Anzeige

Donnerstag, 02.02.2023, ab 20:15 Uhr


Donnerstag, 02.02.2023, ab 20:15 Uhr

zuvor 20:15 Uhr 21:00 Uhr 22:00 Uhr Bob's Burgers Midday Run 19:40–20:00 Uhr Futurama Im Körper des Freundes 20:00–20:25 Uhr Futurama Velrrückt nach Ndndir 20:25–20:50 Uhr American Dad! Die Lachgas Mafia 20:50–21:15 Uhr American Dad! Nebenbuhler Ein American Dad! Abenteuer 21:15–21:40 Uhr South Park G.E.I.L.O.M.A.T. 21:40–22:00 Uhr South Park Die Jeffersons 22:00–22:30 Uhr GhostForce Ninja Ki / Criangle(Ninja Ki / Criangle) 19:40–20:05 Uhr Micky Maus Goofys erste große Liebe(Goofy's first love) 20:05–20:10 Uhr Micky Maus Weltraum-Gassi(Space Walkies) 20:10–20:15 Uhr A World Beyond 20:15–22:50 Uhr Salvage Squad - Die Bergungs-Profis Gegen den Strom 19:15–20:15 Uhr 112: Feuerwehr im Einsatz Schaumparty! 20:15–21:15 Uhr 112: Feuerwehr im Einsatz Feuer unterm Dach! 21:15–22:15 Uhr SpongeBob Schwammkopf Sumpf-Kumpel / Verzaubert 19:45–20:05 Uhr SpongeBob Schwammkopf Knastbrüder 20:05–01:00 Uhr Family Guy Lois, die Kampfmaschine 19:45–20:15 Uhr Das Geheimnis der Skinwalker Ranch Phänomene aus der Vogelperspektive 20:15–21:05 Uhr
Das Geheimnis der Skinwalker Ranch Unsichtbares Wesen 21:05–22:00 Uhr
Paranormal on Tape - Übernatürliche Aufnahmen Unsichtbare Präsenzen 22:00–22:55 Uhr
Alf Gestatten, mein Name ist Schlegel - Teil 2 19:45–20:15 Uhr Law & Order: Special Victims Unit Die Wheelhouse Gang 20:15–21:00 Uhr Law & Order: Special Victims Unit Die Macht der Verführung 21:00–21:55 Uhr Law & Order: Special Victims Unit Die Unvermissten 21:55–22:50 Uhr Das Strafgericht 19:30–20:15 Uhr Der Blaulicht Report Kindesentführung beim Babyschwimmen / Nonne wird überfallen 20:15–21:05 Uhr Der Blaulicht Report Polizisten sollen kleinem Jungen eine Bierflasche öffnen / Hula-Frauen schleppen Schranke ab 21:05–22:00 Uhr Der Blaulicht Report Mann findet blutverschmierten Küchenboden vor 22:00–22:55 Uhr K 11 - Kommissare im Einsatz Falsches Spiel 19:45–20:12 Uhr Unsere Tierheimtiere des Monats 20:12–20:15 Uhr Doc Caro - Einsatz mit Herz 20:15–22:05 Uhr Lebensretter hautnah - Wenn jede Sekunde zählt 22:05–23:55 Uhr Grey's Anatomy - Die jungen Ärzte Geister 19:15–20:15 Uhr Elementary Der Geist von Brooklyn 20:15–21:05 Uhr Elementary Die Tote im Hinterhof 21:05–22:05 Uhr Scorpion Rettet das Reh! 22:05–23:00 Uhr Angelo! Der Goldrausch / Slobber on Ice 19:45–20:15 Uhr CSI: Miami Memento Marisol 20:15–21:10 Uhr CSI: Miami Schlaflos in Miami 21:10–22:05 Uhr CSI: Miami Dein letzter Auftritt! 22:05–23:00 Uhr Star Trek - Das nächste Jahrhundert Die Verschwörung 19:10–20:15 Uhr Lethal Weapon Beichtgeheimnis 20:15–21:10 Uhr Lethal Weapon Die Akte Murtaugh 21:10–22:05 Uhr Vehicle 19 22:05–23:50 Uhr Grizzy & die Lemminge Grippewelle / Eiszeit / Sauer macht flink / Zenmeister Bär / Auswahl löschen / Lemming Bowling / Pilzbefall 19:30–20:25 Uhr Tom und Jerry Tom kriegt einen seltenen Vogel / Eine Broadway-Melodie / Tom der Nachtwächter 20:25–20:45 Uhr Angelo! Der Goldrausch / Slobber on Ice 20:45–21:15 Uhr Pokémon - Die TV-Serie: Sonne & Mond - Ultra-Legenden Parallele Freundschaften! 21:15–21:35 Uhr Friends - Freundinnen auf Mission Vierbeinige Freunde 21:35–21:45 Uhr Infomercials 21:45–05:50 Uhr

