Anzeige

Dienstag, 30.11.2021, ab 20:00 Uhr


Dienstag, 30.11.2021, ab 20:00 Uhr

zuvor 20:00 Uhr20:15 Uhr 21:00 Uhr 22:00 Uhr Malcolm mittendrin Die Rechte der Frauen 19:40–20:05 Uhr South Park Immigranten aus der Zukunft 20:05–20:35 Uhr South Park Wähl oder stirb 20:35–21:00 Uhr Bob's Burgers Bye Bye Boo Boo 21:00–21:35 Uhr Bob's Burgers Der Pferdereiter-er 21:35–22:00 Uhr American Dad! Gesetz ist Gesetz 22:00–22:30 Uhr The Boss Baby - Wieder im Geschäft Pyg und Tam(Pyg & Tam) 19:45–20:15 Uhr Desperate Housewives Kontrolle ist alles(You Could Drive a Person Crazy) 20:15–21:05 Uhr Desperate Housewives Showtime(You'll Never Get Away From Me) 21:05–22:00 Uhr Desperate Housewives Die imaginäre Freundin(My Heart Belongs To Daddy) 22:00–23:00 Uhr Deutschland 24/7 - Ohne uns läuft nichts! Episode 1(Episode 1) 19:15–20:15 Uhr Steel Buddies - Stahlharte Geschäfte Bulli do Brasil(Episode 2) 20:15–21:15 Uhr Rust Valley Restorers Ein langgehegter Wunsch(Episode 11) 21:15–22:15 Uhr Die Pinguine aus Madagascar Alles oder nichts / Füße anfassen verboten! 19:40–20:05 Uhr SpongeBob Schwammkopf Deins, meins und meins 20:05–01:00 Uhr Family Guy Roboter-Freunde(Guy, Robot) 19:45–20:15 Uhr Family Guy Dead Dog Walking(Dead Dog Walking) 20:15–20:40 Uhr Die Simpsons Die Panik-Amok-Horror-Show(Treehouse of Horror VI) 20:40–21:10 Uhr Die Simpsons Der unheimliche Vergnügungspark(Itchy & Scratchy Land) 21:10–21:35 Uhr Die Simpsons Grandpa gegen sexuelles Versagen(Grandpa vs. Sexual Inadequacy) 21:35–22:00 Uhr Family Guy Quagmire und Meg(Meg and Quagmire) 22:00–22:25 Uhr Hör' mal, wer da hämmert! Das Gewächshaus(Neighbors) 19:45–20:15 Uhr James Bond 007 - Ein Quantum Trost 20:15–22:15 Uhr Dr. Stefan Frank - Der Arzt, dem die Frauen vertrauen Das Wunschkind 19:30–20:15 Uhr Law & Order: Special Victims Unit Überdosis(Trick-Rolled At The Moulin') 20:15–21:05 Uhr Law & Order: Special Victims Unit Das absolute Böse(Post-Graduate Psychopath) 21:05–21:55 Uhr Law & Order: Special Victims Unit Hinter verschlossenen Türen(What Can Happen In The Dark) 21:55–22:45 Uhr K 11 - Kommissare im Einsatz Spiel mit dem Tod 19:40–20:13 Uhr Unsere Tierheimtiere des Monats 20:13–20:15 Uhr Die schockierendsten Verbrechen Großbritanniens Mörderischer Neujahrsvorsatz(Colin Ireland) 20:15–21:15 Uhr
Die schockierendsten Verbrechen Großbritanniens Mörderische Erben(White House Farm) 21:15–22:15 Uhr
Grey's Anatomy - Die jungen Ärzte Es war einmal ... (2)(Dream a Little Dream of Me (2)) 19:15–20:15 Uhr Elementary Pulverfass(Tremors) 20:15–21:10 Uhr Elementary Im Namen der Opfer(Internal Audit) 21:10–22:10 Uhr Numb3rs - Die Logik des Verbrechens Gefährlicher Chat(Killer Chat) 22:10–23:00 Uhr Idefix und die Unbeugsamen Der Wecker von Lutetia / Die Statue des Labienus(Le reveil de lutece / La statue de labienus) 19:45–20:15 Uhr Eine Elfe zu Weihnachten 20:15–22:00 Uhr Geteilte Weihnacht 22:00–23:45 Uhr
Stargate Dämonen(Demons) 19:10–20:15 Uhr Apocalypse of Ice 20:15–22:00 Uhr Ausgesetzt in der Wildnis In den Sümpfen der Everglades(Everglades) 22:00–23:00 Uhr ALVINNN!!! und die Chipmunks Der Supercomputer / Verschwunden(Keeping Up With the Humphries / Missing) 19:50–20:20 Uhr Weihnachtsmann & Co. KG Zwei kleine Genies(Little Geniuses) 20:20–20:45 Uhr Idefix und die Unbeugsamen Der Wecker von Lutetia / Die Statue des Labienus(Le reveil de lutece / La statue de labienus) 20:45–21:15 Uhr Pokémon - Die TV-Serie: Sonne & Mond - Ultra-Legenden Lauft, ihr Helden, lauft!(Run, Heroes, Run!) 21:15–21:35 Uhr Friends - Freundinnen auf Mission Hai-Alarm(Escape from Trash Island) 21:35–21:45 Uhr Infomercials 21:45–05:50 Uhr

