Anzeige

Samstag, 28.01.2023, ab 0:00 Uhr

zuvor 00:00 Uhr 01:00 Uhr 02:00 Uhr Mankells Wallander Verrat 23:50–01:20 Uhr Tagesschau 01:20–01:25 Uhr Das Leben ist kein Kindergarten - Vaterfreuden 01:25–02:58 Uhr Das Literarische Quartett 23:35–00:20 Uhr heute journal update 00:20–00:35 Uhr Die Paten von St. Pauli "Mucki" Pinzner und das blutige Ende 00:35–01:20 Uhr Liebe, Lust und Leidenschaft - Sex im geteilten Deutschland 01:20–02:05 Uhr
Eisige Welten II Gipfel der Welt 02:05–02:50 Uhr
Paar Wars 22:35–01:00 Uhr Knallerkerle 01:00–01:25 Uhr Knallerkerle 01:25–01:55 Uhr Knallerkerle 01:55–02:20 Uhr Ich bin ein Star - Holt mich hier raus! Die Stunde danach Folge #05.15 23:45–01:00 Uhr RTL Nachtjournal 01:00–01:24 Uhr RTL Nachtjournal - Das Wetter 01:24–01:25 Uhr Ich bin ein Star - Holt mich hier raus! Folge #16.15 01:25–03:25 Uhr
Predator - Upgrade 22:50–00:50 Uhr Alita: Battle Angel 00:50–03:05 Uhr
Percy Jackson - Diebe im Olymp 22:15–00:40 Uhr vox nachrichten 00:40–01:00 Uhr Medical Detectives - Geheimnisse der Gerichtsmedizin Akte Mord 01:00–01:50 Uhr Medical Detectives - Geheimnisse der Gerichtsmedizin Im Namen des Volkes 01:50–02:40 Uhr Blood Father 22:35–00:30 Uhr Force Of Nature 00:30–02:15 Uhr Navy CIS Leere Augen 23:15–00:15 Uhr Navy CIS Die rechte Hand 00:15–01:05 Uhr
Kabel Eins Late News 01:05–01:10 Uhr Navy CIS Der Beginn einer wunderbaren Freundschaft 01:10–01:55 Uhr
Navy CIS Abgelehnt 01:55–02:40 Uhr

