Anzeige

Mittwoch, 25.01.2023, ab 22:15 Uhr

zuvor 22:15 Uhr 23:00 Uhr 00:00 Uhr Plusminus 21:45–22:15 Uhr Tagesthemen 22:15–22:50 Uhr Sportschau Fußball-Bundesliga - Der 17. Spieltag 22:50–23:50 Uhr Das Rote Imperium Supermacht und Supergau 23:50–00:35 Uhr sportstudio live Handball-WM / Viertelfinale / Frankreich - Deutschland 20:05–22:15 Uhr auslandsjournal 22:15–22:45 Uhr Deutschland im Flüchtlingswinter Haben wir aus 2015 gelernt? 22:45–23:15 Uhr Markus Lanz 23:15–00:30 Uhr Das große Promibacken 20:15–23:00 Uhr Promis backen privat - Die Lieblingsrezepte von Natalia Avelon und Hardy Krüger jr. 23:00–00:00 Uhr
Das große Promibacken 00:00–02:20 Uhr
Deutschland sucht den Superstar Castings 20:15–22:15 Uhr Ich bin ein Star - Holt mich hier raus!, Teil 1 Folge #16.13 22:15–23:10 Uhr
RTL Direkt 23:10–23:20 Uhr Ich bin ein Star - Holt mich hier raus!, Teil 2 Folge #16.13 23:20–23:45 Uhr
Ich bin ein Star - Holt mich hier raus! Die Stunde danach Folge #05.13 23:45–01:00 Uhr
Zervakis & Opdenhövel. Live. 21:25–22:10 Uhr JENKE. CRIME. 22:10–00:15 Uhr Bones - Die Knochenjägerin Nach dem Tod und vor dem Frieden 21:15–22:10 Uhr Bones - Die Knochenjägerin Die Tücke und die Tänzerin 22:10–23:05 Uhr Bones - Die Knochenjägerin Die Jahrtausende und die Gewalt 23:05–00:00 Uhr vox nachrichten 00:00–00:20 Uhr Die Retourenjäger Die Ramsch-Retouren und die Laser-Beamer 20:15–22:15 Uhr Die Schnäppchenhäuser Spezial Eine alte Villa in Porta Westfalica 22:15–00:15 Uhr Gangster Squad 20:15–22:25 Uhr Batman Begins 22:25–01:15 Uhr

