Anzeige

Dienstag, 20.09.2022, ab 20:00 Uhr


Dienstag, 20.09.2022, ab 20:00 Uhr

zuvor 20:00 Uhr20:15 Uhr 21:00 Uhr 22:00 Uhr Malcolm mittendrin Pearl Harbor 19:40–20:05 Uhr Bob's Burgers Meuterei auf der Windbreaker 20:05–20:30 Uhr Bob's Burgers Die Thanksgiving-Familie 20:30–20:55 Uhr American Dad! Mein Freund Bush 20:55–21:15 Uhr American Dad! Ricky Spanish 21:15–21:40 Uhr South Park Ei-fersucht 21:40–22:10 Uhr South Park Free Willzyx 22:10–22:35 Uhr GhostForce Graffurius / Levisfer(Graffurius / Levisfer) 19:45–20:15 Uhr Prince Of Persia - Der Sand der Zeit 20:15–22:35 Uhr Helden der Baustelle Zwei Bagger gehen steil 19:15–20:15 Uhr Steel Buddies - Stahlharte Geschäfte Voll verhagelt 20:15–21:15 Uhr Rust Valley Restorers Crashkurs in Geschwindigkeit 21:15–22:15 Uhr SpongeBob Schwammkopf Blubberbernds Rechnung 19:40–20:05 Uhr SpongeBob Schwammkopf Wirbelhirn 20:05–01:00 Uhr Family Guy Die Nielsen-Familie 19:50–20:15 Uhr Family Guy Von Jungs und Eichhörnchen 20:15–20:40 Uhr Die Simpsons Krusty im Kongress 20:40–21:05 Uhr Die Simpsons Homer auf Irrwegen 21:05–21:35 Uhr Die Simpsons Mr. Burns wird entlassen 21:35–22:00 Uhr Family Guy Callgirl 22:00–22:30 Uhr Hör' mal, wer da hämmert! Stürmische See 19:45–20:15 Uhr James Bond 007 - Moonraker - Streng geheim 20:15–22:45 Uhr Barbara Salesch - Das Strafgericht Hat Gerichtsvollzieher Opfer zum Sex gezwungen? 19:30–20:15 Uhr Law & Order: Special Victims Unit Mutterinstinkt 20:15–21:05 Uhr Law & Order: Special Victims Unit Schlangenköpfe 21:05–21:55 Uhr Law & Order: Special Victims Unit Obszönitäten 21:55–22:45 Uhr K 11 - Kommissare im Einsatz Um jeden Preis 19:40–20:12 Uhr Unsere Tierheimtiere des Monats 20:12–20:15 Uhr Der entscheidende Fehler - One Deadly Mistake So nah und doch so fern 20:15–21:10 Uhr
Der entscheidende Fehler - One Deadly Mistake Illinois Chainsaw Massacre 21:10–22:05 Uhr
Evil Twins - Killer-Zwillinge Wasel und Wael Ali 22:05–23:05 Uhr
Grey's Anatomy - Die jungen Ärzte Glaubensfragen 19:15–20:15 Uhr Legacies Der neue alte Körper 20:15–21:10 Uhr
Legacies Die Geschichte meines Lebens 21:10–22:05 Uhr
Supergirl Die Welt am Abgrund 22:05–22:55 Uhr
Bugs Bunny & Looney Tunes Sam ärgere dich nicht / Der Hasensprenger / Allzeit Beep-Beep 19:45–20:15 Uhr Snapped - Wenn Frauen töten Kisha Schaberg 20:15–21:10 Uhr Snapped - Wenn Frauen töten Hannah Stone 21:10–22:05 Uhr On the Case - Unter Mordverdacht Habgier, Lügen und Mord 22:05–23:05 Uhr Star Trek - Das nächste Jahrhundert Gefährliche Spielsucht 19:05–20:15 Uhr Flug 534 - Tod über den Wolken 20:15–22:10 Uhr Inferno - Gefangen im Feuer 22:10–00:00 Uhr Angelo! Batangelo / Frosch und Elf 19:55–20:25 Uhr ALVINNN!!! und die Chipmunks Waschmaschinen-Wahnsinn / Die Hausplage 20:25–20:45 Uhr Bugs Bunny & Looney Tunes Sam ärgere dich nicht / Der Hasensprenger / Allzeit Beep-Beep 20:45–21:15 Uhr Pokémon - Die TV-Serie: Sonne & Mond Lillys Ei-staunliche Herausforderung! 21:15–21:35 Uhr Inspector Gadget Der entführte Filmstar / Gute Besserung, Gadget! 21:35–21:45 Uhr Infomercials 21:45–05:50 Uhr

