Anzeige

Mittwoch, 05.05.2021, ab 18:00 Uhr

zuvor 18:00 Uhr 19:00 Uhr 20:00 Uhr20:15 Uhr Brisant 17:15–18:00 Uhr Wer weiß denn sowas? 18:00–18:50 Uhr Watzmann ermittelt Abgestürzt 18:50–19:45 Uhr Wissen vor acht - Werkstatt 19:45–19:50 Uhr Wetter vor acht 19:50–19:55 Uhr Börse vor acht 19:55–20:00 Uhr Tagesschau 20:00–20:15 Uhr Leute heute 17:45–18:00 Uhr SOKO Wismar Der Bierflüsterer 18:00–18:54 Uhr Lotto am Mittwoch - Die Gewinnzahlen 18:54–19:00 Uhr heute 19:00–19:20 Uhr Wetter 19:20–19:25 Uhr Heldt Carlo 19:25–20:15 Uhr K11 - Die neuen Fälle / oder SAT.1 Regional-Magazine 17:30–18:00 Uhr Buchstaben Battle 18:00–19:00 Uhr Buchstaben Battle 19:00–19:55 Uhr SAT.1 Nachrichten 19:55–20:15 Uhr Unter uns 17:30–18:00 Uhr Explosiv - Das Magazin 18:00–18:30 Uhr Exclusiv - Das Starmagazin 18:30–18:45 Uhr RTL Aktuell 18:45–19:03 Uhr RTL Aktuell - Das Wetter 19:03–19:05 Uhr Alles was zählt 19:05–19:40 Uhr Gute Zeiten, schlechte Zeiten 19:40–20:15 Uhr taff 17:00–18:00 Uhr NEWSTIME 18:00–18:10 Uhr Die Simpsons Todesgrüße aus Springfield(Treehouse of Horror XIV) 18:10–18:40 Uhr Die Simpsons Auf der Flucht(Catch 'em If You Can) 18:40–19:05 Uhr Galileo 19:05–20:15 Uhr Zwischen Tüll und Tränen 17:00–18:00 Uhr First Dates - Ein Tisch für zwei 18:00–19:00 Uhr Das perfekte Dinner Tag 3: Thorsten, Rosenheim 19:00–20:15 Uhr Krass Schule - Die jungen Lehrer Sex in der Schule!? 17:05–18:05 Uhr Köln 50667 Heiße Nächte 18:05–19:05 Uhr Berlin - Tag & Nacht Was man nicht alles für die Liebe tut... 19:05–20:15 Uhr Mein Lokal, Dein Lokal - Der Profi kommt "Detmolder Hof", Detmold 17:55–18:55 Uhr Achtung Kontrolle! Wir kümmern uns drum 18:55–20:15 Uhr

Mittwoch, 05.05.2021, ab 18:00 Uhr

zuvor 18:00 Uhr 19:00 Uhr 20:00 Uhr20:15 Uhr Der Prinz von Bel-Air 25 Ehejahre 17:50–18:15 Uhr Der Prinz von Bel-Air Die Zocker von Bel-Air 18:15–18:45 Uhr The Goldbergs Dave Kim's Party 18:45–19:15 Uhr Modern Family Wer mehrmals niest, dem glaubt man nicht 19:15–19:35 Uhr Modern Family Bis zum Wahnsinn lieben 19:35–20:00 Uhr American Dad! Eine Frage des Gewichts 20:00–20:25 Uhr Phineas und Ferb Thaddeus und Thorn / Fliegende Neuigkeiten(Thaddeus and Thorn / The Plane! The Plane!) 17:50–18:20 Uhr Big City Greens Tilly Style / Farmroboter F.R.A.N.K.