Anzeige

Mittwoch, 15.09.2021, ab 18:00 Uhr

zuvor 18:00 Uhr 19:00 Uhr 20:00 Uhr20:15 Uhr Brisant 17:15–18:00 Uhr Gefragt - Gejagt 18:00–18:50 Uhr Rentnercops No risk, no fun 18:50–19:45 Uhr Wissen vor acht - Werkstatt 19:45–19:50 Uhr Wetter vor acht 19:50–19:55 Uhr Börse vor acht 19:55–20:00 Uhr Tagesschau 20:00–20:15 Uhr Leute heute 17:45–18:00 Uhr SOKO Wismar Über die Planke 18:00–18:54 Uhr Lotto am Mittwoch - Die Gewinnzahlen 18:54–19:00 Uhr heute 19:00–19:20 Uhr Wetter 19:20–19:25 Uhr Heldt Der Mann aus Wien 19:25–20:15 Uhr K11 - Die neuen Fälle / oder SAT.1 Regional-Magazine 17:30–18:00 Uhr Buchstaben Battle 18:00–19:00 Uhr Let the music play - Das Hit Quiz 19:00–19:55 Uhr SAT.1 Nachrichten 19:55–20:15 Uhr Unter uns 17:30–18:00 Uhr Explosiv - Das Magazin 18:00–18:30 Uhr Exclusiv - Das Starmagazin 18:30–18:45 Uhr RTL Aktuell 18:45–19:03 Uhr RTL Aktuell - Das Wetter 19:03–19:05 Uhr Alles was zählt 19:05–19:40 Uhr Gute Zeiten, schlechte Zeiten 19:40–20:15 Uhr taff 17:00–18:00 Uhr NEWSTIME 18:00–18:10 Uhr Die Simpsons Krise nach Kamp Krusty(Kamp Krustier) 18:10–18:35 Uhr Die Simpsons 22 für 30(22 for 30) 18:35–19:05 Uhr Galileo 19:05–20:15 Uhr Zwischen Tüll und Tränen 17:00–18:00 Uhr First Dates - Ein Tisch für zwei 18:00–19:00 Uhr Das perfekte Dinner Tag 3: Juliane, Berlin 19:00–20:13 Uhr #VOXStimme 20:13–20:15 Uhr Armes Deutschland - Stempeln oder abrackern? Party statt Mutterliebe 16:00–18:05 Uhr Köln 50667 Vom Glück und Leid mit der Liebe 18:05–19:05 Uhr Berlin - Tag & Nacht Familie und andere Katastrophen 19:05–20:15 Uhr Mein Lokal, Dein Lokal - Der Profi kommt "Weinfuzzi", Rostock 17:55–18:55 Uhr Schrauben, sägen, siegen - Das Duell "Schlafzimmer" 18:55–20:15 Uhr

Mittwoch, 15.09.2021, ab 18:00 Uhr

zuvor 18:00 Uhr 19:00 Uhr 20:00 Uhr20:15 Uhr Der Prinz von Bel-Air Der Todessprung 17:55–18:20 Uhr Modern Family Alles Gute zur ersten Lebenskrise! 18:20–18:45 Uhr Modern Family Schreckgespenster zu Halloween 18:45–19:15 Uhr Malcolm mittendrin Eine fast perfekte Familie 19:15–19:40 Uhr Malcolm mittendrin Der Ausreißer 19:40–20:05 Uhr South Park Band in China 20:05–20:30 Uhr Big City Greens Weltraum-Hühner/Steak-Abend(Space Chicken/Steak Night) 17:55–18:25 Uhr Taffy Der DNA-Test / Urlaub im Keller / Waschbär-Besuch(Dna Ok / Staycation / Mission Mish Mash) 18:25–18:55 Uhr Miraculous - Geschichten von Ladybug und Cat Noir Außer Rand und Band(Sapotis) 18:55–19:15 Uhr Miraculous - Geschichten von Ladybug und Cat Noir Die Meerjungfrau(Syren) 19:15–19:45 Uhr Die Beni Challenge Beni steht Kopf(Beni steht Kopf) 19:45–19:55 Uhr Die Beni Challenge Beni verschwindet(Beni verschwindet) 19:55–20:05 Uhr