Anzeige

Dienstag, 19.10.2021, ab 23:00 Uhr

zuvor 23:00 Uhr 00:00 Uhr 01:00 Uhr Club 1 22:50–00:20 Uhr Nachtmagazin 00:20–00:40 Uhr Die Kanzlei Ohne Spuren 00:40–01:25 Uhr Markus Lanz 22:45–00:00 Uhr heute journal update 00:00–00:15 Uhr 21 Bridges - Jagd durch Manhattan 00:15–01:45 Uhr akte. 22:15–23:15 Uhr SPIEGEL TV - Reportage Kein Kinderspiel - Eine Mutter kämpft um ihr Baby 23:15–00:15 Uhr Mit Herz & Hoffnung - Klinikalltag hautnah - Die SAT.1 Reportage 00:15–01:15 Uhr
Das Sommerhaus der Stars - Kampf der Promipaare, Teil 2 Folge #06.07 22:35–23:00 Uhr Take Me Out Folge #09.03 23:00–00:10 Uhr RTL Nachtjournal 00:10–00:38 Uhr RTL Nachtjournal - Das Wetter 00:38–00:40 Uhr CSI: Miami Der letzte Zeuge(Pro Per) 00:40–01:30 Uhr Late Night Berlin - Mit Klaas Heufer-Umlauf 22:40–23:50 Uhr The Masked Singer 23:50–02:40 Uhr
Pia - aus nächster Nähe Prostitution 22:15–00:15 Uhr vox nachrichten 00:15–00:35 Uhr Medical Detectives - Geheimnisse der Gerichtsmedizin Zerstörerische Gewalt("Sheer" Luck / Tagging a Suspect) 00:35–01:30 Uhr Armes Deutschland - Stempeln oder abrackern? Aufstocker, Zweitjobber und Abzocker 22:15–00:20 Uhr Autopsie - Mysteriöse Todesfälle Im Würgegriff des Vaters / Verliebt in einen Mörder / Nachbar mit bösen Absichten 00:20–01:10 Uhr Unsolved Mysteries Spuk im Gasthaus / Gretchens Gesetz / 'Son of Sam' - Teil 2 / Auf ewig vermisst(The Unexplained / Wanted / Unexplained Death / Missing Persons) 01:10–01:50 Uhr Hostage - Entführt 22:25–00:45 Uhr 16 Blocks 00:45–02:25 Uhr

