Anzeige

Dienstag, 09.08.2022, ab 20:00 Uhr


Dienstag, 09.08.2022, ab 20:00 Uhr

zuvor 20:00 Uhr20:15 Uhr 21:00 Uhr 22:00 Uhr Malcolm mittendrin Nervenspiele 19:35–20:00 Uhr Bob's Burgers Die Equestronauten 20:00–20:25 Uhr Bob's Burgers Die Ambra 20:25–20:50 Uhr American Dad! Die Erleuchtung von Ragi-Baba 20:50–21:15 Uhr American Dad! 90° Nord, 0° West 21:15–21:38 Uhr South Park Pyjama-Tag 21:38–21:40 Uhr South Park World War Zimmerman 21:40–22:30 Uhr The Boss Baby - Wieder im Geschäft Halloween(Halloween) 19:45–20:05 Uhr Micky Maus Das beste Pferd im Stall(Bronco Busted) 20:05–20:15 Uhr The Help 20:15–23:10 Uhr Steel Buddies Spezial: Neues aus dem geheimen Archiv Teil 1 19:15–20:15 Uhr Steel Buddies - Stahlharte Geschäfte Des Wahnsinns fette Beute 20:15–21:15 Uhr Der Germinator - Ein deutscher Cop in Texas Episode 3 21:15–22:15 Uhr The Patrick Star Show Die Reise durch Cecil / Hart aber draußen 19:40–20:05 Uhr SpongeBob Schwammkopf Ball oder Bob? 20:05–01:00 Uhr Family Guy Jugendsünden 19:45–20:15 Uhr Family Guy Koma-Guy 20:15–20:40 Uhr Die Simpsons L.S. - Meisterin des Doppellebens 20:40–21:10 Uhr Die Simpsons Am Anfang war die Schreiraupe 21:10–21:35 Uhr Die Simpsons Sicherheitsdienst "Springshield" 21:35–22:05 Uhr Family Guy Peteys Spaßhaus 22:05–22:30 Uhr Hör' mal, wer da hämmert! Viele Köche verderben den Brei 19:40–20:15 Uhr Louis' unheimliche Begegnung mit den Außerirdischen 20:15–21:55 Uhr Louis und seine verrückten Politessen 21:55–23:45 Uhr Das Strafgericht Räuber aus Liebe / Die Rabenmutter 19:30–20:15 Uhr Law & Order: Special Victims Unit Zoltars Rache 20:15–21:05 Uhr Law & Order: Special Victims Unit Mütter 21:05–21:55 Uhr Law & Order: Special Victims Unit Abschied 21:55–22:40 Uhr K 11 - Kommissare im Einsatz Visionen des Todes 19:40–20:13 Uhr Unsere Tierheimtiere des Monats 20:13–20:15 Uhr Verscharrt & vergraben - Mord verjährt nicht Spurlos verschwunden 20:15–21:10 Uhr
Verscharrt & vergraben - Mord verjährt nicht Ein dunkles Geheimnis 21:10–22:05 Uhr
Evil Twins - Killer-Zwillinge Brian und Alfred Calzacorto 22:05–23:00 Uhr
Grey's Anatomy - Die jungen Ärzte Ich bin schwanger 19:20–20:15 Uhr Roswell: New Mexico Zwei Sterne auf der Erde 20:15–21:05 Uhr
Roswell: New Mexico Täuschungsmanöver 21:05–22:00 Uhr
Supergirl Unsichtbare Killer 22:00–22:50 Uhr
Bugs Bunny & Looney Tunes Porky und die grünen Schuhe / Tweety Ahoi / Vöglein, Vöglein auf dem Baum 19:45–20:15 Uhr Snapped - Wenn Frauen töten Jackie Postma 20:15–21:10 Uhr Snapped - Wenn Frauen töten Lateisha Jandreau 21:10–22:10 Uhr Snapped - Wenn Frauen töten Dawn Silvernail 22:10–23:05 Uhr Star Trek - Das nächste Jahrhundert Familienbegegnung 19:05–20:15 Uhr Apocalypse of Ice 20:15–22:00 Uhr Tomorrow, When the War Began 22:00–00:15 Uhr Angelo! Der Elternsprechtag / Igitt, Mädchensport! 19:55–20:25 Uhr ALVINNN!!! und die Chipmunks Die Vampir-Gang / Der Talent-Wettbewerb 20:25–20:45 Uhr Bugs Bunny & Looney Tunes Porky und die grünen Schuhe / Tweety Ahoi / Vöglein, Vöglein auf dem Baum 20:45–21:15 Uhr Pokémon - Die TV-Serie: Sonne & Mond - Ultra-Legenden Ein Meltan gefällig? 21:15–21:35 Uhr Friends - Freundinnen auf Mission Das Theaterstück 21:35–21:45 Uhr Infomercials 21:45–05:50 Uhr

