Anzeige

Mittwoch, 30.11.2022, ab 20:15 Uhr


Mittwoch, 30.11.2022, ab 20:15 Uhr

zuvor 20:15 Uhr 21:00 Uhr 22:00 Uhr Bob's Burgers Brunch 19:40–20:05 Uhr Bob's Burgers Das Schweigen der Louise 20:05–20:30 Uhr American Dad! Mut und Wut 20:30–20:55 Uhr American Dad! Die Frau des Zahnarztes 20:55–21:25 Uhr South Park Die Russel Crowe Show: Mit Prügel um die Welt 21:25–21:50 Uhr South Park Osama Hat Nix in der Hose 21:50–22:20 Uhr GhostForce Levisfer(Levisfer) 19:55–20:15 Uhr Wer ist hier der Weihnachtsmann? 20:15–22:05 Uhr Allein zu Haus: Der Weihnachts-Coup 22:05–00:05 Uhr Steel Buddies - Stahlharte Geschäfte Günthers Goldstücke 19:15–20:15 Uhr Goldrausch: Dave Turin's Lost Mine Lance erhöht den Druck 20:15–21:15 Uhr Goldrausch: Parkers Neuseeland-Abenteuer Gold im Gletscher 21:15–22:15 Uhr SpongeBob Schwammkopf Das Firmenpicknick / Seemannsgarn 19:35–20:00 Uhr SpongeBob Schwammkopf Dr. Krabtons Wundersaft für alles 20:00–01:00 Uhr Family Guy Gesättigter Fettsack 19:45–20:15 Uhr Two and a Half Men Entweihnacht 20:15–20:40 Uhr Two and a Half Men Alan ist anders 20:40–21:05 Uhr Mr. Griffin - Kein Bock auf Schule Tornadoträume 21:05–21:35 Uhr Mr. Griffin - Kein Bock auf Schule Schluss mit den Jogginghosen 21:35–22:05 Uhr RAW 22:05–00:05 Uhr
Alf Brians Sternstunde 19:40–20:15 Uhr Lara Croft: Tomb Raider - Die Wiege des Lebens 20:15–22:20 Uhr Das Strafgericht Jennys Geheimnis 19:30–20:15 Uhr Anwälte der Toten - Rechtsmediziner decken auf Folge #08.01 20:15–21:10 Uhr Anwälte der Toten - Rechtsmediziner decken auf Folge #08.02 21:10–22:05 Uhr Killer Couples - Wenn Paare töten Stephanie Molino & Coty Young 22:05–22:55 Uhr K 11 - Kommissare im Einsatz Eine folgenschwere Affäre 19:45–20:12 Uhr Unsere Tierheimtiere des Monats 20:12–20:15 Uhr Navy CIS: New Orleans Mardi Gras 20:15–21:05 Uhr Navy CIS: New Orleans Der geheimnisvolle Held 21:05–22:00 Uhr Blue Bloods - Crime Scene New York Partner 22:00–23:00 Uhr Grey's Anatomy - Die jungen Ärzte Die richtige Distanz 19:15–20:15 Uhr Grey's Anatomy - Die jungen Ärzte Eine neue Welt 20:15–21:10 Uhr Grey's Anatomy - Die jungen Ärzte Schreien befreit 21:10–22:05 Uhr Grey's Anatomy - Die jungen Ärzte Neuland 22:05–23:00 Uhr Star Trek: Prodigy Gesucht und gefunden - Teil 1 19:45–20:15 Uhr Farmtastische Weihnachten 20:15–22:00 Uhr
Weihnachten ahoi! 22:00–23:50 Uhr
Star Trek - Das nächste Jahrhundert Der Schachzug - Teil 2 19:10–20:15 Uhr Unheimliche Videos - Wahrheit oder Fake? Der Geist in der Lampe 20:15–21:10 Uhr Unheimliche Videos - Wahrheit oder Fake? Das Haus der toten Kinder 21:10–22:00 Uhr Haunt - Das Böse erwacht 22:00–23:45 Uhr Weihnachtsmann & Co. KG Das Super-Kaninchen 19:50–20:20 Uhr Dragons - Die 9 Welten Das Seifenblasenhorn 20:20–20:45 Uhr Star Trek: Prodigy Gesucht und gefunden - Teil 1 20:45–21:15 Uhr Pokémon Reisen: Die Serie Kämpfe im Sand! 21:15–21:35 Uhr Friends - Freundinnen auf Mission Der Stromausfall 21:35–21:45 Uhr Infomercials 21:45–05:50 Uhr