Dienstag, 30.11.2021, ab 20:00 Uhr

zuvor 20:00 Uhr20:15 Uhr 21:00 Uhr 22:00 Uhr Dahoam is Dahoam Hochzeit in Gefahr 19:30–20:00 Uhr Tagesschau 20:00–20:15 Uhr Tatort Lass den Mond am Himmel stehn 20:15–21:45 Uhr BR24 Rundschau 21:45–22:05 Uhr Peter und Paul Galgenvögel 22:05–22:50 Uhr hessenschauwetter 19:58–20:00 Uhr Tagesschau 20:00–20:15 Uhr ARD extra 20:15–20:35 Uhr hessenschau extra 20:35–21:00 Uhr Kochs anders - hessische Küche neu entdeckt Zweierlei von der Gans mit Dattelwirsing und Apfel-Rosmarinstampf von Ali Güngörmüs 21:00–21:45 Uhr Die jüngste Müllerin Hessens 21:45–22:15 Uhr Einfach genial 19:50–20:15 Uhr Umschau 20:15–21:00 Uhr Schneeberg - Stadt der ewigen Weihnacht 21:00–21:45 Uhr MDR aktuell 21:45–22:10 Uhr Inside HVA. Ein deutscher Dienst im Kalten Krieg 22:10–22:55 Uhr Hallo Niedersachsen 19:30–20:00 Uhr Tagesschau 20:00–20:15 Uhr ARD extra Die Corona-Lage 20:15–20:30 Uhr Visite 20:30–21:30 Uhr Panorama 3 21:30–22:00 Uhr NDR Info 22:00–22:15 Uhr Abendschau 19:30–20:00 Uhr Tagesschau 20:00–20:15 Uhr Wir müssen reden! 20:15–21:15 Uhr Die rbb Reporter Im Einsatz für Obdachlose 21:15–21:45 Uhr
rbb24 21:45–22:15 Uhr
Tagesschau 20:00–20:15 Uhr Tagesschau 20:00–20:15 Uhr ARD extra Die Corona-Lage 20:15–20:30 Uhr Marktcheck 20:30–21:15 Uhr Die Ökochecker Weihnachten & Winterurlaub 21:15–22:00 Uhr SWR Aktuell 22:00–22:15 Uhr Lokalzeit 19:30–20:00 Uhr Tagesschau 20:00–20:15 Uhr ARD-extra Die Corona-Lage 20:15–20:30 Uhr Tatort Wehrlos 20:30–22:00 Uhr WDR aktuell 22:00–22:30 Uhr Kulturzeit 19:20–20:00 Uhr Tagesschau 20:00–20:15 Uhr Die Frau mit einem Schuh 20:15–21:45 Uhr kinokino 21:45–22:00 Uhr
ZIB 2 22:00–22:25 Uhr
alpha-demokratie Der neue Koalitionsvertrag 19:30–20:00 Uhr Tagesschau 20:00–20:15 Uhr Florida. Amerikas Sonnenscheinstaat 20:15–21:00 Uhr Ohne Pfeil und Bogen Buschmänner in der Kalahari 21:00–21:45 Uhr alpha-podium Heimat Europa: gestern-heute-morgen. 21:45–22:30 Uhr Re: Der große Holzmangel - Warum ein Dorf nicht bauen kann 19:40–20:15 Uhr Themenabend: das freie Irland 20:15–21:45 Uhr The Irish Revolution 21:45–23:30 Uhr
logo! 19:50–20:00 Uhr KiKA LIVE 20:00–20:10 Uhr Club der magischen Dinge Verschwunden im Zauberwald 20:10–20:35 Uhr Club der magischen Dinge Nichts als die Wahrheit 20:35–21:00 Uhr Sendeschluss 21:00–06:01 Uhr Sturm der Liebe 19:25–20:15 Uhr Doctor Who Es lebe das Fett 20:15–21:05 Uhr Doctor Who Classics Erdstoß 21:05–22:35 Uhr Tagesschau-Nachrichten 14:00–20:00 Uhr Tagesschau 20:00–20:15 Uhr ARD extra 20:15–20:30 Uhr Immun! Die Geschichte des Impfens 20:30–21:15 Uhr Tagesschau-Nachrichten 21:15–21:30 Uhr EUROBLICK 21:30–22:00 Uhr Corona Impfung - wie radikal sind Impfgegner im Osten? 22:00–22:30 Uhr Verlorenes Wissen Sonnenpillen und der Superbeton der Antike 19:30–20:15 Uhr War of Thrones - Krieg der Könige Ein protestantischer König 20:15–21:00 Uhr War of Thrones - Krieg der Könige Liebe statt Gewalt 21:00–21:40 Uhr War of Thrones - Krieg der Könige Europa im Wandel 21:40–22:25 Uhr Bares für Rares 19:20–20:15 Uhr Die Toten vom Bodensee Abgrundtief 20:15–21:45 Uhr Die Toten vom Bodensee Der Wiederkehrer 21:45–23:15 Uhr

