Anzeige

Montag, 19.07.2021, ab 22:15 Uhr

zuvor 22:15 Uhr 23:00 Uhr 00:00 Uhr Green Book - Eine besondere Freundschaft 20:30–22:30 Uhr Tagesthemen 22:30–23:05 Uhr Querdenker Wie sich Menschen aus der Mitte radikalisieren 23:05–23:50 Uhr Die kalten Ringe Gesamtdeutsch nach Tokio 1964 23:50–00:35 Uhr heute journal 21:45–22:15 Uhr Non-Stop 22:15–23:50 Uhr heute journal update 23:50–00:05 Uhr Treffen sich zwei 00:05–01:30 Uhr Mein Date, mein bester Freund & Ich 20:15–22:30 Uhr Promis Privat 22:30–23:35 Uhr Lebensretter hautnah - Wenn jede Sekunde zählt 23:35–01:20 Uhr
Wer wird Millionär? 20:30–22:30 Uhr Extra - Das RTL Magazin 22:30–23:40 Uhr Spiegel TV 23:40–00:15 Uhr The Big Bang Theory Wie ein Wasserfall(The Bon Voyage Reaction) 21:45–22:15 Uhr The Big Bang Theory Bier und Football(The Thanksgiving Decoupling) 22:15–22:40 Uhr The Big Bang Theory Wenn Männer Händchen halten ...(The Friendship Turbulence) 22:40–23:05 Uhr The Big Bang Theory Reife Leistung, Playboy!(The Indecision Amalgamation) 23:05–23:35 Uhr The Big Bang Theory Klozilla(The Relationship Deremption) 23:35–00:00 Uhr The Big Bang Theory Abschluss-Probleme(The Closure Alternative) 00:00–00:25 Uhr
Die Hitwisser Folge #01.02 20:15–23:45 Uhr vox nachrichten 23:45–00:05 Uhr Medical Detectives - Geheimnisse der Gerichtsmedizin Pfad der Wahrheit(A Voice From Beyond / Trail of Truth) 00:05–01:05 Uhr Die Schnäppchenhäuser Spezial Ein Mann und sein "Dampfer" 21:15–23:15 Uhr Kampf der Realitystars Folge #02.01 23:15–01:35 Uhr Matrix Reloaded 20:15–23:10 Uhr Matrix Revolutions 23:10–01:30 Uhr

