Anzeige

Sonntag, 18.09.2022, ab 10:00 Uhr

zuvor 10:00 Uhr 11:00 Uhr 12:00 Uhr Die Sendung mit der Maus 09:30–10:00 Uhr Tagesschau 10:00–10:03 Uhr Oktoberfest Trachten- und Schützenzug 2022 10:03–12:00 Uhr Tagesschau 12:00–12:03 Uhr Presseclub 12:03–12:45 Uhr Evangelischer Gottesdienst Die Wüste vor Augen 09:30–10:15 Uhr Bares für Rares - Lieblingsstücke 10:15–11:55 Uhr heute Xpress 11:55–12:00 Uhr ZDF-Fernsehgarten 12:00–14:10 Uhr SAT.1-Frühstücksfernsehen am Sonntag 09:00–11:05 Uhr The Voice of Germany 11:05–13:45 Uhr
Dieter - Der Film 09:45–11:35 Uhr Werner - Beinhart 11:35–13:25 Uhr Galileo 08:55–10:00 Uhr Galileo 10:00–11:10 Uhr Zervakis & Opdenhövel. Live. 11:10–12:25 Uhr
Criminal Intent - Verbrechen im Visier Hinterrücks 09:50–10:40 Uhr Criminal Intent - Verbrechen im Visier Blauäugig 10:40–11:35 Uhr Criminal Intent - Verbrechen im Visier Das Medium 11:35–12:25 Uhr X-Factor: Das Unfassbare Die Feuerwache / Einbrecher / Der Casanova / Das Millionenerbe / Der Schlangenbiß(The Firestation 32 / The Computer / The Girl Next Door / The Wallet / Woods) 09:20–10:20 Uhr X-Factor: Das Unfassbare Die blutige Hand / Stumme Hilferufe / Die Flucht / Das Rezept / Ein Alptraum(The Wall / The Chalkboard / The Getaway / The Prescription / Summer Camp) 10:20–11:10 Uhr Die Schnäppchenhäuser - Der Traum vom Eigenheim Biker, Bräute und ein Bungalow als Beziehungskiller! 11:10–12:10 Uhr Die Schnäppchenhäuser - Der Traum vom Eigenheim Traumhochzeit im Schnäppchenhaus?! 12:10–13:10 Uhr Navy CIS: L.A. Die Mauer 09:55–10:50 Uhr Rosins Restaurants - Ein Sternekoch räumt auf! "Die Pizzabäckerin", Hamburg 10:50–12:55 Uhr

