Anzeige

Donnerstag, 29.09.2022, ab 20:00 Uhr


Donnerstag, 29.09.2022, ab 20:00 Uhr

zuvor 20:00 Uhr20:15 Uhr 21:00 Uhr 22:00 Uhr Malcolm mittendrin Idas Tanz 19:40–20:05 Uhr Bob's Burgers Nicht ohne meinen Zeke 20:05–20:25 Uhr Bob's Burgers Aus Bob entspringt ein Fluss 20:25–20:50 Uhr American Dad! Viel Rauch um nichts 20:50–21:10 Uhr American Dad! Die Legende von Billy Jesusworth 21:10–21:40 Uhr South Park Pandemie 21:40–22:05 Uhr South Park Pandemie 2 - Das Erstaunliche 22:05–22:30 Uhr GhostForce Xhypno / Sporofungus(Xhypno / Sporofungus) 19:45–20:15 Uhr Der Club der Teufelinnen 20:15–01:05 Uhr Helden der Baustelle Anpfiff auf der Baustelle 19:15–20:15 Uhr Asphalt-Cowboys Der Sound für Deinen Stau 20:15–21:15 Uhr 112: Feuerwehr im Einsatz Rettung aus dem Wald 21:15–22:15 Uhr Danger Force Henry ist zurück 19:40–20:05 Uhr SpongeBob Schwammkopf Die Lebensversicherung 20:05–01:00 Uhr Family Guy Griffins, wir haben ein Problem 19:50–20:15 Uhr Galileo 360° Ranking: Alles XXL 20:15–21:10 Uhr
Galileo 360° Ranking: Crazy Asia (4) 21:10–22:10 Uhr Galileo 360° Ranking: Lost Places 22:10–23:10 Uhr
Hör' mal, wer da hämmert! Tool Time Total 19:45–20:15 Uhr Law & Order: Special Victims Unit Vergessene Kinder 20:15–21:00 Uhr Law & Order: Special Victims Unit Mama 21:00–21:55 Uhr Law & Order: Special Victims Unit Erinner'' dich an mich (1) 21:55–22:45 Uhr Das Strafgericht Junggesellenabschied 19:30–20:15 Uhr Die Versicherungsdetektive 20:15–21:10 Uhr Die Versicherungsdetektive 21:10–22:00 Uhr Die Versicherungsdetektive 22:00–22:55 Uhr K 11 - Kommissare im Einsatz Jaqueline verzweifelt gesucht 19:45–20:12 Uhr Unsere Tierheimtiere des Monats 20:12–20:15 Uhr Wenn Menschen verschwinden 20:15–21:05 Uhr Wenn Menschen verschwinden 21:05–22:00 Uhr Lebensretter hautnah - Wenn jede Sekunde zählt 22:00–23:40 Uhr Grey's Anatomy - Die jungen Ärzte Der Schmerz 19:15–20:15 Uhr Elementary Bewegliche Ziele 20:15–21:10 Uhr Elementary Verschlüsselt 21:10–22:10 Uhr Scorpion Mutprobe in Dschibouti 22:10–23:00 Uhr Bugs Bunny & Looney Tunes Hol's der Geier! / Yankee Doodle Daffy / Hasablanca 19:45–20:15 Uhr CSI: Miami Reise in die Angst 20:15–21:10 Uhr CSI: Miami Tödliche Treffpunkte 21:10–22:05 Uhr CSI: Miami Killer-Klausel 22:05–23:05 Uhr Star Trek - Das nächste Jahrhundert Das künstliche Paradies 19:10–20:15 Uhr U-571 - Mission im Atlantik 20:15–22:25 Uhr Angelo! Katzen-Chaos / Der Brieffreund 19:55–20:25 Uhr ALVINNN!!! und die Chipmunks Doktor Lou / Auf der Flucht / Wo ist Teddy? 20:25–20:45 Uhr Bugs Bunny & Looney Tunes Hol's der Geier! / Yankee Doodle Daffy / Hasablanca 20:45–21:15 Uhr Pokémon - Die TV-Serie: Sonne & Mond Kristallklare Detektivarbeit! 21:15–21:35 Uhr Inspector Gadget Ein Luftschiff für Dr. Kralle / Mission Miezekatze 21:35–21:45 Uhr Infomercials 21:45–05:50 Uhr

