Anzeige

Freitag, 20.01.2023, ab 20:15 Uhr


Freitag, 20.01.2023, ab 20:15 Uhr

zuvor 20:15 Uhr 21:00 Uhr 22:00 Uhr Bob's Burgers Boyz 4 Now 19:40–20:00 Uhr Futurama Die Galaxis des Terrors 20:00–20:25 Uhr Futurama Müll macht erfinderisch 20:25–20:55 Uhr American Dad! Farm Tough 20:55–21:20 Uhr American Dad! Roger braucht Dick 21:20–21:50 Uhr South Park Vaginitis Ohne Kalbfleisch 21:50–22:20 Uhr GhostForce Somniboo / Troublestretch(Somniboo / Troublestretch) 19:45–20:05 Uhr Micky Maus Keine Reservierung(No Reservations) 20:05–20:15 Uhr Basil, der große Mäusedetektiv 20:15–21:50 Uhr Der Verrückte mit dem Geigenkasten 21:50–23:40 Uhr Salvage Squad - Die Bergungs-Profis Episode 1 19:15–20:15 Uhr Naked Survival XXL - 60 Tage Überleben Jungle Gangsters Out 20:15–22:15 Uhr SpongeBob Schwammkopf Der Bücherwurm / Plankton-Paranoia 19:40–20:05 Uhr SpongeBob Schwammkopf Abfall-Frikassee 20:05–01:00 Uhr Family Guy Schlagzeilen 19:45–20:15 Uhr Lupin the 3rd vs. Detective Conan 20:15–22:15 Uhr Alf Umzugsfreuden 19:45–20:15 Uhr Medical Detectives - Geheimnisse der Gerichtsmedizin Maskierte Verbrechen 20:15–21:05 Uhr Medical Detectives - Geheimnisse der Gerichtsmedizin Versunkene Wahrheiten 21:05–22:05 Uhr First 48 - Am Tatort mit den US-Ermittlern Verstrickt in Lügen 22:05–23:00 Uhr Das Strafgericht Fesselnde Liebe 19:30–20:15 Uhr Der Lehrer Ich bin vor allem besser im Gehen als im Bleiben! 20:15–21:05 Uhr Der Lehrer Wusste gar nicht, dass Sie so'ne Dramaqueen sind 21:05–22:00 Uhr Ritas Welt Die Klassenfahrt 22:00–22:20 Uhr K 11 - Kommissare im Einsatz Ein unmoralisches Angebot 19:50–20:15 Uhr K 11 - Kommissare im Einsatz Reise in den Tod 20:15–20:40 Uhr K 11 - Kommissare im Einsatz Mord unter Nachbarn 20:40–21:10 Uhr K 11 - Kommissare im Einsatz Letzter Ausweg: Mord 21:10–21:40 Uhr Niedrig und Kuhnt - Kommissare ermitteln Asche zu Asche 21:40–22:05 Uhr Niedrig und Kuhnt - Kommissare ermitteln Fataler Fehler 22:05–22:35 Uhr Fixer Upper - Umbauen, einrichten, einziehen! Das Junggesellen-Haus 19:15–20:15 Uhr Verpfuscht - Ein Fall für die Beauty Docs Zwillingsterror 20:15–21:05 Uhr Verpfuscht - Ein Fall für die Beauty Docs Da braut sich was zusammen ... 21:05–22:00 Uhr Verpfuscht - Ein Fall für die Beauty Docs Brustfrust 22:00–22:50 Uhr Angelo! Jede Menge Trainer 19:56–20:15 Uhr Robots 20:15–22:00 Uhr Kamera läuft! Die lustigsten Clips aus dem Netz Folge 105 22:00–22:30 Uhr
Star Trek - Das nächste Jahrhundert Die Entscheidung des Admirals 19:05–20:15 Uhr Perfect Human 20:15–22:15 Uhr Grizzy & die Lemminge Happy Birthday Lemming! / Die seltene Blume / Die Zaubervasen / Der Drachenwettkampf / Die Zauberflöte / Die Windmaschine / Die Stopuhr / Fluglemminge / Der Turbosessel 19:30–20:25 Uhr Tom und Jerry Tom und die Musketiere / Die Macht des Unsichtbaren / Mit Leib und Seele 20:25–20:45 Uhr Angelo! Das geheimnisvolle Tagebuch 20:45–20:56 Uhr Angelo! Jede Menge Trainer 20:56–21:15 Uhr Pokémon - Die TV-Serie: Sonne & Mond Maho und der Lehrer des Waldes! 21:15–21:35 Uhr Friends - Freundinnen auf Mission Gefühle 21:35–21:45 Uhr Infomercials 21:45–05:50 Uhr

