Anzeige

Sonntag, 18.09.2022, ab 11:00 Uhr

zuvor 11:00 Uhr 12:00 Uhr 13:00 Uhr Oktoberfest Trachten- und Schützenzug 2022 10:03–12:00 Uhr Tagesschau 12:00–12:03 Uhr Presseclub 12:03–12:45 Uhr Europamagazin 12:45–13:15 Uhr Bares für Rares - Lieblingsstücke 10:15–11:55 Uhr heute Xpress 11:55–12:00 Uhr ZDF-Fernsehgarten 12:00–14:10 Uhr SAT.1-Frühstücksfernsehen am Sonntag 09:00–11:05 Uhr The Voice of Germany 11:05–13:45 Uhr
Dieter - Der Film 09:45–11:35 Uhr Werner - Beinhart 11:35–13:25 Uhr Galileo 10:00–11:10 Uhr Zervakis & Opdenhövel. Live. 11:10–12:25 Uhr
Schlag den Star 12:25–16:20 Uhr
Criminal Intent - Verbrechen im Visier Blauäugig 10:40–11:35 Uhr Criminal Intent - Verbrechen im Visier Das Medium 11:35–12:25 Uhr Criminal Intent - Verbrechen im Visier Der Schein trügt 12:25–13:20 Uhr X-Factor: Das Unfassbare Die blutige Hand / Stumme Hilferufe / Die Flucht / Das Rezept / Ein Alptraum(The Wall / The Chalkboard / The Getaway / The Prescription / Summer Camp) 10:20–11:10 Uhr Die Schnäppchenhäuser - Der Traum vom Eigenheim Biker, Bräute und ein Bungalow als Beziehungskiller! 11:10–12:10 Uhr Die Schnäppchenhäuser - Der Traum vom Eigenheim Traumhochzeit im Schnäppchenhaus?! 12:10–13:10 Uhr Die Schnäppchenhäuser - Der Traum vom Eigenheim Folge #01.34 13:10–14:10 Uhr Rosins Restaurants - Ein Sternekoch räumt auf! "Die Pizzabäckerin", Hamburg 10:50–12:55 Uhr Mein Lokal, Dein Lokal - Der Profi kommt "Tannenhaus", Schöneck / Vogtland 12:55–13:55 Uhr

