Anzeige

Mittwoch, 29.06.2022, ab 0:00 Uhr

zuvor 00:00 Uhr 01:00 Uhr 02:00 Uhr maischberger 23:05–00:20 Uhr Nachtmagazin 00:20–00:40 Uhr Die Kanzlei Ausgeliefert 00:40–01:25 Uhr In aller Freundschaft Schlaflos in Leipzig 01:25–02:10 Uhr maischberger 02:10–03:25 Uhr Markus Lanz 23:20–00:35 Uhr heute journal update 00:35–00:50 Uhr Steig.Nicht.Aus! 00:50–02:35 Uhr Bull Mission in Moskau 23:10–00:10 Uhr Bull Die Jugendliebe 00:10–01:05 Uhr Navy CIS: Hawaii Die beste Freundin 01:05–01:50 Uhr
Navy CIS Dämonen 01:50–02:35 Uhr
Der König der Kindsköpfe, Teil 2 Folge #02.01 22:35–00:00 Uhr RTL Nachtjournal 00:00–00:25 Uhr RTL Nachtjournal-Spezial: Nach dem G7-Gipfel - Bundeskanzler Olaf Scholz im Interview 00:25–00:40 Uhr RTL Nachtjournal - Das Wetter 00:40–00:45 Uhr Kampfpiloten - Schneller als der Schall 00:45–01:35 Uhr CSI: Miami Einer gegen alle (1) 01:35–02:25 Uhr Die Besten! Die 33 beliebtesten Teenie-Idole 22:25–01:20 Uhr Big Countdown! Die 50 größten Geheimnisse der Popmusik 01:20–03:00 Uhr
Hot oder Schrott - Die Allestester 23:15–00:20 Uhr vox nachrichten 00:20–00:40 Uhr Princess Charming Folge #02.02 00:40–02:00 Uhr
Medical Detectives - Geheimnisse der Gerichtsmedizin Spuren im Schnee(A Clutch of Witnesses / Tourist Trap) 02:00–02:45 Uhr
Armes Deutschland - Stempeln oder abrackern? Wie der Vater, so der Sohn 22:15–00:15 Uhr Autopsie - Mysteriöse Todesfälle Im Namen des Vaters / Die vermissten Jäger / Kneipenbesuch mit Todesfolge 00:15–01:05 Uhr Autopsie - Mysteriöse Todesfälle Dreiecksgeschichten / Schwarz auf Weiß / Gelegenheit macht Mörder 01:05–01:50 Uhr Autopsie - Mysteriöse Todesfälle Lisas Rache / Visitenkarte eines Mörders / Tödliches Mobbing 01:50–02:35 Uhr 3 Engel für Charlie 22:25–00:20 Uhr Johnny English - Jetzt erst recht! 00:20–02:15 Uhr

