Anzeige

Dienstag, 19.10.2021, ab 0:00 Uhr

zuvor 00:00 Uhr 01:00 Uhr 02:00 Uhr Moskau 1941 - Stimmen am Abgrund 23:35–01:05 Uhr Tagesschau 01:05–01:15 Uhr Tatort Unsichtbar 01:15–02:48 Uhr
heute journal update 23:45–00:00 Uhr Systemsprenger 00:00–01:55 Uhr Anne Holt: Der Mörder in uns 01:55–03:25 Uhr Focus TV - Reportage Unser Revier! Polizisten in Stadt und Land 23:30–00:35 Uhr Lebensretter hautnah - Wenn jede Sekunde zählt 00:35–02:20 Uhr
Spiegel TV 22:35–00:00 Uhr RTL Nachtjournal 00:00–00:27 Uhr RTL Nachtjournal - Das Wetter 00:27–00:30 Uhr Justice - Die Justizreportage Der ungesühnte Mord - Ein Kriminalfall schreibt Justizgeschichte 00:30–01:15 Uhr Ohne Filter - So sieht mein Leben aus! Weltenbummler Freiheit auf vier Rädern 01:15–01:45 Uhr CSI: New York Die Geister, die ich rief(Scared Stiff) 01:45–02:35 Uhr 10 Fakten: Extreme Jobs 23:10–00:10 Uhr The Voice of Germany 00:10–02:20 Uhr
vox nachrichten 23:50–00:10 Uhr Medical Detectives - Geheimnisse der Gerichtsmedizin Schuld und Sühne(All Butt Certain / Jean Pool) 00:10–01:10 Uhr Medical Detectives - Geheimnisse der Gerichtsmedizin Überführt(Badge of Betrayal / Deadly Matrimony) 01:10–02:00 Uhr Medical Detectives - Geheimnisse der Gerichtsmedizin Last der Beweise(No Safe Place / Live Wire) 02:00–02:50 Uhr Bella Italia - Camping auf Deutsch Sascha und Dennis: Auf Kriegsfuß mit den Campingplatzregeln 22:15–00:15 Uhr Hartes Deutschland - Die Story Frankfurt: Endstation Bahnhofsviertel (2) 00:15–01:55 Uhr EXKLUSIV - DIE REPORTAGE Ich wäre so gerne... - Rollenspiele extrem! 01:55–02:40 Uhr Resident Evil: Apocalypse 22:30–00:20 Uhr Steven Seagal - Mercenary 00:20–02:10 Uhr Kabel Eins Late News 02:10–02:15 Uhr

