Anzeige

Mittwoch, 05.05.2021, ab 14:00 Uhr

zuvor 14:00 Uhr 15:00 Uhr 16:00 Uhr ARD-Mittagsmagazin 13:00–14:00 Uhr Tagesschau 14:00–14:10 Uhr Rote Rosen 14:10–15:00 Uhr Tagesschau 15:00–15:10 Uhr Sturm der Liebe 15:10–16:00 Uhr Tagesschau 16:00–16:10 Uhr Verrückt nach Meer Die Paläste von Barcelona 16:10–17:00 Uhr ARD-Mittagsmagazin 13:00–14:00 Uhr heute - in Deutschland 14:00–14:15 Uhr Die Küchenschlacht 14:15–15:00 Uhr heute Xpress 15:00–15:05 Uhr Bares für Rares 15:05–16:00 Uhr heute - in Europa 16:00–16:10 Uhr Die Rosenheim-Cops Erst sterben, dann erben 16:10–17:00 Uhr Auf Streife - Berlin 13:00–14:00 Uhr Auf Streife 14:00–15:00 Uhr Notfall - Die Rettungs-Spezialisten 15:00–16:00 Uhr Klinik am Südring 16:00–17:00 Uhr Punkt 12 - Das RTL-Mittagsjournal 12:00–14:00 Uhr Die Superhändler - 4 Räume, 1 Deal Likörkaraffe mit 4 Gläsern / 2 Topas-Ringe mit Brillanten / Rundtisch Stilmöbel / Ölgemälde v. Georg Wolf 14:00–15:00 Uhr Die Superhändler - 4 Räume, 1 Deal Jugendstil Tischspiegel / 70er Stehlampe von Pfäffle 15:00–15:30 Uhr Die Superhändler - 4 Räume, 1 Deal Bambusservierwagen / 4 Lithografien / Esso Ölschleuder aus den 70ern / Gucci Flaschenöffner 15:30–16:30 Uhr Two and a Half Men Frettchen, fass!(Ferrets, Attack!) 13:45–14:10 Uhr Two and a Half Men Die Menschenflüsterin(Avoid the Chinese Mustard) 14:10–14:40 Uhr The Middle Die Streithammel(Role of a Lifetime) 14:40–15:10 Uhr The Middle Der Haustyrann(The Setup) 15:10–15:35 Uhr The Big Bang Theory Die Zeitmaschine(The Nerdvana Annihilation) 15:35–16:05 Uhr The Big Bang Theory Sheldon 2.0(The Pork Chop Indeterminacy) 16:05–16:30 Uhr Zwischen Tüll und Tränen 13:00–14:00 Uhr 4 Mütter reden Klartext Tag 3: Annamaria 14:00–15:00 Uhr Shopping Queen Motto in Kassel: Must-Haves für den Kleiderschrank - Kreiere einen angesagten Look mit einem Basic nach Guidos Wahl!, Tag 3: Lijana 15:00–16:00 Uhr Allererste Sahne - Wer backt am besten? Tag 3: Jessica 16:00–17:00 Uhr Zuhause im Glück - Unser Einzug in ein neues Leben Folge #06.22 13:00–15:00 Uhr Reeperbahn privat! Das tägliche Leben auf dem Kiez Hure auf Abwegen: Lauras neue Geschäftsidee 15:00–16:55 Uhr The Mentalist Der letzte Beweis(Little Red Book) 13:50–14:50 Uhr Navy CIS Brüder(Jeopardy) 14:50–15:50 Uhr Kabel Eins News 15:50–16:00 Uhr Navy CIS Schalom(Shalom) 16:00–16:55 Uhr

Mittwoch, 05.05.2021, ab 14:00 Uhr

