Kill - Als Mörder geboren? Beverley Allitt(Beverley Allitt - Angel of Death) 22:00–22:55 Uhr Born To Kill - Als Mörder geboren? Colin Ireland(Colin Ireland - The Gay Slayer) 22:55–23:45 Uhr Real Detective - Fälle, die man nicht vergisst Einer von uns(Officer Down) 23:45–00:35 Uhr
Law & Order: Special Victims Unit Tod im Central Park(Lust) 21:50–22:40 Uhr Law & Order Gegen die Gang "L-12"(Life Line) 22:40–23:20 Uhr Law & Order Gutes, falsches Ziel(Birthright) 23:20–00:10 Uhr Law & Order Mütter, Väter, Attentäter(House Of Cards) 00:10–01:00 Uhr Columbo Der alte Mann und der Tod(Last Salute to the Commodore) 20:15–22:05 Uhr Columbo Mord im Bistro(Fade in to Murder) 22:05–23:25 Uhr Columbo Blutroter Staub(A Matter of Honor) 23:25–00:45 Uhr
5 Senses for Love - Heirate dein Blind Date 20:15–22:35 Uhr Killer-Paare - Tödliches Verlangen Lebendig begraben(Good Deeds Punished) 22:35–23:35 Uhr Killer-Paare - Tödliches Verlangen Der goldene Buddha(The Golden Buddha) 23:35–00:30 Uhr Brücke nach Terabithia 20:15–22:05 Uhr The Stalker Files - Der Schatten des Erfolgs Madonna(Madonna) 22:05–23:05 Uhr The Stalker Files - Der Schatten des Erfolgs David Letterman(David Letterman) 23:05–00:10 Uhr Infomercials 00:10–05:30 Uhr Beyond Reality - Das Casino der Magier 20:15–22:25 Uhr The King's Ring 22:25–00:40 Uhr Infomercials 21:45–05:50 Uhr

Samstag, 01.05.2021, ab 22:00 Uhr

zuvor 22:00 Uhr 23:00 Uhr 00:00 Uhr Rundschau Magazin 21:45–22:00 Uhr Die göttliche Sophie - Das Findelkind 22:00–23:30 Uhr Familie für Fortgeschrittene 23:30–01:00 Uhr Frühstück bei Tiffany 21:45–23:35 Uhr Heinz Schenk - ganz persönlich! 23:35–00:20 Uhr Die Schlager des Jahres 2020 - Die große Jubiläumsshow 20:15–22:30 Uhr MDR aktuell 22:30–22:35 Uhr Glückwunsch, Herkuleskeule! Dresdens Kabarett-Theater wird 60 22:35–23:50 Uhr Vertigo - Aus dem Reich der Toten 23:50–01:55 Uhr Klein gegen Groß - das unglaubliche Duell 20:15–23:30 Uhr Spur der Steine 23:30–01:45 Uhr rbb24 21:45–22:00 Uhr Der Bozen-Krimi Wer ohne Spuren geht 22:00–23:30 Uhr Streik 23:30–01:20 Uhr Klein gegen Groß - Das unglaubliche Duell 20:15–23:30 Uhr Immer lustig - Von Klimbim bis Zimmer frei 23:30–01:30 Uhr Neu in unserer Familie Zwei Eltern zu viel 21:45–23:15 Uhr Neu in unserer Familie Ein Baby für alle 23:15–00:45 Uhr Traumhafte Bahnstrecken der Schweiz Im Glacier Express von Zermatt nach St. Moritz 21:55–22:45 Uhr Traumhafte Bahnstrecken der Schweiz Vom Dreiseenland durch das Lavaux bis nach Genf 22:45–23:35 Uhr Die USA in einem Zug Von New York zum Michigansee 23:35–00:20 Uhr Uwe und Karin. Sturmfreie Bude 21:45–22:15 Uhr Verliebt, verlobt, verheiratet. Die Liebe unserer Kinder 22:15–23:00 Uhr Ein Recht auf Leben und Liebe Sexualprobleme von Behinderten 23:00–23:45 Uhr Luthers Bibelübersetzung - der erste Bestseller der Welt 23:45–00:30 Uhr Die Odyssee der Großtrappen Das Comeback der Riesenvögel 21:45–22:40 Uhr Vermisst - Wo sind die Vögel? 22:40–23:30 Uhr Streetphilosophy Hab keine Angst! 23:30–00:00 Uhr Square für Künstler Carte Blanche für Katja Riemann 00:00–00:30 Uhr
Sendeschluss 21:00–06:00 Uhr Harold und Maude 21:25–22:55 Uhr We want Sex 22:55–00:45 Uhr Eis und Schnee satt - Mit Kapitän Karlsen in die Arktis 21:02–22:02 Uhr Tagesthemen 22:02–22:10 Uhr Tiere in der Klimakrise 22:10–22:55 Uhr Glaubwürdig Uwe Jung-Kempe - Mit dem Auge der Kamera 22:55–23:00 Uhr Vermisst - Wo sind die Vögel? 23:00–23:52 Uhr Extra 23:52–00:00 Uhr Tagesschau 00:00–00:05 Uhr Tagesschau vor 20 Jahren 00:05–00:20 Uhr Sündenbabel Berlin Traumfabrik und Todesengel 21:40–22:25 Uhr Sündenbabel Berlin Utopie und Untergang 22:25–23:10 Uhr Mafia - Die Paten von New York Aufstieg des Lucky Luciano 23:10–23:45 Uhr Mafia - Die Paten von New York Prohibition und Bandenkrieg 23:45–00:25 Uhr 2012 20:15–22:35 Uhr 2 Fast 2 Furious 22:35–00:15 Uhr

