Anzeige

Mittwoch, 05.05.2021, ab 10:00 Uhr

zuvor 10:00 Uhr 11:00 Uhr 12:00 Uhr Verrückt nach Meer Samba unterm Zuckerhut 09:55–10:45 Uhr Meister des Alltags 10:45–11:15 Uhr Wer weiß denn sowas? 11:15–12:00 Uhr Tagesschau 12:00–12:15 Uhr Volle Kanne - Service täglich 09:05–10:30 Uhr Notruf Hafenkante Geld oder Liebe 10:30–11:15 Uhr SOKO Wismar Skatbrüder 11:15–12:00 Uhr heute 12:00–12:10 Uhr drehscheibe 12:10–13:00 Uhr SAT.1-Frühstücksfernsehen 05:30–10:00 Uhr Die Ruhrpottwache - Vermisstenfahnder im Einsatz 10:00–10:30 Uhr Die Ruhrpottwache 10:30–11:00 Uhr Mein dunkles Geheimnis Wenn Rosi ruft 11:00–11:30 Uhr Mein dunkles Geheimnis Mamas Geburtstag 11:30–12:00 Uhr Die Ruhrpottwache 12:00–13:00 Uhr Alles was zählt 09:30–10:00 Uhr Der Blaulicht Report 16-Jährige setzt Baby auf Toilette aus 10:00–11:00 Uhr Die Versicherungsdetektive 11:00–12:00 Uhr
Punkt 12 - Das RTL-Mittagsjournal 12:00–14:00 Uhr
Man with a Plan Abbitte(Andi's Boyfriend) 09:35–10:05 Uhr Man with a Plan Streik und Streikbrecher(The Parents strike back) 10:05–10:30 Uhr Scrubs - Die Anfänger Mein Finale (2)(My Finale (2)) 10:30–11:00 Uhr
Scrubs - Die Anfänger Unsere erste Vorlesung(Our First Day of School) 11:00–11:25 Uhr
Scrubs - Die Anfänger Unser Trinkerfreund(Our Drunk Friend) 11:25–11:55 Uhr Scrubs - Die Anfänger Unsere Vorbilder(Our Role Models) 11:55–12:25 Uhr
CSI: Miami Keiner mehr an deiner Seite(Chain Reaction) 09:10–10:05 Uhr CSI: Miami Ferien ohne Ende(Permanent Vacation) 10:05–11:00 Uhr CSI: Miami CSI: Meine Nanny(CSI: My Nanny) 11:00–11:55 Uhr vox nachrichten 11:55–12:00 Uhr Shopping Queen Motto in Kassel: Must-Haves für den Kleiderschrank - Kreiere einen angesagten Look mit einem Basic nach Guidos Wahl!, Tag 2: Sina 12:00–13:00 Uhr
Frauentausch Nicole tauscht mit Lydia 09:00–11:00 Uhr Frauentausch Selina tauscht mit Martina 11:00–13:00 Uhr Blue Bloods - Crime Scene New York Helden aller Art(Exiles) 09:15–10:10 Uhr Blue Bloods - Crime Scene New York Vergeben und vergessen(Forgive and Forget) 10:10–11:05 Uhr Castle Dressed to Kill(Dressed to Kill) 11:05–11:55 Uhr Castle Smells Like Teen Spirit(Smells Like Teen Spirit) 11:55–12:55 Uhr

Mittwoch, 05.05.2021, ab 10:00 Uhr

zuvor 10:00 Uhr 11:00 Uhr 12:00 Uhr American Dad! Freundschaft verbindet 09:45–10:10 Uhr American Dad! Auf der Jagd 10:10–10:35 Uhr Der Prinz von Bel-Air Das Baby kommt 10:35–11:00 Uhr Der Prinz von Bel-Air Glücksspiel 11:00–11:20 Uhr The Goldbergs I Caddyshacked The Pool 11:20–11:45 Uhr Modern Family Flittern für die Ewigkeit 11:45–12:10 Uhr Modern Family Nicht drücken 12:10–12:40 Uhr Pat der Hund Der kleine Papagei/Der Foto-Wettbewerb/Die