Sonntag, 18.09.2022, ab 11:00 Uhr

zuvor 11:00 Uhr 12:00 Uhr 13:00 Uhr Die wilden Siebziger Schon wieder Obstsalat? 10:50–11:10 Uhr Die wilden Siebziger Der geklaute Clown 11:10–11:35 Uhr Die wilden Siebziger Die Affäre 11:35–12:00 Uhr Die wilden Siebziger Die Wanne ist voll 12:00–12:20 Uhr Die wilden Siebziger Das Traumpaar 12:20–12:50 Uhr Malcolm mittendrin Besuch im College 12:50–13:10 Uhr Malcolm mittendrin Der Glückspulli 13:10–13:35 Uhr Ice Age 2 - Jetzt taut's 10:40–12:05 Uhr Chip und Chap: Das Leben im Park Geklaute Nüsse schmecken nicht(Thou Shalt Nut Steal) 12:05–12:15 Uhr Chip und Chap: Das Leben im Park Der Babyflüsterer(The Baby Whisperer) 12:15–12:30 Uhr Chip und Chap: Das Leben im Park Das Objekt der Begierde(The Whole Package) 12:30–12:35 Uhr Chip und Chap: Das Leben im Park Der purzelnde Pfau(Bird Brains) 12:35–12:50 Uhr Chip und Chap: Das Leben im Park Der Dschungel / Der Flug / Tief Tauchen(The Jungle / The Flight / Deep Dive) 12:50–13:15 Uhr Ice Lake Rebels Kälteeinbruch 10:15–11:15 Uhr Ice Lake Rebels Bären auf dem See 11:15–12:15 Uhr Naked Survival - Ausgezogen in die Wildnis Kraftakt in Kroatien 12:15–13:15 Uhr Willkommen bei den Louds Das Haus des Schreckens / Teeparty des Grauens 10:40–11:05 Uhr Willkommen bei den Louds Thanksgiving bei den Louds 11:05–11:40 Uhr Willkommen bei den Louds Der Unglücksrabe / Die Frosch-Befreiung 11:40–12:00 Uhr Rock Island Mysteries Der Meteorit 12:00–12:25 Uhr Danger Force Quaran-kini-Spezial 12:25–12:55 Uhr Danger Force Eine neue Ära 12:55–13:25 Uhr Ice Road Truckers - Gefahr auf dem Eis Geschwindigkeitsrausch 10:25–11:10 Uhr Hell's Kitchen mit Gordon Ramsay Die Risotto-Challenge 11:10–12:00 Uhr Hell's Kitchen mit Gordon Ramsay Sabotage in der Küche 12:00–12:45 Uhr Hell's Kitchen mit Gordon Ramsay Super Suppen 12:45–13:35 Uhr Stargate Kommando SG-1 Die verhinderte Allianz 10:25–11:10 Uhr Das A-Team Ausgeliefert 11:10–12:05 Uhr Das A-Team Kopfgeldjäger 12:05–13:05 Uhr Verkauft & Zugelassen - Die Autohändler Folge #01.01 13:05–13:55 Uhr Notruf 10:25–11:20 Uhr Notruf 11:20–12:25 Uhr Die Versicherungsdetektive 12:25–13:15 Uhr Richterin Barbara Salesch 10:05–11:05 Uhr Richterin Barbara Salesch 11:05–11:55 Uhr Richter Alexander Hold 11:55–12:50 Uhr Richter Alexander Hold 12:50–13:45 Uhr Fixer Upper - Umbauen, einrichten, einziehen! Best of Chip und Joanna 10:10–11:10 Uhr Fixer Upper - Umbauen, einrichten, einziehen! Personal für Chip und Joannas B&B 11:10–12:05 Uhr
Fixer Upper - Umbauen, einrichten, einziehen! Ein Zuhause für Pflegekinder 12:05–13:00 Uhr
Der Hundeflüsterer Not-So-Right Herbie 13:00–14:05 Uhr
Pokémon Ultimative Reisen Ampharos geht ein Licht auf! 10:30–11:00 Uhr Novelmore Die Busenfreunde / Der Drachen-Flüsterer 11:00–11:30 Uhr Die Tom und Jerry Show Wer zuletzt lacht... / Der unsichtbare Kater / Ach Du dickes Schwein! 11:30–12:00 Uhr
Home - Ein smektakulärer Trip 12:00–13:30 Uhr
Hour of Power Fürchte den Herrn, dann bist Du frei von Furcht! 10:30–11:30 Uhr Infomercial 11:30–14:00 Uhr PAW Patrol - Helfer auf vier Pfoten Die Eisbärenzählung / Ein Fellfreund im Schafspelz 10:30–11:00 Uhr PAW Patrol - Helfer auf vier Pfoten Der Schulbus / Die Goldkehlchen 11:00–11:30 Uhr Pokémon Ultimative Reisen Ampharos geht ein Licht auf! 11:30–12:00 Uhr Novelmore Die Busenfreunde / Der Drachen-Flüsterer 12:00–12:30 Uhr Die Tom und Jerry Show Wer zuletzt lacht... / Der unsichtbare Kater / Ach Du dickes Schwein! 12:30–13:00 Uhr
Home - Ein smektakulärer Trip 13:00–14:30 Uhr

