Anzeige

Dienstag, 20.02.2024, ab 20:00 Uhr


Dienstag, 20.02.2024, ab 20:00 Uhr

zuvor 20:00 Uhr20:15 Uhr 21:00 Uhr 22:00 Uhr Bob's Burgers Bed, Bob und mehr 19:40–20:00 Uhr Futurama Smizmarr oder der Tee des Lebens 20:00–20:30 Uhr Futurama Superhelden 20:30–20:55 Uhr American Dad! American Fung 20:55–21:20 Uhr American Dad! Stan und der Krampfanfall 21:20–21:45 Uhr South Park Terrance & Phillip: Hinter dem Furz 21:45–22:10 Uhr South Park Hundemelken 22:10–22:35 Uhr Big City Greens Abstrakte Kritzelei(Paint Misbehavin') 19:55–20:05 Uhr Die wunderbare Welt von Micky Maus Die wunderbare Welt von Micky Maus(The Enchanting Hut) 20:05–20:15 Uhr Eine zweite Chance 20:15–22:40 Uhr Der Germinator - Ein deutscher Cop in Texas Episode 8 19:15–20:15 Uhr Steel Buddies - Stahlharte Geschäfte Die Blaumacher 20:15–21:15 Uhr Der Germinator: Einsatz in Florida Episode 1 21:15–22:15 Uhr Big Nate Valentinstag des Grauens: Teil II 19:40–20:00 Uhr SpongeBob Schwammkopf Handschuhwelt ade 20:00–01:00 Uhr Family Guy Airport 07 (oder) Lizenz zum Fliegen 19:50–20:15 Uhr Family Guy Die Ferien des Monsieur Stewie 20:15–20:40 Uhr
Die Simpsons Bart gewinnt Elefant! 20:40–21:05 Uhr Die Simpsons Burns Erbe 21:05–21:35 Uhr Die Simpsons Lisas Rivalin 21:35–22:05 Uhr Family Guy Die Kreuzfahrt 22:05–22:30 Uhr
Alf Der Junge von nebenan 19:40–20:15 Uhr G.I. Joe - Die Abrechnung 20:15–22:00 Uhr Man of Tai Chi 22:00–00:00 Uhr Das Strafgericht Immer feste drauf 19:30–20:15 Uhr Law & Order: Special Victims Unit Gefährliche Spiele 20:15–21:05 Uhr Law & Order: Special Victims Unit Kontrollzwang 21:05–21:55 Uhr Law & Order: Special Victims Unit Selbstschutz 21:55–22:45 Uhr K 11 - Kommissare im Einsatz Die Hausfrauenfalle 19:45–20:13 Uhr Unsere Tierheimtiere des Monats 20:13–20:15 Uhr Unfall, Selbstmord oder Mord? Der Wolf im Schafspelz 20:15–21:05 Uhr
Unfall, Selbstmord oder Mord? Freier Fall in den Tod 21:05–22:00 Uhr
Evil Twins - Killer-Zwillinge Yvette und Doris Gay 22:00–23:00 Uhr
Desperate Housewives Die Bombe 19:15–20:15 Uhr Fixer Upper - Umbauen, einrichten, einziehen! Nestbau 20:15–21:10 Uhr Fixer Upper - Umbauen, einrichten, einziehen! Abstand halten 21:10–22:05 Uhr Farmhouse Facelift - Makeover für Landhäuser Seven Genrations and Counting 22:05–23:05 Uhr Bugs Bunny & Looney Tunes Is' was, Doc? / Marshäschen / Einfälle und Reinfälle / Falscher Hase / Tweety Ahoi 19:40–20:15 Uhr Lucky Love - Verliebt in Irland 20:15–22:00 Uhr Love strikes twice - Man liebt sich immer zweimal 22:00–23:40 Uhr
Star Trek - Raumschiff Voyager Die Zähne des Drachen 19:05–20:15 Uhr Im Tal von Elah 20:15–22:45 Uhr Willkommen bei den Louds Der Selfie-Wettstreit / Hausunterricht rockt! 19:35–20:05 Uhr Neue Geschichten vom Pumuckl Pumuckl wird verzaubert 20:05–20:40 Uhr Bugs Bunny & Looney Tunes Is' was, Doc? / Marshäschen / Einfälle und Reinfälle / Falscher Hase / Tweety Ahoi 20:40–21:15 Uhr Pokémon Ultimative Reisen Dies könnten die Anfänge ... von etwas Großem sein! 21:15–21:35 Uhr City - Abenteuer König Fendrich - Teil II 21:35–21:45 Uhr Teleshoppingsendung 21:45–05:50 Uhr