Wiederverwerter(Tirouli/Photo-Bomb/Pat Goes Green) 09:40–10:00 Uhr Miraculous - Geschichten von Ladybug und Cat Noir Zombiezou(Zombiezou) 10:00–10:30 Uhr Miraculous - Geschichten von Ladybug und Cat Noir Reverser(Reverser) 10:30–10:55 Uhr We Bare Bears - Bären wie wir Wir und Chloe/Wir und der Dieb(Chloe/Our Stuff) 10:55–11:25 Uhr We Bare Bears - Bären wie wir Wir und Pandas Date/Wir und der alltägliche Wahnsinn(Panda's Date/Everyday Bears) 11:25–11:50 Uhr Big City Greens Abenteuer Schwimmbad/Tillys Ziege(Swimming Fool/Tilly's Goat) 11:50–12:10 Uhr Big City Greens Cricketsitter/Rückwärtssalto-Bill(Cricketsitter/ Backflip Bill) 12:10–12:35 Uhr Infomercial 09:50–10:15 Uhr Helden der Baustelle Die Säulen der U-Bahn(Episode 2) 10:15–11:15 Uhr Asphalt-Cowboys Hello Sweden!(Episode 3) 11:15–12:15 Uhr Die Thundermans Max und sein Gefolge 09:50–10:20 Uhr Die Thundermans Sie sind wieder jung 10:20–10:45 Uhr Henry Danger Der Unsichtbare Brad 10:45–11:05 Uhr Henry Danger Es war Einmal ein Geheimnis 11:05–11:30 Uhr Danger Force Quaran-kini Spezial 11:30–11:55 Uhr Nicky, Ricky, Dicky & Dawn Mission Dad 11:55–12:20 Uhr Infomercials 09:05–10:05 Uhr Police Force - Einsatz Down Under Durchgedreht 10:05–10:25 Uhr
Police Force - Einsatz Down Under Ein schlechter Samariter 10:25–10:55 Uhr
Police Force - Einsatz Down Under Großrazzia in Katoomba 10:55–11:15 Uhr
Police Force - Einsatz Down Under Crystal-Meth-Regen 11:15–11:45 Uhr
Police Force - Einsatz Down Under Bewaffneten Raubüberfallen auf der Spur 11:45–12:10 Uhr Police Force - Einsatz Down Under Albtraumhafter Einbruch 12:10–12:40 Uhr
Burn Notice Schwertkampf(Entry Point) 09:30–10:15 Uhr J.A.G. - Im Auftrag der Ehre Touchdown(Touchdown) 10:15–11:00 Uhr J.A.G. - Im Auftrag der Ehre Wieder im Sattel(Back in the Saddle) 11:00–11:50 Uhr J.A.G. - Im Auftrag der Ehre Veteran in Not(Close Quarters) 11:50–12:35 Uhr Die Trovatos - Detektive decken auf Schwangere fühlt sich von seltsamen Typen bedroht 09:10–10:00 Uhr Die Trovatos - Detektive decken auf Teenie-Mutter hat Angst, dass ihr das Kind weggenommen wird 10:00–11:05 Uhr Die Trovatos - Detektive decken auf 35-Jährige will Familiengeheimnis ihrer Schwiegereltern aufdecken 11:05–12:00 Uhr Das Strafgericht Alte Liebe rostet nicht / Die Angstmacherin 12:00–12:55 Uhr Diagnose: Mord Die Wunderheilung(Miracle Cure) 09:30–10:30 Uhr Unsere kleine Farm Sylvia (1)(Sylvia (1)) 10:30–11:20 Uhr
Unsere kleine Farm Sylvia (2)(Sylvia (2)) 11:20–12:20 Uhr