Sonntag, 18.09.2022, ab 10:00 Uhr

zuvor 10:00 Uhr 11:00 Uhr 12:00 Uhr BoJack Horseman Mr. Peanutbutters Freundinnen 09:55–10:25 Uhr Die wilden Siebziger 25 Jahre später 10:25–10:50 Uhr Die wilden Siebziger Schon wieder Obstsalat? 10:50–11:10 Uhr Die wilden Siebziger Der geklaute Clown 11:10–11:35 Uhr Die wilden Siebziger Die Affäre 11:35–12:00 Uhr Die wilden Siebziger Die Wanne ist voll 12:00–12:20 Uhr Ratatouille 08:50–10:40 Uhr Ice Age 2 - Jetzt taut's 10:40–12:05 Uhr Chip und Chap: Das Leben im Park Geklaute Nüsse schmecken nicht(Thou Shalt Nut Steal) 12:05–12:15 Uhr Infomercial 09:50–10:15 Uhr Ice Lake Rebels Kälteeinbruch 10:15–11:15 Uhr Ice Lake Rebels Bären auf dem See 11:15–12:15 Uhr Transformers: Cyberverse Die Allianz 09:55–10:10 Uhr Willkommen bei den Louds Alle lieben Leni / Die Grünschnäbel 10:10–10:40 Uhr Willkommen bei den Louds Das Haus des Schreckens / Teeparty des Grauens 10:40–11:05 Uhr Willkommen bei den Louds Thanksgiving bei den Louds 11:05–11:40 Uhr Willkommen bei den Louds Der Unglücksrabe / Die Frosch-Befreiung 11:40–12:00 Uhr Rock Island Mysteries Der Meteorit 12:00–12:25 Uhr Ice Road Truckers - Gefahr auf dem Eis Auf der Kippe 09:35–10:25 Uhr Ice Road Truckers - Gefahr auf dem Eis Geschwindigkeitsrausch 10:25–11:10 Uhr Hell's Kitchen mit Gordon Ramsay Die Risotto-Challenge 11:10–12:00 Uhr Hell's Kitchen mit Gordon Ramsay Sabotage in der Küche 12:00–12:45 Uhr Stargate Kommando SG-1 Die Rückkehr der Osiris 09:45–10:25 Uhr Stargate Kommando SG-1 Die verhinderte Allianz 10:25–11:10 Uhr Das A-Team Ausgeliefert 11:10–12:05 Uhr Das A-Team Kopfgeldjäger 12:05–13:05 Uhr Mord ist ihr Hobby Ein musikalischer Nachruf 09:25–10:25 Uhr Notruf 10:25–11:20 Uhr Notruf 11:20–12:25 Uhr K 11 - Kommissare im Einsatz Würstchen mit Gier 09:35–10:05 Uhr Richterin Barbara Salesch 10:05–11:05 Uhr Richterin Barbara Salesch 11:05–11:55 Uhr Richter Alexander Hold 11:55–12:50 Uhr Fixer Upper - Umbauen, einrichten, einziehen! Ein B&B für Chip und Joanna 09:15–10:10 Uhr Fixer Upper - Umbauen, einrichten, einziehen! Best of Chip und Joanna 10:10–11:10 Uhr
Fixer Upper - Umbauen, einrichten, einziehen! Personal für Chip und Joannas B&B 11:10–12:05 Uhr
Fixer Upper - Umbauen, einrichten, einziehen! Ein Zuhause für Pflegekinder 12:05–13:00 Uhr
PAW Patrol - Helfer auf vier Pfoten Die Eisbärenzählung / Ein Fellfreund im Schafspelz 09:30–10:00 Uhr PAW Patrol - Helfer auf vier Pfoten Der Schulbus / Die Goldkehlchen 10:00–10:30 Uhr Pokémon Ultimative Reisen Ampharos geht ein Licht auf! 10:30–11:00 Uhr
Novelmore Die Busenfreunde / Der Drachen-Flüsterer 11:00–11:30 Uhr Die Tom und Jerry Show Wer zuletzt lacht... / Der unsichtbare Kater / Ach Du dickes Schwein! 11:30–12:00 Uhr
Home - Ein smektakulärer Trip 12:00–13:30 Uhr
Infomercial 07:00–10:30 Uhr Hour of Power Fürchte den Herrn, dann bist Du frei von Furcht! 10:30–11:30 Uhr Infomercial 11:30–14:00 Uhr PAW Patrol - Helfer auf vier Pfoten Besuch von einem Drachen / Die drei kleinen Schweinchen 09:30–10:00 Uhr PAW Patrol - Helfer auf vier Pfoten Die Stinkblume / Der kleine Raumfahrer 10:00–10:30 Uhr PAW Patrol - Helfer auf vier Pfoten Die Eisbärenzählung / Ein Fellfreund im Schafspelz 10:30–11:00 Uhr PAW Patrol - Helfer auf vier Pfoten Der Schulbus / Die Goldkehlchen 11:00–11:30 Uhr Pokémon Ultimative Reisen Ampharos geht ein Licht auf! 11:30–12:00 Uhr Novelmore Die Busenfreunde / Der Drachen-Flüsterer 12:00–12:30 Uhr

