Anzeige

Dienstag, 19.10.2021, ab 1:00 Uhr

zuvor 01:00 Uhr 02:00 Uhr 03:00 Uhr Moskau 1941 - Stimmen am Abgrund 23:35–01:05 Uhr Tagesschau 01:05–01:15 Uhr Tatort Unsichtbar 01:15–02:48 Uhr
Tagesschau 02:48–02:50 Uhr Moskau 1941 - Stimmen am Abgrund 02:50–04:20 Uhr
Systemsprenger 00:00–01:55 Uhr Anne Holt: Der Mörder in uns 01:55–03:25 Uhr Lebensretter hautnah - Wenn jede Sekunde zählt 00:35–02:20 Uhr Auf Streife - Die Spezialisten 02:20–03:05 Uhr
Auf Streife - Die Spezialisten 03:05–03:50 Uhr
Justice - Die Justizreportage Der ungesühnte Mord - Ein Kriminalfall schreibt Justizgeschichte 00:30–01:15 Uhr Ohne Filter - So sieht mein Leben aus! Weltenbummler Freiheit auf vier Rädern 01:15–01:45 Uhr CSI: New York Die Geister, die ich rief(Scared Stiff) 01:45–02:35 Uhr CSI: New York Mantel des Schweigens(Justified) 02:35–03:20 Uhr The Voice of Germany 00:10–02:20 Uhr The Voice: Comeback Stage by SEAT 02:20–02:40 Uhr Mom Verspielt und verloren(Diamond Earrings and a Pumpkin Head) 02:40–03:05 Uhr
The Last Man on Earth Lebendig in Tuscon(Alive in Tucson) 03:05–03:25 Uhr
Medical Detectives - Geheimnisse der Gerichtsmedizin Schuld und Sühne(All Butt Certain / Jean Pool) 00:10–01:10 Uhr Medical Detectives - Geheimnisse der Gerichtsmedizin Überführt(Badge of Betrayal / Deadly Matrimony) 01:10–02:00 Uhr Medical Detectives - Geheimnisse der Gerichtsmedizin Last der Beweise(No Safe Place / Live Wire) 02:00–02:50 Uhr Medical Detectives - Geheimnisse der Gerichtsmedizin Falsche Freunde(Cold Storage / A Wrong Foot) 02:50–03:40 Uhr Hartes Deutschland - Die Story Frankfurt: Endstation Bahnhofsviertel (2) 00:15–01:55 Uhr EXKLUSIV - DIE REPORTAGE Ich wäre so gerne... - Rollenspiele extrem! 01:55–02:40 Uhr EXKLUSIV - DIE REPORTAGE Zwischen Hausputz und Sexcasting - Aische & Manuel ganz privat 02:40–03:20 Uhr Steven Seagal - Mercenary 00:20–02:10 Uhr Kabel Eins Late News 02:10–02:15 Uhr Resident Evil: Apocalypse 02:15–03:40 Uhr

