Anzeige

Mittwoch, 25.01.2023, ab 20:00 Uhr


Mittwoch, 25.01.2023, ab 20:00 Uhr

zuvor 20:00 Uhr20:15 Uhr 21:00 Uhr 22:00 Uhr Bob's Burgers Magische Tina 19:35–20:00 Uhr Futurama Coilette & Calculon - Eine Liebesgeschichte 20:00–20:25 Uhr Futurama Absolut fabelhaft 20:25–20:50 Uhr American Dad! Das Vermächtinis der geheimen Erdnussbutter 20:50–21:15 Uhr American Dad! Thermonukleare Angriffsübung für Blödköpfe 21:15–21:40 Uhr South Park Wird die Erde Eingestellt? 21:40–22:00 Uhr South Park Mongolen vor Southpark 22:00–22:30 Uhr GhostForce Gumglue / Scorpod(Gumglue / Scorpod) 19:45–20:15 Uhr Immer wieder Jim Der Lauschangriff(The baby monitor) 20:15–20:35 Uhr Immer wieder Jim Die Pizza Krise(Pizza Boy) 20:35–21:05 Uhr Immer wieder Jim Mach Platz!(The closet) 21:05–21:35 Uhr Immer wieder Jim Schlechte Vorbilder(Punch and Ruby) 21:35–22:05 Uhr Hör' mal, wer da hämmert Halloween(Haunting Of Taylor House) 22:05–22:35 Uhr Salvage Squad - Die Bergungs-Profis Episode 7 19:15–20:15 Uhr Goldrausch: Einsatz für Freddy Dodge Hilfe für die Sanger-Mine 20:15–21:15 Uhr Goldtaucher der Beringsee Alte Wunden 21:15–22:15 Uhr SpongeBob Schwammkopf Blasenstadt / Der Mädelsabend 19:40–20:00 Uhr SpongeBob Schwammkopf Ball oder Bob? 20:00–01:00 Uhr Family Guy Ein besonders missglücktes Weihnachten 19:45–20:15 Uhr Two and a Half Men Flibber-Flabber-Schlabber 20:15–20:40 Uhr Two and a Half Men Eine Blondine mit Kaffee 20:40–21:10 Uhr Ghosted Die unheimliche Fledermaus 21:10–21:35 Uhr Ghosted Die Auserwählten 21:35–22:00 Uhr RAW 22:00–00:00 Uhr
Alf Parasit mit Puderquaste 19:40–20:15 Uhr Hector - Der Ritter ohne Furcht und Tadel 20:15–21:55 Uhr Zwei vom Affen gebissen 21:55–23:50 Uhr Das Strafgericht 19:30–20:15 Uhr Snapped - Wenn Frauen töten Mary Ann Bragg 20:15–21:00 Uhr
Snapped - Wenn Frauen töten Jennifer Clark 21:00–21:50 Uhr
Snapped - Wenn Frauen töten Doretta Scheffield 21:50–22:25 Uhr
K 11 - Kommissare im Einsatz Kommissar Nasebands Tod (2) 19:45–20:12 Uhr Unsere Tierheimtiere des Monats 20:12–20:15 Uhr Navy CIS: New Orleans Alte Wunden 20:15–21:10 Uhr Navy CIS: New Orleans Unter Bikern 21:10–22:05 Uhr Blue Bloods - Crime Scene New York Unter Druck 22:05–23:00 Uhr Grey's Anatomy - Die jungen Ärzte Es war einmal ... (2) 19:15–20:15 Uhr Friends Im Schonwaschgang 20:15–20:45 Uhr Friends Dusch dich! 20:45–21:10 Uhr Friends Dunkle Leidenschaft 21:10–21:40 Uhr Friends Wenn die Oma zweimal stirbt 21:40–22:10 Uhr Grey's Anatomy - Die jungen Ärzte Hitzewelle 22:10–23:10 Uhr Angelo! Parkour Paps / Game Over 19:45–20:15 Uhr Love in the Sun 20:15–22:05 Uhr
Lucky Love - Verliebt in Irland 22:05–23:50 Uhr
Star Trek - Das nächste Jahrhundert Prüfungen 19:05–20:15 Uhr Unheimliche Videos - Wahrheit oder Fake? Keller des Grauens 20:15–21:10 Uhr Unheimliche Videos - Wahrheit oder Fake? Spuk im Gotteshaus 21:10–22:10 Uhr Prom Night - Eine gute Nacht zum Sterben 22:10–23:55 Uhr Grizzy & die Lemminge Ein süßer Elch! / Ein bärenstarkes Spiel / Grizzy, der Puppenspieler / Halloween-Grusel / Der Duftbär / Vertauschte Körper / Der Spürhund / Gut geschüttelt! 19:30–20:25 Uhr Tom und Jerry Tom kriegt einen Stellvertreter / Tom als Wühlmaus / Spielchen mit Tom / Tom als echter Kopfarbeiter 20:25–20:45 Uhr Angelo! Parkour Paps / Game Over 20:45–21:15 Uhr Pokémon - Die TV-Serie: Sonne & Mond - Ultra-Legenden Lillier und der Stab! 21:15–21:35 Uhr Friends - Freundinnen auf Mission Vom Winde verweht 21:35–21:45 Uhr Infomercials 21:45–05:50 Uhr

