Anzeige

Samstag, 28.01.2023, ab 1:00 Uhr

zuvor 01:00 Uhr 02:00 Uhr 03:00 Uhr Mankells Wallander Verrat 23:50–01:20 Uhr Tagesschau 01:20–01:25 Uhr Das Leben ist kein Kindergarten - Vaterfreuden 01:25–02:58 Uhr Tagesschau 02:58–03:00 Uhr Mankells Wallander Verrat 03:00–04:30 Uhr Die Paten von St. Pauli "Mucki" Pinzner und das blutige Ende 00:35–01:20 Uhr Liebe, Lust und Leidenschaft - Sex im geteilten Deutschland 01:20–02:05 Uhr
Eisige Welten II Gipfel der Welt 02:05–02:50 Uhr
Ein Moment in der Geschichte Kolumbus erreicht Amerika 02:50–03:35 Uhr
Paar Wars 22:35–01:00 Uhr Knallerkerle 01:00–01:25 Uhr Knallerkerle 01:25–01:55 Uhr Knallerkerle 01:55–02:20 Uhr Sechserpack Gefühlsecht 02:20–02:40 Uhr Sechserpack In Arbeit 02:40–03:05 Uhr Sechserpack Landleben 03:05–03:30 Uhr Ich bin ein Star - Holt mich hier raus! Die Stunde danach Folge #05.15 23:45–01:00 Uhr RTL Nachtjournal 01:00–01:24 Uhr RTL Nachtjournal - Das Wetter 01:24–01:25 Uhr Ich bin ein Star - Holt mich hier raus! Folge #16.15 01:25–03:25 Uhr
Alita: Battle Angel 00:50–03:05 Uhr Watch Me - das Kinomagazin 03:05–03:20 Uhr vox nachrichten 00:40–01:00 Uhr Medical Detectives - Geheimnisse der Gerichtsmedizin Akte Mord 01:00–01:50 Uhr Medical Detectives - Geheimnisse der Gerichtsmedizin Im Namen des Volkes 01:50–02:40 Uhr Medical Detectives - Geheimnisse der Gerichtsmedizin Zahn um Zahn 02:40–03:25 Uhr Force Of Nature 00:30–02:15 Uhr American Sniper 02:15–04:25 Uhr Navy CIS Die rechte Hand 00:15–01:05 Uhr Kabel Eins Late News 01:05–01:10 Uhr Navy CIS Der Beginn einer wunderbaren Freundschaft 01:10–01:55 Uhr
Navy CIS Abgelehnt 01:55–02:40 Uhr
Kabel Eins Late News 02:40–02:45 Uhr
Navy CIS Leere Augen 02:45–03:30 Uhr

