Anzeige

Freitag, 23.09.2022, ab 20:15 Uhr


Freitag, 23.09.2022, ab 20:15 Uhr

zuvor 20:15 Uhr 21:00 Uhr 22:00 Uhr Malcolm mittendrin Die Rechte der Frauen 19:40–20:05 Uhr Bob's Burgers Family Fracas 20:05–20:30 Uhr Bob's Burgers Gebt den Kindern das Kommando 20:30–20:50 Uhr American Dad! Das Vermächtinis der geheimen Erdnussbutter 20:50–21:10 Uhr American Dad! Wie eine zweite Haut 21:10–21:40 Uhr Fugget About It Oh Daddy! 21:40–22:05 Uhr Fugget About It Confetti Todeshauch 22:05–22:30 Uhr GhostForce Bananice / Pharaok(Bananice / Pharaok) 19:45–20:15 Uhr Luis und die Aliens 20:15–22:00 Uhr Alice im Wunderland 22:00–00:10 Uhr Helden der Baustelle Hoch, höher, Grand Tower! 19:15–20:15 Uhr Naked Survival - Ausgezogen in die Wildnis Im kolumbianischen Sumpf 20:15–21:15 Uhr Alone - Survival bis zum Jackpot Thin Ice 21:15–22:15 Uhr SpongeBob Schwammkopf FarmerBob 19:45–20:00 Uhr SpongeBob Schwammkopf Imitations-Irrsinn 20:00–01:00 Uhr ran Fußball: Deutschland - Frankreich 17:45–20:15 Uhr Date a Live - The Movie: Mayuri Judgement 20:15–21:35 Uhr
Date a Bullet - The Movie 21:35–22:40 Uhr
Hör' mal, wer da hämmert! Wer zuletzt lacht... 19:45–20:15 Uhr Medical Detectives - Geheimnisse der Gerichtsmedizin Falsche Fährte 20:15–21:05 Uhr
Medical Detectives - Geheimnisse der Gerichtsmedizin Ohne Geständnis 21:05–22:05 Uhr First 48 - Am Tatort mit den US-Ermittlern Opfer in den eigenen Reihen 22:05–23:05 Uhr
Barbara Salesch - Das Strafgericht Frauenverachtende Ausbeute im Start-Up 19:30–20:15 Uhr Der Lehrer Sie reden auch erst und denken dann, oder? 20:15–21:05 Uhr Der Lehrer Oh Gott, es ist eine Liebesgeschichte 21:05–21:55 Uhr Ritas Welt Freitag, der 13. 21:55–22:20 Uhr K 11 - Kommissare im Einsatz Zweimal entführt 19:40–20:15 Uhr K 11 - Kommissare im Einsatz Blut geleckt 20:15–20:45 Uhr K 11 - Kommissare im Einsatz Wahre Lügen 20:45–21:15 Uhr K 11 - Kommissare im Einsatz Chance deines Lebens 21:15–21:45 Uhr Niedrig und Kuhnt - Kommissare ermitteln Zerrissen 21:45–22:15 Uhr Cut it - Die VorHAIR NachHAIR Show 19:10–20:15 Uhr Cut it - Die VorHAIR NachHAIR Show 20:15–21:15 Uhr
Verpfuscht - Ein Fall für die Beauty Docs Gestatten, die zukünftige Mrs. Nassif 21:15–22:15 Uhr
Bugs Bunny & Looney Tunes Der hasenfüßige Hypnotiseur / Schwein gehabt / Alles fauler Zauber 19:45–20:15 Uhr Der kleine Vampir 20:15–21:55 Uhr Columbo Das Aschenpuzzle 21:55–23:50 Uhr Star Trek - Das nächste Jahrhundert Der zeitreisende Historiker 19:10–20:15 Uhr Die Chaosküche: Cutthroat Kitchen SloMo-Scooter und Speed-Cooking 20:15–21:15 Uhr Yummy! Die etwas andere Kochshow Gast: Reiner Calmund 21:15–22:15 Uhr Angelo! Die Eilmeldung / Schleimpunkte 19:55–20:25 Uhr ALVINNN!!! und die Chipmunks Stau-Geschichten / Alvins Alien 20:25–20:45 Uhr Bugs Bunny & Looney Tunes Der hasenfüßige Hypnotiseur / Schwein gehabt / Alles fauler Zauber 20:45–21:15 Uhr Pokémon - Die TV-Serie: Sonne & Mond Backe, backe Kuchen! 21:15–21:35 Uhr Inspector Gadget Eine explosive Pizza / Das MAD-Agenten-Treffen 21:35–21:45 Uhr Infomercials 21:45–05:50 Uhr