Mittwoch, 30.11.2022, ab 20:15 Uhr

zuvor 20:15 Uhr 21:00 Uhr 22:00 Uhr Dahoam is Dahoam Unsichere Zeiten 19:30–20:00 Uhr Tagesschau 20:00–20:15 Uhr Münchner Runde Erben, Steuern und Vermögen: Ist unser Wohlstand fair verteilt? 20:15–21:15 Uhr Kontrovers 21:15–21:45 Uhr
BR24 21:45–22:00 Uhr DokThema Wir bleiben hier - Syrische Flüchtlinge in der Türkei 22:00–22:45 Uhr
hessenschauwetter 19:58–20:00 Uhr Tagesschau 20:00–20:15 Uhr mex. das marktmagazin 20:15–21:00 Uhr Mittendrin - Flughafen Frankfurt 21:00–21:45 Uhr Tante Ju beim großen Check Ein Oldtimer wird runderneuert 21:45–22:15 Uhr Advent in den Höfen Quedlinburg im Weihnachtsfieber 19:50–20:15 Uhr Exakt 20:15–20:45 Uhr Arm in der Platte, Reich in der Villa Wollen wir noch zusammenleben? 20:45–21:15 Uhr Kripo live - Tätern auf der Spur Der Hammerschänken-Mord 21:15–21:45 Uhr MDR aktuell 21:45–22:10 Uhr Polizeiruf 110 Der Verurteilte 22:10–23:40 Uhr Hallo Niedersachsen 19:30–20:00 Uhr Tagesschau 20:00–20:15 Uhr Expeditionen ins Tierreich Auf Leben und Tod - Das Meer 20:15–21:00 Uhr Expeditionen ins Tierreich Auf Leben und Tod - Die Küste 21:00–21:45 Uhr NDR Info 21:45–22:00 Uhr extra 3 Spezial Der reale Irrsinn Spezial 22:00–22:30 Uhr rbb24 Abendschau 19:30–20:00 Uhr Tagesschau 20:00–20:15 Uhr rbb Praxis 20:15–21:00 Uhr Die Ernährungs-Docs Fettleber, jugendliches Übergewicht, Fibromyalgie 21:00–21:45 Uhr rbb24 mit Sport 21:45–22:15 Uhr Tagesschau 20:00–20:15 Uhr Tagesschau 20:00–20:15 Uhr Die Nikotin-Falle - Die gefährliche Kampagne der Tabakindustrie 20:15–21:00 Uhr Pflegestation Wohnzimmer Wenn der Partner krank wird 21:00–21:45 Uhr SWR Aktuell 21:45–22:00 Uhr Tatort Bienzle und der heimliche Zeuge 22:00–23:30 Uhr Lokalzeit 19:30–20:00 Uhr Tagesschau 20:00–20:15 Uhr Markt 20:15–21:00 Uhr Der Haushalts-Check mit Yvonne Willicks 21:00–21:45 Uhr WDR aktuell 21:45–22:15 Uhr Kulturzeit 19:20–20:00 Uhr Tagesschau 20:00–20:15 Uhr CO2 als Handelsware - Lösung oder Irrweg? 20:15–21:05 Uhr