(Tilly Style / I, Farmbot) 18:20–18:40 Uhr Big City Greens Makellose Greens(Green Mirror) 18:40–18:55 Uhr Miraculous - Geschichten von Ladybug und Cat Noir Tikki ist krank(Princess Fragrance) 18:55–19:15 Uhr Miraculous - Geschichten von Ladybug und Cat Noir Darkblade(Darkblade) 19:15–19:45 Uhr Camp Kikiwaka Zuri ist raus(Zuri Weasels Out) 19:45–20:05 Uhr Maman & Ich Folge 24(Episode 24) 20:05–20:15 Uhr Die Schrottmaster - Altes Eisen, frisches Geld Männerspielzeug(Episode 8) 17:15–18:15 Uhr Steel Buddies - Stahlharte Geschäfte Burgertruck-Alarm(Episode 4) 18:15–19:15 Uhr Deutschland 24/7 - Ohne uns läuft nichts! Episode 8(Episode 8) 19:15–20:15 Uhr Die Casagrandes Operation Tamales / Das Horror-Skop 17:45–18:10 Uhr SpongeBob Schwammkopf Die Nachtschicht / Der Grill ist weg 18:10–18:35 Uhr SpongeBob Schwammkopf Blasenstadt / Der Mädelsabend 18:35–18:45 Uhr Danger Force Die Petze 18:45–19:10 Uhr Nickelodeon's Spyders Wettlauf gegen die Zeit 19:10–19:35 Uhr Henry Danger Der sichtbare Brad 19:35–20:00 Uhr SpongeBob Schwammkopf Die Schlacht von Bikini Bottom 20:00–01:00 Uhr Black Clover Der Spiegelmagier 17:35–18:05 Uhr Boruto Das Shinobi-Bout der Freundschaft(A Shinobi Battle of Friendship) 18:05–18:30 Uhr One Piece Rettet die Sunny! - Der erbitterte Kampf von Chopper und Brook(Safe the Sunny - Fighting Bravely! Chopper and Brook) 18:30–18:55 Uhr
Kuroko's Basketball Nein!!(No!!) 18:55–19:20 Uhr
Futurama Die unmenschliche Fackel(The Inhuman Torch) 19:20–19:50 Uhr Family Guy Die Fette in meinem Bett(Sibling Rivalry) 19:50–20:15 Uhr
M*A*S*H Man lebt - Man ist tot(Death Takes a Holiday) 17:35–18:00 Uhr M*A*S*H Notieren Sie, Max!(A War for all Seasons) 18:00–18:30 Uhr Ein Käfig voller Helden Vorsicht und Perfektion(Funny Thing Happened on the Way to London) 18:30–18:55 Uhr Immer wieder Jim Komm nicht ab vom rechten Weg(I Hate the High Road) 18:55–19:20 Uhr Immer wieder Jim Ein Geschenk mit Nebenwirkung(Diamonds Are a Ghoul's Best Friend) 19:20–19:45 Uhr Immer wieder Jim Himmel oder Hölle(Heaven Opposed to Hell) 19:45–20:15 Uhr Die Trovatos - Detektive decken auf Tochter hat Angst wegen rapidem Gewichtsverlust ihrer Mutter 17:50–18:40 Uhr Die Trovatos - Detektive decken auf Mann schläft immer im Möbelhaus 18:40–19:30 Uhr Die Trovatos - Detektive decken auf Dreiste Schwangere ruiniert gutmütigen Arbeitgeber 19:30–20:15 Uhr Without a Trace - Spurlos verschwunden Ohne Hoffnung(Res Ipsa) 17:30–18:10 Uhr Without a Trace - Spurlos verschwunden Altlasten(Baggage) 18:10–18:55 Uhr Niedrig und Kuhnt - Kommissare ermitteln Scheiden tut weh 18:55–19:20 Uhr K 11 - Kommissare im Einsatz Emil vermisst 19:20–19:40 Uhr K 11 - Kommissare im Einsatz Tote Killer töten nicht 19:40–20:15 Uhr Ghost Whisperer - Stimmen aus dem Jenseits Das Familiengeheimnis(Home But Not Alone) 17:25–18:25 Uhr Grey's Anatomy - Die jungen Ärzte Soloauftritt(Go It Alone) 18:25–19:20 Uhr Numb3rs - Die Logik des Verbrechens Neun Frauen(Nine Wives) 19:20–20:15 