zuvor 14:00 Uhr 15:00 Uhr 16:00 Uhr Bob's Burgers Keine Mama, keine Probleme 13:35–14:00 Uhr American Dad! Busenfreunde 14:00–14:25 Uhr American Dad! Der neue Sohn 14:25–14:50 Uhr American Dad! Clooney's Tränen 14:50–15:10 Uhr American Dad! Camp Refoogee 15:10–15:35 Uhr BoJack Horseman Kommt ein Pferd in die Entzugsklinik 15:35–16:00 Uhr BoJack Horseman Wohlfühlgeschichte 16:00–16:30 Uhr Phineas und Ferb Fieselbeeren(The Doonkleberry Imperative) 13:45–14:00 Uhr Wolkig mit Aussicht auf Fleischbällchen Die Bürgermeisterwahl / Unter Fischern(Mayor Or Mayor Not / Fisherman Sam) 14:00–14:25 Uhr Miraculous - Geschichten von Ladybug und Cat Noir Der Horrificator(Horrificator) 14:25–14:45 Uhr Miraculous - Geschichten von Ladybug und Cat Noir Der Valentinstag(Dark Cupid) 14:45–15:05 Uhr Willkommen im Haus der Eulen In der Zauberschule(I Was a Teenage Abomination) 15:05–15:30 Uhr Micky Maus Mickys Filmabend(Movie Time) 15:30–15:35 Uhr Big City Greens Die Zukunfts-Krise / Drück' aufs Gas, Gramma!(Time Crisis / Gramma Driver) 15:35–16:00 Uhr Amphibia Die Rache des Hopediah / Anne auf der Jagd(The Ballad of Hopediah Plantar / Anne Hunter) 16:00–16:30 Uhr Outback Truckers Episode 52(Episode 8) 13:15–14:15 Uhr Die Schatzsucher - Goldrausch in Alaska Unter Beschuss(Blizzards and Bullets) 14:15–15:15 Uhr Die Schatzsucher - Goldrausch in Alaska Mit Dampf in den Kampf(The Viking vs. the Mechanic) 15:15–16:15 Uhr Beyblade Burst Die letzte Station! Gegen Aiger! 13:45–14:15 Uhr Yu-Gi-Oh! Yugi gegen Marik (2) 14:15–14:40 Uhr Avatar - Der Herr der Elemente Der Sumpf ruft 14:40–15:05 Uhr Willkommen bei den Louds Einer für alle / Rette dein Date 15:05–15:30 Uhr Ollies Rucksack Der Neue in der Klasse / Der Auserwählte 15:30–15:55 Uhr Dorg Van Dango Dorg verkauft Kekse 15:55–16:05 Uhr Die Brot-Piloten Der Zorn des Pizza-Fürsten / Schrumpf-Enten 16:05–16:35 Uhr Storage Wars In die Irre geführt(Top Meat and Greet) 13:50–14:15 Uhr Storage Wars Auf nach Hawaii(Whiskers and Lies) 14:15–14:45 Uhr
Storage Wars Großeinkauf(Crate Balls of Fire) 14:45–15:05 Uhr
Storage Wars Auf den Zahn gefühlt(Ivy Gets the Runaround) 15:05–15:25 Uhr Storage Wars Verkaufen statt Kaufen(Fa-la-la-lala, La-la-la-locker!) 15:25–15:55 Uhr Storage Wars Schwarze Magie(The Way of the YUUUP!) 15:55–16:15 Uhr
Knight Rider Devon Miles in Nöten(Custom K.I.T.T.) 13:20–14:15 Uhr M*A*S*H Kleine Brieffreunde(Letters) 14:15–14:35 Uhr
M*A*S*H Die nackte Kuh(Father's Day) 14:35–15:05 Uhr
Ein Käfig voller Helden Das große Durcheinander(D-Day at Stalag 13) 15:05–15:25 Uhr
Ein Käfig voller Helden Mistbiene sucht Tölpel(Sergeant Schultz Meets Mata Hari) 15:25–15:55 Uhr
Knight Rider K.I.T.T. sitzt in der Falle(Soul Survivor) 15:55–16:45 Uhr
