Anzeige

Dienstag, 20.02.2024, ab 22:15 Uhr


Dienstag, 20.02.2024, ab 22:15 Uhr

zuvor 22:15 Uhr 23:00 Uhr 00:00 Uhr South Park Terrance & Phillip: Hinter dem Furz 21:45–22:10 Uhr South Park Hundemelken 22:10–22:35 Uhr Rick and Morty Der König und die Kriegerin 22:35–23:05 Uhr Rick and Morty Friede, Freude, Eierkuchen 23:05–23:30 Uhr The Daily Show Folge #29.05 23:30–00:00 Uhr Frasier (1993) Todesfalle 00:00–00:25 Uhr Eine zweite Chance 20:15–22:40 Uhr Golden Girls Familienaffäre(Family Affair) 22:40–23:10 Uhr Golden Girls Rauschende Ferien(Vacation) 23:10–23:45 Uhr Golden Girls Konkurrenzkampf(Joust Between Friends) 23:45–00:15 Uhr Der Germinator: Einsatz in Florida Episode 1 21:15–22:15 Uhr Speed Cops - Poser und Raser im Visier Einfach immer Sportmodus 22:15–23:15 Uhr DMAX News DMAXNews 20.02.2024 23:15–23:18 Uhr Speed Cops - Poser und Raser im Visier Zügig ist das falsche Wort 23:18–00:20 Uhr SpongeBob Schwammkopf Handschuhwelt ade 20:00–01:00 Uhr Die Simpsons Lisas Rivalin 21:35–22:05 Uhr Family Guy Die Kreuzfahrt 22:05–22:30 Uhr Family Guy Die Ferien des Monsieur Stewie 22:30–22:55 Uhr
Futurama Rostige Schienen 22:55–23:20 Uhr
Futurama Die unmenschliche Fackel 23:20–23:40 Uhr
Family Guy Der Schwächere gibt nach 23:40–00:00 Uhr
Family Guy Airport 07 (oder) Lizenz zum Fliegen 00:00–00:25 Uhr
G.I. Joe - Die Abrechnung 20:15–22:00 Uhr Man of Tai Chi 22:00–00:00 Uhr The Marine 5: Battleground 00:00–01:35 Uhr Law & Order: Special Victims Unit Selbstschutz 21:55–22:45 Uhr Law & Order: Special Victims Unit Hochbegabt 22:45–23:25 Uhr Law & Order: Special Victims Unit Gefährliche Spiele 23:25–00:20 Uhr
Unfall, Selbstmord oder Mord? Freier Fall in den Tod 21:05–22:00 Uhr Evil Twins - Killer-Zwillinge Yvette und Doris Gay 22:00–23:00 Uhr Evil Twins - Killer-Zwillinge William und Christopher Cormier 23:00–23:45 Uhr Jenseits des Glaubens - Zwischen Religion und Verblendung 23:45–00:35 Uhr
Fixer Upper - Umbauen, einrichten, einziehen! Abstand halten 21:10–22:05 Uhr Farmhouse Facelift - Makeover für Landhäuser Seven Genrations and Counting 22:05–23:05 Uhr Farmhouse Facelift - Makeover für Landhäuser Minimalist Masterpiece 23:05–00:00 Uhr Fixer Upper - Umbauen, einrichten, einziehen! Nestbau 00:00–00:55 Uhr
Lucky Love - Verliebt in Irland 20:15–22:00 Uhr Love strikes twice - Man liebt sich immer zweimal 22:00–23:40 Uhr
Rizzoli & Isles Kaltschnäuzig 23:40–00:35 Uhr
Im Tal von Elah 20:15–22:45 Uhr Brawl in Cell Block 99 22:45–01:25 Uhr Teleshoppingsendung 21:45–05:50 Uhr