Fixer Upper - Spezial Chip & Joanna: Hinter den Kulissen(Bloopers, Outtakes and More) 09:55–10:55 Uhr Fixer Upper - Umbauen, einrichten, einziehen! Die Auftragsrenovierung(New Chapter, New House) 10:55–11:50 Uhr Fixer Upper - Umbauen, einrichten, einziehen! Das Haus im Tudorstil(Austin Couple Finds Waco Charm) 11:50–12:45 Uhr Grizzy & die Lemminge Camping in der Wildnis / Eis und Bären / Hoch Hinaus / Tierische Fotos / Bären-Diät(Camping In The Wild / Ice & Bears / Carried Away Bear / Animal Pics / Bear Diet) 09:25–10:05 Uhr Grizzy & die Lemminge Bärenkissen / Bärige Zielscheibe / Bärenstark(Bear Pillow / Hooks And Loops Bear / Fast Workout) 10:05–10:30 Uhr ALVINNN!!! und die Chipmunks Sag die Wahrheit! / Die erfundene Freundin(Blabber Mouth / The Chipmunk and the Catfish) 10:30–10:55 Uhr ALVINNN!!! und die Chipmunks Nur etwas Ruhe und Frieden / Das Zwischenzeugnis(Back to Basics / Report Cards) 10:55–11:20 Uhr ALVINNN!!! und die Chipmunks Böses Baby / Ballettjungs(Baby Mama Drama / Ballet Boys) 11:20–11:50 Uhr ALVINNN!!! und die Chipmunks Der geheimnisvolle Sprayer / Das Kleeblatt(Simsky / Lucky Day) 11:50–12:15 Uhr Dauerwerbesendung 08:00–10:00 Uhr Dauerwerbesendung 10:00–12:00 Uhr Dauerwerbesendung 12:00–14:00 Uhr Grizzy & die Lemminge Wie alles begann... / Böse Lemminge / Die gestohlene Fernbedienung / Ein neues Spiel(As Far As Bear Can Remember / Chemical Lemmings / Remote Control / Augmented Bear) 09:25–10:00 Uhr Grizzy & die Lemminge Der Traumspiegel / Der Zauberstab / Eine Reise zum Mond(Mirror, Mirror on the Wall / Grizzy the Wizard / Moonwalk Bear) 10:00–10:25 Uhr Grizzy & die Lemminge Camping in der Wildnis / Eis und Bären / Hoch Hinaus / Tierische Fotos / Bären-Diät(Camping In The Wild / Ice & Bears / Carried Away Bear / Animal Pics / Bear Diet) 10:25–11:05 Uhr Grizzy & die Lemminge Bärenkissen / Bärige Zielscheibe / Bärenstark(Bear Pillow / Hooks And Loops Bear / Fast Workout) 11:05–11:30 Uhr ALVINNN!!! und die Chipmunks Sag die Wahrheit! / Die erfundene Freundin(Blabber Mouth / The Chipmunk and the Catfish) 11:30–11:55 Uhr ALVINNN!!! und die Chipmunks Nur etwas Ruhe und Frieden / Das Zwischenzeugnis(Back to Basics / Report Cards) 11:55–12:20 Uhr

Mittwoch, 05.05.2021, ab 10:00 Uhr

zuvor 10:00 Uhr 11:00 Uhr 12:00 Uhr Giraffe, Erdmännchen & Co 09:45–10:35 Uhr Golfstrom - Der große Fluss am Meer: Von den Azoren an den Polarkreis 10:35–11:20 Uhr Eisenbahn-Romantik Zeitreise durchs Land der Windmühlen 11:20–11:50 Uhr In aller Freundschaft - Die jungen Ärzte Schmerzhafte Einsicht 11:50–12:40 Uhr Das Rätsel der Steinzeit Vom Jäger zum Bauern 09:20–10:05 Uhr arte-re Bergbauern in Not - Ohne Hilfe geht's nicht mehr 10:05–10:35 Uhr Im Bann der Jahreszeiten Wonnemonat Mai 10:35–11:20 Uhr Giraffe, Erdmännchen & Co. Jeden Morgen