Samstag, 28.01.2023, ab 1:00 Uhr

zuvor 01:00 Uhr 02:00 Uhr 03:00 Uhr It's Always Sunny in Philadelphia Die Clique kauft ein Schiff 00:40–01:00 Uhr It's Always Sunny in Philadelphia Macs großer Durchbruch 01:00–01:25 Uhr Malcolm mittendrin Hal und die Bodybuilder 01:25–01:45 Uhr Malcolm mittendrin Schlafwandler 01:45–02:05 Uhr Key & Peele East West Bowl #2 02:05–02:30 Uhr Reno 911! Nackte Tatsachen 02:30–02:50 Uhr Comedy Central Presents STANDUP 3000 STANDUP 3000 Presents Matze Knop, Tobias Freudenthal, Pony M 02:50–03:15 Uhr Micky Maus Auf den Trichter gekommen(Coned) 00:55–01:00 Uhr Teleshopping 01:00–03:00 Uhr Teleshopping 03:00–05:30 Uhr Ausgesetzt in der Wildnis Durch die Wildnis Alaskas 00:20–01:20 Uhr Ausgesetzt in der Wildnis Am Krater des Mount Kilauea 01:20–02:10 Uhr Ausgesetzt in der Wildnis Mitten im Pazifik 02:10–03:05 Uhr Angekettet - Ein Bund fürs Überleben Blake & Caesar 03:05–04:00 Uhr SpongeBob Schwammkopf Thaddi-Baby 20:00–01:00 Uhr Avatar - Der Herr der Elemente Der Tag der Schwarzen Sonne (1) 01:00–01:20 Uhr Avatar - Der Herr der Elemente Der Tag der Schwarzen Sonne (2) 01:20–01:45 Uhr Avatar - Der Herr der Elemente Der Westliche Lufttempel 01:45–02:05 Uhr Avatar - Der Herr der Elemente Sonnenkrieger und Feuerdrachen 02:05–02:30 Uhr Avatar - Der Herr der Elemente Der Brodelnde Fels (1) 02:30–02:55 Uhr Avatar - Der Herr der Elemente Der Brodelnde Fels (2) 02:55–03:15 Uhr Demon Slayer Das letzte Auswahlverfahren 00:40–01:00 Uhr In Teufels Küche mit Gordon Ramsay Das Trophäen-Weibchen 01:00–01:45 Uhr In Teufels Küche mit Gordon Ramsay Das große Wiedersehen (1) 01:45–02:25 Uhr In Teufels Küche mit Gordon Ramsay Das große Wiedersehen (2) 02:25–03:05 Uhr Hotel Hell mit Gordon Ramsay Null Kontrolle 03:05–03:45 Uhr
First 48 - Am Tatort mit den US-Ermittlern Lügen und Alibis 00:55–01:35 Uhr Teleshopping 01:35–03:50 Uhr Das Amt Ausgerechnet Rüdiger 00:55–01:20 Uhr Das Amt Blech gehabt 01:20–01:40 Uhr Teleshopping 01:40–02:45 Uhr Das Strafgericht 02:45–03:25 Uhr
K 11 - Kommissare im Einsatz Tatort: Sexparkplatz 00:40–01:05 Uhr K 11 - Kommissare im Einsatz Die männermordende Blondine 01:05–01:25 Uhr
Niedrig und Kuhnt - Kommissare ermitteln Treulos 01:25–01:50 Uhr
Niedrig und Kuhnt - Kommissare ermitteln Sing mir das Lied vom Tod 01:50–02:10 Uhr
Niedrig und Kuhnt - Kommissare ermitteln Tödliche Wahrheit 02:10–02:30 Uhr
Lenßen & Partner Brutale Nachbarschaftshilfe 02:30–02:55 Uhr
Lenßen & Partner Verschleppt vom Rastplatz 02:55–03:15 Uhr
Glow Up: The Next Make-Up Star Das Promi-Spezial 00:50–01:30 Uhr Verpfuscht - Ein Fall für die Beauty Docs Gestatten, die zukünftige Mrs. Nassif 01:30–02:10 Uhr
Bodyshockers - Tattoos, Piercings und Skalpell Schmerzende Küsse 02:10–02:55 Uhr Bodyshockers - Tattoos, Piercings und Skalpell Ich hasse mein Tattoo 02:55–03:40 Uhr
Infomercials 00:25–05:30 Uhr Southland Samurai 00:25–01:15 Uhr Southland Konfrontationen 01:15–01:55 Uhr Prom Night - Eine gute Nacht zum Sterben 01:55–03:15 Uhr Infomercials 21:45–05:50 Uhr