Samstag, 01.05.2021, ab 22:00 Uhr

zuvor 22:00 Uhr 23:00 Uhr 00:00 Uhr Bloomberg Businessweek 21:00–22:00 Uhr Paid Programming 22:00–22:30 Uhr Paid Programming 22:30–23:00 Uhr Beyond Innovation 23:00–23:30 Uhr Paid Programming 23:30–00:00 Uhr Paid Programming 00:00–00:30 Uhr Caprice - Laufen auf Luft 21:00–22:00 Uhr BE GOLD by Belinda Gold 22:00–23:00 Uhr Diamantaire lupenreiner Diamantschmuck 23:00–00:00 Uhr Nick Assfalg Make-up & Care 00:00–01:00 Uhr Polizeieinsatz Alaska Sturm des Jahrhunderts(Storm of the Century) 21:10–22:00 Uhr Polizeieinsatz Alaska Unfall mit Elch(Warrant Wonderland) 22:00–22:55 Uhr Polizeieinsatz Alaska Mordverdacht(Helter Skelter Homicide) 22:55–23:50 Uhr Polizeieinsatz Alaska Suche nach Einbrechern(Alaskan Standoff) 23:50–00:35 Uhr Tödliche Naturgewalten - Vulkane Volcanoes 21:05–22:00 Uhr Nachrichten 22:00–22:10 Uhr Verrückt aber wahr! - Tierisch unglaublich Unbelievable Mindbenders 22:10–23:00 Uhr Nachrichten 23:00–23:10 Uhr Verrückt aber wahr! - Tierisch heikel Craziest Collisions 23:10–00:00 Uhr Nachrichten 00:00–00:10 Uhr Gnadenlose Wildnis - Kampf ums Überleben Young Blood 00:10–00:55 Uhr Extreme Fluggeräte - Fliegen am Limit 21:10–22:05 Uhr Traumzüge: Indian Pacific 22:05–23:05 Uhr Traumzüge: Thai Rail 23:05–00:05 Uhr Genial gebaut (1) 00:05–01:00 Uhr The Standing Boy of Nagasaki 21:10–22:00 Uhr NHK NEWSLINE 22:00–22:10 Uhr RISING 22:10–22:40 Uhr The Signs 22:40–22:55 Uhr ANIMATION X PARALYMPIC 22:55–23:00 Uhr NHK NEWSLINE 23:00–23:10 Uhr Train Cruise 23:10–23:55 Uhr Japanology Plus mini 23:55–00:00 Uhr NHK NEWSLINE 00:00–00:10 Uhr NHK Documentary 00:10–01:00 Uhr Die Nordsee von oben 21:45–23:15 Uhr Flug über Berlin Die Mauer - damals und heute 23:15–00:45 Uhr Fernweh Besiegen mit sonnenklar.TV 21:00–22:00 Uhr Infomercial 22:00–00:00 Uhr Infomercial 00:00–10:00 Uhr Handball Aufstiegsrunde: Gruppe B - TV Willstätt vs. TSB Heilbronn-Horkheim 20:00–22:00 Uhr Sport on-demand 22:00–00:00 Uhr Sport on-demand 00:00–10:00 Uhr Traumzüge: Indian Pacific 21:05–22:05 Uhr Traumzüge: Thai Rail 22:05–23:05 Uhr Open End 23:05–01:50 Uhr Wetterblick in Europa 21:33–22:00 Uhr Deutschland Wetter 22:00–22:02 Uhr Österreich Wetter 22:02–22:05 Uhr Schweiz Wetter 22:05–22:06 Uhr Wetterblick in Europa 22:06–22:29 Uhr Großwetterlage 22:29–22:31 Uhr Wettertrend 22:31–22:33 Uhr Wetterblick um die Welt 22:33–22:48 Uhr wetter.com Livecams Zeitraffer 22:48–23:00 Uhr Deutschland Wetter 23:00–23:02 Uhr Österreich Wetter 23:02–23:05 Uhr Schweiz Wetter 23:05–23:06 Uhr wetter.com Livecams 23:06–23:28 Uhr Großwetterlage 23:28–23:30 Uhr Wettertrend 23:30–23:32 Uhr Wetterblick um die Welt 23:32–23:48 Uhr wetter.com Livecams Zeitraffer 23:48–00:00 Uhr Nachtprogramm 00:00–05:00 Uhr Snooker Weltmeisterschaft in Sheffield(ENG) 19:45–23:00 Uhr Snooker Weltmeisterschaft in Sheffield(ENG) 23:00–00:00 Uhr Radsport Tour de Romandie 2021 00:00–01:30 Uhr Teleshopping 21:00–22:00 Uhr Teleshopping 22:00–23:00 Uhr The Pleasure Professionals 2 23:00–00:30 Uhr