Das Strafgericht Intrigen / Schmerzhafte Liebe 13:45–14:30 Uhr Das Familiengericht Knasteltern 14:30–15:20 Uhr Das Familiengericht Ein ganzer Kerl 15:20–16:10 Uhr Das Familiengericht Die frivolen Alten 16:10–17:00 Uhr Ein Engel auf Erden Das Klassentreffen(The Reunion) 13:10–14:00 Uhr Unsere kleine Farm Adam in Not(Blind Justice) 14:00–14:55 Uhr Unsere kleine Farm Die zweite Hochzeit(I Do, Again) 14:55–15:50 Uhr Diagnose: Mord Telemarathon(Murder at the Telethon) 15:50–16:45 Uhr Gilmore Girls Ein fast perfektes Dinner(Friday Night Alright for Fighting) 13:45–14:40 Uhr Ghost Whisperer - Stimmen aus dem Jenseits Der Wunschzettel(Holiday Spirit) 14:40–15:35 Uhr
Ghost Whisperer - Stimmen aus dem Jenseits Die Verehrerin(Slambook) 15:35–16:30 Uhr
Die neue Looney Tunes Show Yosemite Samson / Grannys kleiner Kläffer / Ungleiche Brüder / Roller-Derby(Yosemite Samson / Puppy's Got Claws / Brothers in Harms / Rhoda Derby) 13:35–14:00 Uhr Inspector Gadget Berühmter Schweiß / Der falsche Panda(Star Power / Panda-monium) 14:00–14:25 Uhr Angelo! Dad, der Rockstar / Der Schulausschuss(Rock Star Dad / School Council) 14:25–14:50 Uhr
Bugs Bunny & Looney Tunes Duck dich, Duck! / Bellen verboten! / Taz und Bugs(Duck! Rabbit, Duck! / No Barking / Devil May Hare) 14:50–15:15 Uhr
ALVINNN!!! und die Chipmunks Der Clown / Harmonie zu Hause(Clowning Around / The App) 15:15–15:40 Uhr
Grizzy & die Lemminge Zenmeister Bär / Auswahl löschen / Lemming Bowling(Zen Bear / Ctlr+Alt+Bear / Lemming Bowling) 15:40–16:05 Uhr
Die Tom und Jerry Show Manche lernen es nie / Der Wunschknochen / Ein herrschaftlicher Traum(Tom And Jerry-geddon / Wish Bone / From Riches to Rags) 16:05–16:30 Uhr
Dauerwerbesendung 12:00–14:00 Uhr Dauerwerbesendung 14:00–16:00 Uhr Dauerwerbesendung 16:00–16:05 Uhr Dauerwerbesendung 16:05–16:15 Uhr ALVINNN!!! und die Chipmunks Mädchenausflug / Der Intelligenz-Test(Girls Night Out / Tables Turned) 13:40–14:05 Uhr Hotel Transsilvanien - Die Serie Hank besiegt die Angst / Der Mavis Tag(The Shawhank Redemption / Friendship is Tragic) 14:05–14:35 Uhr Die neue Looney Tunes Show Yosemite Samson / Grannys kleiner Kläffer / Ungleiche Brüder / Roller-Derby(Yosemite Samson / Puppy's Got Claws / Brothers in Harms / Rhoda Derby) 14:35–15:00 Uhr Inspector Gadget Berühmter Schweiß / Der falsche Panda(Star Power / Panda-monium) 15:00–15:25 Uhr Angelo! Dad, der Rockstar / Der Schulausschuss(Rock Star Dad / School Council) 15:25–15:50 Uhr
Bugs Bunny & Looney Tunes Duck dich, Duck! / Bellen verboten! / Taz und Bugs(Duck! Rabbit, Duck! / No Barking / Devil May Hare) 15:50–16:15 Uhr