Montag, 19.07.2021, ab 22:15 Uhr

zuvor 22:15 Uhr 23:00 Uhr 00:00 Uhr Bob's Burgers Der Lehrer-Eltern-Ausschuss 21:50–22:15 Uhr South Park Fort Collins 22:15–22:45 Uhr South Park Leg es weg 22:45–23:05 Uhr Workaholics Das Filmquiz 23:05–23:30 Uhr Reno 911! Ein Sohn für Dangle 23:30–00:00 Uhr Modern Family Ein bewegender Tag 00:00–00:25 Uhr Once Upon A Time - Es war einmal Hinab in verborgene Welten(Into the Deep) 21:05–22:05 Uhr Modern Family Ausschlaggebende Entscheidungen(Rash Decisions) 22:05–22:30 Uhr Modern Family Wenn Schwestern lästern am Valentinstag(Valentine's Day 4: Twisted Sister) 22:30–23:00 Uhr Desperate Housewives Die Stripperin(Lovely) 23:00–23:55 Uhr Desperate Housewives Verführung(The Chase) 23:55–00:50 Uhr Vintage Voltage - Vom Oldtimer zum E-Auto Klassischer Look - neue Elektrik(Episode 10) 21:15–22:15 Uhr Overhaulin' - Aufgemotzt und Abgefahrn Waldorf & Statler klauen ein Auto(Olderhaulin') 22:15–23:10 Uhr DMAX News DMAXNews 19.07.2021(DMAXNews 19.07.2021) 23:10–23:15 Uhr Car Rescue - Ran an den Rost! Episode 10(Racin' Vega - Part 2) 23:15–00:20 Uhr SpongeBob Schwammkopf Was geht Sie das an? 20:05–01:00 Uhr Akte X - Die unheimlichen Fälle des FBI Montag(Monday) 21:10–22:10 Uhr Akte X - Die unheimlichen Fälle des FBI Hier und nicht hier(Badlaa) 22:10–23:05 Uhr Akte X - Die unheimlichen Fälle des FBI Einer von vielen(Essence (1)) 23:05–23:55 Uhr Akte X - Die unheimlichen Fälle des FBI William(Existence (2)) 23:55–00:35 Uhr Alarm für Cobra 11 - Die Autobahnpolizei Auf eigene Faust 20:15–22:10 Uhr Alarm für Cobra 11 - Die Autobahnpolizei Am Ende der Jugend 22:10–23:10 Uhr Alarm für Cobra 11 - Die Autobahnpolizei Volleystop 23:10–00:05 Uhr Alarm für Cobra 11 - Die Autobahnpolizei Kurze Rast 00:05–01:00 Uhr Hinter Gittern - Der Frauenknast Prost 21:05–22:00 Uhr Hinter Gittern - Der Frauenknast Kampf um die Kinder 22:00–22:55 Uhr Hinter Gittern - Der Frauenknast Der Hauch des Todes 22:55–23:40 Uhr Hinter Gittern - Der Frauenknast Ringkampf 23:40–00:35 Uhr Das Böse im Blick - Augenzeuge Kamera Mordmotiv Gier(One Chance, One Look) 21:10–22:10 Uhr Ungelöst und unvergessen 22:10–23:05 Uhr Ungelöst und unvergessen 23:05–23:55 Uhr Dr. G - Beruf: Gerichtsmedizinerin Anger Management(Anger Management) 23:55–00:40 Uhr Grey's Anatomy - Die jungen Ärzte Das Flüstern im Walde(Whistlin' Past the Graveyard) 21:05–22:05 Uhr The Royals Ja, da liegt's(Aye, There's the Rub) 22:05–23:00 Uhr The Royals An unsern tapfern Bruder(Our (Late) Dear Brother's Death) 23:00–23:55 Uhr Grey's Anatomy - Die jungen Ärzte Ich bin schwanger(Breathe Again) 23:55–00:45 Uhr
Bones - Die Knochenjägerin Ein Meister vor die Säue(The Master in the Slop) 21:10–22:10 Uhr Bones - Die Knochenjägerin Der Zeh und die Dazugehörige(The Heiress in the Hill) 22:10–23:05 Uhr Kommissar Caïn Die Schuldigen(Coupables) 23:05–00:20 Uhr Merlin und das Schwert Excalibur 20:15–22:15 Uhr Schwert des Schicksals 22:15–00:00 Uhr Abyss - Abgrund des Todes 00:00–02:55 Uhr Infomercials 21:45–05:50 Uhr