Sonntag, 18.09.2022, ab 11:00 Uhr

zuvor 11:00 Uhr 12:00 Uhr 13:00 Uhr Die Chance! Das Klavierfinale beim ARD-Musikwettbewerb 2022 10:30–11:30 Uhr Kochgeschichten: Wiesn-Schmankerl unter der Bavaria 11:30–12:00 Uhr Wiesn Frühschoppen 12:00–13:00 Uhr Damals... Ein Jahrhundert im Wiesnrausch 13:00–13:30 Uhr Tierärztin Dr. Mertens Der Besucher 10:10–11:00 Uhr In aller Freundschaft Abwegig 11:00–11:40 Uhr In aller Freundschaft - Die jungen Ärzte Zusammenhalt 11:40–12:30 Uhr Praxis mit Meerblick Brüder und Söhne 12:30–14:00 Uhr Die Olsenbande stellt die Weichen 10:15–11:55 Uhr Riverboat Leipzig 11:55–14:08 Uhr buten un binnen | regionalmagazin 10:30–11:00 Uhr Hallo Niedersachsen 11:00–11:30 Uhr Mit Burnout durch den Wald 11:30–13:00 Uhr Wildes Island Ein Zauberland mit gewaltigen Naturkräften 13:00–13:45 Uhr Berlin - Schicksalsjahre einer Stadt Das Jahr 2013 10:30–12:00 Uhr Heimatjournal Heute aus Berlin - Sonnenallee 12:00–12:25 Uhr Tierärztin Dr. Mertens Wahre Liebe 12:25–13:15 Uhr Das Jahr ohne Sommer Wie das Cannstatter Volksfest entstand 10:45–12:15 Uhr Weingut Wader Neue Wege 12:15–13:45 Uhr Kölner Treff 10:05–11:35 Uhr USA: Von Ost-Berlin nach Washington 11:35–12:05 Uhr Auslandsreporter Pleitgen aus USA - Cowboys 12:05–12:35 Uhr Durch den wilden Kaukasus 12:35–13:20 Uhr Österreichs historische Gartenpracht 10:55–11:45 Uhr Österreichs historische Gartenpracht 11:45–12:30 Uhr Druckfrisch 12:30–13:00 Uhr ZIB 13:00–13:05 Uhr Die Rossbachers - Steirerkrimi trifft Pop Art 13:05–13:35 Uhr Wasser für die wilde Isar 10:30–11:15 Uhr Wunderschön Zypern auf eigene Faust - Überraschungen im Mittelmeer 11:15–12:00 Uhr Mit dem Zug durch Taiwan 12:00–12:45 Uhr Mythos Kongo - Im Reich der Menschenaffen 12:45–13:30 Uhr Yellowstone - Park der Extreme Wildes Wasser 10:25–11:10 Uhr Yellowstone - Park der Extreme Feuer und Frost 11:10–11:50 Uhr
Yellowstone - Park der Extreme Mit schnellen Schwingen 11:50–12:40 Uhr
Visionen bauen Rotterdam, Niederlande 12:40–13:05 Uhr
Auf den Spuren der Cheops-Pyramide Wunder der Architektur 13:05–14:00 Uhr
Siebenstein Wo ist Socke? 10:40–11:05 Uhr Löwenzahn E-Sport - Das knallharte Trainingskamp 11:05–11:30 Uhr Die Sendung mit der Maus 11:30–12:00 Uhr Der Geist im Glas 12:00–13:00 Uhr Paper Planes - Träumen Emus vom Fliegen? 13:00–14:30 Uhr Der Dicke Spiel mit dem Feuer 10:40–11:30 Uhr Der Dicke Hinter verschlossenen Türen 11:30–12:20 Uhr Geschichten aus der Heimat 12:20–13:10 Uhr Die Eifelpraxis - Unter Druck 13:10–14:40 Uhr Marktcheck 10:15–11:00 Uhr Tagesschau-Nachrichten 11:00–11:15 Uhr Duelle Helmut Kohl gegen Wolfgang Schäuble 11:15–12:00 Uhr Tagesschau-Nachrichten 12:00–12:15 Uhr MEX. das marktmagazin 12:15–13:00 Uhr Tagesschau-Nachrichten 13:00–13:15 Uhr Mythen und Monster Sphinx 10:35–11:25 Uhr Mythen und Monster Minotaurus 11:25–12:10 Uhr Mythen und Monster Riesenkrake 12:10–12:55 Uhr Mythen und Monster Werwolf 12:55–13:40 Uhr Ein perfekter Planet Ozeane 10:15–11:00 Uhr Ein perfekter Planet Wetter 11:00–11:40 Uhr Ein perfekter Planet Sonne 11:40–12:25 Uhr Ein perfekter Planet Vulkane 12:25–13:10 Uhr Supercodes - Die geheimen Formeln der Natur Bauplan der Erde 13:10–13:55 Uhr