Uhr PAW Patrol - Helfer auf vier Pfoten Einsatz auf der Vulkaninsel / Flugzeug in Not(Pups Save the Gliding Turbots / Pups Save a Plane) 17:55–18:20 Uhr Grizzy & die Lemminge Pilzbefall / Mit Leichtigkeit / Elch-Akrobatik(Mushroom Hunt / Flying Bear / Big Top Bear) 18:20–18:40 Uhr Grizzy & die Lemminge Halloween-Grusel / Der Duftbär / Vertauschte Körper(Halloween Bear / Clean Bear / Wandering Spirits) 18:40–18:55 Uhr Die Tom und Jerry Show Spielen mit Tyke / Toms Memoiren / Tom, das Hundespielzeug(Tic-tyke-d'oh / Novel Idea / Chew Toy) 18:55–19:15 Uhr ALVINNN!!! und die Chipmunks Der Katzenfluch / Eine faule Ausrede(Good Luck Mr. Whiskers / Candy Confessions) 19:15–19:45 Uhr Angelo! Übernachtungsparty / Stuntman des Jahres(Sleepover / Fake Stuntman) 19:45–20:15 Uhr Star Trek - Deep Space Nine Der Maquis - Teil 1(The Maquis - Part 1) 17:10–18:10 Uhr Raumschiff Enterprise Geist sucht Koerper(Return to Tomorrow) 18:10–19:10 Uhr Star Trek - Das nächste Jahrhundert Kraft der Träume(Shades of Grey) 19:10–20:15 Uhr Scooby-Doo! Die Roboter-Revolverhelden(Go West Young Scoob) 17:30–18:00 Uhr Woozle Goozle Unter der Erde 18:00–18:30 Uhr Bugs Bunny & Looney Tunes Heiße Sohle auf dem Highway / Baby Buggy Bunny / Omis neuer Bikini(Stop! Look! And Hasten! / Baby Buggy Bunny / Sandy Claws) 18:30–18:55 Uhr PAW Patrol - Helfer auf vier Pfoten Einsatz auf der Vulkaninsel / Flugzeug in Not(Pups Save the Gliding Turbots / Pups Save a Plane) 18:55–19:20 Uhr Grizzy & die Lemminge Pilzbefall / Mit Leichtigkeit / Elch-Akrobatik(Mushroom Hunt / Flying Bear / Big Top Bear) 19:20–19:40 Uhr Grizzy & die Lemminge Halloween-Grusel / Der Duftbär / Vertauschte Körper(Halloween Bear / Clean Bear / Wandering Spirits) 19:40–19:55 Uhr Die Tom und Jerry Show Spielen mit Tyke / Toms Memoiren / Tom, das Hundespielzeug(Tic-tyke-d'oh / Novel Idea / Chew Toy) 19:55–20:15 Uhr

Mittwoch, 05.05.2021, ab 18:00 Uhr

zuvor 18:00 Uhr 19:00 Uhr 20:00 Uhr20:15 Uhr Abendschau - Der Süden 17:30–18:00 Uhr Abendschau 18:00–18:30 Uhr Rundschau 18:30–19:00 Uhr STATIONEN Glauben und widerstehen 19:00–19:30 Uhr
Dahoam is Dahoam Wann hört das auf? 19:30–20:00 Uhr
Tagesschau 20:00–20:15 Uhr
hessenschau 17:50–18:00 Uhr maintower 18:00–18:25 Uhr Brisant 18:25–18:45 Uhr Die Ratgeber 18:45–19:15 Uhr alle wetter! 