Anzeige

Donnerstag, 11.08.2022, ab 20:00 Uhr


Donnerstag, 11.08.2022, ab 20:00 Uhr

zuvor 20:00 Uhr20:15 Uhr 21:00 Uhr 22:00 Uhr Malcolm mittendrin Basketball-Krieg 19:35–20:05 Uhr Bob's Burgers Der beste Burger 20:05–20:25 Uhr Bob's Burgers Vater des Bob 20:25–20:50 Uhr American Dad! Schöner Abend für eine Spritztour 20:50–21:15 Uhr American Dad! Casino Normale 21:15–21:45 Uhr South Park Piep-Hahn-Magic 21:45–22:05 Uhr South Park Umwerfend und mutig 22:05–22:35 Uhr The Boss Baby - Wieder im Geschäft Gelb 100(Yellow 100) 19:45–20:05 Uhr Micky Maus Eine Blume für Minnie(A Flower for Minnie) 20:05–20:15 Uhr Mr. Poppers Pinguine 20:15–22:05 Uhr Desperate Housewives Das soll also Liebe sein?(Is This What You Call Love?) 22:05–23:05 Uhr Steel Buddies Unboxing: Michael packt aus! Teil 1 19:15–20:15 Uhr 112: Feuerwehr im Einsatz Großeinsatz! 20:15–21:15 Uhr 112: Feuerwehr im Einsatz Vorsicht, explosiv! 21:15–22:15 Uhr The Patrick Star Show Perlas große Chance / Die Superbabys 19:35–20:05 Uhr SpongeBob Schwammkopf Lizenz zum Mixen 20:05–01:00 Uhr Family Guy Marionetten-Theater 19:45–20:15 Uhr Galileo 360° Ranking: Crazy Germany 3 20:15–21:15 Uhr
Galileo 360° Ranking: Crazy Jobs 9 21:15–22:15 Uhr
Hör' mal, wer da hämmert! Einsichten 19:40–20:15 Uhr S.W.A.T. Konvoi 20:15–21:00 Uhr S.W.A.T. Zum Schweigen gebracht 21:00–21:55 Uhr S.W.A.T. Preisgeld 21:55–22:45 Uhr Das Strafgericht Schnöder Mammon / Giftige Rache 19:30–20:15 Uhr Die Versicherungsdetektive 20:15–21:10 Uhr Die Versicherungsdetektive 21:10–22:10 Uhr Die Versicherungsdetektive 22:10–23:10 Uhr K 11 - Kommissare im Einsatz Schlank bis in den Tod 19:40–20:13 Uhr Unsere Tierheimtiere des Monats 20:13–20:15 Uhr Haustier sucht Herz - Die große Tiervermittlungs-Show 20:15–21:15 Uhr
Promi sucht Hundeglück 21:15–22:15 Uhr
Grey's Anatomy - Die jungen Ärzte Wider besseres Wissen 19:20–20:15 Uhr Elementary Es geht um die Wurst 20:15–21:10 Uhr Elementary Tod eines Verräters 21:10–22:05 Uhr Scorpion Der Wurm 22:05–23:00 Uhr Bugs Bunny & Looney Tunes Road Runners Beep-Show / Schlafende Hunde soll man nicht wecken / Kein Mittagessen für Koyote 19:45–20:15 Uhr CSI: Miami Sumpfblüten 20:15–21:10 Uhr CSI: Miami Bin ich ein Mörder? 21:10–22:10 Uhr CSI: Miami Gnadenschuss ohne Gnade 22:10–23:05 Uhr Star Trek - Das nächste Jahrhundert Endars Sohn 19:10–20:15 Uhr Street Outlaws Oh, Canada! 20:15–21:15 Uhr Street Outlaws Down But Not Out 21:15–22:15 Uhr Angelo! Das Familien-Gericht / Alles programmierbar 19:55–20:25 Uhr ALVINNN!!! und die Chipmunks Das verlassene Haus / Die Rückkehr von Dornbertold 20:25–20:45 Uhr Bugs Bunny & Looney Tunes Road Runners Beep-Show / Schlafende Hunde soll man nicht wecken / Kein Mittagessen für Koyote 20:45–21:15 Uhr Pokémon - Die TV-Serie: Sonne & Mond - Ultra-Legenden Kristall vor Schönheit! 21:15–21:35 Uhr Friends - Freundinnen auf Mission Gib niemals auf! 21:35–21:45 Uhr Infomercials 21:45–05:50 Uhr

