Anzeige

Samstag, 18.09.2021, ab 20:00 Uhr


Samstag, 18.09.2021, ab 20:00 Uhr

zuvor 20:00 Uhr20:15 Uhr 21:00 Uhr 22:00 Uhr South Park Der Coon 19:40–20:05 Uhr American Dad! Roger braucht Dick 20:05–20:35 Uhr American Dad! Der Weihnachtsputz 20:35–21:00 Uhr American Dad! Steve schlägt zurück 21:00–21:25 Uhr American Dad! Der große Weltraum-Roast 21:25–21:50 Uhr American Dad! Süßer die Glocken nie klingen 21:50–22:15 Uhr Die Beni Challenge Beni, der Bastel-Kapitän(Beni, der Bastel-Kapitän) 19:55–20:05 Uhr Micky Maus Sportlich und fair(Good Sports) 20:05–20:15 Uhr Der König der Löwen 20:15–22:00 Uhr Modern Family Harte Prüfungen(Tough Love) 22:00–22:30 Uhr Naked Survival - Ausgezogen in die Wildnis Drei sind einer zuviel(Threesome) 19:15–20:15 Uhr Die Modellbauer Episode 30(Episode 4) 20:15–21:15 Uhr Steel Buddies - Stahlharte Geschäfte Die Mutt-Macher(Episode 12) 21:15–22:15 Uhr SpongeBob Schwammkopf Quallenfischer-Stress 19:55–01:00 Uhr ran Football: College Football - Cincinnati Bearcats at Indiana Hoosiers 17:45–22:00 Uhr SmackDown 22:00–23:55 Uhr
Knight Rider Gefährliches Spielzeug(A Good Knight's Work) 19:15–20:15 Uhr Medical Detectives - Geheimnisse der Gerichtsmedizin Die Gier und der Tod(Watchful Eye / Waste Mis-Management) 20:15–21:05 Uhr Real Detective - Fälle, die man nicht vergisst Der Serienkiller von Riverside(The Riverside Killer) 21:05–22:00 Uhr Born to Kill: A Class of Evil Peter Tobin(Peter Tobin) 22:00–23:00 Uhr Mord ist ihr Hobby Das verjährte Geheimnis(The Days Dwindle Down) 19:15–20:15 Uhr Law & Order: Special Victims Unit Realitätsverlust(Game) 20:15–21:00 Uhr Law & Order: Special Victims Unit Verleitet(Hooked) 21:00–21:50 Uhr Law & Order: Special Victims Unit Geist(Ghost) 21:50–22:40 Uhr Columbo Blutroter Staub(A Matter of Honor) 18:55–20:15 Uhr Kommissar Rex Bring mir den Kopf von Beethoven 20:15–21:10 Uhr Kommissar Rex Unter den Straßen von Wien 21:10–22:15 Uhr Million Dollar Homes - Luxusmakler in L.A. Ein ganz besonderes Event(Unfinished Business) 19:15–20:15 Uhr The Taste 20:15–23:20 Uhr Angelo! Sherwoods Schuld / Das böse Wort! / Typisch Brüder!(Sherwood's Fault / Curse / Cool Kid) 19:45–20:15 Uhr Werner - Gekotzt wird später! 20:15–21:50 Uhr Mr. Bean Mr. Bean schlägt wieder zu(Tee Off, Mr. Bean) 21:50–22:25 Uhr Relic Hunter - Die Schatzjägerin Die Knochenschale(Lost Contact) 19:20–20:15 Uhr Die Bestimmung - Divergent 20:15–23:05 Uhr Die Tom und Jerry Show Der Boxkampf / Die Hundchen-Olympiade / Kalorienzählen(Bull Fight / No Contest / Calorie Count) 19:55–20:15 Uhr ALVINNN!!! und die Chipmunks Die Zeitmaschine / Der Telefonstreich(Time Flies / Prank Calls) 20:15–20:45 Uhr Angelo! Sherwoods Schuld / Das böse Wort! / Typisch Brüder!(Sherwood's Fault / Curse / Cool Kid) 20:45–21:15 Uhr Pokémon Reisen: Die Serie Tauschen kann glücklich machen!(Trade, Borrow, and Steal!) 21:15–21:35 Uhr Friends - Freundinnen auf Mission Ein echter Popstar(Match Made in the Studio) 21:35–21:45 Uhr Infomercials 21:45–05:50 Uhr

