Anzeige

Samstag, 14.05.2022, ab 22:15 Uhr


Samstag, 14.05.2022, ab 22:15 Uhr

zuvor 22:15 Uhr 23:00 Uhr 00:00 Uhr American Dad! A Piñata Named Desire 21:35–22:00 Uhr Atze Schröder live "Richtig fremdgehen" 22:00–23:50 Uhr Stand-Up Shorts Kinan Al, Alicja Heldt 23:50–00:00 Uhr Don't Skip Harte Clips für softe drinks, Clips ohne Sinn und Nacht der lebenden Quoten 00:00–00:25 Uhr WALL-E 20:15–22:05 Uhr Ein Jahr vogelfrei! 22:05–00:00 Uhr Dharma & Greg Das Tor zur Hölle(A Closet Full Of Hell) 00:00–00:25 Uhr Steel Buddies - Stahlharte Geschäfte URO-Logie 21:15–22:15 Uhr Warship - Einsatz für die Royal Navy Episode 5 22:15–23:15 Uhr USS Indianapolis: Das letzte Kapitel 23:15–00:20 Uhr SpongeBob Schwammkopf Angezapft 20:05–01:00 Uhr LKW-Bergung extrem Unter Hochspannung 21:10–22:00 Uhr SmackDown 22:00–23:55 Uhr
Lupin the 3rd: Der Diamant der Dämmerung 23:55–01:30 Uhr
Anwälte der Toten - Rechtsmediziner decken auf Frau erschlagen / Apotheker tötet Tante 21:05–22:05 Uhr Anwälte der Toten - Die schlimmsten Serienkiller der Welt Im Kopf des Mörders - Stefano Brizzi 22:05–22:55 Uhr Anwälte der Toten - Die schlimmsten Serienkiller der Welt Im Kopf des Mörders - Roy Whiting 22:55–23:45 Uhr Medical Detectives - Geheimnisse der Gerichtsmedizin Unsichtbare Killer(Material Evidence / Pure Evil) 23:45–00:40 Uhr
Law & Order: Special Victims Unit Brandgefährlich(Torch) 21:55–22:40 Uhr Columbo: Die letzte Party 22:40–00:05 Uhr
Columbo: Tödliche Tricks 00:05–01:40 Uhr
Der letzte Bulle Das Runde muss ins Eckige 21:10–22:05 Uhr Danni Lowinski Alles auf Schwarz 22:05–23:00 Uhr Danni Lowinski Selbstbestimmung 23:00–23:55 Uhr Der letzte Bulle Ich hab sie alle gehabt 23:55–00:40 Uhr
Das große Backen - Die Profis 20:15–22:35 Uhr Club der guten Laune 22:35–01:00 Uhr About a Boy oder: Der Tag der toten Ente 20:15–22:15 Uhr Alles eine Frage der Zeit 22:15–00:35 Uhr Das Relikt 20:15–22:20 Uhr Priest 22:20–00:00 Uhr Stigmata 00:00–01:50 Uhr Infomercials 21:45–05:50 Uhr