Mittwoch, 05.05.2021, ab 14:00 Uhr

zuvor 14:00 Uhr 15:00 Uhr 16:00 Uhr Gefragt - Gejagt 13:30–14:15 Uhr aktiv und gesund Bandscheibenvorfall | Dampfgaren | Fitness zu Hause 14:15–14:45 Uhr Abenteuer Wildnis Wilde Ostsee - Von Finnland bis Schweden 14:45–15:30 Uhr Schnittgut. Alles aus dem Garten 15:30–16:00 Uhr Rundschau 16:00–16:15 Uhr Monaco 110 Obdachlos 13:40–14:30 Uhr Der Mann an ihrer Seite 14:30–16:00 Uhr hallo hessen 16:00–16:45 Uhr MDR aktuell 13:58–14:00 Uhr MDR um 2 14:00–15:15 Uhr Gefragt - Gejagt 15:15–16:00 Uhr MDR um 4 16:00–16:30 Uhr In aller Freundschaft - Die jungen Ärzte Alles auf eine Karte 13:10–14:00 Uhr NDR Info 14:00–14:15 Uhr Gefragt - Gejagt 14:15–15:00 Uhr die nordstory Glück in der Pampa - Zukunft im Rundlingsdorf 15:00–16:00 Uhr NDR Info 16:00–16:10 Uhr Mein Nachmittag 16:10–17:00 Uhr Alles Klara Der Brockengeist 13:40–14:30 Uhr Willkommen in Lüsgraf 14:30–16:00 Uhr rbb24 16:00–16:12 Uhr In aller Freundschaft - Die jungen Ärzte Die Richtigen 16:12–17:00 Uhr Gefragt - Gejagt 13:15–14:00 Uhr SWR Aktuell 14:00–14:10 Uhr Eisenbahn-Romantik Gletscherwunder Jungfraubahn 14:10–14:40 Uhr Eisenbahn-Romantik Nostalgie Glacier Express 14:40–15:10 Uhr Mord mit Aussicht Und ewig singt das Blaukehlchen 15:10–16:00 Uhr SWR Aktuell 16:00–16:04 Uhr Kaffee oder Tee 16:05–17:00 Uhr Papageien, Palmen & Co. Leben aus der Tüte 13:55–14:20 Uhr In aller Freundschaft - Die jungen Ärzte Rückfälle 14:20–15:10 Uhr In aller Freundschaft - Die jungen Ärzte Klartext 15:10–16:00 Uhr WDR aktuell 16:00–16:15 Uhr Steffens entdeckt Namibia - Nationalpark im Aufbruch 13:20–14:05 Uhr Steffens entdeckt Südafrika - Gezähmte Wildnis 14:05–14:50 Uhr Kielings wildes Afrika 14:50–15:35 Uhr Wie Elefanten denken 15:35–16:15 Uhr Erlebnis Hessen Frankfurts Bauernmarkt 13:30–14:15 Uhr Betrug am Telefon - Wie alte Menschen um ihr Geld gebracht werden 14:15–15:00 Uhr Undercover als Chatschreiberin Abzocke Flirtportal 15:00–15:30 Uhr Abenteuer Panamericana Von Alaska bis Mexiko 15:30–16:15 Uhr Begegnung 13:50–15:30 Uhr Amerika mit David Yetman Galápagosinseln: Die Spuren der Vulkane 15:30–16:00 Uhr Kolumbien - Das Volk am Puls der Berge 16:00–16:50 Uhr
Jamie Johnson Der No-Boggy 13:40–14:10 Uhr Schloss Einstein - Erfurt 14:10–14:35 Uhr Schloss Einstein - Erfurt 14:35–15:00 Uhr Athena Ausgeschlossen 15:00–15:25 Uhr Athena Eine gute Freundin 15:25–15:50 Uhr Lenas Ranch Aus für die Ranch 15:50–16:15 Uhr Die unheimliche Leichtigkeit der Revolution 13:55–15:25 Uhr Nordisch herb Killerbienen über Husum 15:25–16:15 Uhr Tagesschau-Nachrichten 13:00–14:00 Uhr Tagesschau-Nachrichten 14:00–19:15 Uhr Wo die Armut wohnt Endstation Plattenbau? 