Dienstag, 19.10.2021, ab 23:00 Uhr

zuvor 23:00 Uhr 00:00 Uhr 01:00 Uhr American Dad! Auf nach Mexiko 22:25–23:00 Uhr Stromberg Badminton 23:00–23:30 Uhr Workaholics Kunst-Schnee 23:30–00:00 Uhr Modern Family Mein Freund, der Baum 00:00–00:25 Uhr Modern Family Rohdiamant 00:25–00:50 Uhr Malcolm mittendrin Basketball-Krieg 00:50–01:15 Uhr Desperate Housewives Das Geständnis(Suspicious Minds) 22:05–23:00 Uhr New Girl Es werde Licht(The 23rd) 23:00–23:30 Uhr New Girl Party im Bus(The Story Of The 50) 23:30–00:00 Uhr New Girl Jess und Julia(Jess And Julia) 00:00–00:30 Uhr New Girl Der Vermieter(The Landlord) 00:30–01:00 Uhr Maman & Ich Folge 50(Episode 50) 01:00–03:00 Uhr Rust Valley Restorers Ziellinie(Episode 8) 22:15–23:10 Uhr DMAX News DMAXNews 19.10.2021(DMAXNews 19.10.2021) 23:10–23:15 Uhr Der Germinator - Ein deutscher Cop in Texas Episode 6(Episode 6) 23:15–00:20 Uhr DMAX News DMAXNews 19.10.2021(DMAXNews 19.10.2021) 00:20–00:23 Uhr Steel Buddies - Stahlharte Geschäfte Angepackt(Episode 7) 00:23–01:15 Uhr Die Pinguine aus Madagascar Alles nur Tarnung / Maurice letzte Stündlein 19:55–01:00 Uhr SpongeBob Schwammkopf Die verlorene Matratze / Krabs gegen Plankton 01:00–01:20 Uhr Family Guy Peter im Home Office(Start Me Up) 22:30–23:00 Uhr Futurama Mars macht mobil(A Farewell to Arms) 23:00–23:25 Uhr
Futurama Entscheidung 3012(Decision 3012) 23:25–23:45 Uhr
Family Guy Die Rückrufaktion(Total Recall) 23:45–00:05 Uhr
Family Guy Rettet die Bar(Save the Clam) 00:05–00:25 Uhr
Warehouse 13 Die letzten Menschen auf der Erde(Parks and Rehabilitation) 00:25–01:10 Uhr
Warehouse 13 Im Körper des Kollegen(Merge With Caution) 01:10–01:50 Uhr
Predators 22:50–00:40 Uhr Species IV - Das Erwachen 00:40–02:30 Uhr Law & Order: Special Victims Unit Tödliche Absichten(Deadly Ambition) 22:35–23:20 Uhr Law & Order: Special Victims Unit Wahres Gesicht(Criminal Hatred) 23:20–00:05 Uhr
Law & Order: Special Victims Unit Horrorcamp(Monster's Legacy) 00:05–00:45 Uhr
Law & Order: Special Victims Unit Unvergessen(Secrets Exhumed) 00:45–01:25 Uhr
Homicide Hunter - Dem Mörder auf der Spur Lieb mich oder stirb!(Loose Cannon) 22:00–23:00 Uhr Homicide Hunter - Dem Mörder auf der Spur Der Möchtegern-Gangster(Mr. La) 23:00–23:45 Uhr Im Kopf des Verbrechers 23:45–00:35 Uhr
Im Kopf des Verbrechers 00:35–01:20 Uhr
Profiling Paris Zwei halbe Leben(Double Jeu) 22:10–23:20 Uhr Profiling Paris Todesengel(Connexions) 23:20–00:20 Uhr Elementary Fragen und Antworten(Risk Management) 00:20–01:15 Uhr
Snapped - Wenn Frauen töten "Ashley Schutt"(Ashley Schutt) 22:20–23:20 Uhr Snapped - Wenn Frauen töten "Susan Hendricks"(Susan Hendricks) 23:20–00:25 Uhr Infomercials 00:25–05:30 Uhr Ausgesetzt in der Wildnis In der Moabwüste(Moab Desert) 22:05–23:05 Uhr Ed Stafford: Wie ich die Welt überlebte Australien(Australia) 23:05–00:05 Uhr Storm Chasers - Verrückt nach Tornados Meuterei in der Prärie(Mutiny on the Plains) 00:05–01:10 Uhr Dauerwerbesendung 01:10–01:25 Uhr Infomercials 21:45–05:50 Uhr