Dienstag, 19.10.2021, ab 1:00 Uhr

zuvor 01:00 Uhr 02:00 Uhr 03:00 Uhr Malcolm mittendrin Poker 00:50–01:15 Uhr Malcolm mittendrin Die Katalog-Braut 01:15–01:35 Uhr The Goldbergs Happy Mom, Happy Life 01:35–01:55 Uhr Jeff & Some Aliens Jeff & ein paar Kolonisten 01:55–02:15 Uhr South Park Tote Kinder 02:15–02:40 Uhr South Park Ein Kack-Problem 02:40–03:00 Uhr Ugly Americans Die Puzzle-Box 03:00–03:25 Uhr Mini Magic Moments Schneewittchen 00:55–01:00 Uhr Teleshopping 01:00–03:00 Uhr Teleshopping 03:00–05:30 Uhr Steel Buddies - Stahlharte Geschäfte Roadtrip USA(Episode 4) 00:23–01:20 Uhr Steel Buddies - Stahlharte Geschäfte Der Blindflug(Episode 5) 01:20–02:05 Uhr Will Castro - Der Pimp-Profi Bustas Tourbus(Busta's Bus & OBJ's Benz) 02:05–02:55 Uhr Will Castro - Der Pimp-Profi Jason Derulos Cadillac(Jason Deluro's Money Green Caddy) 02:55–03:40 Uhr SpongeBob Schwammkopf Geld quatscht mit der Welt 20:05–01:00 Uhr SpongeBob Schwammkopf Anstreicher / Das Ausbildungsvideo 01:00–01:20 Uhr SpongeBob Schwammkopf Verkaufgenies / Blaubarschbube rebelliert 01:20–01:45 Uhr SpongeBob Schwammkopf Der neue Mitschüler / Moby Muschel 01:45–02:05 Uhr SpongeBob Schwammkopf Spongebob in der Steinzeit 02:05–02:25 Uhr SpongeBob Schwammkopf Geizig bleibt geizig / Unfallschäden 02:25–02:50 Uhr SpongeBob Schwammkopf Sommeranfang / Helden beim Zelten 02:50–03:10 Uhr SpongeBob Schwammkopf Namenlos / Planktons Verwandtschaft 03:10–03:35 Uhr Warehouse 13 Im Körper des Kollegen(Merge With Caution) 00:20–01:05 Uhr Warehouse 13 Der Rächer aus der Vergangenheit(Vendetta) 01:05–01:45 Uhr Supernatural Freigetränke für die Ladies(Ladies Drink Free) 01:45–02:25 Uhr The Flash Godspeeds Rückkehr(Enemy at the Gates) 02:25–03:05 Uhr
The Flash Krieg der Klone(P.O.W.) 03:05–03:45 Uhr
Alarm für Cobra 11 - Die Autobahnpolizei Böse Überraschung 00:05–01:05 Uhr Alarm für Cobra 11 - Die Autobahnpolizei Höher, schneller, weiter 01:05–01:55 Uhr
Infomercials 01:55–03:50 Uhr
Hinter Gittern - Der Frauenknast Held wider Willen 00:30–01:15 Uhr Notruf 01:15–02:05 Uhr
Notruf 02:05–02:55 Uhr
Das Strafgericht Tyrannische Asthmatikerin / Der amerikanische Vater 02:55–03:40 Uhr
Dr. G - Beruf: Gerichtsmedizinerin Tod im Kinderbett(Twin Terror) 00:50–01:35 Uhr Dr. G - Beruf: Gerichtsmedizinerin Tödliche Dosis(Under the Knife) 01:35–02:20 Uhr Das Böse im Blick - Augenzeuge Kamera Überfall aus dem Hinterhalt(In His Father's Footsteps) 02:20–03:05 Uhr
Das Böse im Blick - Augenzeuge Kamera Die unbekannte Tote(Headlights and Fire) 03:05–03:50 Uhr
Seattle Firefighters - Die jungen Helden Wir sehen uns(I'll Be Seeing You) 00:55–01:35 Uhr Atlanta Medical Heilige Sünderin(Saints and Sinners) 01:35–02:15 Uhr
American Housewife Familiengeheimnisse(Family Secrets) 02:15–02:35 Uhr
American Housewife Die große Schlacht(Gala Auction) 02:35–02:55 Uhr
Grey's Anatomy - Die jungen Ärzte Ohne Vorwarnung(Suddenly) 02:55–03:35 Uhr
Infomercials 00:25–05:30 Uhr Saphirblau 23:55–02:00 Uhr Dauerwerbesendung 02:00–02:15 Uhr Todeskandidaten - Das Spiel heißt Überleben 02:15–03:55 Uhr Infomercials 21:45–05:50 Uhr

