Anzeige

Samstag, 18.09.2021, ab 22:15 Uhr


Samstag, 18.09.2021, ab 22:15 Uhr

zuvor 22:15 Uhr 23:00 Uhr 00:00 Uhr American Dad! Süßer die Glocken nie klingen 21:50–22:15 Uhr Jeff & Some Aliens Jeff & ein paar Liebessimulationen 22:15–22:45 Uhr TripTank Lassen Sie mich helfen 22:45–23:10 Uhr Key & Peele Mannhafte Tränen 23:10–23:35 Uhr Key & Peele Übler Handlanger 23:35–00:00 Uhr Comedy Central Presents Standup 3000 Intimitäten, Bärte & Rasuren 00:00–00:30 Uhr Der König der Löwen 20:15–22:00 Uhr Modern Family Harte Prüfungen(Tough Love) 22:00–22:30 Uhr Modern Family Keine kleinen Fußstapfen(No Small Feet) 22:30–22:55 Uhr Golden Girls Der Mann meiner Träume(Mrs. George Devereaux) 22:55–23:25 Uhr Golden Girls Sophias später Frühling(Girls just wanna have fun ...before they die) 23:25–00:00 Uhr Golden Girls Dinner für drei(Stand by your man) 00:00–00:30 Uhr Steel Buddies - Stahlharte Geschäfte Die Mutt-Macher(Episode 12) 21:15–22:15 Uhr Expedition X - Dem Unheimlichen auf der Spur Irrlichter im Sumpf(Ghosts in the Swamp) 22:15–23:15 Uhr Expedition Unknown: Das Leben nach dem Tod An der Schwelle zum Jenseits(Search for the Afterlife: Crossing Over) 23:15–00:20 Uhr SpongeBob Schwammkopf Quallenfischer-Stress 19:55–01:00 Uhr ran Football: College Football - Cincinnati Bearcats at Indiana Hoosiers 17:45–22:00 Uhr SmackDown 22:00–23:55 Uhr
esports.com TV 23:55–00:30 Uhr
Real Detective - Fälle, die man nicht vergisst Der Serienkiller von Riverside(The Riverside Killer) 21:05–22:00 Uhr Born to Kill: A Class of Evil Peter Tobin(Peter Tobin) 22:00–23:00 Uhr Born to Kill: A Class of Evil Stephen Griffiths(Stephen Griffiths) 23:00–23:55 Uhr Real Detective - Fälle, die man nicht vergisst Der Serienkiller von Riverside(The Riverside Killer) 23:55–00:45 Uhr
Law & Order: Special Victims Unit Geist(Ghost) 21:50–22:40 Uhr Law & Order Hoher Einsatz(Virtue) 22:40–23:25 Uhr Law & Order Dreifaches Spiel(Scoundreis) 23:25–00:15 Uhr Kommissar Rex Unter den Straßen von Wien 21:10–22:15 Uhr Kommissar Rex Schüsse auf Rex 22:15–23:10 Uhr Kommissar Rex Stumme Schreie 23:10–00:05 Uhr Kommissar Rex Bring mir den Kopf von Beethoven 00:05–00:55 Uhr
The Taste 20:15–23:20 Uhr Jamie and Jimmy's Food Party Josh Hartnett(Josh Hartnett) 23:20–00:20 Uhr Mr. Bean Mr. Bean schlägt wieder zu(Tee Off, Mr. Bean) 21:50–22:25 Uhr Mr. Bean Babysitter wider Willen(Mind The Baby, Mr. Bean) 22:25–22:55 Uhr Mr. Bean Der Heimwerker(Do-It-Yourself Mr. Bean) 22:55–23:25 Uhr Mr. Bean Tag der offenen Tür(Back To School, Mr. Bean) 23:25–00:05 Uhr Infomercials 00:05–05:30 Uhr Die Bestimmung - Divergent 20:15–23:05 Uhr O - Sexuelles Verlangen 23:05–01:00 Uhr Infomercials 21:45–05:50 Uhr