Freitag, 20.01.2023, ab 20:15 Uhr

zuvor 20:15 Uhr 21:00 Uhr 22:00 Uhr Landgasthäuser Hopfen & Malz Oberfranken 19:30–20:00 Uhr Tagesschau 20:00–20:15 Uhr Fränkischer Fastnacht-Flitter 20:15–22:00 Uhr BR24 22:00–22:15 Uhr hessenschauwetter 19:58–20:00 Uhr Tagesschau 20:00–20:15 Uhr La Gomera Die schönsten Wanderungen auf der Kanareninsel 20:15–21:00 Uhr Teneriffa - Im Bann des Teide 21:00–21:45 Uhr hessenschau 21:45–22:00 Uhr Traumziel Kalifornien Von San Francisco bis Carmel 22:00–22:30 Uhr Elefant, Tiger & Co. Schritt für Schritt 19:50–20:15 Uhr Winterhits im Schnee 20:15–22:00 Uhr MDR aktuell 22:00–22:15 Uhr Hallo Niedersachsen 19:30–20:00 Uhr Tagesschau 20:00–20:15 Uhr die nordstory Wir retten unser altes Haus 20:15–21:15 Uhr Traumhäuser im Norden Ein Haus am See 21:15–21:45 Uhr NDR Info 21:45–22:00 Uhr Popschlager, die Sie kennen sollten 22:00–22:30 Uhr Tagesschau 20:00–20:15 Uhr Tagesschau 20:00–20:15 Uhr Berlin wie es einmal war Links und rechts der Spree in drei Jahrzehnten 20:15–21:45 Uhr rbb24 mit Sport 21:45–22:00 Uhr Parteien zur Wahl 2023 Wahl Abgeordnetenhaus Berlin 22:00–22:03 Uhr Die größten Schlager-Kulthits der 70er 22:03–00:05 Uhr Tagesschau 20:00–20:15 Uhr Tagesschau 20:00–20:15 Uhr Expedition in die Heimat Winterurlaub in Oberstdorf 20:15–21:00 Uhr Meister des Alltags 21:00–21:45 Uhr SWR Aktuell 21:45–22:00 Uhr Nachtcafé 22:00–23:30 Uhr Lokalzeit 19:30–20:00 Uhr Tagesschau 20:00–20:15 Uhr Wie der Fortschritt nach Essen kam - Eine Zeitreise ins 19. Jahrhundert 20:15–21:00 Uhr Die Kaufleute von Münster - Eine Zeitreise ins Mittelalter 21:00–21:45 Uhr WDR aktuell 21:45–22:00 Uhr Kölner Treff 22:00–23:30 Uhr Kulturzeit 19:20–20:00 Uhr Tagesschau 20:00–20:15 Uhr Das Wunder von Wörgl 20:15–21:45 Uhr Auf den Schienen des Doppeladlers 21:45–22:00 Uhr ZIB 2 22:00–22:25 Uhr Euromaxx Leben und Kultur in Europa 19:30–20:00 Uhr Tagesschau 20:00–20:15 Uhr Kleine Katze - Große Freiheit 20:15–21:00 Uhr Der Lapplandpfeil (1983) Abenteuer Eisenbahn 21:00–21:45 Uhr Der Talgo - 182 Tunnel zum Atlantik (1984) Abenteuer Eisenbahn 21:45–22:30 Uhr Re: Italiens neue Faschisten - Mussolinis Erben im Aufwind 19:40–20:15 Uhr Alles auf Rot 20:15–21:45 Uhr Annie Lennox Popikone mit Engagement 21:45–22:40 Uhr
Der Club der hässlichen Kinder 19:30–21:00 Uhr Sendeschluss 21:00–06:00 Uhr Sturm der Liebe 19:25–20:15 Uhr Nuhr im Ersten 20:15–21:00 Uhr Asbest Kein Gangster 21:00–21:40 Uhr Asbest Kleine Häuser, große Familien 21:40–22:20 Uhr KlimaZeit 19:30–20:00 Uhr Tagesschau 20:00–20:15 Uhr Monitor 20:15–20:45 Uhr Alte Freunde, neue Feinde - Die Doku 20:45–21:08 Uhr Extra 21:08–21:15 Uhr Tagesschau-Nachrichten 21:15–21:30 Uhr Shift 21:30–21:45 Uhr Tagesthemen 21:45–22:20 Uhr Wirecard - Game Over Geldgier, Größenwahn und dunkle Geheimnisse 19:15–20:15 Uhr Das asiatische Beben - eine Finanzkrise und ihre Folgen 20:15–21:00 Uhr Zeit der Gier - Der Fall Deutsche Bank Verzockt in der Finanzkrise 21:00–21:40 Uhr Zeit der Gier - Der Fall Deutsche Bank Putins Bank 21:40–22:25 Uhr Bares für Rares 19:20–20:15 Uhr Shakespeare & Hathaway - Private Investigators Schöne neue Welt 20:15–21:00 Uhr Shakespeare & Hathaway - Private Investigators Der Geist von Shady Nook 21:00–21:45 Uhr Rod Knock Geparkt 21:45–22:10 Uhr
Rod Knock Jasminduft 22:10–22:35 Uhr