Freitag, 23.09.2022, ab 20:15 Uhr

zuvor 20:15 Uhr 21:00 Uhr 22:00 Uhr Christians liabste Hütt´n Hörnle Hütte 19:30–20:00 Uhr Tagesschau 20:00–20:15 Uhr Hubert ohne Staller Ein Fußgänger sieht rot 20:15–21:00 Uhr Hubert ohne Staller Der Bartmeister 21:00–21:50 Uhr BR24 21:50–22:05 Uhr Heißmann + Rassau Wer zuletzt lacht 22:05–22:50 Uhr hessenschauwetter 19:58–20:00 Uhr Tagesschau 20:00–20:15 Uhr Kapverden erleben 20:15–21:00 Uhr Trauminseln - Mit dem Rad auf Kreta 21:00–21:45 Uhr Spaniens Goldküste Eine Reise von Tarragona nach Barcelona 21:45–22:15 Uhr Elefant, Tiger & Co. Eine Überraschung kommt selten allein 19:50–20:15 Uhr Musik für Sie 20:15–21:45 Uhr MDR aktuell 21:45–22:00 Uhr Riverboat Berlin 22:00–00:10 Uhr Hallo Niedersachsen 19:30–20:00 Uhr Tagesschau 20:00–20:15 Uhr die nordstory Den Hof übernehmen und dann? - Wir sind jung - wir packen das! 20:15–21:15 Uhr Tietjen campt mit Aminata Belli an der Ostseeküste 21:15–21:45 Uhr NDR Info 21:45–22:00 Uhr Schlager, die Sie kennen sollten 22:00–22:30 Uhr rbb24 Abendschau 19:30–20:00 Uhr Tagesschau 20:00–20:15 Uhr Die 100 besten Kulthits der 70er Platz 45 bis 19 20:15–21:45 Uhr
rbb24 mit Sport 21:45–22:00 Uhr Riverboat Berlin 22:00–00:10 Uhr
Tagesschau 20:00–20:15 Uhr Tagesschau 20:00–20:15 Uhr Expedition in die Heimat Ein Wochenende in Worms 20:15–21:00 Uhr Handwerkskunst! Wie man ein Stofftier näht 21:00–21:45 Uhr SWR Aktuell 21:45–22:00 Uhr Nachtcafé 22:00–23:30 Uhr Lokalzeit 19:30–20:00 Uhr Tagesschau 20:00–20:15 Uhr Tattooliebe - ein Trend erobert den Westen 20:15–21:00 Uhr Wir sind wieder wer Unser Land in den 50ern 21:00–21:45 Uhr WDR aktuell 21:45–22:00 Uhr Kölner Treff 22:00–23:30 Uhr Kulturzeit 19:20–20:00 Uhr Tagesschau 20:00–20:15 Uhr Gundermann 20:15–22:15 Uhr Euromaxx Leben und Kultur in Europa 19:30–20:00 Uhr Tagesschau 20:00–20:15 Uhr Big Five Asien - Der Löwe 20:15–21:00 Uhr Weinernte in Mainfranken (1959) 21:00–21:15 Uhr Eine Flasche Chateau Lafite-Rothschild (1959) Weinlese in Bordeaux 21:15–21:50 Uhr Oktober in Arbois (1982) "A la Carte" 21:50–22:35 Uhr Re: Klimaschutz im Krankenhaus - Neue Rezepte für nachhaltige Medizin 19:40–20:15 Uhr Ein Mädchen wird vermisst 20:15–21:45 Uhr Spice Girls: Girl Power erobert die Welt 21:45–23:15 Uhr
Madison Ungebremste Girlpower 19:30–21:00 Uhr Sendeschluss 21:00–06:00 Uhr Sturm der Liebe 19:25–20:15 Uhr Nuhr im Ersten 20:15–21:00 Uhr Ein Schnitzel für drei 21:00–22:30 Uhr Tagesschau-Nachrichten 14:00–20:00 Uhr Tagesschau 20:00–20:15 Uhr Report München Geld.Macht.Katar (1) 20:15–20:45 Uhr Kontraste Geld.Macht.Katar (2) 20:45–21:15 Uhr Tagesschau-Nachrichten 21:15–21:30 Uhr Shift 21:30–21:45 Uhr Tagesthemen 21:45–22:15 Uhr Shisha - Das gefährliche Geschäft mit dem kalten Rauch 19:30–20:15 Uhr Die Gangs von Marseille - Drogenkrieg in Südfrankreich 20:15–20:55 Uhr Millionengeschäft Cannabis Marokkos illegaler Exportschlager 20:55–21:40 Uhr Kriminelle Karrieren Arjan Roskam - Der König des Cannabishandels 21:40–22:25 Uhr Bares für Rares 19:20–20:15 Uhr E.T. - Der Außerirdische 20:15–22:00 Uhr Easy Rider 22:00–23:30 Uhr