Montag, 19.07.2021, ab 22:15 Uhr

zuvor 22:15 Uhr 23:00 Uhr 00:00 Uhr BR24 Rundschau 21:45–22:00 Uhr Lebenslinien Lange war ich unsichtbar 22:00–22:45 Uhr Mord mit Aussicht Die Saat des Bösen 22:45–23:35 Uhr Brecht Die Liebe dauert oder dauert nicht 23:35–01:05 Uhr Polizeiruf 110 Grauzone 21:45–23:15 Uhr Crime Time Auf den Spuren eines Kindermörders (3) 23:15–23:55 Uhr Das hr Comedy Festival 23:55–00:40 Uhr MDR aktuell 21:50–22:15 Uhr Fakt ist! 22:15–23:15 Uhr Unterm Radar 23:15–00:45 Uhr NDR Info 21:45–22:00 Uhr Ein Herz und eine Krone 22:00–23:55 Uhr Einmal bitte alles 23:55–01:15 Uhr rbb24 21:45–22:15 Uhr Tatort Kalter Engel 22:15–23:45 Uhr Polizeiruf 110 Heidemarie Göbel 23:45–01:00 Uhr Mein leckerer Garten Bei Marcus Quint 21:15–22:00 Uhr SWR Aktuell 22:00–22:15 Uhr Sag die Wahrheit 22:15–22:45 Uhr Meister des Alltags 22:45–23:15 Uhr Wer weiß denn sowas? 23:15–00:00 Uhr Stadt - Land - Quiz 00:00–00:45 Uhr WDR aktuell 21:45–22:30 Uhr Hochwasser im Südwesten - Die Katastrophe in der Eifel 22:30–23:00 Uhr Wer weiß denn sowas? 23:00–23:45 Uhr Wer weiß denn sowas? 23:45–00:30 Uhr Geheimnisvolles Tokio 21:00–22:00 Uhr ZIB 2 22:00–22:25 Uhr Stille über Fukushima - wie Künstler gegen das Vergessen kämpfen 22:25–23:15 Uhr Fokus Japan - Unterwegs mit Patrick Rohr 23:15–00:50 Uhr Unser Deutschland Einigkeit 21:45–22:30 Uhr Campus Talks Kann Künstliche Intelligenz kreativ sein? 22:30–23:00 Uhr Campus Schöne neue Pflegewelt? Digitalisierung im Altenheim 23:00–23:30 Uhr alpha-demokratie Die EU und Russland 23:30–00:00 Uhr Die Tagesschau vor 20 Jahren 00:00–00:15 Uhr Comedian Harmonists 20:15–22:15 Uhr Soeur Sourire - Die singende Nonne 22:15–00:20 Uhr Sendeschluss 21:00–06:01 Uhr The Pier - Die fremde Seite der Liebe In einem Haus am See 21:45–22:35 Uhr The Pier - Die fremde Seite der Liebe Zweite Frau, Ein zweites Leben 22:35–23:25 Uhr The Pier - Die fremde Seite der Liebe Angriff 23:25–00:15 Uhr Wer stoppt die rechte Bürgerwehr? 21:45–22:15 Uhr Markt 22:15–23:00 Uhr Tagesthemen 23:00–23:35 Uhr Unsere Bürgermeister Job ohne Feierabend 23:35–00:05 Uhr Tagesschau vor 20 Jahren 00:05–00:20 Uhr Balkan in Flammen Jugoslawien in Trümmern 21:45–22:30 Uhr Schwert und Schild - Russlands Geheimdienste Tscheka und Roter Terror 22:30–23:10 Uhr Schwert und Schild - Russlands Geheimdienste KGB und Kalter Krieg 23:10–00:00 Uhr Schwert und Schild - Russlands Geheimdienste FSB und Putins Russland 00:00–00:45 Uhr Inspector Barnaby Kameraschüsse 21:50–23:20 Uhr Agatha Raisin Und die Tote im Feld 23:20–00:05 Uhr Agatha Raisin Und die tote Glöcknerin 00:05–00:50 Uhr

