Anzeige

Dienstag, 19.10.2021, ab 20:15 Uhr


Dienstag, 19.10.2021, ab 20:15 Uhr

zuvor 20:15 Uhr 21:00 Uhr 22:00 Uhr Malcolm mittendrin Das neue Familienmitglied 19:40–20:05 Uhr South Park Der Osterhasen-Code 20:05–20:30 Uhr South Park Die Nacht der lebenden Obdachlosen 20:30–21:00 Uhr Bob's Burgers Der kleine Wharfy 21:00–21:35 Uhr Bob's Burgers Der Song Contest 21:35–22:00 Uhr American Dad! Der talentierte Mr. Dingleberry 22:00–22:25 Uhr Die Beni Challenge Benis Drohnenflug(Benis Drohnenflug) 19:45–20:15 Uhr Desperate Housewives Gewinner und Verlierer(Anything You Can Do) 20:15–21:05 Uhr Desperate Housewives Schuldig(Guilty) 21:05–22:05 Uhr Desperate Housewives Das Geständnis(Suspicious Minds) 22:05–23:00 Uhr Demolition Down Under - Australiens Abreißer Schwertransport unter Zeitdruck(Episode 2) 19:15–20:15 Uhr Steel Buddies - Stahlharte Geschäfte Angepackt(Episode 7) 20:15–21:15 Uhr Rust Valley Restorers Rostige Träume werden wahr(Episode 7) 21:15–22:15 Uhr Die Pinguine aus Madagascar Alles nur Tarnung / Maurice letzte Stündlein 19:55–01:00 Uhr Family Guy Rettet die Bar(Save the Clam) 19:45–20:15 Uhr Family Guy Peter im Home Office(Start Me Up) 20:15–20:40 Uhr
Die Simpsons Tingeltangel-Bob(Sideshow Bob Roberts) 20:40–21:10 Uhr Die Simpsons Furcht und Grauen ohne Ende(Treehouse of Horror V) 21:10–21:35 Uhr Die Simpsons Barts Freundin(Bart's Girlfriend) 21:35–22:05 Uhr Family Guy Brian und Stewie(Brian & Stewie) 22:05–22:30 Uhr
Hör' mal, wer da hämmert! Ein Herz aus Gold(The Wood, the Bad and the Hungry) 19:45–20:15 Uhr Godzilla 20:15–22:50 Uhr Dr. Stefan Frank - Der Arzt, dem die Frauen vertrauen Natürlicher Tod oder Mord? 19:25–20:15 Uhr Law & Order: Special Victims Unit Wahres Gesicht(Criminal Hatred) 20:15–21:00 Uhr Law & Order: Special Victims Unit Horrorcamp(Monster's Legacy) 21:00–21:50 Uhr Law & Order: Special Victims Unit Unvergessen(Secrets Exhumed) 21:50–22:35 Uhr K 11 - Kommissare im Einsatz Der Frauenjäger 19:40–20:12 Uhr Unsere Tierheimtiere des Monats 20:12–20:15 Uhr Killer: Mord aus nächster Nähe Killer Kollegen: Ana Gonzalez-Angulo(Killer Colleagues: Ana Gonzalez-Angulo) 20:15–21:10 Uhr
Killer: Mord aus nächster Nähe Killer Kollegen: Natavia Lowery(Killer Colleagues: Natavia Lowery) 21:10–22:00 Uhr
Homicide Hunter - Dem Mörder auf der Spur Lieb mich oder stirb!(Loose Cannon) 22:00–23:00 Uhr
Grey's Anatomy - Die jungen Ärzte Einsamkeit(Owner of a Lonely Heart) 19:15–20:15 Uhr Elementary Fragen und Antworten(Risk Management) 20:15–21:10 Uhr Elementary Irene(The Woman) 21:10–22:10 Uhr Profiling Paris Zwei halbe Leben(Double Jeu) 22:10–23:20 Uhr Angelo! Der Mitschülertag / Slobbers Geheimnis(Thanksgifting / Another Side of Slobber) 19:45–20:15 Uhr On the Case - Unter Mordverdacht Das Pizzamädchen(Kidnapped on the 4th of July) 20:15–21:20 Uhr On the Case - Unter Mordverdacht Ein ungebetener Gast(An Uninvited Guest) 21:20–22:20 Uhr Stargate Die Invasion, Teil 3(Within the Serpent's Grasp) 19:10–20:15 Uhr Lava - Die Erde verglüht 20:15–22:05 Uhr Ausgesetzt in der Wildnis In der Moabwüste(Moab Desert) 22:05–23:05 Uhr Die Tom und Jerry Show Unerwünschter Besuch / Zügle deinen Zorn / Tom, der Vampir(Mice Fair Ladies / Anger Mismanagement (pka Anger Management) / Vampire State) 19:55–20:15 Uhr ALVINNN!!! und die Chipmunks Kleiner Dave / Daves großer Auftritt(Davey Boy / Dad Jokes) 20:15–20:45 Uhr
Angelo! Der Mitschülertag / Slobbers Geheimnis(Thanksgifting / Another Side of Slobber) 20:45–21:15 Uhr Pokémon - Die TV-Serie: Sonne & Mond Weggeblasen!(They Might Not Be Giants!) 21:15–21:35 Uhr Friends - Freundinnen auf Mission Die Wahrheit(The Real Deal) 21:35–21:45 Uhr Infomercials 21:45–05:50 Uhr