ein Milchfläschchen für Sambo 11:20–12:10 Uhr Gefragt - Gejagt 12:10–12:55 Uhr Quizduell 09:45–10:30 Uhr Elefant, Tiger & Co. 10:30–10:55 Uhr MDR aktuell 10:55–11:00 Uhr MDR um 11 11:00–11:45 Uhr In aller Freundschaft Eine Herzgeschichte 11:45–12:30 Uhr Hamburg Journal 09:30–10:00 Uhr Schleswig-Holstein Magazin 10:00–10:30 Uhr buten un binnen | regionalmagazin 10:30–11:00 Uhr Hallo Niedersachsen 11:00–11:30 Uhr Die Nordreportage Schwein gehabt... - ...ein Herz für Tiere in Not 11:30–12:00 Uhr Brisant 12:00–12:25 Uhr In aller Freundschaft Wunsch oder Wirklichkeit 09:45–10:30 Uhr In aller Freundschaft Heimkehr 10:30–11:15 Uhr In der Höhle der Löwin 11:15–12:45 Uhr natürlich! 09:45–10:15 Uhr Marktcheck 10:15–11:00 Uhr
Planet Wissen 11:00–12:00 Uhr Eisbär, Affe & Co. 12:00–12:45 Uhr
Aktuelle Stunde 09:40–10:25 Uhr Lokalzeit 10:25–10:55 Uhr Planet Wissen 10:55–11:55 Uhr Eisbär, Affe & Co. 11:55–12:45 Uhr nano 09:45–10:20 Uhr Oktopusse - Genies aus der Tiefsee 10:20–11:05 Uhr Kuba - Juwel der Karibik 11:05–11:50 Uhr Klosterküche - Kochen mit Leib und Seele Kochen wie vor 300 Jahren im Kloster Lüne 11:50–12:20 Uhr total phänomenal Energiespeicher und Stromnetze 09:45–10:00 Uhr Chemie Atombau und Periodensystem 10:00–10:30 Uhr Vom Magen zum Dickdarm Die Reise der Nahrung 2 10:30–10:45 Uhr Knochen, Muskeln, Sehnen Der Aufbau des menschlichen Körpers 10:45–11:00 Uhr Xenius Heiße Städte - Klüger bauen gegen Hitze 11:00–11:30 Uhr RESPEKT - Demokratische Grundwerte für alle! Anti-Ziganismus - was haben die Deutschen gegen Sinti und Roma? 11:30–12:05 Uhr Tagesgespräch 12:05–13:00 Uhr Naledi - Ein Elefantenleben 09:30–11:00 Uhr Elefanten hautnah Giganten mit Gefühl 11:00–11:45 Uhr
Begegnung mit den Meeresvölkern Osttimor: Die Wawata Topu - Der Clan der Taucherfrauen 11:45–12:15 Uhr
PETZI Akrobaten der Lüfte 09:55–10:09 Uhr KiKANiNCHEN 10:09–10:10 Uhr KiKANiNCHEN 10:10–10:15 Uhr Maschas Märchen Die kleine Havroshechka 10:15–10:20 Uhr Glücksbärchis & Co. Beste Freunde 10:20–10:45 Uhr Mouk, der Weltreisebär Mouks Geburtstag 10:45–10:55 Uhr Mouk, der Weltreisebär Die Krabbenwanderung 10:55–11:05 Uhr logo! Die Welt und ich. 11:05–11:15 Uhr Das Dschungelbuch Ich bin ein Wolf 11:15–11:25 Uhr Das Dschungelbuch Aufgepasst Kinder! 