Freitag, 23.09.2022, ab 20:15 Uhr

zuvor 20:15 Uhr 21:00 Uhr 22:00 Uhr Bloomberg Markets Americas 19:30–20:00 Uhr Bloomberg Markets The Close 20:00–22:00 Uhr What'd You Miss? 22:00–23:00 Uhr Mode von Fiora Blue 19:00–20:00 Uhr Schlankstütz Kollektion Classic 20:00–21:00 Uhr Mode von Fiora Blue 21:00–22:00 Uhr Schlankstütz Kollektion Classic 22:00–23:00 Uhr Das Unerklärliche mit William Shatner Die Geheimnisse des Mondes 19:25–20:15 Uhr Geheimnisse im Untergrund - mit Don Wildman Auf den Spuren der Maya 20:15–20:55 Uhr
Geheimnisse im Untergrund - mit Don Wildman Die ersten Bewohner Amerikas 20:55–21:45 Uhr
Unerklärliche Phänomene - Ancient Aliens Das Tesla-Experiment 21:45–22:30 Uhr
Klima Update 19:55–20:00 Uhr Nachrichten 20:00–20:15 Uhr Rätselhafte Phänomene Folge #04.17 20:15–21:05 Uhr
Rätselhafte Phänomene Folge #04.18 21:05–22:00 Uhr
Nachrichten 22:00–22:05 Uhr Mysteriöse Phänomene - Rätsel von oben Folge #01.04 22:05–23:00 Uhr
V-Day - Tag der Vulkane (1) 19:15–20:10 Uhr V-Day - Tag der Vulkane (2) 20:10–21:05 Uhr Ariane - Europas Rakete 21:05–22:05 Uhr Der neue Aufbruch ins All 22:05–23:10 Uhr Zero Waste Life 19:45–20:00 Uhr NHK NEWSLINE 20:00–20:10 Uhr Asia Insight 20:10–20:40 Uhr Direct Talk 20:40–20:55 Uhr Ukiyoe EDO-LIFE: Mt. Fuji's Faces 20:55–21:00 Uhr Medical Frontiers 21:00–21:30 Uhr Explore Japan 21:30–22:00 Uhr NHK NEWSLINE 22:00–22:15 Uhr Die Spezialeinheit Die Geschichte der GSG 9 19:15–20:00 Uhr Tagesschau 20:00–20:15 Uhr Spielen im Tierreich Lernen fürs Leben 20:15–21:00 Uhr Unter Grizzlys Das Abenteuer beginnt 21:00–21:45 Uhr Unter Grizzlys Drama in der Wildnis 21:45–22:30 Uhr Meeresrauschen 19:45–20:00 Uhr Die AdT Show - Das Angebot des Tages 20:00–20:15 Uhr Reiseticker 20:15–21:00 Uhr Urlaubsträume 21:00–22:00 Uhr Das war der Tag 22:00–23:00 Uhr Sport on-demand 00:00–00:00 Uhr Die Welt am Abend 19:45–20:05 Uhr Ariane - Europas Rakete 20:05–21:00 Uhr Die Welt am Abend 21:00–21:05 Uhr Der neue Aufbruch ins All 21:05–22:05 Uhr James Webb - Das Superteleskop 22:05–23:05 Uhr wetter.com Livecams Zeitraffer 19:44–20:00 Uhr Deutschland Wetter 20:00–20:02 Uhr Österreich Wetter 20:02–20:05 Uhr Schweiz Wetter 20:05–20:06 Uhr wetter.com Livecams 20:06–20:26 Uhr Großwetterlage 20:26–20:28 Uhr Wettertrend 20:28–20:31 Uhr Wetterblick um die Welt 20:31–20:46 Uhr wetter.com Livecams Zeitraffer 20:46–21:00 Uhr Deutschland Wetter 21:00–21:02 Uhr Österreich Wetter 21:02–21:05 Uhr Schweiz Wetter 21:05–21:06 Uhr wetter.com Livecams 21:06–21:29 Uhr Wettertrend 21:29–21:32 Uhr Großwetterlage 21:32–21:33 Uhr Wetterblick in Europa 21:33–22:00 Uhr Deutschland Wetter 22:00–22:02 Uhr Österreich Wetter 22:02–22:05 Uhr Schweiz Wetter 22:05–22:06 Uhr Wetterblick in Europa 22:06–22:29 Uhr Weltmeisterschaft in Wollongong Straßenrennen Männer U23 18:00–20:00 Uhr Laver Cup in London Tag 1 - 20:00–22:00 Uhr Laver Cup in London Tag 1 - 22:00–00:00 Uhr Darts Live - PDC Europe 1. Runde, Belgian Darts Open, Wieze/BEL 19:00–23:00 Uhr