Samstag, 01.05.2021, ab 22:00 Uhr

zuvor 22:00 Uhr 23:00 Uhr 00:00 Uhr Silence 20:15–22:55 Uhr Machete 22:55–00:40 Uhr Der größte Weiße Hai der Welt 21:55–22:45 Uhr Die Insel der Weißen Haie 22:45–23:30 Uhr Die Goldsucher vom Devil's Canyon Ende eines Abenteuers(Devil's Handshake) 23:30–00:15 Uhr Rocco Schiavone Rechenschaft(La vita va avanti) 21:00–22:40 Uhr Rocco Schiavone Im Nebel des Vergessens(L'accattone) 22:40–00:20 Uhr Verlobung am Wolfgangsee 21:50–23:25 Uhr Derrick Zeichen der Gewalt 23:25–00:25 Uhr Rocky 20:15–22:10 Uhr Rocky II 22:10–00:05 Uhr Rocky III - Das Auge des Tigers 00:05–01:40 Uhr NTT INDYCAR Series 2021 Firestone Grand Prix of St. Petersburg, Florida 21:55–00:40 Uhr Tierbabys ganz groß Die Tollkühnen(Daredevils) 21:45–22:30 Uhr Wildes Chile Ein Land vor unserer Zeit(Land Before Time) 22:30–23:20 Uhr Die wilde Welt des Winters Asiens kalte Wildnis(Asia's Frozen Wilderness) 23:20–00:05 Uhr Afrikas wilde Wunderwelt Sahara(The Sahara) 00:05–00:50 Uhr Pompeji: Geheimnisse der Toten 21:50–22:40 Uhr Enthüllt: Geheimnisse der Meere Londons verborgene Geschichte(London's Secret History) 22:40–23:30 Uhr Enthüllt: Geheimnisse der Meere Verlorene Giganten(Lost Giants) 23:30–00:20 Uhr Dawson's Creek Lügen(Mind Games) 21:50–22:40 Uhr Dawson's Creek Ein Traum wird wahr(Admissions) 22:40–23:25 Uhr Dawson's Creek New York City(Eastern Standard Time) 23:25–00:10 Uhr Dawson's Creek Nachwuchs(Late) 00:10–00:55 Uhr Vox Lux 20:15–22:05 Uhr Red Sparrow 22:05–00:25 Uhr Bones - Die Knochenjägerin Ein Star auf den Philippinen(Big in the Philippines) 21:45–22:30 Uhr Bones - Die Knochenjägerin Ein Meister vor die Säue(The Master in the Slop) 22:30–23:15 Uhr Grimm Blutrausch(Big Feet) 23:15–00:00 Uhr
Grimm Die Frau in Schwarz(Woman in Black) 00:00–00:45 Uhr
LUKE! Die Schule und ich - Umwelt Spezial 20:15–22:30 Uhr The Late Show with Stephen Colbert Anthony Mackie / Terry Gross 22:30–23:10 Uhr
The Late Show with Stephen Colbert Senator Amy Klobuchar / Kyle MacLachlan 23:10–23:55 Uhr
The Late Show with Stephen Colbert Senator Bernie Sanders / Julia Michaels 23:55–00:35 Uhr
Napoléon Episode 2 21:55–23:30 Uhr Napoléon Episode 3 23:30–01:05 Uhr King of Queens Einmal und nie wieder(Dark Meet) 21:55–22:20 Uhr King of Queens In Flagranti(Twisted Sitters) 22:20–22:45 Uhr King of Queens Mister April(Work Related) 22:45–23:10 Uhr King of Queens Hokuspokus unsichtbar(Wedding Presence) 23:10–23:35 Uhr King of Queens Die verkaufte Schwester(Hi-Def Jam) 23:35–00:00 Uhr King of Queens Kampf der Giganten(Paint Misbehavin') 00:00–00:25 Uhr John Wick: Kapitel 2 20:15–22:20 Uhr Sin City 2 - A Dame to Kill For 22:20–00:05 Uhr The Last Stand 00:05–01:55 Uhr Kick-Ass 20:15–22:05 Uhr Cube 22:05–23:30 Uhr Kick-Ass 23:30–01:25 Uhr