Montag, 19.07.2021, ab 22:15 Uhr

zuvor 22:15 Uhr 23:00 Uhr 00:00 Uhr Bloomberg Markets The Close 20:00–22:00 Uhr What'd You Miss? 22:00–23:00 Uhr Bloomberg Technology 23:00–00:00 Uhr Bloomberg Daybreak Asia 00:00–02:00 Uhr Eva Pfeffinger modernes Silberdesign 21:00–22:00 Uhr Johannes v. Buttlar gesund und aktiv 22:00–23:00 Uhr Cucinella ? einfach, aus Liebe am Kochen 23:00–00:00 Uhr Unsere Highlights 00:00–08:00 Uhr Die Schrott-Könige - Wir kriegen alles klein Schätze aus Schrott(Barge Breakers) 21:55–22:50 Uhr Die Schrott-Könige - Wir kriegen alles klein Eine 747 wird zur Goldgrube(School's Out) 22:50–23:45 Uhr Notruf USA - Einsatz in der Nachtschicht Wie Pech und Schwefel(United We Stand) 23:45–00:25 Uhr Kriegshölle unter Wasser - Die Pazifik-Schlacht Wounded Warrior 21:05–22:00 Uhr Nachrichten 22:00–22:05 Uhr Telebörse 22:05–22:10 Uhr Kriegshölle unter Wasser - U-Boot-Schlacht Submarine Raiders 22:10–23:00 Uhr Nachrichten 23:00–23:15 Uhr Telebörse 23:15–23:30 Uhr Geheimwaffen des Krieges - Einsatz der Maschinen WW1 - The Rise of Machines 23:30–00:15 Uhr Mayday - Spektakuläre Landung in Hongkong 21:05–22:05 Uhr Mayday - Bruchlandung in Amsterdam 22:05–23:00 Uhr Mayday - Voll erwischt 23:00–23:55 Uhr In Seenot: Die letzte Kreuzfahrt der MV Explorer 23:55–00:50 Uhr JAPAN FROM ABOVE: UP CLOSE 21:55–22:00 Uhr NHK NEWSLINE 22:00–22:15 Uhr Direct Talk 22:15–22:30 Uhr Medical Frontiers 22:30–23:00 Uhr NHK NEWSLINE 23:00–23:15 Uhr NEWSLINE IN DEPTH 23:15–23:30 Uhr Where We Call Home 23:30–00:00 Uhr NHK NEWSLINE 00:00–00:15 Uhr heute journal 21:45–22:15 Uhr Die Geschichte der Lilli Jahn 22:15–23:00 Uhr Kinder des Krieges Deutschland 1945 23:00–00:30 Uhr Reiseticker 21:00–22:00 Uhr Die Urlaubs-Hits 22:00–22:30 Uhr Infomercial 22:30–00:00 Uhr Infomercial 00:00–09:00 Uhr Sport on-demand 00:00–00:00 Uhr Sport on-demand 00:00–00:00 Uhr Mayday - Voll erwischt 21:55–22:50 Uhr In Seenot: Die letzte Kreuzfahrt der MV Explorer 22:50–23:45 Uhr In Seenot: Containerriese im Orkan 23:45–00:45 Uhr Wetterblick in Europa 21:33–22:00 Uhr Deutschland Wetter 22:00–22:02 Uhr Österreich Wetter 22:02–22:05 Uhr Schweiz Wetter 22:05–22:06 Uhr Wetterblick in Europa 22:06–22:29 Uhr Großwetterlage 22:29–22:31 Uhr Wettertrend 22:31–22:33 Uhr Wetterblick um die Welt 22:33–22:48 Uhr wetter.com Livecams Zeitraffer 22:48–23:00 Uhr Deutschland Wetter 23:00–23:02 Uhr Österreich Wetter 23:02–23:05 Uhr Schweiz Wetter 23:05–23:06 Uhr wetter.com Livecams 23:06–23:28 Uhr Großwetterlage 23:28–23:30 Uhr Wettertrend 23:30–23:32 Uhr Wetterblick um die Welt 23:32–23:48 Uhr wetter.com Livecams Zeitraffer 23:48–00:00 Uhr Nachtprogramm 00:00–05:00 Uhr Olympische Spiele Hall of Fame 21:10–22:10 Uhr Olympische Spiele: Big in Japan 22:10–23:10 Uhr Radsport: Tour de France 2021 23:10–00:30 Uhr Darts Live - World Matchplay 1. Runde 20:00–00:00 Uhr Motorsport - FIA WEC Highlights 6 Stunden von Monza/ITA 00:00–01:00 Uhr

