Anzeige

Dienstag, 19.10.2021, ab 22:00 Uhr


Dienstag, 19.10.2021, ab 22:00 Uhr

zuvor 22:00 Uhr 23:00 Uhr 00:00 Uhr Bob's Burgers Der Song Contest 21:35–22:00 Uhr American Dad! Der talentierte Mr. Dingleberry 22:00–22:25 Uhr American Dad! Auf nach Mexiko 22:25–23:00 Uhr Stromberg Badminton 23:00–23:30 Uhr Workaholics Kunst-Schnee 23:30–00:00 Uhr Modern Family Mein Freund, der Baum 00:00–00:25 Uhr Desperate Housewives Schuldig(Guilty) 21:05–22:05 Uhr Desperate Housewives Das Geständnis(Suspicious Minds) 22:05–23:00 Uhr New Girl Es werde Licht(The 23rd) 23:00–23:30 Uhr New Girl Party im Bus(The Story Of The 50) 23:30–00:00 Uhr New Girl Jess und Julia(Jess And Julia) 00:00–00:30 Uhr Rust Valley Restorers Rostige Träume werden wahr(Episode 7) 21:15–22:15 Uhr Rust Valley Restorers Ziellinie(Episode 8) 22:15–23:10 Uhr DMAX News DMAXNews 19.10.2021(DMAXNews 19.10.2021) 23:10–23:15 Uhr Der Germinator - Ein deutscher Cop in Texas Episode 6(Episode 6) 23:15–00:20 Uhr Die Pinguine aus Madagascar Alles nur Tarnung / Maurice letzte Stündlein 19:55–01:00 Uhr Die Simpsons Barts Freundin(Bart's Girlfriend) 21:35–22:05 Uhr Family Guy Brian und Stewie(Brian & Stewie) 22:05–22:30 Uhr Family Guy Peter im Home Office(Start Me Up) 22:30–23:00 Uhr
Futurama Mars macht mobil(A Farewell to Arms) 23:00–23:25 Uhr
Futurama Entscheidung 3012(Decision 3012) 23:25–23:45 Uhr
Family Guy Die Rückrufaktion(Total Recall) 23:45–00:05 Uhr
Family Guy Rettet die Bar(Save the Clam) 00:05–00:25 Uhr
Godzilla 20:15–22:50 Uhr Predators 22:50–00:40 Uhr Law & Order: Special Victims Unit Unvergessen(Secrets Exhumed) 21:50–22:35 Uhr Law & Order: Special Victims Unit Tödliche Absichten(Deadly Ambition) 22:35–23:20 Uhr Law & Order: Special Victims Unit Wahres Gesicht(Criminal Hatred) 23:20–00:05 Uhr
Law & Order: Special Victims Unit Horrorcamp(Monster's Legacy) 00:05–00:45 Uhr
Killer: Mord aus nächster Nähe Killer Kollegen: Natavia Lowery(Killer Colleagues: Natavia Lowery) 21:10–22:00 Uhr Homicide Hunter - Dem Mörder auf der Spur Lieb mich oder stirb!(Loose Cannon) 22:00–23:00 Uhr Homicide Hunter - Dem Mörder auf der Spur Der Möchtegern-Gangster(Mr. La) 23:00–23:45 Uhr Im Kopf des Verbrechers 23:45–00:35 Uhr
Elementary Irene(The Woman) 21:10–22:10 Uhr Profiling Paris Zwei halbe Leben(Double Jeu) 22:10–23:20 Uhr Profiling Paris Todesengel(Connexions) 23:20–00:20 Uhr On the Case - Unter Mordverdacht Ein ungebetener Gast(An Uninvited Guest) 21:20–22:20 Uhr Snapped - Wenn Frauen töten "Ashley Schutt"(Ashley Schutt) 22:20–23:20 Uhr Snapped - Wenn Frauen töten "Susan Hendricks"(Susan Hendricks) 23:20–00:25 Uhr Lava - Die Erde verglüht 20:15–22:05 Uhr Ausgesetzt in der Wildnis In der Moabwüste(Moab Desert) 22:05–23:05 Uhr Ed Stafford: Wie ich die Welt überlebte Australien(Australia) 23:05–00:05 Uhr Storm Chasers - Verrückt nach Tornados Meuterei in der Prärie(Mutiny on the Plains) 00:05–01:10 Uhr Infomercials 21:45–05:50 Uhr