Dienstag, 30.11.2021, ab 20:00 Uhr

zuvor 20:00 Uhr20:15 Uhr 21:00 Uhr 22:00 Uhr Bloomberg Markets Americas 19:00–20:00 Uhr Bloomberg Markets The Close 20:00–22:00 Uhr What'd You Miss? 22:00–23:00 Uhr Judith Williams Cosmetics 19:00–20:00 Uhr Judith Williams Cosmetics 20:00–21:00 Uhr La Luna Design in Silber 21:00–22:00 Uhr Sogni d'oro Silberzeit 22:00–23:00 Uhr Unerklärliche Phänomene - Ancient Aliens Fund in der Antarktis(Pyramids of Antarctica) 19:25–20:15 Uhr Die UFO-Gefahr: Was weiß die US-Armee? Atomare Bedrohung(The Atomic Connection) 20:15–21:00 Uhr Die UFO-Gefahr: Was weiß die US-Armee? Die Offenbarung(The Revelation) 21:00–21:45 Uhr Aufgedeckt! Geheimprojekte der US-Regierung Die Space Force - Das Militär im All(Space Force) 21:45–22:35 Uhr Ratgeber - Steuern & Recht 19:30–20:00 Uhr Nachrichten 20:00–20:15 Uhr Mega Air - Logistik am Himmel 20:15–21:00 Uhr Nachrichten 21:00–21:05 Uhr Mega Air - Logistik am Himmel 21:05–22:00 Uhr Nachrichten 22:00–22:05 Uhr Telebörse 22:05–22:10 Uhr Mega Air - Logistik am Himmel 22:10–23:00 Uhr Industrie 4.0 (5) 19:20–20:15 Uhr Industrie 4.0 (7) 20:15–21:10 Uhr Die Rückkehr zum Mond 21:10–22:05 Uhr ISS - Leben auf der Weltraumstation 22:05–23:05 Uhr Ukiyoe EDO-LIFE: Edo's Rush Hour 19:55–20:00 Uhr RISING 20:00–20:30 Uhr Document 72 Hours 20:30–20:55 Uhr Framing Everyday Moments 20:55–21:00 Uhr NHK NEWSLINE 21:00–21:18 Uhr NEWSLINE BIZ 21:18–21:30 Uhr Science View 21:30–22:00 Uhr NHK NEWSLINE 22:00–22:18 Uhr Geheimnisse der Tiefsee In den Höhlen der Korallenriffe 19:15–20:00 Uhr Tagesschau 20:00–20:15 Uhr Der Weg der Weisheit Auf Pilgerpfaden durch Japan 20:15–21:00 Uhr Der Weg der Weisheit Auf Pilgerpfaden durch Japan 21:00–21:45 Uhr heute journal 21:45–22:15 Uhr Fernweh Besiegen mit sonnenklar.TV 19:45–20:00 Uhr Die AdT Show - Das Angebot des Tages 20:00–20:15 Uhr Urlaubsträume 20:15–21:00 Uhr Blackweekend - Topseller 21:00–21:30 Uhr Reiseticker 21:30–22:00 Uhr Die Urlaubs-Hits 22:00–23:00 Uhr Sport on-demand 00:00–00:00 Uhr Nachrichten 19:30–20:00 Uhr Nachrichten 20:00–20:05 Uhr Die Rückkehr zum Mond 20:05–21:00 Uhr ISS - Leben auf der Weltraumstation 21:00–22:00 Uhr Spacetime Weltraumschrott - Schnell und gefährlich 22:00–23:05 Uhr wetter.com Livecams Zeitraffer 19:44–20:00 Uhr Deutschland Wetter 20:00–20:02 Uhr Österreich Wetter 20:02–20:05 Uhr Schweiz Wetter 20:05–20:06 Uhr wetter.com Livecams 20:06–20:26 Uhr Großwetterlage 20:26–20:28 Uhr Wettertrend 20:28–20:31 Uhr Wetterblick um die Welt 20:31–20:46 Uhr wetter.com Livecams Zeitraffer 20:46–21:00 Uhr Deutschland Wetter 21:00–21:02 Uhr Österreich Wetter 21:02–21:05 Uhr Schweiz Wetter 21:05–21:06 Uhr wetter.com Livecams 21:06–21:29 Uhr Wettertrend 21:29–21:32 Uhr Großwetterlage 21:32–21:33 Uhr Wetterblick in Europa 21:33–22:00 Uhr Deutschland Wetter 22:00–22:02 Uhr Österreich Wetter 22:02–22:05 Uhr Schweiz Wetter 22:05–22:06 Uhr Wetterblick in Europa 22:06–22:29 Uhr UK Championship 2021 in York 3. Runde 19:45–23:30 Uhr SPORT1 News Live 19:30–20:15 Uhr Pawn Stars - Die Drei vom Pfandhaus Übergröße 20:15–20:45 Uhr Pawn Stars - Die Drei vom Pfandhaus Am Abzug 20:45–21:15 Uhr Pawn Stars - Die Drei vom Pfandhaus Schusswechsel 21:15–21:45 Uhr Pawn Stars - Die Drei vom Pfandhaus Der Unimog 21:45–22:15 Uhr