Donnerstag, 02.02.2023, ab 20:15 Uhr

zuvor 20:15 Uhr 21:00 Uhr 22:00 Uhr Dahoam is Dahoam Wer ist hier der Chef? 19:30–20:00 Uhr Tagesschau 20:00–20:15 Uhr quer ... durch die Woche mit Christoph Süß 20:15–21:00 Uhr
Asül für alle 21:00–21:45 Uhr
BR24 21:45–22:00 Uhr Karlsplatz Talk und Tumult mit Eva Karl Faltermeier 22:00–22:45 Uhr
hessenschauwetter 19:58–20:00 Uhr Tagesschau 20:00–20:15 Uhr Aquaponik Ernährung 20:15–21:00 Uhr 7 Tage ... in der Hochhaussiedlung 21:00–21:45 Uhr Mobbing - ich ging durch die Hölle 21:45–22:15 Uhr Zusammenhalten 19:50–20:15 Uhr Lebensretter Wohnhausbrand Mühlhausen 2018 20:15–21:00 Uhr Hauptsache gesund 21:00–21:45 Uhr MDR aktuell 21:45–22:10 Uhr Mai Duong Kieu Im Herzen bin ich unbesiegbar 22:10–22:55 Uhr Hallo Niedersachsen 19:30–20:00 Uhr Tagesschau 20:00–20:15 Uhr mareTV 20:15–21:00 Uhr mareTV 21:00–21:45 Uhr NDR Info 21:45–22:00 Uhr Morden im Norden Liebeslügen 22:00–22:50 Uhr Tagesschau 20:00–20:15 Uhr Tagesschau 20:00–20:15 Uhr Der Rosengarten von Madame Vernet 20:15–21:45 Uhr rbb24 mit Sport 21:45–22:00 Uhr Parteien zur Wahl 2023 Wahl Abgeordnetenhaus Berlin 22:00–22:03 Uhr Polizeiruf 110 Schwelbrand 22:03–23:30 Uhr Tagesschau 20:00–20:15 Uhr Tagesschau 20:00–20:15 Uhr Zur Sache Baden-Württemberg! 20:15–21:00 Uhr Die Schrottveredler Ivan und Zoran - Oldtimer für Jedermann 21:00–21:45 Uhr SWR Aktuell 21:45–22:00 Uhr Zeitbombe Brücken 22:00–22:45 Uhr Lokalzeit 19:30–20:00 Uhr Tagesschau 20:00–20:15 Uhr Naturwunder Nordalaska Ein Paradies in Gefahr 20:15–21:00 Uhr Der Berg der Bären Yukons Grizzlys 21:00–21:45 Uhr WDR aktuell 21:45–22:15 Uhr Kulturzeit 19:20–20:00 Uhr Tagesschau 20:00–20:15 Uhr Selbstverliebt, machthungrig, kaltherzig - Unsere dunklen Seiten 20:15–21:00 Uhr scobel 21:00–22:00 Uhr
ZIB 2 22:00–22:25 Uhr
alpha-nachgehakt 19:30–20:00 Uhr Tagesschau 20:00–20:15 Uhr Europas schöner Norden: Norwegen, Schweden, Lappland 20:15–21:00 Uhr Handwerkskunst! Wie man eine Perücke knüpft 21:00–21:45 Uhr Betrogen und entstellt: Das Geschäft mit vollem Haar 21:45–22:15 Uhr Re: Leben ohne Ackergift - Fünf Jahre später 19:40–20:15 Uhr Der Kampf um die Riesenflieger 20:15–21:05 Uhr
Die Concorde Absturz einer Legende 21:05–22:00 Uhr Pan Am - Aufstieg und Absturz einer Luftfahrt-Ikone 22:00–22:55 Uhr
logo! 19:50–20:00 Uhr KiKA LIVE 20:00–20:10 Uhr Club der magischen Dinge Zeit des Abschieds 20:10–20:35 Uhr Club der magischen Dinge Untergetaucht 20:35–21:00 Uhr Sendeschluss 21:00–06:01 Uhr Sturm der Liebe 19:25–20:15 Uhr extra 3 20:15–20:45 Uhr Comedy Clash Das große Jahresfinale Teil 1 20:45–21:25 Uhr Chez Krömer 21:25–21:55 Uhr Upright Tag 7 21:55–22:25 Uhr Tagesschau-Nachrichten 14:00–20:00 Uhr Tagesschau 20:00–20:15 Uhr Der Energieschock - Wie sichern wir unseren Wohlstand? 20:15–21:00 Uhr Weltbilder 21:00–21:30 Uhr Tagesschau-Nachrichten 21:30–21:45 Uhr New Space - Wandel im Weltraum 21:45–22:15 Uhr Chinas Drachenkaiser Der Weg zur Macht 19:35–20:15 Uhr Chinas Drachenkaiser Der Traum von Unsterblichkeit 20:15–20:55 Uhr Der Super-Wall: Chinas Große Mauer Das Erwachen des steinernen Drachen 20:55–21:40 Uhr 1000 Jahre China - Macht, Kultur, Geschichte 21:40–23:10 Uhr Bares für Rares 19:20–20:15 Uhr Monk Mr. Monk und der älteste Mann der Welt 20:15–20:55 Uhr Monk Mr. Monk geht mit Sharona ins Theater 20:55–21:40 Uhr heute-show Nachrichtensatire mit Oliver Welke 21:40–22:15 Uhr