Dienstag, 19.10.2021, ab 22:00 Uhr

zuvor 22:00 Uhr 23:00 Uhr 00:00 Uhr BR24 Rundschau 21:45–22:00 Uhr Peter und Paul Ja, mei! 22:00–22:50 Uhr Man nannte sie "Jeckes" Die deutschsprachigen Juden und ihr Einfluss auf Israel 22:50–23:35 Uhr
nachtlinie extra Zu Besuch im jüdischen Regensburg 23:35–00:05 Uhr
KlickKlack 00:05–00:35 Uhr
Klaus kocht vorm Haus Grünes Fischcurry für die Clowndoktoren 21:45–22:15 Uhr hessenschau 22:15–22:30 Uhr Kommissar Bäckström Das Urteil 22:30–23:15 Uhr Der Clou 23:15–01:20 Uhr MDR aktuell 21:45–22:10 Uhr Der Fall Biermann - Mit der Gitarre gegen die Staatsmacht 22:10–22:55 Uhr Polizeiruf 110 Eine unruhige Nacht 22:55–00:05 Uhr Morden im Norden Der Nackte und der Tote 00:05–00:50 Uhr NDR Info 21:45–22:00 Uhr Polizeiruf 110 Sabine 22:00–23:30 Uhr Weltbilder 23:30–00:00 Uhr Neben den Gleisen 00:00–01:25 Uhr rbb24 21:45–22:15 Uhr WIEPRECHT 22:15–22:45 Uhr
extra 3 Spezial: Der reale Irrsinn auf der Couch 22:45–23:15 Uhr Jürgen Becker - Solo Volksbegehren - Eine Kulturgeschichte der Fortpflanzung 23:15–00:00 Uhr Berlin - Schicksalsjahre einer Stadt Das Jahr 1966 00:00–01:30 Uhr
SWR Aktuell 21:45–22:00 Uhr Hannes und der Bürgermeister 22:00–22:30 Uhr Freunde in der Mäulesmühle 22:30–23:00 Uhr SWR3 Comedy Festival Markus Krebs und Sebastian Lehmann 23:00–23:30 Uhr Colonia Dignidad Im Paradies 23:30–00:15 Uhr WDR aktuell 21:45–22:15 Uhr Tatort Satisfaktion 22:15–23:40 Uhr Tatort Tote Taube in der Beethovenstraße 23:40–01:20 Uhr kinokino 21:45–22:00 Uhr ZIB 2 22:00–22:25 Uhr makro Das CO2-Endlager 22:25–22:55 Uhr Feindbild Polizei Gewalt und Gegengewalt ohne Ende? 22:55–00:15 Uhr Der Fall Wirecard Von Sehern, Blendern und Verblendeten 21:45–22:30 Uhr Die Wahrheit über... Geld 22:30–23:00 Uhr Planet Wissen 23:00–00:00 Uhr alpha-demokratie Verhandeln mit den Taliban? 00:00–00:30 Uhr Auf dem Trockenen Wie Großkonzerne unsere Wasserressourcen ausbeuten 21:10–22:05 Uhr Die Erdzerstörer 22:05–23:45 Uhr Das Stadt-Experiment Eine Zukunft für Äthiopiens Bauern 23:45–00:40 Uhr
Sendeschluss 21:00–06:01 Uhr Doctor Who Classics Logopolis 21:05–22:35 Uhr Torchwood Faustrecht 22:35–23:25 Uhr Torchwood Captain Jack Harkness 23:25–00:15 Uhr Streit um Identität Alle Macht den Minderheiten? 21:45–22:15 Uhr Marktcheck 22:15–23:00 Uhr Tagesthemen 23:00–23:35 Uhr FAKT 23:35–00:05 Uhr Tagesschau vor 20 Jahren 00:05–00:20 Uhr Mysterien des Mittelalters Die Schlacht am Jordan 21:40–22:25 Uhr Mysterien des Mittelalters Das Rätsel der Sachsenfestung 22:25–23:10 Uhr Mysterien des Mittelalters Italiens Warlords 23:10–00:00 Uhr Mysterien des Mittelalters Das letzte Gefecht von Visby 00:00–00:40 Uhr München Mord Wo bist Du, Feigling? 21:45–23:15 Uhr Nix Festes Don't Cha 23:15–23:40 Uhr Nix Festes Bermuda Berlin 23:40–00:00 Uhr München Mord Kein Mensch, kein Problem 00:00–01:30 Uhr