Samstag, 01.05.2021, ab 22:00 Uhr

zuvor 22:00 Uhr 23:00 Uhr 00:00 Uhr 9-1-1 Bruder und Schwester(Buck Begins) 21:40–22:25 Uhr 9-1-1: Lone Star Heimliche Affären(Difficult Conversations) 22:25–23:10 Uhr Stumptown Geister der Vergangenheit(Geister der Vergangenheit) 23:10–23:55 Uhr Stumptown Schmutzige Geschäfte(Schmutzige Geschäfte) 23:55–00:40 Uhr Sky Sport News Spätreport 21:15–00:00 Uhr Sky Sport News Nachtreport 00:00–06:00 Uhr 8 Tage Glaube 21:50–22:45 Uhr 8 Tage Hoffnung 22:45–23:40 Uhr 8 Tage Krieg 23:40–00:30 Uhr Tenet 21:45–00:15 Uhr Stirb langsam 21:55–00:10 Uhr Sniper: Legacy 00:10–01:50 Uhr Mr. Bean macht Ferien 21:45–23:15 Uhr Jumanji: The Next Level 23:15–01:20 Uhr S.W.A.T. - Die Spezialeinheit 20:15–22:10 Uhr Last Action Hero 22:10–00:25 Uhr SOKO Kitzbühel Mordsgewinn 21:50–22:35 Uhr SOKO Kitzbühel Die Dolmetscherin 22:35–23:25 Uhr SOKO Kitzbühel Jedermanns Tod 23:25–00:15 Uhr Der Schatz im Silbersee 20:15–22:05 Uhr Winnetou I 22:05–23:50 Uhr Winnetou II 23:50–01:25 Uhr Fußball: 2. Bundesliga Kompakt 25. Spieltag 21:45–22:45 Uhr Fußball: Bundesliga Kompakt 25. Spieltag 22:45–23:45 Uhr Fußball: Bundesliga Torparade, 25. Spieltag 23:45–00:00 Uhr Fußball: 2. Bundesliga Kompakt 26. Spieltag 00:00–01:00 Uhr Sendepause 06:00–06:00 Uhr Fußball: England, Premier League FC Everton - Aston Villa, 34. Spieltag 20:50–23:10 Uhr Fußball: England, Premier League Rivalries - Manchester United vs. FC Liverpool 23:10–23:40 Uhr Fußball: England, Premier League Crystal Palace - Manchester City, 34. Spieltag 23:40–01:40 Uhr Fußball: DFB-Pokal Borussia Dortmund - Holstein Kiel, Halbfinale 23:00–01:00 Uhr Fußball: DFB-Pokal Borussia Dortmund - Holstein Kiel, Halbfinale 23:00–01:00 Uhr Motorsport WEC in Spa-Francorchamps(BEL) 21:00–22:30 Uhr Radsport Tour de Romandie 2021 22:30–00:00 Uhr Motorsport WEC in Spa-Francorchamps(BEL) 00:00–01:00 Uhr Eishockey Live - NHL Regular Season Tampa Bay Lightning - Detroit Red Wings 21:30–23:30 Uhr SPORT1 News 23:30–23:35 Uhr Eishockey - NHL On The Fly 23:35–00:25 Uhr Liga NOS 30. Spieltag: Sporting Lissabon - CD Nacional Funchal 21:25–23:40 Uhr J. League 12. Spieltag: FC Tokyo - Yokohama F-Marinos 23:40–01:40 Uhr

Samstag, 01.05.2021, ab 22:00 Uhr

Pay-TV TV NOW
zuvor 22:00 Uhr 23:00 Uhr 00:00 Uhr