Freitag, 23.09.2022, ab 20:15 Uhr

zuvor 20:15 Uhr 21:00 Uhr 22:00 Uhr The Blacklist Der Informant(Nr. 118) 19:30–20:15 Uhr Repentance - Tag Der Reue 20:15–21:50 Uhr SLEIGHT - Tricks & Drugs & Zauberei 21:50–23:15 Uhr So wird's gemacht! Ep. 25 (15) 19:50–20:15 Uhr Superfokus - Die Faszination der Bilder Episode 1 20:15–20:35 Uhr Superfokus - Die Faszination der Bilder Episode 2 20:35–21:00 Uhr Faszination Sonne - Geheimnisvoller Himmelskörper 21:00–21:45 Uhr Contact - Die Alien-Jäger Bruchlandung 21:45–22:30 Uhr Die Schwarzwaldklinik Der Versager, Teil 2 19:25–20:15 Uhr Die Bergretter Eiskalte Wahrheit - Teil 2 20:15–21:00 Uhr Der Bergdoktor Wunschträume - Teil 2 21:00–21:45 Uhr Peter Steiners Theaterstadl Rififi in Dimpfelbach 21:45–23:00 Uhr Outer Limits - Die unbekannte Dimension Mein Sohn, der Roboter 19:30–20:15 Uhr Verrat in der Bucht 20:15–22:00 Uhr Die Teufelsbrigade 22:00–00:10 Uhr Top Speed Classic Retro Classics 2022 19:30–20:00 Uhr NASCAR Cup Series 2022 Bass Pro Shops Night Race, Bristol Motor Speedway 20:00–20:55 Uhr Top Fuel Australia Championship 2022 Perth Motorplex 20:55–21:50 Uhr All Wheel Drive Safari Challenge 2022 Runde 7, Tiverton 21:50–22:15 Uhr Der unglaubliche Dr. Pol Dr. Polfrost 19:25–20:15 Uhr Hilfe, ich wurde gebissen! "Ich hatte keine Zeit für Angst" 20:15–21:00 Uhr Snakes in the City Ein Bett voll Schlangen 21:00–21:45 Uhr Snakes in the City In der Schlangengrube 21:45–22:35 Uhr Alaska - Eisige Freiheit Die Herausforderung 19:20–20:10 Uhr Alaska - Eisige Freiheit Das Monster 20:10–21:00 Uhr Extreme Survival mit Hazen Audel: Mächtiger Mekong Verborgenes Dorf 21:00–21:50 Uhr Fernab des Gesetzes Der Jäger und sein Hund 21:50–22:40 Uhr Dawson's Creek Zwischen allen Stühlen 19:25–20:15 Uhr Paradise Hotel (US) Neid und Streit 20:15–21:05 Uhr Paradise Hotel (US) Die Casino-Party 21:05–21:50 Uhr Gute Zeiten, schlechte Zeiten 21:50–22:15 Uhr
Die Goldbergs Eine unvergessliche Nacht 19:50–20:15 Uhr American Horror Story Manipuliert 20:15–21:15 Uhr American Horror Story Finale in L.A. 21:15–21:55 Uhr Abattoir - Er erwartet dich! 21:55–23:30 Uhr CSI: New York Mädchenhandel 19:30–20:15 Uhr Edmund Kemper: Die Psychologie des Killers 20:15–21:40 Uhr Ridley Scott´s Crimes of the Century Der Heckenschütze von Washington 21:40–22:30 Uhr SOKO Köln Du sollst nicht töten 19:30–20:15 Uhr Dancing Queens 20:15–21:45 Uhr Girls' Night Out 21:45–23:25 Uhr Call My Agent! Virginie Efira & Ramzy Bedia 19:15–20:15 Uhr Miss Fisher und die Gruft der Tränen 20:15–21:55 Uhr Verliebt in die Braut 21:55–23:35 Uhr The Big Bang Theory Tränen am Valentinstag(The Valentino Submergence) 19:50–20:15 Uhr Mr. Mayor Die Avocado-Krise(Avocado Crisis) 20:15–20:40 Uhr Mr. Mayor Liebe statt Triebe(Hearts Before Parts) 20:40–21:05 Uhr Mr. Mayor #PalmenReform(#PalmTreeReform) 21:05–21:30 Uhr King of Queens Schwarz-Weiß-Malerei(Black List) 21:30–21:55 Uhr King of Queens Leb wohl St. Louis!(Wish Boned) 21:55–22:20 Uhr Rush Hour 2 18:40–20:15 Uhr Hitman - Jeder stirbt alleine 20:15–21:50 Uhr Nicht auflegen! 21:50–23:15 Uhr Akte X Der Mörder in mir(Underneath) 19:25–20:15 Uhr NCIS: Los Angeles Unter falscher Flagge(Field of Fire) 20:15–21:00 Uhr NCIS: Los Angeles Kolcheck, A.(Kolcheck, A.) 21:00–21:45 Uhr NCIS: Los Angeles Chernoff, K.(Chernoff, K.) 21:45–22:30 Uhr