Samstag, 28.01.2023, ab 0:00 Uhr

zuvor 00:00 Uhr 01:00 Uhr 02:00 Uhr CC:N - Comedy Central News Mit Ingmar Stadelmann Neue Rechte 23:45–00:00 Uhr It's Always Sunny in Philadelphia Mac kämpft gegen die Homo-Ehe 00:00–00:20 Uhr It's Always Sunny in Philadelphia Dennis lässt sich scheiden 00:20–00:40 Uhr It's Always Sunny in Philadelphia Die Clique kauft ein Schiff 00:40–01:00 Uhr It's Always Sunny in Philadelphia Macs großer Durchbruch 01:00–01:25 Uhr Malcolm mittendrin Hal und die Bodybuilder 01:25–01:45 Uhr Malcolm mittendrin Schlafwandler 01:45–02:05 Uhr Key & Peele East West Bowl #2 02:05–02:30 Uhr Hör' mal, wer da hämmert Halloween(Haunting Of Taylor House) 23:45–00:15 Uhr Hör' mal, wer da hämmert Der Umzug(Roomie For Improvement) 00:15–00:55 Uhr Micky Maus Auf den Trichter gekommen(Coned) 00:55–01:00 Uhr Teleshopping 01:00–03:00 Uhr Alone - Survival bis zum Jackpot The Kill 23:15–00:15 Uhr DMAX News DMAXNews 27.01.2023 00:15–00:20 Uhr Ausgesetzt in der Wildnis Durch die Wildnis Alaskas 00:20–01:20 Uhr Ausgesetzt in der Wildnis Am Krater des Mount Kilauea 01:20–02:10 Uhr Ausgesetzt in der Wildnis Mitten im Pazifik 02:10–03:05 Uhr SpongeBob Schwammkopf Thaddi-Baby 20:00–01:00 Uhr Avatar - Der Herr der Elemente Der Tag der Schwarzen Sonne (1) 01:00–01:20 Uhr Avatar - Der Herr der Elemente Der Tag der Schwarzen Sonne (2) 01:20–01:45 Uhr Avatar - Der Herr der Elemente Der Westliche Lufttempel 01:45–02:05 Uhr Avatar - Der Herr der Elemente Sonnenkrieger und Feuerdrachen 02:05–02:30 Uhr Astra Lost in Space Friend-Ship 23:25–00:10 Uhr Demon Slayer Sabito und Makomo 00:10–00:40 Uhr Demon Slayer Das letzte Auswahlverfahren 00:40–01:00 Uhr In Teufels Küche mit Gordon Ramsay Das Trophäen-Weibchen 01:00–01:45 Uhr In Teufels Küche mit Gordon Ramsay Das große Wiedersehen (1) 01:45–02:25 Uhr Medical Detectives - Geheimnisse der Gerichtsmedizin Verwirrende Beweise 23:55–00:55 Uhr First 48 - Am Tatort mit den US-Ermittlern Lügen und Alibis 00:55–01:35 Uhr
Teleshopping 01:35–03:50 Uhr
Die Camper Das Geschenk 23:40–00:10 Uhr Die Camper Hoher Besuch 00:10–00:35 Uhr Die Camper Das Ferkel 00:35–00:55 Uhr Das Amt Ausgerechnet Rüdiger 00:55–01:20 Uhr Das Amt Blech gehabt 01:20–01:40 Uhr Teleshopping 01:40–02:45 Uhr Lenßen & Partner Die gestohlene Hure 23:55–00:20 Uhr K 11 - Kommissare im Einsatz Vergiftete Liebe 00:20–00:40 Uhr
K 11 - Kommissare im Einsatz Tatort: Sexparkplatz 00:40–01:05 Uhr
K 11 - Kommissare im Einsatz Die männermordende Blondine 01:05–01:25 Uhr
Niedrig und Kuhnt - Kommissare ermitteln Treulos 01:25–01:50 Uhr
Niedrig und Kuhnt - Kommissare ermitteln Sing mir das Lied vom Tod 01:50–02:10 Uhr
Niedrig und Kuhnt - Kommissare ermitteln Tödliche Wahrheit 02:10–02:30 Uhr
Glow Up: The Next Make-Up Star Die Social Media Challenge 23:50–00:50 Uhr Glow Up: The Next Make-Up Star Das Promi-Spezial 00:50–01:30 Uhr Verpfuscht - Ein Fall für die Beauty Docs Gestatten, die zukünftige Mrs. Nassif 01:30–02:10 Uhr
Bodyshockers - Tattoos, Piercings und Skalpell Schmerzende Küsse 02:10–02:55 Uhr
Kamera läuft! Die lustigsten Clips aus dem Netz Folge 107 23:55–00:25 Uhr Infomercials 00:25–05:30 Uhr Speed Kills 22:25–00:25 Uhr Southland Samurai 00:25–01:15 Uhr Southland Konfrontationen 01:15–01:55 Uhr Prom Night - Eine gute Nacht zum Sterben 01:55–03:15 Uhr Infomercials 21:45–05:50 Uhr

