Anzeige

Sonntag, 18.09.2022, ab 14:00 Uhr


Sonntag, 18.09.2022, ab 14:00 Uhr

zuvor 14:00 Uhr 15:00 Uhr 16:00 Uhr Malcolm mittendrin Das Experiment 13:35–14:00 Uhr Malcolm mittendrin Reese bei der Army (1) 14:00–14:20 Uhr Malcolm mittendrin Reese bei der Army (2) 14:20–14:45 Uhr Modern Family Adieu, Walt 14:45–15:10 Uhr Modern Family Unerwartete Reisen 15:10–15:30 Uhr Modern Family Vergnügungstour ohne Gewähr 15:30–16:00 Uhr Modern Family Tableau vivant 16:00–16:20 Uhr Big City Greens Stau/Vogelmama(Gridlocked/Mama Bird) 13:50–14:20 Uhr Miraculous - Geschichten von Ladybug und Cat Noir Reflekdoll(Reflekdoll) 14:20–14:50 Uhr Miraculous - Geschichten von Ladybug und Cat Noir Verliebt in Cat Noir(Weredad) 14:50–15:15 Uhr GhostForce Scream Scratch / Creepop(Scream Scratch / Creepop) 15:15–15:50 Uhr Der Geist und Molly McGee Heulende Harriet / Das (Über)natürliche(Howlin' Harriet / The (Un)Natural) 15:50–16:20 Uhr Das Survival-Duo: Zwei Männer, ein Ziel Mörderischer Canyon 13:15–14:15 Uhr Goldrausch: White Water Alaska Das letzte Gefecht 14:15–15:15 Uhr Goldrausch: Einsatz für Freddy Dodge Goldsegen für die Macars 15:15–16:15 Uhr Beyblade Burst Der Düstere Prinz schlägt zu! Bel gegen Free! 13:50–14:20 Uhr Beyblade Burst Großes Finale! Valt gegen Lain! 14:20–14:50 Uhr Yu-Gi-Oh! Terrordeck der Fallen (2) 14:50–15:15 Uhr Yu-Gi-Oh! Terrordeck der Fallen (3) 15:15–15:45 Uhr Das ist Pony! Mom-Cop / Fan Pony 15:45–16:10 Uhr SpongeBob Schwammkopf Imitations-Irrsinn / Verwurmt 16:10–16:40 Uhr Hell's Kitchen mit Gordon Ramsay Geschlechterkampf 13:35–14:15 Uhr Hell's Kitchen mit Gordon Ramsay Zank am Fleisch-Posten 14:15–15:05 Uhr American Food Trip - mit Guy Fieri Süßes, Salziges & Suchtverdächtiges 15:05–15:25 Uhr American Food Trip - mit Guy Fieri Das Beste aus Bakersfield 15:25–15:55 Uhr Crazy Food USA - Wir frittieren (fast) alles! Candy Hot Chocolate 15:55–16:15 Uhr Verkauft & Zugelassen - Die Autohändler Folge #01.02 13:55–14:50 Uhr Top Gear Folge #29.02 14:50–15:50 Uhr Top Gear Folge #29.03 15:50–16:40 Uhr Die Versicherungsdetektive 13:15–14:05 Uhr Die Versicherungsdetektive 14:05–15:00 Uhr Die Versicherungsdetektive 15:00–15:55 Uhr
Die Versicherungsdetektive 15:55–16:45 Uhr
Richter Alexander Hold 13:45–14:40 Uhr Im Namen der Gerechtigkeit - Wir kämpfen für Sie! 14:40–15:35 Uhr Im Namen der Gerechtigkeit - Wir kämpfen für Sie! 15:35–16:20 Uhr Der Hundeflüsterer Not-So-Right Herbie 13:00–14:05 Uhr Der Hundeflüsterer Teddys Angst vor Autos 14:05–15:10 Uhr Der Welpentrainer - Auf die Pfoten, fertig, los! 15:10–16:15 Uhr
Barbie - Das Agenten-Team 13:55–15:15 Uhr Tom und Jerry Tom unter Druck / Tom muss Wache schieben / Tom und ich und der Goldfisch 15:15–15:30 Uhr Tom und Jerry Tom und ich im Weltraum / Tom und ich im Käseland / Tom der Supersurfer / Tom der singende Kater 15:30–16:00 Uhr Woozle Goozle Japan 16:00–16:30 Uhr Infomercial 11:30–14:00 Uhr Die Jetsons Rosie und der Muttertag 14:00–14:30 Uhr Familie Feuerstein Filmstarfieber 14:30–15:00 Uhr Familie Feuerstein Das Detektivbüro 15:00–15:25 Uhr Relic Hunter - Die Schatzjägerin Die magische Schale 15:25–16:20 Uhr Home - Ein smektakulärer Trip 13:00–14:30 Uhr Scooby-Doo! Ente gut, alles gut 14:30–14:55 Uhr Barbie - Das Agenten-Team 14:55–16:15 Uhr