Dienstag, 30.11.2021, ab 20:00 Uhr

zuvor 20:00 Uhr20:15 Uhr 21:00 Uhr 22:00 Uhr The Blacklist Sir Crispin Crandall(Nr. 86) 19:25–20:15 Uhr High-Flyers Sprich es aus 20:15–21:05 Uhr Yellowstone Eine akzeptable Kapitulation 21:05–21:55 Uhr Chosen Die Mittelsmänner 21:55–22:25 Uhr So wird's gemacht! Ep. 11 (13)(Ski Bindings, Immersion Parts Washers, Mine Ventilation, Pencil Sharpeners) 19:50–20:15 Uhr Eiskaltes Gold Tage der Entscheidung(Redemption Ridge) 20:15–21:00 Uhr Goldtaucher der Beringsee Goldene Ambitionen(Guts and Gravel) 21:00–21:45 Uhr Dino Hunters - Die Fossilienjäger Alles oder nichts(Doubling Down on Dinos) 21:45–22:35 Uhr
Forsthaus Falkenau Wo die Liebe hinfällt 19:25–20:15 Uhr Peter Steiners Theaterstadl Liebe macht blind 20:15–21:50 Uhr Meine Nichte tut das nicht 21:50–23:30 Uhr Outer Limits - Die unbekannte Dimension Die vierte Dimension(Out of Body) 19:30–20:15 Uhr Die Profi-Killer 20:15–21:50 Uhr Der Todesengel 21:50–23:25 Uhr FIM World Motocross Championship 2021 MXGP von Frankreich, Lacapelle 19:30–20:00 Uhr Repco Supercars Championship 2021 Beaurepaires Sydney SuperNight, Sydney Motorsport Park 20:00–20:55 Uhr Cars + Life Folge 28 20:55–21:30 Uhr Extreme E: Electric Odissey Folge 13 21:30–21:55 Uhr Road Wars Folge 12 21:55–22:40 Uhr Der unglaubliche Dr. Pol Das geht unter keine Kuhhaut(Love If A Cattlefield) 19:25–20:10 Uhr Wilde Inseln Inselwelten im Atlantik(Unseen Islands: Atlantic Arks) 20:10–21:00 Uhr Wildes Hawaii Inseln aus dem Feuer(Land of Fire) 21:00–21:45 Uhr Wildes Hawaii Geheimnisse der Tiefe(Secrets of the Deep) 21:45–22:35 Uhr Ungeklärt - Mord verjährt nicht Mord nach Zahlen(Murder by Number) 19:10–20:05 Uhr Ungeklärt - Mord verjährt nicht Der verräterische Ring(Friend or Foe) 20:05–21:00 Uhr Ungeklärt - Mord verjährt nicht Der Wolf im Schafspelz(In Plain Sight) 21:00–21:55 Uhr F.B.I. - Dem Verbrechen auf der Spur Terrorgefahr(Domestic Terror) 21:55–22:50 Uhr Downton Abbey Tag der offenen Tür(Episode 6) 19:20–20:15 Uhr Beecham House Die Beobachtung(Episode 4) 20:15–21:05 Uhr Atlantis Die Prophezeiung des Minotaurus(The Earth Bull (Pilot)) 21:05–22:00 Uhr Gute Zeiten, schlechte Zeiten 22:00–22:30 Uhr