Montag, 19.07.2021, ab 22:15 Uhr

zuvor 22:15 Uhr 23:00 Uhr 00:00 Uhr For Life Jamals Opfer 21:55–22:40 Uhr Power Königsgambit 22:40–23:40 Uhr Power Der Überfall 23:40–00:40 Uhr Adam DeVine: Tauchgang zu den Tigerhaien 21:45–22:35 Uhr Shaquille O¿Neal: Shaq, Shaq, Shark Attack! 22:35–23:20 Uhr Kill Zone - Im Jagdrevier der Weißen Haie 23:20–00:05 Uhr Die Insel der Weißen Haie 00:05–00:50 Uhr Snowfall Auf eigene Faust(Cracking) 21:45–22:30 Uhr Snowfall Die Aussaat(Baby Teeth) 22:30–23:15 Uhr Hawaii Five-0 Die tote Meerjungfrau(Hapai Ke Kuko, Hanau Ka Hewa) 23:15–23:55 Uhr Hawaii Five-0 Zerissen(E'ao Lu'au A Kualima) 23:55–00:40 Uhr Gitarren klingen leise durch die Nacht 21:50–23:20 Uhr Hallo Robbie! Flaschenpost 23:20–00:05 Uhr Der Bergdoktor Schuld - Teil 1 00:05–00:55 Uhr Erkan & Stefan gegen die Mächte der Finsternis 21:40–23:00 Uhr Ein Lied von Liebe und Tod - Gloomy Sunday 23:00–00:50 Uhr King of the Roads 2021 Barry Sheene Classic Teil 1 21:30–22:15 Uhr FIM Trial World Championship 2021 Grand Prix von Frankreich, Charade 22:15–22:45 Uhr FIM Enduro World Championship 2021 Grand Prix von Italien, Edolo 22:45–23:15 Uhr FIM World Motocross Championship 2021 MXGP von England, Matterley Basin 23:15–23:45 Uhr NASCAR University Five Off, Five On 23:45–23:55 Uhr Biker Lifestyle Traveling North Bali 2019 Teil 1 23:55–00:25 Uhr Haiangriff: Die Paige-Winter-Story 21:45–22:35 Uhr Hai-Alarm im Paradies 22:35–23:25 Uhr
Die Verschollenen Inseln 23:25–00:10 Uhr Der größte Weiße Hai? - Expedition Hawaii 00:10–00:55 Uhr
Alaska - Eisige Freiheit Wegbereiter(Trail Breakers) 21:45–22:35 Uhr Mayday - Alarm im Cockpit Am Boden: Boeing Max 8(Grounded: Boeing Max 8) 22:35–23:25 Uhr Mayday - Alarm im Cockpit Katastrophe in der Kabine(Cabin Catastrophe) 23:25–00:10 Uhr Mayday - Alarm im Cockpit Aufholjagd(Playing Catch Up) 00:10–00:55 Uhr Harlots - Haus der Huren Episode 7 21:05–22:05 Uhr Gute Zeiten, schlechte Zeiten 22:05–22:30 Uhr
Unter uns 22:30–23:00 Uhr
Alles was zählt 23:00–23:25 Uhr
Singletown - Gemeinsam oder einsam? Wer mit wem?(Episode 9) 23:25–00:15 Uhr
Family Guy Petey IV(Petey IV) 21:55–22:15 Uhr Family Guy Das Fenster zum Rektor(Crimes and Meg's Demeanor) 22:15–22:40 Uhr Son of Zorn Krieger des Bürokühlschranks(The War of the Workplace) 22:40–23:00 Uhr Son of Zorn Der Wochenend-Krieger(The Weekend Warrior) 23:00–23:25 Uhr Bob's Burgers Einer von den Boyz 4 Now(Just One of the Boyz 4 Now for Now) 23:25–23:45 Uhr Bob's Burgers Auf ins Vergnügen!(The Taking of Funtime One Two Three) 23:45–00:10 Uhr BoJack Horseman Gedanken und Gebete(Thoughts and Prayers) 00:10–00:35 Uhr Bones - Die Knochenjägerin Wie wählerisch sind fleischfressende Forellen?(The Donor in the Drink) 21:50–22:35 Uhr Bones - Die Knochenjägerin Wer hat hier sein Gesicht verloren?(The Carpals in the Coy-Wolves) 22:35–23:25 Uhr Cold Call - Kalte Rache Gefährliche Beweise(Folge 2) 23:25–00:15 Uhr
Monster Kapitel 2 21:15–22:10 Uhr Candice Renoir Schweigen ist Gold(Le silence est d'or) 22:10–23:00 Uhr Candice Renoir Wer schweigt, stimmt zu(Qui ne dit mot consent) 23:00–23:55 Uhr Profiling Paris Geopfert(De chair et d'os) 23:55–00:45 Uhr Miss Fishers neue mysteriöse Mordfälle Episode 5 21:10–22:00 Uhr Bleak House Folge 8 22:00–22:30 Uhr Bleak House Folge 9 22:30–23:00 Uhr Murdoch Mysteries Shades Of Gray 23:00–23:45 Uhr
The Durrells Episode 3 23:45–00:35 Uhr
Two and a Half Men Wer hat in meinen Busch gepinkelt?(Run, Steven Staven! Run!) 21:50–22:15 Uhr Rick and Morty Die in die Hölle gehen(Amortycan Grickfitti) 22:15–22:45 Uhr Futurama Ein Upgrade kommt selten allein(The Six Million Dollar Mon) 22:45–23:05 Uhr American Dad Santa Schmanta(Santa Schmanta) 23:05–23:30 Uhr American Dad Verschwörungsparanoia(Paranoid_Frandroid) 23:30–23:50 Uhr Two and a Half Men Die Paparazzi-Falle(I scream when I pee) 23:50–00:10 Uhr Two and a Half Men Ein-Ei-Johnson(One nut Johnson) 00:10–00:35 Uhr Star Trek: Der erste Kontakt 20:15–22:05 Uhr Star Trek Into Darkness 22:05–00:20 Uhr SEAL Team Eine neue Ära(All In) 21:45–22:30 Uhr Das Phantom-Kommando 22:30–00:00 Uhr Narcos (The Palace In Flames) 00:00–00:45 Uhr