Hüter der Wildnis - Unterwegs mit Artenschützern 21:05–22:00 Uhr
ZIB 2 22:00–22:25 Uhr
alpha-demokratie Nachwuchsmangel in der Wirtschaft 19:30–20:00 Uhr Tagesschau 20:00–20:15 Uhr Wunderschön Gran Canaria und seine verborgenen Schätze 20:15–21:00 Uhr Der lange Weg der Sinti und Roma 21:00–21:45 Uhr alpha-thema Gespräch: Sinti und Roma - Europas größte Minderheit 21:45–22:15 Uhr Re: Umweltschutz im Blumentopf - Wie Zimmerpflanzen nachhaltig werden 19:40–20:15 Uhr Für eine Frau 20:15–22:00 Uhr
Schwerpunkt: Der Bücherherbst auf ARTE 22:00–22:55 Uhr
logo! 19:50–20:00 Uhr KiKA LIVE 20:00–20:10 Uhr Die Mixed-WG - Fiesta Gran Canaria Crazy Fahrt mit dem Golfcart 20:10–20:35 Uhr Die Mixed-WG - Fiesta Gran Canaria Abtauchen und mehr 20:35–21:00 Uhr Sendeschluss 21:00–06:01 Uhr Sturm der Liebe 19:25–20:15 Uhr Murdoch Mysteries Familienbande 20:15–21:00 Uhr
Agatha Christies Poirot Mord nach Fahrplan 21:00–22:45 Uhr
Tagesschau-Nachrichten 14:00–20:00 Uhr Tagesschau 20:00–20:15 Uhr maischberger 20:15–21:30 Uhr Tagesschau-Nachrichten 21:30–21:45 Uhr Panorama - die Reporter 21:45–22:15 Uhr Skandal! Große Affären in Deutschland Der Fall Nitribitt (1957) 19:30–20:15 Uhr Mysteriöse Kriminalfälle der DDR Staatsmacht im Visier 20:15–21:00 Uhr Mysteriöse Kriminalfälle der DDR Tödliche Tabus 21:00–21:45 Uhr Mysteriöse Kriminalfälle der DDR Tödlicher Abgrund 21:45–22:30 Uhr Bares für Rares 19:20–20:15 Uhr Wilsberg In Treu und Glauben 20:15–21:45 Uhr Wilsberg Der Betreuer 21:45–23:15 Uhr