Sonntag, 18.09.2022, ab 11:00 Uhr

zuvor 11:00 Uhr 12:00 Uhr 13:00 Uhr Bloomberg Best 10:00–11:00 Uhr Bloomberg Real Yield 11:00–11:30 Uhr Bloomberg Commodities Edge 11:30–12:00 Uhr Best of Bloomberg Technology 12:00–13:00 Uhr Bloomberg Businessweek 13:00–14:00 Uhr Dekorative Wohnideen 10:00–11:00 Uhr cure + by DR. KÖNIG 11:00–12:00 Uhr Dekorative Wohnideen 12:00–13:00 Uhr cure + by DR. KÖNIG 13:00–14:00 Uhr Rocky Mountain Railroad - Güterzüge am Limit Jimmys Bewährung 10:30–11:20 Uhr Rocky Mountain Railroad - Güterzüge am Limit Spezialtransport 11:20–12:10 Uhr Rocky Mountain Railroad - Güterzüge am Limit Tückisches Frühjahr 12:10–13:00 Uhr Rocky Mountain Railroad - Güterzüge am Limit Königlicher Sonderzug 13:00–13:50 Uhr Auslandsreport 10:30–11:00 Uhr Nachrichten 11:00–11:30 Uhr ntv Wissen 11:30–12:00 Uhr Nachrichten 12:00–12:10 Uhr Deluxe 12:10–13:00 Uhr
Nachrichten 13:00–13:10 Uhr Familiendynastien - Otto Bock 13:10–14:00 Uhr
BILD LIVE 09:00–13:00 Uhr Lost Ships - Die Bismarck 13:00–13:50 Uhr GRAND SUMO LIVE 10:10–11:00 Uhr NHK NEWSLINE 11:00–11:10 Uhr Face to Face 11:10–11:40 Uhr no art,no life plus 11:40–11:50 Uhr Dining with the Chef mini 11:50–11:55 Uhr A Cat's-Eye View of Japan 11:55–12:00 Uhr NHK NEWSLINE 12:00–12:10 Uhr NHK Documentary 12:10–13:00 Uhr NHK NEWSLINE 13:00–13:10 Uhr Somewhere Street 13:10–14:00 Uhr Unser Land in den 60ern Wir können auch anders 10:30–11:15 Uhr Der letzte Schrei Oslo erfindet sich neu 11:15–11:30 Uhr phoenix persönlich 11:30–12:00 Uhr Presseclub 12:00–12:45 Uhr Presseclub nachgefragt 12:45–13:00 Uhr phoenix runde 13:00–13:45 Uhr Frühshoppen 10:15–11:00 Uhr Meeresrauschen 11:00–12:00 Uhr Die AdT Show - Das Angebot des Tages 12:00–12:15 Uhr Die Urlaubsexperten - Tipps & Tricks um Ihren Urlaub 12:15–13:00 Uhr Reisebazar 13:00–13:30 Uhr Sport on-demand 18:20–00:00 Uhr WELT Newsroom 10:30–11:00 Uhr WELT Newsroom 11:00–11:30 Uhr WELT Newsroom 11:30–12:00 Uhr Die Welt am Mittag 12:00–12:05 Uhr Caravaning & Cooking - Brian auf großer Tour: Kroatien 12:05–12:30 Uhr Caravaning & Cooking - Brian auf großer Tour: Niederlande 12:30–13:00 Uhr Die Welt am Mittag 13:00–13:10 Uhr Lost Ships - Die Prinz Eugen 13:10–14:00 Uhr wetter.com Livecams 10:44–11:00 Uhr Deutschland Wetter 11:00–11:02 Uhr Österreich Wetter 11:02–11:05 Uhr Schweiz Wetter 11:05–11:06 Uhr wetter.com Livecams 11:06–11:28 Uhr Großwetterlage 11:28–11:30 Uhr Wettertrend 11:30–11:33 Uhr Wetterblick um die Welt 11:33–11:44 Uhr wetter.com Livecams 11:44–12:00 Uhr Deutschland Wetter 12:00–12:02 Uhr Österreich Wetter 12:02–12:05 Uhr Schweiz Wetter 12:05–12:06 Uhr wetter.com Livecams 12:06–12:28 Uhr Großwetterlage 12:28–12:30 Uhr Wettertrend 12:30–12:33 Uhr Wetterblick um die Welt 12:33–12:46 Uhr wetter.com Livecams 12:46–13:00 Uhr Deutschland Wetter 13:00–13:02 Uhr Österreich Wetter 13:02–13:05 Uhr Schweiz Wetter 13:05–13:06 Uhr wetter.com Livecams 13:06–13:28 Uhr Motorrad: Endurance Weltmeisterschaften Bol d'Or 09:20–14:30 Uhr Countdown Doppelpass Live 10:00–11:00 Uhr Der STAHLWERK Doppelpass Live 11:00–13:30 Uhr