13:25–14:10 Uhr planet e. Platz zum Wohnen - Der Kampf um freie Flächen 14:10–14:40 Uhr 37 Grad: Mein Haus zieht mit 14:40–15:10 Uhr Wohnstress Eigenheim 15:10–15:45 Uhr Pfusch am Bau - vom Traumhaus zum Albtraum 15:45–16:30 Uhr Psych Wer schön sein will, muss sterben 13:35–14:15 Uhr Psych Wer dem Frieden nicht Trout 14:15–15:00 Uhr Monk Mr. Monk auf der Jagd nach dem verschwundenen Juwel 15:00–15:40 Uhr Monk Mr. Monk und das außerirdische Alibi 15:40–16:20 Uhr

Mittwoch, 05.05.2021, ab 14:00 Uhr

zuvor 14:00 Uhr 15:00 Uhr 16:00 Uhr Bloomberg Daybreak Americas 13:00–15:00 Uhr Bloomberg Markets The Open 15:00–16:00 Uhr Bloomberg Markets Americas 16:00–17:00 Uhr Gesunder Schlafkomfort 13:00–14:00 Uhr Alles für den Haushalt 14:00–15:00 Uhr AEG Hausgeräte 15:00–16:00 Uhr Alles für den Haushalt 16:00–17:00 Uhr Amerikas heiße Grenze Unorthodoxe Methoden(River Under Siege) 13:30–14:20 Uhr Amerikas heiße Grenze Drogentransport(Toxic Drug Tanker) 14:20–15:10 Uhr
Amerikas heiße Grenze Millionenschwerer Fund(Million Dollar Stash) 15:10–16:00 Uhr
Amerikas heiße Grenze Kampf am Fluss(River Standoff) 16:00–16:50 Uhr
News Spezial: Die Corona-Krise 13:30–14:00 Uhr LIVE: PK Laumann zur aktuellen Corona-Lage und Impfgeschehen in NRW 14:00–14:30 Uhr Ratgeber - Steuern & Recht 14:30–15:00 Uhr
Nachrichten 15:00–15:25 Uhr Telebörse 15:25–15:40 Uhr News Spezial: Die Corona-Krise 15:40–16:00 Uhr
Nachrichten 16:00–16:15 Uhr
Lost Places - Folge 43 13:05–14:00 Uhr Geisterflug MH370 14:00–14:55 Uhr Concorde - Die Katastrophe 14:55–15:50 Uhr Crash auf Teneriffa - Die größte Flugzeugkatastrophe 15:50–16:45 Uhr ANIMATION X PARALYMPIC 13:55–14:00 Uhr NHK NEWSLINE 14:00–14:15 Uhr Trails to Oishii Tokyo mini 14:15–14:25 Uhr Muscles for All! (Push-ups 1) 14:25–14:30 Uhr Fishing Crazy 14:30–14:45 Uhr Dig More Japan 14:45–14:55 Uhr Core Kyoto mini 14:55–15:00 Uhr NHK NEWSLINE 15:00–15:10 Uhr Reading Japan 15:10–15:30 Uhr Side by Side 15:30–16:00 Uhr NHK NEWSLINE 16:00–16:10 Uhr EXTREME JAPAN 16:10–16:25 Uhr Phoenix vor ort 13:00–14:15 Uhr Pressefreiheit in Gefahr? 14:15–15:00 Uhr phoenix vor ort 15:00–17:30 Uhr Die Reisebüro-Experten 13:15–14:00 Uhr Die AdT Show - Das Angebot des Tages 14:00–14:15 Uhr Reiselounge 14:15–14:30 Uhr socialklar.TV 14:30–15:00 Uhr sonnenklar.TV Genussmomente 15:00–15:30 Uhr Urlaubsträume 15:30–16:00 Uhr Die Top 3 des Tages 16:00–16:15 Uhr Sport on-demand 00:00–19:00 Uhr WELT-LIVE PK Fragen an Kanzleramtsminister Braun 