Dienstag, 19.10.2021, ab 20:15 Uhr

zuvor 20:15 Uhr 21:00 Uhr 22:00 Uhr Dahoam is Dahoam Der harte Weg zur Buße 19:30–20:00 Uhr Tagesschau 20:00–20:15 Uhr Tatort Gier 20:15–21:45 Uhr BR24 Rundschau 21:45–22:00 Uhr Peter und Paul Ja, mei! 22:00–22:50 Uhr hessenschauwetter 19:58–20:00 Uhr Tagesschau 20:00–20:15 Uhr Der Camping-Check Gebrauchtkauf & Schwimmcaravan 20:15–21:00 Uhr Was tun gegen Landflucht? Wie Menschen für ihr Dorf kämpfen 21:00–21:45 Uhr Klaus kocht vorm Haus Grünes Fischcurry für die Clowndoktoren 21:45–22:15 Uhr Zeigt uns eure Welt 19:50–20:15 Uhr Umschau 20:15–21:00 Uhr Skat, Quartett, Rommé Die Spielkartenstadt Altenburg 21:00–21:45 Uhr MDR aktuell 21:45–22:10 Uhr Der Fall Biermann - Mit der Gitarre gegen die Staatsmacht 22:10–22:55 Uhr Hallo Niedersachsen 19:30–20:00 Uhr Tagesschau 20:00–20:15 Uhr Visite 20:15–21:15 Uhr Panorama 3 21:15–21:45 Uhr NDR Info 21:45–22:00 Uhr Polizeiruf 110 Sabine 22:00–23:30 Uhr Abendschau 19:30–20:00 Uhr Tagesschau 20:00–20:15 Uhr Bilderbuch Rund um den Schwielowsee 20:15–21:00 Uhr Leben am Ostsee Brandenburgs größter See entsteht 21:00–21:45 Uhr
rbb24 21:45–22:15 Uhr
Tagesschau 20:00–20:15 Uhr Tagesschau 20:00–20:15 Uhr Marktcheck 20:15–21:00 Uhr Was kostet Wellness im Schwarzwald? 21:00–21:45 Uhr SWR Aktuell 21:45–22:00 Uhr Hannes und der Bürgermeister 22:00–22:30 Uhr Lokalzeit 19:30–20:00 Uhr Tagesschau 20:00–20:15 Uhr Tatort Narben 20:15–21:45 Uhr WDR aktuell 21:45–22:15 Uhr Kulturzeit 19:20–20:00 Uhr Tagesschau 20:00–20:15 Uhr Der 7. Tag 20:15–21:45 Uhr kinokino 21:45–22:00 Uhr
ZIB 2 22:00–22:25 Uhr
alpha-demokratie Verhandeln mit den Taliban? 19:30–20:00 Uhr Tagesschau 20:00–20:15 Uhr Mein Mekong Von Vietnam nach Kambodscha 20:15–21:00 Uhr Mein Mekong Von Laos nach Thailand 21:00–21:45 Uhr Der Fall Wirecard Von Sehern, Blendern und Verblendeten 21:45–22:30 Uhr Re: Geisterstadt Varosha - Zypern zwischen Krise und Versöhnung 19:40–20:15 Uhr Schwerpunkt: Weltklimakonferenz - Die große Herausforderung 20:15–21:10 Uhr Auf dem Trockenen Wie Großkonzerne unsere Wasserressourcen ausbeuten 21:10–22:05 Uhr
Die Erdzerstörer 22:05–23:45 Uhr
logo! 19:50–20:00 Uhr KiKA LIVE 20:00–20:10 Uhr Die Mixed-WG - Fiesta Gran Canaria Zelten in der Wildnis 20:10–20:35 Uhr Die Mädchen-WG Elternfrei in Valencia / Folge 20:35–21:00 Uhr Sendeschluss 21:00–06:01 Uhr Sturm der Liebe 19:25–20:15 Uhr Doctor Who Die Götter der Finsternis 20:15–21:05 Uhr Doctor Who Classics Logopolis 21:05–22:35 Uhr Das Afghanistan-Desaster Was denken unsere Soldaten? 19:15–20:00 Uhr Tagesschau 20:00–20:15 Uhr Zwischen Hoffnung und Verzweiflung - Drei Orte nach der Flut 20:15–21:00 Uhr Winzer ohne Weingut Landwirtschaft zum Mitmachen 21:00–21:30 Uhr Tagesschau-Nachrichten 21:30–21:45 Uhr Streit um Identität Alle Macht den Minderheiten? 21:45–22:15 Uhr Der Kampf um Orléans Entscheidung im Hundertjährigen Krieg 19:30–20:15 Uhr Schlacht um Malta - Osmanen gegen Ordensritter 20:15–21:40 Uhr Mysterien des Mittelalters Die Schlacht am Jordan 21:40–22:25 Uhr Bares für Rares 19:20–20:15 Uhr München Mord Kein Mensch, kein Problem 20:15–21:45 Uhr München Mord Wo bist Du, Feigling? 21:45–23:15 Uhr