Sonntag, 18.09.2022, ab 14:00 Uhr

zuvor 14:00 Uhr 15:00 Uhr 16:00 Uhr Die Bergpolizei - Ganz nah am Himmel Licht im Dunkel 13:30–14:20 Uhr Die Bergpolizei - Ganz nah am Himmel In letzter Minute 14:20–15:15 Uhr Mein Job - Dein Job Unterfränkische Maurer in Namibia 15:15–16:00 Uhr BR24 16:00–16:15 Uhr Praxis mit Meerblick Brüder und Söhne 12:30–14:00 Uhr Finnland - Wo das Glück zuhause ist 14:00–14:45 Uhr Trauminseln - Mit dem Rad auf Island 14:45–15:30 Uhr Alles Wissen 15:30–16:15 Uhr Riverboat Leipzig 11:55–14:08 Uhr MDR aktuell 14:08–14:10 Uhr Böttcher schafft das! 14:10–15:40 Uhr Jüdisch sein - Eine Frage der Überzeugung 15:40–15:55 Uhr MDR aktuell 15:55–16:00 Uhr Sport im Osten Fußball live: FC Rot-Weiß Erfurt - FC Carl Zeiss Jena 16:00–18:00 Uhr Inselerlebnis Azoren Wilde Schönheit am Ende Europas 13:45–14:30 Uhr mareTV 14:30–15:15 Uhr mareTV 15:15–16:00 Uhr Sass: So isst der Norden Griechische Küche für die Hausgemeinschaft 16:00–16:30 Uhr Die Kinder meines Bruders 13:15–14:45 Uhr Liebe am Fjord Abschied von Hannah 14:45–16:15 Uhr Vancouver - Kanadas Vorzeigemetropole 13:45–14:30 Uhr Die größten Flüsse der Erde Der Mississippi 14:30–15:15 Uhr Expedition in die Heimat Urlaub in Südtirol 15:15–16:00 Uhr Wunderschön! 16:00–16:45 Uhr Durch den wilden Kaukasus 13:20–14:05 Uhr Durch den wilden Kaukasus 14:05–14:50 Uhr Grünes Wunder Costa Rica 14:50–15:35 Uhr Verrückt nach Meer Hochgefühle in Down Under 15:35–16:25 Uhr Finnlands blaue Seen 13:50–14:35 Uhr Island erleben 14:35–15:20 Uhr Norwegens Sehnsuchtsstraße 3000 Kilometer Richtung Norden 15:20–16:05 Uhr Norwegens Sehnsuchtsstraße 3000 Kilometer Richtung Norden 16:05–16:50 Uhr Eisenbahn-Romantik Irland in einem Zug 13:30–14:00 Uhr Planet Wissen Irland - Idylle, Bauboom und Brexit 14:00–15:00 Uhr Planet Wissen Barcelona - Die schöne Katalanin 15:00–16:00 Uhr Kunst + Krempel 16:00–16:30 Uhr Auf den Spuren der Cheops-Pyramide Wunder der Architektur 13:05–14:00 Uhr Auf der Kugel stand kein Name 14:00–15:15 Uhr Mel Gibson: Vergöttert und verteufelt 15:15–16:10 Uhr Bei Frida Kahlo 16:10–17:05 Uhr Paper Planes - Träumen Emus vom Fliegen? 13:00–14:30 Uhr Der kleine Ritter Trenk Mia Mina in Not 14:30–14:55 Uhr Der kleine Ritter Trenk Angriff auf Hohenlob 14:55–15:15 Uhr Marinette Nach Hause telefonieren! 15:15–15:30 Uhr Marinette Auf dem Jahrmarkt 15:30–15:40 Uhr Marinette Das Baumhaus 15:40–15:50 Uhr Heidi Großmutter ist krank 15:50–16:15 Uhr Die Eifelpraxis - Unter Druck 13:10–14:40 Uhr Die Kinder des Monsieur Mathieu 14:40–16:10 Uhr Die Straßen von San Francisco Der Tod der Fixer 16:10–17:00 Uhr Indische Pfarrer für Deutschland Zwischen Kirche und Kulturschock 13:15–14:00 Uhr Tagesschau-Nachrichten 14:00–14:15 Uhr Presseclub 14:15–15:00 Uhr Tagesschau-Nachrichten 15:00–15:30 Uhr Europamagazin 15:30–16:00 Uhr Tagesschau-Nachrichten 16:00–16:30 Uhr Mythen und Monster Zyklop 13:40–14:25 Uhr Mythen und Monster Vampir 14:25–15:10 Uhr Mythen und Monster Quetzalcoatl 15:10–15:55 Uhr Mythen und Monster Dämonen 15:55–16:40 Uhr Supercodes - Die geheimen Formeln der Natur Unsichtbare Kräfte 13:55–14:40 Uhr Wunderwelt Chemie Die Bausteine der Natur 14:40–15:25 Uhr Wunderwelt Chemie Die Magie der Verwandlung 15:25–16:10 Uhr Wunderwelt Chemie Die Elemente des Lebens 16:10–16:50 Uhr