13:05–14:00 Uhr Nachrichten 14:00–14:05 Uhr WELT-LIVE NRW-Gesundheitsminister Laumann zu Corona-Lage 14:05–14:35 Uhr Nachrichten 14:35–15:00 Uhr Nachrichten 15:00–15:25 Uhr Nachrichten 15:25–15:45 Uhr Nachrichten 15:45–15:55 Uhr Nachrichten 15:55–16:25 Uhr wetter.com Livecams 13:45–14:00 Uhr Deutschland Wetter 14:00–14:02 Uhr Österreich Wetter 14:02–14:05 Uhr Schweiz Wetter 14:05–14:06 Uhr wetter.com Livecams 14:06–14:27 Uhr Wettertrend 14:27–14:30 Uhr Großwetterlage 14:30–14:33 Uhr Wetterblick in Europa 14:33–15:00 Uhr Deutschland Wetter 15:00–15:02 Uhr Österreich Wetter 15:02–15:05 Uhr Schweiz Wetter 15:05–15:06 Uhr wetter.com Livecams 15:06–15:30 Uhr Großwetterlage 15:30–15:32 Uhr Wettertrend 15:32–15:34 Uhr Wetterblick um die Welt 15:34–15:45 Uhr wetter.com Livecams 15:45–16:00 Uhr Deutschland Wetter 16:00–16:02 Uhr Österreich Wetter 16:02–16:05 Uhr Schweiz Wetter 16:05–16:06 Uhr wetter.com Livecams 16:06–16:28 Uhr Motorsport WEC in Spa-Francorchamps(BEL) 13:30–14:30 Uhr Radsport: Giro d'Italia 2020 14:30–16:30 Uhr Teleshopping Channel 21 13:00–14:00 Uhr Teleshopping 14:00–14:30 Uhr Teleshopping 14:30–15:00 Uhr Teleshopping 15:00–15:30 Uhr Storage Wars - Geschäfte in Kanada Arbeitseifer 15:30–16:00 Uhr Storage Wars - Geschäfte in Kanada Alte Hasen 16:00–16:30 Uhr

Mittwoch, 05.05.2021, ab 14:00 Uhr

zuvor 14:00 Uhr 15:00 Uhr 16:00 Uhr Rush Der Scharfschütze 13:50–14:40 Uhr The Blacklist Alexander Kirk (Nr. 14) - Teil 2 14:40–15:30 Uhr The Blacklist Esteban(Nr. 79) 15:30–16:20 Uhr Goldtaucher der Beringsee Väter und Söhne(The Gamble) 13:45–14:30 Uhr Goldtaucher der Beringsee Der neue Turbo-Saugbagger(Pressure) 14:30–15:15 Uhr Goldtaucher der Beringsee Goldene Zeiten(Golden Dreams) 15:15–16:00 Uhr Home Rescue - Wohnen in der Wildnis Die letzten Tage bei den Broadheads(Cobbers Nightmare) 16:00–16:45 Uhr MacGyver Flitterwochen(Hammock + Balcony) 13:25–14:10 Uhr MacGyver Atomarer Ausflug(Bear Trap + Mob Boss) 14:10–14:55 Uhr Navy CIS: L.A. Faule Äpfel(Can I Get A Witness?) 14:55–15:40 Uhr Navy CIS: L.A. Das Silo(The Silo) 15:40–16:30 Uhr Peter Steiners Theaterstadl Vater werden... 13:30–15:15 Uhr Zwei blaue Vergissmeinnicht 15:15–16:35 Uhr Der Sohn des rosaroten Panthers 13:50–15:20 Uhr Wen die Geister lieben 15:20–17:00 Uhr Tuning - Tiefer geht`s nicht! Youngtimer von Alpina und AMG 13:50–14:20 Uhr Abenteuer Allrad Folge 42 - Mitsubishi Pajero vs Toyota Landcruiser 14:20–14:45 Uhr Dream Cars Internationale SUV 14:45–15:10 Uhr UIM F1 H2O World Powerboat Championship Grand Prix Portimao, Portugal 15:10–15:40 