Samstag, 28.01.2023, ab 0:00 Uhr

zuvor 00:00 Uhr 01:00 Uhr 02:00 Uhr Nevada Smith 23:00–01:05 Uhr Der letzte Zug von Gun Hill 01:05–02:40 Uhr NDR Talk Show 22:00–00:15 Uhr Verurteilt! Echte Kriminalfälle im Gespräch Ehefrau im Müll entsorgt 00:15–01:20 Uhr Morden im Norden Tödlicher Zweifel 01:20–02:10 Uhr Zwischen den Zeilen Elvis lebt 02:10–03:00 Uhr Riverboat 22:00–00:00 Uhr Lauf Junge lauf 00:00–01:40 Uhr Compartments 01:40–01:55 Uhr Der Koffermacher 01:55–02:20 Uhr NDR Talk Show 22:00–00:15 Uhr Inas Nacht 00:15–01:15 Uhr NDR Blitzdate 01:15–01:20 Uhr NDR Talk Show 01:20–03:35 Uhr Die größten Schlager-Kulthits der 70er 22:03–00:05 Uhr Musikladen Manfred Sexauer präsentiert Hits der 70er Jahre 00:05–00:50 Uhr 100% Berlin. Kampf gegen Schädlinge 00:50–01:35 Uhr Re: First Lady of Whisky - Schottland auf neuen Wege 01:35–02:10 Uhr Wilde Berliner Von hungrigen Amseln und quirligen Naturwächtern 02:10–02:35 Uhr Babbel Net! Bülent erklärt die Liebe 23:30–00:10 Uhr anders in kabarett.com 00:10–00:55 Uhr Ingrid Kühne - Okay, mein Fehler! 00:55–02:25 Uhr Stand up for Art Andy Warhol 23:30–00:00 Uhr Stand up for Art Claude Monet 00:00–00:30 Uhr Kölner Treff 00:30–02:00 Uhr Lokalzeit aus Köln 02:00–02:30 Uhr 10 vor 10 23:55–00:25 Uhr extra 3 Satiremagazin mit Christian Ehring 00:25–00:55 Uhr Willkommen Österreich 00:55–01:50 Uhr Was gibt es Neues? - Highlights 2022 01:50–02:35 Uhr Planet Wissen Boom im Weltraum: Wird der Orbit zur Problemzone? 23:15–00:15 Uhr EUROBLICK 00:15–00:45 Uhr Die Tagesschau vor 20 Jahren 00:45–01:00 Uhr The Day - News in Review 01:00–01:30 Uhr Kulturzeit 01:30–02:10 Uhr Bob Ross - The Joy of Painting Deep Wilderness Home 02:10–02:40 Uhr The Eagles Himmel und Hölle Kaliforniens 21:45–00:50 Uhr Tracks East 00:50–01:25 Uhr
8m2 Einsamkeit Einzelhaft in Virginia 01:25–02:55 Uhr
Sendeschluss 21:00–06:00 Uhr Sportschau Eiskunstlauf-EM Espoo 2023 Kür Herren - Zusammenfassung 23:00–00:35 Uhr Axolotl Overkill 00:35–02:05 Uhr Nuhr im Ersten 02:05–02:50 Uhr quer 23:35–00:20 Uhr Tagesschau vor 20 Jahren 00:20–00:35 Uhr Münchner Runde 00:35–01:35 Uhr EUROBLICK 01:35–02:05 Uhr Tagesschau 02:05–02:10 Uhr Safranbolu - Eine Zeitreise zur anatolischen Seidenstraße Türkei 02:10–02:25 Uhr Das Nazi-Erbe - Trauma, Schuld, Verantwortung 23:55–00:40 Uhr heute journal 00:40–01:10 Uhr Die Planeten Mars 01:10–01:55 Uhr Die Planeten Saturn 01:55–02:40 Uhr Rod Knock Verrat 23:55–00:25 Uhr Rod Knock Abschied 00:25–01:00 Uhr
Rod Knock Neuer Tag 01:00–01:25 Uhr
#martyisdead #derunfall 01:25–01:40 Uhr
#martyisdead #freunde 01:40–01:55 Uhr
#martyisdead #spuren 01:55–02:05 Uhr
#martyisdead #küssmich 02:05–02:15 Uhr