Samstag, 14.05.2022, ab 22:15 Uhr

zuvor 22:15 Uhr 23:00 Uhr 00:00 Uhr BR24 21:50–22:05 Uhr Hubert und Staller - Unter Wölfen 22:05–23:35 Uhr Reiterhof Wildenstein - Jacomo und der Wolf 23:35–01:00 Uhr Traumwege - Wanderungen von der Saar bis an den Rhein 21:45–22:30 Uhr Traumwege - Wanderungen von der Mosel bis an den Rhein 22:30–23:15 Uhr Irene Huss, Kripo Göteborg Der tätowierte Torso(Tatuerad Torso) 23:15–00:40 Uhr André Rieu - Willkommen in meiner Welt 20:15–22:43 Uhr MDR aktuell 22:43–22:45 Uhr Sport im Osten Boxen live - Roman Fress - Armend Xhoxhaj 22:45–00:45 Uhr Tatort Böser Boden 21:40–23:10 Uhr Tatort Der sanfte Tod 23:10–00:40 Uhr rbb24 21:45–22:00 Uhr Berlin - Schicksalsjahre einer Stadt Das Jahr 1993 22:00–23:30 Uhr Frenzy 23:30–01:20 Uhr Echt witzig Unvergessene Comedy-Idole 21:50–22:35 Uhr Der Liebhaber meiner Frau 22:35–00:05 Uhr Rosannas Tochter 00:05–01:30 Uhr Mitternachtsspitzen 21:50–22:50 Uhr Immer lustig! Typisch Ruhrpott Von Helge Schneider bis Torsten Sträter 22:50–00:20 Uhr Die Jungfrau von Orleans 20:15–22:10 Uhr Wie die Kunst auf den Hund kam 22:10–23:05 Uhr Rockabilly Requiem 23:05–00:30 Uhr Vancouver - Kanadas Vorzeigemetropole 21:50–22:35 Uhr Spielerwahl in Oberammergau 22:35–22:55 Uhr Oberammergauer Passionsspiele 22:55–23:15 Uhr Die ewige Passion 23:15–00:10 Uhr Jesus oder Jeschua? 00:10–00:35 Uhr Geheimnisse der Antike Rom und Athen 21:05–22:00 Uhr Geheimnisse der Antike Der Untergang von Rom 22:00–22:55 Uhr
Der Wind - Motor des Klimawandels 22:55–23:45 Uhr
42 - Die Antwort auf fast alles Werden wir immer dümmer? 23:45–00:20 Uhr
Sendeschluss 21:00–06:00 Uhr Eurovision Song Contest 2022 - Finale aus Turin 21:00–00:50 Uhr Mit dem Hausboot auf Rhein und Neckar 21:15–22:00 Uhr Adresse: Hausboot auf der Schlei 22:00–22:30 Uhr Die gescheiterte Wohnvision - wie ein Stadtteil seinem Schicksal überlassen wird 22:30–23:15 Uhr Singapur - Zukunftsstadt in den Tropen 23:15–23:45 Uhr Die Umfragerepublik 23:45–00:30 Uhr Böse Bauten Hitlers Architektur - Spuren vom Westwall bis zur Autobahn 21:40–22:25 Uhr Böse Bauten Hitlers Architektur an Nord- und Ostsee 22:25–23:10 Uhr Böse Bauten Hitlers Architektur - Von Weimar bis zum Krieg 23:10–23:55 Uhr Böse Bauten Hitlers Architektur - Eine Spurensuche in Berlin 23:55–00:40 Uhr Auf falscher Fährte 21:35–22:55 Uhr Shaft - Noch Fragen? 22:55–00:25 Uhr