Sonntag, 18.09.2022, ab 14:00 Uhr

zuvor 14:00 Uhr 15:00 Uhr 16:00 Uhr Bloomberg Businessweek 13:00–14:00 Uhr Bloomberg Opinion Masters in Business 14:00–15:00 Uhr Bloomberg Best 15:00–16:00 Uhr The David Rubenstein Show, Peer to Peer Conversations 16:00–17:00 Uhr cure + by DR. KÖNIG 13:00–14:00 Uhr Wohlfühlatmosphäre mit Funktion 14:00–15:00 Uhr cure + by DR. KÖNIG 15:00–16:00 Uhr Dekorative Wohnideen 16:00–17:00 Uhr Der große Modellbahn-Wettkampf Movies 13:50–14:30 Uhr Der große Modellbahn-Wettkampf TV Shows 14:30–15:20 Uhr
Der große Modellbahn-Wettkampf Globe Trotting 15:20–16:10 Uhr
Der große Modellbahn-Wettkampf Fire and Ice 16:10–17:00 Uhr
Familiendynastien - Otto Bock 13:10–14:00 Uhr Nachrichten 14:00–14:10 Uhr Extremwetter - Phänomen Tsunami 14:10–15:00 Uhr Nachrichten 15:00–15:10 Uhr Extremwetter - Phänomen Gewitter 15:10–16:00 Uhr Nachrichten 16:00–16:10 Uhr Drehkreuz des Drogenschmuggels - Flughafen Peru Folge #03.13 16:10–17:00 Uhr Lost Ships - Die Prinz Eugen 13:50–14:40 Uhr Lost Ships - Die deutsche Hochseeflotte 14:40–15:35 Uhr Lost Places - Folge 65 15:35–16:05 Uhr Lost Places - Geisterstädte 16:05–16:55 Uhr Somewhere Street 13:10–14:00 Uhr NHK NEWSLINE 14:00–14:10 Uhr TEEN REGIME 5 14:10–15:00 Uhr NHK NEWSLINE 15:00–15:10 Uhr Hometown Stories 15:10–15:57 Uhr Easy Japanese 15:57–16:00 Uhr NHK NEWSLINE 16:00–16:10 Uhr Japan's Top inventions 16:10–16:40 Uhr Queen Chronik Trauer um Queen Elizabeth II. 13:45–14:00 Uhr Die zwei Leben des Willy Brandt 14:00–14:45 Uhr Skandal! Große Affären in Deutschland Der Fall Guillaume 14:45–15:30 Uhr Die 70er - Jahrzehnt der Gegensätze 1972-1973 - Fahrverbot und Frauenpower(2/4) 15:30–16:15 Uhr Fernweh Besiegen mit sonnenklar.TV 13:30–14:00 Uhr Die AdT Show - Das Angebot des Tages 14:00–14:15 Uhr Reiselounge 14:15–14:30 Uhr sonnenklar.TV Genussmomente 14:30–15:30 Uhr Die Urlaubs-Hits 15:30–16:00 Uhr Die AdT Show - Das Angebot des Tages 16:00–16:15 Uhr Sport on-demand 18:20–00:00 Uhr Lost Ships - Die Prinz Eugen 13:10–14:00 Uhr WELT Newsroom 14:00–14:05 Uhr Lost Ships - Die deutsche Hochseeflotte 14:05–15:00 Uhr WELT Newsroom 15:00–15:10 Uhr Lost Places - Geisterstädte 15:10–16:00 Uhr WELT Newsroom 16:00–16:05 Uhr Lost Places - Geisterschiffe 16:05–17:00 Uhr wetter.com Livecams 13:45–14:00 Uhr Deutschland Wetter 14:00–14:02 Uhr Österreich Wetter 14:02–14:05 Uhr Schweiz Wetter 14:05–14:06 Uhr wetter.com Livecams 14:06–14:27 Uhr Wettertrend 14:27–14:30 Uhr Großwetterlage 14:30–14:33 Uhr Wetterblick in Europa 14:33–15:00 Uhr Deutschland Wetter 15:00–15:02 Uhr Österreich Wetter 15:02–15:05 Uhr Schweiz Wetter 15:05–15:06 Uhr wetter.com Livecams 15:06–15:30 Uhr Großwetterlage 15:30–15:32 Uhr Wettertrend 15:32–15:34 Uhr Wetterblick um die Welt 15:34–15:45 Uhr wetter.com Livecams 15:45–16:00 Uhr Deutschland Wetter 16:00–16:02 Uhr Österreich Wetter 16:02–16:05 Uhr Schweiz Wetter 16:05–16:06 Uhr wetter.com Livecams 16:06–16:28 Uhr Motorrad: Endurance Weltmeisterschaften Bol d'Or 09:20–14:30 Uhr Super League Highlights aus Malibu 14:30–16:30 Uhr Bundesliga Pur - 1. & 2. Bundesliga 7. Spieltag, 1. BL & 9. Spieltag, 2. BL 13:30–14:00 Uhr Darts Live - World Series of Darts Finals Viertelfinale, 2022, Amsterdam/NED 14:00–17:00 Uhr