Mittwoch, 25.01.2023, ab 20:00 Uhr

zuvor 20:00 Uhr20:15 Uhr 21:00 Uhr 22:00 Uhr Dahoam is Dahoam Eine beunruhigende Vermutung 19:30–20:00 Uhr Tagesschau 20:00–20:15 Uhr Münchner Runde Roboter und künstliche Intelligenz: Wie verändern sie unser Leben? 20:15–21:15 Uhr
Kontrovers 21:15–21:45 Uhr
BR24 21:45–22:00 Uhr DokThema Mit Nahwärme aus der Energiekrise? 22:00–22:45 Uhr
hessenschauwetter 19:58–20:00 Uhr Tagesschau 20:00–20:15 Uhr mex. das marktmagazin 20:15–21:00 Uhr 100 % Berlin Flughafen BER(2/2) 21:00–21:45 Uhr Auf den Spuren der drei toten Babys 21:45–22:15 Uhr Tierisch tierisch 19:50–20:15 Uhr Exakt 20:15–20:45 Uhr Exakt - Die Story Hype ums Gestern - Warum lieben wir Retro? 20:45–21:15 Uhr Echt Die Gotha-Bomber - Riesenflugzeuge aus Thüringen 21:15–21:45 Uhr MDR aktuell 21:45–22:10 Uhr Tatort Der Irre Iwan 22:10–23:35 Uhr Hallo Niedersachsen 19:30–20:00 Uhr Tagesschau 20:00–20:15 Uhr NDR Info extra 20:15–20:25 Uhr Expeditionen ins Tierreich Polens Osten - Zwischen Wisenten, Wölfen und Elchen 20:25–21:10 Uhr Kapitän Schröder und die Irrfahrt der St. Louis Erinnerungen an ein Drama auf See 21:10–21:55 Uhr NDR Info 21:55–22:10 Uhr extra 3 22:10–22:40 Uhr Tagesschau 20:00–20:15 Uhr Tagesschau 20:00–20:15 Uhr rbb Praxis 20:15–21:00 Uhr 100% Berlin. Countdown ins Leben 21:00–21:45 Uhr rbb24 mit Sport 21:45–22:00 Uhr Parteien zur Wahl 2023 Wahl Abgeordnetenhaus Berlin 22:00–22:03 Uhr rbb24 - Ihr Plan für Berlin, Herr Lederer? 22:03–22:18 Uhr
Tagesschau 20:00–20:15 Uhr Tagesschau 20:00–20:15 Uhr Falsche Behandlung - Wenn Ärzte Fehler machen 20:15–21:00 Uhr Entdecker der Unterwelt Unterwegs mit einem Höhlentaucher 21:00–21:45 Uhr SWR Aktuell Baden-Württemberg 21:45–22:00 Uhr Tatort Der Herr des Waldes 22:00–23:30 Uhr Lokalzeit 19:30–20:00 Uhr Tagesschau 20:00–20:15 Uhr Markt 20:15–21:00 Uhr Doc Esser macht den Westen fit Die Lehrer-Challenge in Hamm 21:00–21:45 Uhr WDR aktuell 21:45–22:15 Uhr Kulturzeit 19:20–20:00 Uhr Tagesschau 20:00–20:15 Uhr Geboren in Auschwitz 20:15–21:15 Uhr Nummer 161.896: Der letzte Häftling von Dachau 21:15–22:00 Uhr