Donnerstag, 11.08.2022, ab 20:00 Uhr

zuvor 20:00 Uhr20:15 Uhr 21:00 Uhr 22:00 Uhr Dahoam is Dahoam Kein Lückenbüßer 19:30–20:00 Uhr Tagesschau 20:00–20:15 Uhr Gipfeltreffen Werner Schmidbauer trifft Michael Altinger 20:15–21:00 Uhr schlachthof - das beste 21:00–21:45 Uhr
BR24 21:45–22:00 Uhr Vereinsheim Schwabing 22:00–22:45 Uhr
hessenschauwetter 19:58–20:00 Uhr Tagesschau 20:00–20:15 Uhr Alles Wissen Erbährung 20:15–21:00 Uhr Zwangsimpfung, tödliche Masken, Great Reset - Im Netz der Verschwörer 21:00–21:45 Uhr Unterschiedliche sexuelle Vorlieben - und jetzt? 21:45–22:15 Uhr Thomas Junker unterwegs Im Osten viel Neues(4/5) 19:50–20:15 Uhr Lebensretter Hochwasser 2002 20:15–21:00 Uhr Hauptsache gesund extra Gesund durch Bewegung 21:00–21:45 Uhr MDR aktuell 21:45–22:10 Uhr Urlaubsträume in Beton - Frankreich 22:10–22:40 Uhr Hallo Niedersachsen 19:30–20:00 Uhr Tagesschau 20:00–20:15 Uhr Ein Sommer in den Schären Mehr Schweden geht nicht 20:15–21:00 Uhr Finnland - Sommer auf der Seenplatte 21:00–21:45 Uhr NDR Info 21:45–22:00 Uhr Morden im Norden Reine Geldgier 22:00–22:50 Uhr rbb24 Abendschau 19:30–20:00 Uhr Tagesschau 20:00–20:15 Uhr rbb24 spezial 20:15–20:30 Uhr Klein gegen Groß - das unglaubliche Duell 20:30–23:45 Uhr Tagesschau 20:00–20:15 Uhr Tagesschau 20:00–20:15 Uhr Wer weiß denn sowas XXL 20:15–23:25 Uhr Lokalzeit 19:30–20:00 Uhr Tagesschau 20:00–20:15 Uhr Haie eiskalt! Jäger zwischen Nordsee und Grönland 20:15–21:00 Uhr Atlantik - Ozean der Extreme Hitze und Hurrikans 21:00–21:45 Uhr WDR aktuell 21:45–22:15 Uhr Künstlerduelle Van Gogh vs. Gauguin 19:20–20:00 Uhr Tagesschau 20:00–20:15 Uhr Der Stinkstiefel 20:15–21:45 Uhr Hallig Hooge Die Nummer 1 im Wattenmeer 21:45–22:00 Uhr ZIB 2 22:00–22:25 Uhr alpha-demokratie weltweit Der Wald - Mythos, Ökologie, Kommerz 19:30–20:00 Uhr Tagesschau 20:00–20:15 Uhr Marokko erleben Von Marrakesch bis in die Wüste 20:15–21:00 Uhr Die Dresdner Autobahnspinne Jubelnde Massen, singende Säge und Meisterfahrer Ewald Kluge 21:00–21:45 Uhr Wir sorgen für sichere Fahrt - Arbeitsplatz Autobahn 21:45–22:15 Uhr Roots Biodiversität: Vielfalt schmeckt, Vielfalt schützt 19:40–20:15 Uhr Österreich im Wandel Tirol 20:15–21:05 Uhr Österreich im Wandel Kärnten 21:05–22:00 Uhr Real Humans - Echte Menschen 22:00–23:00 Uhr logo! 19:50–20:00 Uhr KiKA LIVE 20:00–20:10 Uhr Mako - Einfach Meerjungfrau Verloren und gefunden 20:10–20:35 Uhr Mako - Einfach Meerjungfrau Eine Frage des Vertrauens 20:35–21:00 Uhr Sendeschluss 21:00–06:01 Uhr Sturm der Liebe 19:25–20:15 Uhr Zimmer frei! 20:15–21:15 Uhr Comedy Cuisine 21:15–22:00 Uhr Mord mit Aussicht Und ewig singt das Blaukehlchen 22:00–22:45 Uhr Tagesschau-Nachrichten 14:00–20:00 Uhr Tagesschau 20:00–20:15 Uhr Der Fall von Kabul - Chronik eines Desasters 20:15–21:00 Uhr Neustart mit Hindernissen Afghanische Ortskräfte in Deutschland 21:00–21:30 Uhr Tagesschau-Nachrichten 21:30–21:45 Uhr Plusminus 21:45–22:15 Uhr Brudermord am Airport Die Spur führt nach Nordkorea 19:30–20:15 Uhr Pulverfass Korea Konflikt ohne Ende 20:15–21:40 Uhr Geheimes Nordkorea Die sieben Säulen der Macht 21:40–22:25 Uhr Bares für Rares 19:20–20:15 Uhr Monk Mr. Monk feiert nicht freiwillig Geburtstag 20:15–20:55 Uhr Monk Mr. Monk mit Natalie und Sharona 20:55–21:35 Uhr The Rookie Die Versuchung 21:35–22:15 Uhr