Micky Maus Türkische Süßigkeiten(Turkish Delights) 20:05–20:15 Uhr Die Zwangsvollstrecker Episode 28(Episode 13) 17:15–18:15 Uhr Deutschland 24/7 - Ohne uns läuft nichts! Episode 15(Episode 15) 18:15–19:15 Uhr Deutschland 24/7 - Ohne uns läuft nichts! Episode 18(Episode 18) 19:15–20:15 Uhr Cosmo & Wanda: Wenn Elfen helfen Hühner-Pokus / Timmy Amor 17:50–18:20 Uhr Cosmo & Wanda: Wenn Elfen helfen Null-Null-Schnozmo / Planet Poof 18:20–18:45 Uhr Cosmo & Wanda: Wenn Elfen helfen Ein Bleistift fürs Leben / Erst Poof, dann Bumm! 18:45–19:15 Uhr Cosmo & Wanda: Wenn Elfen helfen Ein ungebetener Spielkamerad / Lehrers Liebling 19:15–19:45 Uhr Cosmo & Wanda: Wenn Elfen helfen Mutter für einen Tag / Ein Pott voll Gold 19:45–20:05 Uhr SpongeBob Schwammkopf Der Böse-Jungs-Club für Superschurken 20:05–01:00 Uhr Star Blazers 2199: Space Battleship Yamato Unser Ziel ist das Sternenmeer 17:35–18:05 Uhr Kenichi Die Herausforderung des Ryozanpakus! 18:05–18:30 Uhr Fairy Tail Der Ritterorden des hungrigen Wolfes(The Hungry Wolf Knights) 18:30–18:55 Uhr
Appare Ranman Ich bin Gil!(I am Gil!) 18:55–19:20 Uhr
Futurama Die unglaubliche Reise in einer verrückten Zeitmaschine(The Late Philip J. Fry) 19:20–19:45 Uhr Family Guy Die letzten Menschen und ein Hund(Forget-Me-Not) 19:45–20:15 Uhr
M*A*S*H Krank vor Heimweh(Period of Adjustment) 17:55–18:25 Uhr Alle unter einem Dach Küssen verboten!(Heart Strings) 18:25–18:45 Uhr Alle unter einem Dach Alter schützt vor Liebe nicht(Higher Anxiety) 18:45–19:15 Uhr Hör' mal, wer da hämmert! Brads neuer Job(The Route of All Evil) 19:15–19:45 Uhr Hör' mal, wer da hämmert! Aus neu macht alt(Brother, Can Your Spare a Hot Rod?) 19:45–20:15 Uhr Im Namen des Gesetzes Unter Verdacht 17:45–18:35 Uhr Im Namen des Gesetzes Stille Post 18:35–19:30 Uhr Im Namen des Gesetzes Falsche Freunde 19:30–20:15 Uhr Hart aber herzlich Max in Flammen(Max In Love) 17:15–18:10 Uhr Without a Trace - Spurlos verschwunden Blackout(Lost Time) 18:10–19:00 Uhr Niedrig und Kuhnt - Kommissare ermitteln Schmerzfrei 19:00–19:20 Uhr K 11 - Kommissare im Einsatz Im Grab des Anderen 19:20–19:45 Uhr K 11 - Kommissare im Einsatz Cowboy auf Streife 19:45–20:15 Uhr Numb3rs - Die Logik des Verbrechens Im Krieg und in der Liebe(All's Fair) 17:30–18:25 Uhr Grey's Anatomy - Die jungen Ärzte Dankes-Kekse(Judgment Day) 18:25–19:20 Uhr Grey's Anatomy - Die jungen Ärzte Schadensbegrenzung(Bad Reputation) 19:20–20:15 Uhr PAW Patrol - Helfer auf vier Pfoten Ein Ass in der Luft / Hochzeit in Gefahr(Pups Save an Ace/ Pups Save a Wedding) 17:55–18:25 Uhr Grizzy & die Lemminge Einmaleins der Elemente / Bären-Sitter / Regenbogen-Einhorn-Elch(Elementary Lemmings / Bear Sitter / Rainbow Moose) 18:25–18:55 Uhr Die Tom und Jerry Show Rosemarys Kochkünste / Der Eier-Transport / Die Trüffel-Schnüffler(Rosemary's Gravy / Eggs on a Train / Truffle Trouble) 18:55–19:15 Uhr ALVINNN!!! und die Chipmunks Der Feueralarm / Überall Zombies(He Said She Said / Attack of the Zombies) 19:15–19:45 Uhr Angelo! Die Liste / Mach' schneller! / Fieber(The List / Shower Up / The Fever) 19:45–20:15 Uhr Star Trek - Deep Space Nine Das Gute und das Böse(Waltz) 17:10–18:15 Uhr Star Trek - Das nächste Jahrhundert Ritus des Aufsteigens(Firstborn) 18:15–19:10 Uhr Star Trek - Das nächste Jahrhundert Boks Vergeltung(Bloodlines) 19:10–20:15 Uhr 100% Wolf - Die Legende des Mondsteins Der Anführer der Finsterwölfe(Alpha One) 17:30–18:00 Uhr Woozle Goozle Fahrrad & Bücher 18:00–18:30 Uhr Die neue Looney Tunes Show Daffys Fahrprüfung / Die Zweite Geige / Ehrgeizige Trolle / Die Nummer Eins am Strand(Driving Miss Daffy / Second Fiddle / For Whom the Bugs Trolls / To Beach His Own) 18:30–18:55 Uhr PAW Patrol - Helfer auf vier Pfoten Ein Ass in der Luft / Hochzeit in Gefahr(Pups Save an Ace/ Pups Save a Wedding) 18:55–19:25 Uhr Grizzy & die Lemminge Einmaleins der Elemente / Bären-Sitter / Regenbogen-Einhorn-Elch(Elementary Lemmings / Bear Sitter / Rainbow Moose) 19:25–19:55 Uhr Die Tom und Jerry Show Rosemarys Kochkünste / Der Eier-Transport / Die Trüffel-Schnüffler(Rosemary's Gravy / Eggs on a Train / Truffle Trouble) 19:55–20:15 Uhr

Mittwoch, 15.09.2021, ab 18:00 Uhr

zuvor 18:00 Uhr 19:00 Uhr 20:00 Uhr20:15 Uhr Abendschau - Der Süden 17:30–18:00 Uhr Abendschau 18:00–18:30 Uhr BR24 Rundschau 18:30–19:00 Uhr STATIONEN Prunk und Putten - Über Kunst in der Kirche 19:00–19:30 Uhr
Dahoam is Dahoam Verletzen und verletzt werden 19:30–20:00 Uhr
Tagesschau 20:00–20:15 Uhr
hessenschausport 17:55–18:00 Uhr maintower 18:00–18:25 Uhr Brisant 18:25–18:45 Uhr Die Ratgeber 18:45–19:15 Uhr alle wetter! 19:15–19:30 Uhr hessenschau 19:30–19:58 Uhr hessenschauwetter 19:58–20:00 Uhr Tagesschau 20:00–20:15 Uhr MDR aktuell 17:45–18:05 Uhr Wetter für 3 18:05–18:10 Uhr Brisant 18:10–18:54 Uhr Unser Sandmännchen 18:54–19:00 Uhr MDR SACHSENSPIEGEL 19:00–19:30 Uhr MDR aktuell 19:30–19:50 Uhr Tierisch tierisch 19:50–20:15 Uhr Leopard, Seebär & Co. Nachwuchs bei den Kropfgazellen 17:10–18:00 Uhr Niedersachsen 18.00 18:00–18:15 Uhr Die Nordreportage Das Geschäft mit der Umwelt / Die neuen Gründer 18:15–18:45 Uhr DAS! 18:45–19:30 Uhr Hallo Niedersachsen 19:30–20:00 Uhr Tagesschau 20:00–20:15 Uhr Unser Sandmännchen 17:53–18:00 Uhr rbb UM6 18:00–18:27 Uhr zibb 18:27–19:27 Uhr rbb wetter 