Dienstag, 09.08.2022, ab 20:00 Uhr

zuvor 20:00 Uhr20:15 Uhr 21:00 Uhr 22:00 Uhr Dahoam is Dahoam Zu viel ist zu viel 19:30–20:00 Uhr Tagesschau 20:00–20:15 Uhr Der Bozen-Krimi: Tödliche Stille 20:15–21:45 Uhr BR24 21:45–22:00 Uhr Bierleichen. Ein Paschakrimi 22:00–23:30 Uhr hessenschauwetter 19:58–20:00 Uhr Tagesschau 20:00–20:15 Uhr Tobis Urlaubstrip Taunus hautnah! 20:15–21:00 Uhr Kochs anders - Gourmetideen aus Hessen Rinderhack-Rendang mit Papaya-Mango-Birne-Spargel-Salat von Ali Güngörmüs 21:00–21:45 Uhr Tobis Städtetrip Homberg/Efze hautnah! 21:45–22:15 Uhr Thomas Junker unterwegs Im Osten viel Neues(2/5) 19:50–20:15 Uhr Umschau 20:15–21:00 Uhr Hansestadt Stendal - das "Mehr" im Nüscht 21:00–21:45 Uhr MDR aktuell 21:45–22:10 Uhr Elisabeth von Rochlitz - Agentin der Reformation 22:10–22:55 Uhr Hallo Niedersachsen 19:30–20:00 Uhr Tagesschau 20:00–20:15 Uhr Abenteuer Diagnose 20:15–21:00 Uhr Dr. Wimmer Talk - Wissen ist die beste Medizin 21:00–21:45 Uhr NDR Info 21:45–22:00 Uhr Tatort Der Irre Iwan 22:00–23:30 Uhr rbb24 Abendschau 19:30–20:00 Uhr Tagesschau 20:00–20:15 Uhr Geheimnisvolle Orte Der Müggelsee 20:15–21:00 Uhr Der Todesflug der IL 62 21:00–21:45 Uhr rbb24 mit Sport 21:45–22:15 Uhr Tagesschau 20:00–20:15 Uhr Tagesschau 20:00–20:15 Uhr MARKTCHECK checkt... Lindt 20:15–21:00 Uhr Was kostet Urlaub in Südtirol? 21:00–21:45 Uhr SWR Aktuell 21:45–22:00 Uhr Freunde in der Mäulesmühle 22:00–22:30 Uhr Lokalzeit 19:30–20:00 Uhr Tagesschau 20:00–20:15 Uhr Tatort Wir kriegen euch alle 20:15–21:45 Uhr WDR aktuell 21:45–22:15 Uhr Künstlerduelle Caravaggio vs. Baglione 19:20–20:00 Uhr Tagesschau 20:00–20:15 Uhr Die Bestatterin - Die unbekannte Tote 20:15–21:45 Uhr kinokino-Shortcuts 21:45–22:00 Uhr
ZIB 2 22:00–22:25 Uhr
alpha-demokratie weltweit Die Ränder der Metropolen 19:30–20:00 Uhr Tagesschau 20:00–20:15 Uhr Das Meer der Anden - Menschen am Titicacasee 20:15–21:00 Uhr Die heiligen Steine Polynesiens 21:00–21:50 Uhr Mythos Osterinsel Polynesiens Erbe in Südamerika 21:50–22:20 Uhr Roots Mutterboden 19:40–20:15 Uhr Thailands Elefantenretterin 20:15–21:40 Uhr
Die Welt des Narendra Modi Indiens Weg zur Weltmacht 21:40–23:05 Uhr
logo! 19:50–20:00 Uhr KiKA LIVE 20:00–20:10 Uhr Mako - Einfach Meerjungfrau Wechsel der Gezeiten 20:10–20:35 Uhr Mako - Einfach Meerjungfrau Der Weg des Drachen 20:35–21:00 Uhr Sendeschluss 21:00–06:01 Uhr Sturm der Liebe 19:25–20:15 Uhr Doctor Who Die Armee der Geister 20:15–20:55 Uhr Doctor Who Der Weltuntergang 20:55–21:45 Uhr All In German Passport 21:45–21:50 Uhr All In Bienchen 21:50–22:00 Uhr All In Off-on 22:00–22:05 Uhr All In Für immer und ewig 22:05–22:15 Uhr Tagesschau-Nachrichten 14:00–20:00 Uhr Tagesschau 20:00–20:15 Uhr Trucker am Limit 20:15–21:00 Uhr Fahrer müde, LKW fefekt Was Polizeikontrollen aufdecken 21:00–21:30 Uhr Tagesschau-Nachrichten 21:30–21:45 Uhr Priester liebt Priester - Karriere oder Liebe? 21:45–22:15 Uhr Akte UFO Bedrohte Sicherheit 19:30–20:15 Uhr Akte UFO Rätselhafte Entführungen 20:15–21:00 Uhr Akte UFO Begegnung am Himmel 21:00–21:40 Uhr Akte UFO Zahlreiche Zeugen 21:40–22:25 Uhr Bares für Rares 19:20–20:15 Uhr Marie Brand und die Spur der Angst 20:15–21:45 Uhr FETT UND FETT So kompliziert 21:45–22:10 Uhr FETT UND FETT Nie genug 22:10–22:40 Uhr