Montag, 19.07.2021, ab 22:15 Uhr

zuvor 22:15 Uhr 23:00 Uhr 00:00 Uhr Grey's Anatomy - Die jungen Ärzte Heldentat(Jukebox Hero) 21:45–22:30 Uhr The Equalizer Judgment Day(Judgment Day) 22:30–23:15 Uhr The Equalizer It Takes a Village(It Takes a Village) 23:15–00:00 Uhr Die Goldbergs Wer hat Angst vor Brea Bee?(Who's Afraid of Brea Bee?) 00:00–00:25 Uhr Sky Sport News Spätreport 21:30–23:00 Uhr Transfer Update Die Show 23:00–23:30 Uhr Sky Sport News Spätreport 23:30–00:00 Uhr Sky Sport News Nachtreport 00:00–06:00 Uhr Paris Police 1900 Episode 2(Épisode 2) 21:15–22:15 Uhr Perry Mason Kapitel 1(Chapter 1) 22:15–23:15 Uhr Perry Mason Kapitel 2(Chapter 2) 23:15–00:15 Uhr The Photograph 21:50–23:40 Uhr Glass Houses 23:40–01:15 Uhr The Diamond Job - Gauner, Bomben und Juwelen 21:55–23:40 Uhr Hart wie Stahl - Made of Steel 23:40–01:35 Uhr New York Taxi 21:55–23:35 Uhr I Spy 23:35–01:15 Uhr Le Mans 66 - Gegen jede Chance 21:45–00:20 Uhr Die Rosenheim-Cops Enzian kann tödlich sein 21:50–22:35 Uhr Die Rosenheim-Cops Nur Hansen war Zeuge 22:35–23:25 Uhr Einstein E.M.P. 23:25–00:15 Uhr Die fünf Geächteten 20:15–22:00 Uhr San Fernando 22:00–00:00 Uhr Draußen wartet der Tod 00:00–01:40 Uhr Fußball: Bundesliga Torparade, 23. Spieltag 21:45–22:00 Uhr Fußball: Bundesliga 1899 Hoffenheim - VfL Wolfsburg, 24. Spieltag 22:00–00:00 Uhr Fußball: Bundesliga Kompakt 24. Spieltag 00:00–01:00 Uhr Sendepause 06:00–06:00 Uhr Tennis: ATP 250 B. Paire (FRA) - J. Kovalik (SVK), Swiss Open in Gstaad (SUI), 1. Tag 21:00–23:00 Uhr Tennis: ATP 250 F. Lopez (ESP) - M.-A. Huesler (SUI), Swiss Open in Gstaad (SUI), 1. Tag 23:00–01:00 Uhr Handball Unser Revier - Die Füchse Doku 21:45–22:15 Uhr Handball: LIQUI MOLY HBL Füchse Berlin - MT Melsungen, 11. Spieltag 22:15–00:00 Uhr Handball Kompakt 00:00–00:30 Uhr Radsport: Tour de France 2021 21:00–22:30 Uhr Motorrad Endurance-WM in Estoril(POR) 22:30–00:00 Uhr Motorsport WEC in Monza(ITA) 00:00–01:30 Uhr Tennis - WTA Tour Ladies Open Lausanne, 1. Halbfinale 20:20–22:05 Uhr Tennis - WTA Tour Ladies Open Lausanne, 2. Halbfinale 22:05–23:50 Uhr SPORT1 News 23:50–23:55 Uhr Tennis - WTA Tour Ladies Open Lausanne, Finale 23:55–01:40 Uhr USA - Kanada Gold Cup (Gruppe B, 3. Spieltag) 20:00–22:00 Uhr Mexiko - El Salvador Gold Cup (Gruppe A, 3. Spieltag) 22:00–00:00 Uhr
Campeonato Brasileiro 12. Spieltag: Atletico Goianiense - Palmeiras 00:00–02:15 Uhr

Montag, 19.07.2021, ab 22:15 Uhr

Pay-TV TV NOW
zuvor 22:15 Uhr 23:00 Uhr 00:00 Uhr