Samstag, 28.01.2023, ab 0:00 Uhr

zuvor 00:00 Uhr 01:00 Uhr 02:00 Uhr Bloomberg Technology 23:00–00:00 Uhr The David Rubenstein Show, Peer to Peer Conversations 00:00–00:30 Uhr Bloomberg ETF IQ 00:30–01:00 Uhr Bloomberg Commodities Edge 01:00–01:30 Uhr Bloomberg Real Yield 01:30–02:00 Uhr Bloomberg Opinion Masters in Business 02:00–03:00 Uhr Harry Ivens Faszination Edelsteine 23:00–00:00 Uhr Unsere Highlights 00:00–08:00 Uhr Unerklärliche Phänomene - Ancient Aliens Mythos Skinwalker-Ranch 23:50–00:35 Uhr Unerklärliche Phänomene - Ancient Aliens Sturm auf Area 51 00:35–01:15 Uhr
Auf den Spuren des Unerklärlichen - The Proof is Out There Aliens unter Wasser 01:15–01:35 Uhr
Auf den Spuren des Unerklärlichen - The Proof is Out There Das Geräusch der Meere 01:35–02:00 Uhr
Auf den Spuren des Unerklärlichen - The Proof is Out There Geheimnis um Bigfoot 02:00–02:40 Uhr
Rätselhafte Phänomene Folge #03.09 23:30–00:20 Uhr Rätselhafte Phänomene Folge #03.10 00:20–01:05 Uhr Rom - 8 Tage die Geschichte schrieben 01:05–01:45 Uhr Rom - 8 Tage die Geschichte schrieben 01:45–02:30 Uhr Lost Places - Folge 28 23:05–00:00 Uhr Lost Places - Dunkle Geheimnisse 00:00–00:55 Uhr Lost Places - Die Teufelsinsel 00:55–01:40 Uhr Lost Places - Folge 30 01:40–02:25 Uhr Zero Waste Life 23:45–00:00 Uhr NHK NEWSLINE 00:00–00:10 Uhr Nun's Seasonal Calendar 00:10–00:20 Uhr OKINAWA: US Influences 00:20–00:25 Uhr JAPAN FROM ABOVE: UP CLOSE 00:25–00:30 Uhr J-Arena 00:30–01:00 Uhr NHK NEWSLINE 01:00–01:10 Uhr Trails to Oishii Tokyo 01:10–02:00 Uhr NHK NEWSLINE 02:00–02:10 Uhr Pile Up to Glory! ABU Robocon 2022 02:10–03:00 Uhr phoenix der tag 23:00–00:00 Uhr phoenix persönlich 00:00–00:30 Uhr ukraine krieg nachgehakt Neutralität um jeden Preis? - Die Schweiz und der Krieg um die Ukraine 00:30–00:45 Uhr Krieg und Holocaust - Der deutsche Abgrund Demokratie ohne Demokraten 1929-1933 00:45–01:30 Uhr Krieg und Holocaust - Der deutsche Abgrund Rassisten an der Macht 1933-1934 01:30–02:15 Uhr Infomercial 23:00–00:00 Uhr Infomercial 00:00–09:00 Uhr Sport on-demand 00:00–00:00 Uhr Sport on-demand 00:00–00:00 Uhr Lost Places - Die Teufelsinsel 23:55–00:50 Uhr Lost Places 00:50–01:35 Uhr Die Zeugin - Wie Éva Fahidi den Holocaust überlebte 01:35–02:25 Uhr wetter.com Livecams Zeitraffer 23:48–00:00 Uhr Nachtprogramm 00:00–05:00 Uhr Shoot Out in Leicester 2. Runde 22:45–00:00 Uhr Grand Slam 2023 - Australian Open Halbfinale der Männer 00:00–01:30 Uhr
Sendepause 01:30–03:00 Uhr
Die PS Profis - Mehr Power aus dem Pott Luxuscoupé Deluxe 23:15–00:15 Uhr Titan Games Trials 5 00:15–01:15 Uhr Pretty Woman - Die Sexparodie 01:15–02:45 Uhr