Dienstag, 09.08.2022, ab 20:00 Uhr

zuvor 20:00 Uhr20:15 Uhr 21:00 Uhr 22:00 Uhr Bloomberg Markets Americas 19:00–20:00 Uhr Bloomberg Markets The Close 20:00–22:00 Uhr What'd You Miss? 22:00–23:00 Uhr Pastaclean Schmutz- & Fleckenprofi 19:00–20:00 Uhr Beauty Perfection by Peter Schmidinger 20:00–21:00 Uhr Pastaclean Schmutz- & Fleckenprofi 21:00–22:00 Uhr Beauty Perfection by Peter Schmidinger 22:00–23:00 Uhr Verborgen im Eis: Geheimnisse aus der Vergangenheit Die Godzilla-Höhle 19:30–20:15 Uhr Mysterien der Antike Blutopfer 20:15–21:05 Uhr
Mysterien der Antike Die Kindermumien vom Vulkan 21:05–21:55 Uhr
Die geheimen Akten der NASA Sabotage auf der ISS 21:55–22:45 Uhr
News Spezial 19:30–20:00 Uhr Nachrichten 20:00–20:15 Uhr Achtung, Zoll! Willkommen in Australien 20:15–20:40 Uhr Achtung, Zoll! Willkommen in Australien 20:40–21:05 Uhr Achtung, Zoll! Willkommen in Australien 21:05–21:30 Uhr Achtung, Zoll! Willkommen in Australien 21:30–22:00 Uhr Nachrichten 22:00–22:05 Uhr Achtung, Zoll! Willkommen in Australien 22:05–22:35 Uhr Mayday - Explosion über Long Island 19:20–20:10 Uhr Mayday - Psychostress im Cockpit 20:10–21:00 Uhr Die JVA Aachen - Das Hochsicherheitsgefängnis 21:00–22:05 Uhr Technik der Welt: Waffen 22:05–22:55 Uhr Dining with the Chef 19:30–20:00 Uhr NHK NEWSLINE 20:00–20:10 Uhr journeys in Japan 20:10–20:40 Uhr Direct Talk 20:40–20:55 Uhr Ukiyoe EDO-LIFE: Summer Delicacy 20:55–21:00 Uhr BIZ STREAM 21:00–21:30 Uhr Document 72 Hours 21:30–22:00 Uhr NHK NEWSLINE 22:00–22:10 Uhr Somewhere Street A Little Stroll 22:10–22:25 Uhr Faszination Wasser Nasse Meteoriten und wandernde Gletscher 19:15–20:00 Uhr Tagesschau 20:00–20:15 Uhr Abenteuer Südsee 20:15–21:00 Uhr Abenteuer Karibik 21:00–21:45 Uhr heute journal 21:45–22:15 Uhr Fernweh Besiegen mit sonnenklar.TV 19:45–20:00 Uhr Die AdT Show - Das Angebot des Tages 20:00–20:15 Uhr Urlaubsträume 20:15–21:00 Uhr Reiseticker 21:00–22:00 Uhr Die Urlaubs-Hits 22:00–23:00 Uhr Sport on-demand 14:30–00:00 Uhr Die Welt am Abend 19:45–20:05 Uhr Die JVA Aachen - Das Hochsicherheitsgefängnis 20:05–21:00 Uhr Die Welt am Abend 21:00–21:05 Uhr Technik der Welt: Waffen 21:05–22:00 Uhr Deutschland rüstet auf - Hightech gegen Kriminelle 22:00–23:05 Uhr wetter.com Livecams Zeitraffer 19:44–20:00 Uhr Deutschland Wetter 20:00–20:02 Uhr Österreich Wetter 20:02–20:05 Uhr Schweiz Wetter 20:05–20:06 Uhr wetter.com Livecams 20:06–20:26 Uhr Großwetterlage 20:26–20:28 Uhr Wettertrend 20:28–20:31 Uhr Wetterblick um die Welt 20:31–20:46 Uhr wetter.com Livecams Zeitraffer 20:46–21:00 Uhr Deutschland Wetter 21:00–21:02 Uhr Österreich Wetter 21:02–21:05 Uhr Schweiz Wetter 21:05–21:06 Uhr wetter.com Livecams 21:06–21:29 Uhr Wettertrend 21:29–21:32 Uhr Großwetterlage 21:32–21:33 Uhr Wetterblick in Europa 21:33–22:00 Uhr Deutschland Wetter 22:00–22:02 Uhr Österreich Wetter 22:02–22:05 Uhr Schweiz Wetter 22:05–22:06 Uhr Wetterblick in Europa 22:06–22:29 Uhr Snooker: English Open 2021 in Milton Keynes Finale 19:05–21:00 Uhr EWC All Access Magazin 21:00–21:30 Uhr WTCR in Elsaß Highlights 21:30–22:30 Uhr SPORT1 News Live 19:30–20:15 Uhr Fußball für Besserwisser 20:15–23:15 Uhr