Dienstag, 20.02.2024, ab 22:15 Uhr

zuvor 22:15 Uhr 23:00 Uhr 00:00 Uhr BR24 21:45–22:00 Uhr Der Kroatien-Krimi: Jagd auf einen Toten 22:00–23:25 Uhr Simon Pearce - Live auf der Bühne! Höhepunkte aus 'Allein unter Schwarzen' 23:25–00:10 Uhr Ringlstetter 00:10–00:55 Uhr Raus aufs Land Wasserschaden im Traumhaus - Was tun? 21:45–22:15 Uhr hessenschau 22:15–22:30 Uhr Total Control 22:30–23:20 Uhr Total Control 23:20–00:10 Uhr Ein seltsames Paar 00:10–01:50 Uhr MDR aktuell 21:45–22:10 Uhr Die Charité - Medizin unterm Hakenkreuz 22:10–22:55 Uhr Charité II Verschüttet 22:55–23:40 Uhr Charité II Im Untergrund 23:40–00:30 Uhr NDR Info 21:45–22:00 Uhr Tschüss, Andi Brehme Zum Tod des WM-Helden von 1990 22:00–22:15 Uhr Tatort Das Leben nach dem Tod 22:15–23:45 Uhr Weltbilder 23:45–00:15 Uhr rbb24 mit Sport 21:45–22:00 Uhr Blue Moon 22:00–00:00 Uhr FLAESH Männerdomäne Tattoo - "A Man's World?" 00:00–00:30 Uhr SWR Aktuell Baden-Württemberg 21:45–22:00 Uhr Tschüss, Andi Brehme Zum Tod des WM-Helden von 1990 22:00–22:15 Uhr Wohnzimmer-Comedy - Mit Dui do on de Sell Der Generationswechsel / Endlich Filmstar / Die Dorfkneipe 22:15–22:45 Uhr Die Mathias Richling Show 22:45–23:15 Uhr Babbel Net! Bülent im Rausch der Düfte - Orgasmus für die Nase 23:15–23:45 Uhr Kabarett Klassiker 23:45–00:15 Uhr WDR aktuell 21:45–22:15 Uhr Der Amsterdam-Krimi Tod in der Prinzengracht 22:15–23:40 Uhr Der Amsterdam-Krimi Auferstanden von den Toten 23:40–01:10 Uhr kinokino 21:45–22:00 Uhr ZIB 2 22:00–22:25 Uhr ZDF Magazin Royale 22:25–23:00 Uhr Unantastbar - Der Fall Harvey Weinstein 23:00–00:35 Uhr Mein Start-up für das Tierwohl 21:45–22:15 Uhr RESPEKT - Demokratische Grundwerte für alle! Gleiche Chancen für alle? Leider noch ein Traum! 22:15–22:45 Uhr Planet Wissen Lügen - Warum wir oft nicht die Wahrheit sagen 22:45–23:45 Uhr The Day - News in Review 23:45–00:15 Uhr Ukraine - Krieg den Verrätern 21:45–23:05 Uhr Hunger als Waffe - Russlands Getreidekrieg 23:05–00:00 Uhr
Tracks East 00:00–00:35 Uhr
Sendeschluss 21:00–06:01 Uhr Bloch Bauchgefühl 21:40–23:10 Uhr Babylon Berlin 23:10–23:55 Uhr Babylon Berlin 23:55–00:40 Uhr Wir Niedriglöhner 21:45–22:15 Uhr Tagesthemen 22:15–22:50 Uhr Weltspiegel extra 10 Jahre Krieg - Wie die Ukraine für ihre Freiheit kämpft 22:50–23:05 Uhr Tagesschau-Nachrichten 23:05–00:25 Uhr Bauplan des Bösen Idi Amin 21:45–22:30 Uhr Bauplan des Bösen Manuel Noriega 22:30–23:15 Uhr Bauplan des Bösen Benito Mussolini 23:15–00:00 Uhr Bauplan des Bösen Kim Il Sung 00:00–00:45 Uhr Tootsie 21:45–23:35 Uhr Der junge Inspektor Morse Unschuldig 23:35–01:05 Uhr