Samstag, 28.01.2023, ab 0:00 Uhr

zuvor 00:00 Uhr 01:00 Uhr 02:00 Uhr 21 22:15–00:15 Uhr 2 Guns 00:15–02:05 Uhr The Interview 02:05–03:55 Uhr Naked Survival - Ausgezogen in die Wildnis Doppel-Survival in Südafrika 23:15–00:50 Uhr Die größten Missionen der NASA Das Spaceshuttle 00:50–01:35 Uhr Die größten Missionen der NASA Zuhause im All 01:35–02:15 Uhr Die Schwarzwaldklinik Das Findelkind 23:20–00:05 Uhr Königlich Bayerisches Amtsgericht Das Fahrtrecht 00:05–00:30 Uhr Die seltsamen Methoden des Franz Josef Wanninger Rivalitäten 00:30–01:00 Uhr Ein Schloss am Wörthersee Das Fitnesscenter 01:00–01:50 Uhr Ein Schloss am Wörthersee Der Schönheitschirurg 01:50–02:40 Uhr Spiel mir das Lied vom Tod 22:15–00:55 Uhr Barquero 00:55–02:45 Uhr Legend National Cars Championship 2022 Runde 4, Pembrey 23:35–00:25 Uhr NASCAR Cup Series 2022 Ally 400, Nashville Superspeedway 00:25–01:25 Uhr Perfect Ride Klein und Kompakt 01:25–01:50 Uhr Top Speed Classic Eggentaler Herbst Classic 2021 01:50–02:15 Uhr Der Jaguar - Herrscher des Dschungels 23:20–00:10 Uhr Raubkatzen - Geschickte Jäger 00:10–00:55 Uhr Tierische Freundschaften Haarige Helfer 00:55–01:40 Uhr Tierische Freundschaften Perfekte Paare 01:40–02:25 Uhr Nazi-Bauwerke: Utopie und Größenwahn Züge im Dritten Reich 23:20–00:10 Uhr KZ-Aufstand von Sobibór 00:10–00:55 Uhr Hell Below - Krieg unter Wasser Amerika schlägt zurück 00:55–01:45 Uhr Hell Below - Krieg unter Wasser Auf tödlicher Fahrt 01:45–02:30 Uhr Singletown - Gemeinsam oder einsam? Kuss oder Schluss? 23:15–00:05 Uhr Eine Nacht mit dem Ex Alica & Leon und Rebecca & Gioa 00:05–01:00 Uhr McLeods Töchter Der verlorene Vater 01:00–01:45 Uhr McLeods Töchter Alles im Eimer 01:45–02:25 Uhr Seed 23:05–00:25 Uhr The Late Late Show with James Corden David Duchovny / Mike Sabath & The Moongirls 00:25–01:05 Uhr
The Beast 01:05–03:15 Uhr
My Lover, My Killer - Bis dass der Mord Euch scheidet Thelmar Purchase 23:40–00:25 Uhr CSI: New York Im Zeichen der Schlange 00:25–01:10 Uhr
CSI: New York Ich liebe dich zu Tode 01:10–01:55 Uhr
Magnum Blick in die Vergangenheit 01:55–02:45 Uhr
Homeland 180 Tage 23:30–00:30 Uhr Homeland Der große Schwindel 00:30–01:15 Uhr Dancing Queens 01:15–02:45 Uhr The White Countess 23:45–02:05 Uhr Süskind 02:05–04:10 Uhr Two and a Half Men Hier kommt der Weihnachtsmann(Family, Buble, deep-fried turkey) 23:55–00:20 Uhr Two and a Half Men Mütter an der Kletterwand(Bouncy, bouncy, bouncy, Lyndsey) 00:20–00:40 Uhr Two and a Half Men Sei stark Wonder Woman!(Here I come, pants!) 00:40–01:05 Uhr Two and a Half Men Die Männergruppe(For whom the booty calls) 01:05–01:25 Uhr The Big Bang Theory Das künstliche Koffein-Problem(The Dependence Transcendence) 01:25–01:50 Uhr The Big Bang Theory Das Kohabitations-Experiment(The Cohabitation Experimentation) 01:50–02:10 Uhr The Big Bang Theory Die Whirlpool-Kontamination(The Hot Tub Contamination) 02:10–02:30 Uhr Matrix Reloaded 22:30–00:50 Uhr Matrix Revolutions 00:50–02:55 Uhr The Flight Attendant Die Gedenkfeier(Funeralia) 23:15–00:05 Uhr The Flight Attendant Verschwörungstheorien(Conspiracy Theories) 00:05–00:50 Uhr The Flash Familienbande (1)(Family Matters, Part 1) 00:50–01:35 Uhr The Flash Familienbande (2)(Family Matters, Part 2) 01:35–02:15 Uhr