Donnerstag, 11.08.2022, ab 20:00 Uhr

zuvor 20:00 Uhr20:15 Uhr 21:00 Uhr 22:00 Uhr Bloomberg Markets Americas 19:30–20:00 Uhr Bloomberg Markets The Close 20:00–22:00 Uhr What'd You Miss? 22:00–23:00 Uhr Diamantaire lupenreiner Diamantschmuck 19:00–20:00 Uhr Fashion-Inspirationen 20:00–21:00 Uhr All about Pfeffinger 21:00–22:00 Uhr Pfeffinger Muschelkernperle Klassik 22:00–23:00 Uhr Mountain Men - Überleben in der Wildnis Dickes Fell 19:25–20:15 Uhr Code Zero: Polizisten in Lebensgefahr Eine Weihnachtsfeier mit Folgen 20:15–21:00 Uhr Code Zero: Polizisten in Lebensgefahr Kriminelle Kinder 21:00–21:50 Uhr Erwischt! Verbrechen vor der Kamera Raubzüge auf Mopeds 21:50–22:40 Uhr News Spezial: So kommt Deutschland durch die Krise 19:30–20:00 Uhr Nachrichten 20:00–20:15 Uhr Nordhausen - Hitlers Raketenbunker 20:15–21:05 Uhr Angriff auf Pearl Harbor - Kriegshölle im Paradies Folge #01.01 21:05–22:00 Uhr Nachrichten 22:00–22:05 Uhr Angriff auf Pearl Harbor - Kriegshölle im Paradies Folge #01.02 22:05–23:00 Uhr Lost Places - Geisterschiffe 19:20–20:15 Uhr Lost Places - Projekt Riese 20:15–21:05 Uhr Deutschland im Glutrausch - Grillen extrem 21:05–22:05 Uhr Der Traum vom eigenen Pool - Vom Eigenbau bis zum Luxus-Schwimmbad 22:05–23:05 Uhr DESIGN TALKS plus 19:30–20:00 Uhr NHK NEWSLINE 20:00–20:10 Uhr Core Kyoto 20:10–20:40 Uhr Direct Talk 20:40–20:55 Uhr Ukiyoe EDO-LIFE: Edo's Rush Hour 20:55–21:00 Uhr Japan's Top inventions 21:00–21:30 Uhr Japanology Plus 21:30–22:00 Uhr NHK NEWSLINE 22:00–22:10 Uhr Somewhere Street A Little Stroll 22:10–22:25 Uhr Inside Goldjäger Illegales Schürfen in Südamerika 19:15–20:00 Uhr Tagesschau 20:00–20:15 Uhr Leben bei 50° C Wenn Hitze zur Bedrohung wird 20:15–21:00 Uhr Faszination Erde - mit Dirk Steffens Planet in Flammen 21:00–21:45 Uhr Klima retten - Wachstum oder Verzicht? 