Anzeige

Samstag, 27.11.2021, ab 20:00 Uhr


Samstag, 27.11.2021, ab 20:00 Uhr

zuvor 20:00 Uhr20:15 Uhr 21:00 Uhr 22:00 Uhr South Park Britney's neuer Look 19:40–20:10 Uhr American Dad! Brünett und dick im Geschäft 20:10–20:35 Uhr American Dad! Blonde Ambitionen 20:35–21:05 Uhr American Dad! Die Reise nach New York 21:05–21:30 Uhr American Dad! Bazooka Steve 21:30–22:00 Uhr American Dad! Steve - The Big Dog 22:00–22:35 Uhr The Boss Baby - Wieder im Geschäft Halloween(Halloween) 19:45–20:15 Uhr Pocahontas 20:15–21:55 Uhr Königliche Weihnachten 21:55–23:40 Uhr Naked Survival Solo - Allein in die Wildnis Lacey Jones: Südafrika(Alone: Hunted and Haunted) 19:15–20:15 Uhr Die Modellbauer - Das Miniatur Wunderland Oh, Leck!(Episode 2) 20:15–21:15 Uhr Sydney Central Station - Leben für die Schiene Happy Mardi Gras!(Mardi Gras) 21:15–22:15 Uhr SpongeBob Schwammkopf Schmierige Schlacht / Ein Schwamm will nach oben 19:40–20:00 Uhr SpongeBob Schwammkopf Ein Schwamm will nach oben 20:00–01:00 Uhr ran Football: College Football - Florida State Seminoles at Florida Gators 17:45–22:00 Uhr SmackDown 22:00–23:50 Uhr
Knight Rider Die Boxmeisterschaft(Redemption of a Champion) 19:10–20:15 Uhr Medical Detectives - Geheimnisse der Gerichtsmedizin Späte Treffer(A Cinderella Story / Screen Pass) 20:15–21:05 Uhr Forensik - Der Schlüssel zur Wahrheit Mumifiziert(A Modern Mummy) 21:05–22:00 Uhr
Anwälte der Toten - Die schlimmsten Serienkiller der Welt Mark Hobson 22:00–22:55 Uhr
Mord ist ihr Hobby Der letzte Flug der Dixie Damsel(The Last Flight Of The Dixie Damsel) 19:20–20:15 Uhr Law & Order: Special Victims Unit Skrupellos(Gone) 20:15–21:05 Uhr Law & Order: Special Victims Unit Spielsucht(Class) 21:05–21:50 Uhr Law & Order: Special Victims Unit Ungeliebt(Venom) 21:50–22:40 Uhr Columbo Schritte aus dem Schatten(Lady in Waiting) 18:50–20:15 Uhr Columbo Zigarren für den Chef(Short Fuse) 20:15–21:45 Uhr Columbo Denkmal für die Ewigkeit(Blueprint for Murder) 21:45–23:15 Uhr Making it Home - Wohn(t)räume mit Kortney & Dave Ein Ranchhaus mit Durchblick(Lauren & Michael) 19:14–20:15 Uhr Das große Backen 20:15–22:40 Uhr Idefix und die Unbeugsamen Der steinerne Kauz / Die Hicks-Epidiemie(Le hibou de marbre / Fluctuat n-hic! mergitur!) 19:45–20:15 Uhr Winter Castle 2 - Eine winterliche Liebe 20:15–22:00 Uhr Winter Castle - Romanze im Eishotel 22:00–23:45 Uhr Relic Hunter - Die Schatzjägerin Die Pyramide(Devil Doll) 19:15–20:15 Uhr I Am Mother 20:15–22:30 Uhr Weihnachtsmann & Co. KG Der längste Tag(The Longest Night) 19:50–20:20 Uhr Weihnachtsmann & Co. KG Der Weihnachtsmann und sein Geheimnis(Santa Claus' Secrets) 20:20–20:45 Uhr Idefix und die Unbeugsamen Der steinerne Kauz / Die Hicks-Epidiemie(Le hibou de marbre / Fluctuat n-hic! mergitur!) 20:45–21:15 Uhr Pokémon - Die TV-Serie: Sonne & Mond - Ultra-Legenden Eine Inselerkundung mit Schärfe!(That's Some Spicy Island Research!) 21:15–21:35 Uhr Friends - Freundinnen auf Mission Ein echter Popstar(Match Made in the Studio) 21:35–21:45 Uhr Infomercials 21:45–05:50 Uhr