Dienstag, 20.09.2022, ab 20:00 Uhr

zuvor 20:00 Uhr20:15 Uhr 21:00 Uhr 22:00 Uhr Dahoam is Dahoam Die verlorene Beherrschung 19:30–20:00 Uhr Tagesschau 20:00–20:15 Uhr Alles finster 20:15–21:00 Uhr
Alles finster 21:00–21:45 Uhr
BR24 21:45–22:00 Uhr Energiespeicher Neue Wege für den Strom 22:00–22:45 Uhr
hessenschauwetter 19:58–20:00 Uhr Tagesschau 20:00–20:15 Uhr Karibik in Hessen - Der Bio-Bauer und seine Strandbar 20:15–21:00 Uhr Teilzeit Startup - Mütter gehen neue Wege 21:00–21:45 Uhr Klaus kocht vorm Haus Leckeres für die Tierrettung der Feuerwehr Kelkheim-Münster - Wenn da mal nichts anbrennt! 21:45–22:15 Uhr Einfach genial 19:50–20:15 Uhr Umschau 20:15–21:00 Uhr Bad Sulza - wunderbar verwandelt 21:00–21:45 Uhr MDR aktuell 21:45–22:10 Uhr Go West Go East - Verrechnet oder verraten? Flucht über die Dänische Botschaft 22:10–22:55 Uhr Hallo Niedersachsen 19:30–20:00 Uhr Tagesschau 20:00–20:15 Uhr Visite 20:15–21:15 Uhr Panorama 3 21:15–21:45 Uhr NDR Info 21:45–22:00 Uhr Tatort Pauline 22:00–23:30 Uhr rbb24 Abendschau 19:30–20:00 Uhr Tagesschau 20:00–20:15 Uhr Wir müssen reden! 20:15–21:45 Uhr rbb24 mit Sport 21:45–22:15 Uhr Tagesschau 20:00–20:15 Uhr Tagesschau 20:00–20:15 Uhr Marktcheck 20:15–21:00 Uhr Marktcheck deckt auf Amazon - Markt. Macht! Monopol? 21:00–21:45 Uhr SWR Aktuell 21:45–22:00 Uhr Wohnzimmer-Comedy - Mit Dui do on de Sell Home smart Home / Dinner mit dem Chef / Die Rente ist sicher 22:00–22:30 Uhr Lokalzeit 19:30–20:00 Uhr Tagesschau 20:00–20:15 Uhr Tatort Keine Polizei 20:15–21:45 Uhr WDR aktuell 21:45–22:15 Uhr Kulturzeit 19:20–20:00 Uhr Tagesschau 20:00–20:15 Uhr Kommissar Maigret Die Falle 20:15–21:40 Uhr kinokino 21:40–21:55 Uhr