Dienstag, 19.10.2021, ab 1:00 Uhr

zuvor 01:00 Uhr 02:00 Uhr 03:00 Uhr Ringlstetter 00:20–01:05 Uhr Koscher kochen mit Ali und Adnan 01:05–01:35 Uhr Dahoam is Dahoam Gottes Helfer in höchster Not 01:35–02:05 Uhr Wir in Bayern 02:05–03:20 Uhr Utta Danella - Das Geheimnis unserer Liebe 00:40–02:10 Uhr Geheimnisvolles Mittelmeer Von Pottwalen und Wüstenfüchsen 02:10–02:55 Uhr maintower 02:55–03:20 Uhr Goethes Faust 00:40–02:25 Uhr Fakt ist! 02:25–03:25 Uhr Die Ernährungs-Docs 00:45–01:30 Uhr Markt 01:30–02:15 Uhr Iss besser! - Tariks wilde Küche Zarter Zander aus dem Osnabrücker Land 02:15–02:45 Uhr Hallo Niedersachsen 02:45–03:15 Uhr Mord mit Aussicht Der Carport 00:50–01:40 Uhr Mord mit Aussicht Gulasch für den Geiselnehmer 01:40–02:30 Uhr WaPo Bodensee Konstanzer Kwitte 02:30–03:20 Uhr New Pop 2021 Celeste 00:30–01:15 Uhr New Pop 2021 Griff 01:15–02:00 Uhr Nachtstreife Eine finstere Fastnacht 02:00–02:45 Uhr Nachtstreife Fahndung um Mitternacht 02:45–03:30 Uhr Gefragt - Gejagt 00:15–01:00 Uhr Ladies Night Classics 01:00–01:45 Uhr Erlebnisreisen Siebengebirge - Vom Drachenfels bis zum Mannberg 01:45–02:00 Uhr Lokalzeit aus Köln 02:00–02:30 Uhr Lokalzeit aus Aachen 02:30–03:00 Uhr Lokalzeit aus Düsseldorf 03:00–03:25 Uhr Science Busters - Wer nichts weiß, muss alles glauben Corona Spezial 00:55–01:15 Uhr Science Busters - Wer nichts weiß, muss alles glauben Hund & Katz 01:15–01:40 Uhr Science Busters - Wer nichts weiß, muss alles glauben Spritz, Du Impfversager! 01:40–02:00 Uhr Science Busters - Wer nichts weiß, muss alles glauben Das Ozonlob 02:00–02:25 Uhr Science Busters - Wer nichts weiß, muss alles glauben In da Wön 02:25–02:45 Uhr Science Busters - Wer nichts weiß, muss alles glauben See you later, Heligator 02:45–03:05 Uhr Science Busters - Wer nichts weiß, muss alles glauben It's getting hot, Ombro 03:05–03:25 Uhr Kulturzeit 00:40–01:20 Uhr Bob Ross - The Joy of Painting By-The-Sea 01:20–01:50 Uhr Space Night Flight through the Skies 01:50–02:40 Uhr alpha-centauri 02:40–02:55 Uhr Space Night Earth-Views (5) 02:55–03:15 Uhr Aleph 00:40–02:05 Uhr GEO Reportage Myanmar, die Marmorkünstler von Mandalay 02:05–03:00 Uhr
28 Minuten 03:00–03:45 Uhr
Sendeschluss 21:00–06:01 Uhr Der Dänemark-Krimi Rauhnächte 00:10–01:40 Uhr Maigret kennt kein Erbarmen 01:40–03:15 Uhr Außergewöhnliche Architektur 00:50–01:50 Uhr Extra 01:50–02:00 Uhr Tagesschau 02:00–02:10 Uhr Das Fagus-Werk in Alfeld Am Anfang der Moderne, Deutschland 02:10–02:25 Uhr MDR SACHSENSPIEGEL 02:25–02:55 Uhr Extra 02:55–03:00 Uhr Tagesschau 03:00–03:02 Uhr Aktuelle Stunde 03:02–03:47 Uhr heute journal 00:40–01:10 Uhr UFOs Declassified - Die Geheimakten Alarmstufe Rot 01:10–01:55 Uhr UFOs Declassified - Die Geheimakten Roswell, New Mexico 01:55–02:40 Uhr UFOs Declassified - Die Geheimakten Die schwarzen Dreiecke 02:40–03:25 Uhr The Rookie Undercover 00:40–01:20 Uhr The Rookie Unter Druck 01:20–02:05 Uhr ZDF Magazin Royale 02:05–02:35 Uhr Studio Schmitt 02:35–03:05 Uhr heute-show Nachrichtensatire mit Oliver Welke 03:05–03:40 Uhr