21:45–22:15 Uhr Fernweh Besiegen mit sonnenklar.TV 19:45–20:00 Uhr Die AdT Show - Das Angebot des Tages 20:00–20:15 Uhr Urlaubsträume 20:15–21:00 Uhr Willkommen bei sonnenklar.TV 21:00–21:15 Uhr Reiseticker 21:15–22:00 Uhr Die Urlaubs-Hits 22:00–23:00 Uhr Sport on-demand 18:55–00:00 Uhr Die Welt am Abend 19:45–20:05 Uhr Deutschland im Glutrausch - Grillen extrem 20:05–21:00 Uhr Die Welt am Abend 21:00–21:05 Uhr Der Traum vom eigenen Pool - Vom Eigenbau bis zum Luxus-Schwimmbad 21:05–22:05 Uhr Highspeed-Baustellen: Der Las-Vegas-Pool 22:05–23:05 Uhr wetter.com Livecams Zeitraffer 19:44–20:00 Uhr Deutschland Wetter 20:00–20:02 Uhr Österreich Wetter 20:02–20:05 Uhr Schweiz Wetter 20:05–20:06 Uhr wetter.com Livecams 20:06–20:26 Uhr Großwetterlage 20:26–20:28 Uhr Wettertrend 20:28–20:31 Uhr Wetterblick um die Welt 20:31–20:46 Uhr wetter.com Livecams Zeitraffer 20:46–21:00 Uhr Deutschland Wetter 21:00–21:02 Uhr Österreich Wetter 21:02–21:05 Uhr Schweiz Wetter 21:05–21:06 Uhr wetter.com Livecams 21:06–21:29 Uhr Wettertrend 21:29–21:32 Uhr Großwetterlage 21:32–21:33 Uhr Wetterblick in Europa 21:33–22:00 Uhr Deutschland Wetter 22:00–22:02 Uhr Österreich Wetter 22:02–22:05 Uhr Schweiz Wetter 22:05–22:06 Uhr Wetterblick in Europa 22:06–22:29 Uhr Snooker: World Grand Prix 2021 in Coventry Finale 19:35–21:00 Uhr Tour de l'Ain 3. Etappe der Männer 21:00–21:45 Uhr Arctic Race Norwegen 1. Etappe 21:45–22:25 Uhr SPORT1 News Live 19:30–20:15 Uhr 3. Liga Pur 3. Spieltag 20:15–21:00 Uhr Rugby - NRL Telstra Premiership Highlights 21. Spieltag 21:00–22:00 Uhr Pawn Stars - Die Drei vom Pfandhaus Ricks Mandoline 22:00–22:30 Uhr