Dienstag, 20.02.2024, ab 20:00 Uhr

zuvor 20:00 Uhr20:15 Uhr 21:00 Uhr 22:00 Uhr Dahoam is Dahoam Jetzt halt ma zsamm 19:30–20:00 Uhr Tagesschau 20:00–20:15 Uhr Tatort: Schock 20:15–21:45 Uhr BR24 21:45–22:00 Uhr Der Kroatien-Krimi: Jagd auf einen Toten 22:00–23:25 Uhr hessenschauwetter 19:58–20:00 Uhr Tagesschau 20:00–20:15 Uhr Tobis Urlaubstrip Rheingau hautnah! 20:15–21:00 Uhr Rheingauer Wein auf neuen Wegen 21:00–21:45 Uhr Raus aufs Land Wasserschaden im Traumhaus - Was tun? 21:45–22:15 Uhr Einfach genial 19:50–20:15 Uhr Umschau 20:15–21:00 Uhr Drama, Macht und Rausch - Die Semperoper 21:00–21:45 Uhr MDR aktuell 21:45–22:10 Uhr Die Charité - Medizin unterm Hakenkreuz 22:10–22:55 Uhr Nordmagazin 19:30–20:00 Uhr Tagesschau 20:00–20:15 Uhr Visite 20:15–21:00 Uhr Bin ich schön? Beauty-OPs, Botox und die Suche nach sich selbst 21:00–21:45 Uhr NDR Info 21:45–22:00 Uhr Tschüss, Andi Brehme Zum Tod des WM-Helden von 1990 22:00–22:15 Uhr rbb24 Abendschau 19:30–20:00 Uhr Tagesschau 20:00–20:15 Uhr Wir wollen reden 20:15–21:15 Uhr
Der Blaulichtreporter - Durch die Berliner Nacht 21:15–21:45 Uhr rbb24 mit Sport 21:45–22:00 Uhr Blue Moon 22:00–00:00 Uhr
Tagesschau 20:00–20:15 Uhr Tagesschau 20:00–20:15 Uhr Marktcheck 20:15–21:00 Uhr Die Tricks mit Heizen und Energie 21:00–21:45 Uhr SWR Aktuell Baden-Württemberg 21:45–22:00 Uhr Tschüss, Andi Brehme Zum Tod des WM-Helden von 1990 22:00–22:15 Uhr Lokalzeit 19:30–20:00 Uhr Tagesschau 20:00–20:15 Uhr Tatort Der Fall Reinhardt 20:15–21:45 Uhr WDR aktuell 21:45–22:15 Uhr Kulturzeit 19:20–20:00 Uhr Tagesschau 20:00–20:16 Uhr Harter Brocken - Die Kronzeugin 20:16–21:45 Uhr kinokino 21:45–22:00 Uhr
ZIB 2 22:00–22:25 Uhr
nano 19:30–20:00 Uhr Tagesschau 20:00–20:15 Uhr Länder-Menschen-Abenteuer Der Zauber des Grand Canyon - Die berühmteste Schlucht der Welt 20:15–21:00 Uhr Besseres Leben für Schweine! Das Leben und Sterben des Brat Pig 21:00–21:45 Uhr Mein Start-up für das Tierwohl 21:45–22:15 Uhr Re: Energiewende im Heizungskeller 19:40–20:15 Uhr Blackbox Ukraine: Kampf um die Geschichte 20:15–21:45 Uhr
Ukraine - Krieg den Verrätern 21:45–23:05 Uhr
logo! 19:50–20:00 Uhr KiKA LIVE 20:00–20:10 Uhr Durch die Wildnis Das Abenteuer Deines Lebens / Folge 20:10–20:35 Uhr Durch die Wildnis Das Abenteuer Deines Lebens / Folge 20:35–21:00 Uhr Sendeschluss 21:00–06:01 Uhr Sturm der Liebe 19:25–20:15 Uhr Mary Higgins Clark - Mysteriöse Verbrechen Wo waren Sie, Dr. Highley? 20:15–21:40 Uhr Bloch Bauchgefühl 21:40–23:10 Uhr Tagesschau-Nachrichten 14:00–20:00 Uhr Tagesschau 20:00–20:15 Uhr Hart aber fair 20:15–21:30 Uhr Tagesschau-Nachrichten 21:30–21:45 Uhr Wir Niedriglöhner 21:45–22:15 Uhr Franco - Spaniens ewiger Diktator 19:30–20:15 Uhr Europas vergessene Diktaturen Das Regime der Obristen in Griechenland 20:15–21:00 Uhr Europas vergessene Diktaturen Die Ära Salazar in Portugal 21:00–21:45 Uhr Bauplan des Bösen Idi Amin 21:45–22:30 Uhr Bares für Rares 19:20–20:15 Uhr Sarah Kohr Irrlichter 20:15–21:45 Uhr Tootsie 21:45–23:35 Uhr