Mittwoch, 25.01.2023, ab 22:15 Uhr

zuvor 22:15 Uhr 23:00 Uhr 00:00 Uhr South Park Wird die Erde Eingestellt? 21:40–22:00 Uhr South Park Mongolen vor Southpark 22:00–22:30 Uhr Rick and Morty The Old Man and the Seat 22:30–22:55 Uhr Fugget About It Königlicher Besuch 22:55–23:20 Uhr It's Always Sunny in Philadelphia Die Clique kauft ein Schiff 23:20–23:40 Uhr CC:N - Comedy Central News Mit Ingmar Stadelmann Zucker 23:40–00:00 Uhr Pastewka Der Nachruf 00:00–00:25 Uhr Immer wieder Jim Schlechte Vorbilder(Punch and Ruby) 21:35–22:05 Uhr Hör' mal, wer da hämmert Halloween(Haunting Of Taylor House) 22:05–22:35 Uhr Hör' mal, wer da hämmert Der Umzug(Roomie For Improvement) 22:35–23:05 Uhr Hör' mal, wer da hämmert Die neue Anlage(Stereo-Typical) 23:05–23:35 Uhr Hör' mal, wer da hämmert Die Überraschung(Read My Hips) 23:35–01:05 Uhr Goldtaucher der Beringsee Alte Wunden 21:15–22:15 Uhr Goldtaucher der Beringsee Deal ist Deal 22:15–23:10 Uhr DMAX News DMAXNews 25.01.2023 23:10–23:15 Uhr Die Schatzsucher - Expedition zum Millionenwrack Rückkehr zur 'Legend' 23:15–00:15 Uhr SpongeBob Schwammkopf Ball oder Bob? 20:00–01:00 Uhr Ghosted Die Auserwählten 21:35–22:00 Uhr RAW 22:00–00:00 Uhr
Two and a Half Men Flibber-Flabber-Schlabber 00:00–00:25 Uhr
Zwei vom Affen gebissen 21:55–23:50 Uhr Hector - Der Ritter ohne Furcht und Tadel 23:50–01:35 Uhr
Snapped - Wenn Frauen töten Doretta Scheffield 21:50–22:25 Uhr Mordfälle USA - Täterinnen auf der Spur Amber Trudell 22:25–23:15 Uhr Snapped - Wenn Frauen töten Mary Ann Bragg 23:15–00:05 Uhr
Snapped - Wenn Frauen töten Jennifer Clark 00:05–00:40 Uhr
Navy CIS: New Orleans Unter Bikern 21:10–22:05 Uhr Blue Bloods - Crime Scene New York Unter Druck 22:05–23:00 Uhr Rosewood Amparo und der amerikanische Traum 23:00–23:50 Uhr Navy CIS: New Orleans Alte Wunden 23:50–00:35 Uhr
Friends Wenn die Oma zweimal stirbt 21:40–22:10 Uhr Grey's Anatomy - Die jungen Ärzte Hitzewelle 22:10–23:10 Uhr Will & Grace Böses Blut 23:10–23:35 Uhr Will & Grace Nur nicht stecken bleiben 23:35–00:05 Uhr American Housewife Familiengeheimnisse 00:05–00:30 Uhr Love in the Sun 20:15–22:05 Uhr Lucky Love - Verliebt in Irland 22:05–23:50 Uhr
Comedy TOTAL 23:50–00:20 Uhr
Unheimliche Videos - Wahrheit oder Fake? Spuk im Gotteshaus 21:10–22:10 Uhr Prom Night - Eine gute Nacht zum Sterben 22:10–23:55 Uhr 30 Miles from Nowhere - Im Wald hört dich niemand schreien 23:55–01:30 Uhr Infomercials 21:45–05:50 Uhr