Dienstag, 19.10.2021, ab 23:00 Uhr

zuvor 23:00 Uhr 00:00 Uhr 01:00 Uhr Man nannte sie "Jeckes" Die deutschsprachigen Juden und ihr Einfluss auf Israel 22:50–23:35 Uhr nachtlinie extra Zu Besuch im jüdischen Regensburg 23:35–00:05 Uhr
KlickKlack 00:05–00:35 Uhr
Frank Peter Zimmermann spielt im Kloster Andechs 00:35–01:15 Uhr
Kommissar Bäckström Das Urteil 22:30–23:15 Uhr Der Clou 23:15–01:20 Uhr Polizeiruf 110 Eine unruhige Nacht 22:55–00:05 Uhr Morden im Norden Der Nackte und der Tote 00:05–00:50 Uhr Umschau 00:50–01:35 Uhr Polizeiruf 110 Sabine 22:00–23:30 Uhr Weltbilder 23:30–00:00 Uhr Neben den Gleisen 00:00–01:25 Uhr extra 3 Spezial: Der reale Irrsinn auf der Couch 22:45–23:15 Uhr Jürgen Becker - Solo Volksbegehren - Eine Kulturgeschichte der Fortpflanzung 23:15–00:00 Uhr Berlin - Schicksalsjahre einer Stadt Das Jahr 1966 00:00–01:30 Uhr Freunde in der Mäulesmühle 22:30–23:00 Uhr SWR3 Comedy Festival Markus Krebs und Sebastian Lehmann 23:00–23:30 Uhr Colonia Dignidad Im Paradies 23:30–00:15 Uhr Colonia Dignidad Lange Schatten 00:15–01:00 Uhr Das Beste aus "Verstehen Sie Spaß?" 01:00–01:45 Uhr Tatort Satisfaktion 22:15–23:40 Uhr Tatort Tote Taube in der Beethovenstraße 23:40–01:20 Uhr Feindbild Polizei Gewalt und Gegengewalt ohne Ende? 22:55–00:15 Uhr Marco Cortesi tritt ab - Der Polizeisprecher als Medienstar 00:15–00:45 Uhr 10 vor 10 00:45–01:15 Uhr Die Wahrheit über... Geld 22:30–23:00 Uhr Planet Wissen 23:00–00:00 Uhr alpha-demokratie Verhandeln mit den Taliban? 00:00–00:30 Uhr Die Tagesschau vor 20 Jahren 00:30–00:45 Uhr The Day - News in Review 00:45–01:10 Uhr English bite-size Dana's out and about 01:10–01:15 Uhr Die Erdzerstörer 22:05–23:45 Uhr Das Stadt-Experiment Eine Zukunft für Äthiopiens Bauern 23:45–00:40 Uhr
Bis zum letzten Tropfen Europas geheimer Wasserkrieg 00:40–01:45 Uhr
Sendeschluss 21:00–06:01 Uhr Torchwood Faustrecht 22:35–23:25 Uhr Torchwood Captain Jack Harkness 23:25–00:15 Uhr Doctor Who Die Götter der Finsternis 00:15–01:05 Uhr Doctor Who Classics Logopolis 01:05–02:40 Uhr Marktcheck 22:15–23:00 Uhr Tagesthemen 23:00–23:35 Uhr FAKT 23:35–00:05 Uhr Tagesschau vor 20 Jahren 00:05–00:20 Uhr Kokain im Kofferraum? Die Jagd nach Drogenschmugglern 00:20–00:50 Uhr Extra 00:50–01:00 Uhr Nachtmagazin 01:00–01:20 Uhr Mysterien des Mittelalters Das Rätsel der Sachsenfestung 22:25–23:10 Uhr Mysterien des Mittelalters Italiens Warlords 23:10–00:00 Uhr Mysterien des Mittelalters Das letzte Gefecht von Visby 00:00–00:40 Uhr heute journal 00:40–01:10 Uhr Die Jagd nach Gaddafis Milliarden 01:10–02:45 Uhr München Mord Wo bist Du, Feigling? 21:45–23:15 Uhr Nix Festes Don't Cha 23:15–23:40 Uhr Nix Festes Bermuda Berlin 23:40–00:00 Uhr München Mord Kein Mensch, kein Problem 00:00–01:30 Uhr