Mittwoch, 29.06.2022, ab 0:00 Uhr

zuvor 00:00 Uhr 01:00 Uhr 02:00 Uhr Pastewka Der Brühwürfel 23:30–00:00 Uhr Modern Family Keine kleinen Fußstapfen 00:00–00:25 Uhr Modern Family Übermotiviert 00:25–00:45 Uhr Malcolm mittendrin Softball 00:45–01:05 Uhr Malcolm mittendrin Lois' Schwester 01:05–01:30 Uhr Die Wilden Siebziger Das Geheimversteck 01:30–01:55 Uhr Fugget About It Verfluchte Nachbarn, ey 01:55–02:15 Uhr Dharma & Greg Das erste Mal(A Night To Remember) 23:35–00:05 Uhr New Girl Nacht des Wahnsinns(Longest Night Ever) 00:05–00:30 Uhr New Girl Ruf der Wildnis(Thanksgiving III) 00:30–01:00 Uhr Teleshopping 01:00–03:00 Uhr Der Camping Clan - Alles für den Platz Monster-Maschinen im Himmelreich 23:15–00:20 Uhr DMAX News DMAXNews 28.06.2022 00:20–00:23 Uhr Steel Buddies - Stahlharte Geschäfte Immer auf die Kleinen 00:23–01:20 Uhr Der Germinator - Ein deutscher Cop in Texas Episode 5 01:20–02:05 Uhr Cops on the Rock - Einsatz in Gibraltar Das Ablenkungs-Manöver 02:05–02:50 Uhr SpongeBob Schwammkopf Verunfallt 20:00–01:00 Uhr SpongeBob Schwammkopf Wilde Jungs / Beste Fr-einde 01:00–01:20 Uhr SpongeBob Schwammkopf Der Quallenfischernetzdieb / Mini-Thaddäus 01:20–01:40 Uhr SpongeBob Schwammkopf Der allerschönste Tag / Gummilein 01:40–02:05 Uhr SpongeBob Schwammkopf Freund oder Verräter? 02:05–02:25 Uhr Family Guy Das frühere Leben des Brian 23:50–00:10 Uhr Family Guy Long John Peter 00:10–00:35 Uhr
Warehouse 13 Die Saat des Bösen 00:35–01:15 Uhr
Warehouse 13 Ist das Agentenleben nicht schön? 01:15–02:00 Uhr
SmackDown 02:00–03:35 Uhr
Rocky II - Die Revanche 22:30–00:50 Uhr Armored 00:50–02:10 Uhr Teleshopping 02:10–04:05 Uhr Law & Order: Special Victims Unit Der Todesengel 23:20–00:10 Uhr Law & Order: Special Victims Unit Tod im Central Park 00:10–00:50 Uhr
Law & Order: Special Victims Unit Die Russen-Mafia 00:50–01:30 Uhr
Law & Order: Special Victims Unit Engel 01:30–02:15 Uhr
Killer-Paare - Tödliches Verlangen Der Guru 23:10–00:00 Uhr Killer: Mord aus nächster Nähe Killer Kollegen: Courtenay Savage 00:00–00:45 Uhr Killer: Mord aus nächster Nähe Killer Kollegen: Daniel Edwards 00:45–01:30 Uhr Die schockierendsten Verbrechen Großbritanniens Mord vor der Haustür 01:30–02:10 Uhr
Die schockierendsten Verbrechen Großbritanniens Ein Killer als Künstler 02:10–02:55 Uhr
Roswell: New Mexico Die große Gala 23:55–00:45 Uhr Roswell: New Mexico Warum sind wir hier? 00:45–01:25 Uhr
Supergirl Rückkehr nach Argo 01:25–02:05 Uhr
Supergirl Die Töchter von Juru 02:05–02:45 Uhr
Snapped - Wenn Frauen töten Amanda Kaur 23:00–00:05 Uhr Infomercials 00:05–05:30 Uhr Der große Stromausfall - Eine Stadt im Ausnahmezustand 22:10–00:00 Uhr Star Trek: Discovery Bruder 00:00–01:15 Uhr Buck Rogers Subatomare Oszillation 01:15–02:00 Uhr Infomercial 02:00–02:15 Uhr Infomercials 21:45–05:50 Uhr