Freitag, 20.01.2023, ab 20:15 Uhr

zuvor 20:15 Uhr 21:00 Uhr 22:00 Uhr Bloomberg Markets Americas 19:30–20:00 Uhr Bloomberg Markets The Close 20:00–22:00 Uhr What'd You Miss? 22:00–23:00 Uhr Pfeffinger Muschelkernperle Klassik 19:00–20:00 Uhr Helena Vera Kombimode 20:00–21:00 Uhr Helena Vera Kombimode 21:00–22:00 Uhr Pfeffinger Mode & Accessoires 22:00–23:00 Uhr Unglaubliche Rätsel dieser Welt Nachts im Weißen Haus 19:55–20:15 Uhr Auf den Spuren des Unerklärlichen - The Proof is Out There UFO im Eis 20:15–20:40 Uhr
Auf den Spuren des Unerklärlichen - The Proof is Out There Der verschollene Flug 370 20:40–21:00 Uhr
Auf den Spuren des Unerklärlichen - The Proof is Out There Birdzilla 21:00–21:20 Uhr
Auf den Spuren des Unerklärlichen - The Proof is Out There Mutanten-Mumien 21:20–21:45 Uhr
Mythenjagd weltweit - den Fakten auf der Spur Hitlers Atombombe & D.B. Cooper 21:45–22:35 Uhr
Klima Update 19:55–20:00 Uhr Nachrichten 20:00–20:15 Uhr Rätselhafte Phänomene Folge #03.03 20:15–21:05 Uhr Rätselhafte Phänomene Folge #03.04 21:05–22:00 Uhr Nachrichten 22:00–22:05 Uhr Megafestungen - Geniale Bauwerke 22:05–23:00 Uhr Faszination historische Militärtechnik 19:15–20:15 Uhr Die deutsche Marine - Technik, Einsatz, Geschichte 20:15–21:10 Uhr Der Wiesel - Schutz für die Fallschirmjäger 21:10–22:05 Uhr Gigant auf Rädern - Der Panzer-Transporter 22:05–23:05 Uhr Ukiyoe EDO-LIFE: The Piercing Gaze 19:55–20:00 Uhr Medical Frontiers 20:00–20:30 Uhr Trailblazers 20:30–21:00 Uhr NHK NEWSLINE 21:00–21:18 Uhr NEWSLINE BIZ 21:18–21:30 Uhr Today's Close-Up 21:30–22:00 Uhr NHK NEWSLINE 22:00–22:18 Uhr Jagd auf illegale Holzfäller Unterwegs mit der brasilianischen Umweltbehörde 19:55–20:00 Uhr Tagesschau 20:00–20:15 Uhr Ungelöste Fälle der Archäologie Geheimnisvolle Botschaften 