Dienstag, 19.10.2021, ab 20:15 Uhr

zuvor 20:15 Uhr 21:00 Uhr 22:00 Uhr Bloomberg Markets Americas 19:00–20:00 Uhr Bloomberg Markets The Close 20:00–22:00 Uhr What'd You Miss? 22:00–23:00 Uhr Münzengalerie Reppa 19:00–20:00 Uhr Cucinella - einfach, aus Liebe am Kochen 20:00–21:00 Uhr Dekorative Wohnideen 21:00–22:00 Uhr Cucinella - einfach, aus Liebe am Kochen 22:00–23:00 Uhr Unerklärliche Phänomene - Ancient Aliens Lichtjahre entfernt(They Came from the Pleiades) 19:25–20:15 Uhr Das Unerklärliche mit William Shatner Das Wort Gottes(Mysteries of the Bible) 20:15–21:00 Uhr
Das Unerklärliche mit William Shatner Die Macht des Goldes(The Power of Gold) 21:00–21:50 Uhr
Monsterjagd weltweit Echte Vampire(Real Vampires) 21:50–22:35 Uhr
Ratgeber - Steuern & Recht 19:30–20:00 Uhr Nachrichten 20:00–20:15 Uhr Röntgenbild Tiefsee - Schiffsfriedhof am Meeresgrund Lost Giants 20:15–21:05 Uhr Röntgenbild Tiefsee - Kriegstechnik auf hoher See Pacific Shockwave 21:05–22:00 Uhr Nachrichten 22:00–22:05 Uhr Telebörse 22:05–22:10 Uhr Röntgenbild Tiefsee - Geheimnis der Römer Rise Of The Roman Empire 22:10–23:00 Uhr Dreamcars: Lamborghini Huracán EVO 19:20–20:15 Uhr Hightech auf dem Acker - Einsatz für die Ernte-Giganten 20:15–21:10 Uhr Spitzenreiter der Technik: Flugzeuge 21:10–22:05 Uhr Spitzenreiter der Technik: Züge 22:05–23:05 Uhr Dining with the Chef 19:30–20:00 Uhr NEWSROOM TOKYO 20:00–20:40 Uhr Direct Talk 20:40–20:55 Uhr Ukiyoe EDO-LIFE: Riverside Sawmill 20:55–21:00 Uhr BIZ STREAM 21:00–21:30 Uhr Document 72 Hours 21:30–22:00 Uhr NHK NEWSLINE 22:00–22:18 Uhr Das Geheimnis der Wikinger-Kriegerin 19:15–20:00 Uhr Tagesschau 20:00–20:15 Uhr Die wilde Bergwelt Kantabriens Winter und Frühling 20:15–21:00 Uhr Die wilde Bergwelt Kantabriens Sommer und Herbst 21:00–21:45 Uhr heute journal 21:45–22:15 Uhr Fernweh Besiegen mit sonnenklar.TV 19:45–20:00 Uhr Die AdT Show - Das Angebot des Tages 20:00–20:15 Uhr Urlaubsträume 20:15–21:00 Uhr Reiseticker 21:00–22:00 Uhr Die Urlaubs-Hits 22:00–23:00 Uhr Sport on-demand 00:00–00:00 Uhr Nachrichten 19:30–20:00 Uhr Nachrichten 20:00–20:05 Uhr Spitzenreiter der Technik: Flugzeuge 20:05–21:05 Uhr Spitzenreiter der Technik: Züge 21:05–22:05 Uhr Festung auf vier Rädern - Brabus Invicto 22:05–23:05 Uhr wetter.com Livecams Zeitraffer 19:44–20:00 Uhr Deutschland Wetter 20:00–20:02 Uhr Österreich Wetter 20:02–20:05 Uhr Schweiz Wetter 20:05–20:06 Uhr wetter.com Livecams 20:06–20:26 Uhr Großwetterlage 20:26–20:28 Uhr Wettertrend 20:28–20:31 Uhr Wetterblick um die Welt 20:31–20:46 Uhr wetter.com Livecams Zeitraffer 20:46–21:00 Uhr Deutschland Wetter 21:00–21:02 Uhr Österreich Wetter 21:02–21:05 Uhr Schweiz Wetter 21:05–21:06 Uhr wetter.com Livecams 21:06–21:29 Uhr Wettertrend 21:29–21:32 Uhr Großwetterlage 21:32–21:33 Uhr Wetterblick in Europa 21:33–22:00 Uhr Deutschland Wetter 22:00–22:02 Uhr Österreich Wetter 22:02–22:05 Uhr Schweiz Wetter 22:05–22:06 Uhr Wetterblick in Europa 22:06–22:29 Uhr Paris-Roubaix 2021 Eintagesklassiker der Männer 18:05–20:30 Uhr Cycling Show Aktuelles und Hintergründe aus der Radsport-Welt 20:30–21:00 Uhr WTCR in Pau Highlights 21:00–21:30 Uhr ETCR in Pau Highlights des Rennens 21:30–22:00 Uhr Eurosport News Aktuelle Meldungen, Resultate und Interviews 22:00–22:05 Uhr Weltmeisterschaften in Cortina d'Ampezzo Riesenslalom der Frauen - 1. Lauf 22:05–22:35 Uhr SPORT1 News Live 19:30–20:15 Uhr Fantalk 3. Spieltag, Gruppenphase 20:15–23:15 Uhr