Mittwoch, 29.06.2022, ab 0:00 Uhr

zuvor 00:00 Uhr 01:00 Uhr 02:00 Uhr puzzle 23:35–00:05 Uhr KlickKlack 00:05–00:35 Uhr
Jakub Hrusa dirigiert Miloslav Kabelác "Mysterium der Zeit", Passacaglia für großes Orchester, op. 31 00:35–01:05 Uhr Dahoam is Dahoam Unwägbarkeiten 01:05–01:35 Uhr Wir in Bayern 01:35–02:45 Uhr
Die Bergpolizei Sprung in den Tod 23:20–00:15 Uhr Selma 00:15–02:10 Uhr Weingut Wader Die Erbschaft 02:10–03:40 Uhr Polizeiruf 110 In Erinnerung an ... 22:55–00:10 Uhr Morden im Norden Kinderherz 00:10–01:00 Uhr Umschau 01:00–01:45 Uhr Die Bode - verletzliche Schöne 01:45–02:30 Uhr Weltbilder 23:30–00:00 Uhr Usedom - Der freie Blick aufs Meer 00:00–01:35 Uhr Polizeiruf 110 Angst heiligt die Mittel 01:35–03:05 Uhr STUDIO 3 23:30–00:10 Uhr 60 Jahre Pittiplatsch 00:10–05:50 Uhr Die Bier-Pioniere Vom unaufhaltsamen Siegeszug deutscher Brauereifamilien in den USA 23:30–01:00 Uhr Die Carolin Kebekus Show 01:00–01:45 Uhr Der Nächste, bitte! - Neue Comedy aus dem Süden Sissi Perlinger präsentiert Marcel Mann 01:45–02:30 Uhr Tatort Bombenstimmung 23:40–01:10 Uhr Rentnercops Ein Kind verschwindet 01:10–02:00 Uhr Rentnercops Mehr Druck 02:00–02:45 Uhr Enes Kanter Freedom - Der Preis der Freiheit 23:40–00:15 Uhr 10 vor 10 00:15–00:40 Uhr Gabun - Der Schatz im Regenwald 00:40–01:35 Uhr Südafrika: Harte Zeiten für Löwen und Geparde 01:35–02:25 Uhr alpha-demokratie Arbeitskräftemangel nach Corona 23:30–00:00 Uhr Die Tagesschau vor 20 Jahren 00:00–00:15 Uhr The Day - News in Review 00:15–00:40 Uhr English bite-size Dana's newsflash punctuation in British and American English 00:40–00:45 Uhr Kulturzeit 00:45–01:25 Uhr Bob Ross - The Joy of Painting River's Peace 01:25–01:55 Uhr Space Night Flight through the Skies 01:55–02:50 Uhr Warum Ukraine 23:35–00:40 Uhr Tracks East Identität 00:40–01:15 Uhr ARTE Reportage 01:15–02:10 Uhr
Raum für den Fluss Neue Strategien gegen Hochwasser 02:10–03:05 Uhr
Sendeschluss 21:00–06:01 Uhr Mein Bruder heißt Robert und ist ein Idiot 23:05–02:00 Uhr Seinfeld Die 'Pony'-Bemerkung 02:00–02:20 Uhr Report München 23:50–00:20 Uhr 7 Tage ... unter Dicken 00:20–00:50 Uhr Extra 00:50–01:00 Uhr Nachtmagazin 01:00–01:20 Uhr Umschau 01:20–02:05 Uhr Shift 02:05–02:20 Uhr Die Geschichte des Essens - Dessert 23:50–00:35 Uhr heute journal 00:35–01:05 Uhr Geniale Bauten der Römer Das Aquädukt von Nîmes 01:05–01:45 Uhr Geniale Bauten der Römer Tarragona 01:45–02:30 Uhr Marie Brand und der Sündenfall 22:35–00:05 Uhr Doppelhaushälfte Chancengleichheit 00:05–00:30 Uhr Doppelhaushälfte Gut für die Nachbarschaft 00:30–00:55 Uhr Marie Brand und die Dame im Spiel 00:55–02:25 Uhr