Samstag, 14.05.2022, ab 22:15 Uhr

zuvor 22:15 Uhr 23:00 Uhr 00:00 Uhr Bloomberg Businessweek 21:00–22:00 Uhr Paid Programming 22:00–22:30 Uhr Paid Programming 22:30–23:00 Uhr Beyond Innovation 23:00–23:30 Uhr Paid Programming 23:30–00:00 Uhr Paid Programming 00:00–00:30 Uhr Brian by Brian Rennie Designermode 21:00–22:00 Uhr Harry Ivens Hotline 22:00–23:00 Uhr Harry Ivens Hotline 23:00–00:00 Uhr Unsere Highlights 00:00–08:00 Uhr Geheimnisse unseres Sonnensystems Asteroiden & Kometen(Asteroids & Comets) 21:50–22:45 Uhr Geheimnisse unseres Sonnensystems Jupiter(Jupiter) 22:45–23:40 Uhr
Die geheimen Akten der NASA Der Code des Universums(Planet of the Metal Aliens) 23:40–00:25 Uhr
Tödliches Afrika - Gruppenjagd 21:05–22:00 Uhr Nachrichten 22:00–22:10 Uhr Expedition Amazonas Folge #01.03 22:10–23:00 Uhr News Spezial: Krieg in der Ukraine 23:00–23:15 Uhr
Nachrichten 23:15–23:30 Uhr Expedition Amazonas Folge #01.04 23:30–00:20 Uhr
Lost Places - Folge 52 21:05–22:00 Uhr Lost Places - Folge 53 22:00–22:55 Uhr Lost Places - Brücken 22:55–23:50 Uhr Lost Places - Geisterstädte 23:50–00:45 Uhr Koza, Okinawa: Base Town Blues 21:10–22:00 Uhr NHK NEWSLINE 22:00–22:10 Uhr BIZ STREAM 22:10–22:40 Uhr The Signs 22:40–22:55 Uhr Danko & Danta: Whack-a-Mole 22:55–23:00 Uhr NHK NEWSLINE 23:00–23:10 Uhr CYCLE AROUND JAPAN 23:10–00:00 Uhr NHK NEWSLINE 00:00–00:10 Uhr NHK Documentary 00:10–01:00 Uhr Kinder der Klimakrise 4 Mädchen, 3 Kontinente, 1 Mission 21:45–23:15 Uhr Krieg in Europa! Die großen Konflikte seit 1945 23:15–00:00 Uhr Zeit, dass sich was dreht Unser Land in den 2000ern 00:00–01:30 Uhr Reiseticker 21:00–22:00 Uhr Die Urlaubs-Hits 22:00–23:00 Uhr Infomercial 23:00–00:00 Uhr Infomercial 00:00–09:00 Uhr Sport on-demand 00:00–00:00 Uhr Sport on-demand 00:00–00:00 Uhr Lost Places - Brücken 21:55–22:45 Uhr Lost Places - Geisterstädte 22:45–23:40 Uhr Geheimakte Tschernobyl 23:40–00:25 Uhr Wetterblick in Europa 21:33–22:00 Uhr Deutschland Wetter 22:00–22:02 Uhr Österreich Wetter 22:02–22:05 Uhr Schweiz Wetter 22:05–22:06 Uhr Wetterblick in Europa 22:06–22:29 Uhr Großwetterlage 22:29–22:31 Uhr Wettertrend 22:31–22:33 Uhr Wetterblick um die Welt 22:33–22:48 Uhr wetter.com Livecams Zeitraffer 22:48–23:00 Uhr Deutschland Wetter 23:00–23:02 Uhr Österreich Wetter 23:02–23:05 Uhr Schweiz Wetter 23:05–23:06 Uhr wetter.com Livecams 23:06–23:28 Uhr Großwetterlage 23:28–23:30 Uhr Wettertrend 23:30–23:32 Uhr Wetterblick um die Welt 23:32–23:48 Uhr wetter.com Livecams Zeitraffer 23:48–00:00 Uhr Nachtprogramm 00:00–05:00 Uhr Giro d'Italia 2022 8. Etappe 21:00–23:00 Uhr Best Of Roland Garros Highlights des Turniers 2021 23:00–00:00 Uhr Giro d'Italia 2022 8. Etappe 00:00–01:30 Uhr Eishockey Live - Die IIHF WM Analyse & Highlights 21:45–22:30 Uhr Teleshopping Channel 21 22:30–23:00 Uhr Teleshopping Live Channel 21 23:00–00:00 Uhr Teleshopping Channel 21 00:00–01:00 Uhr