Dienstag, 19.10.2021, ab 20:15 Uhr

zuvor 20:15 Uhr 21:00 Uhr 22:00 Uhr The Blacklist Der Steinbock-Killer(Nr. 19) 19:25–20:15 Uhr High-Flyers Panda-Diplomatie 20:15–21:10 Uhr Yellowstone Tag der Auferstehung 21:10–22:00 Uhr Hatfields and McCoys Teil 2 22:00–23:35 Uhr Border Control - Spaniens Grenzschützer Episode 15 19:50–20:15 Uhr Alaskan Bush People Von Rehen und Bären(Field of Dreams) 20:15–21:00 Uhr Alaskan Bush People Der Traum von der Windkraft(Wind and a Prayer) 21:00–21:45 Uhr Nordalaska - Überleben am Polarkreis Auf der Jagd(Behind the Hunt) 21:45–22:30 Uhr Forsthaus Falkenau Ronja 19:25–20:15 Uhr Peter Steiners Theaterstadl Die Liebesbeichte 20:15–21:45 Uhr Freddy und das Lied der Südsee 21:45–23:25 Uhr Outer Limits - Die unbekannte Dimension Die Dämonen(Corner of the Eye) 19:30–20:15 Uhr 72 Stunden - The Next Three Days 20:15–22:25 Uhr Alpen Marathon Ardeche 19:25–20:05 Uhr Liqui-Moly Bathurst 12 Hour Endurance Race 2020 20:05–21:55 Uhr Cars + Life Folge 25 21:55–22:25 Uhr Der unglaubliche Dr. Pol Frohe Miaunachten!(Meow-Y Christmas) 19:25–20:10 Uhr Wildes Skandinavien Das steinerne Königreich(Kingdom In the Sky) 20:10–21:00 Uhr Wildes Skandinavien Land aus Schnee und Eis(Land of Ice And Snow) 21:00–21:45 Uhr Gordon Ramsay: Kulinarische Abenteuer Finnlands Mitternachtssonne(Finland's Midnight Sun) 21:45–22:35 Uhr
F.B.I. - Dem Verbrechen auf der Spur Der Todespakt(Death Pact) 19:10–20:05 Uhr Ungeklärt - Mord verjährt nicht Tod eines Hollywood-Fotografen(Hollywood Homicide) 20:05–21:00 Uhr Ungeklärt - Mord verjährt nicht Der Feuerteufel(Deadly Inferno) 21:00–21:55 Uhr F.B.I. - Dem Verbrechen auf der Spur Die Spur des Killers(Tracks of a Killer) 21:55–22:50 Uhr Heartland - Paradies für Pferde Das Grauen(Better Days) 19:25–20:15 Uhr The Handmaid's Tale - Der Report der Magd Folge 311(Folge 311) 20:15–21:10 Uhr Downton Abbey Gebrochene Herzen(Episode 608) 21:10–22:25 Uhr Last Man Standing Outdoor Kleinkinder(Outdoor Toddler) 19:50–20:15 Uhr Extra Ordinary - Geisterjagd für Anfänger 20:15–21:45 Uhr The Interview 21:45–23:35 Uhr CSI: New York Um Haaresbreite(Obsession) 19:30–20:15 Uhr Partisan - Farm des Bösen Die Ernte(Ashes to Ashes, Dust to Dust) 20:15–21:05 Uhr American Gods Das Haus auf dem Fels(House on the Rock) 21:05–22:05 Uhr American Gods Der Täuscher(The Beguiling Man) 22:05–23:00 Uhr SOKO Köln Schlagerterror 19:30–20:15 Uhr FBI: Special Crime Unit Rufmord(Trigger Effect) 20:15–20:55 Uhr
FBI: Special Crime Unit Vergeltung(Straight Flush) 20:55–21:40 Uhr
Die Spur des Geldes 21:40–22:40 Uhr
Father Brown Die Sünden der anderen 19:30–20:15 Uhr Call the Midwife - Ruf des Lebens Am Ende erwartet uns ein Wunder 2 20:15–21:10 Uhr New Nurses, The S1 Polio-Epidemie 21:10–22:00 Uhr Napoléon Episode 2 22:00–23:35 Uhr Two and a Half Men Der Frauendieb(Kinda Like Necrophilia) 19:50–20:15 Uhr Two and a Half Men Potpourri und Pfefferspray(Meander to Your Dander) 20:15–20:35 Uhr Miracle Workers Die Reise beginnt(Hittin' the Trail) 20:35–21:00 Uhr Miracle Workers Die Flussdurchquerung(Fording the River) 21:00–21:25 Uhr
Two and a Half Men Die Elefantenpille(A Little Clammy and None Too Fresh) 21:25–21:50 Uhr Two and a Half Men Säen und ernten(The Soil is Moist) 21:50–22:15 Uhr
Police Story 2 18:35–20:15 Uhr True Lies - Wahre Lügen 20:15–22:35 Uhr Akte X Die Geister, die ich rief(How the Ghosts Stole Christmas) 19:30–20:15 Uhr Hudson & Rex Mord auf Rezept(Prescription-Rex!) 20:15–21:00 Uhr
Hudson & Rex Endloser Sommer(Endless Summer) 21:00–21:50 Uhr
Monk Mr. Monk auf der Jagd nach dem verschwundenen Juwel(Mr. Monk and the Big Reward) 21:50–22:35 Uhr