Uhr Monster Jam Championship Series Racing ; Freestyle in Santa Clara, Kalifornien 15:40–16:30 Uhr Im Jagdrevier der Löwen 13:35–14:30 Uhr Heimkehr der Löwen 14:30–15:15 Uhr Wilder Yellowstone: Alphaweibchen 15:15–16:05 Uhr Afrikas tödlichste Jäger Raubzug(Steal or Die) 16:05–16:55 Uhr Fernab des Gesetzes Bärenjagd(The Devil's Club) 13:15–14:05 Uhr Fernab des Gesetzes Achtung Raubtiere!(Predator Prevention) 14:05–14:55 Uhr Yukon River Run Mann am Boden(Man Down) 14:55–15:45 Uhr Yukon River Run Turbulente Zeiten(Merciless Miles) 15:45–16:35 Uhr Verbotene Liebe Classics 13:50–14:20 Uhr Hinter Gittern - Der Frauenknast Schuldfrage 14:20–15:10 Uhr Unter uns 15:10–15:40 Uhr
Alles was zählt 15:40–16:10 Uhr
Gute Zeiten, schlechte Zeiten 16:10–16:40 Uhr
Family Guy Family Guy Fan-Post(Family Guy Viewer Mail #1) 13:50–14:10 Uhr Family Guy Ein Davidstern am Himmel(When You Wish Upon a Weinstein) 14:10–14:35 Uhr Family Guy Die Passion Griffin(North by North Quahog) 14:35–15:00 Uhr Family Guy Liebe Deine Lehrer(Fast Times at Buddy Cianci High) 15:00–15:20 Uhr Archer Der Maulwurf(Mole Hunt) 15:20–15:45 Uhr Archer Tote Nutten leben länger(Training Day) 15:45–16:05 Uhr Archer Das Minderheiten-Programm(Diversity Hire) 16:05–16:25 Uhr Die Zeugen Folge #02.02 13:10–14:10 Uhr The Shield Undercover(Strays) 14:10–14:55 Uhr
The Shield Koreatown(Riceburner) 14:55–15:45 Uhr
CSI: Vegas Kleine Morde unter Freunden(Dead of the Class) 15:45–16:30 Uhr
Frozen Memories 13:55–14:45 Uhr Betty in New York Mit dem Rücken zur Wand(Contra la Pared) 14:45–15:30 Uhr Total Dreamer - Träume werden wahr Kapitel 128 15:30–16:20 Uhr Miss Fishers neue mysteriöse Mordfälle Episode 3 13:10–14:00 Uhr Call the Midwife - Ruf des Lebens Fremde Welten 14:00–14:55 Uhr Velvet Gewitterwolken 14:55–15:40 Uhr Father Brown Der Baum der Wahrheit 15:40–16:30 Uhr Die Nanny Willst Du...?(The Engagement) 13:40–14:05 Uhr Die Nanny Verliebt, verlobt, verängstigt(The Dinner Party) 14:05–14:30 Uhr Die Nanny Coolio... Superstar?(Homie-Work) 14:30–14:55 Uhr The Middle Der Nesthocker(Cutting the Cord) 14:55–15:20 Uhr The Middle Das Hawaii-Hemd(The Shirt) 15:20–15:45 Uhr The Middle Die Windel-Idee(Risky Business) 15:45–16:10 Uhr The Middle Die Hoffnung stirbt zuletzt(Land of the Lost) 16:10–16:35 Uhr Star Trek: Der Film 12:20–14:30 Uhr Star Trek II: Der Zorn des Khan 14:30–16:25 Uhr Unsere kleine Farm Aufstand der Frauen(Oleson vs. Oleson) 13:45–14:35 Uhr Unsere kleine Farm Nellies Baby(Come, Let Us Reason Together) 14:35–15:30 Uhr Unsere kleine Farm Die Neffen(The Nephews) 15:30–16:20 Uhr

