Anzeige

Sonntag, 28.11.2021, ab 20:00 Uhr


Sonntag, 28.11.2021, ab 20:00 Uhr

zuvor 20:00 Uhr20:15 Uhr 21:00 Uhr 22:00 Uhr American Dad! Das Phantom des Spendenmarathons 19:40–20:05 Uhr American Dad! Nur die inneren Werte zählen... oder?! 20:05–20:30 Uhr Bob's Burgers Yacht-liche Weihnachten 20:30–20:55 Uhr Bob's Burgers Freiheit für Critter 20:55–21:20 Uhr American Dad! Der Volltreffer 21:20–21:50 Uhr American Dad! Standardabweichung 21:50–22:15 Uhr The Boss Baby - Wieder im Geschäft Wer ist ein gutes Baby?(Who's a Good Baby?) 19:45–20:15 Uhr Santa & Co. - Wer rettet Weihnachten? 20:15–22:20 Uhr Die Modellbauer - Das Miniatur Wunderland Abgerissen(Episode 1) 19:15–20:15 Uhr Goldrausch: Dave Turin's Lost Mine Team ohne Führung(The Fifty Ounce Test) 20:15–21:15 Uhr Goldrausch: Dave Turin's Lost Mine Jasons Bewährungsprobe(Gold Vault Gamble) 21:15–22:15 Uhr Beyblade Burst Eigenbeschuss? Final Limit Breaker! 19:40–20:00 Uhr SpongeBob Schwammkopf Denkmalsch(m)utz 20:00–01:00 Uhr ran Football: NFL - Tennessee Titans at New England Patriots 18:55–22:20 Uhr Knight Rider Die Brandstifter(Hills of Fire) 19:10–20:15 Uhr CSI: Miami Störmanöver(Wannabe) 20:15–21:05 Uhr CSI: New York Tod am Altar('Til Death Do We Part) 21:05–21:55 Uhr CSI: Den Tätern auf der Spur Fleischmarkt(Meet Market) 21:55–22:50 Uhr Notruf 19:25–20:15 Uhr Der Lehrer Hast du mich grad' Nazi genannt?! 20:15–21:05 Uhr Der Lehrer Magen-Darm muss man wollen 21:05–22:00 Uhr Der Lehrer Das sollen mir die Toten mal selbst erklären 22:00–22:55 Uhr K 11 - Kommissare im Einsatz Die Schwarze Witwe 19:50–20:15 Uhr Criminal Minds Das Versprechen(Hanley Waters) 20:15–21:10 Uhr Criminal Minds Der Babysitter-Mörder(The Stranger) 21:10–22:00 Uhr Criminal Minds Die Dunkelkammer(Out of the Light) 22:00–22:50 Uhr Trouble Teenies auf 4 Pfoten - Einsatz für den Welpentrainer 19:10–20:15 Uhr Magic Mike XXL 20:15–22:35 Uhr Idefix und die Unbeugsamen Idefix spuckt den Römern in die Suppe / Ein Löwe mit Heimweh(Idefix et la soup la la romaine / Les irreductibles font leur cirque) 19:45–20:15 Uhr Weihnachten im Starlight Café 20:15–22:00 Uhr
Izzy gegen die Weihnachtsräuber 22:00–23:50 Uhr
Die fantastische Welt der Borger 18:25–20:15 Uhr Im Land der Raketen-Würmer 20:15–22:15 Uhr ALVINNN!!! und die Chipmunks Superheldinnen / Alle für einen / Die Vampir-Gang(Super Girls / Held Back / The Road Warrior) 19:50–20:20 Uhr Weihnachtsmann & Co. KG Die magische Perle(The Magic Pearl) 20:20–20:45 Uhr Idefix und die Unbeugsamen Idefix spuckt den Römern in die Suppe / Ein Löwe mit Heimweh(Idefix et la soup la la romaine / Les irreductibles font leur cirque) 20:45–21:15 Uhr Pokémon - Die TV-Serie: Sonne & Mond - Ultra-Legenden Kräftemessen auf Poni!(Showdown On Poni Island!) 21:15–21:35 Uhr Friends - Freundinnen auf Mission Das Rennen(The Daft and the Furios) 21:35–21:45 Uhr Infomercials 21:45–05:50 Uhr