Dienstag, 19.10.2021, ab 0:00 Uhr

zuvor 00:00 Uhr 01:00 Uhr 02:00 Uhr Workaholics Webcam Girl 23:30–00:00 Uhr Modern Family Haleys kurze Karriere 00:00–00:30 Uhr Modern Family Verknallt in Phil 00:30–00:50 Uhr Malcolm mittendrin Poker 00:50–01:15 Uhr Malcolm mittendrin Die Katalog-Braut 01:15–01:35 Uhr The Goldbergs Happy Mom, Happy Life 01:35–01:55 Uhr Jeff & Some Aliens Jeff & ein paar Kolonisten 01:55–02:15 Uhr Buffy - Im Bann der Dämonen Das Geheimnis der Mumie(Inca Mummy Girl) 23:55–00:50 Uhr Maman & Ich Folge 60(Episode 60) 00:50–00:55 Uhr Mini Magic Moments Schneewittchen 00:55–01:00 Uhr Teleshopping 01:00–03:00 Uhr Ivan & Zoran - Die Balkan-Car-Connection Die Qual der Wahl(Episode 1) 23:15–00:20 Uhr DMAX News DMAXNews 18.10.2021(DMAXNews 18.10.2021) 00:20–00:23 Uhr Steel Buddies - Stahlharte Geschäfte Roadtrip USA(Episode 4) 00:23–01:20 Uhr Steel Buddies - Stahlharte Geschäfte Der Blindflug(Episode 5) 01:20–02:05 Uhr Will Castro - Der Pimp-Profi Bustas Tourbus(Busta's Bus & OBJ's Benz) 02:05–02:55 Uhr SpongeBob Schwammkopf Geld quatscht mit der Welt 20:05–01:00 Uhr SpongeBob Schwammkopf Anstreicher / Das Ausbildungsvideo 01:00–01:20 Uhr SpongeBob Schwammkopf Verkaufgenies / Blaubarschbube rebelliert 01:20–01:45 Uhr SpongeBob Schwammkopf Der neue Mitschüler / Moby Muschel 01:45–02:05 Uhr SpongeBob Schwammkopf Spongebob in der Steinzeit 02:05–02:25 Uhr Warehouse 13 Die letzten Menschen auf der Erde(Parks and Rehabilitation) 23:35–00:20 Uhr Warehouse 13 Im Körper des Kollegen(Merge With Caution) 00:20–01:05 Uhr Warehouse 13 Der Rächer aus der Vergangenheit(Vendetta) 01:05–01:45 Uhr Supernatural Freigetränke für die Ladies(Ladies Drink Free) 01:45–02:25 Uhr Alarm für Cobra 11 - Die Autobahnpolizei Tulpen aus Amsterdam 23:10–00:05 Uhr Alarm für Cobra 11 - Die Autobahnpolizei Böse Überraschung 00:05–01:05 Uhr Alarm für Cobra 11 - Die Autobahnpolizei Höher, schneller, weiter 01:05–01:55 Uhr
Infomercials 01:55–03:50 Uhr
Hinter Gittern - Der Frauenknast Freundschaft ist Hölle 23:35–00:30 Uhr Hinter Gittern - Der Frauenknast Held wider Willen 00:30–01:15 Uhr Notruf 01:15–02:05 Uhr
Notruf 02:05–02:55 Uhr
Im Kopf des Verbrechers 23:10–00:00 Uhr Dr. G - Beruf: Gerichtsmedizinerin Once Bitten(Once Bitten) 00:00–00:50 Uhr Dr. G - Beruf: Gerichtsmedizinerin Tod im Kinderbett(Twin Terror) 00:50–01:35 Uhr Dr. G - Beruf: Gerichtsmedizinerin Tödliche Dosis(Under the Knife) 01:35–02:20 Uhr American Housewife Die große Schlacht(Gala Auction) 23:30–00:00 Uhr Grey's Anatomy - Die jungen Ärzte Ungewissheit(Sing It Again) 00:00–00:55 Uhr
Seattle Firefighters - Die jungen Helden Wir sehen uns(I'll Be Seeing You) 00:55–01:35 Uhr
Atlanta Medical Heilige Sünderin(Saints and Sinners) 01:35–02:15 Uhr
Kommissar Caïn Undercover - Teil 2(Infiltrée: 2ème partie) 23:10–00:25 Uhr Infomercials 00:25–05:30 Uhr Saphirblau 23:55–02:00 Uhr Dauerwerbesendung 02:00–02:15 Uhr Infomercials 21:45–05:50 Uhr