Die Burn-out-Gesellschaft 21:55–22:45 Uhr
alpha-demokratie Die Städte im Klimawandel 19:30–20:00 Uhr Tagesschau 20:00–20:15 Uhr Israel - hip und heilig 20:15–21:00 Uhr Siebenmal jüdisches Leben in Bayern 21:00–21:45 Uhr Heimat gesucht! Israelis in Berlin 21:45–22:15 Uhr Re: Venedigs Frauen am Steuer - Platz da, Männer! 19:40–20:15 Uhr Asbest, eine unendliche Geschichte 20:15–21:50 Uhr
Weggesperrt - Bürger hinter Gittern 21:50–23:20 Uhr
logo! 19:50–20:00 Uhr KiKA LIVE 20:00–20:10 Uhr Silverpoint - Reise in rätselhafte Welten Die Monster, die wir riefen (1) 20:10–20:35 Uhr Die Regeln von Floor Familienfoto 20:35–20:45 Uhr Die Regeln von Floor Karrieretag 20:45–20:50 Uhr Die Regeln von Floor Pferdeclub 20:50–21:00 Uhr Sendeschluss 21:00–06:01 Uhr Sturm der Liebe 19:25–20:15 Uhr Doctor Who Blutsbande 20:15–20:55 Uhr Doctor Who Nicht blinzeln 20:55–21:40 Uhr The Deceived - Das geheime Verbrechen 21:40–22:25 Uhr
Tagesschau-Nachrichten 14:00–20:00 Uhr Tagesschau 20:00–20:15 Uhr Hart aber fair 20:15–21:30 Uhr Tagesschau-Nachrichten 21:30–21:45 Uhr Ora et labora - Die Klosterbetriebe von Maria Laach 21:45–22:15 Uhr UFOs Declassified - Die Geheimakten Roswell, New Mexico 19:30–20:15 Uhr UFOs Declassified - Die Geheimakten Verfolgungsjagd am Himmel 20:15–21:00 Uhr UFOs Declassified - Die Geheimakten Alarmstufe Rot 21:00–21:45 Uhr UFOs Declassified - Die Geheimakten Zum Abschuss freigegeben 21:45–22:30 Uhr Bares für Rares Kuriositäten 19:20–20:15 Uhr Nord Nord Mord Sievers und die tödliche Liebe 20:15–21:45 Uhr Ruby Rutsche 21:45–22:05 Uhr Ruby Business 22:05–22:25 Uhr