Mittwoch, 30.11.2022, ab 20:15 Uhr

zuvor 20:15 Uhr 21:00 Uhr 22:00 Uhr Bloomberg Markets Americas 19:30–20:00 Uhr Bloomberg Markets The Close 20:00–22:00 Uhr What'd You Miss? 22:00–23:00 Uhr Judith Williams Cosmetics 19:00–20:00 Uhr Dr. Peter Hartig: Für Ihre Gesundheit 20:00–21:00 Uhr LAMBERTZ Gebäck- & Schokoladen-Spezialitäten 21:00–22:00 Uhr Dr. Peter Hartig: Für Ihre Gesundheit 22:00–23:00 Uhr Australian Gold - Schatzsuche Down Under Früh übt sich 19:25–20:15 Uhr Ungeklärt - Mord verjährt nicht Spurlos verschwunden 20:15–21:05 Uhr Ungeklärt - Mord verjährt nicht Mord im Nirgendwo 21:05–22:00 Uhr Verscharrt & vergraben - Mord verjährt nicht Der Fesselmörder von Charlotte County 22:00–22:50 Uhr News Spezial: ntv Preisbarometer 19:30–20:00 Uhr Nachrichten 20:00–20:15 Uhr Rätselhafte Phänomene Folge #08.01 20:15–21:05 Uhr
Rätselhafte Phänomene Folge #08.02 21:05–22:00 Uhr
Nachrichten 22:00–22:05 Uhr ntv Wissen 22:05–23:00 Uhr
Lost Places - Schiffe aus Beton 19:20–20:15 Uhr Auf Tauchstation - Jobs unter Wasser 20:15–21:05 Uhr MS Tonsberg - RoRo-Gigant auf See 21:05–22:05 Uhr Norröna - Die Islandfähre 22:05–23:00 Uhr Ukiyoe EDO-LIFE: A Spring Party 19:55–20:00 Uhr Dive in Tokyo 20:00–20:30 Uhr Sharing the Future 20:30–21:00 Uhr NHK NEWSLINE 21:00–21:18 Uhr NEWSLINE BIZ 21:18–21:30 Uhr Trails to Oishii Tokyo 21:30–22:00 Uhr NHK NEWSLINE 22:00–22:18 Uhr Ausgegrenzt Israel und seine arabischen Bürger 19:15–20:00 Uhr Tagesschau 20:00–20:15 Uhr Hannes Jaenicke im Einsatz für den Wolf 20:15–21:00 Uhr Hannes Jaenicke im Einsatz für das Schwein 21:00–21:45 Uhr Schmelzende Gletscher Streit um Grönlands Zukunft 21:45–22:15 Uhr Reiselounge 19:30–20:00 Uhr Die AdT Show - Das Angebot des Tages 20:00–20:15 Uhr Reiseticker 20:15–21:00 Uhr Urlaubsträume 21:00–22:00 Uhr Das war der Tag 22:00–23:00 Uhr Sport on-demand 20:20–00:00 Uhr Sport on-demand 20:20–00:00 Uhr Die Welt am Abend 19:45–20:05 Uhr MS Tonsberg - RoRo-Gigant auf See 20:05–21:05 Uhr Norröna - Die Islandfähre 21:05–22:05 Uhr Das Bermuda-Dreieck - Rätsel im Atlantik 22:05–23:00 Uhr wetter.com Livecams Zeitraffer 19:44–20:00 Uhr Deutschland Wetter 20:00–20:02 Uhr Österreich Wetter 20:02–20:05 Uhr Schweiz Wetter 20:05–20:06 Uhr wetter.com Livecams 20:06–20:26 Uhr Großwetterlage 20:26–20:28 Uhr Wettertrend 20:28–20:31 Uhr Wetterblick um die Welt 20:31–20:46 Uhr wetter.com Livecams Zeitraffer 20:46–21:00 Uhr Deutschland Wetter 21:00–21:02 Uhr Österreich Wetter 21:02–21:05 Uhr Schweiz Wetter 21:05–21:06 Uhr wetter.com Livecams 21:06–21:29 Uhr Wettertrend 21:29–21:32 Uhr Großwetterlage 21:32–21:33 Uhr Wetterblick in Europa 21:33–22:00 Uhr Deutschland Wetter 22:00–22:02 Uhr Österreich Wetter 22:02–22:05 Uhr Schweiz Wetter 22:05–22:06 Uhr Wetterblick in Europa 22:06–22:29 Uhr Scottish Open in Edinburgh 3. Runde 19:40–23:55 Uhr Volleyball Live - Bundesliga SC Potsdam - Allianz MTV Stuttgart, 6. Spieltag, Frauen 18:30–20:45 Uhr Die PS Profis - Mehr Power aus dem Pott Best of 20:45–21:45 Uhr Die PS Profis - Mehr Power aus dem Pott Ein Promo-Auto für den Berliner Radiosender, Kurzversion 21:45–22:30 Uhr