Donnerstag, 29.09.2022, ab 20:00 Uhr

zuvor 20:00 Uhr20:15 Uhr 21:00 Uhr 22:00 Uhr Dahoam is Dahoam Zwei Väter 19:30–20:00 Uhr Tagesschau 20:00–20:15 Uhr quer ... durch die Woche mit Christoph Süß 20:15–21:00 Uhr
schlachthof 21:00–21:45 Uhr
BR24 21:45–22:00 Uhr Ringlstetter 22:00–22:45 Uhr
hessenschauwetter 19:58–20:00 Uhr Tagesschau 20:00–20:15 Uhr Alles Wissen Nachhaltigkeit 20:15–21:00 Uhr Friso sucht die Freiheit Leben im Wald 21:00–21:45 Uhr Wasser ist unsere Zukunft - ein Höhlenforscher und seine Mission 21:45–22:15 Uhr Bundesliga oder Bolzplatz Neue Ziele 19:50–20:15 Uhr Hinter dem Abgrund - Leben in der Lausitz 20:15–21:00 Uhr Hinter dem Abgrund - Leben in der Lausitz 21:00–21:45 Uhr MDR aktuell 21:45–22:10 Uhr artour 22:10–22:40 Uhr Hallo Niedersachsen 19:30–20:00 Uhr Tagesschau 20:00–20:15 Uhr Sara Nuru I Abenteuer Mexiko Von Trompetern und dem dritten Geschlecht 20:15–21:00 Uhr Sara Nuru I Abenteuer Mexiko Von starken Frauen und wilden Kämpfern 21:00–21:45 Uhr NDR Info 21:45–22:00 Uhr Morden im Norden Schuld und Sühne 22:00–22:50 Uhr rbb24 Abendschau 19:30–20:00 Uhr Tagesschau 20:00–20:15 Uhr Walk the Line 20:15–22:25 Uhr Tagesschau 20:00–20:15 Uhr Tagesschau 20:00–20:15 Uhr Zur Sache Baden-Württemberg! 20:15–21:00 Uhr Kindheitstraum Lokführer - ein Promikoch sattelt um 21:00–21:45 Uhr SWR Aktuell 21:45–22:00 Uhr odysso extra 22:00–22:45 Uhr Lokalzeit 19:30–20:00 Uhr Tagesschau 20:00–20:15 Uhr Quarks XL Psychisch gesund - was schadet, was hilft 20:15–21:45 Uhr WDR aktuell 21:45–22:15 Uhr Kulturzeit 19:20–20:00 Uhr Tagesschau 20:00–20:15 Uhr Die Herz-Revolution - wie wir gesünder alt werden 20:15–21:00 Uhr
scobel 21:00–22:00 Uhr
ZIB 2 22:00–22:25 Uhr
alpha-demokratie weltweit Die Gegenwart der Vergangenheit 19:30–20:00 Uhr Tagesschau 20:00–20:15 Uhr Mit dem Zug vom Sankt-Lorenz-Strom zum Atlantik 20:15–21:00 Uhr Die Zukunft der Atomenergie 21:00–21:50 Uhr beta stories Kernkraft 21:50–22:15 Uhr Re: Bandenkriminalität in Schweden - Eskalation der Gewalt 19:40–20:15 Uhr Sisis Erben - Die Kinder der Kaiserin Elisabeth 20:15–21:05 Uhr
Sisi - Die Getriebene 21:05–22:00 Uhr Serie: Die schwarzen Schmetterlinge 22:00–23:00 Uhr
logo! 19:50–20:00 Uhr KiKA LIVE 20:00–20:10 Uhr Silverpoint - Reise in rätselhafte Welten Alle für eine 20:10–20:35 Uhr Silverpoint - Reise in rätselhafte Welten Vier wieder vereint 20:35–21:00 Uhr Sendeschluss 21:00–06:01 Uhr Sturm der Liebe 19:25–20:15 Uhr extra 3 20:15–20:45 Uhr Comedy Clash Vorrunde 1/2 20:45–21:35 Uhr Kroymann 21:35–22:05 Uhr Mord mit Aussicht Klingelingeling 22:05–22:55 Uhr Tagesschau-Nachrichten 14:00–20:00 Uhr Tagesschau 20:00–20:15 Uhr maischberger 20:15–21:30 Uhr Tagesschau-Nachrichten 21:30–21:45 Uhr Plusminus 21:45–22:15 Uhr Mythos - Die größten Rätsel der Geschichte Die Bundeslade 19:30–20:15 Uhr Mythos - Die größten Rätsel der Geschichte Der Schatz der Nibelungen 20:15–21:00 Uhr Mythos - Die größten Rätsel der Geschichte Das Geheimnis der Werwölfe 21:00–21:40 Uhr Mythos - Die größten Rätsel der Geschichte Das Bermudadreieck 21:40–22:25 Uhr Bares für Rares 19:20–20:15 Uhr Glow Up - Deutschlands nächster Make-up-Star Social Media 20:15–21:15 Uhr MAITHINK X - Die Show Atomkraft ohne Plan 21:15–21:45 Uhr
ZDF Magazin Royale 21:45–22:15 Uhr