Dienstag, 20.09.2022, ab 20:00 Uhr

zuvor 20:00 Uhr20:15 Uhr 21:00 Uhr 22:00 Uhr Bloomberg Markets Americas 19:00–20:00 Uhr Bloomberg Markets The Close 20:00–22:00 Uhr What'd You Miss? 22:00–23:00 Uhr Brigitte Lund Power für die Haarwurzel 19:00–20:00 Uhr Münzengalerie: In Gedenken an Queen Elizabeth II 20:00–21:00 Uhr Münzengalerie: In Gedenken an Queen Elizabeth II 21:00–22:00 Uhr Brigitte Lund Power für die Haarwurzel 22:00–23:00 Uhr Unerklärliche Phänomene - Ancient Aliens Existenz nach dem Tod 19:25–20:15 Uhr Das Unerklärliche mit William Shatner Vom Erdboden verschluckt 20:15–21:00 Uhr
Das Unerklärliche mit William Shatner Die Geheimnisse des Mondes 21:00–21:45 Uhr
Aufgedeckt! Geheimprojekte der US-Regierung Red Eagles 21:45–22:35 Uhr
News Spezial: Krieg in der Ukraine 19:30–20:00 Uhr Nachrichten 20:00–20:15 Uhr Border Patrol Canada - Einsatz an der Grenze Folge #01.05 20:15–20:40 Uhr Border Patrol Canada - Einsatz an der Grenze Folge #01.06 20:40–21:05 Uhr Border Patrol Canada - Einsatz an der Grenze Folge #01.07 21:05–21:30 Uhr Border Patrol Canada - Einsatz an der Grenze Folge #01.08 21:30–22:00 Uhr Nachrichten 22:00–22:05 Uhr First 48 - Am Tatort mit den US-Ermittlern 22:05–23:00 Uhr Lost Places - Die Geisterbrücke 19:20–20:15 Uhr Lost Places - Folge 17 20:15–21:10 Uhr Legendäre Flugzeuge: P-51 Mustang 21:10–22:05 Uhr Legendäre Flugzeuge: B-52 22:05–23:05 Uhr Dining with the Chef 19:30–20:00 Uhr NEWSROOM TOKYO 20:00–20:40 Uhr Direct Talk 20:40–20:55 Uhr Ukiyoe EDO-LIFE 20:55–21:00 Uhr BIZ STREAM 21:00–21:30 Uhr Document 72 Hours 21:30–22:00 Uhr NHK NEWSLINE 22:00–22:18 Uhr Abenteuer Freiheit Unterwegs am Polarkreis 19:15–20:00 Uhr Tagesschau 20:00–20:15 Uhr Geheimnisvolles Amerika Die Golden Gate Bridge 20:15–21:00 Uhr Geheimnisvolles Amerika Mount Rushmore 21:00–21:45 Uhr heute journal 21:45–22:15 Uhr Reiselounge 19:30–20:00 Uhr Die AdT Show - Das Angebot des Tages 20:00–20:15 Uhr Reiseticker 20:15–21:00 Uhr Urlaubsträume 21:00–22:00 Uhr Das war der Tag 22:00–23:00 Uhr Sport on-demand 18:20–00:00 Uhr Die Welt am Abend 19:45–20:05 Uhr Legendäre Flugzeuge: P-51 Mustang 20:05–21:00 Uhr Die Welt am Abend 21:00–21:05 Uhr Legendäre Flugzeuge: B-52 21:05–22:05 Uhr Legendäre Flugzeuge: F-16 22:05–23:05 Uhr wetter.com Livecams Zeitraffer 19:44–20:00 Uhr Deutschland Wetter 20:00–20:02 Uhr Österreich Wetter 20:02–20:05 Uhr Schweiz Wetter 20:05–20:06 Uhr wetter.com Livecams 20:06–20:26 Uhr Großwetterlage 20:26–20:28 Uhr Wettertrend 20:28–20:31 Uhr Wetterblick um die Welt 20:31–20:46 Uhr wetter.com Livecams Zeitraffer 20:46–21:00 Uhr Deutschland Wetter 21:00–21:02 Uhr Österreich Wetter 21:02–21:05 Uhr Schweiz Wetter 21:05–21:06 Uhr wetter.com Livecams 21:06–21:29 Uhr Wettertrend 21:29–21:32 Uhr Großwetterlage 21:32–21:33 Uhr Wetterblick in Europa 21:33–22:00 Uhr Deutschland Wetter 22:00–22:02 Uhr Österreich Wetter 22:02–22:05 Uhr Schweiz Wetter 22:05–22:06 Uhr Wetterblick in Europa 22:06–22:29 Uhr Grand Slam 2022 - US Open in New York Finale der Frauen 19:00–20:00 Uhr PTO Tour in US Open Highlights 20:00–21:00 Uhr Grand Prix in Highlights 21:00–22:00 Uhr EWC All Access Magazin 22:00–22:30 Uhr SPORT1 News Live 19:30–20:15 Uhr Fußball für Besserwisser 20:15–23:15 Uhr