Sonntag, 18.09.2022, ab 14:00 Uhr

zuvor 14:00 Uhr 15:00 Uhr 16:00 Uhr Spiel auf Bewährung 12:55–15:05 Uhr Der Spitzenkandidat 15:05–16:55 Uhr Demolition Down Under - Australiens Abreißer Explosionsgefahr unter Wasser 13:15–14:00 Uhr Morgan Freeman: Mysterien des Weltalls Jeder Mensch ist ein Genie 14:00–14:50 Uhr Morgan Freeman: Mysterien des Weltalls Die verborgene Macht 14:50–15:35 Uhr Die Pythonjäger - Einsatz in den Everglades Eine Hand wäscht die andere 15:35–16:20 Uhr Um Himmels Willen Doppelgängerin 13:40–14:30 Uhr Wie gut, dass es Maria gibt Soll und Haben 14:30–15:25 Uhr ... und du mein Schatz bleibst hier 15:25–17:05 Uhr Born to be Blue 12:40–14:15 Uhr Ray 14:15–16:45 Uhr FIM X-Trial World Championship 2022 Grand Prix von Spanien, Madrid 13:45–14:45 Uhr Isle of Man Tourist Trophy 2019 Review Show 14:45–15:35 Uhr British Truck Racing 2022 Runde 3, Thruxton 15:35–16:25 Uhr Gordon Ramsay: Kulinarische Abenteuer Norwegens Wikinger-Land 13:55–14:45 Uhr Gordon Ramsay: Kulinarische Abenteuer Feuriges Texas 14:45–15:30 Uhr Gordon Ramsay: Kulinarische Abenteuer Portugals zerklüftete Küste 15:30–16:20 Uhr Verborgene Welt der Maya 13:25–14:15 Uhr Verlorene Schätze der Maya Geheimnisse des Sonnengottes 14:15–15:05 Uhr Verlorene Schätze der Maya Geheimnisse der Unterwelt 15:05–15:50 Uhr Verlorene Schätze der Maya Geheimnisse des Schlangenaltars 15:50–16:40 Uhr Yaadein - Ewige Erinnerung 13:25–15:25 Uhr Alles was zählt Classics 15:25–15:55 Uhr Alles was zählt Classics 15:55–16:25 Uhr The Divine Fury 12:30–14:40 Uhr Under the Dome Glanz und Finsternis 14:40–15:20 Uhr Under the Dome Die Schlinge um den Hals 15:20–16:05 Uhr Under the Dome Das Mädchen aus dem Wald 16:05–16:45 Uhr Alarm für Cobra 11 - Die Autobahnpolizei Die Wächter von Engonia 13:35–14:25 Uhr Alarm für Cobra 11 - Die Autobahnpolizei Schuld 14:25–15:15 Uhr Ward Weaver: Der nekrophile Killer 15:15–15:45 Uhr
CSI: Vegas Der Herr im Haus 15:45–16:30 Uhr
Tyrant Frühling 13:50–14:40 Uhr Tyrant Die Entführung 14:40–15:25 Uhr Tully - Dieses verdammte Mutterglück 15:25–17:00 Uhr Agatha Christie's Marple Das fahle Pferd 13:45–15:25 Uhr Agatha Christie's Marple Die Memoiren des Grafen 15:25–16:55 Uhr King of Queens Schall und Rauch(Name Dropper) 13:35–14:00 Uhr S.H.I.T. - Die Highschool GmbH 14:00–15:30 Uhr The Big Bang Theory Der Kometen-Klau(The Comet Polarization) 15:30–15:55 Uhr The Big Bang Theory Der Hochzeitskleid-Hype(The Monetary Insufficiency) 15:55–16:15 Uhr Der Champ 12:55–15:00 Uhr Bulletproof Monk - Der kugelsichere Mönch 15:00–16:40 Uhr NCIS Spätes Glück(The Tie That Binds) 13:30–14:15 Uhr NCIS Operation Willoughby(Willoughby) 14:15–15:00 Uhr NCIS Spears ist wieder da(Off the Grid) 15:00–15:45 Uhr NCIS Durch die Hölle(Keep Going) 15:45–16:30 Uhr