Samstag, 14.05.2022, ab 22:15 Uhr

zuvor 22:15 Uhr 23:00 Uhr 00:00 Uhr Big Shots Beerdigung 20:15–22:00 Uhr Silence 22:00–00:45 Uhr Shark Week: Die ultimativen Hai-lights 21:45–22:30 Uhr Sommer, Sonne, Strand ¿ und Haie! 22:30–23:15 Uhr SOS Sydney - Einsatz vor der Küste Teil 2 23:15–00:05 Uhr Warum wir hassen Fremde 00:05–00:45 Uhr Weit ist der Weg 21:50–23:20 Uhr Heute heiratet mein Mann 23:20–00:55 Uhr Battle of the Sexes - Gegen jede Regel 20:15–22:15 Uhr Rocky Balboa 22:15–23:55 Uhr Friedhof der Kuscheltiere 23:55–01:30 Uhr Tour European Rally Historic 2021 Rallye Antibes Côte d¿Azur, Frankreich 21:50–22:20 Uhr Andalucia Rally 2020 Andalucia Rally 22:20–22:50 Uhr Tour Auto Optic 2000 Highlight 2021 22:50–23:45 Uhr Silk Way Rally Wochenrückblick 1 23:45–00:10 Uhr Jännerrallye 00:10–00:40 Uhr Die Magie von Disney's Animal Kingdom Kenya, die mutige Giraffe(Kenya, the Gutsy Giraffe) 21:45–22:25 Uhr Tierische Freunde: Zoo-sammen ist man nicht allein 22:25–23:10 Uhr Unglaubliche Fledermäuse 23:10–23:55 Uhr Unglaubliche Fische 23:55–00:45 Uhr Mayday - Alarm im Cockpit Freier Fall(Free Fall) 21:50–22:40 Uhr Enthüllt: Geisterschiffe des Atlantiks 22:40–23:30 Uhr Enthüllt: Wrack der Titanic 23:30–00:15 Uhr Geheime Liebe 20:15–22:40 Uhr Super Nani - Hilfe, meine Oma ist ein Model! 22:40–00:25 Uhr
The Big Short 20:15–22:20 Uhr T2 Trainspotting 22:20–00:15 Uhr Crossing Jordan - Pathologin mit Profil Unter Verdacht(Save Me) 21:45–22:30 Uhr Crossing Jordan - Pathologin mit Profil Dünnes Eis(Thin Ice) 22:30–23:20 Uhr
CSI: Miami Letzte Anmache(The Score) 23:20–00:05 Uhr
CSI: Miami Dämpfer(Silencer) 00:05–00:50 Uhr
Paar Wars 20:15–22:10 Uhr The Late Show with Stephen Colbert José Andrés / Ron Howard / Lucius featuring Sheryl Crow & Celisse 22:10–22:50 Uhr The Late Show with Stephen Colbert Alexander Skarsgard / Jack White 22:50–23:30 Uhr The Late Show with Stephen Colbert Neil deGrasse Tyson / Emmy Blotnick 23:30–00:10 Uhr The Late Show with Stephen Colbert Glenn Close / Sheryl Crow 00:10–00:50 Uhr Klang der Stille 20:15–22:00 Uhr Große Mädchen weinen nicht 22:00–23:30 Uhr Marie Antoinette 23:30–01:30 Uhr King of Queens Himmel und Hölle(Holy Mackerel) 21:40–22:00 Uhr King of Queens Der mit dem Ball tanzt(Kirbed Enthusiasm) 22:00–22:30 Uhr King of Queens Der Grabscher(Mammary Lane) 22:30–22:55 Uhr King of Queens Der Mann meiner Frau(Business Affairs) 22:55–23:15 Uhr King of Queens Margys Song(Flame Resistant) 23:15–23:40 Uhr King of Queens Ein Männlein steht im Walde(Flash Photography) 23:40–00:05 Uhr King of Queens Carrie Frankenstein(Connect Four) 00:05–00:25 Uhr Interstellar 20:15–23:05 Uhr Contagion 23:05–00:50 Uhr Zurück in die Zukunft 20:15–22:05 Uhr The Purge - Die Säuberung 22:05–23:30 Uhr Zurück in die Zukunft 23:30–01:20 Uhr