19:15–19:30 Uhr hessenschau 19:30–19:58 Uhr hessenschauwetter 19:58–20:00 Uhr Tagesschau 20:00–20:15 Uhr MDR aktuell 17:45–18:05 Uhr Wetter für 3 18:05–18:10 Uhr Brisant 18:10–18:54 Uhr Unser Sandmännchen 18:54–19:00 Uhr MDR SACHSENSPIEGEL 19:00–19:30 Uhr MDR aktuell 19:30–19:50 Uhr Tierisch tierisch 19:50–20:15 Uhr Seehund, Puma & Co. Winterlager adé 17:10–18:00 Uhr Niedersachsen 18.00 18:00–18:15 Uhr Die Nordreportage Schinkenfrauen und Spargelmacher - Saisonstart im Frühling 18:15–18:45 Uhr DAS! 18:45–19:30 Uhr Hallo Niedersachsen 19:30–20:00 Uhr Tagesschau 20:00–20:15 Uhr Unser Sandmännchen 17:55–18:00 Uhr rbb UM6 18:00–18:27 Uhr zibb 18:27–19:27 Uhr rbb wetter 19:27–19:30 Uhr Abendschau 19:30–20:00 Uhr Tagesschau 20:00–20:15 Uhr Kaffee oder Tee 17:05–18:00 Uhr SWR Aktuell Baden-Württemberg 18:00–18:15 Uhr Tagesschau 20:00–20:15 Uhr Hier und heute 16:15–18:00 Uhr WDR aktuell / Lokalzeit 18:00–18:15 Uhr Servicezeit 18:15–18:45 Uhr Aktuelle Stunde 18:45–19:30 Uhr Lokalzeit 19:30–20:00 Uhr Tagesschau 20:00–20:15 Uhr Spione im Tierreich Smarte Strategen 17:45–18:30 Uhr nano 18:30–19:00 Uhr heute 19:00–19:18 Uhr 3sat-Wetter 19:18–19:20 Uhr Kulturzeit 19:20–20:00 Uhr Tagesschau 20:00–20:15 Uhr nano 17:45–18:15 Uhr Planet Wissen 18:15–19:15 Uhr alpha-centauri 19:15–19:30 Uhr alpha-demokratie Beflügelt Corona die Aktienmärkte? 19:30–20:00 Uhr Tagesschau 20:00–20:15 Uhr Wildnis Europa Der Elch 17:50–18:30 Uhr Wildnis Europa Die Kegelrobbe 18:30–19:20 Uhr
ARTE Journal 19:20–19:40 Uhr Re: Durchhalten in der Krise - Die Pandemie und die Psyche 19:40–20:15 Uhr
Das Dschungelbuch Hathis Verwirrung 17:45–18:00 Uhr Wir Kinder aus dem Möwenweg Wir bekommen Kaninchen 18:00–18:15 Uhr Beccas Bande Mit Mut wird alles gut! / Die Piepmatz-Bande 18:15–18:25 Uhr Beccas Bande Mit Mut wird alles gut! / Eine große Entscheidung 18:25–18:35 Uhr Petronella Apfelmus Die Zauberäpfel 18:35–18:47 Uhr Baumhaus Specht und Kuckuck 18:47–18:50 Uhr Unser Sandmännchen Der kleine König: Schlummerpudding 18:50–19:00 Uhr Lassie Die Nacht im Freien 19:00–19:25 Uhr Anna und die wilden Tiere Ein Fluss voller Flusspferde 19:25–19:50 Uhr logo! Die Welt und ich. 19:50–20:00 Uhr KiKA LIVE 20:00–20:10 Uhr Hardball Die Besten im Westen 20:10–20:35 Uhr Cagney & Lacey Der entscheidende Fehler 17:50–18:40 Uhr Sturm der Liebe 18:40–19:25 Uhr Sturm der Liebe 19:25–20:15 Uhr Tagesschau-Nachrichten 14:00–19:15 Uhr Markt 19:15–20:00 Uhr Tagesschau 20:00–20:15 Uhr Mein Haus, mein Kiez, mein Clan Wem gehört Neukölln? 17:15–18:00 Uhr Shisha - Das gefährliche Geschäft mit dem kalten Rauch 18:00–18:45 Uhr Nikotin - Eine Droge mit Zukunft 18:45–20:15 Uhr Dinner Date Marcel 17:45–18:30 Uhr Bares für Rares 18:30–19:20 Uhr Bares für Rares 19:20–20:15 Uhr

Mittwoch, 05.05.2021, ab 18:00 Uhr