19:27–19:30 Uhr Abendschau 19:30–19:56 Uhr Tagesschau 20:00–20:15 Uhr Kaffee oder Tee 17:05–18:00 Uhr SWR Aktuell Baden-Württemberg 18:00–18:12 Uhr Tagesschau 20:00–20:15 Uhr Hier und heute 16:15–18:00 Uhr WDR aktuell / Lokalzeit 18:00–18:15 Uhr Servicezeit 18:15–18:45 Uhr Aktuelle Stunde 18:45–19:30 Uhr Lokalzeit 19:30–20:00 Uhr Tagesschau 20:00–20:15 Uhr Faszinierende Erde Flüsse 17:45–18:30 Uhr nano 18:30–19:00 Uhr heute 19:00–19:18 Uhr 3sat-Wetter 19:18–19:20 Uhr Kulturzeit 19:20–20:00 Uhr Tagesschau 20:00–20:15 Uhr nano 17:45–18:15 Uhr Planet Wissen 18:15–19:15 Uhr SMS - Schwanke meets Science Mathematik - das Fernrohr in die Zukunft 19:15–19:30 Uhr alpha-demokratie Kanzlerschaften 19:30–20:00 Uhr Tagesschau 20:00–20:15 Uhr Mythos Kongo Fluss der Extreme 17:50–18:30 Uhr Mythos Kongo Im Reich der Menschenaffen 18:30–19:20 Uhr ARTE Journal 19:20–19:40 Uhr Re: Elif will Gold - Ringen in Bulgarien 19:40–20:15 Uhr
Maschas Lieder - Mascha und der Bär Zauber aus Indien 17:50–18:00 Uhr Mascha und der Bär Um die Welt in einem Lied 18:00–18:10 Uhr Mascha und der Bär Die große Wanderung 18:10–18:15 Uhr Ben & Hollys kleines Königreich Des Königs neues Hobby 18:15–18:25 Uhr Ben & Hollys kleines Königreich Haustier gesucht 18:25–18:35 Uhr Der wunderliche Buchladen von Dog und Puck Die Geschichte vom Hut des Kapitäns 18:35–18:40 Uhr Der wunderliche Buchladen von Dog und Puck Die Geschichte vom missmutigen König 18:40–18:47 Uhr Baumhaus Ungewohnte Töne 18:47–18:50 Uhr Unser Sandmännchen Jan & Henry: Die Gespensterparty 18:50–19:00 Uhr Nils Holgersson Die Sonnenfinsternis 19:00–19:15 Uhr Nils Holgersson Fuchs in der Falle 19:15–19:25 Uhr Das Zockerhaus Challenge 7 - Fechten mit Gewitter im Kopf 19:25–19:50 Uhr logo! Die Welt und ich. 19:50–20:00 Uhr KiKA LIVE 20:00–20:10 Uhr Hardball Am Ende des Regenbogens 20:10–20:35 Uhr Drei Engel für Charlie Tatort: Geisterbahn 17:50–18:40 Uhr Sturm der Liebe 18:40–19:25 Uhr Sturm der Liebe 19:25–20:15 Uhr Tagesschau-Nachrichten 14:00–19:15 Uhr Markt 19:15–20:00 Uhr Tagesschau 20:00–20:15 Uhr The True Story of Will Smith 17:15–18:00 Uhr The True Story of Eddie Murphy 18:00–18:45 Uhr Früher war alles besser! Oder? Die 50er und die 60er 18:45–19:30 Uhr Früher war alles besser! Oder? Die 70er und die 80er 19:30–20:15 Uhr Dinner Date Mark 17:45–18:30 Uhr Bares für Rares 18:30–19:20 Uhr Bares für Rares 19:20–20:15 Uhr

Mittwoch, 15.09.2021, ab 18:00 Uhr