Dienstag, 20.02.2024, ab 20:00 Uhr

zuvor 20:00 Uhr20:15 Uhr 21:00 Uhr 22:00 Uhr Bloomberg Markets Americas 19:00–20:00 Uhr Bloomberg Markets The Close 20:00–22:00 Uhr What'd You Miss? 22:00–23:00 Uhr Fast vergessen Herbert Junger - Wagnermeister 19:30–20:00 Uhr Bergwelten Peter Ressmann - eine Widmung 20:00–21:00 Uhr Heimatleuchten Leidenschaft. Rund um Bad Ischl 21:00–22:00 Uhr Aus dem Leben - Die Reportage Dolomitenmann 2009 - Quälen im Quartett 22:00–22:30 Uhr Start Now - by Judith Williams 19:00–20:00 Uhr Sogni d'oro Classic 20:00–21:00 Uhr Judith Williams Fashion 21:00–22:00 Uhr Judith Williams Cosmetics 22:00–23:00 Uhr Pawn Stars - Die Drei vom Pfandhaus Chum im Bann der Dämonen 19:25–20:15 Uhr Unerklärliche Phänomene - Ancient Aliens Giganten des Meeres 20:15–21:00 Uhr Unerklärliche Phänomene - Ancient Aliens Unglaubliche Artefakte 21:00–21:45 Uhr Die geheimen Akten der NASA Mondflug Plan B 21:45–22:35 Uhr News Spezial: Ukraine: Russland in der Offensive 19:30–20:00 Uhr Nachrichten 20:00–20:15 Uhr Border Patrol Neuseeland Gammelfleisch aus China 20:15–20:40 Uhr Border Patrol Neuseeland Der verdächtige Student 20:40–21:05 Uhr Border Patrol Neuseeland Samenschmuggel 21:05–21:30 Uhr Border Patrol Neuseeland Sperrgebiet für Landstreicher 21:30–22:00 Uhr Nachrichten 22:00–22:05 Uhr First 48 - Am Tatort mit den US-Ermittlern Einsamer Tod 22:05–23:00 Uhr Hindenburg - Die letzten Geheimnisse (2) 19:25–20:15 Uhr Mayday - Konfusion im Cockpit 20:15–21:10 Uhr In Seenot: Die SS Marine Electric 21:10–22:05 Uhr In Seenot: Die MV Rocknes 22:05–23:05 Uhr Ukiyoe EDO-LIFE Ritual Purification at Roben Falls 19:55–20:00 Uhr BIZ STREAM Choosing Japan as Business Home - Viacheslav Surovyi 20:00–20:30 Uhr Document 72 hours At a 24-Hour Roadside Restaurant