Mittwoch, 29.06.2022, ab 0:00 Uhr

zuvor 00:00 Uhr 01:00 Uhr 02:00 Uhr Bloomberg Technology 23:00–00:00 Uhr Bloomberg Daybreak Asia 00:00–02:00 Uhr Bloomberg Markets China Open 02:00–03:00 Uhr Dr. Peter Hartig: Für Ihre Gesundheit 23:00–00:00 Uhr Unsere Highlights 00:00–08:00 Uhr Mission Museum: Mit Metalldetektor auf Schatzsuche Der Sonnenanhänger 23:15–00:10 Uhr Mission Museum: Mit Metalldetektor auf Schatzsuche Das goldene Band 00:10–00:55 Uhr
Die UFO-Gefahr: Was weiß die US-Armee? UFOs vs. Nukleare Waffen 00:55–01:40 Uhr
Die UFO-Gefahr: Was weiß die US-Armee? Mysteriöse Objekte 01:40–02:20 Uhr
Anwälte der Toten - Die schlimmsten Serienkiller der Welt Rodney Alcala 23:30–00:20 Uhr Nachrichten 00:20–00:30 Uhr Anwälte der Toten - Die schlimmsten Serienkiller der Welt Mick Philpott 00:30–01:15 Uhr Nachrichten 01:15–01:25 Uhr Anwälte der Toten - Die schlimmsten Serienkiller der Welt Dennis Rader 01:25–02:10 Uhr Anwälte der Toten - Die schlimmsten Serienkiller der Welt Derrick Bird 02:10–02:50 Uhr Megatransporte - Der ITER-Magnet 23:05–00:05 Uhr Megatransporte - 8500 Autos an Bord 00:05–01:05 Uhr PS-Schnäppchen - Oldtimer aus den USA 01:05–01:55 Uhr RUF CTR Anniversary - Exklusiver als Porsche 01:55–02:45 Uhr journeys in Japan 23:30–00:00 Uhr NHK NEWSLINE 00:00–00:18 Uhr NEWSLINE BIZ 00:18–00:30 Uhr Dining with the Chef 00:30–01:00 Uhr NHK NEWSLINE 01:00–01:15 Uhr Ukiyoe EDO-LIFE: A Napping Boy 01:15–01:20 Uhr OKINAWA: Homes 01:20–01:25 Uhr JAPAN FROM ABOVE: UP CLOSE 01:25–01:30 Uhr DEEPER LOOK from New York 01:30–01:45 Uhr Doctor's Insight 01:45–01:55 Uhr The Seasons of Yamato 01:55–02:00 Uhr NHK NEWSLINE 02:00–02:15 Uhr phoenix der tag 23:00–00:00 Uhr phoenix runde 00:00–00:45 Uhr Eine Erde - viele Welten Berge 00:45–01:30 Uhr Eine Erde - viele Welten Dschungel 01:30–02:15 Uhr Infomercial 23:00–00:00 Uhr Infomercial 00:00–09:00 Uhr Sport on-demand 00:00–00:00 Uhr Megatransporte - 8500 Autos an Bord 23:05–00:05 Uhr PS-Schnäppchen - Oldtimer aus den USA 00:05–01:00 Uhr RUF CTR Anniversary - Exklusiver als Porsche 01:00–01:45 Uhr Dashcam - Die schlimmsten Autofahrer der Welt 01:45–02:25 Uhr wetter.com Livecams Zeitraffer 23:48–00:00 Uhr Nachtprogramm 00:00–05:00 Uhr Tour de France 2022 1. Etappe 23:00–00:00 Uhr Tour de France 2022 2. Etappe 00:00–01:30 Uhr Sendeschluss 01:30–08:30 Uhr Pawn Stars - Die Drei vom Pfandhaus Zeitdieb 23:30–00:00 Uhr Pawn Stars - Die Drei vom Pfandhaus Im Dienst des Königs 00:00–00:30 Uhr Pawn Stars - Die Drei vom Pfandhaus Die Feuerprobe 00:30–01:00 Uhr SPORT CLIPS CamGirlFarm 01:00–01:30 Uhr SPORT CLIPS Sexy Survival Camp 01:30–02:00 Uhr SPORT CLIPS Träume, Tränen, Liebe - Der Rosenkavalier 2013 02:00–02:30 Uhr