Samstag, 18.09.2021, ab 20:00 Uhr

zuvor 20:00 Uhr20:15 Uhr 21:00 Uhr 22:00 Uhr Kunst + Krempel 19:30–20:00 Uhr Tagesschau 20:00–20:15 Uhr Das Kindermädchen Mission Mauritius 20:15–21:45 Uhr BR24 Rundschau 21:45–22:00 Uhr Das Kindermädchen Mission Kanada 22:00–23:30 Uhr hessenschauwetter 19:58–20:00 Uhr Tagesschau 20:00–20:15 Uhr Die Bergpolizei Der verlorene Sohn (29) 20:15–21:05 Uhr Die Bergpolizei Aus dem Hinterhalt (30) 21:05–22:00 Uhr Mankells Wallander Das Erbe(Arvet) 22:00–23:30 Uhr Quickie 19:50–20:15 Uhr Die große Schlagerstrandparty zum Geburtstag 20:15–23:35 Uhr Hallo Niedersachsen 19:30–20:00 Uhr Tagesschau 20:00–20:15 Uhr Wer weiß denn sowas XXL 20:15–23:25 Uhr Tagesschau 20:00–20:15 Uhr Tagesschau 20:00–20:15 Uhr Berlin - Schicksalsjahre einer Stadt Das Jahr 1962 20:15–21:45 Uhr rbb24 21:45–22:00 Uhr Der Bozen-Krimi: Herz-Jesu-Blut 22:00–23:30 Uhr Tagesschau 20:00–20:15 Uhr Tagesschau 20:00–20:15 Uhr Jung in den 70ern Schlaghose, Freiheitsdrang & Discofieber 20:15–21:45 Uhr SWR Aktuell 21:45–21:50 Uhr Saturday Night Fever Der ultimative Disco-Film 21:50–23:00 Uhr Lokalzeit 19:30–20:00 Uhr Tagesschau 20:00–20:15 Uhr Legendäre Frauen - glamourös, mutig, faszinierend 20:15–21:45 Uhr Die Carolin Kebekus Show - Best of 21:45–22:30 Uhr Die deutsche Identitätssuche Jakob Augstein unterwegs durch eine bunte Republik 19:20–20:00 Uhr Tagesschau 20:00–20:15 Uhr Konzert der Wiener Philharmoniker aus der Sagrada Família 20:15–21:55 Uhr
Markus Imhoof - rebellischer Poet 21:55–22:50 Uhr
Global 3000 19:30–20:00 Uhr Tagesschau 20:00–20:15 Uhr Der König und sein Parlament 20:15–21:00 Uhr Das Volk und seine Macht 21:00–21:45 Uhr Das Weibernest Ein Dorf, die Frauen und die Lust am Land 21:45–22:30 Uhr GEO Reportage Der Traum vom Gold - Tirols Überfliegerinnen 19:40–20:15 Uhr Soldaten Gottes Sklaverei und Handel 20:15–21:05 Uhr
Soldaten Gottes Die Belagerung Maltas 21:05–22:00 Uhr
Atmen 22:00–22:55 Uhr
logo! Die Welt und ich. 19:50–20:00 Uhr KiKA LIVE 20:00–20:10 Uhr Sing- und TanzAlarm - Die Mitmachshow 20:10–21:00 Uhr Sendeschluss 21:00–06:00 Uhr Anderst schön 18:45–20:15 Uhr Nord bei Nordwest Dinge des Lebens 20:15–21:45 Uhr The Ledge - Am Abgrund 21:45–23:20 Uhr Lithium - Neuer Goldrausch in den Anden 19:30–20:00 Uhr Tagesschau 20:00–20:15 Uhr Was macht uns glücklich? 20:15–21:00 Uhr Tagesschau 21:00–21:02 Uhr Wie Menschen das Glück suchen 21:02–21:45 Uhr Weniger Konsum - mehr Glück? 21:45–22:15 Uhr Auf der Spur des Verbrechens - Forensiker im Einsatz Verräterisches Blut 19:30–20:15 Uhr Railway Murders - Geheimnisvolle Verbrechen Der Fremde im Abteil 20:15–20:55 Uhr Railway Murders - Geheimnisvolle Verbrechen Tödlicher Liebeswahn 20:55–21:40 Uhr Railway Murders - Geheimnisvolle Verbrechen Für eine Handvoll Süßes 21:40–22:20 Uhr Dinner Date Ina 19:30–20:15 Uhr Apollo 13 20:15–22:25 Uhr