Donnerstag, 02.02.2023, ab 20:15 Uhr

zuvor 20:15 Uhr 21:00 Uhr 22:00 Uhr Bloomberg Markets Americas 19:30–20:00 Uhr Bloomberg Markets The Close 20:00–22:00 Uhr What'd You Miss? 22:00–23:00 Uhr Pastaclean Schmutz- & Fleckenprofi 19:00–20:00 Uhr Edelzeit Heimtextilien in Felloptik 20:00–21:00 Uhr Pastaclean Schmutz- & Fleckenprofi 21:00–22:00 Uhr Edelzeit Heimtextilien in Felloptik 22:00–23:00 Uhr Gesetzeshüter auf Patrouille - Wildes Kalifornien Der Fallensteller 19:25–20:15 Uhr Waffen, Drogen, Sex: Geschäfte mit der Unterwelt Amazonas-Mafia 20:15–21:00 Uhr
Waffen, Drogen, Sex: Geschäfte mit der Unterwelt Illegaler Fischfang 21:00–21:50 Uhr
Vorläufig festgenommen! 24 Stunden in Gewahrsam Ein unverbesserliches Duo 21:50–22:40 Uhr
News Spezial: Krieg in der Ukraine 19:30–20:00 Uhr Nachrichten 20:00–20:15 Uhr Genie im Wahnsinn - Erfinder unterm Hakenkreuz 20:15–21:05 Uhr Nordhausen - Hitlers Raketenbunker 21:05–22:00 Uhr Nachrichten 22:00–22:05 Uhr Die vergessenen Todescamps der Nazis 22:05–23:00 Uhr
Der Zoll - Auf Schmugglerjagd (1) 19:20–20:15 Uhr Der Zoll - Auf Schmugglerjagd (2) 20:15–21:10 Uhr Die Snackgiganten - Hinter den Kulissen der Süßwarenhersteller 21:10–22:05 Uhr Maestro del Gelato - Die Geheimnisse der Eismacher 22:05–23:00 Uhr Ukiyoe EDO-LIFE: Riverside Sawmill 19:55–20:00 Uhr Japan's Top Inventions 20:00–20:30 Uhr Japanology Plus 20:30–21:00 Uhr NHK NEWSLINE 21:00–21:18 Uhr NEWSLINE BIZ 21:18–21:30 Uhr Japan Railway Journal 21:30–22:00 Uhr NHK NEWSLINE 22:00–22:18 Uhr phoenix vor ort 18:30–20:00 Uhr Tagesschau 20:00–20:15 Uhr Russen und Deutsche Hitler und Stalin. Todfeinde 20:15–20:20 Uhr Die Heimkehr der Zehntausend Endlich frei! 20:20–20:50 Uhr Tycoons - Die Macht der Milliardäre Russlands Oligarchen 20:50–21:45 Uhr heute journal 21:45–22:15 Uhr Reiselounge 19:30–20:00 Uhr Die AdT Show - Das Angebot des Tages 20:00–20:15 Uhr Die sonnenklar.TV Reisecharts 20:15–20:30 Uhr Willkommen bei sonnenklar.TV 20:30–20:45 Uhr Reiseticker 20:45–21:15 Uhr Urlaubsträume 21:15–22:00 Uhr Das war der Tag 22:00–23:00 Uhr Sport on-demand 18:45–00:00 Uhr Die Welt am Abend 19:45–20:05 Uhr Die Snackgiganten - Hinter den Kulissen der Süßwarenhersteller 20:05–21:05 Uhr Maestro del Gelato - Die Geheimnisse der Eismacher 21:05–22:05 Uhr Salami, Wiener & Co - Die Wurstmacher 22:05–23:05 Uhr wetter.com Livecams Zeitraffer 19:44–20:00 Uhr Deutschland Wetter 20:00–20:02 Uhr Österreich Wetter 20:02–20:05 Uhr Schweiz Wetter 20:05–20:06 Uhr wetter.com Livecams 20:06–20:26 Uhr Großwetterlage 20:26–20:28 Uhr Wettertrend 20:28–20:31 Uhr Wetterblick um die Welt 20:31–20:46 Uhr wetter.com Livecams Zeitraffer 20:46–21:00 Uhr Deutschland Wetter 21:00–21:02 Uhr Österreich Wetter 21:02–21:05 Uhr Schweiz Wetter 21:05–21:06 Uhr wetter.com Livecams 21:06–21:29 Uhr Wettertrend 21:29–21:32 Uhr Großwetterlage 21:32–21:33 Uhr Wetterblick in Europa 21:33–22:00 Uhr Deutschland Wetter 22:00–22:02 Uhr Österreich Wetter 22:02–22:05 Uhr Schweiz Wetter 22:05–22:06 Uhr Wetterblick in Europa 22:06–22:29 Uhr Saudi Arabien Rundfahrt 4. Etappe 19:35–20:31 Uhr German Masters in Berlin 2. Runde 20:31–23:00 Uhr SPORT1 News Live 19:30–20:00 Uhr Darts Live - Premier League 1. Abend, The SSE Arena, Belfast/NIR 20:00–23:15 Uhr