Samstag, 18.09.2021, ab 22:15 Uhr

zuvor 22:15 Uhr 23:00 Uhr 00:00 Uhr BR24 Rundschau 21:45–22:00 Uhr Das Kindermädchen Mission Kanada 22:00–23:30 Uhr Spider Murphy Gang - Glory Days of Rock 'n' Roll 23:30–00:55 Uhr Die Bergpolizei Aus dem Hinterhalt (30) 21:05–22:00 Uhr Mankells Wallander Das Erbe(Arvet) 22:00–23:30 Uhr The Pier - Die fremde Seite der Liebe Der Schlüssel 23:30–00:20 Uhr Die große Schlagerstrandparty zum Geburtstag 20:15–23:35 Uhr MDR aktuell 23:35–23:40 Uhr Olafs Klub 23:40–00:25 Uhr Wer weiß denn sowas XXL 20:15–23:25 Uhr Karl Königs Schlagerparty 23:25–23:55 Uhr Wim Wenders, Desperado 23:55–01:55 Uhr rbb24 21:45–22:00 Uhr Der Bozen-Krimi: Herz-Jesu-Blut 22:00–23:30 Uhr Buena Vista Social Club 23:30–01:10 Uhr Saturday Night Fever Der ultimative Disco-Film 21:50–23:00 Uhr Studio 54 Die legendärste Disco aller Zeiten 23:00–00:35 Uhr Die Carolin Kebekus Show - Best of 21:45–22:30 Uhr Der Sound der 68er Von Janis Joplin bis Udo Jürgens 22:30–00:00 Uhr Die verrückten 68er Ein Jahr verändert unsere Welt 00:00–01:30 Uhr Markus Imhoof - rebellischer Poet 21:55–22:50 Uhr Beale Street 22:50–00:45 Uhr Das Weibernest Ein Dorf, die Frauen und die Lust am Land 21:45–22:30 Uhr Hopfen aus der Hallertau 22:30–22:55 Uhr Jungbauern haben Heiratssorgen 22:55–23:05 Uhr Armer Bauer 23:05–23:50 Uhr Der König und sein Parlament 23:50–00:35 Uhr Soldaten Gottes Die Belagerung Maltas 21:05–22:00 Uhr Atmen 22:00–22:55 Uhr
42 - Die Antwort auf fast alles Sollten wir losen statt wählen? 22:55–23:25 Uhr
Homöopathie - Sanfte Medizin oder Hokuspokus? 23:25–00:15 Uhr
Sendeschluss 21:00–06:00 Uhr The Ledge - Am Abgrund 21:45–23:20 Uhr Ibiza - Ein Urlaub mit Folgen 23:20–00:40 Uhr
Weniger Konsum - mehr Glück? 21:45–22:15 Uhr extra 3 22:15–23:00 Uhr Baerbock. Laschet. Scholz. Der Kampf ums Kanzleramt 23:00–23:45 Uhr Normsprenger:in - Wir Kinder aus Quedlinburg 23:45–00:00 Uhr Tagesthemen 00:00–00:20 Uhr Railway Murders - Geheimnisvolle Verbrechen Für eine Handvoll Süßes 21:40–22:20 Uhr Railway Murders - Geheimnisvolle Verbrechen Tatmotiv Habgier 22:20–23:05 Uhr Railway Murders - Geheimnisvolle Verbrechen Das zweite Urteil 23:05–23:45 Uhr Railway Murders - Geheimnisvolle Verbrechen Die polnische Gräfin 23:45–00:30 Uhr Apollo 13 20:15–22:25 Uhr Anaconda 22:25–23:45 Uhr Saw 23:45–01:20 Uhr