Dienstag, 20.02.2024, ab 22:15 Uhr

zuvor 22:15 Uhr 23:00 Uhr 00:00 Uhr Bloomberg Markets The Close 20:00–22:00 Uhr What'd You Miss? 22:00–23:00 Uhr Bloomberg Technology 23:00–00:00 Uhr Bloomberg Daybreak Asia 00:00–02:00 Uhr Heimatleuchten Leidenschaft. Rund um Bad Ischl 21:00–22:00 Uhr Aus dem Leben - Die Reportage Dolomitenmann 2009 - Quälen im Quartett 22:00–22:30 Uhr (Google Pixel) Frauen-Bundesliga Highlights (WH) 22:30–23:00 Uhr Dauerwerbesendung 23:00–01:00 Uhr Judith Williams Fashion 21:00–22:00 Uhr Judith Williams Cosmetics 22:00–23:00 Uhr ALEKS STERNEN: La Barca 23:00–00:00 Uhr Unsere Highlights 00:00–08:00 Uhr Die geheimen Akten der NASA Mondflug Plan B 21:45–22:35 Uhr Die geheimen Akten der NASA Tödlicher Fehler 22:35–23:15 Uhr Der Fall Nawalny: Putins Killern auf der Spur 23:15–00:50 Uhr Border Patrol Neuseeland Sperrgebiet für Landstreicher 21:30–22:00 Uhr Nachrichten 22:00–22:05 Uhr First 48 - Am Tatort mit den US-Ermittlern Einsamer Tod 22:05–23:00 Uhr Nachrichten 23:00–23:15 Uhr Telebörse 23:15–23:30 Uhr First 48 - Am Tatort mit den US-Ermittlern Bei Tageslicht 23:30–00:20 Uhr In Seenot: Die SS Marine Electric 21:10–22:05 Uhr In Seenot: Die MV Rocknes 22:05–23:05 Uhr Abgefahren - Die spektakulärsten Dashcam Clips (3.2) 23:05–00:00 Uhr Abgefahren - Die spektakulärsten Dashcam Clips (3.1) 00:00–00:55 Uhr Science View The Wonders of Washoku ? Exploring the Infinite Possibilities of Microbes 21:30–22:00 Uhr NHK NEWSLINE 22:00–22:18 Uhr NEWSLINE BIZ 22:18–22:30 Uhr Journeys in Japan On The Sugar Road from Saga to Fukuoka 22:30–23:00 Uhr NHK NEWSLINE 23:00–23:18 Uhr NEWSLINE BIZ 23:18–23:30 Uhr Dining with the Chef Rika's Tokyo Cuisine/Two Japanese-style Stir-Fries 23:30–00:00 Uhr NHK NEWSLINE 00:00–00:15 Uhr heute journal 21:45–22:15 Uhr phoenix runde 22:15–23:00 Uhr phoenix der tag 23:00–00:00 Uhr phoenix runde 00:00–00:45 Uhr Urlaubsträume 21:00–22:00 Uhr Infomercial 22:00–23:00 Uhr Infomercial 23:00–00:00 Uhr Infomercial 00:00–09:00 Uhr Sport on-demand 20:15–00:00 Uhr In Seenot: Die MV Rocknes 21:05–22:00 Uhr Abgefahren - Die spektakulärsten Dashcam Clips (3.2) 22:00–23:00 Uhr Abgefahren - Die spektakulärsten Dashcam Clips (3.1) 23:00–23:55 Uhr Abenteuer Straße: Indien 23:55–00:55 Uhr Wetterblick in Europa 21:33–22:00 Uhr Deutschland Wetter 22:00–22:02 Uhr Österreich Wetter 22:02–22:05 Uhr Schweiz Wetter 22:05–22:06 Uhr Wetterblick in Europa 22:06–22:29 Uhr Großwetterlage 22:29–22:31 Uhr Wettertrend 22:31–22:33 Uhr Wetterblick um die Welt 22:33–22:48 Uhr wetter.com Livecams Zeitraffer 22:48–23:00 Uhr Deutschland Wetter 23:00–23:02 Uhr Österreich Wetter 23:02–23:05 Uhr Schweiz Wetter 23:05–23:06 Uhr wetter.com Livecams 23:06–23:28 Uhr Großwetterlage 23:28–23:30 Uhr Wettertrend 23:30–23:32 Uhr Wetterblick um die Welt 23:32–23:48 Uhr wetter.com Livecams Zeitraffer 23:48–00:00 Uhr Nachtprogramm 00:00–05:00 Uhr Players Championship in Telford 1. Runde 20:06–23:38 Uhr Extreme E in Saudi-Arabien Highlights 23:38–00:38 Uhr Fantalk Achtelfinale, Hinspiele mit PSV Eindhoven - Borussia Dortmund 20:15–23:15 Uhr Bundesliga History Derbys Hertha BSC - Union Berlin 23:15–01:10 Uhr