Donnerstag, 02.02.2023, ab 20:15 Uhr

zuvor 20:15 Uhr 21:00 Uhr 22:00 Uhr The Blacklist Louis T. Steinhil (Nr. 27) - Teil 2 19:25–20:15 Uhr High-Flyers Ikarus 20:15–21:05 Uhr Woke Bs1 - Germany - Episode Order Reimt sich auf Pleite 21:05–21:30 Uhr Woke Bs1 - Germany - Episode Order Ich bin ein Meme 21:30–22:00 Uhr Reckoning Jahrestag des Todes 22:00–22:55 Uhr Border Control: Europas Grenzschützer Episode 9 19:50–20:15 Uhr Infinity - Mit dem Segelschiff durch die Arktis Lagerkoller 20:15–21:00 Uhr Alaskan Bush People Das ungeschriebene Gesetz 21:00–21:45 Uhr Fang des Lebens - Der gefährlichste Job Alaskas Süßwasser-Alarm 21:45–22:30 Uhr Königlich Bayerisches Amtsgericht Der Wildschütz 19:45–20:15 Uhr Um Himmels Willen Der Schatz von Kaltenthal 20:15–21:00 Uhr Wie gut, dass es Maria gibt Die erste Bewährung 21:00–21:55 Uhr Derrick Hals in der Schlinge 21:55–22:55 Uhr Outer Limits - Die unbekannte Dimension Neue Welten 19:30–20:15 Uhr Hereditary - Das Vermächtnis 20:15–22:20 Uhr Australian V8 Superboat Championship 2021 Lake Centenary, Temora, New South Wales, Runde 2 19:15–20:00 Uhr NASCAR Cup Series 2022 Ambetter 301, New Hampshire Motor Speedway 20:00–20:55 Uhr Top Speed Classic Münsterland Classic Cars 2020 20:55–21:20 Uhr Racing Files Legendäre Rennen: Targa Florio und Mille Miglia 21:20–21:55 Uhr Top Speed Classic Oldtimerküche SML CarGoup 21:55–22:20 Uhr Der unglaubliche Dr. Pol Hund-erte Patienten 19:30–20:10 Uhr Cesar Millan: Guter Mensch, guter Hund Zerstörungslust 20:10–20:55 Uhr
Cesar Millan: Guter Mensch, guter Hund Ausgebüxt 20:55–21:40 Uhr
Die Wildnis ruft - Survival-Challenge auf vier Pfoten Innerer Schweinehund 21:40–22:25 Uhr
