Anzeige

Donnerstag, 23.05.2024, ab 21:00 Uhr

zuvor 21:00 Uhr 22:00 Uhr 23:00 Uhr Der Zürich-Krimi Borchert und die dunklen Schatten 20:15–21:45 Uhr Monitor 21:45–22:15 Uhr Tagesthemen 22:15–22:50 Uhr Nuhr im Ersten 22:50–23:35 Uhr Die Bergretter Keine Lügen mehr 20:15–21:45 Uhr heute journal 21:45–22:15 Uhr Was geht mich Europa an? 22:15–23:00 Uhr Markus Lanz 23:00–00:15 Uhr ran SAT.1 Fußball: Relegation 1. Bundesliga Hinspiel - VfL Bochum - Fortuna Düsseldorf - 1. Halbzeit 20:30–21:25 Uhr ran SAT.1 Fußball: Relegation 1. Bundesliga Hinspiel - VfL Bochum - Fortuna Düsseldorf - Halbzeitanalyse 21:25–21:35 Uhr ran SAT.1 Fußball: Relegation 1. Bundesliga Hinspiel - VfL Bochum - Fortuna Düsseldorf - 2. Halbzeit 21:35–22:25 Uhr ran SAT.1 Fußball: Relegation 1. Bundesliga Hinspiel - VfL Bochum - Fortuna Düsseldorf - Highlights 22:25–23:00 Uhr Genial daneben 23:00–00:00 Uhr Einsatz für Henning Baum: Rettungsdienst am Limit - Helden mit Hindernissen 20:15–22:15 Uhr RTL Direkt 22:15–22:35 Uhr stern TV Spezial: Kampf gegen das Verbrechen 22:35–00:00 Uhr Germany's Next Topmodel - by Heidi Klum 20:15–22:50 Uhr Forsthaus Rampensau 22:50–01:10 Uhr Hänsel & Gretel - Hexenjäger 20:15–21:55 Uhr Lara Croft: Tomb Raider - Die Wiege des Lebens 21:55–00:10 Uhr Der Preis ist heiß Folge 1 20:15–22:15 Uhr Glücksrad Folge #01.03 22:15–00:30 Uhr Zwischen Meer und Maloche - Arbeiten, wo andere Urlaub machen 20:15–22:20 Uhr K1 Magazin 22:20–23:20 Uhr

Donnerstag, 23.05.2024, ab 21:00 Uhr

zuvor 21:00 Uhr 22:00 Uhr 23:00 Uhr Futurama Der Leela-Laune-Zapp 20:35–21:10 Uhr South Park Spiel und Spaß mit Waffen 21:10–21:40 Uhr South Park Die Passion der Juden 21:40–22:00 Uhr American Dad! Die Kuss-Kamera 22:00–22:35 Uhr American Dad! Schokolade umsonst 22:35–23:00 Uhr Rick and Morty Rickmurai Jack 23:00–23:30 Uhr Star Wars: Die Rückkehr der Jedi-Ritter 20:15–23:00 Uhr Immer wieder Jim Das große Kennenlernen(Getting to know you) 23:00–23:25 Uhr Asphalt-Cowboys El Pepe 20:15–21:15 Uhr Euro Truckers - Immer auf Achse Episode 1 21:15–22:15 Uhr Euro Truckers - Immer auf Achse Episode 2 22:15–23:10 Uhr DMAX News DMAXNews 23.05.2024 23:10–23:15 Uhr SpongeBob Schwammkopf Schneckensitter Patrick 20:00–01:00 Uhr ran Eishockey live: WM 2024 Viertelfinale Schweden - Finnland 19:50–23:00 Uhr NXT 23:00–00:45 Uhr
Law & Order: Special Victims Unit Dunkle Phantasien 20:15–21:00 Uhr Law & Order: Special Victims Unit Noah 21:00–21:55 Uhr Law & Order: Special Victims Unit Verschwundene Mädchen 21:55–22:50 Uhr Law & Order: Special Victims Unit Gescheitert 22:50–23:35 Uhr Monk Mr. Monk erinnert sich an nichts 20:15–21:05 Uhr Monk Mr. Monk und das Geheimnis einer Ehe 21:05–21:50 Uhr Monk Mr. Monk auf der Jagd nach dem verschwundenen Juwel 21:50–22:40 Uhr Monk Mr. Monk und das außerirdische Alibi 22:40–23:30 Uhr Die Tier-Docs! Pfotenhelden mit Herz 20:15–21:10 Uhr Die Tier-Docs! Pfotenhelden mit Herz 21:10–22:10 Uhr Die Urlaubs-Docs 22:10–23:05 Uhr Die Urlaubs-Docs 23:05–23:55 Uhr Elementary Der Ballonmann 20:15–21:10 Uhr Elementary Konkurrenzkampf 21:10–22:05 Uhr Numb3rs - Die Logik des Verbrechens Die Erfindung der Zukunft 22:05–23:05 Uhr Numb3rs - Die Logik des Verbrechens Eine Minute nach Mitternacht 23:05–00:00 Uhr CSI: Miami Gefallen 20:15–21:10 Uhr CSI: Miami Champagnertränen 21:10–22:05 Uhr CSI: Miami Finsternis 22:05–23:00 Uhr CSI: Miami Memento Marisol 23:00–23:55 Uhr Inside out 20:15–22:05 Uhr Doom - Der Film 22:05–00:20 Uhr ALVINNN!!! und die Chipmunks Dave, die Glucke / Gemeinsam sind wir stark 20:35–21:00 Uhr ALVINNN!!! und die Chipmunks Süßigkeiten-Duell 21:00–21:15 Uhr Pokémon Ultimative Reisen Der feurige Weg zum Meistertitel! 21:15–21:35 Uhr City - Abenteuer Duke-Zeit 21:35–21:45 Uhr Teleshoppingsendung 21:45–05:50 Uhr