Sonntag, 18.09.2022, ab 14:00 Uhr

zuvor 14:00 Uhr 15:00 Uhr 16:00 Uhr The Good Doctor Massenanfall 13:55–14:45 Uhr Shades of Blue Aktion und Reaktion 14:45–15:30 Uhr Shades of Blue Sündenfall 15:30–16:20 Uhr Sky Sport News Mittagsreport 11:00–14:00 Uhr Sky Sport News Nachmittagsreport 14:00–17:00 Uhr Black Lake Notfrequenz 13:20–14:10 Uhr Black Lake Die Schlafwandlerin 14:10–15:00 Uhr Black Lake Achtung Baby 15:00–15:50 Uhr Black Lake Etwas ist in uns 15:50–16:40 Uhr Jackass Forever 13:10–14:50 Uhr Scream 14:50–16:45 Uhr S.W.A.T.: Unter Verdacht 12:25–14:00 Uhr Money Train 14:00–15:50 Uhr The Dark Knight Rises 15:50–18:35 Uhr Gambit - Der Masterplan 12:30–14:10 Uhr Hollywood Cops 14:10–16:10 Uhr Hot Fuzz - Zwei abgewichste Profis 16:10–18:10 Uhr Hellboy 12:30–14:35 Uhr Free Guy 14:35–16:35 Uhr Morden im Norden Zweite Chance 13:30–14:25 Uhr Morden im Norden Tödliche Mitschuld 14:25–15:20 Uhr Morden im Norden Hinter der Fassade 15:20–16:10 Uhr Morden im Norden Kinderherz 16:10–17:05 Uhr Der Querkopf 13:25–15:05 Uhr Fantomas 15:05–16:50 Uhr Fußball: 2. Bundesliga 1. FC Heidenheim - 1. FC Kaiserslautern, 9. Spieltag 13:00–15:30 Uhr Fußball: 2. Bundesliga, Alle Spiele, alle Tore 9. Spieltag, Sonntag 15:30–16:00 Uhr Fußball: 2. Bundesliga 2. Liga - 1. Sahne: Dein Rückblick 16:00–16:30 Uhr Fußball: 2. Bundesliga 1. FC Heidenheim - 1. FC Kaiserslautern, 9. Spieltag 13:00–15:30 Uhr Sendepause 15:30–06:00 Uhr Fußball: England, Premier League FC Brentford - FC Arsenal, 8. Spieltag 12:50–15:05 Uhr Handball: LIQUI MOLY HBL MT Melsungen - TSV Hannover-Burgdorf, 4. Spieltag 16:00–18:00 Uhr Handball: LIQUI MOLY HBL Sonntags-Konferenz, 4. Spieltag 15:45–18:00 Uhr Handball: LIQUI MOLY HBL Sonntags-Konferenz, 4. Spieltag 15:45–18:00 Uhr Weltmeisterschaft in Wollongong Zeitfahren Frauen Elite 13:00–14:30 Uhr Weltmeisterschaft in Wollongong Zeitfahren Männer Elite 14:30–16:30 Uhr Fußball Live - Jupiler Pro League KRC Genk - KAA Gent, 9. Spieltag 13:25–15:25 Uhr Fußball - Scottish Premiership FC St. Mirren - Celtic Glasgow, 8. Spieltag 15:25–17:10 Uhr Primeira Liga 7. Spieltag: Boavista Porto FC - Sporting Lissabon 12:00–14:00 Uhr Eredivisie 7. Spieltag: PSV Eindhoven - Feyenoord Rotterdam 14:00–16:35 Uhr

Sonntag, 18.09.2022, ab 14:00 Uhr


Sonntag, 18.09.2022, ab 14:00 Uhr