Freitag, 23.09.2022, ab 20:15 Uhr

zuvor 20:15 Uhr 21:00 Uhr 22:00 Uhr Modern Family Verwirrendes Prescott 19:50–20:15 Uhr Shades of Blue Drahtseilakt 20:15–21:00 Uhr Shades of Blue Die Taten des Bösen 21:00–21:45 Uhr Shades of Blue Brüche und Kontinuitäten 21:45–22:35 Uhr Sky Sport News Abendreport 17:30–21:00 Uhr Sky Sport News Spätreport 21:00–00:00 Uhr The Time Traveler's Wife Alle sagen die Wahrheit 19:25–20:15 Uhr Irma Vep Die Flucht des toten Mannes 20:15–21:10 Uhr
Irma Vep Der Giftmörder 21:10–22:10 Uhr
Penny Dreadful: City of Angels Böse alte Welt 22:10–23:10 Uhr
After Truth 18:25–20:15 Uhr After Love 20:15–21:55 Uhr
After Truth 21:55–23:45 Uhr
Total Recall 18:15–20:15 Uhr The Foreigner - Der Fremde 20:15–21:55 Uhr Suicide Squad 21:55–00:00 Uhr I Feel Pretty 18:20–20:15 Uhr Ein seltsames Paar 20:15–22:00 Uhr Immer noch ein seltsames Paar 22:00–23:40 Uhr Immer Ärger mit 40 18:00–20:15 Uhr Blade (Uncut) 20:15–22:15 Uhr Death in Paradise Mosquito Island 19:15–20:15 Uhr Stralsund: Doppelkopf 20:15–21:45 Uhr Morden im Norden Schwere Zeiten 21:45–22:40 Uhr Die Zwei Geschäfte mit Napoleon 19:20–20:15 Uhr Der Henker von London 20:15–21:50 Uhr Die Hafenkneipe von Tahiti 21:50–23:40 Uhr Fußball: Bundesliga Report - Sadio Mané 19:30–20:00 Uhr Fußball: Bundesliga FC Augsburg - FC Bayern München, 7. Spieltag 20:00–22:00 Uhr Fußball: Bundesliga My Story: Alphonso Davies 22:00–22:15 Uhr Sendepause 06:00–06:00 Uhr Motorrad: Endurance Weltmeisterschaften Bol d'Or 19:00–21:00 Uhr Weltmeisterschaft in Wollongong Straßenrennen Männer U23 21:00–23:00 Uhr Eishockey - Svenska Hockeyligan Luleå HF - Rögle BK, 2. Spieltag 18:10–20:00 Uhr SPORT1 News 20:00–20:05 Uhr Fußball - Scottish Premiership FC St. Mirren - Celtic Glasgow, 8. Spieltag 20:05–21:45 Uhr SPORT1 News 21:45–21:50 Uhr Baseball - MLB Regular Season Cleveland Guardians - Minnesota Twins 21:50–00:30 Uhr Die etwas andere Fußballwoche - Life is a Pitch 22.09.2022 19:30–20:00 Uhr Clubland Borussia Dortmund 20:00–20:15 Uhr Japan - USA Länderspiel 20:15–22:20 Uhr

Freitag, 23.09.2022, ab 20:15 Uhr


Freitag, 23.09.2022, ab 20:15 Uhr