zuvor 18:00 Uhr 19:00 Uhr 20:00 Uhr20:15 Uhr Bloomberg Markets European Close 17:00–18:00 Uhr Bloomberg Markets Balance of Power 18:00–19:00 Uhr Bloomberg ETF IQ 19:00–19:30 Uhr Bloomberg Markets Americas 19:30–20:00 Uhr Bloomberg Markets The Close 20:00–22:00 Uhr küchenquelle 17:00–18:00 Uhr Pastaclean Schmutz- & Fleckenprofi 18:00–19:00 Uhr Nick Assfalg Make-up & Care 19:00–20:00 Uhr Alles für den Haushalt 20:00–21:00 Uhr Amerikas heiße Grenze Meth auf Rädern(Meth Mobile) 17:40–18:30 Uhr Amerikas heiße Grenze Korridor der Schmuggler(Contraband Corridor) 18:30–19:25 Uhr Amerikas heiße Grenze Schmuggler am Rio Grande(Rio Grande Reefer) 19:25–20:15 Uhr News Spezial: Die Corona-Krise 17:30–18:00 Uhr Nachrichten 18:00–18:20 Uhr Telebörse 18:20–18:35 Uhr News Spezial: ntv Trendbarometer 18:35–19:00 Uhr Nachrichten 19:00–19:15 Uhr Telebörse 19:15–19:30 Uhr Ratgeber - Geld 19:30–20:00 Uhr Nachrichten 20:00–20:15 Uhr Die spektakulärsten Flugzeuglandungen 17:40–18:30 Uhr Geboren für den Highway - Ein Truck entsteht 18:30–19:20 Uhr Megakrane - Giganten aus Stahl 19:20–20:15 Uhr TOKYO EYE 2020 17:30–18:00 Uhr NHK NEWSLINE 18:00–18:10 Uhr Japanology Plus mini 18:10–18:15 Uhr Direct Talk 18:15–18:30 Uhr KABUKI KOOL 18:30–19:00 Uhr NHK NEWSLINE 19:00–19:10 Uhr Reading Japan 19:10–19:30 Uhr Fishing Crazy 19:30–19:45 Uhr Dig More Japan 19:45–19:55 Uhr Core Kyoto mini 19:55–20:00 Uhr NHK NEWSLINE 20:00–20:10 Uhr TOKYO EYE 2020 20:10–20:40 Uhr phoenix der tag 17:30–18:00 Uhr USA und neuer Klimaschutz Joe Bidens Kampf gegen die Erderwärmung 18:00–18:30 Uhr Abenteuer Karibik 18:30–19:15 Uhr Abenteuer Südsee 19:15–20:00 Uhr Tagesschau 20:00–20:15 Uhr Reisebazar 17:30–18:00 Uhr Die AdT Show - Das Angebot des Tages 18:00–18:15 Uhr sonnenklar.TV Urlaubscocktail 18:15–19:00 Uhr Die sonnenklar.TV Reisecharts 19:00–20:00 Uhr Die AdT Show - Das Angebot des Tages 20:00–20:15 Uhr Sport on-demand 00:00–19:00 Uhr Handball HBF: Borussia Dortmund vs. Thüringer HC 19:30–21:30 Uhr Nachrichten 17:30–18:00 Uhr Nachrichten 18:00–18:15 Uhr Börse am Abend 18:15–18:30 Uhr Nachrichten 18:30–19:00 Uhr Nachrichten 19:00–19:15 Uhr Nachrichten 19:15–19:20 Uhr WELT Drive 19:20–20:00 Uhr Nachrichten 20:00–20:05 Uhr Strip the Cosmos: Die Asteroiden-Mission 20:05–21:00 Uhr Wetterblick in Europa 17:33–18:00 Uhr Deutschland Wetter 18:00–18:02 Uhr Österreich Wetter 18:02–18:05 Uhr Schweiz Wetter 18:05–18:06 Uhr wetter.com Livecams 18:06–18:26 Uhr Großwetterlage 18:26–18:28 Uhr Wettertrend 18:28–18:30 Uhr Wetterblick um die Welt 18:30–18:47 Uhr wetter.com Livecams Zeitraffer 18:47–19:00 Uhr Deutschland Wetter 19:00–19:02 Uhr Österreich Wetter 19:02–19:05 Uhr Schweiz Wetter 19:05–19:06 Uhr wetter.com Livecams 19:06–19:28 Uhr