Mittwoch, 29.06.2022, ab 0:00 Uhr

zuvor 00:00 Uhr 01:00 Uhr 02:00 Uhr Kingdom Am Boden 23:30–00:20 Uhr Kingdom Die einsame Reise 00:20–01:10 Uhr The Oath Nachfolge 01:10–02:00 Uhr The Oath Judas 02:00–02:50 Uhr Helicopter ER - Rettung aus der Luft Episode 9 23:15–00:00 Uhr Helicopter ER - Rettung aus der Luft Episode 10 00:00–00:50 Uhr Home Rescue - Wohnen in der Wildnis Der Ex-Marine und die Tabakscheune 00:50–01:35 Uhr Home Rescue - Wohnen in der Wildnis Der kontaminierte Hof 01:35–02:20 Uhr Die unsterblichen Methoden des Franz Josef Wanninger Ein Abend mit Connery 23:50–00:20 Uhr Forsthaus Falkenau Ronja 00:20–01:00 Uhr Die Bergretter Mutterglück - Teil 2 01:00–01:50 Uhr Der Bergdoktor Zurück ins Leben - Teil 2 01:50–02:30 Uhr 8 MM - Acht Millimeter 23:55–01:55 Uhr Escape Plan 01:55–03:50 Uhr IMSA WeatherTech SportsCar Championship 2022 Sahlen's Six Hours of the Glen, Watkins Glen International 22:00–04:10 Uhr Afrikas tödlichste Jäger Ozeane 23:20–00:05 Uhr Inseln des Todes 00:05–00:55 Uhr Wildes Chile Am Ende der Welt 00:55–01:40 Uhr Wildes Chile Ein Land vor unserer Zeit 01:40–02:25 Uhr Ungeklärt - Mord verjährt nicht Die falsche Frau 23:50–00:45 Uhr Ungeklärt - Mord verjährt nicht Das Phantom der Oper 00:45–01:30 Uhr Die 80er: Top Ten Unvergessliche Momente 01:30–02:15 Uhr The Handmaid's Tale - Der Report der Magd Gott Segne das Kind 23:20–00:10 Uhr A.D.: Rebellen und Märtyrer Der Zorn 00:10–00:55 Uhr
Party Of Five Konkurrenten 00:55–01:40 Uhr Die Erbschaft Folge #03.03 01:40–02:40 Uhr
Saturday Night Live - Classics Lin-Manuel Miranda / Twenty One Pilots 23:50–00:35 Uhr Scrubs - Die Anfänger Meine Beförderung 00:35–00:55 Uhr Scrubs - Die Anfänger Meine Schmach 00:55–01:15 Uhr Scrubs - Die Anfänger Meine Begegnung mit dem Tod 01:15–01:40 Uhr Die Goldbergs Horrorgeschichten mit Schmalz 01:40–02:00 Uhr Die Goldbergs Festtagsfotokarten 02:00–02:20 Uhr The Shield Guardo 23:35–00:20 Uhr American Gods Die Kinder des Sees 00:20–01:15 Uhr
CSI: New York Grünes Grab 01:15–02:00 Uhr
Trio mit vier Fäusten Das letzte Comeback 02:00–02:45 Uhr
Danni Lowinski Selbstbestimmung 23:30–00:15 Uhr Danni Lowinski Nebenwirkungen 00:15–01:00 Uhr Love Child Frühgeburt 01:00–01:45 Uhr Love Child Rhesus und andere Faktoren 01:45–02:30 Uhr Napoléon Episode 2 22:55–00:25 Uhr Call The Midwife Bs8 - Germany - Episode Order Wo gehören wir hin? 00:25–01:25 Uhr
The New Nurses - Die Schwesternschule Der Durchbruch 01:25–02:20 Uhr
Malcolm mittendrin Stromausfall(Blackout) 23:50–00:15 Uhr Malcolm mittendrin Überraschungsbesuch(Army Buddy) 00:15–00:35 Uhr 2 Broke Girls Junge oder Mädchen(And the Show Don't Tell) 00:35–01:00 Uhr 2 Broke Girls Das Hintertürchen(And the Loophole) 01:00–01:20 Uhr 2 Broke Girls Angriff des Killer-Apartments(And the Attack of the Killer Apartment) 01:20–01:45 Uhr 2 Broke Girls Das große Fressen(And the Partnership Hits the Fan) 01:45–02:05 Uhr ALF Der blinde Passagier(Come Fly With Me) 02:05–02:30 Uhr Timecop 23:50–01:30 Uhr Scarface 01:30–04:15 Uhr Hudson & Rex Eiskalter Mord(Over Ice) 23:15–00:05 Uhr Hudson & Rex Neue Spielregeln(Blind Justice) 00:05–00:50 Uhr Bosch Das Ace Hotel(The Ace Hotel) 00:50–01:35 Uhr Bosch Nichts für ungut!(Hard Feelings) 01:35–02:15 Uhr