Dienstag, 19.10.2021, ab 22:00 Uhr

zuvor 22:00 Uhr 23:00 Uhr 00:00 Uhr Bloomberg Markets The Close 20:00–22:00 Uhr What'd You Miss? 22:00–23:00 Uhr Bloomberg Technology 23:00–00:00 Uhr Bloomberg Daybreak Asia 00:00–02:00 Uhr Dekorative Wohnideen 21:00–22:00 Uhr Cucinella - einfach, aus Liebe am Kochen 22:00–23:00 Uhr Brigitte Lund Power für die Haarwurzel 23:00–00:00 Uhr Unsere Highlights 00:00–08:00 Uhr Monsterjagd weltweit Echte Vampire(Real Vampires) 21:50–22:35 Uhr Jäger der verborgenen Wahrheit - mit Josh Gates In der Heimat der Vampire(Vampire Monsters/Island of the Damned) 22:35–23:15 Uhr Unglaubliche Rätsel dieser Welt Heilige Wunden(Stigmata) 23:15–23:45 Uhr
Unglaubliche Rätsel dieser Welt Pakt mit dem Teufel(Jimmy Hoffa) 23:45–00:05 Uhr
Geheimnisse des Universums: Rätsel der Menschheit Stonehenge(Stonehenge) 00:05–00:50 Uhr
Röntgenbild Tiefsee - Kriegstechnik auf hoher See Pacific Shockwave 21:05–22:00 Uhr Nachrichten 22:00–22:05 Uhr Telebörse 22:05–22:10 Uhr Röntgenbild Tiefsee - Geheimnis der Römer Rise Of The Roman Empire 22:10–23:00 Uhr Nachrichten 23:00–23:15 Uhr Telebörse 23:15–23:30 Uhr Röntgenbild Tiefsee - Schätze am Meeresgrund Sunken Treasures 23:30–00:15 Uhr Spitzenreiter der Technik: Flugzeuge 21:10–22:05 Uhr Spitzenreiter der Technik: Züge 22:05–23:05 Uhr Festung auf vier Rädern - Brabus Invicto 23:05–00:05 Uhr Dreamcars: Bugatti Chiron 00:05–01:10 Uhr Document 72 Hours 21:30–22:00 Uhr NHK NEWSLINE 22:00–22:18 Uhr NEWSLINE BIZ 22:18–22:30 Uhr Science View 22:30–23:00 Uhr NHK NEWSLINE 23:00–23:18 Uhr NEWSLINE BIZ 23:18–23:30 Uhr Journeys in Japan 23:30–00:00 Uhr NHK NEWSLINE 00:00–00:18 Uhr heute journal 21:45–22:15 Uhr phoenix