Samstag, 28.01.2023, ab 1:00 Uhr

zuvor 01:00 Uhr 02:00 Uhr 03:00 Uhr Nevada Smith 23:00–01:05 Uhr Der letzte Zug von Gun Hill 01:05–02:40 Uhr Hollywood Profile: Kirk Douglas 02:40–03:20 Uhr Verurteilt! Echte Kriminalfälle im Gespräch Ehefrau im Müll entsorgt 00:15–01:20 Uhr Morden im Norden Tödlicher Zweifel 01:20–02:10 Uhr Zwischen den Zeilen Elvis lebt 02:10–03:00 Uhr Die Kykladen Griechenlands Trauminseln 03:00–03:45 Uhr Lauf Junge lauf 00:00–01:40 Uhr Compartments 01:40–01:55 Uhr Der Koffermacher 01:55–02:20 Uhr Elefant, Tiger & Co. 02:20–02:45 Uhr Tierisch tierisch 02:45–03:10 Uhr Quickie 03:10–03:35 Uhr Inas Nacht 00:15–01:15 Uhr NDR Blitzdate 01:15–01:20 Uhr NDR Talk Show 01:20–03:35 Uhr 100% Berlin. Kampf gegen Schädlinge 00:50–01:35 Uhr Re: First Lady of Whisky - Schottland auf neuen Wege 01:35–02:10 Uhr Wilde Berliner Von hungrigen Amseln und quirligen Naturwächtern 02:10–02:35 Uhr Heimatjournal 02:35–03:00 Uhr schön + gut 03:00–03:30 Uhr Ingrid Kühne - Okay, mein Fehler! 00:55–02:25 Uhr Babbel Net! Bülent erklärt die Liebe 02:25–03:10 Uhr
Ingrid Kühne - Okay, mein Fehler! 03:10–04:45 Uhr
Kölner Treff 00:30–02:00 Uhr Lokalzeit aus Köln 02:00–02:30 Uhr Lokalzeit aus Aachen 02:30–03:00 Uhr Lokalzeit aus Düsseldorf 03:00–03:25 Uhr Willkommen Österreich 00:55–01:50 Uhr Was gibt es Neues? - Highlights 2022 01:50–02:35 Uhr Die Tafelrunde - Der Jahresrückblick 02:35–03:55 Uhr Die Tagesschau vor 20 Jahren 00:45–01:00 Uhr The Day - News in Review 01:00–01:30 Uhr Kulturzeit 01:30–02:10 Uhr Bob Ross - The Joy of Painting Deep Wilderness Home 02:10–02:40 Uhr Space Night Earth-Views (5) 02:40–03:15 Uhr Tracks East 00:50–01:25 Uhr 8m2 Einsamkeit Einzelhaft in Virginia 01:25–02:55 Uhr
Stadt Land Kunst - Inspirationen Auf Abenteuerreise 02:55–03:25 Uhr
Sendeschluss 21:00–06:00 Uhr Axolotl Overkill 00:35–02:05 Uhr Nuhr im Ersten 02:05–02:50 Uhr extra 3 02:50–03:20 Uhr Münchner Runde 00:35–01:35 Uhr EUROBLICK 01:35–02:05 Uhr Tagesschau 02:05–02:10 Uhr Safranbolu - Eine Zeitreise zur anatolischen Seidenstraße Türkei 02:10–02:25 Uhr MDR SACHSENSPIEGEL 02:25–02:55 Uhr Extra 02:55–03:00 Uhr Tagesschau 03:00–03:02 Uhr Aktuelle Stunde 03:02–03:47 Uhr heute journal 00:40–01:10 Uhr Die Planeten Mars 01:10–01:55 Uhr Die Planeten Saturn 01:55–02:40 Uhr Die Planeten Eiswelten 02:40–03:25 Uhr Rod Knock Abschied 00:25–01:00 Uhr Rod Knock Neuer Tag 01:00–01:25 Uhr
#martyisdead #derunfall 01:25–01:40 Uhr
#martyisdead #freunde 01:40–01:55 Uhr
#martyisdead #spuren 01:55–02:05 Uhr
#martyisdead #küssmich 02:05–02:15 Uhr
#martyisdead #liebe 02:15–02:25 Uhr #martyisdead #heilung 02:25–02:40 Uhr #martyisdead #geständnis 02:40–02:50 Uhr #martyisdead #wahrheit 02:50–03:05 Uhr Two Weeks to Live Geheime Mission 03:05–03:30 Uhr