Großwetterlage 19:28–19:30 Uhr Wettertrend 19:30–19:32 Uhr Wetterblick um die Welt 19:32–19:44 Uhr wetter.com Livecams Zeitraffer 19:44–20:00 Uhr Deutschland Wetter 20:00–20:02 Uhr Österreich Wetter 20:02–20:05 Uhr Schweiz Wetter 20:05–20:06 Uhr wetter.com Livecams 20:06–20:26 Uhr Radsport: Tour of Algarve 2021 17:30–19:00 Uhr Fußball Flyeralarm Frauen-Bundesliga 2020/21 19:00–19:15 Uhr Fußball Flyeralarm Frauen-Bundesliga 2020/21 19:15–21:15 Uhr Storage Hunters Ein hartes Geschäft 17:30–18:00 Uhr Storage Hunters Blut, Schweiß und Tränen 18:00–18:30 Uhr Storage Wars - Geschäfte in Kanada Nah dran 18:30–19:00 Uhr Storage Wars - Geschäfte in Kanada Größer, besser, verrückter 19:00–19:25 Uhr Eishockey Live - DEL Finals Grizzlys Wolfsburg - Eisbären Berlin, Spiel 2 19:25–22:00 Uhr

Mittwoch, 05.05.2021, ab 18:00 Uhr

zuvor 18:00 Uhr 19:00 Uhr 20:00 Uhr20:15 Uhr Sea Patrol Schatten der Leidenschaft 17:50–18:35 Uhr The Blacklist Alexander Kirk (Nr. 14) - Teil 2 18:35–19:25 Uhr The Blacklist Esteban(Nr. 79) 19:25–20:15 Uhr Diesel Brothers Lamborghini vs. E-Minibike(Diesel Brothers Vs. The World) 17:30–18:20 Uhr Diesel Brothers Der Outdoor-Party-Trailer(Blazer of Glory) 18:20–19:05 Uhr Smart Science - Gewusst wie Kunstflieger(Stunt Plane) 19:05–19:25 Uhr Smart Science - Gewusst wie Kugelsichere Westen(Kugelsichere Westen) 19:25–19:50 Uhr So wird's gemacht! Ep. 11 (12)(Slate tiles, Hot Dog Carts, Garage Door Openers, Bicycle Seats) 19:50–20:15 Uhr Navy CIS Ein letzter Besuch(Loose Cannons) 17:15–18:00 Uhr Navy CIS Nacht ohne Schlaf(After Hours) 18:00–18:45 Uhr Navy CIS Geduld und Beharrlichkeit(Scope) 18:45–19:30 Uhr Hawaii Five-0 Die Rettungsmission(Ka makuahine a me ke keikikane (Mother and Son)) 19:30–20:15 Uhr Verlobung am Wolfgangsee 16:35–18:10 Uhr Die Bergretter Zu kurz gekommen - Teil 2 18:10–19:00 Uhr Königlich Bayerisches Amtsgericht Die Vergiftung 19:00–19:25 Uhr Hallo Robbie! Ein ruhiges Wochenende 19:25–20:15 Uhr Wanderlust - Der Trip ihres Lebens 17:00–18:40 Uhr Quincy Der Tod kommt nachts(The Night Killer) 18:40–19:30 Uhr Das A-Team Richtig ködern will gelernt sein(Incident at Crystal Lake) 19:30–20:15 Uhr Spotted Folge 26 17:55–18:40 Uhr Road Wars Folge 3 18:40–19:30 Uhr Cars + Life Folge 13 19:30–20:00 Uhr NASCAR Cup Series 2021 Food City Dirt Race, Bristol Motor Speedway Highlight 20:00–20:55 Uhr Australiens tödlichste Jäger Die Wälder(Stone Cold Killers) 17:45–18:30 Uhr Die gruseligsten Tiere der Welt 18:30–19:20 Uhr Der unglaubliche Dr. Pol Milchfieber(Udder Madness) 19:20–20:10 Uhr Der unglaubliche Dr. Pol Komme, was Wolle(Love Wool Find A Way) 20:10–21:00 Uhr