Dienstag, 20.09.2022, ab 20:00 Uhr

zuvor 20:00 Uhr20:15 Uhr 21:00 Uhr 22:00 Uhr The Blacklist Der Endling(Nr. 44) 19:25–20:15 Uhr Unforgettable (2011) Bs1 - Germany - Episode Order Brotherhood 20:15–21:05 Uhr Yellowstone Phantomschmerz 21:05–21:55 Uhr
The Oath Wechsel 21:55–22:55 Uhr
So wird's gemacht! Ep. 22 (15) 19:50–20:15 Uhr Home Rescue - Wohnen in der Wildnis Ein Hühnerhof in Idaho 20:15–21:00 Uhr Home Rescue - Wohnen in der Wildnis Schweine in der Wüste 21:00–21:45 Uhr Goldtaucher der Beringsee Der Eissturm 21:45–22:30 Uhr Die Schwarzwaldklinik Vaterschaft 19:25–20:15 Uhr Peter Steiners Theaterstadl Nur keine Männer 20:15–21:50 Uhr Nachbarn sind zum Ärgern da 21:50–23:25 Uhr Outer Limits - Die unbekannte Dimension Die Saat der Gewalt 19:30–20:15 Uhr The Contract 20:15–21:50 Uhr The Equalizer 2 21:50–23:45 Uhr Australian Motocross Championship 2022 MX2 & MX3, Maitland, NSW 19:25–20:20 Uhr Repco Supercars Championship 2022 ITM Auckland SuperSprint 1, Pukekohe Park Raceway 20:20–21:15 Uhr Gearing Up 2022 Folge 9 21:15–21:45 Uhr Extreme E: Electric Odissey 2022 Folge 6 21:45–22:10 Uhr Perfect Ride Cashcows 22:10–22:40 Uhr Der unglaubliche Dr. Pol Die Neue ist da 19:20–20:10 Uhr Europas verborgene Naturwunder Iberische Halbinsel 20:10–21:00 Uhr Wildes Skandinavien Land aus Schnee und Eis 21:00–21:45 Uhr Wildes Skandinavien Mystische Gewässer 21:45–22:35 Uhr Alaska - Eisige Freiheit Der Geist in den Wäldern 19:20–20:10 Uhr Die schrecklichsten Verbrechen der Welt - Großbritannien Rose West 20:10–21:00 Uhr Die schrecklichsten Verbrechen der Welt - Großbritannien Marchioness 21:00–21:55 Uhr Ungeklärt - Mord verjährt nicht Die einzige Zeugin 21:55–22:50 Uhr Dawson's Creek Gestohlene Küsse 19:25–20:15 Uhr The Handmaid's Tale - Der Report der Magd Der Übergang 20:15–21:20 Uhr Downton Abbey Der Eklat 21:20–22:15 Uhr Die Goldbergs Agassi 19:50–20:15 Uhr Beach Bum 20:15–21:45 Uhr Natural Born Pranksters 21:45–23:15 Uhr CSI: New York Verbotene Frucht 19:25–20:15 Uhr Ohne Gnade Umringt 20:15–21:00 Uhr Die Wahrheit über den Fall Harry Quebert Perfekte Täuschung 21:00–21:55 Uhr M - Eine Stadt sucht einen Mörder Folge #01.04 21:55–22:50 Uhr SOKO Köln Richtfest 19:30–20:15 Uhr Versailles La maladie du roi empire, c'est maintenant qu'il faut agir 20:15–21:15 Uhr Versailles Ton palais de rêve est en train de devenir un paradis du complot 21:15–22:10 Uhr Marokko: Liebe in Zeiten des Krieges Wir sind Helden 22:10–23:25 Uhr The Durrells Episode 5 19:25–20:15 Uhr Call The Midwife Bs8 - Germany - Episode Order Schicksalslinien 20:15–21:10 Uhr New Nurses, The S2 Schlechte Presse 21:10–21:55 Uhr Von Lark Rise nach Candleford Folge 4 21:55–22:55 Uhr The Big Bang Theory Karotte in Dessous(The Platonic Permutation) 19:50–20:15 Uhr Two and a Half Men Neun Uhr vier von Pemberton(The 9:04 from Pemberton) 20:15–20:40 Uhr Two and a Half Men Tragen Schafe Lippenstift?(Big episode. Someone stole a spoon.) 20:40–21:00 Uhr Two and a Half Men Mund weg von meiner Tochter(Bazinga! That's from a TV show.) 21:00–21:25 Uhr King of Queens Spanische Dörfer(Domestic Disturbance) 21:25–21:50 Uhr King of Queens Der Barkeeper(Pour Judgement) 21:50–22:15 Uhr Feld der Träume 18:25–20:15 Uhr Machine Gun Preacher 20:15–22:25 Uhr Akte X Daemonicus(Daemonicus) 19:25–20:15 Uhr Hudson & Rex Endloser Sommer(Endless Summer) 20:15–21:00 Uhr Hudson & Rex Es bleibt in der Familie(All in the Litter) 21:00–21:45 Uhr Rizzoli and Isles Die Last der Beweise(Burden of Proof) 21:45–22:30 Uhr