Mittwoch, 25.01.2023, ab 22:15 Uhr

zuvor 22:15 Uhr 23:00 Uhr 00:00 Uhr BR24 21:45–22:00 Uhr DokThema Mit Nahwärme aus der Energiekrise? 22:00–22:45 Uhr
Atomkraft Forever 22:45–00:15 Uhr
Auf den Spuren der drei toten Babys 21:45–22:15 Uhr hessenschau 22:15–22:30 Uhr Wenn die Stille einkehrt 22:30–23:25 Uhr Nur für Erwachsene Wie eine Mum 23:25–00:10 Uhr Lamia Familienfeier 00:10–00:35 Uhr MDR aktuell 21:45–22:10 Uhr Tatort Der Irre Iwan 22:10–23:35 Uhr Sedwitz Zauberwürfel 23:35–00:05 Uhr Nuhr im Ersten 00:05–00:50 Uhr NDR Info 21:55–22:10 Uhr extra 3 22:10–22:40 Uhr Nuhr im Ersten 22:40–23:25 Uhr Da is' ja nix Willkommen in Österbrarup 23:25–23:55 Uhr Da is' ja nix Die schwere Kunst des schnellen Abschieds 23:55–00:25 Uhr rbb24 mit Sport 21:45–22:00 Uhr Parteien zur Wahl 2023 Wahl Abgeordnetenhaus Berlin 22:00–22:03 Uhr rbb24 - Ihr Plan für Berlin, Herr Lederer? 22:03–22:18 Uhr
Wenn Menschen verschwinden Familien suchen Antworten 22:18–22:45 Uhr
Die Unsichtbaren Wir wollen leben 22:45–00:30 Uhr
SWR Aktuell Baden-Württemberg 21:45–22:00 Uhr Tatort Der Herr des Waldes 22:00–23:30 Uhr Morden im Norden Helfer in der Not 23:30–00:20 Uhr WDR aktuell 21:45–22:15 Uhr Russland im Krieg: mitmachen oder schweigen 22:15–23:00 Uhr Nazijäger - Reise in die Finsternis 23:00–00:30 Uhr Nummer 161.896: Der letzte Häftling von Dachau 21:15–22:00 Uhr ZIB 2 22:00–22:25 Uhr Thin Ice In Geiselhaft 22:25–23:10 Uhr Martha und Tommy 23:10–00:35 Uhr The American Führer Hitlers unliebsamer Doppelgänger 21:45–22:30 Uhr alpha-thema Gespräch: Der Nationalsozialismus und seine Unterstützer im Ausland 22:30–23:00 Uhr alpha-demokratie Grundrecht Bildung 23:00–23:30 Uhr Die Tagesschau vor 20 Jahren 23:30–23:50 Uhr The Day - News in Review 23:50–00:20 Uhr Die Nonne 20:15–22:00 Uhr Nürnberg und seine Lehre Ein Film gegen das Vergessen 22:00–23:00 Uhr Geheimsache Rote Kapelle 23:00–00:20 Uhr
Sendeschluss 21:00–06:01 Uhr Sportschau Eiskunstlauf-EM Espoo 2023 Kurzprogramm Herren - Zusammenfassung 21:50–00:30 Uhr Report Mainz 21:45–22:15 Uhr Tagesthemen 22:15–22:50 Uhr Markt 22:50–23:35 Uhr Chez Krömer 23:35–00:05 Uhr Tagesschau vor 20 Jahren 00:05–00:25 Uhr Countdown zum Zweiten Weltkrieg Erpressung - Januar bis April 1938 21:40–22:25 Uhr Countdown zum Zweiten Weltkrieg Verrat - Mai bis September 1938 22:25–23:10 Uhr Countdown zum Zweiten Weltkrieg Aggression - Oktober 1938 bis März 1939 23:10–23:55 Uhr Countdown zum Zweiten Weltkrieg Höllenfahrt - April bis August 1939 23:55–00:40 Uhr Wilsberg Unser tägliches Brot 21:45–23:15 Uhr Internal Affairs - Trau ihm, er ist ein Cop 23:15–01:00 Uhr