Sonntag, 28.11.2021, ab 20:00 Uhr

zuvor 20:00 Uhr20:15 Uhr 21:00 Uhr 22:00 Uhr Unter unserem Himmel Adventsingen in Irsee 19:15–20:00 Uhr Tagesschau 20:00–20:15 Uhr Chiemgauer Volkstheater Gespenstermacher 20:15–21:45 Uhr Blickpunkt Sport 21:45–23:00 Uhr hessenschauwetter 19:58–20:00 Uhr Tagesschau 20:00–20:15 Uhr Tobis Städtetrip XXL - Hessen hautnah! Offenbach, Kronberg, Fulda u. v. m. 20:15–21:45 Uhr Jede Antwort zählt! 21:45–22:30 Uhr Kripo live 19:50–20:15 Uhr Jahrhundertbauwerk Trasse Wie das russische Erdgas in den Westen kam 20:15–21:45 Uhr MDR aktuell 21:45–22:00 Uhr Sportschau Bundesliga am Sonntag 22:00–22:20 Uhr Hallo Niedersachsen 19:30–20:00 Uhr Tagesschau 20:00–20:15 Uhr Bernhard Hoecker - heiter bis wolkig Wir feiern 70 Jahre TV-Wettervorhersage 20:15–21:45 Uhr Sportschau - Bundesliga am Sonntag 21:45–22:05 Uhr Die NDR Quizshow 22:05–22:50 Uhr Abendschau 19:30–20:00 Uhr Tagesschau 20:00–20:15 Uhr Auf Leben und Tod Das Meer 20:15–21:00 Uhr Auf Leben und Tod Die Savanne 21:00–21:45 Uhr rbb24 21:45–22:00 Uhr Sportschau Bundesliga am Sonntag 22:00–22:20 Uhr Tagesschau 20:00–20:15 Uhr Tagesschau 20:00–20:15 Uhr Traumziele Die Schweiz von oben 20:15–21:45 Uhr Sportschau - Die Bundesliga am Sonntag 21:45–22:05 Uhr Westpol 19:30–20:00 Uhr Tagesschau 20:00–20:15 Uhr Wunderschön! Weihnachten im Bergischen Land 20:15–21:45 Uhr Sportschau Bundesliga am Sonntag 13. Spieltag 21:45–22:15 Uhr Ol' Man River - Mächtiger Mississippi 18:40–20:15 Uhr Hausboot 20:15–22:00 Uhr Brahmaputra - Der große Fluss vom Himalaya Tibet - Von der Quelle bis zur großen Schlucht 22:00–22:45 Uhr RESPEKT - Demokratische Grundwerte für alle! Verrückte Normalität? Jung und jüdisch in Deutschland 19:30–20:00 Uhr Tagesschau 20:00–20:15 Uhr Die DDR in 30 Begriffen Erzähle Deine Geschichte 20:15–21:45 Uhr klassik shorts Beethovens 5. Symphonie 21:45–21:50 Uhr
Jansons in Tokio. Der Beethoven-Zyklus Symphonie Nr. 5 21:50–22:30 Uhr
Verrückt nach Schafen Der Schäfer aus dem Pfaffenwinkel 19:30–20:15 Uhr Filmreihe: Spionage im Spielfilm 20:15–22:50 Uhr logo! 19:50–20:00 Uhr Team Timster GIFs, Kindertiger & YouTube-Avatare 20:00–20:15 Uhr stark! - Kinder erzählen ihre Geschichte Hassan und Hussein - Zusammengewachsen 20:15–20:30 Uhr Schau in meine Welt! Henry und das Hochwasser - Wenn Dein Zuhause zum Katastrophengebiet wird! 20:30–21:00 Uhr Sendeschluss 21:00–06:01 Uhr Drei Engel für Charlie Engel auf der Rennbahn 19:25–20:15 Uhr Challenger - Ein Mann kämpft für die Wahrheit 20:15–21:45 Uhr Tatort Masken 21:45–23:15 Uhr 7 Tage... unter Besetzern 19:30–20:00 Uhr Tagesschau 20:00–20:15 Uhr Mit dem Cadillac durch die Mauer Fluchthelfer im Kalten Krieg 20:15–21:00 Uhr Tagesschau 21:00–21:02 Uhr Das kurze Leben des Chris Gueffroy 21:02–21:45 Uhr Letzte Ausfahrt Westberlin 138 Schüsse auf die 'Friedrich Wolf' 21:45–22:30 Uhr heute-show 19:40–20:15 Uhr Die großen Attentate der Geschichte 20:15–21:00 Uhr Die großen Kriminalfälle der Geschichte 21:00–21:40 Uhr Mörderische Frauen - Rätselhafte Fälle der Geschichte 21:40–22:25 Uhr Die Schwarzwaldklinik Die Schuldfrage 19:30–20:15 Uhr Ein starkes Team Das große Fressen 20:15–21:45 Uhr heute-show Nachrichtensatire mit Oliver Welke 21:45–22:15 Uhr