ZIB 2 22:00–22:25 Uhr
alpha-demokratie Grundrecht Bildung 19:30–20:00 Uhr Tagesschau 20:00–20:15 Uhr Wunderschön Pellworm - Grüne Insel im Wattenmeer 20:15–21:00 Uhr Briefe von Blume 21:00–21:45 Uhr The American Führer Hitlers unliebsamer Doppelgänger 21:45–22:30 Uhr Re: Kreativ gegen Stromfresser - Mit Marke Eigenbau durch die Energiekrise 19:40–20:15 Uhr Die Nonne 20:15–22:00 Uhr Nürnberg und seine Lehre Ein Film gegen das Vergessen 22:00–23:00 Uhr logo! 19:50–20:00 Uhr KiKA LIVE 20:00–20:10 Uhr Club der magischen Dinge Fee für einen Tag 20:10–20:35 Uhr Club der magischen Dinge Ein faires Spiel 20:35–21:00 Uhr Sendeschluss 21:00–06:01 Uhr Sturm der Liebe 19:25–20:15 Uhr Murdoch Mysteries Der Fluch von Beaton Manor 20:15–21:00 Uhr
Agatha Christies Poirot Das fehlende Testament 21:00–21:50 Uhr Sportschau Eiskunstlauf-EM Espoo 2023 Kurzprogramm Herren - Zusammenfassung 21:50–00:30 Uhr
Tagesschau-Nachrichten 14:00–20:00 Uhr Tagesschau 20:00–20:15 Uhr Chinesen in Serbien - Wer profitiert? 20:15–21:00 Uhr Panorama 3 21:00–21:30 Uhr Tagesschau-Nachrichten 21:30–21:45 Uhr Report Mainz 21:45–22:15 Uhr Das Boot - Die Dokumentation: Gejagte 19:30–20:15 Uhr Pakt der Diktatoren - Wie Hitler und Stalin den Weg in den Krieg planten 20:15–21:00 Uhr Countdown zum Zweiten Weltkrieg Täuschung - September bis Dezember 1937 21:00–21:40 Uhr Countdown zum Zweiten Weltkrieg Erpressung - Januar bis April 1938 21:40–22:25 Uhr Bares für Rares 19:20–20:15 Uhr Wilsberg Alles Lüge 20:15–21:45 Uhr Wilsberg Unser tägliches Brot 21:45–23:15 Uhr