Donnerstag, 29.09.2022, ab 20:00 Uhr

zuvor 20:00 Uhr20:15 Uhr 21:00 Uhr 22:00 Uhr Bloomberg Markets Americas 19:30–20:00 Uhr Bloomberg Markets The Close 20:00–22:00 Uhr What'd You Miss? 22:00–23:00 Uhr Nick Assfalg Cosmetics 19:00–20:00 Uhr Aleksander Sternen: La Barca 20:00–21:00 Uhr Das blaue Wunder 21:00–22:00 Uhr Aleksander Sternen: Sternengold 22:00–23:00 Uhr Alaska: Am Rande der Zivilisation Der Schornsteinbrand 19:30–20:15 Uhr Die spektakulärsten Raubüberfälle Amerikas Vom Millionenraub zum Mordkomplott 20:15–21:00 Uhr
Die spektakulärsten Raubüberfälle Amerikas Manipuliert und benutzt 21:00–21:45 Uhr
Litwinenko - Tod eines Spions 21:45–22:30 Uhr
News Spezial: Angst vor dem Abschwung 19:30–20:00 Uhr Nachrichten 20:00–20:15 Uhr Diktatoren - Wurzeln des Terrors 20:15–21:05 Uhr Nordkorea hautnah 21:05–22:00 Uhr Nachrichten 22:00–22:05 Uhr Inside Putin - Charakter, Kriegsherr und Karriere Folge #01.01 22:05–23:00 Uhr Footprints: Hopfen in der Hallertau 19:55–20:15 Uhr Footprints: Brandenburgs Tropical Islands 20:15–20:40 Uhr Footprints: Kornkreise in Südafrika 20:40–21:10 Uhr Das Sonnensystem 21:10–22:05 Uhr Zielscheibe Erde (1) 22:05–23:00 Uhr DESIGN TALKS plus 19:30–20:00 Uhr NEWSROOM TOKYO 20:00–20:40 Uhr Direct Talk 20:40–20:55 Uhr Ukiyoe EDO-LIFE: A Secret Date 20:55–21:00 Uhr Japan's Top Inventions 21:00–21:30 Uhr Japanology Plus 21:30–22:00 Uhr NHK NEWSLINE 22:00–22:18 Uhr phoenix vor ort 08:30–20:00 Uhr Tagesschau 20:00–20:15 Uhr Der Ausbruch War die Pandemie vermeidbar? 20:15–21:45 Uhr heute journal 21:45–22:15 Uhr Fernweh Besiegen mit sonnenklar.TV 19:45–20:00 Uhr Die AdT Show - Das Angebot des Tages 20:00–20:15 Uhr Reiseticker 20:15–21:00 Uhr Urlaubsträume 21:00–22:00 Uhr Das war der Tag 22:00–23:00 Uhr Sport on-demand 20:45–00:00 Uhr Sport on-demand 20:45–00:00 Uhr Die Welt am Abend 19:45–20:05 Uhr Das Sonnensystem 20:05–21:00 Uhr Die Welt am Abend 21:00–21:05 Uhr Zielscheibe Erde 21:05–22:00 Uhr Zielscheibe Erde 22:00–22:55 Uhr wetter.com Livecams Zeitraffer 19:44–20:00 Uhr Deutschland Wetter 20:00–20:02 Uhr Österreich Wetter 20:02–20:05 Uhr Schweiz Wetter 20:05–20:06 Uhr wetter.com Livecams 20:06–20:26 Uhr Großwetterlage 20:26–20:28 Uhr Wettertrend 20:28–20:31 Uhr Wetterblick um die Welt 20:31–20:46 Uhr wetter.com Livecams Zeitraffer 20:46–21:00 Uhr Deutschland Wetter 21:00–21:02 Uhr Österreich Wetter 21:02–21:05 Uhr Schweiz Wetter 21:05–21:06 Uhr wetter.com Livecams 21:06–21:29 Uhr Wettertrend 21:29–21:32 Uhr Großwetterlage 21:32–21:33 Uhr Wetterblick in Europa 21:33–22:00 Uhr Deutschland Wetter 22:00–22:02 Uhr Österreich Wetter 22:02–22:05 Uhr Schweiz Wetter 22:05–22:06 Uhr Wetterblick in Europa 22:06–22:29 Uhr British Open in Leicester 3. Runde 19:00–20:00 Uhr British Open in Leicester Achtelfinale 20:00–22:30 Uhr SPORT1 News Live 19:30–20:15 Uhr Pawn Stars - Die Drei vom Pfandhaus Die Taschenuhr 20:15–20:45 Uhr Pawn Stars - Die Drei vom Pfandhaus Ganz schön hell 20:45–21:15 Uhr Pawn Stars - Die Drei vom Pfandhaus Astronautennahrung 21:15–21:45 Uhr Pawn Stars - Die Drei vom Pfandhaus Heiße Geschosse 21:45–22:15 Uhr