Sonntag, 28.11.2021, ab 20:00 Uhr

zuvor 20:00 Uhr20:15 Uhr 21:00 Uhr 22:00 Uhr Bloomberg Opinion Masters in Business 19:00–20:00 Uhr The David Rubenstein Show, Peer to Peer Conversations 20:00–21:00 Uhr Bloomberg Best 21:00–22:00 Uhr Bloomberg Businessweek 22:00–23:00 Uhr Judith Williams My Make up 19:00–20:00 Uhr Judith Williams Cosmetics 20:00–21:00 Uhr Diamonds by De Beers ? Code of Origin 21:00–22:00 Uhr Alfredo Pauly Royal Interior 22:00–23:00 Uhr Harte Arbeit, edle Steine: Auf der Suche nach Türkisen Der große Knall(Big Drills, Big Deals) 19:25–20:15 Uhr Harte Arbeit, edle Steine: Auf der Suche nach Türkisen Eine riskante Investition(Luck Be an Otteson) 20:15–21:00 Uhr Dino Hunters - Die Fossilienjäger Gefährliches Manöver(Curse of the Carnivore) 21:00–21:50 Uhr
Verborgen im Eis: Geheimnisse aus der Vergangenheit Der Fluch von Waigatsch 21:50–22:40 Uhr
Deluxe - Alles was Spaß macht 19:10–20:00 Uhr Nachrichten 20:00–20:15 Uhr Rätselhafte Phänomene Folge #07.04 20:15–21:05 Uhr
Rätselhafte Phänomene Folge #07.05 21:05–22:00 Uhr
Nachrichten 22:00–22:10 Uhr Rätselhafte Phänomene Folge #07.06 22:10–23:00 Uhr
Die Foodtruckerin - Berlin Spezial 19:20–20:15 Uhr Spacetime Für die Erde ins All - Wie Satelliten unser Leben verändern 20:15–21:10 Uhr Megatransporte - Bulldozer für Sibirien 21:10–22:05 Uhr Megatransporte - Der 390-Tonnen-Generator 22:05–23:05 Uhr SONGS OF TOKYO Part4 19:10–20:00 Uhr NHK NEWSLINE 20:00–20:10 Uhr Shakuhachi: Blowing Zen 20:10–20:35 Uhr The Seasons of Yamato 20:35–20:40 Uhr Core Kyoto mini 20:40–20:45 Uhr Wild Hokkaido! 