Dienstag, 19.10.2021, ab 0:00 Uhr

zuvor 00:00 Uhr 01:00 Uhr 02:00 Uhr SchleichFernsehen 23:35–00:20 Uhr Ringlstetter 00:20–01:05 Uhr Koscher kochen mit Ali und Adnan 01:05–01:35 Uhr Dahoam is Dahoam Gottes Helfer in höchster Not 01:35–02:05 Uhr Wir in Bayern 02:05–03:20 Uhr Lena Liebkind live - "RUSSEN TOURETTE - untherapierbar lustig" 23:55–00:40 Uhr Utta Danella - Das Geheimnis unserer Liebe 00:40–02:10 Uhr Geheimnisvolles Mittelmeer Von Pottwalen und Wüstenfüchsen 02:10–02:55 Uhr Zorn - Kalter Rauch 23:10–00:40 Uhr Goethes Faust 00:40–02:25 Uhr Eye in the Sky - In letzter Sekunde 23:15–00:45 Uhr Die Ernährungs-Docs 00:45–01:30 Uhr Markt 01:30–02:15 Uhr Polizeiruf 110 Am Abgrund 23:45–00:50 Uhr Mord mit Aussicht Der Carport 00:50–01:40 Uhr Mord mit Aussicht Gulasch für den Geiselnehmer 01:40–02:30 Uhr Stadt - Land - Quiz 23:45–00:30 Uhr New Pop 2021 Celeste 00:30–01:15 Uhr New Pop 2021 Griff 01:15–02:00 Uhr Nachtstreife Eine finstere Fastnacht 02:00–02:45 Uhr Gefragt - Gejagt 23:30–00:15 Uhr Gefragt - Gejagt 00:15–01:00 Uhr Ladies Night Classics 01:00–01:45 Uhr Erlebnisreisen Siebengebirge - Vom Drachenfels bis zum Mannberg 01:45–02:00 Uhr Lokalzeit aus Köln 02:00–02:30 Uhr Gipfelstürmer 23:55–00:25 Uhr 10 vor 10 00:25–00:55 Uhr Science Busters - Wer nichts weiß, muss alles glauben Corona Spezial 00:55–01:15 Uhr Science Busters - Wer nichts weiß, muss alles glauben Hund & Katz 01:15–01:40 Uhr Science Busters - Wer nichts weiß, muss alles glauben Spritz, Du Impfversager! 01:40–02:00 Uhr Science Busters - Wer nichts weiß, muss alles glauben Das Ozonlob 02:00–02:25 Uhr Die Tagesschau vor 20 Jahren 23:55–00:10 Uhr The Day - News in Review 00:10–00:35 Uhr English bite-size Dana's love for animals 00:35–00:40 Uhr Kulturzeit 00:40–01:20 Uhr Bob Ross - The Joy of Painting By-The-Sea 01:20–01:50 Uhr Space Night Flight through the Skies 01:50–02:40 Uhr An ihrer Seite 22:55–00:40 Uhr Aleph 00:40–02:05 Uhr
GEO Reportage Myanmar, die Marmorkünstler von Mandalay 02:05–03:00 Uhr
Sendeschluss 21:00–06:01 Uhr Ladies Night 23:25–00:10 Uhr Der Dänemark-Krimi Rauhnächte 00:10–01:40 Uhr Maigret kennt kein Erbarmen 01:40–03:15 Uhr Sport inside 23:35–00:05 Uhr Tagesschau vor 20 Jahren 00:05–00:20 Uhr Europamagazin 00:20–00:50 Uhr Außergewöhnliche Architektur 00:50–01:50 Uhr Extra 01:50–02:00 Uhr Tagesschau 02:00–02:10 Uhr Das Fagus-Werk in Alfeld Am Anfang der Moderne, Deutschland 02:10–02:25 Uhr Mythen und Monster Riesenkrake 23:55–00:40 Uhr heute journal 00:40–01:10 Uhr UFOs Declassified - Die Geheimakten Alarmstufe Rot 01:10–01:55 Uhr UFOs Declassified - Die Geheimakten Roswell, New Mexico 01:55–02:40 Uhr Agatha Raisin Und die tote Gärtnerin 23:55–00:40 Uhr The Rookie Undercover 00:40–01:20 Uhr The Rookie Unter Druck 01:20–02:05 Uhr ZDF Magazin Royale 02:05–02:35 Uhr