Mittwoch, 25.01.2023, ab 22:15 Uhr

zuvor 22:15 Uhr 23:00 Uhr 00:00 Uhr Bloomberg Markets The Close 20:00–22:00 Uhr What'd You Miss? 22:00–23:00 Uhr Bloomberg Technology 23:00–00:00 Uhr Bloomberg Daybreak Asia 00:00–02:00 Uhr Judith Williams Cosmetics 21:00–22:00 Uhr Pfeffinger Muschelkernperle Klassik 22:00–23:00 Uhr Sogni d'oro Facettenreich 23:00–00:00 Uhr Unsere Highlights 00:00–08:00 Uhr Das Böse im Blick - Augenzeuge Kamera Tod an der Uni 21:05–22:00 Uhr Akte Mord - Ermittler auf Beweisjagd Eine Leiche im Wald 22:00–22:45 Uhr Homicide Hunter - Dem Mörder auf der Spur Das erste Opfer 22:45–23:35 Uhr Homicide Hunter - Dem Mörder auf der Spur Auf dass der Tod uns scheidet 23:35–00:20 Uhr Rätselhafte Phänomene Folge #06.08 21:05–22:00 Uhr Nachrichten 22:00–22:05 Uhr ntv Wissen 22:05–23:00 Uhr News Spezial: Kampfpanzer für die Ukraine 23:00–23:15 Uhr
Nachrichten 23:15–23:20 Uhr Telebörse 23:20–23:30 Uhr (Un)geklärte Phänomene - Was wirklich geschah Folge #04.07 23:30–00:05 Uhr ntv Service 00:05–00:20 Uhr
Megatransporte - Der ITER-Magnet 21:10–22:05 Uhr 300 Tonnen Stahl auf Reisen - Schwertransport im Doppelpack 22:05–23:05 Uhr Gewichtheber auf Rädern - Mobilkran der Superlative 23:05–00:05 Uhr Industrie 4.0 (2.7) 00:05–01:00 Uhr Trails to Oishii Tokyo 21:30–22:00 Uhr NHK NEWSLINE 22:00–22:18 Uhr NEWSLINE BIZ 22:18–22:30 Uhr Wonderful Fungi 22:30–23:00 Uhr NHK NEWSLINE 23:00–23:18 Uhr NEWSLINE BIZ 23:18–23:30 Uhr NINJA TRUTH 23:30–23:45 Uhr Magical Japanese "Snow" 23:45–23:55 Uhr Core Kyoto mini 23:55–00:00 Uhr NHK NEWSLINE 00:00–00:15 Uhr Weinen werden wir später Junge Ukrainer und der Krieg 21:45–22:15 Uhr phoenix runde Rätsel um Olaf Scholz - Zauderer oder Stratege? 22:15–23:00 Uhr phoenix der tag 23:00–00:00 Uhr phoenix runde Rätsel um Olaf Scholz - Zauderer oder Stratege? 00:00–00:45 Uhr Urlaubsträume 21:15–22:00 Uhr Das war der Tag 22:00–23:00 Uhr Infomercial 23:00–00:00 Uhr Infomercial 00:00–09:00 Uhr Sport on-demand 20:20–00:00 Uhr 300 Tonnen Stahl auf Reisen - Schwertransport im Doppelpack 21:05–22:05 Uhr Gewichtheber auf Rädern - Mobilkran der Superlative 22:05–23:00 Uhr Industrie 4.0 (2.7) 23:00–00:00 Uhr Industrie 4.0 (2.8) 00:00–00:50 Uhr Wetterblick in Europa 21:33–22:00 Uhr Deutschland Wetter 22:00–22:02 Uhr Österreich Wetter 22:02–22:05 Uhr Schweiz Wetter 22:05–22:06 Uhr Wetterblick in Europa 22:06–22:29 Uhr Großwetterlage 22:29–22:31 Uhr Wettertrend 22:31–22:33 Uhr Wetterblick um die Welt 22:33–22:48 Uhr wetter.com Livecams Zeitraffer 22:48–23:00 Uhr Deutschland Wetter 23:00–23:02 Uhr Österreich Wetter 23:02–23:05 Uhr Schweiz Wetter 23:05–23:06 Uhr wetter.com Livecams 23:06–23:28 Uhr Großwetterlage 23:28–23:30 Uhr Wettertrend 23:30–23:32 Uhr Wetterblick um die Welt 23:32–23:48 Uhr wetter.com Livecams Zeitraffer 23:48–00:00 Uhr Nachtprogramm 00:00–05:00 Uhr The Ocean Race 2. Lauf 21:49–22:08 Uhr ***Titel noch nicht bekannt!*** 22:08–22:10 Uhr Tennis 22:10–00:00 Uhr Discovery Golf News und Highlights der Golf-Woche 00:00–00:30 Uhr Eastside Motors - Kaufrausch in Dresden 21:15–22:15 Uhr Deals 4 Wheels - Schlitten. Schrauben. Scheine machen 22:15–23:15 Uhr Triebwerk - Das Automagazin mit Tim Schrick 23:15–23:45 Uhr Triebwerk - Das Automagazin mit Tim Schrick 23:45–00:15 Uhr