Dienstag, 20.02.2024, ab 22:15 Uhr

zuvor 22:15 Uhr 23:00 Uhr 00:00 Uhr Goldrausch: Einsatz für Freddy Dodge Zuhause ist, wo das Gold ist 21:00–22:10 Uhr Goldtaucher der Beringsee Der schwere Weg zum Gold 22:10–22:55 Uhr Goldtaucher der Beringsee Das Gold der anderen 22:55–23:40 Uhr Naked Survival XXL Episode 8 23:40–01:10 Uhr Die schönsten Schlager aus disco - Teil 2 21:55–23:35 Uhr Königlich Bayerisches Amtsgericht Der Marksteinrucker 23:35–00:00 Uhr Die Schwarzwaldklinik Intrigen 00:00–00:45 Uhr Fight Club 21:45–00:00 Uhr Come to Daddy 00:00–01:30 Uhr NASCAR Cup Series 2024 Daytona 500, Daytona International Speedway 21:55–03:05 Uhr Zebras der Serengeti 21:45–22:35 Uhr Die Wildnis ruft - Survival-Challenge auf vier Pfoten Den letzten beißen die Hunde! 22:35–23:15 Uhr Die Wildnis ruft - Survival-Challenge auf vier Pfoten Innerer Schweinehund 23:15–00:00 Uhr Die Wildnis ruft - Survival-Challenge auf vier Pfoten Harter Winter 00:00–00:45 Uhr Die schrecklichsten Verbrechen der Welt - Großbritannien James Bulger 21:45–22:30 Uhr Airport Security: Rom Cash-Kurier 22:30–23:15 Uhr Airport Security: Rom Heiliger Schmuggler 23:15–00:00 Uhr Airport Security: Rom Liebesgrüße nach Rom 00:00–00:40 Uhr Gute Zeiten, schlechte Zeiten 21:55–22:20 Uhr Unter uns 22:20–22:50 Uhr
Alles was zählt 22:50–23:15 Uhr
Der Knastarzt Geiselnahme 23:15–00:05 Uhr Club der roten Bänder Die Expedition 00:05–00:55 Uhr
Marmaduke 21:40–23:10 Uhr The Tonight Show Starring Jimmy Fallon Justin Timberlake / Molly Ringwald / Flo Milli 23:10–23:50 Uhr Saturday Night Live Dakota Johnson / Justin Timberlake 23:50–00:30 Uhr Ragdoll Der letzte Name 21:50–22:40 Uhr Ferdinand von Schirach - Glauben Folge #01.07 22:40–23:15 Uhr Condor Eine Perspektive, nicht die Wahrheit 23:15–00:00 Uhr Dark Winds - Der Wind des Bösen Monsterjäger 00:00–00:50 Uhr
Ripper Street Hochexplosiv 21:10–22:00 Uhr Marokko: Liebe in Zeiten des Krieges Liebste Julia 22:00–23:20 Uhr Danni Lowinski Opfer & Täter 23:20–00:05 Uhr Danni Lowinski Herzenssache 00:05–00:50 Uhr The Big Bang Theory Das Jerusalem-Projekt(The Jerusalem Duality) 21:55–22:20 Uhr American Dad Sei bloß nicht mein Nachbar(Episode 12) 22:20–22:45 Uhr
Futurama Leela und die Enzyklopoden (Teil 4)(Into the Wild Green Yonder - Part 4) 22:45–23:10 Uhr American Dad Verdammt, Stan!(Dammmm, Stan!) 23:10–23:35 Uhr American Dad Todeszug nach Dodge City(The Last Ride of the Dodge City Rambler) 23:35–00:00 Uhr Two and a Half Men Still und steif(Three Hookers and a Philly Cheesesteak) 00:00–00:25 Uhr
Independence Day 20:15–22:30 Uhr Dark City 22:30–00:15 Uhr White Collar Wo steht wer?(Withdrawal) 21:45–22:40 Uhr White Collar Politik À la Neal(Need to Know) 22:40–23:25 Uhr Hudson & Rex Lebendig begraben(Grave Matters) 23:25–00:10 Uhr Hudson & Rex Entfachtes Feuer(Fanning the Flames) 00:10–01:00 Uhr

