Anzeige

Dienstag, 18.01.2022, ab 20:00 Uhr


Dienstag, 18.01.2022, ab 20:00 Uhr

zuvor 20:00 Uhr20:15 Uhr 21:00 Uhr 22:00 Uhr Malcolm mittendrin Reese bei der Army (2) 19:40–20:05 Uhr South Park South ParQ Impfspecial 20:05–21:00 Uhr South Park Terrance & Phillip: Hinter dem Furz 21:00–21:25 Uhr Bob's Burgers Die heilige Kuh 21:25–21:55 Uhr Bob's Burgers Sexy Tanz-Kampfkunst 21:55–22:15 Uhr The Boss Baby - Wieder im Geschäft Halloween(Halloween) 19:45–20:05 Uhr Micky Maus Kapitän Donald(Captain Donald) 20:05–20:15 Uhr Desperate Housewives Allein auf der Welt(No One Is Alone) 20:15–21:05 Uhr Desperate Housewives Erinnerungen (1)(Remember (1 of 2)) 21:05–22:05 Uhr Boys, Girls and a Kiss 22:05–00:00 Uhr Steel Buddies - Stahlharte Geschäfte Die Käfer-Plage(Episode 11) 19:15–20:15 Uhr Steel Buddies - Stahlharte Geschäfte Kurz und knapp!(Episode 9) 20:15–21:15 Uhr Heinz im Glück - Goldene Geschäfte Goldbarren frisch aus der Hölle(Episode 3) 21:15–22:15 Uhr Die Pinguine aus Madagascar Rico knallt durch / Der Helm 19:35–20:00 Uhr SpongeBob Schwammkopf Zweite Flitterwochen 20:00–01:00 Uhr Family Guy Gesättigter Fettsack(Saturated Fat Guy) 19:45–20:15 Uhr Family Guy Pawtucket Pete(Pawtucket Pete) 20:15–20:40 Uhr Die Simpsons Das achte Gebot(Homer vs. Lisa & The 8th Commandment) 20:40–21:10 Uhr Die Simpsons Betragen mangelhaft(Bart's Dog Gets An "F") 21:10–21:40 Uhr Die Simpsons Die Erbschaft(Old Money) 21:40–22:10 Uhr Family Guy Ein hundsmiserabler Vater(Brian's a Bad Father) 22:10–22:35 Uhr Alf Ein Hippie namens Willie(My Back Pages) 19:45–20:15 Uhr Plattfuß in Afrika 20:15–22:00 Uhr Der Dicke in Amerika 22:00–00:25 Uhr Das Strafgericht 19:30–20:15 Uhr Law & Order: Special Victims Unit Verschwundene Mädchen(Girls Disappeared) 20:15–21:05 Uhr Law & Order: Special Victims Unit Gescheitert(American Disgrace) 21:05–21:50 Uhr Law & Order: Special Victims Unit Minderjährig(Producer's Backend) 21:50–22:40 Uhr K 11 - Kommissare im Einsatz Tödliche Telefonate 19:40–20:13 Uhr Unsere Tierheimtiere des Monats 20:13–20:15 Uhr Das Böse im Blick - Augenzeuge Kamera Der Mörder mit dem roten Roller(On Her Watch) 20:15–21:15 Uhr Das Böse im Blick - Augenzeuge Kamera Verräterische Gier(Murder at Sunrise) 21:15–22:15 Uhr Grey's Anatomy - Die jungen Ärzte Im freien Fall(Free Falling) 19:15–20:15 Uhr Lucifer Willkommen zurück, Charlotte Richards(Welcome Back, Charlotte Richards) 20:15–21:10 Uhr Lucifer Bluff oder Lüge(Vegas With Some Radish) 21:10–22:10 Uhr Mysterious Mermaids Mixed Signals(Mixed Signals) 22:10–23:05 Uhr
Bugs Bunny & Looney Tunes Da capo, Bunny / Der hurtige Hase / Ein Zimmer mit Daffy(Rhapsody Rabbit / Rabbit Transit / Daffy Duck Slept Here) 19:45–20:15 Uhr Snapped - Wenn Frauen töten Janice Dodson(Janice Dodson) 20:15–21:10 Uhr
Snapped - Wenn Frauen töten Frances Truesdale(Frances Truesdale) 21:10–22:00 Uhr
Snapped - Wenn Frauen töten "Jackie Ray"(Jackie Ray) 22:00–22:55 Uhr
Stargate Doppelter Einsatz(Double Jeopardy) 19:10–20:15 Uhr Collision Earth 20:15–21:55 Uhr Ed Stafford: Das Survival-Duell Borneo: Ed vs. Aldo Kane(Borneo) 21:55–22:55 Uhr Angelo! Van Dunk gibt auf / Der Zaun / Zeit für Hausarbeit!(Van Dunk's Mojo / Das Fence / Chore Wars) 19:55–20:25 Uhr ALVINNN!!! und die Chipmunks Ein lausiger Unterricht / Affenwahnsinn(Lice-Enced to Teach / Chimpmania) 20:25–20:45 Uhr Bugs Bunny & Looney Tunes Da capo, Bunny / Der hurtige Hase / Ein Zimmer mit Daffy(Rhapsody Rabbit / Rabbit Transit / Daffy Duck Slept Here) 20:45–21:15 Uhr Pokémon Reisen: Die Serie Dragonirs Test im Paradies!(A Test In Paradise!) 21:15–21:35 Uhr Friends - Freundinnen auf Mission Freier Vogel(Free Bird) 21:35–21:45 Uhr Infomercials 21:45–05:50 Uhr