Mittwoch, 05.05.2021, ab 14:00 Uhr

zuvor 14:00 Uhr 15:00 Uhr 16:00 Uhr MasterChef Episode 16 13:50–14:50 Uhr Blue Bloods - Crime Scene New York Der Weg in die Hölle(The Road to Hell) 14:50–15:35 Uhr Blue Bloods - Crime Scene New York Die Ohrfeige(Fresh Start) 15:35–16:20 Uhr UEFA Champions League Matchday 13:15–17:30 Uhr Grey's Anatomy - Die jungen Ärzte Geister(These Ties That Bind) 13:15–14:00 Uhr In Treatment Sunil - Montag, 15:00 Uhr (5. Woche)(Sunil - Week Five) 14:00–14:30 Uhr In Treatment Frances - Dienstag, 10:00 Uhr (5.Woche)(Frances - Week Five) 14:30–14:55 Uhr Die Sopranos Der Kennedy-Kult(Second Opinion) 14:55–16:00 Uhr Die Sopranos Der Aufsteiger(He Is Risen) 16:00–16:55 Uhr Downhill 13:15–14:45 Uhr Attrition - Gnadenlose Jagd 14:45–16:15 Uhr The Day After Tomorrow 13:45–15:50 Uhr Alexander 15:50–18:45 Uhr Fast verheiratet 12:40–14:45 Uhr Der Appartement-Schreck 14:45–16:15 Uhr Der wunderbare Mr. Rogers 13:00–14:50 Uhr Stuber - 5 Sterne Undercover 14:50–16:25 Uhr Die Rosenheim-Cops Tödliche Konkurrenz 13:35–14:25 Uhr Der junge Inspektor Morse Sonnenglanz(Harvest) 14:25–15:55 Uhr Die Chefin Endspiel 15:55–17:00 Uhr Zeppelin 13:15–15:00 Uhr Das Domino-Komplott 15:00–16:25 Uhr Fußball: 2. Bundesliga FC St. Pauli - SpVgg Greuther Fürth, 31. Spieltag 13:00–15:00 Uhr Fußball: Bundesliga 24/7 FC 15:00–15:45 Uhr Fußball: Bundesliga Torparade, 31. Spieltag 15:45–16:00 Uhr Fußball: Bundesliga Bayer Leverkusen - Eintracht Frankfurt, tipico Topspiel der Woche, 31. Spieltag 16:00–18:00 Uhr Sendepause 06:00–06:00 Uhr Fußball: UEFA Champions League Mittwoch der Champions 20:00–20:50 Uhr Golf: US PGA Tour Valspar Championship, 4. Tag in Palm Harbor, Florida(USA) 13:30–15:30 Uhr Fußball: England, Premier League Netbusters, 34. Spieltag 15:30–16:00 Uhr Fußball: UEFA Champions League Manchester City - Paris St. Germain, Halbfinale, Rückspiel 16:00–18:00 Uhr Radsport Tour de Romandie 2021 13:00–14:30 Uhr ETCR Weltmeisterschaft 14:30–15:00 Uhr Formel E: Die Story der Formel E 15:00–15:30 Uhr Motorsport WEC in Spa-Francorchamps(BEL) 15:30–16:30 Uhr Fußball - Ligue 1 HSC Montpellier- AS Saint-Étienne, 35. Spieltag 13:50–15:30 Uhr Eishockey - NHL Regular Season Boston Bruins - Buffalo Sabres 15:30–17:15 Uhr Ekstraklasa 28. Spieltag: Legia Warschau - Wisla Krakau 12:40–14:00 Uhr Eredivisie 31. Spieltag: ADO Den Haag - Feyenoord Rotterdam 14:00–16:00 Uhr
Liga NOS 30. Spieltag: CD Tondela - Benfica Lissabon 16:00–18:00 Uhr

Mittwoch, 05.05.2021, ab 14:00 Uhr

Pay-TV TV NOW
zuvor 14:00 Uhr 15:00 Uhr 16:00 Uhr