Samstag, 27.11.2021, ab 20:00 Uhr

zuvor 20:00 Uhr20:15 Uhr 21:00 Uhr 22:00 Uhr Kunst + Krempel 19:30–20:00 Uhr Tagesschau 20:00–20:15 Uhr Donna Leon - Das goldene Ei 20:15–21:45 Uhr BR24 Rundschau 21:45–22:00 Uhr Donna Leon - Reiches Erbe 22:00–23:30 Uhr hessenschauwetter 19:58–20:00 Uhr Tagesschau 20:00–20:15 Uhr Das Tessin - Zwischen Lago Maggiore und Gotthard 20:15–21:45 Uhr Winterzauber in den Ahrntaler Bergen 21:45–22:30 Uhr Quickie 19:50–20:15 Uhr Das Geheimnis des verborgenen Tempels 20:15–21:55 Uhr Das kalte Herz 21:55–23:50 Uhr Hallo Niedersachsen 19:30–20:00 Uhr Tagesschau 20:00–20:15 Uhr Picknick mit Bären 20:15–21:50 Uhr Tiger 21:50–23:45 Uhr Abendschau 19:30–20:00 Uhr Tagesschau 20:00–20:15 Uhr Berlin - Schicksalsjahre einer Stadt Das Jahr 1971 20:15–21:45 Uhr rbb24 21:45–22:00 Uhr Der Zürich-Krimi Borchert und die tödliche Falle 22:00–23:30 Uhr Tagesschau 20:00–20:15 Uhr Tagesschau 20:00–20:15 Uhr Der letzte Zug von Gun Hill 20:15–21:45 Uhr SWR Aktuell 21:45–21:50 Uhr Der Mann mit den goldenen Colts 21:50–23:35 Uhr Lokalzeit 19:30–20:00 Uhr Tagesschau 20:00–20:15 Uhr Tatort Wie alle anderen auch 20:15–21:40 Uhr Wilfried Schmickler - Das Beste 21:40–22:40 Uhr Digitale Revolution am Theater? Neue Perspektiven zum Deutschen Theaterpreis DER FAUST 19:20–20:00 Uhr Tagesschau 20:00–20:15 Uhr Der letzte da Vinci - Das teuerste Kunstwerk der Welt 20:15–21:50 Uhr
Das Schweigen des Clans Das Schicksal der gestohlenen Dresdner Juwelen 21:50–22:35 Uhr
Global 3000 19:30–20:00 Uhr Tagesschau 20:00–20:15 Uhr Die größte Geschichte aller Zeiten 20:15–23:20 Uhr Zu Tisch Essonne - Frankreich 19:40–20:15 Uhr Kaiserspiel in Versailles 20:15–21:45 Uhr
Schwerpunkt: ARTE Dokumentarfilmfestival 21:45–23:15 Uhr
logo! 19:50–20:00 Uhr KiKA LIVE 20:00–20:10 Uhr Princess of Science Musik im Ohr 20:10–20:35 Uhr Checkpoint 20:35–21:00 Uhr Sendeschluss 21:00–06:00 Uhr Frühstück bei Monsieur Henri 18:40–20:15 Uhr Beginners 20:15–21:55 Uhr Snow Angels Schrecklicher Verdacht 21:55–22:50 Uhr Mirjam wird sterben 19:30–20:00 Uhr Tagesschau 20:00–20:15 Uhr Inselerlebnis Azoren Wilde Schönheit am Ende Europas 20:15–21:00 Uhr Tagesschau 21:00–21:02 Uhr Wilde Azoren Wunderwelt im Atlantik 21:02–21:45 Uhr Ein Hoch auf die Azoren Von Vulkanausbrüchen, Teeplantagen und friedlichen Walfängern 21:45–22:15 Uhr Mysteriöse Kriminalfälle der DDR Tödliche Liebe 19:30–20:15 Uhr Mysteriöse Kriminalfälle der DDR Kein Entkommen 20:15–21:00 Uhr Mysteriöse Kriminalfälle der DDR Staatsmacht im Visier 21:00–21:45 Uhr Mysteriöse Kriminalfälle der DDR Habgier unter Genossen 21:45–22:30 Uhr Die Hexenprinzessin 18:45–20:15 Uhr Dragonheart 20:15–21:50 Uhr Brothers Grimm 21:50–23:35 Uhr