Dienstag, 19.10.2021, ab 1:00 Uhr

zuvor 01:00 Uhr 02:00 Uhr 03:00 Uhr Bloomberg Daybreak Asia 00:00–02:00 Uhr Bloomberg Markets China Open 02:00–03:00 Uhr Bloomberg Markets Asia 03:00–05:00 Uhr Unsere Highlights 00:00–08:00 Uhr Lebensretter am Limit - Sondereinheit HART Explosive Weihnachten 00:35–01:20 Uhr Wettkampf der Waffenschmiede Der Stachelschild(Spiked Shield) 01:20–02:00 Uhr
Wettkampf der Waffenschmiede Das Wikingerschwert(Viking Sword) 02:00–02:40 Uhr
Wettkampf der Waffenschmiede Der Khanda(Khanda) 02:40–03:20 Uhr
Spiegel TV 00:15–01:20 Uhr Zwischen Knast und Kinderzimmer - Jugendhaft in Russland 01:20–01:55 Uhr Moskau - Russlands Megacity 01:55–02:40 Uhr
Die Krim - Traumurlaub im Krisengebiet? 02:40–03:20 Uhr
Project Impossible: Technik für die Zukunft 00:00–01:00 Uhr Project Impossible: Hightech unter der Erde 01:00–01:45 Uhr Shinjuku Station Tokio - Tokios Mega-Bahnhof 01:45–02:30 Uhr Welt der Zukunft: Sonnenenergie 02:30–03:20 Uhr Easy Japanese for Work 00:45–01:00 Uhr NHK NEWSLINE 01:00–01:15 Uhr Ukiyoe EDO-LIFE: Summer Light Show 01:15–01:20 Uhr Tokyo Time-Lapse 01:20–01:25 Uhr JAPAN FROM ABOVE: UP CLOSE 01:25–01:30 Uhr CYCLE AROUND JAPAN Highlights 01:30–02:00 Uhr NHK NEWSLINE 02:00–02:15 Uhr NEWSLINE IN DEPTH 02:15–02:30 Uhr Journeys in Japan 02:30–03:00 Uhr NHK NEWSLINE 03:00–03:15 Uhr HERstory Lebensgefahr 00:45–01:30 Uhr Das Geheimnis der Wikinger-Kriegerin 01:30–02:15 Uhr Geheimnisse des Towers Prinzen und Rebellen 02:15–03:00 Uhr Geheimnisse des Towers Könige und Henker 03:00–03:45 Uhr Infomercial 00:00–09:00 Uhr Shinjuku Station Tokio - Tokios Mega-Bahnhof 00:55–01:40 Uhr Welt der Zukunft: Sonnenenergie 01:40–02:30 Uhr Traumzüge: Reunification Express 02:30–03:15 Uhr Nachtprogramm 00:00–05:00 Uhr Northern Ireland Open in Belfast Finale 23:30–01:30 Uhr Sendeschluss 01:30–08:30 Uhr SPORT CLIPS Veegaz Night 00:15–01:15 Uhr SPORT CLIPS Veegaz Night 01:15–02:15 Uhr SPORT CLIPS Flaschendrehen 02:15–02:45 Uhr Teleshopping Nacht 02:45–03:00 Uhr SPORT CLIPS Sexy Survival Camp 03:00–03:30 Uhr

