Anzeige

Samstag, 03.12.2022, ab 12:00 Uhr

zuvor 12:00 Uhr 13:00 Uhr 14:00 Uhr Sportschau 08:55–15:25 Uhr heute Xpress 11:55–12:00 Uhr einfach Mensch Cinderella Glücklich: Ich geb' mir meine Arbeit selbst! 12:00–12:15 Uhr Therese geht fremd 12:15–13:45 Uhr Die Schöne und das Biest 13:45–15:13 Uhr K11 - Die neuen Fälle Ein Drahtseilakt 11:55–12:25 Uhr K11 - Die neuen Fälle Geld stinkt doch 12:25–12:55 Uhr K11 - Die neuen Fälle Bück dich 12:55–13:25 Uhr K11 - Die neuen Fälle Leichenschmaus 13:25–13:55 Uhr K11 - Die neuen Fälle Fehlkauf bei Katalogfrau 13:55–14:25 Uhr Hör' mal, wer da hämmert! Muttertag 11:50–12:25 Uhr Hör' mal, wer da hämmert! Springt er an? 12:25–12:55 Uhr Hör' mal, wer da hämmert! Das große Rennen 12:55–13:25 Uhr Winter Castle - Romanze im Eishotel 13:25–15:10 Uhr Superior Donuts Geh ran, Arthur 11:30–12:00 Uhr Superior Donuts Painted Love 12:00–12:25 Uhr Superior Donuts Wage Against the Machine 12:25–12:55 Uhr Superior Donuts Alles für die Kunst 12:55–13:20 Uhr Die Simpsons Bart gegen Australien 13:20–13:50 Uhr Die Simpsons Homer gegen Patty und Selma 13:50–14:20 Uhr Criminal Intent - Verbrechen im Visier Auf der Abschussliste 11:15–12:00 Uhr Criminal Intent - Verbrechen im Visier Die letzte Show 12:00–12:50 Uhr Guidos Deko Queen Nimm Platz! Mache es dir und deinen Gästen herbstlich gemütlich!, Tag 1: Michelle 12:50–13:50 Uhr Guidos Deko Queen Nimm Platz! Mache es dir und deinen Gästen herbstlich gemütlich!, Tag 2: Tanja 13:50–14:55 Uhr StreetDance - New York 10:25–12:15 Uhr Die Schnäppchenhäuser - Der Traum vom Eigenheim Messie-Haus mit China-Garten / Hippie-Alarm in Bayern 12:15–13:15 Uhr Die Schnäppchenhäuser - Der Traum vom Eigenheim Das billigste Schnäppchenhaus der Welt / Ein Haus mit nur drei Wänden(Das Ein Billigste Schnäppchenhaus der Welt / Haus mit nur drei Wänden) 13:15–14:15 Uhr Castle Schlechter Einfluss 11:35–12:35 Uhr Castle Tödliche Girls 12:35–13:30 Uhr
Castle Rückschlag 13:30–14:30 Uhr