Dienstag, 19.10.2021, ab 0:00 Uhr

zuvor 00:00 Uhr 01:00 Uhr 02:00 Uhr Bloomberg Technology 23:00–00:00 Uhr Bloomberg Daybreak Asia 00:00–02:00 Uhr Bloomberg Markets China Open 02:00–03:00 Uhr Cucinella - einfach, aus Liebe am Kochen 23:00–00:00 Uhr Unsere Highlights 00:00–08:00 Uhr Lebensretter am Limit - Sondereinheit HART Massenkarambolage 23:55–00:35 Uhr Lebensretter am Limit - Sondereinheit HART Explosive Weihnachten 00:35–01:20 Uhr Wettkampf der Waffenschmiede Der Stachelschild(Spiked Shield) 01:20–02:00 Uhr
Wettkampf der Waffenschmiede Das Wikingerschwert(Viking Sword) 02:00–02:40 Uhr
#beisenherz 23:30–00:15 Uhr Spiegel TV 00:15–01:20 Uhr Zwischen Knast und Kinderzimmer - Jugendhaft in Russland 01:20–01:55 Uhr Moskau - Russlands Megacity 01:55–02:40 Uhr
Traumzüge: Coastal Pacific 23:05–00:00 Uhr Project Impossible: Technik für die Zukunft 00:00–01:00 Uhr Project Impossible: Hightech unter der Erde 01:00–01:45 Uhr Shinjuku Station Tokio - Tokios Mega-Bahnhof 01:45–02:30 Uhr Where We Call Home 23:30–00:00 Uhr NHK NEWSLINE 00:00–00:18 Uhr NEWSLINE BIZ 00:18–00:30 Uhr BENTO EXPO 00:30–00:45 Uhr Easy Japanese for Work 00:45–01:00 Uhr NHK NEWSLINE 01:00–01:15 Uhr Ukiyoe EDO-LIFE: Summer Light Show 01:15–01:20 Uhr Tokyo Time-Lapse 01:20–01:25 Uhr JAPAN FROM ABOVE: UP CLOSE 01:25–01:30 Uhr CYCLE AROUND JAPAN Highlights 01:30–02:00 Uhr NHK NEWSLINE 02:00–02:15 Uhr phoenix der tag 23:00–00:00 Uhr unter den linden 00:00–00:45 Uhr HERstory Lebensgefahr 00:45–01:30 Uhr Das Geheimnis der Wikinger-Kriegerin 01:30–02:15 Uhr Infomercial 23:00–00:00 Uhr Infomercial 00:00–09:00 Uhr Sport on-demand 00:00–00:00 Uhr Sport on-demand 00:00–00:00 Uhr Project Impossible: Technik für die Zukunft 23:05–00:00 Uhr Project Impossible: Hightech unter der Erde 00:00–00:55 Uhr Shinjuku Station Tokio - Tokios Mega-Bahnhof 00:55–01:40 Uhr Welt der Zukunft: Sonnenenergie 01:40–02:30 Uhr wetter.com Livecams Zeitraffer 23:48–00:00 Uhr Nachtprogramm 00:00–05:00 Uhr Northern Ireland Open in Belfast Finale 23:30–01:30 Uhr Sendeschluss 01:30–08:30 Uhr 3. Liga Pur 12. Spieltag 23:30–00:15 Uhr SPORT CLIPS Veegaz Night 00:15–01:15 Uhr SPORT CLIPS Veegaz Night 01:15–02:15 Uhr