Samstag, 18.09.2021, ab 20:00 Uhr

zuvor 20:00 Uhr20:15 Uhr 21:00 Uhr 22:00 Uhr The David Rubenstein Show, Peer to Peer Conversations 19:00–20:00 Uhr Belt & Road 20:00–20:30 Uhr Bloomberg Real Yield 20:30–21:00 Uhr Bloomberg Businessweek 21:00–22:00 Uhr Paid Programming 22:00–22:30 Uhr Brian by Brian Rennie Designermode 19:00–20:00 Uhr Marcel by Marcel Ostertag 20:00–21:00 Uhr Caprice - Laufen auf Luft 21:00–22:00 Uhr Helena Vera Kombimode 22:00–23:00 Uhr Achtung Kontrolle! Wir kümmern uns drum 19:10–20:15 Uhr Wetterwahnsinn Weltweit Kreuzfahrt ins Unwetter 20:15–21:05 Uhr Wetterwahnsinn Weltweit Erdbeben-Panik in der Schule 21:05–21:55 Uhr Wie Sex die Welt regiert Sex & Macht(Sex & Power) 21:55–22:45 Uhr ntv Wissen 19:05–20:00 Uhr Nachrichten 20:00–20:15 Uhr Tierische Titanen - Wildes Leben unter Wasser Reefs 20:15–21:05 Uhr
Tierische Titanen - Wildes Grasland Grasslands 21:05–22:00 Uhr
Nachrichten 22:00–22:10 Uhr Tödliches Tempo - Wilder Dschungel Jungle 22:10–23:00 Uhr
Gemüse, Obst, Geschäftemacher - Nachtschicht auf dem Großmarkt 19:10–20:15 Uhr Burger-Alarm - Der Siegeszug des Hamburgers 20:15–21:10 Uhr Bundespolizeidirektion Berlin - Einsatz Tag und Nacht 21:10–22:00 Uhr Zwischen Kiez und Krawall - Berlins größte Partymeile 22:00–23:00 Uhr Trails to Oishii Tokyo mini 19:50–20:00 Uhr NHK NEWSLINE 20:00–20:10 Uhr The Pride of Namie 20:10–21:00 Uhr NHK NEWSLINE 21:00–21:10 Uhr Broadcasters' Eye 21:10–22:00 Uhr NHK NEWSLINE 22:00–22:10 Uhr BIZ STREAM 22:10–22:40 Uhr James Bond an der Berliner Mauer Die echten 007 & die KGB-Killer 19:30–20:00 Uhr Tagesschau 20:00–20:15 Uhr Skandinaviens versteckte Paradiese 20:15–21:00 Uhr Russlands versteckte Paradiese 21:00–21:45 Uhr Russlands Millenniumskinder 21:45–23:15 Uhr Reiselounge 19:30–20:00 Uhr Die AdT Show - Das Angebot des Tages 20:00–20:15 Uhr Urlaubsträume 20:15–21:00 Uhr Reiseticker 21:00–22:00 Uhr Die Urlaubs-Hits 22:00–23:00 Uhr Sport on-demand 17:30–00:00 Uhr Burger-Alarm - Der Siegeszug des Hamburgers 19:05–20:00 Uhr Nachrichten 20:00–20:05 Uhr Bundespolizeidirektion Berlin - Einsatz Tag und Nacht 20:05–21:05 Uhr Zwischen Kiez und Krawall - Berlins größte Partymeile 21:05–22:00 Uhr Nachtschicht in der Hauptstadt 22:00–23:05 Uhr wetter.com Livecams Zeitraffer 19:44–20:00 Uhr Deutschland Wetter 20:00–20:02 Uhr Österreich Wetter 20:02–20:05 Uhr Schweiz Wetter 20:05–20:06 Uhr wetter.com Livecams 20:06–20:26 Uhr Großwetterlage 20:26–20:28 Uhr Wettertrend 20:28–20:31 Uhr Wetterblick um die Welt 20:31–20:46 Uhr wetter.com Livecams Zeitraffer 20:46–21:00 Uhr Deutschland Wetter 21:00–21:02 Uhr Österreich Wetter 21:02–21:05 Uhr Schweiz Wetter 21:05–21:06 Uhr wetter.com Livecams 21:06–21:29 Uhr Wettertrend 21:29–21:32 Uhr Großwetterlage 21:32–21:33 Uhr Wetterblick in Europa 21:33–22:00 Uhr Deutschland Wetter 22:00–22:02 Uhr Österreich Wetter 22:02–22:05 Uhr Schweiz Wetter 22:05–22:06 Uhr Wetterblick in Europa 22:06–22:29 Uhr Motorrad: Bol d'Or in Le Castellet 24h-Rennen 14:45–00:00 Uhr Fußball - 2. Liga Live - Vorberichte 7. Spieltag 19:30–20:30 Uhr Fußball - 2. Liga Live SV Werder Bremen - Hamburger SV, 7. Spieltag 20:30–22:30 Uhr