11:25–11:40 Uhr Die Abenteuer des jungen Marco Polo Im Schneesturm über den Himalaya 11:40–12:05 Uhr Lassie Der Angst ins Auge sehen 12:05–12:30 Uhr Hart aber herzlich Der Pelzjäger 09:15–10:05 Uhr Rentnercops Gut für die Gerechtigkeit 10:05–10:55 Uhr Brisant 10:55–11:35 Uhr Sturm der Liebe 11:35–12:20 Uhr Extra 09:50–10:00 Uhr Tagesschau-Nachrichten 10:00–10:05 Uhr Tiere in der Klimakrise 10:05–10:50 Uhr Extra 10:50–11:00 Uhr Tagesschau-Nachrichten 11:00–13:00 Uhr Mörderjagd Der Fall Philippe Gletty 09:40–10:25 Uhr Mörderjagd Der Fall Bruno Lieber 10:25–11:10 Uhr Mörderjagd Tod einer Familie 11:10–12:00 Uhr Mörderjagd Der Fall Samira Ben Saad 12:00–12:40 Uhr Bares für Rares 09:40–10:35 Uhr Bares für Rares 10:35–11:30 Uhr Dinner Date Benjamin 11:30–12:15 Uhr

Mittwoch, 05.05.2021, ab 10:00 Uhr

zuvor 10:00 Uhr 11:00 Uhr 12:00 Uhr Bloomberg Markets European Open 08:30–10:00 Uhr Bloomberg Surveillance 10:00–11:00 Uhr Bloomberg Markets European Close 11:00–13:00 Uhr Nick Assfalg Make-up & Care 09:00–10:00 Uhr Alles für den Haushalt 10:00–11:00 Uhr Nick Assfalg Make-up & Care 11:00–12:00 Uhr Pastaclean Schmutz- & Fleckenprofi 12:00–13:00 Uhr Gesetzeshüter auf Patrouille - Wildes Kalifornien Phoebe, Fass!(Bitten by Justice) 09:15–10:05 Uhr Infomercials 10:05–11:05 Uhr Gesetzeshüter auf Patrouille - Wildes Kalifornien Das Auto im Fluss(California 911) 11:05–11:55 Uhr Gesetzeshüter auf Patrouille - Wildes Kalifornien Drogenrazzia am frühen Morgen(Caught Red-Handed) 11:55–12:45 Uhr Telebörse 09:40–10:00 Uhr LIVE: Abflug der Bundeswehr zum Corona-Hilfseinsatz nach Indien 10:00–10:10 Uhr Telebörse 10:10–10:30 Uhr Nachrichten 10:30–10:40 Uhr Telebörse 10:40–11:00 Uhr LIVE: PK Karliczek und Giffey zum Aufholprogramm für Kinder und Jugendliche nach Corona 11:00–11:30 Uhr Nachrichten 11:30–11:40 Uhr Telebörse 11:40–12:00 Uhr LIVE: Rede Merkel zu Befreiung der Niederlande 12:00–12:10 Uhr Telebörse 12:10–12:30 Uhr Lost Places - Geheime Atomwaffen 09:45–10:30 Uhr Lost Places - Die Leprakolonie 10:30–11:20 Uhr Lost Places - Festung im Sumpf 11:20–12:10 Uhr Lost Places - Grauen hinter Gittern 12:10–13:05 Uhr Side by Side 09:30–10:00 Uhr NHK NEWSLINE 10:00–10:10 Uhr Reading Japan 10:10–10:30 Uhr KABUKI KOOL 10:30–11:00 Uhr NHK NEWSLINE 11:00–11:10 Uhr Tokyo Time-Lapse 11:10–11:15 Uhr Direct Talk 11:15–11:30 Uhr Science View 11:30–12:00 Uhr NHK NEWSLINE 12:00–12:15 Uhr 100 Tage Joe Biden im Amt - Eine Bilanz 09:30–10:00 Uhr phoenix vor ort 10:00–10:30 Uhr Deutschland digital - ein Entwicklungsland? 10:30–11:00 Uhr phoenix vor ort 11:00–12:30 Uhr Infomercial 00:00–10:00 Uhr Die AdT Show - Das Angebot des Tages 10:00–10:15 Uhr Frühshoppen 10:15–11:00 Uhr Willkommen bei sonnenklar.TV 11:00–12:00 Uhr Die AdT Show - Das Angebot des Tages 12:00–12:15 Uhr Sport on-demand 00:00–19:00 Uhr Nachrichten 09:55–10:00 Uhr WELT-LIVE NRW-Innenminister Reul zu "Ansaar International" 10:00–10:05 Uhr Nachrichten 10:05–10:30 Uhr Nachrichten 10:30–10:40 Uhr Nachrichten 10:40–10:55 Uhr