Mittwoch, 29.06.2022, ab 0:00 Uhr

zuvor 00:00 Uhr 01:00 Uhr 02:00 Uhr S.W.A.T. Amok 23:50–00:35 Uhr La Fortuna La Fortuna IV 00:35–01:30 Uhr La Fortuna La Fortuna V 01:30–02:20 Uhr Sky Sport News Spätreport 23:00–00:00 Uhr Sky Sport News Nachtreport 00:00–06:00 Uhr Devils Der Tempel 23:05–00:00 Uhr Mayans M.C. Heldenbrüder 00:00–01:10 Uhr Grimm Kreuzigung 01:10–01:50 Uhr Grimm Die Grimm-Chroniken 01:50–02:35 Uhr Falling 23:45–01:40 Uhr 99 Homes - Stadt ohne Gewissen 01:40–03:35 Uhr Cash Truck 23:40–01:40 Uhr SWAT: Firefight 01:40–03:10 Uhr OSS 117 - Der Spion, der sich liebte 23:45–01:25 Uhr OSS 117 - Er ist sich selbst genug 01:25–03:05 Uhr Percy 23:40–01:20 Uhr Fifty Shades of Grey 01:20–03:25 Uhr Blutige Anfänger Frauenmörder 23:20–00:10 Uhr Inspector Barnaby Sonne, Mord und Sterne 00:10–01:40 Uhr Morden im Norden Leonies letzter Abend 01:40–02:30 Uhr Auf der Jagd 22:25–00:40 Uhr Getaway 00:40–02:45 Uhr Fußball: 2. Bundesliga Dein Spieltags-Sprint (34) 23:45–00:00 Uhr Fußball: Bundesliga Dein Spieltags-Sprint (34) 00:00–00:15 Uhr Fußball: Bundesliga Didi Hamann spricht - Klartext 00:15–00:30 Uhr Fußball: Bundesliga Ein starkes Team - Die Frauen von RB Leipzig 00:30–01:00 Uhr Fußball: 2. Bundesliga Sonntags-Konferenz, 34. Spieltag 01:00–03:00 Uhr Sendepause 06:00–06:00 Uhr Tennis: Wimbledon Topspiel 1, 2. Tag 22:00–00:00 Uhr Tennis: Wimbledon Classic Match 1989 - B. Becker (GER) vs. I. Lendl(CZE) 00:00–00:30 Uhr Fußball: England, Premier League Classic Match: Manchester United - Manchester City(2009/2010) 00:30–00:45 Uhr Eishockey: NHL NHL Tonight - Stanley Cup Final Edition 00:45–01:45 Uhr Eishockey: NHL Quest for the Stanley Cup(Preview) 01:45–02:15 Uhr Fußball: DFB-Pokal Frauen VfL Wolfsburg - 1. FFC Turbine Potsdam, Finale 2022 in Köln 22:00–00:30 Uhr Handball: LIQUI MOLY HBL SC Magdeburg - Rhein-Neckar Löwen, 34. Spieltag 00:30–02:15 Uhr Snooker: World Grand Prix 2021 in Coventry Finale 23:00–01:30 Uhr Tour de France 2022 7. Etappe 01:30–03:00 Uhr Baseball - MLB Regular Season Cleveland Guardians - Minnesota Twins 23:15–02:00 Uhr SPORT1 News 02:00–02:05 Uhr Bullriding Unleash the Beast, PBR WORLD FINALS, Fort Worth, TX #3 02:05–03:00 Uhr Campeonato Brasileiro 14. Spieltag: Corinthians - Santos FC 22:15–00:10 Uhr Emelec (ECU) - Atletico Mineiro (BRA) CONMEBOL Libertadores (Achtelfinale, Hinspiel) 00:10–02:25 Uhr

Mittwoch, 29.06.2022, ab 0:00 Uhr


Mittwoch, 29.06.2022, ab 0:00 Uhr