Samstag, 03.12.2022, ab 12:00 Uhr

zuvor 12:00 Uhr 13:00 Uhr 14:00 Uhr Bob's Burgers Grand Mama-Pest Hotel 11:55–12:25 Uhr Bob's Burgers Aqua-Kritik 12:25–12:50 Uhr Bob's Burgers Die Reise ins Laser-inth 12:50–13:15 Uhr Bob's Burgers Thelma & Louise, nur dass Thelma Linda ist 13:15–13:45 Uhr Bob's Burgers Brunch 13:45–14:10 Uhr Bob's Burgers Zero LARP Thirty 14:10–14:30 Uhr Der Geist und Molly McGee Das Statuen-Desaster / Die Talentshow(Monumental Disaster / Talent Show) 11:50–12:20 Uhr DuckTales Nichts hält Della Duck auf!(Nothing Can Stop Della Duck!) 12:20–12:50 Uhr DuckTales Der Duft des Goldes(Raiders of the Doomsday Vault!) 12:50–13:20 Uhr Spidey und seine Super-Freunde Kobolds kleine Helfer / Ein eisiger Sommertag(Pecking Prankster Pigeons / Green Thumb) 13:20–13:50 Uhr Spidey und seine Super-Freunde Chaos am Muttertag / Das nicht so spaßige Spaßhaus(Mother's Day Mayhem / Not-So-Fun House) 13:50–14:25 Uhr Hardcore Pawn - Das härteste Pfandhaus Detroits Episode 20 11:45–12:15 Uhr Die Modellbauer - Das Wunderland-Duell Tief im Wald 12:15–13:15 Uhr Heinz im Glück - Goldene Geschäfte Der Ring 13:15–14:15 Uhr Paw Patrol: Helfer auf vier Pfoten Mission PAW: Schützt die Krone! 11:40–12:00 Uhr Rock Island Mysteries Stinkpflanze 12:00–12:30 Uhr Danger Force Die Klone sind los 12:30–12:55 Uhr Danger Force Bildung zahlt sich aus 12:55–13:20 Uhr Henry Danger Danger & Thunder (2) 13:20–13:50 Uhr Beyblade Burst Spieler des Turniers. Die Große Landung 13:50–14:15 Uhr Auction Kings Trekkie-Traum in Plastik 11:40–12:00 Uhr Auction Kings Nostalgie und falscher Glanz 12:00–12:20 Uhr Auction Kings Abschied von den Maskottchen 12:20–12:50 Uhr Auction Kings Alpenmelodie und alte Kugelschreiber 12:50–13:15 Uhr Storage Wars In Siegerlaune 13:15–13:40 Uhr
Storage Wars Darrells Theorie 13:40–14:05 Uhr
Storage Wars Für sie und ihn 14:05–14:25 Uhr
Das A-Team Verschollen in Mexico - Teil 2 11:30–12:20 Uhr Das A-Team Fegefeuer 12:20–13:10 Uhr Die Tuning Profis BMW Z3 13:10–14:00 Uhr
Top Gear 14:00–15:00 Uhr
Quincy Mord im Museum 11:45–12:40 Uhr Quincy Tödliches Aspirin 12:40–13:25 Uhr
Columbo: Der erste und der letzte Mord 13:25–15:00 Uhr
Columbo Zwei Leben an einem Faden 11:45–13:00 Uhr Diagnose: Mord Rettung aus der Flammenhölle 13:00–13:55 Uhr
Diagnose: Mord Die Wunderheilung 13:55–14:50 Uhr
Jamie Oliver: Together - Alle an einem Tisch Curry-Abend 11:05–12:05 Uhr Jamies 5 Zutaten Küche - Einfach geniale Weihnachtsrezepte 12:05–13:10 Uhr Sweet & Easy - Das Foodmagazin Coole Backtrends 13:10–13:40 Uhr Sweet & Easy - Das Foodmagazin Schlemmerfrühstück 13:40–14:10 Uhr Sweet & Easy - Das Foodmagazin Vorsicht: heiß und fettig! 14:10–14:40 Uhr Barbie - Mariposa und die Feenprinzessin 11:50–13:10 Uhr Die Nektons - Abenteurer der Tiefe Die Tiefe sieht dich 13:10–13:40 Uhr Grizzy & die Lemminge Glück und Pech / Schirm im Lemmingregen 13:40–13:55 Uhr Weihnachtsmann & Co. KG Das Zauberschwert 13:55–14:25 Uhr
Infomercial 06:55–13:30 Uhr Neu im Kino: Making Of Black Panther: Wakanda Forever 13:30–13:40 Uhr Familie Feuerstein Gib acht, Kamera 13:40–14:10 Uhr Ein Duke kommt selten allein Hochprozentiges 14:10–15:15 Uhr Ninjago - Die Rückkehr Oni-Unterricht / Mutig, aber unklug! 11:55–12:25 Uhr Die Tom und Jerry Show Hunger, Hunger / Gravi-Tom 12:25–12:50 Uhr Barbie - Mariposa und die Feenprinzessin 12:50–14:10 Uhr Die Nektons - Abenteurer der Tiefe Die Tiefe sieht dich 14:10–14:40 Uhr