Nachrichten 10:55–11:00 Uhr WELT-LIVE Karliczek und Giffey zu "Aufholprogramm" an Schulen 11:00–11:25 Uhr Nachrichten 11:25–11:30 Uhr Nachrichten 11:30–11:45 Uhr Nachrichten 11:45–11:55 Uhr Nachrichten 11:55–12:05 Uhr Nachrichten 12:05–12:20 Uhr wetter.com Livecams 09:55–10:00 Uhr Deutschland Wetter 10:00–10:02 Uhr Österreich Wetter 10:02–10:05 Uhr Schweiz Wetter 10:05–10:06 Uhr wetter.com Livecams 10:06–10:28 Uhr Großwetterlage 10:28–10:30 Uhr Wettertrend 10:30–10:33 Uhr Wetterblick um die Welt 10:33–10:44 Uhr wetter.com Livecams 10:44–11:00 Uhr Deutschland Wetter 11:00–11:02 Uhr Österreich Wetter 11:02–11:05 Uhr Schweiz Wetter 11:05–11:06 Uhr wetter.com Livecams 11:06–11:28 Uhr Großwetterlage 11:28–11:30 Uhr Wettertrend 11:30–11:33 Uhr Wetterblick um die Welt 11:33–11:44 Uhr wetter.com Livecams 11:44–12:00 Uhr Deutschland Wetter 12:00–12:02 Uhr Österreich Wetter 12:02–12:05 Uhr Schweiz Wetter 12:05–12:06 Uhr wetter.com Livecams 12:06–12:28 Uhr Radsport: Giro d'Italia 2020 08:30–10:00 Uhr Snooker UK Championship 2020 in York(ENG) 10:00–11:30 Uhr Radsport Tour de Romandie 2021 11:30–12:30 Uhr Teleshopping 09:30–10:00 Uhr Teleshopping 10:00–10:30 Uhr Teleshopping 10:30–11:00 Uhr Teleshopping 11:00–11:30 Uhr Teleshopping 11:30–12:00 Uhr Teleshopping 12:00–13:00 Uhr

Mittwoch, 05.05.2021, ab 10:00 Uhr

zuvor 10:00 Uhr 11:00 Uhr 12:00 Uhr Outsiders Der Überfall 09:55–10:50 Uhr Sea Patrol Auge um Auge 10:50–11:35 Uhr Sea Patrol Schatten der Leidenschaft 11:35–12:20 Uhr Contact - Die Alien-Jäger Atomraketen und UFOs(Anatomy of a Cover Up) 09:30–10:15 Uhr Street Outlaws Episode 44(405 vs. Middle of 'Murica) 10:15–11:05 Uhr Street Outlaws Episode 45(The Nationwide Call Out) 11:05–11:50 Uhr Mexicanicos - Die Schrauber von Guadalajara Der Chili-Bus(Silverado) 11:50–12:35 Uhr Navy CIS: L.A. Byron Brown(Plain Sight) 09:30–10:15 Uhr Navy CIS: L.A. Mein Name ist Finn(Mountebank) 10:15–11:00 Uhr Hawaii Five-0 Schwer getroffen(Ke Ku 'Ana (The Stand)) 11:00–11:45 Uhr Hawaii Five-0 Zu Tode erschreckt(Ka hale ho 'okauweli (House of Horrors)) 11:45–12:30 Uhr Gruß und Kuss vom Tegernsee 09:05–10:45 Uhr Hallo Robbie! Herzensangelegenheiten 10:45–11:35 Uhr Königlich Bayerisches Amtsgericht Der Rosstäuscher 11:35–12:00 Uhr Musikparade 12:00–12:40 Uhr Duff - Hast du keine, bist du eine 08:45–10:25 Uhr Sydney White - Campus Queen 10:25–12:10 Uhr Verlobung auf Umwegen 12:10–13:50 Uhr Classic Folge 37 09:35–10:00 Uhr Classic Ride Als Tuning noch frisieren hieß 10:00–10:30 Uhr Top Speed Classic Metz Rallye 2019 10:30–11:00 Uhr High Octane Super Snowcross - Grand Forks, North Dakota 11:00–11:25 Uhr Truck World