Samstag, 28.01.2023, ab 1:00 Uhr

zuvor 01:00 Uhr 02:00 Uhr 03:00 Uhr Bloomberg ETF IQ 00:30–01:00 Uhr Bloomberg Commodities Edge 01:00–01:30 Uhr Bloomberg Real Yield 01:30–02:00 Uhr Bloomberg Opinion Masters in Business 02:00–03:00 Uhr Belt & Road 03:00–03:30 Uhr Unsere Highlights 00:00–08:00 Uhr Unerklärliche Phänomene - Ancient Aliens Sturm auf Area 51 00:35–01:15 Uhr Auf den Spuren des Unerklärlichen - The Proof is Out There Aliens unter Wasser 01:15–01:35 Uhr
Auf den Spuren des Unerklärlichen - The Proof is Out There Das Geräusch der Meere 01:35–02:00 Uhr
Auf den Spuren des Unerklärlichen - The Proof is Out There Geheimnis um Bigfoot 02:00–02:40 Uhr
Mythenjagd weltweit - den Fakten auf der Spur Der Dolch aus dem Weltall 02:40–03:25 Uhr
Rätselhafte Phänomene Folge #03.10 00:20–01:05 Uhr Rom - 8 Tage die Geschichte schrieben 01:05–01:45 Uhr Rom - 8 Tage die Geschichte schrieben 01:45–02:30 Uhr Rätselhafte Phänomene Folge #03.07 02:30–03:10 Uhr Rätselhafte Phänomene Folge #03.08 03:10–03:50 Uhr Lost Places - Die Teufelsinsel 00:55–01:40 Uhr Lost Places - Folge 30 01:40–02:25 Uhr Die Zeugin - Wie Éva Fahidi den Holocaust überlebte 02:25–03:15 Uhr J-Arena 00:30–01:00 Uhr NHK NEWSLINE 01:00–01:10 Uhr Trails to Oishii Tokyo 01:10–02:00 Uhr NHK NEWSLINE 02:00–02:10 Uhr Pile Up to Glory! ABU Robocon 2022 02:10–03:00 Uhr NHK NEWSLINE 03:00–03:10 Uhr Anime Supernova 03:10–03:25 Uhr Krieg und Holocaust - Der deutsche Abgrund Demokratie ohne Demokraten 1929-1933 00:45–01:30 Uhr Krieg und Holocaust - Der deutsche Abgrund Rassisten an der Macht 1933-1934 01:30–02:15 Uhr Krieg und Holocaust - Der deutsche Abgrund Jeder kann es sehen 1935-1938 02:15–03:00 Uhr Krieg und Holocaust - Der deutsche Abgrund Flächenbrand 1936-1940 03:00–03:45 Uhr Infomercial 00:00–09:00 Uhr Lost Places 00:50–01:35 Uhr Die Zeugin - Wie Éva Fahidi den Holocaust überlebte 01:35–02:25 Uhr Letzte Zuflucht - Juden in Shanghai 02:25–03:15 Uhr Nachtprogramm 00:00–05:00 Uhr Grand Slam 2023 - Australian Open Halbfinale der Männer 00:00–01:30 Uhr Sendepause 01:30–03:00 Uhr Grand Slam 2023 - Australian Open Halbfinale der Männer 03:00–04:30 Uhr
Titan Games Trials 5 00:15–01:15 Uhr Pretty Woman - Die Sexparodie 01:15–02:45 Uhr SPORT CLIPS Hot Bodies 02:45–03:00 Uhr SPORT CLIPS Die Aussteigerinnen 03:00–03:30 Uhr