Dienstag, 19.10.2021, ab 0:00 Uhr

zuvor 00:00 Uhr 01:00 Uhr 02:00 Uhr Rectify Tropf, tropf 23:55–00:40 Uhr For Life Gewinner und Verlierer 00:40–01:25 Uhr Power Wer hält zu wem? 01:25–02:20 Uhr Mexicanicos - Die Schrauber von Guadalajara Einmal stretchen, bitte!(Limohummer) 23:15–00:00 Uhr Mexicanicos - Die Schrauber von Guadalajara Ein Mustang in memoriam(Mustang) 00:00–00:45 Uhr Kawumm! - Die explosive Science-Show Handgranaten und Hollywood(Blowing Up Hollywood) 00:45–01:30 Uhr Das Monster von Loch Ness: Neue Spuren 01:30–03:00 Uhr Forsthaus Falkenau Neue Wege 23:25–00:10 Uhr Der Bergdoktor Getrennte Wege - Teil 2 00:10–01:00 Uhr Peter Steiners Theaterstadl Die Keuschheits-Konkurrenz 01:00–02:30 Uhr Frau Müller muss weg! 23:35–01:00 Uhr Männer wie wir 01:00–02:40 Uhr FIM Enduro World Championship 2021 Six Days' Enduro 23:15–00:15 Uhr Alpen Marathon Ardeche 00:15–00:50 Uhr NASCAR Cup Series 2021 Autotrader EchoPark Automotive 500, Texas Motor Speedway OV 00:50–01:45 Uhr Abenteuer Allrad Folge 39 01:45–02:10 Uhr Classic Folge 56 02:10–02:35 Uhr Raubtier ohne Beute Vom Jäger zum Gejagten(The Hunting Game) 23:25–00:10 Uhr Geborene Jäger Katzen(Cats) 00:10–00:55 Uhr Angebissen - Auf Fischfang in der Stadt Die Riesen von Taipeh(Giants of Taipei) 00:55–01:40 Uhr World's Deadliest Killers Kleine Killer(Little Killers) 01:40–02:25 Uhr Mayday - Alarm im Cockpit Tödlicher Regen(Storming Out) 23:30–00:15 Uhr Mayday - Alarm im Cockpit Das verschollene Flugzeug(The Lost Plane) 00:15–01:00 Uhr Mayday - Alarm im Cockpit Absturz im Fluss(Caught on Tape) 01:00–01:50 Uhr Mayday - Alarm im Cockpit Tödliche Fehler(Deadly Discussions) 01:50–02:35 Uhr Naked Attraction UK Ryan und Co(Ryan and Co) 23:20–00:10 Uhr Naked Attraction UK Richard und David(Richard and David) 00:10–01:00 Uhr
Heartland - Paradies für Pferde Hot Shot(Hotshot) 01:00–01:45 Uhr
Heartland - Paradies für Pferde Zur falschen Zeit am falschen Ort(There But For Fortune) 01:45–02:30 Uhr
Bob's Burgers Die Sabotage(The Hawkening: Look Who's Hawking Now) 23:45–00:10 Uhr BoJack Horseman Das Gesicht der Depression(The Face of Depression) 00:10–00:35 Uhr BoJack Horseman Auf die Schnelle, während er weg ist(A Quick One, While He's Away) 00:35–01:00 Uhr Family Guy Der Trans-Fette(Trans-Fat) 01:00–01:20 Uhr Family Guy Family Guy Lite(Family Guy Lite) 01:20–01:45 Uhr Archer Movie Star(Movie Star) 01:45–02:05 Uhr Archer Doppelter Ärger(Double Trouble) 02:05–02:25 Uhr Leverage 2.0 New Orleans(The Rollin' on the River Job) 23:30–00:25 Uhr The Price of Duty - Ermittler und ihr härtester Fall Detective Clark und eine mysteriöse Spur(Jerry Clark) 00:25–01:10 Uhr
CSI: New York Taube Ohren(Silent Night) 01:10–01:30 Uhr
Renegade - Gnadenlose Jagd Vaterfreuden(Father's Day) 01:30–02:40 Uhr
Profiling Paris Blitzschlag(Coup de Foudre) 23:40–00:35 Uhr The Bay Abschied 00:35–01:20 Uhr The Bay Geständnis 01:20–02:05 Uhr Candice Renoir Große Übel bedürfen starker Heilmittel(Aux grands maux les grands remèdes) 02:05–03:00 Uhr Murdoch Mysteries - Auf den Spuren mysteriöser Mordfälle Let Loose the Dogs 23:35–00:30 Uhr Agatha Christie's Marple Die Tote in der Bibliothek 00:30–02:15 Uhr Two and a Half Men Eine Blondine mit Kaffee(City of Great Racks) 23:50–00:10 Uhr Two and a Half Men Die üblichen Nebenwirkungen(Putting Swim Fins on a Cat) 00:10–00:35 Uhr Two and a Half Men Richterin des Jahres(Help Daddy Find His Toenail) 00:35–01:00 Uhr The Middle Der Augenblick im Rampenlicht(The Show Must Go On) 01:00–01:20 Uhr The Middle Das neue Schuljahr(Back to School) 01:20–01:45 Uhr Friends Rauchende Köpfe(The One Where Rachel Smokes) 01:45–02:05 Uhr Friends Der Flirtweltmeister(The One Where Ross Can't Flirt) 02:05–02:30 Uhr Forrest Gump 21:50–00:10 Uhr Im Fadenkreuz II - Achse des Bösen 00:10–01:50 Uhr Im Fadenkreuz 3 - Einsatz in Kolumbien 01:50–03:20 Uhr Highlander 22:55–00:45 Uhr Raised by Wolves Schlafstörung(Nature's Course) 00:45–01:35 Uhr Raised by Wolves Erinnerungslücken(Infected Memory) 01:35–02:30 Uhr