Donnerstag, 29.09.2022, ab 20:00 Uhr

zuvor 20:00 Uhr20:15 Uhr 21:00 Uhr 22:00 Uhr The Blacklist Zara Mosadek(Nr. 23) 19:25–20:15 Uhr StartUp Wertminderung 20:15–21:00 Uhr Woke Bs1 - Germany - Episode Order Neues Werk 21:00–21:25 Uhr
Woke Bs1 - Germany - Episode Order Dap, Peace, F*ck you 21:25–21:50 Uhr
Reckoning Donnergrollen 21:50–22:40 Uhr
So wird's gemacht! Ep. 3 (14) 19:50–20:15 Uhr Demolition Down Under - Australiens Abreißer Alte Holzbalken verpflanzt man nicht 20:15–21:00 Uhr Demolition Down Under - Australiens Abreißer Tödliche Schlangen 21:00–21:45 Uhr Fang des Lebens - Der gefährlichste Job Alaskas Angeschlagen 21:45–22:30 Uhr Die Schwarzwaldklinik Hochzeitstag 19:25–20:15 Uhr Um Himmels Willen Zweite Chance 20:15–21:00 Uhr Wie gut, dass es Maria gibt Eine Chance für Ewald 21:00–21:55 Uhr Derrick Abendfrieden 21:55–22:55 Uhr Outer Limits - Die unbekannte Dimension Blindes Vertrauen 19:30–20:15 Uhr Children of the Corn: Runaway 20:15–21:35 Uhr John Carpenter's The Ward - Die Station 21:35–23:00 Uhr New Zealand Jetsprint Championship Waitara, Neuseeland, Gruppe A 19:35–20:00 Uhr E-Andros Trophy 2021 Val Thorens 2 20:00–20:50 Uhr Top Speed Classic Depro Franken Classic 2022 20:50–21:15 Uhr Car History Citroen - Frankreichs Kultautos 21:15–21:45 Uhr Top Speed Classic Belle Époque trifft Motorblock 21:45–22:15 Uhr Der unglaubliche Dr. Pol Kampfbulle 19:25–20:10 Uhr Zebras der Serengeti 20:10–21:00 Uhr Expedition Wild Super-Elch 21:00–21:50 Uhr Wild 24: Ein Tag in der Wildnis Südsee: Kampf im Paradies 21:50–22:35 Uhr Alaska - Eisige Freiheit Erbarmungslos 19:20–20:10 Uhr Die Geheimnisse von Neuschwanstein 20:10–21:00 Uhr Tutanchamun in Farbe 21:00–21:50 Uhr Königreich der Mumien Der einsame Sarg 21:50–22:40 Uhr Dawson's Creek Der Sturm 19:30–20:15 Uhr Alles was ich liebe Zu spät 20:15–20:45 Uhr Big City Love - Verliebt, verlobt, getrennt Stalken verboten 20:45–21:15 Uhr Rake Falsch gemacht 21:15–22:00 Uhr Gute Zeiten, schlechte Zeiten 22:00–22:30 Uhr