Sonntag, 18.09.2022, ab 10:00 Uhr

zuvor 10:00 Uhr 11:00 Uhr 12:00 Uhr Die Kinder vom Alstertal Großeinsatz im Hühnerstall 09:35–10:00 Uhr Hoffnungsgeschichten Ein Haus für die Seele 10:00–10:30 Uhr
Die Chance! Das Klavierfinale beim ARD-Musikwettbewerb 2022 10:30–11:30 Uhr
Kochgeschichten: Wiesn-Schmankerl unter der Bavaria 11:30–12:00 Uhr Wiesn Frühschoppen 12:00–13:00 Uhr
Sunset over Hollywood The Show must go on 08:40–10:10 Uhr Tierärztin Dr. Mertens Der Besucher 10:10–11:00 Uhr In aller Freundschaft Abwegig 11:00–11:40 Uhr In aller Freundschaft - Die jungen Ärzte Zusammenhalt 11:40–12:30 Uhr Das Weinviertel in Österreich 09:30–10:15 Uhr Die Olsenbande stellt die Weichen 10:15–11:55 Uhr Riverboat Leipzig 11:55–14:08 Uhr Hamburg Journal 09:30–10:00 Uhr Schleswig-Holstein Magazin 10:00–10:30 Uhr buten un binnen | regionalmagazin 10:30–11:00 Uhr Hallo Niedersachsen 11:00–11:30 Uhr Mit Burnout durch den Wald 11:30–13:00 Uhr Ludwig auf Freiersfüßen 09:00–10:20 Uhr Unterwegs in Berlin-Wilmersdorf 10:20–10:30 Uhr Berlin - Schicksalsjahre einer Stadt Das Jahr 2013 10:30–12:00 Uhr Heimatjournal Heute aus Berlin - Sonnenallee 12:00–12:25 Uhr Die innere Kraft Können wir Resilienz lernen? 09:45–10:15 Uhr Schnittgut. Alles aus dem Garten 10:15–10:45 Uhr Das Jahr ohne Sommer Wie das Cannstatter Volksfest entstand 10:45–12:15 Uhr Westart 09:35–10:05 Uhr Kölner Treff 10:05–11:35 Uhr USA: Von Ost-Berlin nach Washington 11:35–12:05 Uhr Auslandsreporter Pleitgen aus USA - Cowboys 12:05–12:35 Uhr Lisa Eckhart - Ist das lustig? 09:05–10:05 Uhr erLesen 10:05–10:55 Uhr Österreichs historische Gartenpracht 10:55–11:45 Uhr Österreichs historische Gartenpracht 11:45–12:30 Uhr Länder-Menschen-Abenteuer Die Buschpilotin - Zwischen Kalahari und Okavango 09:45–10:30 Uhr Wasser für die wilde Isar 10:30–11:15 Uhr Wunderschön Zypern auf eigene Faust - Überraschungen im Mittelmeer 11:15–12:00 Uhr Mit dem Zug durch Taiwan 12:00–12:45 Uhr 27 - Das europäische Magazin 09:30–10:25 Uhr Yellowstone - Park der Extreme Wildes Wasser 10:25–11:10 Uhr
Yellowstone - Park der Extreme Feuer und Frost 11:10–11:50 Uhr
Yellowstone - Park der Extreme Mit schnellen Schwingen 11:50–12:40 Uhr
Feuerwehrmann Sam Erste Hilfe in den Bergen 09:50–10:00 Uhr Feuerwehrmann Sam Chaos beim Autowaschen 10:00–10:10 Uhr Die Biene Maja Der neue Schüler 10:10–10:25 Uhr Die Biene Maja Max will schlafen 10:25–10:35 Uhr Animanimals Schaf 10:35–10:40 Uhr Siebenstein Wo ist Socke? 10:40–11:05 Uhr Löwenzahn E-Sport - Das knallharte Trainingskamp 11:05–11:30 Uhr Die Sendung mit der Maus 11:30–12:00 Uhr Der Geist im Glas 12:00–13:00 Uhr Der Dicke Sportsfreunde 09:55–10:40 Uhr Der Dicke Spiel mit dem Feuer 10:40–11:30 Uhr Der Dicke Hinter verschlossenen Türen 11:30–12:20 Uhr Hitlers Schloss in Schlesien 09:15–10:00 Uhr Tagesschau-Nachrichten 10:00–10:15 Uhr Marktcheck 10:15–11:00 Uhr Tagesschau-Nachrichten 11:00–11:15 Uhr Duelle Helmut Kohl gegen Wolfgang Schäuble 11:15–12:00 Uhr Tagesschau-Nachrichten 12:00–12:15 Uhr Mythen und Monster Drachen 09:50–10:35 Uhr Mythen und Monster Sphinx 10:35–11:25 Uhr Mythen und Monster Minotaurus 11:25–12:10 Uhr Mythen und Monster Riesenkrake 12:10–12:55 Uhr Ein perfekter Planet Menschen 09:30–10:15 Uhr Ein perfekter Planet Ozeane 10:15–11:00 Uhr Ein perfekter Planet Wetter 11:00–11:40 Uhr Ein perfekter Planet Sonne 11:40–12:25 Uhr