Dienstag, 18.01.2022, ab 20:00 Uhr

zuvor 20:00 Uhr20:15 Uhr 21:00 Uhr 22:00 Uhr Dahoam is Dahoam Zweifel und Zuversicht 19:30–20:00 Uhr Tagesschau 20:00–20:15 Uhr Tatort Blinder Glaube 20:15–21:45 Uhr BR24 Rundschau 21:45–22:00 Uhr Kir Royal Muttertag 22:00–23:00 Uhr hessenschauwetter 19:58–20:00 Uhr Tagesschau 20:00–20:15 Uhr Die Tierretterin - letzte Chance für Katze, Pferd und Hund 20:15–21:00 Uhr Die Ziegenbauern vom Bergwinkel 21:00–21:45 Uhr Tiere als Therapeuten - Wie Tiere Menschen helfen! 21:45–22:15 Uhr Einfach genial 19:50–20:15 Uhr Umschau 20:15–21:00 Uhr Wie Träume laufen lernen - Trickfilme aus Dresden 21:00–21:45 Uhr MDR aktuell 21:45–22:10 Uhr Mielkes Traum - Die Bobbahn Altenberg 22:10–22:55 Uhr Hallo Niedersachsen 19:30–20:00 Uhr Tagesschau 20:00–20:15 Uhr Visite 20:15–21:15 Uhr Panorama 3 21:15–21:45 Uhr NDR Info 21:45–22:00 Uhr Polizeiruf 110 Der Fall Sikorska 22:00–23:30 Uhr Abendschau 19:30–20:00 Uhr Tagesschau 20:00–20:15 Uhr Jahrhundertbauwerk Trasse Wie das russische Erdgas in den Westen kam 20:15–21:45 Uhr rbb24 21:45–22:15 Uhr Tagesschau 20:00–20:15 Uhr Tagesschau 20:00–20:15 Uhr Marktcheck 20:15–21:00 Uhr Was kostet Urlaub an der Ostsee? 21:00–21:45 Uhr SWR Aktuell 21:45–22:00 Uhr Hannes und der Bürgermeister Verliebt / Heidanei 22:00–22:30 Uhr Lokalzeit 19:30–20:00 Uhr Tagesschau 20:00–20:15 Uhr Tatort Der wüste Gobi 20:15–21:45 Uhr WDR aktuell 21:45–22:15 Uhr Kulturzeit 19:20–20:00 Uhr Tagesschau 20:00–20:15 Uhr Spuren des Bösen - Begierde 20:15–21:45 Uhr kinokino 21:45–22:00 Uhr
ZIB 2 22:00–22:25 Uhr
alpha-demokratie Renaissance der GUS? 19:30–20:00 Uhr Tagesschau 20:00–20:15 Uhr Bhutan - Glücksland im Wandel 20:15–21:00 Uhr Seen auf dem Dach der Welt Der Markakol in Kasachstan 21:00–21:45 Uhr Alltagsdroge Crystal Meth - Der Rausch der Dunkelziffer 21:45–22:25 Uhr Re: Aussteiger mit 92 - Zuhause in den Karpaten 19:40–20:15 Uhr Die Nazis, die Arbeit und das Geld 20:15–21:50 Uhr Frankreichs deutsche Kinder 21:50–22:45 Uhr
logo! 19:50–20:00 Uhr KiKA LIVE 20:00–20:10 Uhr Find me in Paris - Tanz durch die Zeit Süß-saure Rache 20:10–20:35 Uhr Find me in Paris - Tanz durch die Zeit Eine persönliche Einladung 20:35–21:00 Uhr Sendeschluss 21:00–06:01 Uhr Sturm der Liebe 19:25–20:15 Uhr Doctor Who Das Ende der Reise 20:15–21:15 Uhr Doctor Who Der andere Doktor(Weihnachtsspecial) 21:15–22:15 Uhr Tagesschau-Nachrichten 14:00–20:00 Uhr Tagesschau 20:00–20:15 Uhr Tagesschau-Nachrichten 20:15–20:45 Uhr Hart aber fair In der Omikronwelle - was bringt eine Impfpflicht? 20:45–22:00 Uhr Tagesschau-Nachrichten 22:00–22:15 Uhr Die Jahreschronik des Dritten Reichs 1936 bis 1939: Der Weg zum Krieg 19:30–20:15 Uhr Die Jahreschronik des Dritten Reichs 1939 bis 1942: Krieg und Vernichtung 20:15–21:00 Uhr Die Jahreschronik des Dritten Reichs 1942 bis 1945: Der Untergang 21:00–21:45 Uhr Hitlers Tod Das Ende im Bunker 21:45–22:30 Uhr Bares für Rares 19:20–20:15 Uhr Die Toten vom Bodensee Fluch aus der Tiefe 20:15–21:45 Uhr Die Toten vom Bodensee Der Blutritt 21:45–23:15 Uhr