Wikinger: Aufstieg und Untergang Das Große Heidnische Heer 19:30–20:15 Uhr Tutanchamun in Farbe 20:15–21:00 Uhr Wächter des Alten Ägypten 21:00–21:45 Uhr Ägyptens antike Unterwelt 21:45–22:35 Uhr Buffy - Im Bann der Dämonen Ted 19:25–20:15 Uhr Alles was ich liebe Der Trip 20:15–20:45 Uhr Alles was ich liebe Wer bist du? 20:45–21:15 Uhr Little Birds - Stadt ohne Tabus Der große Knall 21:15–22:05 Uhr Gute Zeiten, schlechte Zeiten 22:05–22:35 Uhr
Last Man Standing Private Nachtwächter 19:50–20:15 Uhr The Outlaws Episode 3 20:15–21:15 Uhr
The Aliens Die Falle 21:15–22:00 Uhr The Orville Mehrheitsprinzip 22:00–22:45 Uhr
Alarm für Cobra 11 - Die Autobahnpolizei Wehrlos 19:30–20:15 Uhr Leverage Die Geschworene 20:15–21:00 Uhr Leverage Kunststück, Teil 1 21:00–21:45 Uhr Die Geiseln Folge #02.07 21:45–22:30 Uhr
SOKO Köln Monster 19:30–20:15 Uhr Kommissar Beck: Die Invasion 20:15–21:45 Uhr Heldt Beste Wohnlage 21:45–22:30 Uhr Call The Midwife Bs8 - Germany - Episode Order Entscheidung und Zwang 19:15–20:15 Uhr Doc - Es liegt in deinen Händen Nichts Persönliches 20:15–21:15 Uhr Hide & Seek - Gefährliches Versteckspiel Neue Partner 21:15–22:10 Uhr 257 Reasons to Live Jane 22:10–22:35 Uhr The Big Bang Theory Die Neuvermessung der Liebe(The Romance Recalibration) 19:50–20:15 Uhr Two and a Half Men Sehr erfreut, Walden Schmidt(Nice to Meet You, Walden Schmidt) 20:15–20:40 Uhr Two and a Half Men Peter Pans Mutter(People Who Love Peepholes) 20:40–21:00 Uhr Two and a Half Men Herpes Junior(Big Girls Don't Throw Food) 21:00–21:25 Uhr King of Queens Bauchfreie Zone(Tank Heaven) 21:25–21:50 Uhr King of Queens Vier Männer und eine Hochzeit(Alter Ego) 21:50–22:15 Uhr Perfect World 17:55–20:15 Uhr Jason Bourne 20:15–22:20 Uhr NCIS: Los Angeles Wie der Vater, so der Sohn(Talion) 19:30–20:15 Uhr The Flash Hinter der Maske(Masquerade) 20:15–21:00 Uhr
The Flash Geraubte Stimme(Rayo De Luz) 21:00–21:45 Uhr
The Flash Godspeeds Rückkehr(Enemy at the Gates) 21:45–22:30 Uhr