runde 22:15–23:00 Uhr phoenix der tag 23:00–00:00 Uhr phoenix runde 00:00–00:45 Uhr Reiseticker 21:00–22:00 Uhr Die Urlaubs-Hits 22:00–23:00 Uhr Infomercial 23:00–00:00 Uhr Infomercial 00:00–09:00 Uhr Sport on-demand 00:00–00:00 Uhr Sport on-demand 00:00–00:00 Uhr Spitzenreiter der Technik: Züge 21:05–22:05 Uhr Festung auf vier Rädern - Brabus Invicto 22:05–23:05 Uhr Dreamcars: Bugatti Chiron 23:05–00:05 Uhr Dreamcars: Bentley Continental GT W12 00:05–01:10 Uhr Wetterblick in Europa 21:33–22:00 Uhr Deutschland Wetter 22:00–22:02 Uhr Österreich Wetter 22:02–22:05 Uhr Schweiz Wetter 22:05–22:06 Uhr Wetterblick in Europa 22:06–22:29 Uhr Großwetterlage 22:29–22:31 Uhr Wettertrend 22:31–22:33 Uhr Wetterblick um die Welt 22:33–22:48 Uhr wetter.com Livecams Zeitraffer 22:48–23:00 Uhr Deutschland Wetter 23:00–23:02 Uhr Österreich Wetter 23:02–23:05 Uhr Schweiz Wetter 23:05–23:06 Uhr wetter.com Livecams 23:06–23:28 Uhr Großwetterlage 23:28–23:30 Uhr Wettertrend 23:30–23:32 Uhr Wetterblick um die Welt 23:32–23:48 Uhr wetter.com Livecams Zeitraffer 23:48–00:00 Uhr Nachtprogramm 00:00–05:00 Uhr ETCR in Pau Highlights des Rennens 21:30–22:00 Uhr Eurosport News Aktuelle Meldungen, Resultate und Interviews 22:00–22:05 Uhr Weltmeisterschaften in Cortina d'Ampezzo Riesenslalom der Frauen - 1. Lauf 22:05–22:35 Uhr Weltmeisterschaften in Cortina d'Ampezzo Riesenslalom der Frauen - 2. Lauf 22:35–23:30 Uhr Lombardei-Rundfahrt 2021 Eintagesrennen der Männer 23:30–01:30 Uhr Fantalk 3. Spieltag, Gruppenphase 20:15–23:15 Uhr Best of Fantalk - Fußballstars nachts im Museum 23:15–00:00 Uhr Die PS Profis - Mehr Power aus dem Pott Claudias Neuer, Kurzversion 00:00–00:45 Uhr