20:45–21:00 Uhr NHK NEWSLINE 21:00–21:10 Uhr SONGS OF TOKYO 26 L'Arc-en-Ciel 21:10–21:40 Uhr Japan-easy2 21:40–21:55 Uhr Ukiyoe EDO-LIFE: Summer Delicacy 21:55–22:00 Uhr NHK NEWSLINE 22:00–22:10 Uhr Face to Face 22:10–22:40 Uhr Geheimnisvolle Unterwelt Das unsichtbare Rom 19:15–20:00 Uhr Tagesschau 20:00–20:15 Uhr Fahrt ins Risiko Die Todesstraße in den Anden 20:15–21:00 Uhr Fahrt ins Risiko Die rasenden Radler von Burundi 21:00–21:45 Uhr Fahrt ins Risiko Der Sichuan-Tibet-Highway 21:45–22:30 Uhr Reiselounge 19:30–20:00 Uhr Die AdT Show - Das Angebot des Tages 20:00–20:15 Uhr Urlaubsträume 20:15–21:00 Uhr Blackweekend - Topseller 21:00–21:30 Uhr Reiseticker 21:30–22:00 Uhr Die Urlaubs-Hits 22:00–23:00 Uhr Sport on-demand 00:00–00:00 Uhr Spacetime Für die Erde ins All - Wie Satelliten unser Leben verändern 19:05–20:00 Uhr Nachrichten 20:00–20:05 Uhr Megatransporte - Bulldozer für Sibirien 20:05–21:05 Uhr Megatransporte - Der 390-Tonnen-Generator 21:05–22:05 Uhr Megakrane - Giganten aus Stahl 22:05–23:05 Uhr wetter.com Livecams Zeitraffer 19:44–20:00 Uhr Deutschland Wetter 20:00–20:02 Uhr Österreich Wetter 20:02–20:05 Uhr Schweiz Wetter 20:05–20:06 Uhr wetter.com Livecams 20:06–20:26 Uhr Großwetterlage 20:26–20:28 Uhr Wettertrend 20:28–20:31 Uhr Wetterblick um die Welt 20:31–20:46 Uhr wetter.com Livecams Zeitraffer 20:46–21:00 Uhr Deutschland Wetter 21:00–21:02 Uhr Österreich Wetter 21:02–21:05 Uhr Schweiz Wetter 21:05–21:06 Uhr wetter.com Livecams 21:06–21:29 Uhr Wettertrend 21:29–21:32 Uhr Großwetterlage 21:32–21:33 Uhr Wetterblick in Europa 21:33–22:00 Uhr Deutschland Wetter 22:00–22:02 Uhr Österreich Wetter 22:02–22:05 Uhr Schweiz Wetter 22:05–22:06 Uhr Wetterblick in Europa 22:06–22:29 Uhr FIS Weltcup 2021/22 in Lake Louise Abfahrt der Männer 19:45–20:05 Uhr FIS Weltcup 2021/22 in Lake Louise Super-G der Männer 20:05–21:45 Uhr UK Championship 2021 in York 2. Runde 21:45–23:30 Uhr Darts Live - Players Championship Finals Analyse & Countdown 19:30–20:00 Uhr Darts Live - Players Championship Finals Halbfinale & Finale 2021, inklusive Finale Junioren WM 20:00–00:00 Uhr