Sonntag, 18.09.2022, ab 11:00 Uhr

zuvor 11:00 Uhr 12:00 Uhr 13:00 Uhr Gemini - Falsches Spiel 09:55–11:25 Uhr The Cold Light of Day 11:25–12:55 Uhr Spiel auf Bewährung 12:55–15:05 Uhr Die geheimen Akten der NASA Episode 26 10:55–11:40 Uhr Die geheimen Akten der NASA Episode 27 11:40–12:30 Uhr Demolition Down Under - Australiens Abreißer Weg mit den Hühnerställen 12:30–13:15 Uhr Königlich Bayerisches Amtsgericht Der Wald und die Bäume 10:45–11:10 Uhr Königlich Bayerisches Amtsgericht Der Brunnenmacher 11:10–11:40 Uhr Löwengrube Heimkehr(1918/1919) 11:40–12:40 Uhr Löwengrube Konsequenzen (1920) 12:40–13:40 Uhr Der Pianist 10:15–12:40 Uhr Born to be Blue 12:40–14:15 Uhr NASCAR Camping World Truck Series 2022 Rackley Roofing 200, Nashville Superspeedway 10:05–11:00 Uhr Legend National Cars Championship 2022 Runde 3, Brands Hatch Indy 11:00–11:55 Uhr King of the Roads 2022 Southern Races 100 Teil 1 11:55–12:50 Uhr BTRDA Rallycross 2022 Runde 3, Pembrey 12:50–13:45 Uhr Gordon Ramsay: Kulinarische Abenteuer Louisianas Cajun-Küche 10:45–11:35 Uhr Gordon Ramsay: Kulinarische Abenteuer Sumatras Hochland 11:35–12:20 Uhr Gordon Ramsay: Kulinarische Abenteuer Guyanas wilder Dschungel 12:20–13:10 Uhr Gordon Ramsay: Kulinarische Abenteuer Indiens Gewürz-Hauptstadt 13:10–13:55 Uhr Geheimnisse amerikanischer Hochkulturen Maya und Inka: Meister der Innovation 10:55–11:45 Uhr Geheimnisse amerikanischer Hochkulturen Maya und Inka: Meister des Krieges 11:45–12:30 Uhr Mysterien der Menschheit Die Totenwelt der Maya 12:30–13:25 Uhr Hinter Gittern - Der Frauenknast Goldrausch 10:40–11:30 Uhr Verbotene Liebe Classics 11:30–12:00 Uhr
Verbotene Liebe Classics 12:00–12:30 Uhr
Verbotene Liebe Classics 12:30–12:55 Uhr
Verbotene Liebe Classics 12:55–13:25 Uhr
The Beast 10:25–12:30 Uhr The Divine Fury 12:30–14:40 Uhr Miami Vice Indianerkrieg 10:20–11:05 Uhr Alarm für Cobra 11 - Die Autobahnpolizei Endstation 11:05–11:55 Uhr Alarm für Cobra 11 - Die Autobahnpolizei Feuerprobe 11:55–12:45 Uhr Alarm für Cobra 11 - Die Autobahnpolizei Die Liste 12:45–13:35 Uhr The Bay Verderben 10:45–11:30 Uhr Profiling Paris Der innere Zwang 11:30–12:25 Uhr Legends Die Miliz 12:25–13:10 Uhr Legends Nervengas 13:10–13:50 Uhr Imagine 09:50–11:45 Uhr Natürlich, Liebe Städtetausch 11:45–12:45 Uhr Natürlich, Liebe Verzweiflungstaten 12:45–13:45 Uhr Futurama Krieg auf Spheron Eins(War Is The H-Word) 10:40–11:05 Uhr Futurama Die Frau die aus der Kälte kam(The Cryonic Woman) 11:05–11:30 Uhr Futurama Im Reich der Parasiten(Parasites Lost) 11:30–11:55 Uhr Futurama Amazonen machen Snu Snu(Amazon Women in the Mood) 11:55–12:20 Uhr King of Queens Carrie auf dem Weg nach oben(Dugan Groupie) 12:20–12:45 Uhr King of Queens Der misshandelte Mann(Furious George) 12:45–13:10 Uhr King of Queens Der Pausenclown(Entertainment Weakly) 13:10–13:35 Uhr Freitag, der 13. - Jason kehrt zurück 09:30–11:00 Uhr ...denn sie wissen nicht, was sie tun 11:00–12:55 Uhr Der Champ 12:55–15:00 Uhr NCIS Der Whistleblower(Shell Game) 10:25–11:10 Uhr NCIS Made in Italy(Home of the Brave) 11:10–11:55 Uhr NCIS Verlorene Jahre(Enemy Combatant) 11:55–12:40 Uhr NCIS Ratten(Pay to Play) 12:40–13:30 Uhr