Dienstag, 19.10.2021, ab 0:00 Uhr

zuvor 00:00 Uhr 01:00 Uhr 02:00 Uhr Grey's Anatomy - Die jungen Ärzte Karma(What Have I Done To Deserve This?) 23:30–00:15 Uhr MasterChef USA 11. Staffel, Folge 13(11. Staffel, Folge 13) 00:15–01:00 Uhr MasterChef USA 11. Staffel, Folge 14(11. Staffel, Folge 14) 01:00–01:40 Uhr MasterChef Episode 13 01:40–02:30 Uhr Sky Sport News Abendreport 23:30–00:00 Uhr Sky Sport News Nachtreport 00:00–06:00 Uhr The L Word: Generation Q Love Shack(Love Shack) 23:00–00:05 Uhr Dexter Ende einer Freundschaft(Go Your Own Way) 00:05–01:00 Uhr Dexter Adios, Amigo(I Had a Dream) 01:00–01:45 Uhr Dexter Überlebenswille(Do You Take Dexter Morgan?) 01:45–02:50 Uhr Let Them All Talk 23:35–01:35 Uhr The Tale - Die Erinnerung 01:35–03:30 Uhr Greenland 21:55–00:00 Uhr Resident Evil 00:00–01:45 Uhr Survive the Night 01:45–03:25 Uhr Stage Mother 23:45–01:20 Uhr Kajillionaire 01:20–03:05 Uhr Der City Hai 23:25–01:10 Uhr Jugend ohne Gott 01:10–03:05 Uhr The Sniffer - Immer der Nase nach Mord mit System 23:35–00:30 Uhr WaPo Berlin Alle in einem Boot 00:30–01:20 Uhr WaPo Berlin Nachtwache 01:20–02:10 Uhr Shakespeare & Hathaway Zwei zu viel(The Offered Fallacy) 02:10–03:10 Uhr Bud, der Ganovenschreck 23:30–01:15 Uhr Das Krokodil und sein Nilpferd 01:15–02:55 Uhr Fußball: Bundesliga Dein Spieltags-Sprint 23:45–00:00 Uhr Fußball: Bundesliga Dein Update 00:00–00:30 Uhr Fußball: Bundesliga Samstags-Konferenz, 8. Spieltag 00:30–02:30 Uhr Sendepause 06:00–06:00 Uhr Handball Kompakt, 7. Spieltag, Sonntag 23:45–00:00 Uhr Fußball: England, Premier League Box2Box - Dein Rückblick 00:00–00:30 Uhr Eishockey: NHL On the Fly 00:30–01:00 Uhr Eishockey: NHL Toronto Maple Leafs - New York Rangers 01:00–04:00 Uhr Tennis: ATP 250 Topspiel 2, European Open in Antwerpen (Belgien), 1. Tag 23:00–01:00 Uhr Golf: US PGA Tour The CJ Cup @ SUMMIT, 4. Tag in Las Vegas(USA) 01:00–03:30 Uhr Boston-Marathon Übertragung des Stadtlaufs 23:00–00:00 Uhr ERC All Access Magazin 00:00–00:30 Uhr Ski Freestyle: FIS Weltcup in Kreischberg Big Air der Frauen und Männer 00:30–01:30 Uhr Weltmeisterschaft 2020 in Berlin Tag 5 01:30–03:00 Uhr Motorsport - Nascar Cup Series Autotrader EchoPark Automotive 500, Texas, 501 miles, Round of 8 21:40–01:25 Uhr Motorsport - FIA World Rally Championship Highlights WRC RallyRACC Rally de Espana 01:25–02:10 Uhr SPORT1 News 02:10–02:15 Uhr Eredivisie 9. Spieltag: Feyenoord Rotterdam - RKC Waalwijk 22:00–00:00 Uhr MLS 30. Spieltag: New England Revolution - Chicago Fire 00:00–02:00 Uhr
Transfermarkt TV Folge 912 02:00–02:20 Uhr

Dienstag, 19.10.2021, ab 0:00 Uhr

Pay-TV TV NOW
zuvor 00:00 Uhr 01:00 Uhr 02:00 Uhr