Samstag, 18.09.2021, ab 20:00 Uhr

zuvor 20:00 Uhr20:15 Uhr 21:00 Uhr 22:00 Uhr Wu-Tang: An American Saga Winter Warz 19:20–20:15 Uhr Fäuste - Du musst um Dein Recht kämpfen 20:15–21:55 Uhr Get the Gringo 21:55–23:35 Uhr Helicopter ER - Rettung aus der Luft Episode 2 19:25–20:15 Uhr Lone Star Law - Die Gesetzeshüter von Texas Episode 5(Own Gone Bad) 20:15–21:00 Uhr Lone Star Law - Die Gesetzeshüter von Texas Episode 6(Wildcat Garage) 21:00–21:45 Uhr Das Geheimnis der Sägerochen 21:45–22:30 Uhr Hawaii Five-0 Sturm im Paradies(Ho'opio 'Ia E Ka Noho Ali'i A Ka Ua) 19:25–20:15 Uhr Hawaii Five-0 Die tote Meerjungfrau(Hapai Ke Kuko, Hanau Ka Hewa) 20:15–21:00 Uhr Hawaii Five-0 Zerissen(E'ao Lu'au A Kualima) 21:00–21:45 Uhr Hawaii Five-0 Schwiegermutter zu Besuch(Ai No I Ka 'ape He Mane'o No Ko Ka Nuku.) 21:45–22:30 Uhr Ein Schloss am Wörthersee Abenteuer in den Bergen 19:20–20:15 Uhr Der Bergdoktor Wunschkind 20:15–21:45 Uhr Der Bergdoktor Lebendig begraben 21:45–23:20 Uhr Stay 18:40–20:15 Uhr Pulp Fiction 20:15–22:45 Uhr BTPA Tractor Pulling Folge 2 18:55–20:00 Uhr NASCAR Camping World Truck Series 2021 Playoff Race at Darlington Raceway 20:00–20:55 Uhr Tour European Rally 2021 Rallye de Ferrol, Spanien 20:55–21:20 Uhr Tour European Rally Alternative Energy 2021 Tuscany Green Rally, Italien 21:20–21:50 Uhr Belgian Rally Championship 2021 Omloop van Vlaanderen 21:50–22:15 Uhr Der unglaubliche Dr. Pol Milchfieber(Udder Madness) 19:25–20:15 Uhr Der unglaubliche Dr. Pol Komme, was Wolle(Love Wool Find A Way) 20:15–21:00 Uhr Dr. Ts tierische Notaufnahme Notruf Hase(Bunny 911) 21:00–21:45 Uhr Animal Emergency Room Schäferhund in Not(Code Red) 21:45–22:30 Uhr Mayday - Alarm im Cockpit Katastrophe in Russland(Lokomotiv Hockey Team Disaster) 19:15–20:10 Uhr