Dienstag, 18.01.2022, ab 20:00 Uhr

zuvor 20:00 Uhr20:15 Uhr 21:00 Uhr 22:00 Uhr Bloomberg Markets Americas 19:00–20:00 Uhr Bloomberg Markets The Close 20:00–22:00 Uhr What'd You Miss? 22:00–23:00 Uhr Münzengalerie: Goldfieber 19:00–20:00 Uhr Münzengalerie: Goldfieber 20:00–21:00 Uhr Sogni d'oro Silberzeit 21:00–22:00 Uhr Sogni d'oro Facettenreich 22:00–23:00 Uhr Unerklärliche Phänomene - Ancient Aliens Die Maya-Verschwörung(The Mayan Conspiracy) 19:25–20:15 Uhr Unerklärliche Phänomene - Ancient Aliens Körperkunst(Human Hieroglyphs) 20:15–21:00 Uhr Unerklärliche Phänomene - Ancient Aliens Mythos Skinwalker-Ranch(The Mystery of Skinwalker Ranch) 21:00–21:50 Uhr Verborgen im Eis: Geheimnisse aus der Vergangenheit Der geheime Stützpunkt(The Vanishing of Flight CS-59) 21:50–22:35 Uhr News Spezial: Die Corona-Krise 19:30–20:00 Uhr Nachrichten 20:00–20:15 Uhr Border Patrol Canada - Einsatz an der Grenze Griechische Namensverwirrung 20:15–20:40 Uhr Border Patrol Canada - Einsatz an der Grenze Der Weltenbummler 20:40–21:05 Uhr Border Patrol Canada - Einsatz an der Grenze Der italienische Modeberater 21:05–21:30 Uhr Border Patrol Canada - Einsatz an der Grenze Brownies mit Spezialzutat 21:30–22:00 Uhr Border Patrol Canada - Einsatz an der Grenze Das verschwundene Sturmgewehr 22:00–22:25 Uhr Lost Places - Folge 50 19:20–20:15 Uhr Lost Places - Folge 51 20:15–21:10 Uhr Hochsicherheitsgefängnis Belmarsh in London (1) 21:10–22:05 Uhr Hochsicherheitsgefängnis Belmarsh in London (2) 22:05–23:05 Uhr Ukiyoe EDO-LIFE: At Roben Falls 19:55–20:00 Uhr BIZ STREAM 20:00–20:30 Uhr Document 72 Hours 20:30–20:55 Uhr Framing Everyday Moments 20:55–21:00 Uhr NHK NEWSLINE 21:00–21:18 Uhr NEWSLINE BIZ 21:18–21:30 Uhr Science View 21:30–22:00 Uhr NHK NEWSLINE 22:00–22:18 Uhr Naturparadies: Russland Überlebenskünstler zwischen Arktis und Wüste 19:15–20:00 Uhr Tagesschau 20:00–20:15 Uhr Die Nordsee Unser Meer 20:15–21:45 Uhr Kampf gegen die Flut Küstenschutz gegen Klimawandel 21:45–22:15 Uhr Reiselounge 19:30–20:00 Uhr Die AdT Show - Das Angebot des Tages 20:00–20:15 Uhr Urlaubsträume 20:15–21:00 Uhr Reiseticker 21:00–21:15 Uhr Fernweh Besiegen mit sonnenklar.TV 21:15–22:00 Uhr Die Urlaubs-Hits 22:00–23:00 Uhr Sport on-demand 00:00–00:00 Uhr Die Welt am Abend 19:30–20:00 Uhr Die Welt am Abend 20:00–20:05 Uhr Hochsicherheitsgefängnis Belmarsh in London 20:05–21:00 Uhr Hochsicherheitsgefängnis Belmarsh in London 21:00–22:00 Uhr Der Ku-Klux-Klan - Hass unter der Kapuze 22:00–22:55 Uhr wetter.com Livecams Zeitraffer 19:44–20:00 Uhr Deutschland Wetter 20:00–20:02 Uhr Österreich Wetter 20:02–20:05 Uhr Schweiz Wetter 20:05–20:06 Uhr wetter.com Livecams 20:06–20:26 Uhr Großwetterlage 20:26–20:28 Uhr Wettertrend 20:28–20:31 Uhr Wetterblick um die Welt 20:31–20:46 Uhr wetter.com Livecams Zeitraffer 20:46–21:00 Uhr Deutschland Wetter 21:00–21:02 Uhr Österreich Wetter 21:02–21:05 Uhr Schweiz Wetter 21:05–21:06 Uhr wetter.com Livecams 21:06–21:29 Uhr Wettertrend 21:29–21:32 Uhr Großwetterlage 21:32–21:33 Uhr Wetterblick in Europa 21:33–22:00 Uhr Deutschland Wetter 22:00–22:02 Uhr Österreich Wetter 22:02–22:05 Uhr Schweiz Wetter 22:05–22:06 Uhr Wetterblick in Europa 22:06–22:29 Uhr Europameisterschaft in Ungarn und der Slowakei Gruppenphase : Frankreich - Serbien 19:52–20:44 Uhr Europameisterschaft in Ungarn und der Slowakei Gruppenphase : Niederlande - Portugal 20:44–22:39 Uhr Fußball Live - DFB-Pokal 1. FC Köln - Hamburger SV, Achtelfinale 18:30–20:30 Uhr Fußball Live - DFB-Pokal Highlights 20:30–21:00 Uhr Street Outlaws New Orleans Cookin' 21:00–22:00 Uhr Street Outlaws Permanent Gatekeeper 22:00–23:00 Uhr