20:15–21:00 Uhr Ungelöste Fälle der Archäologie Rätselhafte Bauten 21:00–21:45 Uhr Ungelöste Fälle der Archäologie Brisante Funde 21:45–22:30 Uhr Reiselounge 19:30–20:00 Uhr Die AdT Show - Das Angebot des Tages 20:00–20:15 Uhr Die sonnenklar.TV Reisecharts 20:15–20:30 Uhr Willkommen bei sonnenklar.TV 20:30–20:45 Uhr Reiseticker 20:45–21:15 Uhr Urlaubsträume 21:15–22:00 Uhr Das war der Tag 22:00–23:00 Uhr Sport on-demand 00:00–00:00 Uhr Die Welt am Abend 19:50–20:05 Uhr Der Wiesel - Schutz für die Fallschirmjäger 20:05–21:05 Uhr Gigant auf Rädern - Der Panzer-Transporter 21:05–22:05 Uhr Feuer frei! - Das Waffenarsenal der Bundeswehr 22:05–23:05 Uhr wetter.com Livecams Zeitraffer 19:44–20:00 Uhr Deutschland Wetter 20:00–20:02 Uhr Österreich Wetter 20:02–20:05 Uhr Schweiz Wetter 20:05–20:06 Uhr wetter.com Livecams 20:06–20:26 Uhr Großwetterlage 20:26–20:28 Uhr Wettertrend 20:28–20:31 Uhr Wetterblick um die Welt 20:31–20:46 Uhr wetter.com Livecams Zeitraffer 20:46–21:00 Uhr Deutschland Wetter 21:00–21:02 Uhr Österreich Wetter 21:02–21:05 Uhr Schweiz Wetter 21:05–21:06 Uhr wetter.com Livecams 21:06–21:29 Uhr Wettertrend 21:29–21:32 Uhr Großwetterlage 21:32–21:33 Uhr Wetterblick in Europa 21:33–22:00 Uhr Deutschland Wetter 22:00–22:02 Uhr Österreich Wetter 22:02–22:05 Uhr Schweiz Wetter 22:05–22:06 Uhr Wetterblick in Europa 22:06–22:29 Uhr Tour Down Under 2023 3. Etappe der Männer 19:52–20:37 Uhr Zwift Academy Folge 3 20:37–21:07 Uhr Matchball Becker Analysen und Interviews mit Boris Becker 21:07–21:28 Uhr
Weltmeisterschaft in Polen und Schweden Hauptrunde: Island - Schweden 21:28–22:15 Uhr
SPORT1 News Live 19:30–20:15 Uhr Deals 4 Wheels - Schlitten. Schrauben. Scheine machen 20:15–21:15 Uhr Eastside Motors - Kaufrausch in Dresden 21:15–22:15 Uhr