Dienstag, 20.02.2024, ab 22:15 Uhr

zuvor 22:15 Uhr 23:00 Uhr 00:00 Uhr Family Law Fifty Shades of Vorurteile 21:45–22:30 Uhr Family Law Psychospielchen 22:30–23:15 Uhr Blue Bloods - Crime Scene New York Die Einschläge kommen näher 23:15–00:00 Uhr Blue Bloods - Crime Scene New York Die nackte Wahrheit 00:00–00:45 Uhr Sky Sport News Guten Abend Fans! 20:30–23:00 Uhr Sky Sport News Nightline 23:00–00:00 Uhr Sky Sport News Nightline 00:00–06:00 Uhr Die Sopranos Gefährliche Spiele 21:55–22:50 Uhr Die Sopranos Bittere Lehren 22:50–23:50 Uhr Strike Back Der Überläufer 23:50–00:40 Uhr Freaks Out 20:15–22:35 Uhr Barbie 22:35–00:30 Uhr Colombiana 20:15–22:05 Uhr Aquaman 22:05–00:30 Uhr Bros 20:15–22:10 Uhr Polite Society 22:10–00:00 Uhr Das perfekte Geheimnis 00:00–02:00 Uhr Don't Worry Darling 21:55–00:00 Uhr Lara Croft Tomb Raider - Die Wiege des Lebens 00:00–02:00 Uhr Inspector Barnaby Mord mit Magie 21:55–23:25 Uhr SOKO Wien Die letzte Party 23:25–00:15 Uhr Der Marshal 20:15–22:25 Uhr Chisum 22:25–00:20 Uhr Fußball: Bundesliga 100% Fußball 21:30–22:00 Uhr Fußball: 2. Bundesliga 90in30: KSC - F95, 22. Spieltag 22:00–22:30 Uhr Fußball: Bundesliga Dein Spieltags-Sprint (22) 22:30–22:45 Uhr Fußball: 2. Bundesliga Dein Spieltags-Sprint (22) 22:45–23:00 Uhr Fußball: Bundesliga 90in30: RBL - BMG, 22. Spieltag 23:00–23:30 Uhr Fußball: 2. Bundesliga 90in30: KSC - F95, 22. Spieltag 23:30–00:00 Uhr Fußball: 2. Bundesliga 90in30: KSC - F95, 22. Spieltag 00:00–00:30 Uhr Sendepause 06:00–06:00 Uhr FIS Weltcup 2023/24 in Kvitfjell Abfahrt der Männer 21:27–22:27 Uhr FIS Weltcup 2023/24 in Kvitfjell Super-G der Männer 22:27–23:29 Uhr Weltmeisterschaften in Nove Mesto Verfolgung der Männer 23:29–00:00 Uhr Weltmeisterschaften in Nove Mesto Verfolgung der Frauen 00:00–00:28 Uhr Eishockey - Svenska Hockeyligan (geplant): Leksands IF - Växjö Lakers, 43. Spieltag 20:40–22:15 Uhr SPORT1 News 22:15–22:20 Uhr Motorsport - NASCAR Cup Series DAYTONA 500, Daytona Beach, Florida - 200 laps / 500 miles 22:20–01:35 Uhr LFC TV - 25. Spieltag FC Brentford - Liverpool FC 20:15–23:30 Uhr Highlights Championship 33. Spieltag: scooore England! Alle Tore 23:30–00:00 Uhr
Eredivisie 22. Spieltag: PSV Eindhoven - Heracles Almelo 00:00–02:00 Uhr

Dienstag, 20.02.2024, ab 22:15 Uhr


Dienstag, 20.02.2024, ab 22:15 Uhr