in Okayama 20:30–21:00 Uhr NHK NEWSLINE 21:00–21:18 Uhr NEWSLINE BIZ 21:18–21:30 Uhr Science View The Wonders of Washoku ? Exploring the Infinite Possibilities of Microbes 21:30–22:00 Uhr NHK NEWSLINE 22:00–22:18 Uhr Unbekanntes Arabien Saudi-Arabien - Der Osten 19:15–20:00 Uhr Tagesschau 20:00–20:15 Uhr Die hohe Tatra Im Reich der Bären 20:15–21:00 Uhr Die hohe Tatra Leben am Abgrund 21:00–21:45 Uhr heute journal 21:45–22:15 Uhr Reiselounge 19:30–20:00 Uhr Die AdT Show - Das Angebot des Tages 20:00–20:15 Uhr Reiseticker 20:15–21:00 Uhr Urlaubsträume 21:00–22:00 Uhr Infomercial 22:00–23:00 Uhr Sport on-demand 20:15–00:00 Uhr Sport on-demand 20:15–00:00 Uhr Die Welt am Abend 19:45–20:05 Uhr In Seenot: Die SS Marine Electric 20:05–21:05 Uhr In Seenot: Die MV Rocknes 21:05–22:00 Uhr Abgefahren - Die spektakulärsten Dashcam Clips (3.2) 22:00–23:00 Uhr wetter.com Livecams Zeitraffer 19:44–20:00 Uhr Deutschland Wetter 20:00–20:02 Uhr Österreich Wetter 20:02–20:05 Uhr Schweiz Wetter 20:05–20:06 Uhr wetter.com Livecams 20:06–20:26 Uhr Großwetterlage 20:26–20:28 Uhr Wettertrend 20:28–20:31 Uhr Wetterblick um die Welt 20:31–20:46 Uhr wetter.com Livecams Zeitraffer 20:46–21:00 Uhr Deutschland Wetter 21:00–21:02 Uhr Österreich Wetter 21:02–21:05 Uhr Schweiz Wetter 21:05–21:06 Uhr wetter.com Livecams 21:06–21:29 Uhr Wettertrend 21:29–21:32 Uhr Großwetterlage 21:32–21:33 Uhr Wetterblick in Europa 21:33–22:00 Uhr Deutschland Wetter 22:00–22:02 Uhr Österreich Wetter 22:02–22:05 Uhr Schweiz Wetter 22:05–22:06 Uhr Wetterblick in Europa 22:06–22:29 Uhr Chasing Down A Dream 19:36–20:06 Uhr Players Championship in Telford 1. Runde 20:06–23:38 Uhr SPORT1 News Live 19:30–20:15 Uhr Fantalk Achtelfinale, Hinspiele mit PSV Eindhoven - Borussia Dortmund 20:15–23:15 Uhr