Samstag, 03.12.2022, ab 12:00 Uhr

zuvor 12:00 Uhr 13:00 Uhr 14:00 Uhr Um Himmels Willen - Weihnachten in Kaltenthal 10:30–12:00 Uhr Wunschkinder und andere Zufälle 12:00–13:30 Uhr Verrückt nach Meer Kopfüber in Korinth 13:30–14:20 Uhr NDR Talk Show 10:45–12:45 Uhr heimspiel extra live Frauen-Bundesliga: VfL Wolfsburg vs. Eintracht Frankfurt 12:45–15:00 Uhr Eisenbahn-Romantik Granteln gehört dazu - Wien und seine Bahnen 11:45–12:15 Uhr MDR Garten 12:15–12:45 Uhr Unser Dorf hat Wochenende Vogelsberg 12:45–13:15 Uhr Im Wolfsgebirge der Ostkarpaten 13:15–13:58 Uhr MDR aktuell 13:58–14:00 Uhr Rentiere auf dünnem Eis 14:00–14:55 Uhr Die Nordreportage Hofgeschichten 11:30–12:00 Uhr Die Lebensretter aus Lübeck Die Drägerwerk AG 12:00–12:45 Uhr Sportclub live VfL Wolfsburg - Eintracht Frankfurt / Frauen-Bundesliga 12:45–15:00 Uhr Die Galoschen des Glücks 11:15–12:15 Uhr Hans im Glück 12:15–13:25 Uhr Das Märchen vom goldenen Taler 13:25–14:25 Uhr Nachtcafé 11:00–12:30 Uhr Nur mit Euch! 12:30–14:00 Uhr Mensch Heimat Wir von den Fildern 14:00–14:30 Uhr Ausgerechnet Glühwein 11:40–12:10 Uhr Feuer & Flamme Brand auf einem Firmengelände, Hausnotruf: Eine ältere Dame drückt den Notfallknopf 12:10–12:55 Uhr Feuer & Flamme Kaminbrand in Wohnhaus, Bienenrettung und Einsatz für das Noteinsatzfahrzeug (NEF): Verdacht auf Herzinfarkt 12:55–13:40 Uhr Faszination Flughafen - Von Nordrhein-Westfalen in die Welt 13:40–15:10 Uhr Tango im Schnee 11:30–13:00 Uhr ZIB 13:00–13:10 Uhr Notizen aus dem Ausland 13:10–13:15 Uhr quer 13:15–14:00 Uhr Ländermagazin 14:00–14:30 Uhr
Orientierung 11:30–12:00 Uhr Campus Talks Warum wir ungesund essen - Wie gehorchen uns Computersysteme? 12:00–12:30 Uhr alpha Uni Job: Wirtschaftswissenschaften, Germanistik, Mechatronik 12:30–13:00 Uhr Planet Wissen Menschen und Viren - Vorsorge für die nächste Pandemie? 13:00–14:00 Uhr Planet Wissen Methan - Das unterschätzte Klimagas 14:00–15:00 Uhr Wunderbauten für die Ewigkeit 11:25–12:50 Uhr Denkmäler der Ewigkeit Das Kolosseum in Rom 12:50–14:20 Uhr Schmatzo - Kochen mit WOW Couscous 11:45–12:00 Uhr 4 ½ Freunde Der Typ mit dem Regenschirm 12:00–12:25 Uhr 4 ½ Freunde Die Perückenbande 12:25–12:45 Uhr 4 ½ Freunde Katzensuche im Internet 12:45–13:10 Uhr 4 ½ Freunde Eine rätselhafte Hundedame 13:10–13:35 Uhr Mitten in der Winternacht 13:35–14:50 Uhr Die Straßen von San Francisco Zu wem gehörst du, Sean? 11:15–12:05 Uhr Die Straßen von San Francisco Tod einer Hosteß 12:05–12:55 Uhr Mit Schirm, Charme und Melone Das Geheimnis der Diva 12:55–13:50 Uhr Mit Schirm, Charme und Melone Im Dienst der Auftragskiller 13:50–14:45 Uhr Die Nikotin-Falle Die gefährliche Kampagne der Tabakindustrie 11:15–12:00 Uhr Tagesschau-Nachrichten 12:00–12:15 Uhr Kampf im Reinhardswald Wie Energiewendegegner einen Windpark torpedieren 12:15–13:00 Uhr Tagesschau-Nachrichten 13:00–13:15 Uhr Geheimnisvolle Orte Schloss Versailles - Im Spiegelsaal der Geschichte 13:15–14:00 Uhr Tagesschau-Nachrichten 14:00–14:15 Uhr Anthropozän - Das Zeitalter des Menschen Erde 11:20–12:05 Uhr Anthropozän - Das Zeitalter des Menschen Luft 12:05–12:50 Uhr Anthropozän - Das Zeitalter des Menschen Wasser 12:50–13:35 Uhr Faszination Wasser Stürmische Nordsee 13:35–14:20 Uhr Drogen - Eine Weltgeschichte Zwischen Medizin und Missbrauch 11:55–12:40 Uhr Verlorenes Wissen Sonnenpillen und der Superbeton der Antike 12:40–13:25 Uhr Verlorenes Wissen Glastränen und die Heilsalben des Mittelalters 13:25–14:10 Uhr Ungelöste Fälle der Archäologie Brisante Funde 14:10–14:55 Uhr