Samstag, 28.01.2023, ab 0:00 Uhr

zuvor 00:00 Uhr 01:00 Uhr 02:00 Uhr S.W.A.T. Teamwork 23:15–00:00 Uhr Blue Bloods - Crime Scene New York Öl ins Feuer 00:00–00:45 Uhr Blue Bloods - Crime Scene New York Das geschaufelte Grab 00:45–01:25 Uhr Lethal Weapon Kunstraub 01:25–02:10 Uhr Lethal Weapon Panama 02:10–02:50 Uhr Sky Sport News Spätreport 22:30–00:00 Uhr Sky Sport News Nachtreport 00:00–06:00 Uhr Billions Wie das Spiel läuft 23:45–00:40 Uhr Billions Die Gunst des Augenblicks 00:40–01:45 Uhr Westworld Krisentheorie 01:45–03:00 Uhr The Contractor 23:45–01:30 Uhr The Northman 01:30–03:45 Uhr White House Down 22:05–00:20 Uhr Terminator 3 - Rebellion der Maschinen 00:20–02:10 Uhr Rogue Hostage 02:10–03:50 Uhr Girls Night Out 23:30–01:10 Uhr Brüno 01:10–02:35 Uhr James Bond 007 - Keine Zeit zu sterben 22:10–00:50 Uhr Total Recall 00:50–02:50 Uhr SOKO Wien Schuld 23:25–00:15 Uhr Der junge Inspektor Morse Illusionen 00:15–01:45 Uhr SOKO Wien Auf Abwegen 01:45–02:35 Uhr Fantomas bedroht die Welt 23:45–01:30 Uhr Heiße Grenze 01:30–03:10 Uhr Fußball: Bundesliga Kickbase vs. Sky - Die Manager-Challenge 23:30–00:00 Uhr Fußball: 2. Bundesliga, Alle Spiele, alle Tore 18. Spieltag, Freitag 00:00–00:30 Uhr Fußball: 2. Bundesliga Fortuna Düsseldorf - 1. FC Magdeburg, 18. Spieltag 00:30–02:30 Uhr Sendepause 20:40–06:00 Uhr Europameisterschaft in Espoo Kür der Männer 23:00–00:00 Uhr Challenge Mallorca 2023 Rennen der Männer 00:00–01:00 Uhr
Sendepause 01:00–02:00 Uhr Grand Slam 2023 - Australian Open Halbfinale der Männer 02:00–03:00 Uhr
Eishockey - Svenska Hockeyligan Skellefteå AIK - Frölunda HC, 37. Spieltag 22:45–00:30 Uhr SPORT1 News 00:30–00:35 Uhr 3. Liga Pur 19. Spieltag 00:35–01:10 Uhr SPORT1 News 01:10–01:15 Uhr Fußball - Scottish Championship - 2. Schottische Liga Cove Rangers - Ayr United, 23. Spieltag 01:15–03:00 Uhr Uruguay - Bolivien CONMEBOL U20(Gruppe B, 4. Spieltag) 23:25–01:25 Uhr Kolumbien - Argentinien CONMEBOL U20(Gruppe A, 5. Spieltag) 01:25–03:35 Uhr

Samstag, 28.01.2023, ab 0:00 Uhr


Samstag, 28.01.2023, ab 0:00 Uhr