Samstag, 28.01.2023, ab 1:00 Uhr

zuvor 01:00 Uhr 02:00 Uhr 03:00 Uhr 2 Guns 00:15–02:05 Uhr The Interview 02:05–03:55 Uhr Die größten Missionen der NASA Das Spaceshuttle 00:50–01:35 Uhr Die größten Missionen der NASA Zuhause im All 01:35–02:15 Uhr Geheimnisvolle Geschichte - Auf Spurensuche mit Justin Fornal Das Geisterschiff 02:15–03:00 Uhr Geheimnisvolle Geschichte - Auf Spurensuche mit Justin Fornal Der Fluch der Goldmine 03:00–03:50 Uhr Die seltsamen Methoden des Franz Josef Wanninger Rivalitäten 00:30–01:00 Uhr Ein Schloss am Wörthersee Das Fitnesscenter 01:00–01:50 Uhr Ein Schloss am Wörthersee Der Schönheitschirurg 01:50–02:40 Uhr Das Dreimäderlhaus 02:40–04:20 Uhr Barquero 00:55–02:45 Uhr Catch 22 - Der böse Trick 02:45–04:40 Uhr NASCAR Cup Series 2022 Ally 400, Nashville Superspeedway 00:25–01:25 Uhr Perfect Ride Klein und Kompakt 01:25–01:50 Uhr Top Speed Classic Eggentaler Herbst Classic 2021 01:50–02:15 Uhr Mission Mobility Folge 30 02:15–02:45 Uhr Made in.... MAN 02:45–03:05 Uhr Grüne Welle Premium Stromer 03:05–03:35 Uhr Tierische Freundschaften Haarige Helfer 00:55–01:40 Uhr Tierische Freundschaften Perfekte Paare 01:40–02:25 Uhr Tierische Freundschaften Tierische Trios 02:25–03:05 Uhr Tierisch gemein! 03:05–03:50 Uhr Hell Below - Krieg unter Wasser Amerika schlägt zurück 00:55–01:45 Uhr Hell Below - Krieg unter Wasser Auf tödlicher Fahrt 01:45–02:30 Uhr Hell Below - Krieg unter Wasser Hinter feindlichen Linien 02:30–03:15 Uhr Eine Nacht mit dem Ex Alica & Leon und Rebecca & Gioa 00:05–01:00 Uhr McLeods Töchter Der verlorene Vater 01:00–01:45 Uhr McLeods Töchter Alles im Eimer 01:45–02:25 Uhr Buffy - Im Bann der Dämonen Todessehnsucht 02:25–03:10 Uhr
Alles was zählt Classics 03:10–03:35 Uhr
The Late Late Show with James Corden David Duchovny / Mike Sabath & The Moongirls 00:25–01:05 Uhr The Beast 01:05–03:15 Uhr CSI: New York Im Zeichen der Schlange 00:25–01:10 Uhr CSI: New York Ich liebe dich zu Tode 01:10–01:55 Uhr
Magnum Blick in die Vergangenheit 01:55–02:45 Uhr
Magnum Augenzeugen 02:45–03:30 Uhr
Homeland Der große Schwindel 00:30–01:15 Uhr Dancing Queens 01:15–02:45 Uhr Am Strand 02:45–04:30 Uhr The White Countess 23:45–02:05 Uhr Süskind 02:05–04:10 Uhr Two and a Half Men Sei stark Wonder Woman!(Here I come, pants!) 00:40–01:05 Uhr Two and a Half Men Die Männergruppe(For whom the booty calls) 01:05–01:25 Uhr The Big Bang Theory Das künstliche Koffein-Problem(The Dependence Transcendence) 01:25–01:50 Uhr The Big Bang Theory Das Kohabitations-Experiment(The Cohabitation Experimentation) 01:50–02:10 Uhr The Big Bang Theory Die Whirlpool-Kontamination(The Hot Tub Contamination) 02:10–02:30 Uhr The Big Bang Theory Kick it like Baby(The Fetal Kick Catalyst) 02:30–02:45 Uhr Futurama Krieg auf Spheron Eins(War Is The H-Word) 02:45–03:10 Uhr Futurama Die Frau die aus der Kälte kam(The Cryonic Woman) 03:10–03:30 Uhr Matrix Revolutions 00:50–02:55 Uhr Gesetz der Rache 02:55–04:50 Uhr The Flash Familienbande (1)(Family Matters, Part 1) 00:50–01:35 Uhr The Flash Familienbande (2)(Family Matters, Part 2) 01:35–02:15 Uhr The Flash Abschiedsschmerz(Good-Bye Vibrations) 02:15–03:00 Uhr NTSF:SD:SUV:: Sicherheit geht über alles(The NTSF:SD:SUV::HISS Infomercial) 03:00–03:10 Uhr NTSF:SD:SUV:: Das Fest der Hiebe(Christmas Activity) 03:10–03:20 Uhr