Mittwoch, 25.01.2023, ab 20:00 Uhr

zuvor 20:00 Uhr20:15 Uhr 21:00 Uhr 22:00 Uhr Bloomberg Markets Americas 19:30–20:00 Uhr Bloomberg Markets The Close 20:00–22:00 Uhr What'd You Miss? 22:00–23:00 Uhr Pfeffinger Muschelkernperle Klassik 19:00–20:00 Uhr Judith Williams Fashion 20:00–21:00 Uhr Judith Williams Cosmetics 21:00–22:00 Uhr Pfeffinger Muschelkernperle Klassik 22:00–23:00 Uhr Schatzgräber in Australien - Die große Suche nach Saphiren Die Jagd beginnt 19:20–20:15 Uhr Das Böse im Blick - Augenzeuge Kamera Der Lottogewinn 20:15–21:05 Uhr Das Böse im Blick - Augenzeuge Kamera Tod an der Uni 21:05–22:00 Uhr Akte Mord - Ermittler auf Beweisjagd Eine Leiche im Wald 22:00–22:45 Uhr 24 Stunden Pflege - Ausbeutung oder letzter Ausweg? 19:30–20:00 Uhr Nachrichten 20:00–20:15 Uhr Rätselhafte Phänomene Folge #06.07 20:15–21:05 Uhr Rätselhafte Phänomene Folge #06.08 21:05–22:00 Uhr Nachrichten 22:00–22:05 Uhr ntv Wissen 22:05–23:00 Uhr Ancient Aliens - Neue Erkenntnisse: Die Macht der Bundeslade 19:20–20:15 Uhr Ancient Aliens - Neue Erkenntnisse: Evolution des Menschen 20:15–21:10 Uhr Megatransporte - Der ITER-Magnet 21:10–22:05 Uhr 300 Tonnen Stahl auf Reisen - Schwertransport im Doppelpack 22:05–23:05 Uhr Ukiyoe EDO-LIFE: A Bedtime Routine 19:55–20:00 Uhr Today's Close-Up 20:00–20:30 Uhr RISING 20:30–21:00 Uhr NHK NEWSLINE 21:00–21:18 Uhr NEWSLINE BIZ 21:18–21:30 Uhr Trails to Oishii Tokyo 21:30–22:00 Uhr NHK NEWSLINE 22:00–22:18 Uhr Abenteuer Grand Canyon Durch wilde Stromschnellen 19:15–20:00 Uhr Tagesschau 20:00–20:15 Uhr Tief im Regenwald Im Bann des Kaimans 20:15–21:00 Uhr Tief im Regenwald Auf der Spur der Harpyie 21:00–21:45 Uhr Weinen werden wir später Junge Ukrainer und der Krieg 21:45–22:15 Uhr Reiselounge 19:30–20:00 Uhr Die AdT Show - Das Angebot des Tages 20:00–20:15 Uhr Die sonnenklar.TV Reisecharts 20:15–20:30 Uhr Willkommen bei sonnenklar.TV 20:30–20:45 Uhr Reiseticker 20:45–21:15 Uhr Urlaubsträume 21:15–22:00 Uhr Das war der Tag 22:00–23:00 Uhr Sport on-demand 20:20–00:00 Uhr Sport on-demand 20:20–00:00 Uhr Die Welt am Abend 19:45–20:05 Uhr Megatransporte - Der ITER-Magnet 20:05–21:05 Uhr 300 Tonnen Stahl auf Reisen - Schwertransport im Doppelpack 21:05–22:05 Uhr Gewichtheber auf Rädern - Mobilkran der Superlative 22:05–23:00 Uhr wetter.com Livecams Zeitraffer 19:44–20:00 Uhr Deutschland Wetter 20:00–20:02 Uhr Österreich Wetter 20:02–20:05 Uhr Schweiz Wetter 20:05–20:06 Uhr wetter.com Livecams 20:06–20:26 Uhr Großwetterlage 20:26–20:28 Uhr Wettertrend 20:28–20:31 Uhr Wetterblick um die Welt 20:31–20:46 Uhr wetter.com Livecams Zeitraffer 20:46–21:00 Uhr Deutschland Wetter 21:00–21:02 Uhr Österreich Wetter 21:02–21:05 Uhr Schweiz Wetter 21:05–21:06 Uhr wetter.com Livecams 21:06–21:29 Uhr Wettertrend 21:29–21:32 Uhr Großwetterlage 21:32–21:33 Uhr Wetterblick in Europa 21:33–22:00 Uhr Deutschland Wetter 22:00–22:02 Uhr Österreich Wetter 22:02–22:05 Uhr Schweiz Wetter 22:05–22:06 Uhr Wetterblick in Europa 22:06–22:29 Uhr FIS Weltcup 2022/23 in Kronplatz Riesenslalom der Frauen - 2. Lauf 19:49–20:33 Uhr FIS Weltcup 2022/23 in Schladming Riesenslalom der Männer - 2. Lauf 20:33–21:49 Uhr The Ocean Race 2. Lauf 21:49–22:08 Uhr ***Titel noch nicht bekannt!*** 22:08–22:10 Uhr Tennis 22:10–00:00 Uhr SPORT1 News Live 19:30–20:15 Uhr Die PS Profis - Mehr Power aus dem Pott Barbara will einen Franzosen 20:15–21:15 Uhr Eastside Motors - Kaufrausch in Dresden 21:15–22:15 Uhr