Samstag, 18.09.2021, ab 22:15 Uhr

zuvor 22:15 Uhr 23:00 Uhr 00:00 Uhr Bloomberg Businessweek 21:00–22:00 Uhr Paid Programming 22:00–22:30 Uhr Paid Programming 22:30–23:00 Uhr Beyond Innovation 23:00–23:30 Uhr Paid Programming 23:30–00:00 Uhr Paid Programming 00:00–00:30 Uhr Caprice - Laufen auf Luft 21:00–22:00 Uhr Helena Vera Kombimode 22:00–23:00 Uhr 10. Jahre Dr. Fuchs 23:00–00:00 Uhr Unsere Highlights 00:00–08:00 Uhr Wie Sex die Welt regiert Sex & Macht(Sex & Power) 21:55–22:45 Uhr Wie Sex die Welt regiert Sex-Apokalypse(Sexpocalypse) 22:45–23:30 Uhr Sex Life - Wir leben Sex Erotic Sleepover(This is my Sex Life) 23:30–00:25 Uhr Tierische Titanen - Wildes Grasland Grasslands 21:05–22:00 Uhr Nachrichten 22:00–22:10 Uhr Tödliches Tempo - Wilder Dschungel Jungle 22:10–23:00 Uhr Nachrichten 23:00–23:10 Uhr Tödliches Tempo - Wilde Unterwelt Dark Underworld 23:10–00:00 Uhr Nachrichten 00:00–00:10 Uhr Verrückte Tierwelt - XXL-Haustiere 00:10–01:00 Uhr Bundespolizeidirektion Berlin - Einsatz Tag und Nacht 21:10–22:00 Uhr Zwischen Kiez und Krawall - Berlins größte Partymeile 22:00–23:00 Uhr Nachtschicht in der Hauptstadt 23:00–00:00 Uhr Die Reeperbahn - Hamburgs legendäre Partymeile 00:00–01:00 Uhr Broadcasters' Eye 21:10–22:00 Uhr NHK NEWSLINE 22:00–22:10 Uhr BIZ STREAM 22:10–22:40 Uhr The Signs 22:40–22:55 Uhr ANIMATION X PARALYMPIC 22:55–23:00 Uhr NHK NEWSLINE 23:00–23:10 Uhr Anime Supernova 23:10–23:25 Uhr Darwin's Amazing Animals 23:25–23:50 Uhr Trails to Oishii Tokyo mini 23:50–00:00 Uhr NHK NEWSLINE 00:00–00:10 Uhr NHK Documentary 00:10–01:00 Uhr Russlands Millenniumskinder 21:45–23:15 Uhr Hitlers Helfer auf der Couch Der Psychologe von Nürnberg 23:15–00:00 Uhr Propaganda Wie man Lügen verkauft 00:00–01:30 Uhr Reiseticker 21:00–22:00 Uhr Die Urlaubs-Hits 22:00–23:00 Uhr Infomercial 23:00–00:00 Uhr Infomercial 00:00–09:00 Uhr Sport on-demand 17:30–00:00 Uhr Zwischen Kiez und Krawall - Berlins größte Partymeile 21:05–22:00 Uhr Nachtschicht in der Hauptstadt 22:00–23:05 Uhr Roofer - Leben am Limit 23:05–00:00 Uhr Die Weißen Nächte - Schlaflos in St. Petersburg 00:00–01:05 Uhr Wetterblick in Europa 21:33–22:00 Uhr Deutschland Wetter 22:00–22:02 Uhr Österreich Wetter 22:02–22:05 Uhr Schweiz Wetter 22:05–22:06 Uhr Wetterblick in Europa 22:06–22:29 Uhr Großwetterlage 22:29–22:31 Uhr Wettertrend 22:31–22:33 Uhr Wetterblick um die Welt 22:33–22:48 Uhr wetter.com Livecams Zeitraffer 22:48–23:00 Uhr Deutschland Wetter 23:00–23:02 Uhr Österreich Wetter 23:02–23:05 Uhr Schweiz Wetter 23:05–23:06 Uhr wetter.com Livecams 23:06–23:28 Uhr Großwetterlage 23:28–23:30 Uhr Wettertrend 23:30–23:32 Uhr Wetterblick um die Welt 23:32–23:48 Uhr wetter.com Livecams Zeitraffer 23:48–00:00 Uhr Nachtprogramm 00:00–05:00 Uhr Motorrad: Bol d'Or in Le Castellet 24h-Rennen 14:45–00:00 Uhr Azoren-Rallye Highlights 00:00–00:30 Uhr Fußball - 2. Liga Live SV Werder Bremen - Hamburger SV, 7. Spieltag 20:30–22:30 Uhr Fußball - 2. Liga Live - Analyse 7. Spieltag 22:30–23:00 Uhr Sport Quiz 23:00–00:00 Uhr SPORT CLIPS Veegaz Night 00:00–01:00 Uhr