Sonntag, 28.11.2021, ab 20:00 Uhr

zuvor 20:00 Uhr20:15 Uhr 21:00 Uhr 22:00 Uhr Die Legende des Zorro 18:05–20:15 Uhr Payback - Tag der Rache 20:15–22:00 Uhr El Gringo 22:00–23:45 Uhr Desaster im Weltraum Eine turbulente Reise(Fatal Re-entry) 19:25–20:15 Uhr Mysterien der Antike Das Rätsel der Moai(Mystery on Easter Island) 20:15–21:00 Uhr Tutanchamun - Geheimnisse eines Pharaos 21:00–21:45 Uhr Mummy Expedition - Die größten Mumien-Rätsel Mord im Jenseits(Chasing the Mummy of Moses) 21:45–22:30 Uhr Die Bergretter Entführt 18:40–20:15 Uhr Allotria in Zell am See 20:15–21:45 Uhr Hotel Allotria 21:45–23:10 Uhr Der Partyschreck 18:35–20:15 Uhr The Italian Job 20:15–21:50 Uhr 1900 - Gewalt, Macht, Leidenschaft (1) 21:50–00:30 Uhr IMSA WeatherTech SportsCar Championship 2021 Motul Petit Le Mans, Michelin Raceway Road Atlanta Highlight 19:00–20:00 Uhr IMSA WeatherTech SportsCar Championship 2021 Detroit Grand Prix, Raceway at Belle Isle Park 20:00–22:05 Uhr Tour Auto Optic 2000 Highlight 2021 22:05–23:05 Uhr Der unglaubliche Dr. Pol Doppelte Arbeit(Double Trouble) 19:25–20:10 Uhr Afrikas wilde Wunderwelt Sahara(The Sahara) 20:10–21:00 Uhr Reich der Raubkatzen: Löwen und Leoparden 21:00–21:45 Uhr
Honigdachs in Afrika 21:45–22:35 Uhr
Mayday - Alarm im Cockpit Abgekommen von der Startbahn(Runway Runoff) 19:20–20:10 Uhr Tal der Könige: Ägyptens verlorene Schätze Die Suche nach Kleopatra(Search For Cleopatra) 20:10–21:00 Uhr Tal der Könige: Ägyptens verlorene Schätze Das Zeitalter der Mumien(Rise of the Mummies) 21:00–21:50 Uhr
Auf den Spuren alter Welten mit Albert Lin Armee des Jenseits(Army of the Afterlife) 21:50–22:40 Uhr
Alles was zählt Classics 19:45–20:15 Uhr Liebe findet ihren Weg 20:15–22:15 Uhr The Passage - Das Erwachen Der Schrei(How You Gonna Outrun the End of the World?) 19:30–20:15 Uhr Molly Hartley - Pakt mit dem Bösen 20:15–21:40 Uhr Witching & Bitching 21:40–23:30 Uhr Children of the Snow - Die Jagd nach einem Kindermörder Im Visier der Ermittler 19:30–20:15 Uhr The Price of Duty - Ermittler und ihr härtester Fall Detektive Agan und eine Serientäter ohne Profil(Danny Agan) 20:15–21:00 Uhr Born To Kill - Als Mörder geboren? The Briley Brothers 21:00–21:50 Uhr Born To Kill - Als Mörder geboren? Hadden Clark 21:50–22:35 Uhr Die Spur des Geldes 19:15–20:15 Uhr Nele Neuhaus - Taunuskrimi: Böser Wolf (1) 20:15–21:45 Uhr Nele Neuhaus - Taunuskrimi: Böser Wolf (2) 21:45–23:15 Uhr Die Schachspielerin 18:20–20:15 Uhr 1994 Folge 1 20:15–21:05 Uhr 1994 Folge 2 21:05–21:50 Uhr 1994 Folge 3 21:50–22:40 Uhr King of Queens Liebesgrüße aus dem Schuhkarton(Flower Power) 19:50–20:15 Uhr Männertrip 20:15–22:00 Uhr King of Queens Traumurlaub(Whine Country) 22:00–22:30 Uhr Last Samurai 17:40–20:15 Uhr Lara Croft: Tomb Raider 20:15–22:00 Uhr Lara Croft: Tomb Raider - Die Wiege des Lebens 22:00–00:00 Uhr Rizzoli and Isles Ritterschlag(Throwing Down the Gauntlet) 19:30–20:15 Uhr Rizzoli and Isles Hinter der Maske(Money Maker) 20:15–21:00 Uhr Rizzoli and Isles Liebeswahn(Crazy for You) 21:00–21:45 Uhr Rizzoli and Isles Blutige Hochzeit(Cuts Like a Knife) 21:45–22:30 Uhr