Samstag, 27.11.2021, ab 20:00 Uhr

zuvor 20:00 Uhr20:15 Uhr 21:00 Uhr 22:00 Uhr The David Rubenstein Show, Peer to Peer Conversations 19:00–20:00 Uhr Belt & Road 20:00–20:30 Uhr Bloomberg Real Yield 20:30–21:00 Uhr Bloomberg Businessweek 21:00–22:00 Uhr Paid Programming 22:00–22:30 Uhr Judith Williams Cosmetics 19:00–20:00 Uhr Dr. Peter Hartig: Für Ihre Gesundheit 20:00–21:00 Uhr Judith Williams Cosmetics 21:00–22:00 Uhr Judith Williams Cosmetics 22:00–23:00 Uhr Achtung Kontrolle! Wir kümmern uns drum 19:05–20:15 Uhr Baukatastrophen weltweit Explosive Ladung 20:15–21:05 Uhr
Baukatastrophen weltweit Ölpest im Wohngebiet 21:05–21:55 Uhr
Bin Ladens Computer - Analyse eines Terroristen 21:55–22:45 Uhr
ntv Wissen 19:05–20:00 Uhr Nachrichten 20:00–20:15 Uhr Tödliches Afrika - Bereit zum Angriff Opportunists 20:15–21:00 Uhr
Nachrichten 21:00–21:05 Uhr Tödliches Afrika - Rivalen am Flussufer River Rivals 21:05–22:00 Uhr
Nachrichten 22:00–22:10 Uhr Tödliches Afrika - Das Recht des Stärkeren Ultimate Adversaries 22:10–23:00 Uhr
Frauen in Russlands Gefängnissen 19:00–20:15 Uhr Lost Places - Grauen hinter Gittern 20:15–21:10 Uhr Kontrolle XXL 21:10–23:05 Uhr SONGS OF TOKYO Festival 2021 19:10–20:00 Uhr NHK NEWSLINE 20:00–20:10 Uhr My School of Many Colors 20:10–21:00 Uhr NHK NEWSLINE 21:00–21:10 Uhr RISING 21:10–21:40 Uhr Five Frames for Love 2 21:40–21:55 Uhr Danko & Danta: Toilet 21:55–22:00 Uhr NHK NEWSLINE 22:00–22:10 Uhr Anime Supernova 22:10–22:25 Uhr Zwischen Wurzeln und Flügeln Kind sein in Asien 19:45–20:00 Uhr Tagesschau 20:00–20:15 Uhr Geheimnisvolle Unterwelt Das unsichtbare Kairo 20:15–21:00 Uhr Geheimnisvolle Unterwelt Das unsichtbare Istanbul 21:00–21:45 Uhr Geheimnisvolle Unterwelt Das unsichtbare Athen 21:45–22:30 Uhr Reiselounge 19:30–20:00 Uhr Die AdT Show - Das Angebot des Tages 20:00–20:15 Uhr Urlaubsträume 20:15–21:00 Uhr Blackweekend - Topseller 21:00–21:30 Uhr Reiseticker 21:30–22:00 Uhr Die Urlaubs-Hits 22:00–23:00 Uhr Sport on-demand 00:00–00:00 Uhr Lost Places - Grauen hinter Gittern 19:05–20:00 Uhr Nachrichten 20:00–20:05 Uhr Kontrolle XXL 20:05–21:55 Uhr Der Zoll - Auf Schmugglerjagd 21:55–23:00 Uhr wetter.com Livecams Zeitraffer 19:44–20:00 Uhr Deutschland Wetter 20:00–20:02 Uhr Österreich Wetter 20:02–20:05 Uhr Schweiz Wetter 20:05–20:06 Uhr wetter.com Livecams 20:06–20:26 Uhr Großwetterlage 20:26–20:28 Uhr Wettertrend 20:28–20:31 Uhr Wetterblick um die Welt 20:31–20:46 Uhr wetter.com Livecams Zeitraffer 20:46–21:00 Uhr Deutschland Wetter 21:00–21:02 Uhr Österreich Wetter 21:02–21:05 Uhr Schweiz Wetter 21:05–21:06 Uhr wetter.com Livecams 21:06–21:29 Uhr Wettertrend 21:29–21:32 Uhr Großwetterlage 21:32–21:33 Uhr Wetterblick in Europa 21:33–22:00 Uhr Deutschland Wetter 22:00–22:02 Uhr Österreich Wetter 22:02–22:05 Uhr Schweiz Wetter 22:05–22:06 Uhr Wetterblick in Europa 22:06–22:29 Uhr FIS Weltcup 2021/22 in Killington Riesenslalom der Frauen - 2. Lauf 18:50–20:00 Uhr FIS Weltcup 2021/22 in Lake Louise Abfahrt der Männer 20:00–21:45 Uhr FIS Weltcup 2021/22 in Ruka 10km der Männer 21:45–22:15 Uhr Fußball - 2. Liga Live - Vorberichte 15. Spieltag 19:30–20:30 Uhr Fußball - 2. Liga Live Holstein Kiel - SV Werder Bremen, 15. Spieltag 20:30–22:30 Uhr