Dienstag, 09.08.2022, ab 20:00 Uhr

zuvor 20:00 Uhr20:15 Uhr 21:00 Uhr 22:00 Uhr The Blacklist Ruslan Denisov(Nr. 67) 19:25–20:15 Uhr Unforgettable (2011) Bs1 - Germany - Episode Order Road Block 20:15–21:05 Uhr Yellowstone Ich möchte er sein 21:05–21:55 Uhr
The Oath Verrat 21:55–22:55 Uhr
So wird's gemacht! Ep. 18 (13) 19:50–20:15 Uhr Home Rescue - Wohnen in der Wildnis In der Wüste von Colorado 20:15–21:00 Uhr Home Rescue - Wohnen in der Wildnis Der Tüftler im Wald 21:00–21:50 Uhr Goldtaucher der Beringsee Die Pomrenkes im Goldfieber 21:50–22:35 Uhr Forsthaus Falkenau Unter Verdacht 19:25–20:15 Uhr Peter Steiners Theaterstadl Heiratsfieber am Sonnenhof 20:15–21:55 Uhr Tante Frieda - Neue Lausbubengeschichten 21:55–23:20 Uhr Outer Limits - Die unbekannte Dimension Gespenster 19:30–20:15 Uhr Iron Man 2 20:15–22:15 Uhr Australian Motocross Championship 2022 MX1, Mackay Motorcross Park, Queensland 19:10–20:00 Uhr Repco Supercars Championship 2022 OTR SuperSprint 1, The Bend Motorsport Park 20:00–20:55 Uhr Road Wars Staffel 6 Folge 19 20:55–21:40 Uhr IMSA WeatherTech SportsCar Championship 2022 IMSA SportsCar Weekend, Road America 21:40–00:25 Uhr Der unglaubliche Dr. Pol Lebe wohl, Dr. Pol! 19:25–20:10 Uhr Haie auf Angriff Schreckensnächte auf Hawaii 20:10–21:00 Uhr
Wilde Arktis Eiswüste 21:00–21:45 Uhr Gordon Ramsay: Kulinarische Abenteuer Unglaubliches Island 21:45–22:35 Uhr
Fernab des Gesetzes Wildes Wasser 19:20–20:10 Uhr Die schrecklichsten Verbrechen der Welt - Großbritannien Victoria Climbie 20:10–21:00 Uhr
Die schrecklichsten Verbrechen der Welt - Großbritannien Sally Anne Bowman 21:00–21:55 Uhr
Ungeklärt - Mord verjährt nicht Im Zweifel für den Angeklagten 21:55–22:45 Uhr