Sonntag, 18.09.2022, ab 10:00 Uhr

zuvor 10:00 Uhr 11:00 Uhr 12:00 Uhr The David Rubenstein Show, Peer to Peer Conversations 09:00–10:00 Uhr Bloomberg Best 10:00–11:00 Uhr Bloomberg Real Yield 11:00–11:30 Uhr Bloomberg Commodities Edge 11:30–12:00 Uhr Best of Bloomberg Technology 12:00–13:00 Uhr cure + by DR. KÖNIG 09:00–10:00 Uhr Dekorative Wohnideen 10:00–11:00 Uhr cure + by DR. KÖNIG 11:00–12:00 Uhr Dekorative Wohnideen 12:00–13:00 Uhr Rocky Mountain Railroad - Güterzüge am Limit Zur falschen Zeit am falschen Ort 09:50–10:30 Uhr Rocky Mountain Railroad - Güterzüge am Limit Jimmys Bewährung 10:30–11:20 Uhr Rocky Mountain Railroad - Güterzüge am Limit Spezialtransport 11:20–12:10 Uhr Rocky Mountain Railroad - Güterzüge am Limit Tückisches Frühjahr 12:10–13:00 Uhr Nachrichten 09:30–10:00 Uhr Nachrichten 10:00–10:20 Uhr Klima Update Spezial 10:20–10:30 Uhr
Auslandsreport 10:30–11:00 Uhr
Nachrichten 11:00–11:30 Uhr ntv Wissen 11:30–12:00 Uhr Nachrichten 12:00–12:10 Uhr Deluxe 12:10–13:00 Uhr
BILD LIVE 09:00–13:00 Uhr Easy Japanese 09:57–10:00 Uhr NHK NEWSLINE 10:00–10:10 Uhr GRAND SUMO LIVE 10:10–11:00 Uhr NHK NEWSLINE 11:00–11:10 Uhr Face to Face 11:10–11:40 Uhr no art,no life plus 11:40–11:50 Uhr Dining with the Chef mini 11:50–11:55 Uhr A Cat's-Eye View of Japan 11:55–12:00 Uhr NHK NEWSLINE 12:00–12:10 Uhr NHK Documentary 12:10–13:00 Uhr Unser Land in den 60ern Weg mit dem Grauschleier 09:45–10:30 Uhr Unser Land in den 60ern Wir können auch anders 10:30–11:15 Uhr Der letzte Schrei Oslo erfindet sich neu 11:15–11:30 Uhr phoenix persönlich 11:30–12:00 Uhr Presseclub 12:00–12:45 Uhr Willkommen bei sonnenklar.TV 09:00–10:00 Uhr Die AdT Show - Das Angebot des Tages 10:00–10:15 Uhr Frühshoppen 10:15–11:00 Uhr Meeresrauschen 11:00–12:00 Uhr Die AdT Show - Das Angebot des Tages 12:00–12:15 Uhr Sport on-demand 18:20–00:00 Uhr WELT Newsroom 09:30–10:00 Uhr WELT Newsroom 10:00–10:30 Uhr WELT Newsroom 10:30–11:00 Uhr WELT Newsroom 11:00–11:30 Uhr WELT Newsroom 11:30–12:00 Uhr Die Welt am Mittag 12:00–12:05 Uhr Caravaning & Cooking - Brian auf großer Tour: Kroatien 12:05–12:30 Uhr wetter.com Livecams 09:55–10:00 Uhr Deutschland Wetter 10:00–10:02 Uhr Österreich Wetter 10:02–10:05 Uhr Schweiz Wetter 10:05–10:06 Uhr wetter.com Livecams 10:06–10:28 Uhr Großwetterlage 10:28–10:30 Uhr Wettertrend 10:30–10:33 Uhr Wetterblick um die Welt 10:33–10:44 Uhr wetter.com Livecams 10:44–11:00 Uhr Deutschland Wetter 11:00–11:02 Uhr Österreich Wetter 11:02–11:05 Uhr Schweiz Wetter 11:05–11:06 Uhr wetter.com Livecams 11:06–11:28 Uhr Großwetterlage 11:28–11:30 Uhr Wettertrend 11:30–11:33 Uhr Wetterblick um die Welt 11:33–11:44 Uhr wetter.com Livecams 11:44–12:00 Uhr Deutschland Wetter 12:00–12:02 Uhr Österreich Wetter 12:02–12:05 Uhr Schweiz Wetter 12:05–12:06 Uhr wetter.com Livecams 12:06–12:28 Uhr Motorrad: Endurance Weltmeisterschaften Bol d'Or 09:20–14:30 Uhr Bundesliga Pur - 1. & 2. Bundesliga 7. Spieltag, 1. BL & 9. Spieltag, 2. BL 08:30–10:00 Uhr Countdown Doppelpass Live 10:00–11:00 Uhr Der STAHLWERK Doppelpass Live 11:00–13:30 Uhr