Die Goldbergs Goldberg gegen Goldberg 19:50–20:15 Uhr The Flash Phantome 20:15–20:55 Uhr
The Flash Kaltes Feuer 20:55–21:40 Uhr
Legacies Der neue alte Körper 21:40–22:20 Uhr
CSI: New York Innere Werte 19:30–20:15 Uhr Leverage 2.0 Die gerechte Strafe 20:15–21:00 Uhr Leverage 2.0 Die Geister die ich rief 21:00–21:50 Uhr Die Wahrheit über den Fall Harry Quebert Brandstifter 21:50–22:35 Uhr
SOKO Köln Tanz ohne Wiederkehr 19:30–20:15 Uhr Heiter bis tödlich - Koslowski & Haferkamp Der perfekte Plan 20:15–21:05 Uhr Heiter bis tödlich - Koslowski & Haferkamp Döner-Connection 21:05–21:55 Uhr Heldt Der Kronzeuge 21:55–22:40 Uhr Call The Midwife Bs8 - Germany - Episode Order Ein neues Zuhause 1 19:20–20:15 Uhr Doc - Es liegt in deinen Händen Ein neues Leben 20:15–21:15 Uhr Baron Noir Die Kandidatin 21:15–22:15 Uhr The Big Bang Theory Die Beischlaf-Vermutung(The Conjugal Conjecture) 19:50–20:15 Uhr Two and a Half Men Wie man Alan Harper los wird(How to get rid of Alan Harper) 20:15–20:40 Uhr Two and a Half Men Willkommen zuhause Jake(Welcome home, Jake) 20:40–21:00 Uhr Two and a Half Men West Side Story(West side story) 21:00–21:25 Uhr King of Queens Schlimme Wörter(Vocal Discord) 21:25–21:50 Uhr Full Frontal with Samantha Bee April 7, 2022(07/04/2022) 21:50–22:15 Uhr Lockere Geschäfte 18:30–20:15 Uhr Safe - Todsicher 20:15–21:50 Uhr I, Frankenstein 21:50–23:30 Uhr Akte X Zum Wohle des Kindes(William) 19:25–20:15 Uhr NCIS Die Ehre eines Helden(We Build, We Fight) 20:15–21:00 Uhr
NCIS Der Mentor(Cadence) 21:00–21:45 Uhr
NCIS Der russische Freund(Cabin Fever) 21:45–22:30 Uhr