Samstag, 03.12.2022, ab 12:00 Uhr

zuvor 12:00 Uhr 13:00 Uhr 14:00 Uhr Bloomberg Opinion Masters in Business 11:00–12:00 Uhr Best of Bloomberg Daybreak Middle East 12:00–13:00 Uhr Bloomberg Best 13:00–14:00 Uhr Bloomberg Businessweek 14:00–15:00 Uhr THOM by Thomas Rath - Home 11:00–12:00 Uhr Pfeffinger Brillanten in Gold 12:00–13:00 Uhr We love Cooking 13:00–14:00 Uhr Nick Assfalg Cosmetics 14:00–15:00 Uhr Infomercials 11:10–12:10 Uhr Wie wird's gemacht? Feuer und Flamme 12:10–12:35 Uhr Achtung Kontrolle! Wir kümmern uns drum 12:35–13:40 Uhr
Achtung Kontrolle! Wir kümmern uns drum 13:40–14:45 Uhr
PS - Automagazin 11:30–12:00 Uhr Nachrichten 12:00–12:10 Uhr ntv Wissen 12:10–13:00 Uhr
Nachrichten 13:00–13:10 Uhr Entschlüsselt - Die geheimen Gespräche der Nazis Folge #01.03 13:10–14:00 Uhr Nachrichten 14:00–14:10 Uhr Entschlüsselt - Die geheimen Gespräche der Nazis Folge #01.04 14:10–15:00 Uhr
Minentaucher - Spezialisten am Meeresgrund 11:15–12:05 Uhr Auf Tauchstation - Jobs unter Wasser 12:05–13:05 Uhr Aircraft Doctors Glück im Unglück 13:05–13:55 Uhr Mayday - Voll erwischt 13:55–14:50 Uhr Danko & Danta: Guitar 11:55–12:00 Uhr NHK NEWSLINE 12:00–12:10 Uhr Time Scoop Hunter 12:10–12:40 Uhr THE QUEST FOR ANCIENT COLOR 12:40–12:55 Uhr Core Kyoto mini 12:55–13:00 Uhr NHK NEWSLINE 13:00–13:10 Uhr NHK Symphony Orchestra VIII 13:10–14:00 Uhr NHK NEWSLINE 14:00–14:10 Uhr A Monk Who Wears Heels 14:10–15:00 Uhr Der Fall Tutanchamun Die Grabkammer 11:30–12:20 Uhr Sardinien, Italien Die Geheimnisse der Nuraghen und des Cantu a tenore 12:20–12:35 Uhr Palermo ist ein Mosaik 12:35–12:50 Uhr Was wäre wenn... Kolumbus Amerika nicht entdeckt hätte? 12:50–13:00 Uhr Katar - Die gekaufte WM? 13:00–13:30 Uhr Cop 27 Klima global 13:30–14:15 Uhr Meeresrauschen 11:00–12:00 Uhr Die AdT Show - Das Angebot des Tages 12:00–12:15 Uhr Die Urlaubsexperten - Tipps & Tricks um Ihren Urlaub 12:15–13:00 Uhr Reisebazar 13:00–13:30 Uhr Fernweh Besiegen mit sonnenklar.TV 13:30–14:00 Uhr Die AdT Show - Das Angebot des Tages 14:00–14:15 Uhr WELT Newsroom 11:30–12:00 Uhr Die Welt am Mittag 12:00–12:05 Uhr Aircraft Doctors Glück im Unglück 12:05–13:00 Uhr Die Welt am Mittag 13:00–13:05 Uhr Mayday - Voll erwischt 13:05–14:00 Uhr WELT Newsroom 14:00–14:05 Uhr Mayday - Betrunken im Cockpit 14:05–15:00 Uhr wetter.com Livecams 11:44–12:00 Uhr Deutschland Wetter 12:00–12:02 Uhr Österreich Wetter 12:02–12:05 Uhr Schweiz Wetter 12:05–12:06 Uhr wetter.com Livecams 12:06–12:28 Uhr Großwetterlage 12:28–12:30 Uhr Wettertrend 12:30–12:33 Uhr Wetterblick um die Welt 12:33–12:46 Uhr wetter.com Livecams 12:46–13:00 Uhr Deutschland Wetter 13:00–13:02 Uhr Österreich Wetter 13:02–13:05 Uhr Schweiz Wetter 13:05–13:06 Uhr wetter.com Livecams 13:06–13:28 Uhr Großwetterlage 13:28–13:30 Uhr Wettertrend 13:30–13:33 Uhr Wetterblick um die Welt 13:33–13:45 Uhr wetter.com Livecams 13:45–14:00 Uhr Deutschland Wetter 14:00–14:02 Uhr Österreich Wetter 14:02–14:05 Uhr Schweiz Wetter 14:05–14:06 Uhr wetter.com Livecams 14:06–14:27 Uhr IBU Weltcup 2022/23 in Kontiolahti Sprint der Männer 10:30–12:00 Uhr FIS Weltcup 2022/23 in Lillehammer Freistil-Sprint der Frauen und Männer 12:00–13:40 Uhr IBU Weltcup 2022/23 in Kontiolahti Sprint der Frauen 13:40–15:00 Uhr Teleshopping 11:00–12:00 Uhr Teleshopping 12:00–13:00 Uhr Teleshopping 13:00–14:00 Uhr Triathlon World Triahtlon Championship Series, Abu Dhabi/UAE 14:00–14:30 Uhr