Dienstag, 19.10.2021, ab 23:00 Uhr

zuvor 23:00 Uhr 00:00 Uhr 01:00 Uhr What'd You Miss? 22:00–23:00 Uhr Bloomberg Technology 23:00–00:00 Uhr Bloomberg Daybreak Asia 00:00–02:00 Uhr Cucinella - einfach, aus Liebe am Kochen 22:00–23:00 Uhr Brigitte Lund Power für die Haarwurzel 23:00–00:00 Uhr Unsere Highlights 00:00–08:00 Uhr Jäger der verborgenen Wahrheit - mit Josh Gates In der Heimat der Vampire(Vampire Monsters/Island of the Damned) 22:35–23:15 Uhr Unglaubliche Rätsel dieser Welt Heilige Wunden(Stigmata) 23:15–23:45 Uhr
Unglaubliche Rätsel dieser Welt Pakt mit dem Teufel(Jimmy Hoffa) 23:45–00:05 Uhr
Geheimnisse des Universums: Rätsel der Menschheit Stonehenge(Stonehenge) 00:05–00:50 Uhr
Das Unerklärliche mit William Shatner Das Wort Gottes(Mysteries of the Bible) 00:50–01:30 Uhr
Röntgenbild Tiefsee - Geheimnis der Römer Rise Of The Roman Empire 22:10–23:00 Uhr Nachrichten 23:00–23:15 Uhr Telebörse 23:15–23:30 Uhr Röntgenbild Tiefsee - Schätze am Meeresgrund Sunken Treasures 23:30–00:15 Uhr Nachrichten 00:15–00:30 Uhr Schiffs-Recycling - Zerstörung im Großformat 00:30–01:15 Uhr Spitzenreiter der Technik: Züge 22:05–23:05 Uhr Festung auf vier Rädern - Brabus Invicto 23:05–00:05 Uhr Dreamcars: Bugatti Chiron 00:05–01:10 Uhr Dreamcars: Bentley Continental GT W12 01:10–01:55 Uhr Science View 22:30–23:00 Uhr NHK NEWSLINE 23:00–23:18 Uhr NEWSLINE BIZ 23:18–23:30 Uhr Journeys in Japan 23:30–00:00 Uhr NHK NEWSLINE 00:00–00:18 Uhr NEWSLINE BIZ 00:18–00:30 Uhr Dining with the Chef 00:30–01:00 Uhr NHK NEWSLINE 01:00–01:15 Uhr phoenix runde 22:15–23:00 Uhr phoenix der tag 23:00–00:00 Uhr phoenix runde 00:00–00:45 Uhr Die wilde Bergwelt Kantabriens Winter und Frühling 00:45–01:30 Uhr Die Urlaubs-Hits 22:00–23:00 Uhr Infomercial 23:00–00:00 Uhr Infomercial 00:00–09:00 Uhr Sport on-demand 00:00–00:00 Uhr Sport on-demand 00:00–00:00 Uhr Festung auf vier Rädern - Brabus Invicto 22:05–23:05 Uhr Dreamcars: Bugatti Chiron 23:05–00:05 Uhr Dreamcars: Bentley Continental GT W12 00:05–01:10 Uhr Ikonen des Motorsports - Mythos Porsche 01:10–01:50 Uhr wetter.com Livecams Zeitraffer 22:48–23:00 Uhr Deutschland Wetter 23:00–23:02 Uhr Österreich Wetter 23:02–23:05 Uhr Schweiz Wetter 23:05–23:06 Uhr wetter.com Livecams 23:06–23:28 Uhr Großwetterlage 23:28–23:30 Uhr Wettertrend 23:30–23:32 Uhr Wetterblick um die Welt 23:32–23:48 Uhr wetter.com Livecams Zeitraffer 23:48–00:00 Uhr Nachtprogramm 00:00–05:00 Uhr Weltmeisterschaften in Cortina d'Ampezzo Riesenslalom der Frauen - 2. Lauf 22:35–23:30 Uhr Lombardei-Rundfahrt 2021 Eintagesrennen der Männer 23:30–01:30 Uhr Fantalk 3. Spieltag, Gruppenphase 20:15–23:15 Uhr Best of Fantalk - Fußballstars nachts im Museum 23:15–00:00 Uhr Die PS Profis - Mehr Power aus dem Pott Claudias Neuer, Kurzversion 00:00–00:45 Uhr Die PS Profis - Mehr Power aus dem Pott Der Traum vom Porsche, Kurzversion 00:45–01:30 Uhr