Dienstag, 20.02.2024, ab 20:00 Uhr

zuvor 20:00 Uhr20:15 Uhr 21:00 Uhr 22:00 Uhr Goldrausch in Alaska Das letzte Gold 19:05–20:15 Uhr Goldrausch: Einsatz für Freddy Dodge Der Nuggetfaktor 20:15–21:00 Uhr Goldrausch: Einsatz für Freddy Dodge Zuhause ist, wo das Gold ist 21:00–22:10 Uhr Goldtaucher der Beringsee Der schwere Weg zum Gold 22:10–22:55 Uhr Die Schwarzwaldklinik Intrigen 19:25–20:15 Uhr Peter Steiners Theaterstadl Heiratsfieber am Sonnenhof 20:15–21:55 Uhr Die schönsten Schlager aus disco - Teil 2 21:55–23:35 Uhr Kojak - Einsatz in Manhattan Zeugin wider Willen 19:30–20:15 Uhr The River Murders - Blutige Rache 20:15–21:45 Uhr Fight Club 21:45–00:00 Uhr Isle of Man Tourist Trophy 2023 Superbike TT Race 19:10–20:00 Uhr Repco Supercars Championship 2023 Thrifty Newcastle 500, Newcastle Street Circuit, Newcastle, Rennen 1 20:00–20:55 Uhr Extreme E: Electric Odissey 2023 Folge 17 20:55–21:25 Uhr Biker Lifestyle Südspanien Andalusien 2023, Teil 2 21:25–21:55 Uhr NASCAR Cup Series 2024 Daytona 500, Daytona International Speedway 21:55–03:05 Uhr Der unglaubliche Dr. Pol Trauriger Abschied 19:30–20:15 Uhr Prähistorische Raubtiere Der Monster-Hai 20:15–21:00 Uhr Afrikas Jäger Prüfungszeit 21:00–21:45 Uhr Zebras der Serengeti 21:45–22:35 Uhr Mayday - Alarm im Cockpit Grenzwertige Praktiken 19:25–20:15 Uhr Mayday - Alarm im Cockpit Absturz von JFK Junior 20:15–21:00 Uhr Mayday - Alarm im Cockpit Totaler Triebwerksausfall 21:00–21:45 Uhr Die schrecklichsten Verbrechen der Welt - Großbritannien James Bulger 21:45–22:30 Uhr Buffy - Im Bann der Dämonen Computerdämon 19:25–20:15 Uhr Der Knastarzt Geiselnahme 20:15–21:05 Uhr Club der roten Bänder Die Expedition 21:05–21:55 Uhr Gute Zeiten, schlechte Zeiten 21:55–22:20 Uhr
Community Verneigt euch vor Thoraxis! 19:50–20:15 Uhr The Intergalactic Adventures of Max Cloud 20:15–21:40 Uhr Marmaduke 21:40–23:10 Uhr Alarm für Cobra 11 - Die Autobahnpolizei Auf Bewährung 19:25–20:15 Uhr Dark Winds - Der Wind des Bösen Monsterjäger 20:15–21:05 Uhr The Secret She Keeps - Die Rivalin Mit dem Rücken zur Wand 21:05–21:50 Uhr Ragdoll Der letzte Name 21:50–22:40 Uhr SOKO Köln Hitze 19:30–20:15 Uhr Ripper Street Der Tod ist der Preis 20:15–21:10 Uhr Ripper Street Hochexplosiv 21:10–22:00 Uhr Marokko: Liebe in Zeiten des Krieges Liebste Julia 22:00–23:20 Uhr How I Met Your Mother Wer den Penny ehrt(Lucky Penny) 19:50–20:15 Uhr How I Met Your Mother Nur Theater(Stuff) 20:15–20:40 Uhr How I Met Your Mother Arrivederci, Fiero(Arrivederci, Fiero) 20:40–21:05 Uhr How I Met Your Mother Der Abschlepp-Wagen(Moving Day) 21:05–21:30 Uhr The Big Bang Theory Alles fließt(The Pancake Batter Anomaly) 21:30–21:55 Uhr The Big Bang Theory Das Jerusalem-Projekt(The Jerusalem Duality) 21:55–22:20 Uhr Alien - Die Wiedergeburt 18:25–20:15 Uhr Independence Day 20:15–22:30 Uhr White Collar Live-Übertragung(Live Feed) 19:25–20:15 Uhr White Collar Unschöner Deal mit Neal(Front Man) 20:15–21:00 Uhr White Collar Ist Hoffnung nur eine Illusion?(Out of the Box) 21:00–21:45 Uhr White Collar Wo steht wer?(Withdrawal) 21:45–22:40 Uhr