Mittwoch, 25.01.2023, ab 20:00 Uhr

zuvor 20:00 Uhr20:15 Uhr 21:00 Uhr 22:00 Uhr The Blacklist Bastien Moreau (Nr. 20) - Teil 2 19:25–20:15 Uhr Almost Paradise Pistol Whip 20:15–21:00 Uhr Barons Ärger im Paradies 21:00–21:50 Uhr
Chicago P.D. Gefährliche Nähe 21:50–22:40 Uhr
Border Control: Europas Grenzschützer Episode 3 19:50–20:15 Uhr Aaron Kaufman: Der Extrem-Praktikant Seilbahn ins Glück 20:15–21:00 Uhr Richard Hammond's BIG - Größer geht's nicht! Mexikos Ölplattform 21:00–21:50 Uhr Diesel Brothers Die große Diesel-Auktion 21:50–23:20 Uhr Königlich Bayerisches Amtsgericht Der Finanzamtmann 19:45–20:15 Uhr Feuerwerk 20:15–21:50 Uhr Der letzte Zeuge 21:50–23:30 Uhr Outer Limits - Die unbekannte Dimension Die letzte Instanz (1) 19:25–20:15 Uhr Louis und seine außerirdischen Kohlköpfe 20:15–21:45 Uhr Balduin, der Trockenschwimmer 21:45–23:15 Uhr Spotted Folge 2 19:10–20:00 Uhr NASCAR Cup Series 2022 Enjoy Illinois 300 presented by TicketSmarter, World Wide Technology Raceway Highlight 20:00–20:55 Uhr UIM Aquabike World Championship 2022 GP von Spanien, Ibiza, Ski Division 20:55–21:25 Uhr UIM F1H2O World Powerboat Championship 2022 GP von Frankreich, Macon 21:25–21:55 Uhr AquaX Championship 2022 St. Pete, Florida 21:55–22:20 Uhr Der unglaubliche Dr. Pol Schwing die Hufe! 19:25–20:10 Uhr Der unglaubliche Dr. Pol Marco Pol-O 20:10–21:00 Uhr Die Hatchers - Farm, Kühe und Doktoren Familie und andere Angelegenheiten 21:00–21:45 Uhr
Dr. Ts tierische Notaufnahme In aller Munde 21:45–22:30 Uhr
Die größten Schätze der Antike Reichtümer der Pharaonen 19:20–20:10 Uhr Mayday - Alarm im Cockpit Absturz auf Sumatra 20:10–21:00 Uhr Naturgewalten der Erde Erdbeben 21:00–21:50 Uhr Naturgewalten der Erde Tsunami 21:50–22:40 Uhr Buffy - Im Bann der Dämonen Der Geheimbund 19:25–20:15 Uhr Doctor's Diary - Männer sind die beste Medizin Brauche dringend Happy End 20:15–21:05 Uhr Der Lehrer Ich bin 'ne wandelnde Sonnenuhr 21:05–21:55 Uhr Gute Zeiten, schlechte Zeiten 21:55–22:20 Uhr
Workaholics Kopie-Chella 19:50–20:15 Uhr United States of Al Versprechen 20:15–20:35 Uhr United States of Al Abziehen 20:35–20:55 Uhr Future Man Mund-zu-Mund 20:55–21:30 Uhr Future Man Ein Kampf um jeden Zentimeter 21:30–21:55 Uhr Baskets Überraschungsparty mit Basken 21:55–22:20 Uhr CSI: New York Weißes Gold 19:30–20:15 Uhr Im Namen Gottes - Die Todessekte aus Brasilien Verstecke im Keller 20:15–21:15 Uhr Kill thy Neighbour - Tödliche Nachbarn Keine Spur 21:15–22:00 Uhr Born To Kill - Als Mörder geboren? John Linley Frazier 22:00–22:50 Uhr
SOKO Köln Tod auf Rezept 19:30–20:15 Uhr FBI: Special Crime Unit Vergeltung 20:15–20:55 Uhr FBI: Most Wanted Hinter der Fassade 20:55–21:40 Uhr Silent Witness Tödliches Meth (1) 21:40–22:35 Uhr Vanity Fair - Jahrmarkt der Eitelkeiten In dem eine Künstlertochter vor den König tritt 19:20–20:15 Uhr The Halcyon Der verschwundene Revolver 20:15–21:05 Uhr Sanditon Bs2 - Germany - Episode Count Episode 4 21:05–21:55 Uhr Poldark Episode 2 21:55–23:00 Uhr The Big Bang Theory Die Beischlaf-Vermutung(The Conjugal Conjecture) 19:50–20:15 Uhr Two and a Half Men Die Standuhr(Gumby With a Pokey) 20:15–20:40 Uhr Two and a Half Men Das wird kein gutes Ende nehmen(This is Not Gonna End Well) 20:40–21:05 Uhr Two and a Half Men Tubensahne(Three Girls and a Guy Named Bud) 21:05–21:30 Uhr King of Queens Der einäugige Bandit(Thanks Man) 21:30–21:55 Uhr King of Queens Carrie allein zu Haus(American Idle) 21:55–22:20 Uhr Caddyshack - Wahnsinn ohne Handicap 18:35–20:15 Uhr Steve Jobs 20:15–22:20 Uhr NCIS: Los Angeles Verstrahlt(Core Values) 19:30–20:15 Uhr Dr. House Epidemie(Kids) 20:15–21:00 Uhr Dr. House Liebeshiebe(Love Hurts) 21:00–21:50 Uhr Dr. House Drei Beine(Three Stories) 21:50–22:35 Uhr