Donnerstag, 11.08.2022, ab 20:00 Uhr

zuvor 20:00 Uhr20:15 Uhr 21:00 Uhr 22:00 Uhr The Blacklist Der Major(Nr. 75) 19:25–20:15 Uhr StartUp Beschränkte Haftung 20:15–21:05 Uhr Woke Bs1 - Germany - Episode Order Das ist was Gutes 21:05–21:30 Uhr
Reprisal Der Gelbe Kanarienvogel 21:30–22:20 Uhr
So wird's gemacht! Ep. 20 (13) 19:50–20:15 Uhr Demolition Down Under - Australiens Abreißer Abriss nach Fahrplan 20:15–21:00 Uhr Demolition Down Under - Australiens Abreißer Zwei Yachten für die Tonne 21:00–21:50 Uhr Fang des Lebens: Bloodline Ohana 21:50–22:35 Uhr Forsthaus Falkenau Erste Liebe 19:25–20:15 Uhr Um Himmels Willen Liebe auf Bewährung 20:15–21:00 Uhr Wie gut, dass es Maria gibt Die Festschrift 21:00–21:55 Uhr Derrick Risiko 21:55–23:00 Uhr Outer Limits - Die unbekannte Dimension Jenseits der Zeit 19:30–20:15 Uhr Terminator: Genisys 20:15–22:15 Uhr Australian V8 Superboat Championship 2021 Spitwater Arena, Keith, South Australia, Runde 5 19:05–20:00 Uhr Australian Super Trucks 2019 Runde 2, Winton Motor Raceway 20:00–20:50 Uhr Top Speed Classic Folge 111 20:50–21:20 Uhr Car History Mercedes - Motorsport Geschichte 21:20–21:45 Uhr Top Speed Classic Rüblick 2021 21:45–22:15 Uhr Der unglaubliche Dr. Pol Emu-tional 19:25–20:10 Uhr Akte Hai - Dem Raubtier auf der Spur Jäger im Verborgenen 20:10–21:00 Uhr
Expedition Wild Überlebenskünstler Vielfraß 21:00–21:50 Uhr Wild 24: Ein Tag in der Wildnis Chiles Atacama-Wüste 21:50–22:35 Uhr
Fernab des Gesetzes Winter Camping 19:20–20:10 Uhr Tal der Könige: Ägyptens verlorene Schätze Die Suche nach Kleopatra 20:10–21:00 Uhr Tal der Könige: Ägyptens verlorene Schätze Geheimnisse der Pyramiden 21:00–21:50 Uhr Roms verlorene Schätze Geheimnisse des Kolosseums 21:50–22:40 Uhr Dawson's Creek Die Frau an seiner Seite 19:25–20:15 Uhr Kitchenblock - Tödliches Sommercamp Vampirmädchen 20:15–21:05 Uhr Rake Die Amish und die Anklage 21:05–21:55 Uhr Gute Zeiten, schlechte Zeiten 21:55–22:20 Uhr
Die Goldbergs Nichts für Weicheier 19:50–20:15 Uhr Death Note - TV-Drama Episode 8 20:15–21:00 Uhr Akte X - Die unheimlichen Fälle des FBI Der Mandela-Effekt 21:00–21:45 Uhr Akte X - Die unheimlichen Fälle des FBI Ghouli 21:45–22:30 Uhr CSI: New York Stirb an einem anderen Tag 19:30–20:15 Uhr Leverage Sport ist Mord 20:15–21:00 Uhr Leverage Die wilden Siebziger 21:00–21:40 Uhr Die Wahrheit über den Fall Harry Quebert Boxkampf 21:40–22:30 Uhr
SOKO Köln Schutzlos 19:30–20:15 Uhr Marie Brand und die Schatten der Vergangenheit 20:15–21:45 Uhr Heldt Bis zum letzten Tropfen 21:45–22:30 Uhr Call The Midwife Bs8 - Germany - Episode Order Starke Frauen 19:15–20:15 Uhr Doc - Es liegt in deinen Händen Herausforderungen 20:15–21:10 Uhr
Doc - Es liegt in deinen Händen Was Du bist 21:10–22:05 Uhr
Hide & Seek - Gefährliches Versteckspiel Gefangene 22:05–22:55 Uhr
The Big Bang Theory Das Doktor-Ramona-Dankeschön(The Proposal Proposal) 19:50–20:15 Uhr Two and a Half Men Alan Cousteau(Hello, I am Alan Cousteau) 20:15–20:40 Uhr Two and a Half Men Eine klebrige Beziehung(Above Exalted Cyclops) 20:40–21:05 Uhr Two and a Half Men Katzenklo(Sir Lancelot's Litter Box) 21:05–21:30 Uhr King of Queens Himmel und Hölle(Holy Mackerel) 21:30–21:50 Uhr King of Queens Der mit dem Ball tanzt(Kirbed Enthusiasm) 21:50–22:20 Uhr Gremlins - Kleine Monster 18:25–20:15 Uhr Die Bourne Verschwörung 20:15–22:05 Uhr Treadstone Assets(The Kentucky Contract) 22:05–22:55 Uhr Akte X Ein Sohn(One Son) 19:30–20:15 Uhr Raised by Wolves Kraftblut(Good Creatures) 20:15–21:10 Uhr
Raised by Wolves Zerstörungsmission(Control) 21:10–22:00 Uhr
Falling Skies Der Kriegsgefangene(Prisoner of War) 22:00–22:45 Uhr