Folge 3 11:25–11:55 Uhr Biker Lifestyle Bike - Musicweekend 2014, Teil 1(Bike and Musicweekend 2014, Teil 1) 11:55–12:25 Uhr Wild 24: Ein Tag in der Wildnis Südsee: Kampf im Paradies(South Seas: Battle For Life) 09:40–10:30 Uhr Animal Emergency Room Blinder Hund(Blindsided) 10:30–11:15 Uhr Animal Emergency Room Haariger Hase(Down the Rabbit Hole) 11:15–12:05 Uhr Der unglaubliche Dr. Pol Abschied nehmen(The Quest For Camel-Ot) 12:05–12:50 Uhr F.B.I. - Dem Verbrechen auf der Spur Die Suche nach Lisa Rene(The Search for Lisa Renee) 09:10–10:05 Uhr Verborgene Goldschätze 10:05–10:55 Uhr Die Geschichte des Goldes 10:55–12:30 Uhr Gute Zeiten, schlechte Zeiten 09:50–10:15 Uhr Dawson's Creek Endlich geschafft(The Graduate) 10:15–11:05 Uhr
Party Of Five Glück im Unglück(S'Wunnderful Life) 11:05–11:55 Uhr Alles was zählt Classics 11:55–12:25 Uhr
Scrubs - Die Anfänger Mein Absturz(My Ocardial Infraction) 09:40–10:00 Uhr Scrubs - Die Anfänger Mein Partner(My Lucky Charme) 10:00–10:25 Uhr Will & Grace Der einzige Job(One Job) 10:25–10:45 Uhr Will & Grace Familienverhältnisse(It's a Family Affair) 10:45–11:10 Uhr Anger Management Charlie hängt fest(Charlie and the Airport Sext) 11:10–11:35 Uhr Anger Management Charlie und das It-Girl(Charlie and the Hot Nerd) 11:35–11:55 Uhr Community Todd ist schuld!(Competitive Ecology) 11:55–12:20 Uhr CSI: Miami Bin ich ein Mörder?(Head Case) 09:20–10:05 Uhr Cold Justice Kein Entkommen(Small Town Tragedy (Thatcher, AZ)) 10:05–10:50 Uhr
Cold Justice Das Todesbeil(Hatchet (Sandusky County, OH)) 10:50–11:30 Uhr
Magnum Die verlorene Tochter(Little Girl Who) 11:30–12:20 Uhr
In aller Freundschaft Keine Kompromisse 09:55–10:40 Uhr Gonger 2 - Das Böse kehrt zurück 10:40–12:15 Uhr Poldark Episode 5 09:15–10:15 Uhr Poldark Episode 6 10:15–11:15 Uhr Father Brown Der Staub des Teufels 11:15–12:10 Uhr Father Brown Im Angesicht des Todes 12:10–13:10 Uhr Friends Hochzeit mit Hindernissen (2)(The One With Monica And Chandler's Wedding Pt. II) 09:50–10:15 Uhr Friends Das Gerücht(The One After "I Do") 10:15–10:40 Uhr Friends Der ominöse rote Pulli(The One With The Red Sweater) 10:40–11:05 Uhr Friends Wo ist das Kind?(The One Where Rachel Tells Ross) 11:05–11:30 Uhr King of Queens Blinde Kuh(Sight Gag) 11:30–11:55 Uhr King of Queens Der Streber(Mean Streak) 11:55–12:20 Uhr Im Fadenkreuz II - Achse des Bösen 08:55–10:35 Uhr Tigerland 10:35–12:20 Uhr Unsere kleine Farm Das Licht des Himmels, Teil 1(To See the Light Part 1) 09:40–10:30 Uhr Dr. Quinn - Ärztin aus Leidenschaft Sprache des Herzens, Teil 2(Where The Heart Is, Part 2) 10:30–11:20 Uhr Dr. Quinn - Ärztin aus Leidenschaft Die große Dürre(Giving Thanks) 11:20–12:05 Uhr Dr. Quinn - Ärztin aus Leidenschaft Gute Freunde(Best Friends) 12:05–12:55 Uhr