Samstag, 27.11.2021, ab 20:00 Uhr

zuvor 20:00 Uhr20:15 Uhr 21:00 Uhr 22:00 Uhr Wu-Tang: An American Saga Winter Warz 19:20–20:15 Uhr Manhattan Nocturne - Tödliches Spiel 20:15–22:15 Uhr American Tarzan Willkommen im Dschungel!(Enter The Jungle) 19:25–20:15 Uhr Deadly Islands - Gefährliches Paradies Die Insel der Haie(Shark Island) 20:15–21:00 Uhr Deadly Islands - Gefährliches Paradies Die Killerwal-Insel(Killer Whale Island) 21:00–21:45 Uhr Air Jaws: Sprungparade der Weißen Haie 21:45–22:30 Uhr Ein Schloss am Wörthersee Doppeltes Spiel 19:20–20:15 Uhr Monpti 20:15–21:55 Uhr Feuerwerk 21:55–23:30 Uhr Heat 17:30–20:15 Uhr Transsiberian - Reise in den Tod 20:15–22:05 Uhr Kiss & Kill 22:05–23:40 Uhr NASCAR Cup Series 2021 Dixie Vodka 400, Homestead-Miami Speedway 15:35–20:05 Uhr NASCAR Camping World Truck Series 2021 Toyota 200 presented by CK Power, World Wide Technology Raceway at Gateway 20:05–21:00 Uhr Belgian Rally Championship 2021 Rallye du Condroz 21:00–21:30 Uhr Tour European Rally 2021 Rallye Antibes Côte d'Azur, Frankreich 21:30–22:00 Uhr Tour European Rally Historic 2021 Rallye Antibes Côte d¿Azur, Frankreich 22:00–22:30 Uhr Der unglaubliche Dr. Pol Flohzirkus(Knights of the Round Stable) 19:25–20:10 Uhr Der unglaubliche Dr. Pol Viele Kühe machen Mühe(I Love Moo!) 20:10–21:00 Uhr Amerikas Tierärzte Willkommen in Amerika!(Coming To America) 21:00–21:45 Uhr
Animal Emergency Room Mit Nadel und Faden(On Pins And Needles) 21:45–22:30 Uhr
Mayday - Alarm im Cockpit Tödliche Neigung(Deadly Pitch) 19:20–20:10 Uhr Enthüllt: Geheimnisse der Unterwelt 20:10–21:00 Uhr Enthüllt: Der Mississippi 21:00–21:50 Uhr Enthüllt: Kalter Krieg in der Arktis 21:50–22:40 Uhr Paradise Hotel (US) Gebrochene Herzen 19:25–20:15 Uhr Eine verhängnisvolle Begegnung 20:15–22:35 Uhr Seattle Firefighters - Die jungen Helden Es geht wieder los(Here It Comes Again) 19:30–20:15 Uhr Rendel 20:15–22:00 Uhr Garm Wars: Der letzte Druide 22:00–23:30 Uhr CSI: Miami Alte Wunden(Bunk) 19:30–20:15 Uhr CSI: Miami Die Rache ist mein(Forced Entry) 20:15–21:00 Uhr Crossing Jordan - Pathologin mit Profil Reddings Geheimnis, Teil 1(Secrets & Lies 1) 21:00–21:45 Uhr
Crossing Jordan - Pathologin mit Profil Reddings Geheimnis, Teil 2(Secrets & Lies 2) 21:45–22:30 Uhr
DIE DREISTEN DREI - DIE COMEDY WG 19:50–20:15 Uhr Genial daneben 20:15–21:00 Uhr Cristela Promi-Besuch(Super Fan) 21:00–21:25 Uhr Cristela Wer hat die Hosen an(Equal Pay) 21:25–21:45 Uhr The Late Show with Stephen Colbert Andrew Garfield / José Andrés 21:45–22:25 Uhr
Bride Flight 18:10–20:15 Uhr 1993 - Jede Revolution hat ihren Preis Folge 1 20:15–21:10 Uhr 1993 - Jede Revolution hat ihren Preis Folge 2 21:10–22:05 Uhr 1993 - Jede Revolution hat ihren Preis Folge 3 22:05–23:05 Uhr Mom Blitzhochzeit(Crazy Hair and a Teeny Tiny Part of Canada) 19:50–20:15 Uhr Nie wieder Sex mit der Ex 20:15–22:00 Uhr King of Queens Adam Eva und Apfel(Get Away) 22:00–22:25 Uhr Warner TV Film - Klappe Jetzt! (Episode 280) 19:50–20:15 Uhr Last Samurai 20:15–22:50 Uhr NCIS: Los Angeles (Praesidium) 19:30–20:15 Uhr Gods of Egypt 20:15–22:10 Uhr
Freitag, der 13. 22:10–23:45 Uhr