Donnerstag, 11.08.2022, ab 20:00 Uhr

zuvor 20:00 Uhr20:15 Uhr 21:00 Uhr 22:00 Uhr Modern Family Immer der falsche Moment 19:50–20:15 Uhr Das A-Team Bruchlandung 20:15–21:05 Uhr Das A-Team Reife Melonen 21:05–21:55 Uhr Das A-Team Ein bißchen mehr Zeit 21:55–22:45 Uhr Fußball: 2. Bundesliga Deine Vorschau 19:30–20:00 Uhr Sky Sport News Abendreport 20:00–21:00 Uhr Fußball: Bundesliga Matchplan: S04 - BMG, 2. Spieltag 21:00–22:00 Uhr Sky Sport News Spätreport 22:00–22:30 Uhr Domina Geheimnisse 19:15–20:15 Uhr Blocco 181 Im Schlachthaus 20:15–21:10 Uhr
Blocco 181 Gefährliche Beute 21:10–22:05 Uhr
Blocco 181 Im Schlachthaus 22:05–23:05 Uhr
Bigfoot Junior - Ein tierisch verrückter Familientrip 18:40–20:15 Uhr House of Gucci 20:15–22:50 Uhr Last Action Hero 18:05–20:15 Uhr Demolition Man 20:15–22:15 Uhr School Of Rock 18:25–20:15 Uhr Bad Teacher 20:15–21:50 Uhr Immer Ärger mit 40 21:50–00:05 Uhr Kong: Skull Island 18:15–20:15 Uhr Bad Neighbors 20:15–21:50 Uhr Kiss & Kill 21:50–23:35 Uhr Death in Paradise Bellende Hunde 19:15–20:15 Uhr Ein starkes Team: Gestorben wird immer 20:15–21:45 Uhr Die Rosenheim-Cops Ein mysteriöser Blumenstrauß 21:45–22:35 Uhr Die Zwei Schwesterchens Muttermal 19:20–20:15 Uhr Brannigan - Ein Mann aus Stahl 20:15–22:10 Uhr Notlandung im Weltraum 22:10–00:05 Uhr Sendepause 06:00–06:00 Uhr FIM Weltmeisterschaft in Schweden MXGP 2. Rennen 19:30–20:00 Uhr Unlock the Power of Sport Magazin 20:00–20:30 Uhr Discovery Golf News und Highlights der Golf-Woche 20:30–21:00 Uhr Formel E: Weltmeisterschaft 2022 in Jakarta Highlights 21:00–22:00 Uhr Formel E: Weltmeisterschaft 2022 in Marrakesch Highlights 22:00–23:00 Uhr Baseball - MLB Regular Season geplant: Seattle Mariners - New York Yankees 17:20–20:00 Uhr SPORT1 News 20:00–20:05 Uhr Baseball Live - MLB Regular Season Houston Astros - Texas Rangers 20:05–23:35 Uhr Die etwas andere Fußballwoche - Life is a Pitch 11.08.2022 19:30–20:00 Uhr Transfermarkt TV Folge 1076 20:00–20:15 Uhr
Palmeiras (BRA) - Atletico Mineiro (BRA) CONMEBOL Libertadores (Viertelfinale, Rückspiel) 20:15–22:15 Uhr

Donnerstag, 11.08.2022, ab 20:00 Uhr


Donnerstag, 11.08.2022, ab 20:00 Uhr