Dawson's Creek Intrigieren ist ihr Hobby 19:25–20:15 Uhr The Handmaid's Tale - Der Report der Magd Zeremonie 20:15–21:10 Uhr A.D.: Rebellen und Märtyrer Brüder im Glauben 21:10–22:00 Uhr Gute Zeiten, schlechte Zeiten 22:00–22:30 Uhr
Die Goldbergs Beverlys Theaterdrama 19:50–20:15 Uhr Hail, Caesar! 20:15–22:00 Uhr The Lobster 22:00–23:55 Uhr CSI: New York Abgetaucht 19:35–20:15 Uhr Ohne Gnade Zwang 20:15–21:05 Uhr Die Wahrheit über den Fall Harry Quebert Boxkampf 21:05–21:55 Uhr Ash vs. Evil Dead Babysicher 21:55–22:25 Uhr SOKO Köln Allein unter Männern 19:30–20:15 Uhr La Garçonne 20:15–21:10 Uhr La Garçonne 21:10–22:00 Uhr Grantchester - Ermittler im Auftrag des Herrn Bonnie und Clydes Erbe 22:00–22:50 Uhr Miss Fishers neue mysteriöse Mordfälle Episode 2 19:25–20:15 Uhr Call The Midwife Bs8 - Germany - Episode Order Starke Frauen 20:15–21:10 Uhr New Nurses, The S1 Neue Liebschaften 21:10–21:50 Uhr Von Lark Rise nach Candleford Folge 8 21:50–22:50 Uhr The Big Bang Theory Die retrospektive Retrospektive(The Separation Agitation) 19:50–20:15 Uhr Two and a Half Men Ein pedantischer selbstgefälliger Musterknabe(David Copperfield Slipped Me a Roofie) 20:15–20:40 Uhr Two and a Half Men Fangen wir mit der Katze an(I'd Like to Start with the Cat) 20:40–21:05 Uhr Two and a Half Men Wohin mit Wanda?(She'll Still Be Dead at Halftime) 21:05–21:30 Uhr King of Queens ...er hat doch gebohrt!(Two Thirty) 21:30–21:55 Uhr King of Queens Psycho-Kisten(Shrink Wrap) 21:55–22:20 Uhr The Big Lebowski 18:15–20:15 Uhr Contagion 20:15–22:05 Uhr Der Knochenjäger 22:05–00:05 Uhr Akte X Der Regenmacher(The Rain King) 19:25–20:15 Uhr Hudson & Rex Unter Tage(Tunnel Vision) 20:15–21:00 Uhr Hudson & Rex Fingerfood(Finger Foodie) 21:00–21:45 Uhr Rizzoli and Isles Der Feind in deinem Bett(You're Gonna Miss Me When I'm Gone) 21:45–22:30 Uhr