Last Man Standing Eve voll in Fahrt(Driving Lessons) 19:50–20:15 Uhr Ready or Not 20:15–21:50 Uhr Weg mit der Ex 21:50–23:15 Uhr CSI: New York Böses Foul(Personal Foul) 19:30–20:15 Uhr Condor Ein ehemaliger KGB-Mann(A Former KGB Man) 20:15–21:00 Uhr Die Geiseln Folge #01.05 21:00–21:40 Uhr Die Geiseln Folge #01.06 21:40–22:20 Uhr SOKO Köln Verstummt 19:30–20:15 Uhr FBI: Special Crime Unit Countdown(Uncovered) 20:15–21:00 Uhr FBI: Special Crime Unit Dilemma(Discord) 21:00–21:40 Uhr Die Spur des Geldes 21:40–22:40 Uhr Father Brown Auf leisen Pfoten 19:30–20:15 Uhr Call the Midwife - Ruf des Lebens Das Leben schreitet fort 20:15–21:10 Uhr New Nurses, The S2 Die Beichte 21:10–21:55 Uhr Violetta - La Traviata 2. Teil 21:55–23:35 Uhr Two and a Half Men Sehr erfreut, Walden Schmidt(Nice to Meet You, Walden Schmidt) 19:50–20:15 Uhr Two and a Half Men Peter Pans Mutter(People Who Love Peepholes) 20:15–20:35 Uhr Miracle Workers Der Weiße Retter(White Savior) 20:35–21:05 Uhr Miracle Workers Über den Berg(Over the Mountains) 21:05–21:25 Uhr
Two and a Half Men Herpes Junior(Big Girls Don't Throw Food) 21:25–21:50 Uhr Two and a Half Men Neun-Finger-Daddy(Nine Magic Fingers) 21:50–22:15 Uhr
Eraser 18:15–20:15 Uhr Demolition Man 20:15–22:10 Uhr I, Robot 22:10–00:10 Uhr Akte X Unter Wasser(Nothing Important Happened Today) 19:25–20:15 Uhr Monk Mr. Monk und der echt total tote Typ(Mr. Monk and the Really, Really Dead Guy) 20:15–21:00 Uhr Monk Mr. Monk und das Aus im Krankenhaus?(Mr. Monk Goes to the Hospital) 21:00–21:45 Uhr Monk Mr. Monk wird versteigert(Mr. Monk and His Biggest Fan) 21:45–22:30 Uhr