Sonntag, 18.09.2022, ab 10:00 Uhr

zuvor 10:00 Uhr 11:00 Uhr 12:00 Uhr Gemini - Falsches Spiel 09:55–11:25 Uhr The Cold Light of Day 11:25–12:55 Uhr Der Alles-Esser - So schmeckt Amerika San Diego 09:25–10:10 Uhr Die geheimen Akten der NASA Episode 25 10:10–10:55 Uhr Die geheimen Akten der NASA Episode 26 10:55–11:40 Uhr Die geheimen Akten der NASA Episode 27 11:40–12:30 Uhr Königlich Bayerisches Amtsgericht Der Liebesbriefschreiber 09:50–10:15 Uhr Königlich Bayerisches Amtsgericht Der Marksteinrucker 10:15–10:45 Uhr Königlich Bayerisches Amtsgericht Der Wald und die Bäume 10:45–11:10 Uhr Königlich Bayerisches Amtsgericht Der Brunnenmacher 11:10–11:40 Uhr Löwengrube Heimkehr(1918/1919) 11:40–12:40 Uhr Bevor der Winter kommt 08:35–10:15 Uhr Der Pianist 10:15–12:40 Uhr NASCAR Cup Series 2022 Hollywood Casino 400, Kansas Speedway 06:00–10:05 Uhr NASCAR Camping World Truck Series 2022 Rackley Roofing 200, Nashville Superspeedway 10:05–11:00 Uhr Legend National Cars Championship 2022 Runde 3, Brands Hatch Indy 11:00–11:55 Uhr King of the Roads 2022 Southern Races 100 Teil 1 11:55–12:50 Uhr Wildes Mexiko Tödlicher Wettbewerb 09:10–10:00 Uhr Wildes Mexiko Neues Leben 10:00–10:45 Uhr Gordon Ramsay: Kulinarische Abenteuer Louisianas Cajun-Küche 10:45–11:35 Uhr Gordon Ramsay: Kulinarische Abenteuer Sumatras Hochland 11:35–12:20 Uhr Die Tauch-Detektive Versunkene Kriegszeugen 09:10–10:05 Uhr Die Tauch-Detektive Der Fluch des Buddha 10:05–10:55 Uhr Geheimnisse amerikanischer Hochkulturen Maya und Inka: Meister der Innovation 10:55–11:45 Uhr Geheimnisse amerikanischer Hochkulturen Maya und Inka: Meister des Krieges 11:45–12:30 Uhr Hinter Gittern - Der Frauenknast Babykiller 09:50–10:40 Uhr Hinter Gittern - Der Frauenknast Goldrausch 10:40–11:30 Uhr Verbotene Liebe Classics 11:30–12:00 Uhr
Verbotene Liebe Classics 12:00–12:30 Uhr
Black Sails Der verlorene Schatz 09:25–10:25 Uhr The Beast 10:25–12:30 Uhr Miami Vice Bombengeschäft 09:35–10:20 Uhr Miami Vice Indianerkrieg 10:20–11:05 Uhr
Alarm für Cobra 11 - Die Autobahnpolizei Endstation 11:05–11:55 Uhr Alarm für Cobra 11 - Die Autobahnpolizei Feuerprobe 11:55–12:45 Uhr
The Bay Verbrechen 09:55–10:45 Uhr The Bay Verderben 10:45–11:30 Uhr Profiling Paris Der innere Zwang 11:30–12:25 Uhr Imagine 09:50–11:45 Uhr Natürlich, Liebe Städtetausch 11:45–12:45 Uhr Futurama Geschichten von Interesse Nr. 1(Anthology of Interest I) 09:50–10:15 Uhr Futurama Dieses unheimliche Hupen(The Honking) 10:15–10:40 Uhr Futurama Krieg auf Spheron Eins(War Is The H-Word) 10:40–11:05 Uhr Futurama Die Frau die aus der Kälte kam(The Cryonic Woman) 11:05–11:30 Uhr Futurama Im Reich der Parasiten(Parasites Lost) 11:30–11:55 Uhr Futurama Amazonen machen Snu Snu(Amazon Women in the Mood) 11:55–12:20 Uhr Freitag, der 13. - Jason kehrt zurück 09:30–11:00 Uhr ...denn sie wissen nicht, was sie tun 11:00–12:55 Uhr NCIS Philly(Philly) 09:40–10:25 Uhr NCIS Der Whistleblower(Shell Game) 10:25–11:10 Uhr NCIS Made in Italy(Home of the Brave) 11:10–11:55 Uhr NCIS Verlorene Jahre(Enemy Combatant) 11:55–12:40 Uhr