Dienstag, 19.10.2021, ab 1:00 Uhr

zuvor 01:00 Uhr 02:00 Uhr 03:00 Uhr For Life Gewinner und Verlierer 00:40–01:25 Uhr Power Wer hält zu wem? 01:25–02:20 Uhr Power Ein Schritt voraus 02:20–03:20 Uhr Kawumm! - Die explosive Science-Show Handgranaten und Hollywood(Blowing Up Hollywood) 00:45–01:30 Uhr Das Monster von Loch Ness: Neue Spuren 01:30–03:00 Uhr Contact - Die Alien-Jäger Aliens unter uns(Alien Evidence) 03:00–03:45 Uhr Der Bergdoktor Getrennte Wege - Teil 2 00:10–01:00 Uhr Peter Steiners Theaterstadl Die Keuschheits-Konkurrenz 01:00–02:30 Uhr Forsthaus Falkenau Neue Wege 02:30–03:15 Uhr Frau Müller muss weg! 23:35–01:00 Uhr Männer wie wir 01:00–02:40 Uhr Frau Müller muss weg! 02:40–04:05 Uhr NASCAR Cup Series 2021 Autotrader EchoPark Automotive 500, Texas Motor Speedway OV 00:50–01:45 Uhr Abenteuer Allrad Folge 39 01:45–02:10 Uhr Classic Folge 56 02:10–02:35 Uhr Classic Ride Goodwood Festival of Speed 02:35–03:00 Uhr Top Speed Classic Nord Ostsee Classics 2020 03:00–03:25 Uhr Angebissen - Auf Fischfang in der Stadt Die Riesen von Taipeh(Giants of Taipei) 00:55–01:40 Uhr World's Deadliest Killers Kleine Killer(Little Killers) 01:40–02:25 Uhr Zum Töten geboren Die Jäger der Nacht(Night) 02:25–03:15 Uhr Mayday - Alarm im Cockpit Das verschollene Flugzeug(The Lost Plane) 00:15–01:00 Uhr Mayday - Alarm im Cockpit Absturz im Fluss(Caught on Tape) 01:00–01:50 Uhr Mayday - Alarm im Cockpit Tödliche Fehler(Deadly Discussions) 01:50–02:35 Uhr Mayday - Alarm im Cockpit Absturz auf Sumatra(Lethal Turn) 02:35–03:20 Uhr Naked Attraction UK Richard und David(Richard and David) 00:10–01:00 Uhr Heartland - Paradies für Pferde Hot Shot(Hotshot) 01:00–01:45 Uhr
Heartland - Paradies für Pferde Zur falschen Zeit am falschen Ort(There But For Fortune) 01:45–02:30 Uhr
Hinter Gittern - Der Frauenknast Verschollen 02:30–03:20 Uhr
BoJack Horseman Auf die Schnelle, während er weg ist(A Quick One, While He's Away) 00:35–01:00 Uhr Family Guy Der Trans-Fette(Trans-Fat) 01:00–01:20 Uhr Family Guy Family Guy Lite(Family Guy Lite) 01:20–01:45 Uhr Archer Movie Star(Movie Star) 01:45–02:05 Uhr Archer Doppelter Ärger(Double Trouble) 02:05–02:25 Uhr Scrubs - Die Anfänger Ihre Geschichte(Her Story) 02:25–02:50 Uhr Scrubs - Die Anfänger Meine Trauer(My Cake) 02:50–03:10 Uhr Scrubs - Die Anfänger Mein hollywoodreifer Auftritt(My Common Enemy) 03:10–03:30 Uhr The Price of Duty - Ermittler und ihr härtester Fall Detective Clark und eine mysteriöse Spur(Jerry Clark) 00:25–01:10 Uhr CSI: New York Taube Ohren(Silent Night) 01:10–01:30 Uhr
Renegade - Gnadenlose Jagd Vaterfreuden(Father's Day) 01:30–02:40 Uhr
Renegade - Gnadenlose Jagd Die Schuld des Mörders(Hard Rain) 02:40–03:25 Uhr
The Bay Abschied 00:35–01:20 Uhr The Bay Geständnis 01:20–02:05 Uhr Candice Renoir Große Übel bedürfen starker Heilmittel(Aux grands maux les grands remèdes) 02:05–03:00 Uhr Candice Renoir Besser spät als nie(Mieux vaut tard que jamais) 03:00–03:50 Uhr Agatha Christie's Marple Die Tote in der Bibliothek 00:30–02:15 Uhr Miss Fishers neue mysteriöse Mordfälle Tod vom Reißbrett 02:15–03:10 Uhr Velvet Im Aufwind 03:10–04:05 Uhr Two and a Half Men Richterin des Jahres(Help Daddy Find His Toenail) 00:35–01:00 Uhr The Middle Der Augenblick im Rampenlicht(The Show Must Go On) 01:00–01:20 Uhr The Middle Das neue Schuljahr(Back to School) 01:20–01:45 Uhr Friends Rauchende Köpfe(The One Where Rachel Smokes) 01:45–02:05 Uhr Friends Der Flirtweltmeister(The One Where Ross Can't Flirt) 02:05–02:30 Uhr 2 Broke Girls Das Enthüllungsbuch(And the Tip Slip) 02:30–02:50 Uhr 2 Broke Girls Das Chancen-Fenster(And the Window of Opportunity) 02:50–03:15 Uhr Im Fadenkreuz II - Achse des Bösen 00:10–01:50 Uhr Im Fadenkreuz 3 - Einsatz in Kolumbien 01:50–03:20 Uhr Raised by Wolves Schlafstörung(Nature's Course) 00:45–01:35 Uhr Raised by Wolves Erinnerungslücken(Infected Memory) 01:35–02:30 Uhr Raised by Wolves Gefühlsausbruch(Lost Paradise) 02:30–03:20 Uhr