Donnerstag, 29.09.2022, ab 20:00 Uhr

zuvor 20:00 Uhr20:15 Uhr 21:00 Uhr 22:00 Uhr Modern Family Finale - Teil 2 19:50–20:15 Uhr Das A-Team Das Spiel ist aus 20:15–21:05 Uhr Das A-Team Schatten im Sonnenparadies 21:05–21:50 Uhr Das A-Team Die versunkene Stadt - Teil 1 21:50–22:35 Uhr Fußball: 2. Bundesliga Deine Vorschau 19:30–20:00 Uhr Sky Sport News Abendreport 20:00–21:00 Uhr Fußball: Bundesliga Matchplan: KOE - BVB, 8. Spieltag 21:00–22:00 Uhr Formel 1 Warm Up - Das Motorsport Spezial 22:00–22:15 Uhr The Rising Befreiung 19:25–20:15 Uhr The Lazarus Project Die Trennung 20:15–21:00 Uhr
The Lazarus Project Die Zeitschleife 21:00–22:05 Uhr
The Lazarus Project Die Trennung 22:05–22:50 Uhr
The Survivalist 18:40–20:15 Uhr After Love 20:15–21:55 Uhr Gold 21:55–23:35 Uhr James Bond 007 - Keine Zeit zu sterben 17:30–20:15 Uhr Batman v Superman: Dawn of Justice 20:15–22:45 Uhr Verpiss dich, Schneewittchen! 18:45–20:15 Uhr Fack Ju Göhte 3 20:15–22:15 Uhr Solomon Kane 18:30–20:15 Uhr Auf der Flucht 20:15–22:25 Uhr Mord mit Aussicht Tödliche Nachbarschaft 19:20–20:15 Uhr Ein starkes Team: Erntedank 20:15–21:45 Uhr Morden im Norden Unter der Haut 21:45–22:40 Uhr Die Zwei Der Tod kommt live 19:20–20:15 Uhr Die geheimnisvolle Insel 20:15–22:00 Uhr Conan - Der Zerstörer 22:00–23:45 Uhr Fußball: Bundesliga Best of September 19:30–20:00 Uhr Fußball: Bundesliga Matchplan: KOE - BVB, 8. Spieltag 20:00–21:00 Uhr Fußball: Bundesliga BVB 09 - Stories who we are(Niklas Süle - der Ziel-Spieler) 21:00–21:30 Uhr Fußball: 2. Bundesliga Deine Vorschau 21:30–22:00 Uhr Fußball: Bundesliga Fußball 360 Grad - Inside DFB-Akademie 22:00–22:30 Uhr Sendepause 06:00–06:00 Uhr Handball: LIQUI MOLY HBL Donnerstags-Konferenz, 6. Spieltag 18:45–21:10 Uhr Handball: LIQUI MOLY HBL Bergischer HC - Rhein-Neckar Löwen, 6. Spieltag 19:00–21:10 Uhr Cro Race 3. Etappe 19:00–20:00 Uhr Coppa Agostoni Eintagesrennen der Männer 20:00–20:25 Uhr Eurosport News Aktuelle Meldungen, Resultate und Interviews 20:25–20:30 Uhr Sail-GP in Spanien Highlights 20:30–21:00 Uhr Discovery Golf News und Highlights der Golf-Woche 21:00–21:30 Uhr Cro Race 3. Etappe 21:30–22:30 Uhr Eishockey Live - Svenska Hockeyligan Rögle BK - Malmö Redhawks, 4. Spieltag 18:55–21:10 Uhr Motorsport - Nascar Cup Series NASCAR Cup Series, AutoTrader EchoPark Automotive 500, Texas Motor Spe 21:10–01:55 Uhr Die etwas andere Fußballwoche - Life is a Pitch 29.09.2022 19:30–20:00 Uhr Transfermarkt TV Folge 1100 20:00–20:15 Uhr
Captain Tsubasa Schicksalhafte Nachspielzeit 20:15–20:45 Uhr Captain Tsubasa Der geniale Torwart ist zurück 20:45–21:15 Uhr Captain Tsubasa Zähigkeit! Welch Zähigkeit! 21:15–21:40 Uhr Captain Tsubasa Feuriger Gegenangriff 21:40–22:10 Uhr Captain Tsubasa Das Phantomtor 22:10–22:35 Uhr

Donnerstag, 29.09.2022, ab 20:00 Uhr


Donnerstag, 29.09.2022, ab 20:00 Uhr