Sonntag, 18.09.2022, ab 10:00 Uhr

zuvor 10:00 Uhr 11:00 Uhr 12:00 Uhr MasterChef USA 11. Staffel, Folge 12 09:20–10:00 Uhr The Good Doctor Ein außergewöhnliches Talent 10:00–10:50 Uhr The Good Doctor Fremde Federn 10:50–11:35 Uhr The Good Doctor Nur ein einziges Glas 11:35–12:20 Uhr Sky Sport News Vormittagsreport 09:00–11:00 Uhr Sky Sport News Mittagsreport 11:00–14:00 Uhr Hausen Blinde Flecken 09:30–10:30 Uhr Hausen Menetekel 10:30–11:30 Uhr Hausen Juris Reise 11:30–12:30 Uhr Scream 08:20–10:15 Uhr The Batman 10:15–13:10 Uhr The Dark Knight 08:15–10:45 Uhr Event Horizon - Am Rande des Universums 10:45–12:25 Uhr Bad Teacher 09:15–10:50 Uhr Evolution 10:50–12:30 Uhr Troja 09:50–12:30 Uhr Morden im Norden Reine Geldgier 09:05–10:00 Uhr Morden im Norden Hass 10:00–10:55 Uhr Morden im Norden Bernsteinfieber 10:55–11:45 Uhr Morden im Norden Liebesblind 11:45–12:40 Uhr Balduin, der Sonntagsfahrer 09:45–11:20 Uhr Die große Sause 11:20–13:25 Uhr Fußball: Bundesliga FC Augsburg - FC Bayern München, 7. Spieltag 09:30–11:30 Uhr Fußball: Bundesliga Alle Spiele, alle Stimmen, 7. Spieltag 11:30–12:30 Uhr Sendepause 06:00–13:00 Uhr Fußball: England, Premier League FC Brentford - FC Arsenal, 8. Spieltag 12:50–15:05 Uhr Handball: LIQUI MOLY HBL Sonntags-Konferenz, 4. Spieltag 15:45–18:00 Uhr Radsport: Luxemburg-Rundfahrt 5. Etappe 09:20–10:00 Uhr Tour der Slowakei 5. Etappe 10:00–11:00 Uhr Leichtathletik. Sydney-Marathon Übertragung des Stadtlaufs 11:00–13:00 Uhr Australian Football - Toyota AFL Premiership Sydney Swans - Collingwood Magpies, Preliminary Final 2 08:30–10:50 Uhr Baseball - MLB Regular Season MLB - Highlight-Magazin - Plays of the Week 10:50–10:55 Uhr Eishockey - Svenska Hockeyligan Färjestad BK - Leksands IF, 1. Spieltag 10:55–12:45 Uhr K League 33. Spieltag: Suwon Bluewings - Jeonbuk Hyundai Motors 07:55–10:00 Uhr Primeira Liga 7. Spieltag: GD Estoril Praia - FC Porto 10:00–12:00 Uhr
Primeira Liga 7. Spieltag: Boavista Porto FC - Sporting Lissabon 12:00–14:00 Uhr

Sonntag, 18.09.2022, ab 10:00 Uhr


Sonntag, 18.09.2022, ab 10:00 Uhr