Dienstag, 19.10.2021, ab 1:00 Uhr

zuvor 01:00 Uhr 02:00 Uhr 03:00 Uhr MasterChef USA 11. Staffel, Folge 13(11. Staffel, Folge 13) 00:15–01:00 Uhr MasterChef USA 11. Staffel, Folge 14(11. Staffel, Folge 14) 01:00–01:40 Uhr MasterChef Episode 13 01:40–02:30 Uhr MasterChef Episode 14 02:30–03:20 Uhr Sky Sport News Nachtreport 00:00–06:00 Uhr Dexter Ende einer Freundschaft(Go Your Own Way) 00:05–01:00 Uhr Dexter Adios, Amigo(I Had a Dream) 01:00–01:45 Uhr Dexter Überlebenswille(Do You Take Dexter Morgan?) 01:45–02:50 Uhr Euphoria Alles hält an(Pilot) 02:50–03:45 Uhr Let Them All Talk 23:35–01:35 Uhr The Tale - Die Erinnerung 01:35–03:30 Uhr Resident Evil 00:00–01:45 Uhr Survive the Night 01:45–03:25 Uhr Stage Mother 23:45–01:20 Uhr Kajillionaire 01:20–03:05 Uhr Verrückt nach Fixi 03:05–04:40 Uhr Der City Hai 23:25–01:10 Uhr Jugend ohne Gott 01:10–03:05 Uhr Bridget Jones - Schokolade zum Frühstück 03:05–04:40 Uhr WaPo Berlin Alle in einem Boot 00:30–01:20 Uhr WaPo Berlin Nachtwache 01:20–02:10 Uhr Shakespeare & Hathaway Zwei zu viel(The Offered Fallacy) 02:10–03:10 Uhr SOKO Kitzbühel Tod im Internat 03:10–04:05 Uhr Bud, der Ganovenschreck 23:30–01:15 Uhr Das Krokodil und sein Nilpferd 01:15–02:55 Uhr Vier Fäuste gegen Rio 02:55–04:40 Uhr Fußball: Bundesliga Samstags-Konferenz, 8. Spieltag 00:30–02:30 Uhr Fußball: Bundesliga Kompakt 8. Spieltag 02:30–03:30 Uhr Sendepause 06:00–06:00 Uhr Eishockey: NHL On the Fly 00:30–01:00 Uhr Eishockey: NHL Toronto Maple Leafs - New York Rangers 01:00–04:00 Uhr Tennis: ATP 250 Topspiel 2, European Open in Antwerpen (Belgien), 1. Tag 23:00–01:00 Uhr Golf: US PGA Tour The CJ Cup @ SUMMIT, 4. Tag in Las Vegas(USA) 01:00–03:30 Uhr Ski Freestyle: FIS Weltcup in Kreischberg Big Air der Frauen und Männer 00:30–01:30 Uhr Weltmeisterschaft 2020 in Berlin Tag 5 01:30–03:00 Uhr Eurosport Spezial [Näheres wird noch bekannt gegeben] 03:00–04:00 Uhr Motorsport - Nascar Cup Series Autotrader EchoPark Automotive 500, Texas, 501 miles, Round of 8 21:40–01:25 Uhr Motorsport - FIA World Rally Championship Highlights WRC RallyRACC Rally de Espana 01:25–02:10 Uhr SPORT1 News 02:10–02:15 Uhr STIHL Timbersports Highlights European Trophy 2020 02:15–02:55 Uhr SPORT1 News 02:55–03:00 Uhr STIHL Timbersports Highlights European Trophy 2020 03:00–03:40 Uhr MLS 30. Spieltag: New England Revolution - Chicago Fire 00:00–02:00 Uhr Transfermarkt TV Folge 912 02:00–02:20 Uhr
Highlights Championship 12. Spieltag: scooore England! Alle Tore 02:20–03:00 Uhr
Meister ihres Fachs - The Shortlist Ex-Spieler als Trainer 03:00–03:30 Uhr

Dienstag, 19.10.2021, ab 1:00 Uhr

Pay-TV TV NOW
zuvor 01:00 Uhr 02:00 Uhr 03:00 Uhr