Sonntag, 28.11.2021, ab 20:00 Uhr

zuvor 20:00 Uhr20:15 Uhr 21:00 Uhr 22:00 Uhr 9-1-1: Lone Star Freund oder Feind(9-1-1: Lone Star 1x06) 19:30–20:15 Uhr Stargirl Stargirl 2x3(Stargirl 2x3) 20:15–21:00 Uhr
Stargirl Stargirl 2x4(Stargirl 2x4) 21:00–21:45 Uhr
Transplant Your Secrets Can Kill You(Your Secrets Can Kill You) 21:45–22:30 Uhr
Sky Sport News Abendreport 17:00–20:30 Uhr Fußball: England, Premier League Highlights Sonntag, 13. Spieltag 20:30–20:45 Uhr Sky Sport News Abendreport 20:45–21:00 Uhr Sky Sport News Spätreport 21:00–21:15 Uhr Handball Kompakt, 13. Spieltag, Sonntag 21:15–21:30 Uhr Fußball: England, Premier League Highlights Sonntag, 13. Spieltag 21:30–21:45 Uhr Sky Sport News Spätreport 21:45–22:00 Uhr Sky Sport News Spätreport 22:00–22:30 Uhr Gentleman Jack Redest du immer noch?(Are You Still Talking?) 19:10–20:15 Uhr Dexter: New Blood Kältewelle(Cold Snap) 20:15–21:15 Uhr Temple Kapitel 13 21:15–22:05 Uhr Temple Kapitel 14 22:05–22:50 Uhr Die magische Weihnachtshochzeit 18:45–20:15 Uhr Cash Truck 20:15–22:15 Uhr The Missing 17:55–20:15 Uhr U-571 20:15–22:15 Uhr Men in Black 3 18:25–20:15 Uhr Bad Moms 20:15–21:55 Uhr Dating Queen 21:55–00:00 Uhr A Christmas Carol 17:25–20:15 Uhr Killer's Bodyguard 20:15–22:15 Uhr Die Rosenheim-Cops Mord im Kletterpark 19:25–20:15 Uhr Ostfriesensünde 20:15–21:45 Uhr Die Rosenheim-Cops Der letzte Akt 21:45–22:35 Uhr Winnetou und das Halbblut Apanatschi 18:45–20:15 Uhr Winnetou I 20:15–22:00 Uhr Winnetou II 22:00–23:35 Uhr Fußball: Bundesliga Highlights XXL: RBL - B04, 13. Spieltag 19:30–20:00 Uhr Fußball: Bundesliga Dein Fußball Sonntag - Die Show 20:00–20:15 Uhr Fußball: 2. Bundesliga Dein Spieltags-Sprint (15) 20:15–20:30 Uhr Fußball: Bundesliga Highlights XXL: SGE - FCU, 13. Spieltag 20:30–21:00 Uhr Fußball: Bundesliga Highlights XXL: RBL - B04, 13. Spieltag 21:00–21:30 Uhr Fußball: Bundesliga Dein Spieltags-Sprint (13) 21:30–21:45 Uhr Fußball: Bundesliga Lothar Matthäus spricht - Klartext 21:45–22:00 Uhr Meine Geschichte Das Leben von Julia Görges 22:00–22:30 Uhr Sendepause 15:30–06:00 Uhr Fußball: England, Premier League What a Strike! Highlight-Show, 13. Spieltag 19:30–20:15 Uhr Fußball: England, Premier League Leicester City - FC Watford, 13. Spieltag 20:15–22:15 Uhr Handball: LIQUI MOLY HBL HSV Hamburg - MT Melsungen, Nachholspiel vom 9. Spieltag 18:00–20:00 Uhr Eishockey: NHL Minnesota Wild - Tampa Bay Lightning 20:00–23:00 Uhr UK Championship 2021 in York 2. Runde 19:45–21:45 Uhr Eurosport News Aktuelle Meldungen, Resultate und Interviews 21:45–21:50 Uhr IBU Weltcup 2021/22 in Östersund Sprint der Männer 21:50–22:45 Uhr Eishockey - Svenska Hockeyligan Färjestads BK - Växjö Lakers, 22. Spieltag 19:00–20:45 Uhr SPORT1 News 20:45–20:50 Uhr Fußball - Jupiler Pro League KV Mechelen - FC Brügge, 15. Spieltag 20:50–22:35 Uhr Primeira Liga 12. Spieltag: Sporting Lissabon - CD Tondela 18:55–21:25 Uhr Primeira Liga 12. Spieltag: FC Porto - Vitoria Guimaraes 21:25–23:35 Uhr

Sonntag, 28.11.2021, ab 20:00 Uhr

Pay-TV TV NOW
zuvor 20:00 Uhr20:15 Uhr 21:00 Uhr 22:00 Uhr