Dienstag, 09.08.2022, ab 20:00 Uhr

zuvor 20:00 Uhr20:15 Uhr 21:00 Uhr 22:00 Uhr Modern Family Die Verführten 19:50–20:15 Uhr Transplant Neustart für Dr. Bashir Hamed 20:15–21:00 Uhr Transplant Sag mir, wer du bist 21:00–21:45 Uhr A Discovery of Witches Treue Ergebenheit 21:45–22:35 Uhr Sky Sport News Abendreport 17:00–21:00 Uhr Sky Sport News Spätreport 21:00–00:00 Uhr Black Lake Achtung Baby 19:25–20:15 Uhr Chernobyl Episode 2 20:15–21:20 Uhr Il Re Unter Druck 21:20–22:10 Uhr
Il Re Ein Gesetz für alle 22:10–23:00 Uhr
The Tracker - Spuren der Rache 18:45–20:15 Uhr Bigfoot Junior - Ein tierisch verrückter Familientrip 20:15–21:45 Uhr House of Gucci 21:45–00:25 Uhr Snake Eyes: G.I. Joe Origins 18:10–20:15 Uhr Event Horizon - Am Rande des Universums 20:15–21:55 Uhr Edge of Tomorrow 21:55–23:50 Uhr Hereinspaziert! 18:40–20:15 Uhr Eine ganz heiße Nummer 2.0 20:15–21:50 Uhr Old School 21:50–23:25 Uhr The Bouncer 18:35–20:15 Uhr The Revenant - Der Rückkehrer 20:15–22:50 Uhr Death in Paradise Beste Freunde 19:15–20:15 Uhr Der junge Inspektor Morse Kartusche 20:15–21:50 Uhr Inspector Barnaby Barnaby muss reisen 21:50–23:20 Uhr Die Zwei Die Seifenprinzessin 19:20–20:15 Uhr Sarahs Schlüssel 20:15–22:00 Uhr Der letzte Zug 22:00–00:05 Uhr Sendepause 06:00–06:00 Uhr Tour de l'Ain 1. Etappe der Männer 19:00–20:00 Uhr Tour of Scandinavia 1. Etappe der Frauen 20:00–20:55 Uhr Eurosport News Aktuelle Meldungen, Resultate und Interviews 20:55–21:00 Uhr Snooker: English Open 2021 in Milton Keynes Finale 21:00–23:25 Uhr 3. Liga Pur 2. Spieltag 19:30–20:05 Uhr Fußball - Jupiler Pro League FC Brügge - SV Zulte Waregem, 3. Spieltag 20:05–21:50 Uhr SPORT1 News 21:50–21:55 Uhr Fußball - Jupiler Pro League Standard Lüttich - Cercle Brügge, 3.Spieltag 21:55–23:45 Uhr Highlights Primeira Liga 1. Spieltag: scooore Portugal! Alle Tore 19:30–20:00 Uhr Transfermarkt TV Folge 1074 20:00–20:15 Uhr
scooore! Das internationale Fußballmagazin Tore und Ergebnisse international 20:15–21:15 Uhr Eredivisie 1. Spieltag: Fortuna Sittard - Ajax Amsterdam 21:15–23:15 Uhr

Dienstag, 09.08.2022, ab 20:00 Uhr


Dienstag, 09.08.2022, ab 20:00 Uhr