Mayday - Alarm im Cockpit Vom Sturm zu Boden geschmettert(Slammed to the Ground) 17:30–18:25 Uhr Ungeklärt - Mord verjährt nicht Das Lied vom Tod(The Ballad of Melissa Love) 18:25–19:20 Uhr Ungeklärt - Mord verjährt nicht Tod auf dem Ölfeld(Texas Massacre) 19:20–20:10 Uhr Fabriken der Superlative Traktoren(Tractors) 20:10–20:30 Uhr Downton Abbey Matthews Brief(Episode 04) 17:40–18:35 Uhr Party Of Five Der Profi(Empty Shoes) 18:35–19:25 Uhr Dawson's Creek Der letzte Abend(Coda) 19:25–20:15 Uhr Family Guy Blinder Eifer(Blind Ambition) 17:35–18:00 Uhr Family Guy Die Familienband(Don't Make It Over) 18:00–18:20 Uhr Scrubs - Die Anfänger Mein Eid(My Hypocritical Oath) 18:20–18:45 Uhr Scrubs - Die Anfänger Meine Lügen(My Quarantine) 18:45–19:05 Uhr Scrubs - Die Anfänger Meine Sitcom(My Life in Four Cameras) 19:05–19:30 Uhr Last Man Standing Fleisch oder nicht Fleisch(Circle of Life) 19:30–19:50 Uhr Last Man Standing Der kleine Trommler(Putting a Hit on Christmas) 19:50–20:15 Uhr Cold Justice Blind vor Liebe(Blind Love (Gaines County, TX)) 17:15–18:00 Uhr Cold Justice Spurlos verschwunden(Gone (Altus, OK)) 18:00–18:45 Uhr CSI: Miami Gnadenschuss ohne Gnade(And They're Offed) 18:45–19:30 Uhr CSI: Miami Knall und Rauch(Smoke Gets in Your CSI's) 19:30–20:15 Uhr In aller Freundschaft Heureka 17:55–18:40 Uhr SOKO Wismar Der Fall Königsberg 18:40–19:30 Uhr SOKO Köln Camilla und die tote Nonne 19:30–20:15 Uhr Velvet Collection Der Besuch der Kaiserin 17:20–18:20 Uhr Call My Agent! Charlotte Gainsbourg 18:20–19:20 Uhr
The Halcyon Machtwechsel 19:20–20:15 Uhr
The Big Bang Theory Jodeln für Nerds(The Discovery Dissipation) 17:45–18:10 Uhr King of Queens Das Geisterhaus(Ticker Treat) 18:10–18:35 Uhr King of Queens Arthurs Geheimnis(Lyin' Hearted) 18:35–19:00 Uhr King of Queens Die Reality-Show(Life Sentence) 19:00–19:25 Uhr King of Queens Ein Zeichen Gottes(Veiled Threat) 19:25–19:50 Uhr Two and a Half Men Leck nicht an deiner Haarbürste(Kissing Abe Lincoln) 19:50–20:15 Uhr Star Trek III: Auf der Suche nach Mr. Spock 16:25–18:15 Uhr Star Trek IV: Zurück in die Gegenwart 18:15–20:15 Uhr Rizzoli and Isles Am Haken(Bassholes) 17:55–18:40 Uhr Akte X Memento Mori(Memento Mori) 18:40–19:25 Uhr Akte X Der Golem(Kaddish) 19:25–20:15 Uhr

Mittwoch, 05.05.2021, ab 18:00 Uhr