Dienstag, 20.02.2024, ab 20:00 Uhr

zuvor 20:00 Uhr20:15 Uhr 21:00 Uhr 22:00 Uhr The Rookie Gerechtigkeit 19:25–20:15 Uhr Blue Bloods - Crime Scene New York Die Einschläge kommen näher 20:15–20:55 Uhr
Blue Bloods - Crime Scene New York Die nackte Wahrheit 20:55–21:45 Uhr
Family Law Fifty Shades of Vorurteile 21:45–22:30 Uhr
Sky Sport News Primetime 18:00–20:00 Uhr Meine Geschichte Das Leben von Lucas Höler 20:00–20:30 Uhr Sky Sport News Guten Abend Fans! 20:30–23:00 Uhr The Undoing Wo ist Jonathan? 19:20–20:15 Uhr Poker Face Time of the Monkey 20:15–21:05 Uhr Poker Face Theater des Todes 21:05–21:55 Uhr Die Sopranos Gefährliche Spiele 21:55–22:50 Uhr The Loneliest Boy in the World 18:40–20:15 Uhr Freaks Out 20:15–22:35 Uhr Rampage - Big Meets Bigger 18:25–20:15 Uhr Colombiana 20:15–22:05 Uhr Aquaman 22:05–00:30 Uhr Asterix & Obelix - Im Auftrag Ihrer Majestät 18:20–20:15 Uhr Bros 20:15–22:10 Uhr Polite Society 22:10–00:00 Uhr Kindsköpfe 18:30–20:15 Uhr Kindsköpfe 2 20:15–21:55 Uhr Don't Worry Darling 21:55–00:00 Uhr WaPo Bodensee Teufel 19:20–20:15 Uhr London Kills Ein Toter im Baum 20:15–21:05 Uhr London Kills In der Gasse hinterm Pub 21:05–21:55 Uhr Inspector Barnaby Mord mit Magie 21:55–23:25 Uhr Der Lone Ranger Tote leben länger 19:45–20:15 Uhr Der Marshal 20:15–22:25 Uhr Fußball: Bundesliga BVB 09 - Stories who we are(Die Nummer Eins) 19:30–20:00 Uhr Fußball: 2. Bundesliga Kompakt 22. Spieltag 20:00–21:00 Uhr Fußball: Bundesliga 90in30: RBL - BMG, 22. Spieltag 21:00–21:30 Uhr Fußball: Bundesliga 100% Fußball 21:30–22:00 Uhr Fußball: 2. Bundesliga 90in30: KSC - F95, 22. Spieltag 22:00–22:30 Uhr Sendepause 06:00–06:00 Uhr Europameisterschaft 2024 in Bukarest Highlights der Titelkämpfe 19:57–20:27 Uhr Europameisterschaft 2024 in Bukarest Highlights der Titelkämpfe 20:27–20:57 Uhr Cycling Show Aktuelles und Hintergründe aus der Radsport-Welt 20:57–21:27 Uhr FIS Weltcup 2023/24 in Kvitfjell Abfahrt der Männer 21:27–22:27 Uhr Eishockey - Svenska Hockeyligan Linköping HC - Skellefteå AIK, 42. Spieltag 18:30–20:35 Uhr SPORT1 News 20:35–20:40 Uhr Eishockey - Svenska Hockeyligan (geplant): Leksands IF - Växjö Lakers, 43. Spieltag 20:40–22:15 Uhr Highlights Primeira Liga 22. Spieltag: scooore Portugal! Alle Tore 19:45–20:15 Uhr LFC TV - 25. Spieltag FC Brentford - Liverpool FC 20:15–23:30 Uhr

Dienstag, 20.02.2024, ab 20:00 Uhr


Dienstag, 20.02.2024, ab 20:00 Uhr