Sonntag, 18.09.2022, ab 11:00 Uhr

zuvor 11:00 Uhr 12:00 Uhr 13:00 Uhr The Good Doctor Fremde Federn 10:50–11:35 Uhr The Good Doctor Nur ein einziges Glas 11:35–12:20 Uhr The Good Doctor Gegen alle Vernunft 12:20–13:10 Uhr The Good Doctor Die Hoffnung stirbt zuletzt 13:10–13:55 Uhr Sky Sport News Vormittagsreport 09:00–11:00 Uhr Sky Sport News Mittagsreport 11:00–14:00 Uhr Hausen Menetekel 10:30–11:30 Uhr Hausen Juris Reise 11:30–12:30 Uhr Black Lake Blackout 12:30–13:20 Uhr The Batman 10:15–13:10 Uhr Jackass Forever 13:10–14:50 Uhr Event Horizon - Am Rande des Universums 10:45–12:25 Uhr S.W.A.T.: Unter Verdacht 12:25–14:00 Uhr Evolution 10:50–12:30 Uhr Gambit - Der Masterplan 12:30–14:10 Uhr Troja 09:50–12:30 Uhr Hellboy 12:30–14:35 Uhr Morden im Norden Bernsteinfieber 10:55–11:45 Uhr Morden im Norden Liebesblind 11:45–12:40 Uhr Morden im Norden Dunkle Wasser 12:40–13:30 Uhr Balduin, der Sonntagsfahrer 09:45–11:20 Uhr Die große Sause 11:20–13:25 Uhr Fußball: Bundesliga FC Augsburg - FC Bayern München, 7. Spieltag 09:30–11:30 Uhr Fußball: Bundesliga Alle Spiele, alle Stimmen, 7. Spieltag 11:30–12:30 Uhr Fußball: 2. Bundesliga, Alle Spiele, alle Tore 9. Spieltag, Samstag komplett 12:30–13:00 Uhr Fußball: 2. Bundesliga 1. FC Heidenheim - 1. FC Kaiserslautern, 9. Spieltag 13:00–15:30 Uhr Sendepause 06:00–13:00 Uhr Fußball: 2. Bundesliga 1. FC Heidenheim - 1. FC Kaiserslautern, 9. Spieltag 13:00–15:30 Uhr Fußball: England, Premier League FC Brentford - FC Arsenal, 8. Spieltag 12:50–15:05 Uhr Fußball: England, Premier League FC Brentford - FC Arsenal, 8. Spieltag 12:50–15:05 Uhr Handball: LIQUI MOLY HBL Sonntags-Konferenz, 4. Spieltag 15:45–18:00 Uhr Tour der Slowakei 5. Etappe 10:00–11:00 Uhr Leichtathletik. Sydney-Marathon Übertragung des Stadtlaufs 11:00–13:00 Uhr Weltmeisterschaft in Wollongong Zeitfahren Frauen Elite 13:00–14:30 Uhr Eishockey - Svenska Hockeyligan Färjestad BK - Leksands IF, 1. Spieltag 10:55–12:45 Uhr SPORT1 News 12:45–12:50 Uhr Fußball - Jupiler Pro League Highlight-Magazin - 08. Spieltag 12:50–13:25 Uhr Primeira Liga 7. Spieltag: GD Estoril Praia - FC Porto 10:00–12:00 Uhr Primeira Liga 7. Spieltag: Boavista Porto FC - Sporting Lissabon 12:00–14:00 Uhr

Sonntag, 18.09.2022, ab 11:00 Uhr


Sonntag, 18.09.2022, ab 11:00 Uhr