Mittwoch, 30.11.2022, ab 20:15 Uhr

zuvor 20:15 Uhr 21:00 Uhr 22:00 Uhr The Blacklist Karakurt(Nr. 55) 19:25–20:15 Uhr The Blacklist Anne 20:15–21:05 Uhr The Blacklist Der Feind meines Feindes ist mein Freund 21:05–21:55 Uhr Chicago P.D. Wo ist Makayla? 21:55–22:40 Uhr So wird's gemacht! Episode 20 19:50–20:15 Uhr Die Megaschiffbauer Hinaus auf hohe See 20:15–21:00 Uhr Diesel Brothers VW Rabbit 21:00–21:50 Uhr Diesel Brothers Cadillac Eldorado Biarritz 21:50–22:35 Uhr Die Schwarzwaldklinik Sorge um Benjamin 19:25–20:15 Uhr Der Musterknabe 20:15–21:45 Uhr Das haut hin 21:45–23:20 Uhr Outer Limits - Die unbekannte Dimension Das zweite Leben 19:30–20:15 Uhr Alles in Butter 20:15–21:45 Uhr Terminal 21:45–23:45 Uhr Reportage Gymkhana Grid Südafrika Teil 3 19:30–20:00 Uhr IMSA WeatherTech SportsCar Championship 2021 Motul Petit Le Mans, Michelin Raceway Road Atlanta Highlight 20:00–20:50 Uhr P1 Offshore Championship 2022 Thunder on Cocoa Beach, Florida 20:50–21:20 Uhr Class 1 Powerboat Championship 2021 Roar Offshore, Fort Myers 21:20–22:10 Uhr UIM Aquabike World Championship 2022 GP von Italien, Sardinien, Ski Division 22:10–22:40 Uhr Der unglaubliche Dr. Pol Dumbo, das Ferkel 19:30–20:15 Uhr Der unglaubliche Dr. Pol Von Kopf bis Huf 20:15–21:00 Uhr Dr. Ole: Tierarzt im Einsatz Allzeit Bär-eit 21:00–21:45 Uhr
Der unglaubliche Dr. Pol Mein Name ist Dr. Hase 21:45–22:30 Uhr
Bear Grylls: Stars am Limit Keegan-Michael Key 19:20–20:10 Uhr Mayday - Alarm im Cockpit Ein tödlicher Flug 20:10–21:00 Uhr Im Angesicht des Sturms Die Taifun-Straße 21:00–21:50 Uhr Ice Road Rescue - Extremrettung in Norwegen Showdown im Schneesturm 21:50–22:40 Uhr
Dawson's Creek Die Party ist aus 19:30–20:15 Uhr Nachtschwestern Schmerzgrenze 20:15–21:05 Uhr
Der Lehrer 40.000 Gründe, die Eier in die Hand zu nehmen, anstatt sie zu schaukeln! 21:05–21:55 Uhr
Gute Zeiten, schlechte Zeiten 21:55–22:20 Uhr
Die Goldbergs Der Tag, an dem die Welt nicht unterging 19:50–20:15 Uhr What We Do in the Shadows Der Advokat des Teufels 20:15–20:40 Uhr What We Do in the Shadows Der Sire ist weg 20:40–21:05 Uhr Wayne Chapter One: Get Some Then 21:05–21:40 Uhr Wayne Chapter Two: No Priests 21:40–22:15 Uhr CSI: New York Bittere Pillen 19:30–20:15 Uhr Cocaine Cowboys - How To Make Money Selling Drugs III 20:15–21:50 Uhr Born To Kill - Als Mörder geboren? 21:50–22:40 Uhr
SOKO Köln Tödlicher Alleingang 19:30–20:15 Uhr FBI: Most Wanted Verdrängte Vergangenheit 20:15–20:55 Uhr
FBI: Most Wanted Mann ohne Heimat 20:55–21:40 Uhr
Die Spur des Geldes Episode 7 21:40–22:40 Uhr
Vanity Fair - Jahrmarkt der Eitelkeiten In dem Schlachten gewonnen und verloren werden 19:15–20:15 Uhr The Halcyon Der verschwundene Revolver 20:15–21:05 Uhr Sanditon Bs2 - Germany - Episode Count Episode 2 21:05–22:00 Uhr
Poldark Episode 3 22:00–22:55 Uhr
The Big Bang Theory Lebe lang und in Frieden(The Celebration Experimentation) 19:50–20:15 Uhr Two and a Half Men Hinterlistig und verschlagen(That's not what they call it in Amsterdam) 20:15–20:35 Uhr Two and a Half Men Frettchen, fass!(Ferrets, attack!) 20:35–21:00 Uhr Two and a Half Men Die Menschenflüsterin(Avoid the Chinese mustard) 21:00–21:25 Uhr King of Queens Der Ohrwurm(Class Struggle) 21:25–21:50 Uhr King of Queens Der mit dem Geld tanzt(Strike One) 21:50–22:15 Uhr Der kleine Horrorladen 18:35–20:15 Uhr American History X 20:15–22:20 Uhr Akte X Mutterkorn(Never Again) 19:25–20:15 Uhr Akte X Häutungen(Hellbound) 20:15–21:00 Uhr Akte X 4-D(4-D) 21:00–21:50 Uhr Akte X Der Herr der Fliegen(Lord of the Flies) 21:50–22:35 Uhr