zuvor 18:00 Uhr 19:00 Uhr 20:00 Uhr20:15 Uhr Bloomberg Markets European Close 17:00–18:00 Uhr Bloomberg Markets Balance of Power 18:00–19:00 Uhr Bloomberg ETF IQ 19:00–19:30 Uhr Bloomberg Markets Americas 19:30–20:00 Uhr Bloomberg Markets The Close 20:00–22:00 Uhr Judith Williams Fashion 17:00–18:00 Uhr Judith Williams Fashion 18:00–19:00 Uhr NYLAH by Franzi Knuppe 19:00–20:00 Uhr Judith Williams Fashion 20:00–21:00 Uhr Ambulanz Australien - Rettungskräfte im Einsatz Countdown bis Mitternacht(New Year's Eve) 17:35–18:30 Uhr Ambulanz Australien - Rettungskräfte im Einsatz Kochendes Blut(Heatwave) 18:30–19:20 Uhr Ambulanz Australien - Rettungskräfte im Einsatz Ein Baby und ein Schwertransport(Busy Sidney) 19:20–20:15 Uhr News Spezial: ntv Trendbarometer Spezial 17:30–18:00 Uhr Nachrichten 18:00–18:20 Uhr Telebörse 18:20–18:35 Uhr News Spezial: ntv Trendbarometer Spezial 18:35–19:00 Uhr
Nachrichten 19:00–19:15 Uhr Telebörse 19:15–19:30 Uhr Ratgeber - Geld 19:30–20:00 Uhr Nachrichten 20:00–20:15 Uhr
Mayday - Virgin Galactic 17:40–18:30 Uhr Lost Places - Folge 52 18:30–19:15 Uhr Lost Places - Folge 53 19:15–20:15 Uhr TOKYO EYE 2020 17:30–18:00 Uhr NHK NEWSLINE 18:00–18:10 Uhr Direct Talk 18:10–18:25 Uhr Fukushima Time-Lapse 5min. 18:25–18:30 Uhr GRAND SUMO Highlights 18:30–18:57 Uhr Sumopedia 18:57–19:00 Uhr NHK NEWSLINE 19:00–19:10 Uhr NEWSLINE IN DEPTH 19:10–19:23 Uhr Japanology Plus mini 19:23–19:30 Uhr NINJA TRUTH 19:30–19:45 Uhr Dig More Japan 19:45–19:55 Uhr Core Kyoto mini 19:55–20:00 Uhr NEWSROOM TOKYO 20:00–20:40 Uhr phoenix der tag 17:30–18:00 Uhr Mythos Elektroauto Revolution oder Reinfall? 18:00–18:30 Uhr Geheimnisvolle Orte Der Grenzbahnhof Probstzella 18:30–19:15 Uhr Der Nordbahnhof Reisetempel und Geisterstation 19:15–20:00 Uhr Tagesschau 20:00–20:15 Uhr Reisebazar 17:30–18:00 Uhr Die AdT Show - Das Angebot des Tages 18:00–18:15 Uhr sonnenklar.TV Urlaubscocktail 18:15–19:00 Uhr Die sonnenklar.TV Reisecharts 19:00–19:15 Uhr Urlaub für ALLE 19:15–19:30 Uhr Reiselounge 19:30–19:45 Uhr Fernweh Besiegen mit sonnenklar.TV 19:45–20:00 Uhr Die AdT Show - Das Angebot des Tages 20:00–20:15 Uhr Sport on-demand 00:00–00:00 Uhr Nachrichten 17:30–18:00 Uhr Nachrichten 18:00–18:15 Uhr Börse am Abend 18:15–18:35 Uhr Nachrichten 18:35–19:00 Uhr Nachrichten 19:00–19:15 Uhr Nachrichten 19:15–19:20 Uhr WELT Drive 19:20–20:00 Uhr Nachrichten 20:00–20:05 Uhr Footprints: Autoterminal Bremerhaven 20:05–20:35 Uhr Wetterblick in Europa 17:33–18:00 Uhr Deutschland Wetter 18:00–18:02 Uhr Österreich Wetter 18:02–18:05 Uhr Schweiz Wetter 18:05–18:06 Uhr wetter.com Livecams 18:06–18:26 Uhr Großwetterlage 18:26–18:28 Uhr Wettertrend 18:28–18:30 Uhr Wetterblick um die Welt 18:30–18:47 Uhr wetter.com Livecams Zeitraffer 18:47–19:00 Uhr Deutschland Wetter 19:00–19:02 Uhr Österreich Wetter 19:02–19:05 Uhr Schweiz Wetter 19:05–19:06 