Mittwoch, 25.01.2023, ab 20:00 Uhr

zuvor 20:00 Uhr20:15 Uhr 21:00 Uhr 22:00 Uhr Magnum P.I. Date Night 19:30–20:15 Uhr S.W.A.T. Teamwork 20:15–21:00 Uhr
9-1-1 Unter Verdacht 21:00–21:45 Uhr 9-1-1 Schuldgefühle 21:45–22:30 Uhr
Sky Sport News Abendreport 19:00–21:00 Uhr Sky Sport News Spätreport 21:00–22:00 Uhr Transfer Update Die Show 22:00–22:30 Uhr Westworld Freibauer 19:10–20:15 Uhr The Staircase Zweifel 20:15–21:20 Uhr The Staircase Geheimnis 21:20–22:35 Uhr Crawlspace 18:40–20:15 Uhr Und morgen seid ihr tot 20:15–22:10 Uhr
JGA: Jasmin. Gina. Anna. 22:10–00:15 Uhr
Oblivion 18:10–20:15 Uhr San Andreas 20:15–22:10 Uhr Timeline 22:10–00:10 Uhr Johnny English - Jetzt erst recht 18:30–20:15 Uhr Red Rocket 20:15–22:25 Uhr Mad Max 18:40–20:15 Uhr Ocean's Twelve 20:15–22:20 Uhr Morden im Norden Jäger und Sammler 19:20–20:15 Uhr Stralsund: Blutlinien 20:15–21:45 Uhr Der letzte Bulle Ein echter Held 21:45–22:35 Uhr Ein Colt für alle Fälle Die Helden sind nicht müde 19:20–20:15 Uhr Die vier Söhne der Katie Elder 20:15–22:20 Uhr Fußball: Bundesliga Mittwochs-Konferenz, 17. Spieltag 20:25–22:30 Uhr Fußball: Bundesliga Mittwochs-Konferenz, 17. Spieltag 20:25–22:30 Uhr Sendepause 06:00–20:20 Uhr Fußball: Bundesliga Werder Bremen - 1. FC Union Berlin, 17. Spieltag 20:20–22:50 Uhr The Ocean Race 2. Lauf 18:37–20:05 Uhr Europameisterschaft in Espoo Kurzprogramm der Männer 20:05–21:05 Uhr Grand Slam 2023 - Australian Open Viertelfinale der Männer 21:05–23:00 Uhr Fußball - Jupiler Pro League Highlights - 22. Spieltag 19:45–20:15 Uhr 3. Liga Pur 19. Spieltag 20:15–20:50 Uhr SPORT1 News 20:50–20:55 Uhr Volleyball - Bundesliga SC Potsdam - Dresdner SC, 12. Spieltag 20:55–22:20 Uhr Eredivisie 18. Spieltag: Go Ahead Eagles - AZ Alkmaar 18:40–20:55 Uhr FC Barcelona - Real Sociedad Copa del Rey (Viertelfinale) 20:55–22:55 Uhr

Mittwoch, 25.01.2023, ab 20:00 Uhr


Mittwoch, 25.01.2023, ab 20:00 Uhr