Mittwoch, 30.11.2022, ab 20:15 Uhr

zuvor 20:15 Uhr 21:00 Uhr 22:00 Uhr Magnum P.I. Date Night 19:30–20:15 Uhr 9-1-1 In der Falle 20:15–21:00 Uhr 9-1-1 Wer wir sind 21:00–21:45 Uhr The Good Doctor Wilbur 21:45–22:30 Uhr Sky Sport News Guten Abend, Fans 18:00–20:00 Uhr Sky Sport News Abendreport 20:00–21:00 Uhr Sky Sport News Spätreport 21:00–00:00 Uhr Midwich Cuckoos - Das Dorf der Verdammten Sind sie böse? 19:20–20:15 Uhr The Great Game Machtspiele 20:15–21:15 Uhr
The Great Game Verrat 21:15–22:15 Uhr
Red Rocket 18:00–20:15 Uhr Ein Festtag 20:15–22:00 Uhr
Poker Face 22:00–23:35 Uhr
White House Down 18:00–20:15 Uhr 2012 20:15–22:55 Uhr Family Man 18:10–20:15 Uhr Girls Night Out 20:15–21:55 Uhr Männerhort 21:55–23:35 Uhr Troja 17:30–20:15 Uhr Die letzte Legion 20:15–22:00 Uhr Hard Kill 22:00–23:40 Uhr SOKO Wien Ein Akt der Gewalt 19:25–20:15 Uhr Der Usedom-Krimi: Vom Geben und Nehmen 20:15–21:50 Uhr Die Rosenheim-Cops Der letzte Pfusch 21:50–22:35 Uhr Bonanza Die Höllenmaschine 19:20–20:15 Uhr Der Letzte Zug von Gun Hill 20:15–21:55 Uhr Männer des Gesetzes 21:55–23:30 Uhr Fußball: Bundesliga 1. FC Köln - Bayer Leverkusen, 14. Spieltag 19:30–21:30 Uhr Fußball: Bundesliga Dein Spielttags-Sprint (14) 21:30–21:45 Uhr Fußball: Bundesliga 90in30 FCB - SVW, 14. Spieltag 21:45–22:15 Uhr Sendepause 06:00–06:00 Uhr Discovery Golf News und Highlights der Golf-Woche 19:55–20:26 Uhr IBU Weltcup 2022/23 in Kontiolahti Einzel der Männer 20:26–21:26 Uhr IBU Weltcup 2022/23 in Kontiolahti Einzel der Frauen 21:26–22:30 Uhr Eishockey - Die IIHF WM Deutschland - Kasachstan, Gruppe A 19:15–21:05 Uhr SPORT1 News 21:05–21:10 Uhr Eishockey - Die IIHF WM Deutschland - Schweiz, Gruppe A 21:10–23:15 Uhr J. League 26. Spieltag: Avispa Fukuoka - Kawasaki Frontale 18:30–20:30 Uhr Senegal - Ägypten Afrika-Cup (Finale) 20:30–23:30 Uhr

Mittwoch, 30.11.2022, ab 20:15 Uhr


Mittwoch, 30.11.2022, ab 20:15 Uhr