Samstag, 28.01.2023, ab 1:00 Uhr

zuvor 01:00 Uhr 02:00 Uhr 03:00 Uhr Blue Bloods - Crime Scene New York Das geschaufelte Grab 00:45–01:25 Uhr Lethal Weapon Kunstraub 01:25–02:10 Uhr Lethal Weapon Panama 02:10–02:50 Uhr Lethal Weapon Bali 02:50–03:35 Uhr Sky Sport News Nachtreport 00:00–06:00 Uhr Billions Die Gunst des Augenblicks 00:40–01:45 Uhr Westworld Krisentheorie 01:45–03:00 Uhr Kunst.Stoff Digitale Kunst - Können Maschinen Kunst? 03:00–03:35 Uhr The Contractor 23:45–01:30 Uhr The Northman 01:30–03:45 Uhr Terminator 3 - Rebellion der Maschinen 00:20–02:10 Uhr Rogue Hostage 02:10–03:50 Uhr Girls Night Out 23:30–01:10 Uhr Brüno 01:10–02:35 Uhr Jackass 3.5 02:35–04:05 Uhr Total Recall 00:50–02:50 Uhr Blade: Trinity 02:50–04:45 Uhr Der junge Inspektor Morse Illusionen 00:15–01:45 Uhr SOKO Wien Auf Abwegen 01:45–02:35 Uhr SOKO Wien Alles Fassade 02:35–03:20 Uhr Fantomas bedroht die Welt 23:45–01:30 Uhr Heiße Grenze 01:30–03:10 Uhr Monte Carlo Rallye 03:10–05:15 Uhr Fußball: 2. Bundesliga Fortuna Düsseldorf - 1. FC Magdeburg, 18. Spieltag 00:30–02:30 Uhr Fußball: Bundesliga Highlights XXL: RBL - VFB, 18. Spieltag 02:30–02:45 Uhr Fußball: Bundesliga Highlights XXL: RBL - VFB, 18. Spieltag 02:45–03:00 Uhr Fußball: 2. Bundesliga Karlsruher SC - SC Paderborn 07, 18. Spieltag 03:00–05:00 Uhr Sendepause 20:40–06:00 Uhr Challenge Mallorca 2023 Rennen der Männer 00:00–01:00 Uhr Sendepause 01:00–02:00 Uhr Grand Slam 2023 - Australian Open Halbfinale der Männer 02:00–03:00 Uhr Shoot Out in Leicester 2. Runde 03:00–05:00 Uhr 3. Liga Pur 19. Spieltag 00:35–01:10 Uhr SPORT1 News 01:10–01:15 Uhr Fußball - Scottish Championship - 2. Schottische Liga Cove Rangers - Ayr United, 23. Spieltag 01:15–03:00 Uhr Motorsport - Australia Supercars Championship Season Review 2022 03:00–04:45 Uhr Uruguay - Bolivien CONMEBOL U20(Gruppe B, 4. Spieltag) 23:25–01:25 Uhr Kolumbien - Argentinien CONMEBOL U20(Gruppe A, 5. Spieltag) 01:25–03:35 Uhr

Samstag, 28.01.2023, ab 1:00 Uhr


Samstag, 28.01.2023, ab 1:00 Uhr