Samstag, 27.11.2021, ab 20:00 Uhr

zuvor 20:00 Uhr20:15 Uhr 21:00 Uhr 22:00 Uhr Knight Rider Tod unter der Zirkuskuppel(Circus Knights) 19:25–20:15 Uhr Die Super-Ex 20:15–21:50 Uhr 9-1-1: Lone Star Eine Frage der Männlichkeit(Studs) 21:50–22:35 Uhr Sky Sport News Abendreport 17:00–21:00 Uhr Sky Sport News Spätreport 21:00–21:30 Uhr Fußball: England, Premier League Highlights Samstag, 13. Spieltag 21:30–22:00 Uhr Sky Sport News Spätreport 22:00–23:00 Uhr Succession Eigene Wege(Secession) 19:10–20:15 Uhr Scenes From a Marriage Das Tal der Tränen(The Vale of Tears) 20:15–21:10 Uhr Scenes From a Marriage Die Analphabeten(The Illiterates) 21:10–22:20 Uhr Iron Mask 18:10–20:15 Uhr Cortex 20:15–21:55 Uhr
Iron Mask 21:55–23:55 Uhr
Inception 17:45–20:15 Uhr Eliminators 20:15–21:55 Uhr Das stumme Ungeheuer 21:55–23:40 Uhr Im Bett mit Holly 18:45–20:15 Uhr Fack Ju Göhte 3 20:15–22:15 Uhr Der Einsatz 18:20–20:15 Uhr Der Patriot 20:15–22:55 Uhr Die Chefin Kaltblütig 19:10–20:15 Uhr Die Chefin Wetten dass...? 20:15–21:15 Uhr Die Chefin Geschwister 21:15–22:20 Uhr Vier für ein Ave Maria 18:10–20:15 Uhr Verflucht, verdammt und Halleluja 20:15–22:20 Uhr Fußball: 2. Bundesliga, Alle Spiele, alle Tore Die Interwetten Highlight-Show, 15. Spieltag, Samstag 19:30–20:00 Uhr Fußball: Bundesliga, Alle Spiele, alle Tore Die Interwetten Highlight-Show, 13. Spieltag, Samstag komplett 21:15–22:30 Uhr Fußball: 2. Bundesliga, Alle Spiele, alle Tore Die Interwetten Highlight-Show, 15. Spieltag, Samstag 19:30–20:00 Uhr Fußball: 2. Bundesliga Holstein Kiel - Werder Bremen, 15. Spieltag 20:00–23:00 Uhr Fußball: England, Premier League Brighton & Hove Albion - Leeds United, 13. Spieltag 18:20–20:30 Uhr Fußball: England, Premier League Highlights Samstag, 13. Spieltag 20:30–20:50 Uhr Golf: Ryder Cup Official Film 2020 20:50–22:05 Uhr Eishockey: NHL Chicago Blackhawks - St. Louis Blues 22:05–00:05 Uhr Golf: DP World Tour Joburg Open, 3. Tag in Johannesburg(Südafrika) 18:30–21:00 Uhr Fußball: England, Premier League Norwich City - Wolverhampton Wanderers, 13. Spieltag 21:00–23:00 Uhr FIS Weltcup 2021/22 in Killington Riesenslalom der Frauen - 2. Lauf 18:50–20:00 Uhr FIS Weltcup 2021/22 in Lake Louise Abfahrt der Männer 20:00–21:45 Uhr FIS Weltcup 2021/22 in Ruka 10km der Männer 21:45–22:15 Uhr Fußball - Copa Libertadores Barcelona Sporting Club (ECU) - Flamengo Rio de Janeiro (BRA), 2. Halb 19:00–20:50 Uhr SPORT1 News 20:50–20:55 Uhr Fußball Live - Copa Libertadores Palmeiras São Paulo (BRA) - Flamengo Rio de Janeiro (BRA), Finale 20:55–23:10 Uhr Rohdiamanten Talente des Weltfußballs 19:30–20:00 Uhr Palmeiras (BRA) - Flamengo (BRA) Copa Libertadores (Finale) 20:00–23:25 Uhr

Samstag, 27.11.2021, ab 20:00 Uhr

Pay-TV TV NOW
zuvor 20:00 Uhr20:15 Uhr 21:00 Uhr 22:00 Uhr