Dienstag, 19.10.2021, ab 20:15 Uhr

zuvor 20:15 Uhr 21:00 Uhr 22:00 Uhr Modern Family Alarmstufe Rot(Red Alert) 19:50–20:15 Uhr Lucifer Unser Mojo(Our Mojo) 20:15–21:10 Uhr Lucifer Spoileralarm(Spoiler Alert) 21:10–22:15 Uhr Fußball: Bundesliga Dein Update 19:30–20:00 Uhr Sky Sport News Abendreport 20:00–20:30 Uhr Sky Corner Dein Fußball-Abend 20:30–23:00 Uhr Grey's Anatomy - Die jungen Ärzte Gebündelte Kraft(Hold Back The River) 19:25–20:15 Uhr American Crime Story Telefonate(The Telephone Hour) 20:15–21:20 Uhr
Totti - Il Capitano Episode 5 21:20–22:00 Uhr Totti - Il Capitano Episode 6 22:00–22:50 Uhr
The Wolf of Snow Hollow 18:45–20:15 Uhr Mortal Kombat 20:15–22:10 Uhr Fatale 22:10–23:55 Uhr Shaolin 18:00–20:15 Uhr The Breed 20:15–21:50 Uhr The Quake - Das große Beben 21:50–23:40 Uhr 2 Millionen $ Trinkgeld 18:30–20:15 Uhr Save Yourselves! 20:15–21:50 Uhr Valentinstag 21:50–23:55 Uhr Die Hochzeit 18:15–20:15 Uhr Nightlife 20:15–22:10 Uhr Tigermilch 22:10–23:55 Uhr SOKO Kitzbühel Liebe, Friede, Tod 19:25–20:15 Uhr Queens of Mystery Mord im Dunkeln(Murder in the Dark) 20:15–21:45 Uhr Die Rosenheim-Cops Tod beim Gaupreisplatteln 21:45–22:35 Uhr Jack Clementi - Anruf genügt ... Der betrogene Betrüger(Diva - Teil 2) 19:20–20:15 Uhr Zwei Supertypen in Miami - Der Kindermörder 20:15–21:55 Uhr Zwei Supertypen in Miami - Der Kleine mit der großen Klappe 21:55–23:35 Uhr Fußball: 2. Bundesliga SV Darmstadt 98 - Werder Bremen, 10. Spieltag 19:30–21:30 Uhr Fußball: Bundesliga Dein Update 21:30–22:00 Uhr Stars der Bundesliga Patrik Schick 22:00–22:30 Uhr Sendepause 06:00–06:00 Uhr Fußball: England, Premier League FC Arsenal - Crystal Palace, 8. Spieltag 18:00–20:00 Uhr Handball Kompakt, 7. Spieltag, Donnerstag 20:00–20:15 Uhr Handball Kompakt, 7. Spieltag, Sonntag 20:15–20:30 Uhr Sky Corner Dein Fußball-Abend 20:30–23:00 Uhr Eishockey: NHL On the Fly 19:00–20:00 Uhr Fußball: England, Premier League Review, 8. Spieltag 20:00–21:00 Uhr Tennis: ATP 250 Topspiel 1, European Open in Antwerpen (Belgien), 2. Tag 21:00–23:00 Uhr Saudi Arabien Rundfahrt 1. Etappe 19:30–20:30 Uhr ERC All Access Magazin 20:30–21:00 Uhr British Open in Leicester Finale 21:00–23:00 Uhr Fußball Live - AFC Champions League al-Nasr FC (KSR) - al-Hilal (KSR), 1. Halbfinale, West 19:55–21:55 Uhr Fußball - Scottish Premiership Highlights, 9. Spieltag 21:55–22:10 Uhr 3. Liga Pur 12. Spieltag 22:10–22:40 Uhr Highlights Championship 12. Spieltag: scooore England! Alle Tore 19:30–20:00 Uhr Transfermarkt TV Folge 913 20:00–20:15 Uhr
scooore! Das internationale Fußballmagazin Tore und Ergebnisse international 20:15–21:15 Uhr Eredivisie 9. Spieltag: PSV Eindhoven - PEC Zwolle 21:15–23:15 Uhr

Dienstag, 19.10.2021, ab 20:15 Uhr

Pay-TV TV NOW
zuvor 20:15 Uhr 21:00 Uhr 22:00 Uhr