Samstag, 14.05.2022, ab 22:15 Uhr

zuvor 22:15 Uhr 23:00 Uhr 00:00 Uhr Das Boot Neue Befehle 21:05–22:00 Uhr La Brea Geheimnisvolle Festung 22:00–22:45 Uhr La Brea Ein Weg nach Hause? 22:45–23:25 Uhr 9-1-1: Lone Star Aliens in Austin 23:25–00:10 Uhr Das Boot Eine zweite Chance 00:10–01:05 Uhr Sky Sport News Spätreport 21:00–23:00 Uhr Fußball: Bundesliga Dein Spieltags-Sprint (34) 23:00–23:15 Uhr Sky Sport News Spätreport 23:15–23:30 Uhr Sky Sport News Spätreport 23:30–00:00 Uhr Sky Sport News Nachtreport 00:00–06:00 Uhr Game of Thrones - Das Lied von Eis und Feuer Der Winter naht 21:15–22:20 Uhr Game of Thrones - Das Lied von Eis und Feuer Der Königsweg 22:20–23:15 Uhr Game of Thrones - Das Lied von Eis und Feuer Lord Schnee 23:15–00:15 Uhr Das Boot Neue Befehle 21:10–22:10 Uhr The Many Saints of Newark 22:10–00:15 Uhr
Baby Driver 21:50–23:45 Uhr War 23:45–01:30 Uhr Hangover 2 21:55–23:40 Uhr Dirty Cops: War on Everyone 23:40–01:25 Uhr X-Men: Erste Entscheidung 20:15–22:25 Uhr Rampage - Big Meets Bigger 22:25–00:15 Uhr Die Rosenheim-Cops Vergiftetes Glück 21:45–22:35 Uhr Die Rosenheim-Cops Schnäppchenjagd mit Leiche 22:35–23:20 Uhr Die Rosenheim-Cops Eiskalt abserviert 23:20–00:10 Uhr Die Rosenheim-Cops Mord in der Molkerei 00:10–00:55 Uhr Der Mann mit der Todeskralle 21:55–23:40 Uhr Kanonenboot am Yangtse-Kiang 23:40–02:40 Uhr Stars der Bundesliga Christopher Nkunku 21:30–22:00 Uhr Fußball: Bundesliga Dein Spieltags-Sprint (34) 22:00–22:15 Uhr Fußball: Bundesliga Alle Spiele, alle Stimmen, 34. Spieltag 22:15–23:15 Uhr Meine Geschichte Das Leben von Simon Zoller 23:15–23:45 Uhr Fußball: Bundesliga Dein Spieltags-Sprint (34) 23:45–00:00 Uhr Stars der Bundesliga Christopher Nkunku 00:00–00:30 Uhr Sendepause 17:45–06:00 Uhr Fußball scooore Niederlande! Alle Tore 21:30–22:00 Uhr Tennis: ATP Masters 1000 Topspiel, Internazionali BNL d'Italia in Rom (Italien), Halbfinale 2 22:00–00:00 Uhr Tennis: ATP Masters 1000 Topspiel, Internazionali BNL d'Italia in Rom (Italien), Halbfinale 2 02:30–04:30 Uhr FIM Weltmeisterschaft in Lettland MXGP 2. Rennen 21:30–22:00 Uhr Radsport: Ungarn-Rundfahrt 2022 4. Etappe 22:00–23:00 Uhr Giro d'Italia 2022 8. Etappe 23:00–00:00 Uhr FIM Weltmeisterschaft in Lettland MXGP 1. Rennen 00:00–00:30 Uhr Eishockey - Die IIHF WM Deutschland - Slowakei, Gruppe A 21:45–23:35 Uhr Baseball - MLB Regular Season MLB - Highlight-Magazin - Plays of the Week 23:35–00:00 Uhr SPORT1 News 00:00–00:05 Uhr Baseball Live - MLB Regular Season Tampa Bay Rays - Toronto Blue Jays 00:05–03:00 Uhr Boca Juniors - Racing Club Copa de la Liga Profesional (Halbfinale) 21:55–00:05 Uhr Campeonato Brasileiro 6. Spieltag: Internacional - Corinthians 00:05–02:05 Uhr

Samstag, 14.05.2022, ab 22:15 Uhr

Pay-TV TV NOW
zuvor 22:15 Uhr 23:00 Uhr 00:00 Uhr