Dienstag, 19.10.2021, ab 22:00 Uhr

zuvor 22:00 Uhr 23:00 Uhr 00:00 Uhr Yellowstone Tag der Auferstehung 21:10–22:00 Uhr Hatfields and McCoys Teil 2 22:00–23:35 Uhr High-Flyers Panda-Diplomatie 23:35–00:25 Uhr Nordalaska - Überleben am Polarkreis Auf der Jagd(Behind the Hunt) 21:45–22:30 Uhr Amerikas Geheimprojekte 22:30–23:20 Uhr Mexicanicos - Die Schrauber von Guadalajara Ein verspätetes Hochzeitsgeschenk(G. Marquis) 23:20–00:05 Uhr Mexicanicos - Die Schrauber von Guadalajara Hot Rod mit Einspritzer(HotRod) 00:05–00:50 Uhr Freddy und das Lied der Südsee 21:45–23:25 Uhr Forsthaus Falkenau Ronja 23:25–00:10 Uhr Der Bergdoktor Preis des Lebens - Teil 1 00:10–01:00 Uhr 72 Stunden - The Next Three Days 20:15–22:25 Uhr Mission: Impossible 3 22:25–00:25 Uhr Cars + Life Folge 25 21:55–22:25 Uhr Extreme E: Electric Odissey Folge 10 22:25–22:55 Uhr Gearing Up Folge 1 22:55–23:25 Uhr Road Wars Folge 4 23:25–00:10 Uhr Go Green! Mobilitätskonzepte der Zukunft 00:10–00:35 Uhr Gordon Ramsay: Kulinarische Abenteuer Finnlands Mitternachtssonne(Finland's Midnight Sun) 21:45–22:35 Uhr Jaguar vs. Krokodil 22:35–23:20 Uhr Raubtier ohne Beute Perfekte Jäger, gerissene Beute(Seek & Destroy) 23:20–00:10 Uhr Geborene Jäger Reptilien(Reptiles) 00:10–00:55 Uhr F.B.I. - Dem Verbrechen auf der Spur Die Spur des Killers(Tracks of a Killer) 21:55–22:50 Uhr F.B.I. - Dem Verbrechen auf der Spur Bruderschaft des Hasses(Brotherhood Of Hate) 22:50–23:45 Uhr F.B.I. - Dem Verbrechen auf der Spur Killerinstinkt(Killer Instinct) 23:45–00:35 Uhr Downton Abbey Gebrochene Herzen(Episode 608) 21:10–22:25 Uhr Gute Zeiten, schlechte Zeiten 22:25–22:50 Uhr
Unter uns 22:50–23:20 Uhr
Alles was zählt 23:20–23:45 Uhr
The Handmaid's Tale - Der Report der Magd Folge 311(Folge 311) 23:45–00:40 Uhr
The Interview 21:45–23:35 Uhr The Late Late Show with James Corden 23:35–00:15 Uhr American Gods Das Haus auf dem Fels(House on the Rock) 21:05–22:05 Uhr American Gods Der Täuscher(The Beguiling Man) 22:05–23:00 Uhr The Shield Umzugstag(Moving Day) 23:00–23:45 Uhr The Shield Kopfgeld(Party Line) 23:45–00:30 Uhr Die Spur des Geldes 21:40–22:40 Uhr Die Spur des Geldes 22:40–23:40 Uhr Silent Witness Interne Ermittlungen (1)(In Plain Sight (1)) 23:40–00:35 Uhr New Nurses, The S1 Polio-Epidemie 21:10–22:00 Uhr Napoléon Episode 2 22:00–23:35 Uhr Von Lark Rise nach Candleford Folge 6 23:35–00:40 Uhr Two and a Half Men Säen und ernten(The Soil is Moist) 21:50–22:15 Uhr Futurama Bender's Big Score (Teil 3)(Bender's Big Score - Part 3) 22:15–22:35 Uhr Futurama Bender's Big Score (Teil 4)(Bender's Big Score - Part 4) 22:35–23:00 Uhr American Dad Stan and Francine and Connie and Ted(Stan and Francine and Connie and Ted) 23:00–23:20 Uhr American Dad Auf der Jagd nach dem weißen Kaninchen(Rabbit Ears) 23:20–23:45 Uhr Two and a Half Men Die Schale des Anstoßes(Our Leather Gear Is In The Guest Room) 23:45–00:10 Uhr Two and a Half Men Wer liebt die Kinder?(Is There a Mrs. Waffles?) 00:10–00:30 Uhr True Lies - Wahre Lügen 20:15–22:35 Uhr Faster 22:35–00:20 Uhr Monk Mr. Monk auf der Jagd nach dem verschwundenen Juwel(Mr. Monk and the Big Reward) 21:50–22:35 Uhr Monk Mr. Monk und das außerirdische Alibi(Mr. Monk and the Astronaut) 22:35–23:20 Uhr Monk Mr. Monk und der sadistische Zahnarzt(Mr. Monk Goes to the Dentist) 23:20–00:05 Uhr All Elite Wrestling: Dynamite Episode 106(Ep106) 00:05–01:45 Uhr