Samstag, 03.12.2022, ab 12:00 Uhr

zuvor 12:00 Uhr 13:00 Uhr 14:00 Uhr 21 11:00–13:00 Uhr Der Spitzenkandidat 13:00–14:50 Uhr Das Universum - Eine Reise durch Raum und Zeit Der Rand des Universums 11:50–12:35 Uhr Mysterien von oben - Rätselhafte Satellitenbilder Freimaurer in Namibia 12:35–13:25 Uhr Mysterien von oben - Rätselhafte Satellitenbilder Das Party-Flugzeug 13:25–14:10 Uhr Expedition Unknown - Mythen auf der Spur Die Schriftrollen vom Toten Meer 14:10–14:55 Uhr Die unsterblichen Methoden des Franz Josef Wanninger Der Brieföffner 11:30–12:00 Uhr Musikparade 12:00–12:25 Uhr Peter Steiners Theaterstadl Blaues Blut und Erbsensuppe 12:25–13:50 Uhr Aus meiner Waldheimat 13:50–15:05 Uhr Armee der Finsternis 11:45–13:10 Uhr Dog Soldiers 13:10–14:55 Uhr Bike World 2022 Folge 5 11:35–12:05 Uhr Australian Motocross Championship 2022 MX1, Wondonga Motorcross Park, Victoria 12:05–12:55 Uhr P1 Offshore Championship 2022 Thunder on Cocoa Beach, Florida 12:55–13:25 Uhr Class 1 Powerboat Championship 2021 Roar Offshore, Fort Myers 13:25–14:10 Uhr UIM Aquabike World Championship 2022 GP von Italien, Sardinien, Ski Division 14:10–14:40 Uhr Zum Töten geboren Kaltblütige Killer 11:10–12:00 Uhr Zum Töten geboren Fliegende Insekten 12:00–12:50 Uhr Zum Töten geboren Greifvögel - Jäger der Lüfte 12:50–13:40 Uhr Zum Töten geboren Haie - Jäger der Tiefe 13:40–14:35 Uhr Der Fluch des Tutanchamun - Wahrheit oder Legende? 11:20–12:50 Uhr Tutanchamun in Farbe 12:50–13:40 Uhr Alaska - Eisige Freiheit Bärenjagd 13:40–14:30 Uhr Gute Zeiten, schlechte Zeiten Classics 11:30–12:00 Uhr Unter Uns Classics 12:00–12:30 Uhr Unter Uns Classics 12:30–13:00 Uhr Unter Uns Classics 13:00–13:30 Uhr Unter Uns Classics 13:30–13:55 Uhr Unter Uns Classics 13:55–14:25 Uhr Die Stapelshow 10:15–12:25 Uhr Saturday Night Live - Classics Jessica Chastain / Troye Sivan 12:25–13:10 Uhr Wer stiehlt mir die Show? 13:10–15:25 Uhr CSI: Den Tätern auf der Spur Eifersucht 11:20–12:05 Uhr CSI: Den Tätern auf der Spur Gegen die Zeit 12:05–12:50 Uhr CSI: Den Tätern auf der Spur Zum Sterben schön 12:50–13:35 Uhr CSI: Den Tätern auf der Spur Tanz auf dem Vulkan 13:35–14:20 Uhr Der geheimnisvolle Schwiegersohn 11:00–12:30 Uhr Versailles Die Offenbarung 12:30–13:25 Uhr Versailles Von Göttern und Menschen 13:25–14:25 Uhr Eine Hochzeit und andere Hindernisse 11:15–12:55 Uhr Bride Flight 12:55–15:05 Uhr Die Nanny Die Familienschlacht(A Fine Family Feud) 11:50–12:20 Uhr Die Nanny Das Apartment(Val's Apartment) 12:20–12:45 Uhr Die Nanny Im Kaufrausch(Shopaholic) 12:45–13:15 Uhr Die Nanny Damenwahl(Oy Veh, You're Gay) 13:15–13:40 Uhr American Pie 13:40–15:15 Uhr 2001: Odyssee im Weltraum 11:35–13:55 Uhr Flammendes Inferno 13:55–16:40 Uhr Reich und Schön Episode 7926(Episode 7926) 11:40–12:00 Uhr Reich und Schön Episode 7927(Episode 7927) 12:00–12:25 Uhr Reich und Schön Episode 7928(Episode 7928) 12:25–12:50 Uhr Reich und Schön Episode 7929(Episode 7929) 12:50–13:15 Uhr Monk Mr. Monk gegen die Qualle(Mr. Monk Meets Dale the Whale) 13:15–14:00 Uhr Monk Mr. Monk auf dem Rummelplatz(Mr. Monk Goes to the Carnival) 14:00–14:50 Uhr