Samstag, 18.09.2021, ab 22:15 Uhr

zuvor 22:15 Uhr 23:00 Uhr 00:00 Uhr Get the Gringo 21:55–23:35 Uhr The Patriot 23:35–01:05 Uhr Das Geheimnis der Sägerochen 21:45–22:30 Uhr Das Mysterium der Vulkan-Haie 22:30–23:20 Uhr American Tarzan Die Bergetappe(Mudslide) 23:20–00:05 Uhr Die größten Missionen der NASA Pioniere der Raumfahrt(Ordinary Supermen) 00:05–00:50 Uhr Hawaii Five-0 Schwiegermutter zu Besuch(Ai No I Ka 'ape He Mane'o No Ko Ka Nuku.) 21:45–22:30 Uhr Hawaii Five-0 Der falsche Fensterputzer(Pupuhi ka he'e o kai uli) 22:30–23:15 Uhr Hawaii Five-0 Von Hand zu Hand(Ke Ala O Ka Pu) 23:15–00:00 Uhr Hawaii Five-0 Katzenjammer(He kama na ka pueo) 00:00–00:40 Uhr Der Bergdoktor Lebendig begraben 21:45–23:20 Uhr Der Bergdoktor Ein letztes Lied 23:20–00:55 Uhr Pulp Fiction 20:15–22:45 Uhr Galveston 22:45–00:15 Uhr Belgian Rally Championship 2021 Omloop van Vlaanderen 21:50–22:15 Uhr All Wheel Drive Safari Challenge 2021 Runde 2 Minehaed 22:15–23:10 Uhr Tour European Rally Historic 2021 Rally Citta di Arezzo, Italien 23:10–23:40 Uhr E-Mallorca Rally 2021 23:40–00:05 Uhr NASCAR Camping World Truck Series 2021 Playoff Race at Darlington Raceway 00:05–01:05 Uhr Animal Emergency Room Schäferhund in Not(Code Red) 21:45–22:30 Uhr Wilde Schätze des Äquators Geheime Wesen der Anden(Secret Creatures of the Andes) 22:30–23:20 Uhr Wildes Chile Überleben ohne Wasser(Life Without Water) 23:20–00:05 Uhr Wildes Afrika Riffe(Reefs) 00:05–00:50 Uhr Königreich der Mumien Das gebrochene Siegel(The Broken Seal) 21:50–22:40 Uhr Königreich der Mumien Die Diener der Schlangengöttin(Servants of the Serpent Goddess) 22:40–23:30 Uhr Die größten Schätze der Antike Die Geschichte Kleopatras(The Story of Cleopatra) 23:30–00:15 Uhr Kapoor & Söhne 20:15–22:40 Uhr Nur Dir zuliebe 22:40–01:05 Uhr Tolkien 20:15–22:05 Uhr Niemandsland - The Aftermath 22:05–23:50 Uhr Saturday Night Live Daniel Kaluuya / St. Vincent 23:50–00:35 Uhr Bones - Die Knochenjägerin Der Nachhilfelehrer, der nach Hilfe rief(The Tutor in the Tussle) 21:45–22:30 Uhr Bones - Die Knochenjägerin Die Holzfäller und die Hackordnung(The Flaw in the Saw) 22:30–23:15 Uhr CSI: New York Tod im Treppenhaus(Unwrapped) 23:15–00:00 Uhr
CSI: New York Am seidenen Faden(Near Death) 00:00–00:45 Uhr
The Late Show with Stephen Colbert Jeff Daniels / Nate Burleson 21:45–22:25 Uhr The Late Show with Stephen Colbert Stephen Breyer / Chris Turner 22:25–23:10 Uhr
The Late Show with Stephen Colbert Jessica Chastain / Stephen Sondheim 23:10–23:50 Uhr
The Late Show with Stephen Colbert Melissa McCarthy / Lindsey Buckingham 23:50–00:35 Uhr
Agatha Christie: Mörderische Spiele Die Kleptomanin 21:50–23:25 Uhr Agatha Christie: Mörderische Spiele Einfach Mord? 23:25–01:00 Uhr King of Queens Spiele von gestern(Block Buster) 21:40–22:05 Uhr King of Queens Heiß und kalt(Frozen Pop) 22:05–22:30 Uhr King of Queens Fair Play(Fair Game) 22:30–22:55 Uhr King of Queens Doug trifft Carrie(Meet By-Product) 22:55–23:20 Uhr King of Queens Paarweise(The Shmenkmans) 23:20–23:45 Uhr King of Queens Geburtstagsking gesucht(Surprise Artie) 23:45–00:10 Uhr King of Queens Lügen haben schlechte Karten(Wild Cards) 00:10–00:35 Uhr Magic Mike XXL 21:55–23:50 Uhr Faster 23:50–01:30 Uhr Terminator 2 - Tag der Abrechnung 20:15–22:40 Uhr Dawn of the Dead 22:40–00:20 Uhr