Dienstag, 19.10.2021, ab 22:00 Uhr

zuvor 22:00 Uhr 23:00 Uhr 00:00 Uhr Lucifer Spoileralarm(Spoiler Alert) 21:10–22:15 Uhr Spitting Image: The Krauts' Edition Episode 5 22:15–22:45 Uhr Grey's Anatomy - Die jungen Ärzte Ein Pflaster für jede Wunde(Band Aid Covers the Bullet Hole) 22:45–23:30 Uhr Lucifer Unser Mojo(Our Mojo) 23:30–00:30 Uhr Sky Corner Dein Fußball-Abend 20:30–23:00 Uhr Late Night News Die Top-Themen des Tages 23:00–00:00 Uhr Sky Sport News Nachtreport 00:00–06:00 Uhr Totti - Il Capitano Episode 5 21:20–22:00 Uhr Totti - Il Capitano Episode 6 22:00–22:50 Uhr American Crime Story Telefonate(The Telephone Hour) 22:50–00:00 Uhr Kapitelweise Erotik in der Literatur 00:00–00:35 Uhr Mortal Kombat 20:15–22:10 Uhr Fatale 22:10–23:55 Uhr Mortal Kombat 23:55–01:45 Uhr The Quake - Das große Beben 21:50–23:40 Uhr Becky 23:40–01:20 Uhr Valentinstag 21:50–23:55 Uhr Fack Ju Göhte 3 23:55–01:55 Uhr Nightlife 20:15–22:10 Uhr Tigermilch 22:10–23:55 Uhr Fast verheiratet 23:55–02:00 Uhr Die Rosenheim-Cops Tod beim Gaupreisplatteln 21:45–22:35 Uhr Die Rosenheim-Cops Ausgebacken 22:35–23:20 Uhr The Sniffer - Immer der Nase nach Die Fälschung 23:20–00:20 Uhr Zwei Supertypen in Miami - Der Kleine mit der großen Klappe 21:55–23:35 Uhr Verflucht, verdammt und Halleluja 23:35–01:40 Uhr Fußball: Bundesliga Dein Update 21:30–22:00 Uhr Stars der Bundesliga Patrik Schick 22:00–22:30 Uhr Fußball: Bundesliga Dein Spieltags-Sprint 22:30–22:45 Uhr Fußball: 2. Bundesliga Dein Spieltags-Sprint 22:45–23:00 Uhr Fußball: 2. Bundesliga 90in30: HSV - F95, 10. Spieltag 23:00–23:30 Uhr Fußball: Bundesliga 90in30: BMG - VFB, 8. Spieltag 23:30–00:00 Uhr Fußball: Bundesliga Dein Update 00:00–00:30 Uhr Sendepause 06:00–06:00 Uhr Sky Corner Dein Fußball-Abend 20:30–23:00 Uhr Fußball: England, Premier League Box2Box - Dein Rückblick 23:00–23:30 Uhr Fußball scooore Niederlande! Alle Tore 23:30–00:00 Uhr Eishockey: NHL On the Fly 00:00–01:00 Uhr Tennis: ATP 250 Topspiel 1, European Open in Antwerpen (Belgien), 2. Tag 21:00–23:00 Uhr Tennis: ATP 250 Topspiel 2, European Open in Antwerpen (Belgien), 2. Tag 23:00–01:00 Uhr British Open in Leicester Finale 21:00–23:00 Uhr Paris-Marathon Übertragung des Stadtlaufs 23:00–00:00 Uhr ERC All Access Magazin 00:00–00:30 Uhr Fußball - Scottish Premiership Highlights, 9. Spieltag 21:55–22:10 Uhr 3. Liga Pur 12. Spieltag 22:10–22:40 Uhr SPORT1 News 22:40–22:45 Uhr Motorsport - Nascar Cup Series Autotrader EchoPark Automotive 500, Texas, 501 miles, Round of 8 22:45–02:40 Uhr Eredivisie 9. Spieltag: PSV Eindhoven - PEC Zwolle 21:15–23:15 Uhr Campeonato Brasileiro 27. Spieltag: Palmeiras - Internacional 23:15–01:15 Uhr

Dienstag, 19.10.2021, ab 22:00 Uhr

Pay-TV TV NOW
zuvor 22:00 Uhr 23:00 Uhr 00:00 Uhr