Dienstag, 18.01.2022, ab 20:00 Uhr

zuvor 20:00 Uhr20:15 Uhr 21:00 Uhr 22:00 Uhr The Blacklist Anslo Garrick (Nr. 16) - Teil 1 19:25–20:15 Uhr High-Flyers Ikarus 20:15–21:10 Uhr Yellowstone Die Welt ist Lila 21:10–22:00 Uhr Chosen Abwärtsspirale 22:00–22:25 Uhr Border Control: Europas Grenzschützer Episode 8 19:50–20:15 Uhr Holzfäller extrem Tückischer Morast(Tough Times Ahead) 20:15–21:05 Uhr Holzfäller extrem Kampf ums Überleben(Only The Strong Survive) 21:05–21:55 Uhr Dino Hunters - Die Fossilienjäger Rettung aus dem Canyon(Rex Revealed) 21:55–23:05 Uhr Hallo Robbie! Alarm im Möwennest 19:25–20:15 Uhr Peter Steiners Theaterstadl Sei net so dumm, Opa 20:15–21:50 Uhr Grün ist die Heide 21:50–23:20 Uhr Outer Limits - Die unbekannte Dimension Das Medium(Glyphic) 19:30–20:15 Uhr The Crying Game 20:15–22:05 Uhr Ein einfacher Plan 22:05–00:00 Uhr NASCAR Cup Series 2021 FireKeepers Casino 400, Michigan International Speedway Highlight 19:05–20:00 Uhr NASCAR Cup Series 2021 Coke Zero Sugar 400, Daytona International Speedway Highlight 20:00–20:55 Uhr Cars + Life Folge 31 20:55–21:25 Uhr Extreme E: Electric Odissey Preview 2 21:25–21:50 Uhr Gearing Up Folge 7 21:50–22:20 Uhr Der unglaubliche Dr. Pol Verstärkung gesucht(Down And Derby) 19:20–20:10 Uhr Amerikas National Parks Everglades 20:10–21:00 Uhr Wildes Amerika: Im Herzen der USA Die Badlands von South Dakota(America's Badlands) 21:00–21:45 Uhr Smoky Mountains Ranger 21:45–22:30 Uhr Ungeklärt - Mord verjährt nicht Mörderischer Rausch(This Can't Be Happening) 19:10–20:05 Uhr Ungeklärt - Mord verjährt nicht Der Fast-Food-Killer(Nightmare in Nashville) 20:05–21:00 Uhr Ungeklärt - Mord verjährt nicht Die bittere Wahrheit(The Truth Hurts) 21:00–21:55 Uhr F.B.I. - Dem Verbrechen auf der Spur Die Leichen im Fluss(Deadly Influence) 21:55–22:50 Uhr Dawson's Creek Projekt Wiedervereinigung(Reunited) 19:25–20:15 Uhr The Handmaid's Tale - Der Report der Magd Treu und Glauben(Faithful) 20:15–21:10 Uhr Atlantis Die Furien(The Furies) 21:10–22:00 Uhr Gute Zeiten, schlechte Zeiten 22:00–22:25 Uhr