Mittwoch, 25.01.2023, ab 22:15 Uhr

zuvor 22:15 Uhr 23:00 Uhr 00:00 Uhr Chicago P.D. Gefährliche Nähe 21:50–22:40 Uhr Chicago P.D. In der Schwebe 22:40–23:25 Uhr Chicago P.D. Ein neuer Rekrut 23:25–00:10 Uhr Almost Paradise Pistol Whip 00:10–01:00 Uhr Diesel Brothers Die große Diesel-Auktion 21:50–23:20 Uhr Naked Survival - Ausgezogen in die Wildnis Frostige Zeiten in Alaska 23:20–00:05 Uhr Naked Survival - Ausgezogen in die Wildnis Honduras für Hartgesottene 00:05–00:50 Uhr Der letzte Zeuge 21:50–23:30 Uhr Die Schwarzwaldklinik Der Wert des Lebens 23:30–00:20 Uhr Balduin, der Trockenschwimmer 21:45–23:15 Uhr Uptown Girls - Eine Zicke kommt selten allein 23:15–00:45 Uhr AquaX Championship 2022 St. Pete, Florida 21:55–22:20 Uhr Australian V8 Superboat Championship 2022 Mid-Season Review 22:20–23:10 Uhr Class 1 Offshore Championship 2022 Clearwater & Key West, Florida 23:10–23:45 Uhr P1 Offshore Championship 2022 Saisonrückblick Teil 2 23:45–00:15 Uhr Dr. Ts tierische Notaufnahme In aller Munde 21:45–22:30 Uhr Die Dracheninsel 22:30–23:20 Uhr Safari Live: Afrika hautnah 23:20–00:05 Uhr Zwischen zwei Ozeanen 00:05–00:50 Uhr Naturgewalten der Erde Tsunami 21:50–22:40 Uhr Faszination Supercars Lamborghini Aventador SVJ 22:40–23:30 Uhr Faszination Supercars Porsche Taycan 23:30–00:20 Uhr Gute Zeiten, schlechte Zeiten 21:55–22:20 Uhr Unter uns 22:20–22:50 Uhr
Alles was zählt 22:50–23:15 Uhr
Doctor's Diary - Männer sind die beste Medizin Brauche dringend Happy End 23:15–00:05 Uhr Der Lehrer Ich bin 'ne wandelnde Sonnenuhr 00:05–00:50 Uhr
Baskets Überraschungsparty mit Basken 21:55–22:20 Uhr Baskets Hüttenzauber 22:20–22:45 Uhr jerks. Hindenburg 22:45–23:05 Uhr jerks. Merhaba 23:05–23:30 Uhr The Late Late Show with James Corden Andie MacDowell / Billy Porter / Stacey Ryan 23:30–00:10 Uhr
Saturday Night Live - Classics Jason Momoa / Mumford & Sons 00:10–00:55 Uhr
Kill thy Neighbour - Tödliche Nachbarn Keine Spur 21:15–22:00 Uhr Born To Kill - Als Mörder geboren? John Linley Frazier 22:00–22:50 Uhr
Born To Kill - Als Mörder geboren? Cary Stayner 22:50–23:35 Uhr
Im Namen Gottes - Die Todessekte aus Brasilien Verstecke im Keller 23:35–00:35 Uhr
Silent Witness Tödliches Meth (1) 21:40–22:35 Uhr Silent Witness Tödliches Meth (2) 22:35–23:30 Uhr Blue Bloods - Crime Scene New York Das perfekte Leben 23:30–00:10 Uhr Blue Bloods - Crime Scene New York Die längste Nacht 00:10–00:55 Uhr Poldark Episode 2 21:55–23:00 Uhr Vanity Fair - Jahrmarkt der Eitelkeiten In dem eine Künstlertochter vor den König tritt 23:00–23:50 Uhr The Halcyon Der verschwundene Revolver 23:50–00:40 Uhr King of Queens Carrie allein zu Haus(American Idle) 21:55–22:20 Uhr Harley Quinn Tödliche Partys(Riddler U) 22:20–22:45 Uhr Harley Quinn Der Verlobungsring(Catwoman) 22:45–23:10 Uhr American Dad Erstens kommt es anders, und zweitens als man denkt(Hot Scoomp) 23:10–23:35 Uhr American Dad Der Holzfäller-Wettbewerb(Lumberjerk) 23:35–00:00 Uhr Two and a Half Men Mit Waldi in die Zukunft(Oh, WALD-E, good times ahead) 00:00–00:25 Uhr Steve Jobs 20:15–22:20 Uhr Lucky Number Slevin 22:20–00:10 Uhr The Italian Job - Jagd auf Millionen 00:10–02:00 Uhr Dr. House Drei Beine(Three Stories) 21:50–22:35 Uhr Dr. House Risiken(Honeymoon) 22:35–23:25 Uhr Dr. House Ihr, ich und Hippokrates(Acceptance) 23:25–00:10 Uhr Dr. House Autopsie(Autopsy) 00:10–00:55 Uhr