Uhr wetter.com Livecams 19:06–19:28 Uhr Großwetterlage 19:28–19:30 Uhr Wettertrend 19:30–19:32 Uhr Wetterblick um die Welt 19:32–19:44 Uhr wetter.com Livecams Zeitraffer 19:44–20:00 Uhr Deutschland Wetter 20:00–20:02 Uhr Österreich Wetter 20:02–20:05 Uhr Schweiz Wetter 20:05–20:06 Uhr wetter.com Livecams 20:06–20:26 Uhr Toskana-Rundfahrt Eintagesrennen der Männer 16:30–18:00 Uhr Tour der Slowakei Prologue 18:00–19:00 Uhr Radsport: Luxemburg-Rundfahrt 2021 2. Etappe 19:00–20:30 Uhr Pawn Stars - Die Drei vom Pfandhaus Teures Zelluloid 17:30–18:00 Uhr Pawn Stars - Die Drei vom Pfandhaus Alle Jahre wieder 18:00–18:30 Uhr Fantalk 1. Spieltag, Gruppenphase 18:30–23:15 Uhr

Mittwoch, 15.09.2021, ab 18:00 Uhr

zuvor 18:00 Uhr 19:00 Uhr 20:00 Uhr20:15 Uhr Sea Patrol Die Todeszone 17:50–18:35 Uhr The Blacklist Das Femgericht(Nr. 132) 18:35–19:25 Uhr The Blacklist Alistair Pitt(Nr. 103) 19:25–20:15 Uhr Home Rescue - Wohnen in der Wildnis Missouri für Anfänger(Ozark Mountain Misery) 17:30–18:15 Uhr Home Rescue - Wohnen in der Wildnis Der Wald, die Kojoten und die dunkle Nacht(Methane Meltdown) 18:15–19:00 Uhr Verdammt lecker! Nachschlag für Adam Richman Mini-Burger in New Hampshire(Portsmouth) 19:00–19:25 Uhr Verdammt lecker! Nachschlag für Adam Richman Tacos in Tulsa(Route 66) 19:25–19:50 Uhr Technikwelten Der Vogel aus der Dose 19:50–20:15 Uhr Navy CIS Braune Augen(Family Ties) 17:15–18:00 Uhr Navy CIS Manche mögen's sauber(Keep Your Friends Close) 18:00–18:50 Uhr Navy CIS Home sweet Home(Keep Your Enemies Closer) 18:50–19:35 Uhr Hawaii Five-0 Der Passagier auf 4C(E uhi ana ka wa i hala i na mea i hala) 19:35–20:20 Uhr Gestehen Sie, Dr. Corda! 16:30–18:10 Uhr Der Bergdoktor Blut und Wasser - Teil 1 18:10–18:55 Uhr Königlich Bayerisches Amtsgericht Die Entführung 18:55–19:25 Uhr Hallo Robbie! Robbie und das Krokodil 19:25–20:15 Uhr Die nackte Kanone 2 1/2 16:40–18:05 Uhr Die nackte Kanone 33 1/3 18:05–19:25 Uhr Airwolf Störfall in Stavograd (2)(Stavograd (2)) 19:25–20:15 Uhr Extreme E Highlight 2021 Rennen 3, Kangerlussuaq, Grönland 17:20–18:20 Uhr E-Andros Trophy 2021 Serre Chevalier 18:20–19:10 Uhr Road Wars Folge 13 19:10–20:00 Uhr Australian V8 Superboat Championship 2021 Cabarita Beach, New South Wales, Runde 4 20:00–20:55 Uhr Auf der Suche nach dem Monsterfisch Amazonas unter Strom(Amazon Shocker) 17:50–18:35 Uhr Wildes Großbritannien Wasserwelten(Water Worlds) 18:35–19:25 Uhr Der unglaubliche Dr. Pol Fleißige Bienchen(Show Me the Honey) 19:25–20:10 Uhr Der unglaubliche Dr. Pol Mamma Mia! 20:10–21:00 Uhr Mayday - Alarm im Cockpit Der Anschlag von Lockerbie(Lockerbie) 17:25–18:20 Uhr Ungeklärt - Mord verjährt nicht Das eigen Fleisch und Blut(Flesh and Blood) 18:20–19:15 Uhr Ungeklärt - Mord verjährt nicht Vampirmörder(Immortal) 19:15–20:10 Uhr Europa von oben Irland(Ireland) 20:10–21:00 Uhr