Mittwoch, 05.05.2021, ab 10:00 Uhr

zuvor 10:00 Uhr 11:00 Uhr 12:00 Uhr S.W.A.T. Erdbeben(Shaky Town) 09:45–10:35 Uhr Hawaii Five-0 Spione(Kupu 'eu) 10:35–11:20 Uhr Hawaii Five-0 Der Zombie-Doktor(Kupouli 'la) 11:20–12:05 Uhr Single Parents Man nennt mich Doktor Biscuits(They Call Me DOCTOR Biscuits!) 12:05–12:35 Uhr UEFA Champions League Frühstück 09:00–11:00 Uhr UEFA Champions League Matchday 11:00–13:00 Uhr In Treatment Sunil - Montag, 15:00 Uhr (5. Woche)(Sunil - Week Five) 09:40–10:05 Uhr In Treatment Frances - Dienstag, 10:00 Uhr (5.Woche)(Frances - Week Five) 10:05–10:30 Uhr True Blood Strange Love(Strange Love) 10:30–11:35 Uhr True Blood Blut geleckt(The First Taste) 11:35–12:30 Uhr Vertical Limit 08:40–10:45 Uhr Tenet 10:45–13:15 Uhr Homefront 09:45–11:30 Uhr The Beast 11:30–13:45 Uhr Alex & Eve 09:30–11:05 Uhr Dick und Jane 11:05–12:40 Uhr Narziss und Goldmund 08:55–10:55 Uhr Downton Abbey 10:55–13:00 Uhr Der junge Inspektor Morse Sonnenglanz(Harvest) 08:45–10:20 Uhr Der Bulle und das Biest Das Chamäleon 10:20–11:10 Uhr SOKO Wien Tigran der Unsichtbare 11:10–12:00 Uhr SOKO Wien Ausgeklinkt 12:00–12:45 Uhr Sergeant Preston Der Schrei des Rebellen(The Rebel Yell) 09:45–10:15 Uhr Der Lone Ranger Der Kopfgeldjäger(The Bounty Hunter) 10:15–10:45 Uhr Der Lone Ranger Showdown in Sand Creek(Showdown in Sand Creek) 10:45–11:15 Uhr Sheila 11:15–13:15 Uhr Fußball: 2. Bundesliga Holstein Kiel - SV Sandhausen, Nachholspiel vom 30. Spieltag 09:00–11:00 Uhr Fußball: Bundesliga RB Leipzig - VfB Stuttgart, 31. Spieltag 11:00–13:00 Uhr Tennis: ATP Masters 1000 J.-L. Struff (GER) - A. Popyrin (AUS), Mutua Madrid Open in Madrid (Spanien), 3. Tag 09:00–11:00 Uhr Fußball: England, Premier League Newcastle United - FC Arsenal, 34. Spieltag 09:00–11:00 Uhr Fußball: UEFA Champions League Manchester City - Paris St. Germain, Halbfinale, Rückspiel 11:00–13:00 Uhr Snooker UK Championship 2020 in York(ENG) 08:30–10:00 Uhr Rallye FIA European Rally Championship(ERC) 10:00–10:30 Uhr Motorsport WEC in Spa-Francorchamps(BEL) 10:30–11:30 Uhr Snooker UK Championship 2020 in York(ENG) 11:30–13:00 Uhr Motorsport - Nascar Cup Series BUSCHY MCBUSCH RACE 400, Kansas, 400 miles 09:10–12:30 Uhr Santos (BRA) - The Strongest (BOL) Copa Libertadores (3. Spieltag, Gruppenphase) 08:50–10:45 Uhr Defensa y Justicia (ARG) - Palmeiras (BRA) Copa Libertadores (3. Spieltag, Gruppenphase) 10:45–12:40 Uhr

Mittwoch, 05.05.2021, ab 10:00 Uhr

Pay-TV TV NOW
zuvor 10:00 Uhr 11:00 Uhr 12:00 Uhr