Dienstag, 19.10.2021, ab 23:00 Uhr

zuvor 23:00 Uhr 00:00 Uhr 01:00 Uhr Hatfields and McCoys Teil 2 22:00–23:35 Uhr High-Flyers Panda-Diplomatie 23:35–00:25 Uhr Yellowstone Tag der Auferstehung 00:25–01:15 Uhr Amerikas Geheimprojekte 22:30–23:20 Uhr Mexicanicos - Die Schrauber von Guadalajara Ein verspätetes Hochzeitsgeschenk(G. Marquis) 23:20–00:05 Uhr Mexicanicos - Die Schrauber von Guadalajara Hot Rod mit Einspritzer(HotRod) 00:05–00:50 Uhr Alaskan Bush People Von Rehen und Bären(Field of Dreams) 00:50–01:35 Uhr Freddy und das Lied der Südsee 21:45–23:25 Uhr Forsthaus Falkenau Ronja 23:25–00:10 Uhr Der Bergdoktor Preis des Lebens - Teil 1 00:10–01:00 Uhr Die Bergretter Sorgerecht 01:00–02:30 Uhr Mission: Impossible 3 22:25–00:25 Uhr Mission: Impossible - Phantom Protokoll 00:25–02:35 Uhr Gearing Up Folge 1 22:55–23:25 Uhr Road Wars Folge 4 23:25–00:10 Uhr Go Green! Mobilitätskonzepte der Zukunft 00:10–00:35 Uhr Liqui-Moly Bathurst 12 Hour Endurance Race 2020 00:35–02:25 Uhr Jaguar vs. Krokodil 22:35–23:20 Uhr Raubtier ohne Beute Perfekte Jäger, gerissene Beute(Seek & Destroy) 23:20–00:10 Uhr Geborene Jäger Reptilien(Reptiles) 00:10–00:55 Uhr Angebissen - Auf Fischfang in der Stadt Londons königliche Fische(Across the Pond) 00:55–01:40 Uhr F.B.I. - Dem Verbrechen auf der Spur Bruderschaft des Hasses(Brotherhood Of Hate) 22:50–23:45 Uhr F.B.I. - Dem Verbrechen auf der Spur Killerinstinkt(Killer Instinct) 23:45–00:35 Uhr F.B.I. - Dem Verbrechen auf der Spur Gefängnisaufstand(The Atlanta Prison Riot) 00:35–01:30 Uhr Unter uns 22:50–23:20 Uhr Alles was zählt 23:20–23:45 Uhr
The Handmaid's Tale - Der Report der Magd Folge 311(Folge 311) 23:45–00:40 Uhr
Downton Abbey Gebrochene Herzen(Episode 608) 00:40–01:55 Uhr
The Interview 21:45–23:35 Uhr The Late Late Show with James Corden 23:35–00:15 Uhr Saturday Night Live - Classics Ronda Rousey / Selena Gomez 00:15–01:00 Uhr Scrubs - Die Anfänger Meine einmalige Chance(My Last Chance) 01:00–01:25 Uhr American Gods Der Täuscher(The Beguiling Man) 22:05–23:00 Uhr The Shield Umzugstag(Moving Day) 23:00–23:45 Uhr The Shield Kopfgeld(Party Line) 23:45–00:30 Uhr Partisan - Farm des Bösen Die Ernte(Ashes to Ashes, Dust to Dust) 00:30–01:20 Uhr
Die Spur des Geldes 22:40–23:40 Uhr Silent Witness Interne Ermittlungen (1)(In Plain Sight (1)) 23:40–00:35 Uhr Silent Witness Interne Ermittlungen (2)(In Plain Sight (2)) 00:35–01:30 Uhr Napoléon Episode 2 22:00–23:35 Uhr Von Lark Rise nach Candleford Folge 6 23:35–00:40 Uhr Call the Midwife - Ruf des Lebens Am Ende erwartet uns ein Wunder 2 00:40–01:30 Uhr Futurama Bender's Big Score (Teil 4)(Bender's Big Score - Part 4) 22:35–23:00 Uhr American Dad Stan and Francine and Connie and Ted(Stan and Francine and Connie and Ted) 23:00–23:20 Uhr American Dad Auf der Jagd nach dem weißen Kaninchen(Rabbit Ears) 23:20–23:45 Uhr Two and a Half Men Die Schale des Anstoßes(Our Leather Gear Is In The Guest Room) 23:45–00:10 Uhr Two and a Half Men Wer liebt die Kinder?(Is There a Mrs. Waffles?) 00:10–00:30 Uhr Two and a Half Men Eng ist gut(Tight's Good) 00:30–00:50 Uhr The Middle Das Homecoming(Homecoming) 00:50–01:15 Uhr Faster 22:35–00:20 Uhr True Lies - Wahre Lügen 00:20–02:35 Uhr Monk Mr. Monk und das außerirdische Alibi(Mr. Monk and the Astronaut) 22:35–23:20 Uhr Monk Mr. Monk und der sadistische Zahnarzt(Mr. Monk Goes to the Dentist) 23:20–00:05 Uhr All Elite Wrestling: Dynamite Episode 106(Ep106) 00:05–01:45 Uhr