Freitag, 20.01.2023, ab 20:15 Uhr

zuvor 20:15 Uhr 21:00 Uhr 22:00 Uhr The Blacklist Der Ethiker(Nr. 91) 19:25–20:15 Uhr Yellowstone Bei Tagesanbruch 20:15–21:45 Uhr Yellowstone Familenbande 21:45–22:35 Uhr Border Control - Spaniens Grenzschützer Episode 20 19:50–20:15 Uhr Die größten Missionen der NASA Die Apollo-Missionen 20:15–21:00 Uhr Die größten Missionen der NASA Forschung im All 21:00–21:45 Uhr Blind Frog Ranch - Die Schatzsucher von Utah Der Weg nach unten 21:45–22:30 Uhr Königlich Bayerisches Amtsgericht Der Marksteinrucker 19:45–20:15 Uhr Die Bergretter Sorgerecht - Teil 2 20:15–21:00 Uhr Der Bergdoktor Preis des Lebens - Teil 2 21:00–21:50 Uhr Peter Steiners Theaterstadl Der bayerische Schutzengel 21:50–23:10 Uhr Outer Limits - Die unbekannte Dimension Das Netzwerk 19:30–20:15 Uhr Die fünf Geächteten 20:15–21:55 Uhr Die gefürchteten Vier 21:55–23:50 Uhr Classic Ride Isetta 19:35–20:00 Uhr NASCAR Cup Series 2022 AdventHealth 400, Kansas Speedway Highlight 20:00–20:55 Uhr Monster Jam Championship 2020 Anaheim Race 1 20:55–21:20 Uhr Monster Jam Championship 2020 San Antonio Race 1 21:20–21:45 Uhr Australian Drag Racing Championship 2022 Top Doorslammer 10 21:45–22:35 Uhr Der unglaubliche Dr. Pol Pfoten weg! 19:25–20:10 Uhr In unbekannten Gewässern mit Jeremy Wade Haie des Amazonas 20:10–21:00 Uhr Taiwan: Die Insel der Fische Sicherer Fang 21:00–21:45 Uhr Taiwan: Die Insel der Fische Wundermittel Fisch 21:45–22:35 Uhr Tal der Könige: Ägyptens verlorene Schätze Die Entstehung der Pyramiden 19:20–20:10 Uhr Narco Wars - Der Kampf gegen Drogen Prinz des Todes 20:10–21:00 Uhr
Narco Wars - Der Kampf gegen Drogen Wie Sgt. Smack Harlem abhängig machte 21:00–21:50 Uhr
Narco Wars - Der Kampf gegen Drogen Der Heroin-Don 21:50–22:40 Uhr
Buffy - Im Bann der Dämonen Operation Cordelia 19:25–20:15 Uhr Singletown - Gemeinsam oder einsam? Viva Espana 20:15–21:05 Uhr Singletown - Gemeinsam oder einsam? Von Angesicht zu Angesicht 21:05–21:55 Uhr Gute Zeiten, schlechte Zeiten 21:55–22:20 Uhr
Workaholics Setz immer auf Blake 19:50–20:15 Uhr American Horror Story Rauchvergiftung 20:15–20:50 Uhr American Horror Story Blackout 20:50–21:35 Uhr
Dead Snow 21:35–23:05 Uhr
CSI: New York Tod aus dem Drucker 19:30–20:15 Uhr My Lover, My Killer - Bis dass der Mord Euch scheidet Zatoon Bibi 20:15–21:05 Uhr In Ice Cold Blood Doppelleben einer Mutter 21:05–21:50 Uhr Im Namen Gottes - Die Todessekte aus Brasilien Verteidiger und Opfer 21:50–22:50 Uhr
SOKO Köln Die Räuber 19:30–20:15 Uhr Destination Wedding 20:15–21:40 Uhr Greta 21:40–23:15 Uhr Call My Agent! Julie Gayet & Joeystarr 19:15–20:15 Uhr Wolf Hall - Die Wölfe Der Kartentrick 20:15–21:20 Uhr Wolf Hall - Die Wölfe Der Kardinal 21:20–22:20 Uhr The Big Bang Theory Das emotionale Außenklo(The Soldier Excursion Diversion) 19:50–20:15 Uhr Two and a Half Men Furzwitze Torte und Celeste(Fart Jokes, Pie and Celeste) 20:15–20:40 Uhr Two and a Half Men Keine Polypen(Yay, No Polyps!) 20:40–21:05 Uhr Two and a Half Men Der Familien-Rottweiler(Crude and uncalled for) 21:05–21:30 Uhr King of Queens King Pong(King Pong) 21:30–21:50 Uhr King of Queens Affenstress(Dreading Vows) 21:50–22:20 Uhr Die Letzten vom Red River 18:40–20:15 Uhr Gladiator 20:15–22:50 Uhr NCIS: Los Angeles Unter Verdacht(Unspoken) 19:25–20:15 Uhr NCIS: Los Angeles Auge um Auge(Unleashed) 20:15–21:00 Uhr NCIS: Los Angeles Außer Reichweite(Party Crashers) 21:00–21:45 Uhr NCIS: Los Angeles Peruanische Blüten(Se Murio El Payaso) 21:45–22:30 Uhr