Dienstag, 20.09.2022, ab 20:00 Uhr

zuvor 20:00 Uhr20:15 Uhr 21:00 Uhr 22:00 Uhr Modern Family Poolparty 19:50–20:15 Uhr Transplant Grenzerfahrungen 20:15–21:00 Uhr
Transplant Leben und Verantwortung 21:00–21:45 Uhr
Munich Games Entgleisung 21:45–22:40 Uhr
Sky Sport News Abendreport 18:30–21:00 Uhr Sky Sport News Spätreport 21:00–00:00 Uhr DMZ Zuhause 19:10–20:15 Uhr House of the Dragon Wir erleuchten den Weg 20:15–21:20 Uhr ZeroZeroZero Opfer 21:20–22:20 Uhr Breaking News In Yuba County 18:35–20:15 Uhr Jackass Forever 20:15–21:50 Uhr Scream 21:50–23:45 Uhr Man of Steel 17:50–20:15 Uhr Point Break 20:15–22:10 Uhr James Bond 007 - Keine Zeit zu sterben 22:10–00:55 Uhr 3 Engel für Charlie 18:35–20:15 Uhr Der Ja-Sager 20:15–22:00 Uhr Dick und Jane 22:00–23:30 Uhr Oblivion 18:10–20:15 Uhr Das Parfum - Die Geschichte eines Mörders 20:15–22:40 Uhr Death in Paradise Der letzte Trumpf 19:15–20:15 Uhr Der junge Inspektor Morse Apollo 20:15–21:50 Uhr Inspector Barnaby Alles Böse kommt von oben 21:50–23:20 Uhr Die Zwei Die Seifenprinzessin 19:20–20:15 Uhr Die Bäreninsel in der Hölle der Arktis 20:15–22:15 Uhr Stars der Bundesliga Yann Sommer 19:30–20:00 Uhr Fußball: 2. Bundesliga Kompakt 9. Spieltag 20:00–21:00 Uhr Fußball: Bundesliga 90in30: BMG - RBL, 7. Spieltag 21:00–21:30 Uhr Fußball: Bundesliga 100% Fußball 21:30–22:00 Uhr Fußball: 2. Bundesliga Dein Spieltags-Sprint (9) 22:00–22:15 Uhr Sendepause 06:00–06:00 Uhr Motorrad: Endurance Weltmeisterschaften Bol d'Or 19:30–20:55 Uhr Eurosport News Aktuelle Meldungen, Resultate und Interviews 20:55–21:00 Uhr Weltmeisterschaft in Wollongong Zeitfahren Frauen Junior 21:00–21:45 Uhr Weltmeisterschaft in Wollongong Zeitfahren Männer Junior 21:45–22:30 Uhr Baseball Live - World Baseball Classic Spain - Great Britain, Pool A, 2022 Qualifiers 18:55–22:00 Uhr Baseball - MLB Regular Season MLB - Highlight-Magazin - Plays of the Week 22:00–22:10 Uhr SPORT1 News 22:10–22:15 Uhr Highlights Primeira Liga 7. Spieltag: scooore Portugal! Alle Tore 19:30–20:00 Uhr Transfermarkt TV Folge 1097 20:00–20:15 Uhr
scooore! Das internationale Fußballmagazin Tore und Ergebnisse international 20:15–21:15 Uhr Campeonato Brasileiro 27. Spieltag: Palmeiras - Santos FC 21:15–23:15 Uhr

Dienstag, 20.09.2022, ab 20:00 Uhr


Dienstag, 20.09.2022, ab 20:00 Uhr