Dienstag, 19.10.2021, ab 23:00 Uhr

zuvor 23:00 Uhr 00:00 Uhr 01:00 Uhr Grey's Anatomy - Die jungen Ärzte Ein Pflaster für jede Wunde(Band Aid Covers the Bullet Hole) 22:45–23:30 Uhr Lucifer Unser Mojo(Our Mojo) 23:30–00:30 Uhr Lucifer Spoileralarm(Spoiler Alert) 00:30–01:30 Uhr Sky Corner Dein Fußball-Abend 20:30–23:00 Uhr Late Night News Die Top-Themen des Tages 23:00–00:00 Uhr Sky Sport News Nachtreport 00:00–06:00 Uhr American Crime Story Telefonate(The Telephone Hour) 22:50–00:00 Uhr Kapitelweise Erotik in der Literatur 00:00–00:35 Uhr Dexter Ein Leben wie im Traum(Living the Dream) 00:35–01:30 Uhr Fatale 22:10–23:55 Uhr Mortal Kombat 23:55–01:45 Uhr The Quake - Das große Beben 21:50–23:40 Uhr Becky 23:40–01:20 Uhr Valentinstag 21:50–23:55 Uhr Fack Ju Göhte 3 23:55–01:55 Uhr Tigermilch 22:10–23:55 Uhr Fast verheiratet 23:55–02:00 Uhr Die Rosenheim-Cops Ausgebacken 22:35–23:20 Uhr The Sniffer - Immer der Nase nach Die Fälschung 23:20–00:20 Uhr Queens of Mystery Mord im Dunkeln(Murder in the Dark) 00:20–01:50 Uhr Zwei Supertypen in Miami - Der Kleine mit der großen Klappe 21:55–23:35 Uhr Verflucht, verdammt und Halleluja 23:35–01:40 Uhr Fußball: 2. Bundesliga Dein Spieltags-Sprint 22:45–23:00 Uhr Fußball: 2. Bundesliga 90in30: HSV - F95, 10. Spieltag 23:00–23:30 Uhr Fußball: Bundesliga 90in30: BMG - VFB, 8. Spieltag 23:30–00:00 Uhr Fußball: Bundesliga Dein Update 00:00–00:30 Uhr Fußball: 2. Bundesliga Freitags-Konferenz,10. Spieltag 00:30–02:30 Uhr Sendepause 06:00–06:00 Uhr Sky Corner Dein Fußball-Abend 20:30–23:00 Uhr Fußball: England, Premier League Box2Box - Dein Rückblick 23:00–23:30 Uhr Fußball scooore Niederlande! Alle Tore 23:30–00:00 Uhr Eishockey: NHL On the Fly 00:00–01:00 Uhr Eishockey: NHL Washington Capitals - Colorado Avalanche 01:00–04:00 Uhr Tennis: ATP 250 Topspiel 1, European Open in Antwerpen (Belgien), 2. Tag 21:00–23:00 Uhr Tennis: ATP 250 Topspiel 2, European Open in Antwerpen (Belgien), 2. Tag 23:00–01:00 Uhr Golf: European Tour Estrella Damm N.A. Andalucía Masters, 4. Tag in Sotogrande, Spanien 01:00–03:30 Uhr British Open in Leicester Finale 21:00–23:00 Uhr Paris-Marathon Übertragung des Stadtlaufs 23:00–00:00 Uhr ERC All Access Magazin 00:00–00:30 Uhr Weltcup in Kreischberg Big Air der Frauen und Männer 00:30–01:30 Uhr Motorsport - Nascar Cup Series Autotrader EchoPark Automotive 500, Texas, 501 miles, Round of 8 22:45–02:40 Uhr Eredivisie 9. Spieltag: PSV Eindhoven - PEC Zwolle 21:15–23:15 Uhr Campeonato Brasileiro 27. Spieltag: Palmeiras - Internacional 23:15–01:15 Uhr

Dienstag, 19.10.2021, ab 23:00 Uhr

Pay-TV TV NOW
zuvor 23:00 Uhr 00:00 Uhr 01:00 Uhr