Last Man Standing Halloween nervt(Trick or Treat) 19:50–20:15 Uhr Kalte Füße 20:15–21:50 Uhr Pornorama oder Die Bekenntnisse der mannstollen Näherin Rita Brauchts 21:50–23:20 Uhr CSI: New York Irre(Cuckoo's Nest) 19:30–20:15 Uhr Condor Nicht zwangsläufig zu verlieren(Not Necessarily to Lose) 20:15–21:05 Uhr Die Geiseln Folge #02.09 21:05–21:50 Uhr Die Geiseln Folge #02.10 21:50–22:35 Uhr SOKO Köln Die Zeit heilt keine Wunden (2) 19:25–20:15 Uhr The Luminaries Ankunft in der neuen Welt(Fingerprint) 20:15–21:10 Uhr
The Luminaries Aurora(The Place You Return) 21:10–22:05 Uhr
Ripper Street König Cholera(The King Came Calling) 22:05–23:00 Uhr
Napoléon Episode 1 18:40–20:15 Uhr Call the Midwife - Ruf des Lebens Alles verändert sich 20:15–21:10 Uhr New Nurses, The S1 Brandopfer 21:10–21:50 Uhr John Rabe Teil 1 21:50–23:20 Uhr Two and a Half Men Warum wir nichts von Frauen wollen(Why We Gave Up Women) 19:50–20:15 Uhr Two and a Half Men Alle lieben Alan(The Straw in My Donut Hole) 20:15–20:40 Uhr Two and a Half Men Die Superchance(Oh Look! Al-Qaeda!) 20:40–21:00 Uhr Mr. Mayor Die Highschool des Lebens(Brentwood Trash) 21:00–21:20 Uhr
Mr. Mayor 78 Fragen(The Sac) 21:20–21:45 Uhr
Two and a Half Men Ich bin wie Reizhusten(I changed my mind about the milk) 21:45–22:10 Uhr Harley Quinn Kampf der Monsterbäume(Devil's Snare) 22:10–22:35 Uhr
Rush Hour 2 18:40–20:15 Uhr Robin Hood 20:15–22:35 Uhr Akte X Die Kolonie (1)(Colony) 19:25–20:15 Uhr Monk Mr. Monk kauft ein Haus(Mr. Monk Buys A House) 20:15–21:00 Uhr Monk Mr. Monk And the Genius(Mr. Monk And the Genius) 21:00–21:45 Uhr Monk Mr. Monk Gets Lotto Fever(Mr. Monk Gets Lotto Fever) 21:45–22:30 Uhr