Mittwoch, 25.01.2023, ab 22:15 Uhr

zuvor 22:15 Uhr 23:00 Uhr 00:00 Uhr 9-1-1 Schuldgefühle 21:45–22:30 Uhr The Good Doctor Renovierungsbedürftig 22:30–23:15 Uhr Blue Bloods - Crime Scene New York Zu allem fähig 23:15–00:00 Uhr Blue Bloods - Crime Scene New York Der Rapper 00:00–00:45 Uhr Sky Sport News Spätreport 21:00–22:00 Uhr Transfer Update Die Show 22:00–22:30 Uhr Sky Sport News Spätreport 22:30–00:00 Uhr Sky Sport News Nachtreport 00:00–06:00 Uhr The Staircase Geheimnis 21:20–22:35 Uhr Billions Giftiges Geld 22:35–23:30 Uhr Billions In letzter Minute 23:30–00:35 Uhr Und morgen seid ihr tot 20:15–22:10 Uhr JGA: Jasmin. Gina. Anna. 22:10–00:15 Uhr San Andreas 20:15–22:10 Uhr Timeline 22:10–00:10 Uhr Escape Plan 3: The Extractors 00:10–01:50 Uhr Red Rocket 20:15–22:25 Uhr Together Together 22:25–00:00 Uhr Super süß und super sexy 00:00–01:30 Uhr Ocean's Twelve 20:15–22:20 Uhr Last Vegas 22:20–00:05 Uhr Das gibt Ärger 00:05–01:55 Uhr Der letzte Bulle Ein echter Held 21:45–22:35 Uhr Der letzte Bulle Und raus bist du! 22:35–23:20 Uhr SOKO Wien Graues Leben 23:20–00:10 Uhr Stralsund: Blutlinien 00:10–01:40 Uhr Die vier Söhne der Katie Elder 20:15–22:20 Uhr Rio Lobo 22:20–00:15 Uhr Fußball: Bundesliga Mittwochs-Konferenz, 17. Spieltag 20:25–22:30 Uhr Fußball: Bundesliga, Alle Spiele, alle Tore 17. Spieltag, Mittwoch 22:30–23:30 Uhr Fußball: Bundesliga, Alle Spiele, alle Tore 17. Spieltag, Mittwoch 23:30–00:30 Uhr Fußball: Bundesliga Werder Bremen - 1. FC Union Berlin, 17. Spieltag 20:20–22:50 Uhr Sendepause 22:50–06:00 Uhr Grand Slam 2023 - Australian Open Viertelfinale der Männer 21:05–23:00 Uhr Grand Slam 2023 - Australian Open Viertelfinale der Männer 23:00–01:00 Uhr Volleyball - Bundesliga SC Potsdam - Dresdner SC, 12. Spieltag 20:55–22:20 Uhr SPORT1 News 22:20–22:25 Uhr Eishockey - Svenska Hockeyligan Leksands IF - Skellefteå AIK, 35. Spieltag 22:25–00:15 Uhr FC Barcelona - Real Sociedad Copa del Rey (Viertelfinale) 20:55–22:55 Uhr Argentinien - Peru CONMEBOL U20(Gruppe A, 4. Spieltag) 22:55–01:10 Uhr

Mittwoch, 25.01.2023, ab 22:15 Uhr


Mittwoch, 25.01.2023, ab 22:15 Uhr