zuvor 18:00 Uhr 19:00 Uhr 20:00 Uhr20:15 Uhr Hawaii Five-0 Spione(Kupu 'eu) 17:50–18:40 Uhr Hawaii Five-0 Der Zombie-Doktor(Kupouli 'la) 18:40–19:25 Uhr Modern Family Kleine Schwächen der Pritchetts(The Feud) 19:25–19:50 Uhr Modern Family Ein Anfänger ist kein Meister(Spring-a-Ding-Fling) 19:50–20:15 Uhr UEFA Champions League Matchday 17:45–18:00 Uhr UEFA Champions League News 18:00–20:00 Uhr Fußball: UEFA Champions League Mittwoch der Champions 20:00–20:50 Uhr Ray Donovan Die mexikanische Lösung(Tulip) 17:45–18:40 Uhr Grey's Anatomy - Die jungen Ärzte Die Erscheinung(Rise Up) 18:40–19:25 Uhr Grey's Anatomy - Die jungen Ärzte Geister(These Ties That Bind) 19:25–20:15 Uhr Tenet 16:15–18:45 Uhr Downhill 18:45–20:15 Uhr Alexander 15:50–18:45 Uhr 211 - Cops Under Fire 18:45–20:15 Uhr Umständlich verliebt 16:15–18:00 Uhr Beim ersten Mal 18:00–20:15 Uhr Fack Ju Göhte 2 16:25–18:20 Uhr Jugend ohne Gott 18:20–20:15 Uhr Der Bulle und das Biest Hundeschule 17:50–18:35 Uhr SOKO Wien Filmriss 18:35–19:25 Uhr SOKO Wien Auf ewig 19:25–20:15 Uhr Abrechnung in San Franzisko 16:25–18:15 Uhr Sergeant Preston Der lange Arm des Gesetzes(The Mark of Crime) 18:15–18:45 Uhr Sergeant Preston Begrenzter Spielraum(Storm the Pass) 18:45–19:15 Uhr Der Lone Ranger Der alte Gauner(Heart of a Cheater) 19:15–19:45 Uhr Der Lone Ranger Barnaby Boggs und der Swami(The Swami) 19:45–20:15 Uhr Fußball: Bundesliga Bayer Leverkusen - Eintracht Frankfurt, tipico Topspiel der Woche, 31. Spieltag 16:00–18:00 Uhr Fußball: 2. Bundesliga Fortuna Düsseldorf - Karlsruher SC, Nachholspiel vom 28. Spieltag 18:00–20:00 Uhr Fußball: 2. Bundesliga Holstein Kiel - SV Sandhausen, Nachholspiel vom 30. Spieltag 20:00–22:00 Uhr Sendepause 06:00–06:00 Uhr Fußball: UEFA Champions League Mittwoch der Champions 20:00–20:50 Uhr Fußball: UEFA Champions League Mittwoch der Champions 20:00–20:50 Uhr Fußball: UEFA Champions League Manchester City - Paris St. Germain, Halbfinale, Rückspiel 16:00–18:00 Uhr Snooker UK Championship 2020 in York(ENG) 16:30–18:30 Uhr GolfTV Weekly 18:30–19:00 Uhr Olympische Spiele: All Around 19:00–19:30 Uhr Olympische Spiele: All Around 19:30–20:00 Uhr Olympische Spiele: All Around 20:00–20:30 Uhr Eishockey - NHL Regular Season Tampa Bay Lightning - Detroit Red Wings 17:20–19:25 Uhr Eishockey - NHL Regular Season Minnesota Wild - Vegas Golden Knights 19:25–21:20 Uhr Liga NOS 30. Spieltag: CD Tondela - Benfica Lissabon 16:00–18:00 Uhr Transfermarkt TV Folge 819 18:00–18:20 Uhr Highlights Liga NOS 30. Spieltag: scooore Portugal! Alle Tore 18:20–18:55 Uhr Highlights Ekstraklasa 28. Spieltag: scooore Polen! Alle Tore 18:55–19:25 Uhr Vendee Globe - Die härteste Segelregatta der Welt Woche 4 (Episode 5) 19:25–19:55 Uhr Liga NOS 31. Spieltag: Sporting Braga - Pacos de Ferreira 19:55–22:10 Uhr

Mittwoch, 05.05.2021, ab 18:00 Uhr

Pay-TV TV NOW
zuvor 18:00 Uhr 19:00 Uhr 20:00 Uhr20:15 Uhr