Dienstag, 18.01.2022, ab 20:00 Uhr

zuvor 20:00 Uhr20:15 Uhr 21:00 Uhr 22:00 Uhr Modern Family Abschlussfeier(Commencement) 19:50–20:15 Uhr The Good Doctor Herzensentscheidung(One Heart) 20:15–21:00 Uhr
Fantasy Island Christine im Schlaraffenland / Mel und Ruby(Hungry Christine/Mel Loves Ruby) 21:00–21:45 Uhr Fantasy Island Vertauschte Rollen / Zurück ins Leben(His and Hers/The Heartbreak Hotel) 21:45–22:30 Uhr
Fußball: Bundesliga Dein Update 19:30–20:00 Uhr DFB-Pokal Countdown 20:00–20:45 Uhr Sky Sport News Abendreport 20:45–21:00 Uhr Sky Sport News Spätreport 21:00–23:00 Uhr American Rust Im Staate Dänemark(Denmark) 19:10–20:15 Uhr Yellowjackets Ohne Kompass(No Compass) 20:15–21:15 Uhr
Yellowjackets Hummelflug(Flight of the Bumblebee) 21:15–22:25 Uhr
The Jesus Rolls 18:45–20:15 Uhr Willy's Wonderland 20:15–21:45 Uhr Redemption Day 21:45–23:30 Uhr Patient Zero 18:45–20:15 Uhr Missing in Action 2 - Die Rückkehr 20:15–21:55 Uhr War 21:55–23:40 Uhr Big Business - Außer Spesen nichts gewesen 18:40–20:15 Uhr Spy - Susan Cooper Undercover 20:15–22:20 Uhr Stirb langsam 2 18:10–20:15 Uhr Gone Girl - Das perfekte Opfer 20:15–22:40 Uhr Death in Paradise Der Seidenschal(A Dash Of Sunshine) 19:15–20:15 Uhr Inspector Barnaby Mord mit Magie(Murder By Magic) 20:15–21:50 Uhr Die Rosenheim-Cops Ein bissiger Wolf 21:50–22:35 Uhr Die fliegenden Ärzte Die Leihmutter(Sins of the Fathers) 19:25–20:15 Uhr Könige der Sonne 20:15–22:05 Uhr Sie kamen nach Cordura 22:05–23:50 Uhr Fußball: 2. Bundesliga FC Schalke 04 - Holstein Kiel, 19. Spieltag 19:30–21:30 Uhr Fußball: Bundesliga Dein Update 21:30–22:00 Uhr Stars der Bundesliga Andre Silva 22:00–22:30 Uhr Sendepause 06:00–06:00 Uhr Fußball: DFB-Pokal Alle Spiele, alle Tore: Achtelfinale, Dienstag 22:45–23:30 Uhr Fußball: DFB-Pokal 1860 München - Karlsruher SC, Achtelfinale 18:00–20:30 Uhr Fußball: DFB-Pokal FC St. Pauli - Borussia Dortmund, Achtelfinale 20:30–22:45 Uhr Europameisterschaften in Tallinn Kür der Männer 18:40–20:30 Uhr Grand Slam 2022 - Australian Open 1. Runde 20:30–21:30 Uhr Grand Slam 2022 - Australian Open 1. Runde 21:30–22:45 Uhr Fußball - Jupiler Pro League Royal Antwerpen - Sporting Charleroi 22. Spieltag 18:55–20:35 Uhr SPORT1 News 20:35–20:40 Uhr Fußball Live - Scottish Premiership FC Aberdeen - Glasgow Rangers, 21. Spieltag 20:40–22:40 Uhr Gabun - Marokko Afrika-Cup (Gruppe C, 3. Spieltag) 19:50–22:05 Uhr scooore! Das internationale Fußballmagazin Tore und Ergebnisse international 22:05–23:05 Uhr

Dienstag, 18.01.2022, ab 20:00 Uhr

Pay-TV TV NOW
zuvor 20:00 Uhr20:15 Uhr 21:00 Uhr 22:00 Uhr