Dienstag, 30.11.2021, ab 20:00 Uhr

zuvor 20:00 Uhr20:15 Uhr 21:00 Uhr 22:00 Uhr Modern Family Was ist mit Lily los?(We Need to Talk About Lily) 19:50–20:15 Uhr Transplant Eid(Eid) 20:15–21:00 Uhr
Transplant Trigger Warning(Trigger Warning) 21:00–21:45 Uhr
Eine Liga für sich - Buschis Sechserkette 5. Staffel, Folge 4 21:45–22:40 Uhr
Fußball: Bundesliga Dein Update 19:30–20:00 Uhr Sky Sport News Abendreport 20:00–21:00 Uhr Sky Sport News Spätreport 21:00–23:00 Uhr Temple Kapitel 14 19:25–20:15 Uhr American Crime Story Der Starr-Report(The Wilderness) 20:15–21:30 Uhr
Trapped - Gefangen in Island Episode 9 21:30–22:20 Uhr
Die magische Weihnachtshochzeit 18:40–20:15 Uhr Cortex 20:15–21:50 Uhr Cash Truck 21:50–23:55 Uhr Monster Hunter 18:30–20:15 Uhr Mercenary: Absolution 20:15–21:55 Uhr Feuerwalze 21:55–23:45 Uhr Ghostbusters II 18:25–20:15 Uhr Pixels 20:15–22:00 Uhr Brautalarm 22:00–00:05 Uhr Die etwas anderen Cops 18:25–20:15 Uhr Das fünfte Element 20:15–22:20 Uhr SOKO Stuttgart Der Bienenstock 19:25–20:15 Uhr Der junge Inspektor Morse Ein Gedicht(Pilot) 20:15–21:45 Uhr Der junge Inspektor Morse Mädchen(Girl) 21:45–23:20 Uhr Special Squad Albys Rache(Hot Streets) 19:25–20:15 Uhr Sindbads gefährliche Abenteuer 20:15–22:05 Uhr Sindbad und das Auge des Tigers 22:05–00:00 Uhr Bundesliga Collection BVB - FCB 2000 / 2001 19:30–20:35 Uhr Bundesliga Collection Der Klassiker - Wie Bayern und Dortmund zu Erzrivalen wurden 20:35–21:10 Uhr Bundesliga Collection Die schönsten Tore: Borussia Dortmund 21:10–21:30 Uhr Fußball: Bundesliga Dein Update 21:30–22:00 Uhr Fußball: Bundesliga BVB 09 - Stories who we are(Kohle, Stahl und Bier) 22:00–22:30 Uhr Sendepause 06:00–06:00 Uhr Fußball: England, Premier League Box2Box - Dein Rückblick 19:50–20:20 Uhr Fußball: England, Premier League Newcastle United - Norwich City, 14. Spieltag 20:20–22:40 Uhr Eishockey: NHL Buffalo Sabres - Seattle Kraken 18:15–20:05 Uhr Eishockey: NHL On the Fly 20:05–21:05 Uhr Fußball: England, Premier League Leeds United - Crystal Palace, 14. Spieltag 21:05–23:25 Uhr Curling: Europameisterschaften in Lillehammer Finale der Frauen 19:00–20:00 Uhr Curling: Europameisterschaften in Lillehammer Finale der Männer 20:00–21:00 Uhr FIS Weltcup 2021/22 in Ruka Verfolgung 15km der Männer 21:00–21:30 Uhr FIS Weltcup 2021/22 in Ruka 10km Verfolgung Freistil der Frauen 21:30–22:00 Uhr FIS Weltcup 2021/22 in Lake Louise Abfahrt der Männer 22:00–23:00 Uhr Eishockey Live - Svenska Hockeyligan Frölunda HC - IK Oskarshamn, 23. Spieltag 18:55–21:15 Uhr Fußball Live - Scottish Premiership FC Motherwell - Dundee United, 16. Spieltag 21:15–22:40 Uhr Highlights Primeira Liga 12. Spieltag: scooore Portugal! Alle Tore 19:30–20:00 Uhr Transfermarkt TV Folge 937 20:00–20:15 Uhr
scooore! Das internationale Fußballmagazin Tore und Ergebnisse international 20:15–21:15 Uhr Palmeiras (BRA) - Flamengo (BRA) Copa Libertadores (Finale) 21:15–00:25 Uhr

Dienstag, 30.11.2021, ab 20:00 Uhr

Pay-TV TV NOW
zuvor 20:00 Uhr20:15 Uhr 21:00 Uhr 22:00 Uhr