Samstag, 03.12.2022, ab 12:00 Uhr

zuvor 12:00 Uhr 13:00 Uhr 14:00 Uhr Hawaii Five-0 In der Falle 11:15–12:00 Uhr Blue Bloods - Crime Scene New York Blutige Botschaft 12:00–12:50 Uhr Blue Bloods - Crime Scene New York Die zweite Augenzeugin 12:50–13:30 Uhr Blue Bloods - Crime Scene New York 48 Stunden 13:30–14:20 Uhr Sky Sport News Mittagsreport 11:30–14:00 Uhr Sky Sport News Nachmittagsreport 14:00–16:00 Uhr Industry Alles auf Anfang 11:00–12:00 Uhr Industry Ankerlos 12:00–13:00 Uhr Industry Jeder gegen jeden 13:00–14:05 Uhr Industry Revierkämpfe 14:05–15:05 Uhr Blue Bayou 11:05–13:05 Uhr Contra 13:05–14:50 Uhr Matrix Resurrections 11:35–14:05 Uhr Harte Jungs - Bad Boys 14:05–16:05 Uhr Siegfried 11:55–13:25 Uhr Kindsköpfe 13:25–15:10 Uhr Plan A - Was würdest du tun? 10:15–12:05 Uhr False Positive 12:05–13:40 Uhr Book of Love 13:40–15:25 Uhr SOKO Wien Alte Indianer 11:30–12:20 Uhr SOKO Wien Bis aufs Blut 12:20–13:10 Uhr SOKO Wien Ein Akt der Gewalt 13:10–13:55 Uhr SOKO Wien Die Todesliste 13:55–14:45 Uhr Die Troublemaker 11:40–13:25 Uhr Vier Fäuste gegen Rio 13:25–15:10 Uhr Fußball: 2. Bundesliga 1. FC Nürnberg - Hamburger SV, tipico Topspiel der Woche, 6. Spieltag 10:50–12:50 Uhr Fußball: 2. Bundesliga 90in30: HSV - KSC, 7. Spieltag 12:50–13:20 Uhr Fußball: 2. Bundesliga Holstein Kiel - Hamburger SV, 8. Spieltag 13:20–15:20 Uhr Eishockey: NHL Minnesota Wild - Anaheim Ducks 20:00–23:00 Uhr Weltcup in Les Deux Alpes Snowboard Cross der Frauen und Männer 11:20–13:00 Uhr Scottish Open in Edinburgh Viertelfinale 13:00–13:45 Uhr
Scottish Open in Edinburgh Halbfinale 13:45–17:30 Uhr
Eishockey - Champions Hockey League Grizzlys Wolfsburg - Luleå Hockey, Achtelfinale, Hinspiel 10:50–12:40 Uhr Eishockey - Champions Hockey League Frölunda HC - Straubing Tigers, Achtelfinale Hinspiel 12:40–14:30 Uhr Primeira Liga 1. Spieltag: Sporting Braga - Sporting Lissabon 11:30–13:25 Uhr Sky Bet Championship 9. Spieltag: AFC Sunderland - FC Millwall 13:25–15:40 Uhr

Samstag, 03.12.2022, ab 12:00 Uhr


Samstag, 03.12.2022, ab 12:00 Uhr