Königreich der Mumien Verborgene Kammer(Hidden Chamber) 20:10–21:00 Uhr Königreich der Mumien Der einsame Sarg(The Lone Coffin) 21:00–21:50 Uhr Königreich der Mumien Das gebrochene Siegel(The Broken Seal) 21:50–22:40 Uhr Temptation Island US Drei sind keiner zuviel(Three's Company) 19:30–20:15 Uhr Kapoor & Söhne 20:15–22:40 Uhr
Seattle Firefighters - Die jungen Helden Aus den Fugen(Nothing Seems the Same) 19:30–20:15 Uhr Tolkien 20:15–22:05 Uhr Niemandsland - The Aftermath 22:05–23:50 Uhr CSI: New York Am seidenen Faden(Near Death) 19:30–20:15 Uhr CSI: New York Lichterloh(Reignited) 20:15–21:00 Uhr Bones - Die Knochenjägerin Was kostet die Vergangenheit?(The Price For The Past) 21:00–21:45 Uhr Bones - Die Knochenjägerin Der Nachhilfelehrer, der nach Hilfe rief(The Tutor in the Tussle) 21:45–22:30 Uhr DIE DREISTEN DREI - DIE COMEDY WG 19:35–20:15 Uhr Genial daneben 20:15–21:00 Uhr The Comedians Beste Feinde(Damage Control) 21:00–21:20 Uhr The Comedians Auf dem Holzweg(Misdirection) 21:20–21:45 Uhr The Late Show with Stephen Colbert Jeff Daniels / Nate Burleson 21:45–22:25 Uhr
Agatha Christie: Mörderische Spiele Mit offenen Karten 18:40–20:15 Uhr Agatha Christie: Mörderische Spiele Verbrechen lohnt sich nicht 20:15–21:50 Uhr Agatha Christie: Mörderische Spiele Die Kleptomanin 21:50–23:25 Uhr Mom Fremde Pos in meinem Höschen(An Epi-pen and a Security Cat) 19:50–20:15 Uhr Kein Bund fürs Leben 20:15–21:40 Uhr King of Queens Spiele von gestern(Block Buster) 21:40–22:05 Uhr King of Queens Heiß und kalt(Frozen Pop) 22:05–22:30 Uhr TNT Film - Klappe jetzt! (Episode 270) 19:50–20:15 Uhr Cinderella Story 20:15–21:55 Uhr
Magic Mike XXL 21:55–23:50 Uhr
SEAL Team Verlorene Brüder(One Life to Live) 19:25–20:15 Uhr Terminator 2 - Tag der Abrechnung 20:15–22:40 Uhr