Downton Abbey Der schönste Tag(Episode 3) 17:40–18:35 Uhr Heartland - Paradies für Pferde Der Veteran(Never Surrender) 18:35–19:25 Uhr Heartland - Paradies für Pferde Familienbande(Burning Down the House) 19:25–20:15 Uhr Family Guy Die Jagd nach dem Truthahn(Turkey Guys) 17:55–18:20 Uhr Scrubs - Die Anfänger Meine Lieblingspatientin(My Old Lady) 18:20–18:40 Uhr Scrubs - Die Anfänger Meine Vorbilder(My Two Dads) 18:40–19:05 Uhr Scrubs - Die Anfänger Mein Pech(My Bad) 19:05–19:30 Uhr Anger Management Charlie und Frau Doktor(Charlie's New Sex Study Partner) 19:30–19:50 Uhr Anger Management Charlie und Frau Doktors Freundin(Charlie and the Sex Addict) 19:50–20:15 Uhr CSI: Den Tätern auf der Spur Blutiger Wahn(Committed) 17:15–18:00 Uhr Medical Detectives - Geheimnisse der Gerichtsmedizin Tödliches Blei(Just Desserts / Sunday's Wake) 18:00–18:45 Uhr Medical Detectives - Geheimnisse der Gerichtsmedizin Todesschützen(Shattered Dreams / Dockter Visit) 18:45–19:30 Uhr CSI: New York Personenschaden(Risk) 19:30–20:15 Uhr SOKO München Untreu bis in den Tod 17:55–18:40 Uhr SOKO Wismar Ein Kraut für alle Fälle 18:40–19:30 Uhr SOKO Köln Tödliche Tattoos 19:30–20:15 Uhr Velvet Collection Gefährliche Freundschaften 17:25–18:20 Uhr Call My Agent! Line Renaud & Françoise Fabian 18:20–19:20 Uhr Vanity Fair - Jahrmarkt der Eitelkeiten In dem Schlachten gewonnen und verloren werden 19:20–20:15 Uhr The Big Bang Theory Juckreiz im Gehirn(The Itchy Brain Simulation) 17:40–18:05 Uhr King of Queens Dumm gelaufen(Soft Touch) 18:05–18:30 Uhr King of Queens Der Kapernkrieg(Restaurant Row) 18:30–18:55 Uhr King of Queens Liebesgrüße aus dem Schuhkarton(Flower Power) 18:55–19:20 Uhr King of Queens Traumurlaub(Whine Country) 19:20–19:50 Uhr Two and a Half Men Eine Leiche zur Hochzeit(Fish in a Drawer) 19:50–20:15 Uhr Der Adler der neunten Legion 16:20–18:20 Uhr Cliffhanger - Nur die Starken überleben 18:20–20:15 Uhr Rizzoli and Isles Eiszeit(What Doesn't Kill You) 17:55–18:40 Uhr Akte X Blutschande(Home) 18:40–19:25 Uhr Akte X Teliko(Teliko) 19:25–20:15 Uhr

Mittwoch, 15.09.2021, ab 18:00 Uhr