Donnerstag, 02.02.2023, ab 20:15 Uhr

zuvor 20:15 Uhr 21:00 Uhr 22:00 Uhr Shades of Blue Das falsche Gesicht muss verstecken, was das falsche Herz doch weiß 19:30–20:15 Uhr Ein Colt für alle Fälle Träume von Hawaii 20:15–21:05 Uhr Ein Colt für alle Fälle Kein Weg führt aus Las Vegas 21:05–21:55 Uhr Ein Colt für alle Fälle Unternehmen Kokosnuss, Teil 1 21:55–22:45 Uhr Fußball: 2. Bundesliga Deine Vorschau 19:30–20:00 Uhr Sky Sport News Abendreport 20:00–21:00 Uhr Fußball: Bundesliga Matchplan: BVB - SCF, 19. Spieltag 21:00–22:00 Uhr Sky Sport News Spätreport 22:00–00:00 Uhr Interview with the Vampire Das Ding lag still 19:20–20:15 Uhr The White Lotus That's Amore 20:15–21:15 Uhr The White Lotus Entführt 21:15–22:25 Uhr Firestarter 18:35–20:15 Uhr The Contractor 20:15–22:00 Uhr JGA: Jasmin. Gina. Anna. 22:00–00:05 Uhr The Detonator - Brennender Stahl 18:35–20:15 Uhr Pitch Black - Planet der Finsternis 20:15–22:05 Uhr xXx - Triple X 22:05–00:10 Uhr Und täglich grüßt die Liebe 18:40–20:15 Uhr Girls Night Out 20:15–21:55 Uhr I Feel Pretty 21:55–23:50 Uhr Batman & Robin 18:10–20:15 Uhr Batman Begins 20:15–22:35 Uhr Morden im Norden Wer Hass sät 19:20–20:15 Uhr Brokenwood: Mord in Neuseeland Blutiges Pink 20:15–21:45 Uhr Der letzte Bulle Nagel ins Herz 21:45–22:35 Uhr Ein Colt für alle Fälle Der Mann mit den tausend Masken 19:20–20:15 Uhr Ein Riss in der Welt 20:15–21:55 Uhr Notlandung im Weltraum 21:55–23:45 Uhr Fußball: Bundesliga Best of Januar 19:30–20:00 Uhr Fußball: Bundesliga Matchplan: BVB - SCF, 19. Spieltag 20:00–21:00 Uhr Stars der Bundesliga Vincenzo Grifo 21:00–21:30 Uhr Fußball: 2. Bundesliga Deine Vorschau 21:30–22:00 Uhr Fußball: Bundesliga Bundesliga Weekly 22:00–22:30 Uhr Sendepause 06:00–06:00 Uhr Valencia-Rundfahrt 2023 2. Etappe der Männer 19:59–20:29 Uhr Discovery Golf News und Highlights der Golf-Woche 20:29–20:59 Uhr
Saudi Arabien Rundfahrt 4. Etappe 20:59–22:00 Uhr
Valencia-Rundfahrt 2023 2. Etappe der Männer 22:00–23:00 Uhr
Eishockey Live - Svenska Hockeyligan geplant: Örebro HK - Frölunda HC, 40. Spieltag 18:55–21:10 Uhr SPORT1 News 21:10–21:15 Uhr Fußball - Scottish Premiership FC Kilmarnock - Dundee United, 24. Spieltag 21:15–23:00 Uhr Die etwas andere Fußballwoche - Life is a Pitch 02.02.2023 19:30–20:00 Uhr Transfermarkt TV Folge 1145 20:00–20:15 Uhr
Primeira Liga 18. Spieltag: Sporting Lissabon - Sporting Braga 20:15–22:15 Uhr

Donnerstag, 02.02.2023, ab 20:15 Uhr


Donnerstag, 02.02.2023, ab 20:15 Uhr