Samstag, 18.09.2021, ab 20:00 Uhr

zuvor 20:00 Uhr20:15 Uhr 21:00 Uhr 22:00 Uhr Das A-Team Eine Seefahrt, die ist lustig - Teil 2(Judgment Day - Part 2) 19:25–20:15 Uhr The Diamond Job - Gauner, Bomben und Juwelen 20:15–21:55 Uhr SaFahri - Eine Reise zu den Elementen Element Wasser 21:55–22:45 Uhr Fußball Hidden Heroes - Das Comeback der Amateur-Kicker 19:50–20:00 Uhr Sky Sport News Abendreport 20:00–21:30 Uhr Fußball: England, Premier League Highlights Samstag, 5. Spieltag 21:30–22:00 Uhr Sky Sport News Spätreport 22:00–22:20 Uhr Britannia Die Blauen Hügel 19:20–20:15 Uhr Britannia Das Viadukt 20:15–21:05 Uhr Britannia Die Saat der Zwietracht 21:05–21:55 Uhr In Treatment COLIN- Woche sechs(Colin ¿ Week Six) 21:55–22:25 Uhr Synchronic 18:30–20:15 Uhr Zerplatzt 20:15–22:00 Uhr
Synchronic 22:00–23:45 Uhr
Ironclad - Bis zum letzten Krieger 18:15–20:15 Uhr Hitman: Agent 47 20:15–21:55 Uhr xXx 2 - The Next Level 21:55–23:40 Uhr Asterix & Obelix - Mission Cleopatra 18:25–20:15 Uhr Ein Chef zum Verlieben 20:15–21:55 Uhr Beim ersten Mal 21:55–00:10 Uhr Matrix 18:00–20:15 Uhr Matrix Reloaded 20:15–22:35 Uhr Morden im Norden Der Griff ins Leere 19:20–20:15 Uhr Der Staatsanwalt: Vergissmeinnicht 20:15–21:15 Uhr Der Staatsanwalt: Liebe und Gier 21:15–22:20 Uhr Northmen - A Viking Saga 18:35–20:15 Uhr Die Mumie 20:15–22:20 Uhr Fußball: 2. Bundesliga, Alle Spiele, alle Tore Die Interwetten Highlight-Show, 7. Spieltag, Samstag 19:30–20:00 Uhr Fußball: Bundesliga, Alle Spiele, alle Tore Die Interwetten Highlight-Show, 5. Spieltag, Samstag komplett 21:15–22:30 Uhr Fußball: 2. Bundesliga, Alle Spiele, alle Tore Die Interwetten Highlight-Show, 7. Spieltag, Samstag 19:30–20:00 Uhr Fußball: 2. Bundesliga Werder Bremen - Hamburger SV, 7. Spieltag 20:00–23:00 Uhr Fußball: England, Premier League Aston Villa - FC Everton, 5. Spieltag 18:20–20:30 Uhr Fußball: England, Premier League Highlights Samstag, 5. Spieltag 20:30–21:00 Uhr Fußball: England, Premier League FC Burnley - FC Arsenal, 5. Spieltag 21:00–23:00 Uhr Handball: LIQUI MOLY HBL MT Melsungen - Füchse Berlin, 3. Spieltag 18:15–20:00 Uhr Handball Kompakt, 3. Spieltag, Donnerstag 20:00–20:15 Uhr Handball: LIQUI MOLY HBL HC Erlangen - GWD Minden, 3. Spieltag 20:15–22:30 Uhr Tour der Slowakei 3. Etappe 19:40–20:30 Uhr Primus Classic Eintagesrennen in Flämisch-Brabant 20:30–21:30 Uhr Global Champions Tour 2021 in Rom 12. von 16 Saisonstationen 21:30–22:30 Uhr Motorsport - IndyCar Series Highlights Grand Prix of Portland 19:25–20:20 Uhr Die PS Profis - Mehr Power aus dem Pott Ein Promo-Auto für den Berliner Radiosender, Kurzversion 20:20–20:50 Uhr SPORT1 News 20:50–20:55 Uhr Volleyball Live - CEV EM Serbien - Italien, 2. Halbfinale, Kattowitz/POL 20:55–22:55 Uhr Eredivisie 5. Spieltag: Ajax Amsterdam - SC Cambuur-Leeuwarden 19:55–21:55 Uhr Campeonato Brasileiro 21. Spieltag: AF Chapecoense - Palmeiras 21:55–00:10 Uhr

Samstag, 18.09.2021, ab 20:00 Uhr

Pay-TV TV NOW
zuvor 20:00 Uhr20:15 Uhr 21:00 Uhr 22:00 Uhr