zuvor 18:00 Uhr 19:00 Uhr 20:00 Uhr20:15 Uhr Hawaii Five-0 Tag der Wahrheit(Ka 'alapahi nui) 17:50–18:35 Uhr Hawaii Five-0 Monster(Na Pilikua Nui) 18:35–19:25 Uhr Modern Family Das letzte Thanksgiving(The Last Thanksgiving) 19:25–19:50 Uhr Modern Family Dreiecks-Baumbeziehung(Tree's a Crowd) 19:50–20:15 Uhr Sky Sport News Abendreport 17:00–19:30 Uhr Fußball: Bundesliga Dein Update 19:30–20:00 Uhr Sky Sport News Abendreport 20:00–20:30 Uhr Riviera Tag der Entscheidung 17:35–18:25 Uhr Britannia Der Bann des Schmetterlings 18:25–19:15 Uhr Britannia Die Blauen Hügel 19:15–20:15 Uhr Greenland 16:35–18:35 Uhr Calibro 9 18:35–20:15 Uhr Hurricane Heist 16:35–18:20 Uhr Godzilla vs. Kong 18:20–20:15 Uhr Die Hexen von Eastwick 16:20–18:20 Uhr Dark Shadows 18:20–20:15 Uhr Underwater - Es ist erwacht 16:55–18:30 Uhr Die fantastische Reise des Dr. Dolittle 18:30–20:15 Uhr Ein Fall für zwei Mord am Bau 17:25–18:25 Uhr Morden im Norden Tödliche Umleitung 18:25–19:20 Uhr Morden im Norden Über Bord 19:20–20:15 Uhr Der City Hai 16:35–18:25 Uhr Peter Benchley's Amazonas Verpasste Chance(Suffer the Little Children) 18:25–19:15 Uhr Der Lone Ranger Der stumme Straßenräuber(The Quiet Highwayman) 19:15–19:45 Uhr Der Lone Ranger Der König von Arizona(The Heritage of Treason) 19:45–20:15 Uhr Fußball: 2. Bundesliga Hamburger SV - SV Sandhausen, 6. Spieltag 16:15–18:15 Uhr Fußball: 2. Bundesliga Dein Spieltags-Sprint 18:15–18:30 Uhr Meine Geschichte Das Leben von Sebastian Kehl 18:30–19:00 Uhr Fußball: Bundesliga 90in30: RBL - FCB, 4. Spieltag 19:00–19:30 Uhr Stars der Bundesliga Julian Nagelsmann 19:30–20:00 Uhr Fußball: Bundesliga Glanzparade - Die Show mit Buschmann und Fuss 20:00–21:00 Uhr Sendepause 06:00–06:00 Uhr Handball: LIQUI MOLY HBL SC DHfK Leipzig - Füchse Berlin, 2. Spieltag 16:15–18:00 Uhr Fußball: England, Premier League Leicester City - Manchester City, 4. Spieltag 18:00–20:00 Uhr Fußball: England, Premier League Netbusters, 4. Spieltag 20:00–20:30 Uhr Leichtathletik: Diamond League Finaltag 2 in Zürich(Schweiz) 16:00–19:00 Uhr Handball: LIQUI MOLY HBL SG Flensburg-Handewitt - HC Erlangen, 2. Spieltag 19:00–20:45 Uhr Grand Slam 2021 - US Open in New York Finale der Frauen 17:30–19:00 Uhr Masters in Milton Keynes Finale, , 19:00–21:00 Uhr SPORT1 News 17:55–18:00 Uhr Motorsport - IndyCar Series Highlights Grand Prix of Portland 18:00–18:55 Uhr Volleyball Live - CEV EM Tschechien - Slowenien, 4. Viertelfinale, Ostrava/CZE, Männer 18:55–20:55 Uhr Ekstraklasa 7. Spieltag: Radomiak Radom - Pogon Szczecin 16:00–18:00 Uhr Transfermarkt TV Folge 893 18:00–18:20 Uhr Highlights Primeira Liga 5. Spieltag: scooore Portugal! Alle Tore 18:20–19:00 Uhr Meister ihres Fachs - The Shortlist Außenseiter 19:00–19:30 Uhr Highlights Ekstraklasa 7. Spieltag: scooore Polen! Alle Tore 19:30–20:00 Uhr Fortuna Liga 7. Spieltag: Slavia Prag - 1. FC Slovacko 20:00–22:00 Uhr

Mittwoch, 15.09.2021, ab 18:00 Uhr

Pay-TV TV NOW
zuvor 18:00 Uhr 19:00 Uhr 20:00 Uhr20:15 Uhr