Samstag, 18.09.2021, ab 22:15 Uhr

zuvor 22:15 Uhr 23:00 Uhr 00:00 Uhr SaFahri - Eine Reise zu den Elementen Element Wasser 21:55–22:45 Uhr Spitting Image: The Krauts' Edition Episode 1 22:45–23:10 Uhr L.A.'s Finest Dieb(Thief) 23:10–23:55 Uhr L.A.'s Finest Armageddon(Armageddon) 23:55–00:45 Uhr Fußball: England, Premier League Highlights Samstag, 5. Spieltag 21:30–22:00 Uhr Sky Sport News Spätreport 22:00–22:20 Uhr Fußball Hidden Heroes - Das Comeback der Amateur-Kicker 22:20–22:30 Uhr Sky Sport News Spätreport 22:30–23:00 Uhr Fußball: England, Premier League Highlights Samstag, 5. Spieltag 23:00–23:30 Uhr Sky Sport News Spätreport 23:30–00:00 Uhr Sky Sport News Nachtreport 00:00–06:00 Uhr In Treatment COLIN- Woche sechs(Colin ¿ Week Six) 21:55–22:25 Uhr In Treatment LAILA- Woche sechs(Laila ¿ Week Six) 22:25–22:55 Uhr In Treatment BROOKE- Woche sechs(Brooke ¿ Week Six) 22:55–23:50 Uhr Ich und die Anderen Episode 4(4) 23:50–00:40 Uhr Zerplatzt 20:15–22:00 Uhr Synchronic 22:00–23:45 Uhr Zerplatzt 23:45–01:30 Uhr xXx 2 - The Next Level 21:55–23:40 Uhr Das stumme Ungeheuer 23:40–01:25 Uhr Beim ersten Mal 21:55–00:10 Uhr Kajillionaire 00:10–01:55 Uhr Matrix Reloaded 20:15–22:35 Uhr Matrix Revolutions 22:35–00:45 Uhr Der Staatsanwalt: Liebe und Gier 21:15–22:20 Uhr Die Rosenheim-Cops Ein Testament kommt selten allein 22:20–23:05 Uhr Die Rosenheim-Cops Der Blumenmörder von Rosenheim 23:05–23:55 Uhr Der Staatsanwalt: Vergissmeinnicht 23:55–01:00 Uhr Die Mumie 20:15–22:20 Uhr Die Mumie kehrt zurück 22:20–00:30 Uhr Fußball: Bundesliga, Alle Spiele, alle Tore Die Interwetten Highlight-Show, 5. Spieltag, Samstag komplett 21:15–22:30 Uhr Fußball: Bundesliga Knappenschmiede 22:30–23:00 Uhr Fußball Hidden Heroes - Das Comeback der Amateur-Kicker 23:00–23:10 Uhr Fußball: 2. Bundesliga, Alle Spiele, alle Tore Die Interwetten Highlight-Show, 7. Spieltag, Samstag 00:00–00:30 Uhr Fußball: 2. Bundesliga Werder Bremen - Hamburger SV, 7. Spieltag 20:00–23:00 Uhr Fußball Hidden Heroes - Das Comeback der Amateur-Kicker 23:00–23:10 Uhr Sendepause 23:10–06:00 Uhr Fußball: England, Premier League FC Burnley - FC Arsenal, 5. Spieltag 21:00–23:00 Uhr Golf: PGA Tour Champions Highlights Ascension Charity Classic in St. Louis, Missouri(USA) 23:00–00:00 Uhr Golf: US PGA Tour Fortinet Championship, 3. Tag in Napa, Kalifornien(USA) 00:00–03:00 Uhr Handball: LIQUI MOLY HBL HC Erlangen - GWD Minden, 3. Spieltag 20:15–22:30 Uhr Handball Kompakt, 3. Spieltag, Donnerstag 22:30–22:45 Uhr Handball: LIQUI MOLY HBL HC Erlangen - GWD Minden, 3. Spieltag 22:45–00:30 Uhr Global Champions Tour 2021 in Rom 12. von 16 Saisonstationen 21:30–22:30 Uhr Global Champions Tour 2021 in Mexiko City 13. von 16 Saisonstationen 22:30–01:00 Uhr Volleyball Live - CEV EM Serbien - Italien, 2. Halbfinale, Kattowitz/POL 20:55–22:55 Uhr SPORT1 News 22:55–23:00 Uhr Motorsport - FIM Speedway of Nations Semi-Final 2, Daugavpils/LAT 23:00–01:25 Uhr Campeonato Brasileiro 21. Spieltag: AF Chapecoense - Palmeiras 21:55–00:10 Uhr Im Rampenlicht - Football's Greatest Stage Episode 6 00:10–00:40 Uhr

Samstag, 18.09.2021, ab 22:15 Uhr

Pay-TV TV NOW
zuvor 22:15 Uhr 23:00 Uhr 00:00 Uhr