Freitag, 20.01.2023, ab 20:15 Uhr

zuvor 20:15 Uhr 21:00 Uhr 22:00 Uhr Magnum P.I. Gut versteckt 19:30–20:15 Uhr Lethal Weapon Im selben Boot 20:15–21:00 Uhr Lethal Weapon Offene Türen 21:00–21:45 Uhr Lethal Weapon Glücksspiel 21:45–22:30 Uhr Sky Sport News Abendreport 18:30–20:30 Uhr Fußball: England, Premier League Preview, 21. Spieltag 20:30–21:00 Uhr Sky Sport News Spätreport 21:00–22:00 Uhr Transfer Update Die Show 22:00–22:30 Uhr Westworld Die Winterlinie 19:10–20:15 Uhr Interview with the Vampire Der grausame Hunger auf ein schlagendes Herz 20:15–21:00 Uhr
Interview with the Vampire Als wären Engel von Gott in die Hölle geschickt worden 21:00–21:50 Uhr
Interview with the Vampire Der grausame Hunger auf ein schlagendes Herz 21:50–22:35 Uhr
DC League of Super-Pets 18:25–20:15 Uhr Elvis 20:15–22:55 Uhr
Force of Nature 18:30–20:15 Uhr Sniper: Homeland Security 20:15–21:50 Uhr Olympus Has Fallen - Die Welt in Gefahr 21:50–23:50 Uhr Flodder Forever 18:10–20:15 Uhr Kindsköpfe 20:15–22:00 Uhr Girls Night Out 22:00–23:45 Uhr Johanna von Orleans 17:35–20:15 Uhr Suicide Squad 20:15–22:20 Uhr Morden im Norden Tödliche Mitschuld 19:20–20:15 Uhr SOKO Wien Alte Wunden 20:15–21:00 Uhr SOKO Wien Mannschaftsgeist 21:00–21:50 Uhr Der letzte Bulle Die Nackttanker von Huttrop 21:50–22:40 Uhr Ein Colt für alle Fälle Eine Affenkarriere 19:20–20:15 Uhr Hatari! 20:15–22:50 Uhr Fußball: Bundesliga Klassiker der Woche: KOE - SVW(2010/11) 19:00–20:40 Uhr Fußball: Bundesliga Werder Bremen - Hinrunde 22-23 20:40–21:00 Uhr Meine Geschichte Das Leben von Bob Hanning 21:00–21:30 Uhr Fußball: Bundesliga Deine Vorschau 21:30–22:30 Uhr Sendepause 06:00–06:00 Uhr Grand Slam 2023 - Australian Open 3. Runde der Männer 19:37–21:16 Uhr FIS Weltcup 2022/23 in Cortina d'Ampezzo Abfahrt der Frauen 21:16–22:05 Uhr
FIS Weltcup 2022/23 in Kitzbühel Abfahrt der Männer 22:05–23:05 Uhr
Eishockey - Champions Hockey League Luleå HF/SWE - Frölunda HC/SWE, Halbfinale, Rückspiel 19:10–21:30 Uhr Eishockey - Champions Hockey League EV Zug/SUI - Tappara Tampere/FIN, Halbfinale, Rückspiel 21:30–23:20 Uhr A-League 13. Spieltag: Adelaide United - Macarthur FC 19:00–20:55 Uhr Sky Bet Championship 28. Spieltag: FC Burnley - West Bromwich Albion 20:55–22:55 Uhr

Freitag, 20.01.2023, ab 20:15 Uhr


Freitag, 20.01.2023, ab 20:15 Uhr