Donnerstag, 23.05.2024, ab 21:00 Uhr

zuvor 21:00 Uhr 22:00 Uhr 23:00 Uhr quer ... durch die Woche mit Christoph Süß 20:15–21:00 Uhr Luise Kinseher - Live auf der Bühne! Höhepunkte aus "Mamma Mia Bavaria" 21:00–21:45 Uhr
BR24 21:45–22:00 Uhr Ringlstetter 22:00–22:45 Uhr
Capriccio 22:45–23:15 Uhr
alles wissen Sport und Bewegung 20:15–21:00 Uhr Mein Körper. Meine Energie - Wie komme ich zu mehr Power? 21:00–21:45 Uhr "Wir boxen uns nach oben" 21:45–22:15 Uhr hessenschau 22:15–22:30 Uhr Hauptsache Kultur 22:30–23:00 Uhr LNG um jeden Preis - wie schmutzig ist das US-Gas? 23:00–23:45 Uhr Voss & Team 20:15–21:00 Uhr Visite 21:00–21:45 Uhr MDR aktuell 21:45–22:10 Uhr artour 22:10–22:40 Uhr Wie Gott uns schuf - Nach dem Coming Out 22:40–23:10 Uhr Mann im Mond - Die IC Falkenberg-Geschichte 23:10–23:40 Uhr Abenteuer Indonesien - Tiefer Dschungel und traumhafte Strände 20:15–21:00 Uhr Abenteuer Indonesien - Von Bullenrennen und Vulkangipfeln 21:00–21:45 Uhr NDR Info 21:45–22:00 Uhr Morden im Norden Herzweh 22:00–22:50 Uhr Morden im Norden Zwischen Leben und Tod 22:50–23:40 Uhr Plötzlich aufs Land - Eine Tierärztin im Burgund 20:15–21:45 Uhr rbb24 mit Sport 21:45–22:00 Uhr Weissensee Alte Wunden 22:00–22:50 Uhr Weissensee Geister 22:50–23:40 Uhr Zur Sache Baden-Württemberg 20:15–21:00 Uhr Ein Jahrhundert Leben! Der Schauspieler Walter Schultheiß 21:00–21:45 Uhr SWR Aktuell Baden-Württemberg 21:45–22:00 Uhr WaPo Berlin Moses 22:00–22:45 Uhr WaPo Berlin Ein fast perfekter Mann 22:45–23:35 Uhr Feuer & Flamme Folgenschwerer Wohnungsbrand 20:15–21:00 Uhr Feuer & Flamme Wohnungsbrand in der Innenstadt 21:00–21:45 Uhr WDR aktuell 21:45–22:15 Uhr Frau tv 22:15–22:45 Uhr Menschen hautnah 22:45–23:30 Uhr Solo-Sex - Von Menschen und Tieren, die masturbieren 20:17–21:01 Uhr scobel Transgender - Leben im falschen Körper 21:01–22:00 Uhr ZIB 2 22:00–22:26 Uhr auslandsjournal extra 22:26–22:56 Uhr
Rabiat: Die perfekte Hochzeit? 22:56–23:40 Uhr
Fährpassagen Philippinen - Mit Banca-Booten von Insel zu Insel 20:15–21:00 Uhr Auf der Jagd 21:00–21:45 Uhr Frauen auf der Pirsch - Die Jagd ist weiblich 21:45–22:15 Uhr alpha-demokratie weltweit Begehrte Bodenschätze 22:15–22:45 Uhr Planet Wissen Tatort Zuhause - Häusliche Gewalt gegen Frauen 22:45–23:45 Uhr Verfolgt - Das Maskottchen von Auschwitz 20:15–21:45 Uhr Serie: Little Bird 21:45–22:25 Uhr Little Bird 22:25–23:15 Uhr
Die Sportmacher Teqvoly, Canyoning und Airtrack 20:35–21:00 Uhr Sendeschluss 21:00–06:01 Uhr Der Tatortreiniger Freunde 20:45–21:15 Uhr Comedy Clash Falk Pyrczek vs. John Smile vs. Laura Brümmer - Runde 8 21:15–21:45 Uhr Comedy Clash Assane vs. Hinnerk Köhn vs. Negah Amiri - Runde 9 21:45–22:15 Uhr Dough - Fette Beute 22:15–23:00 Uhr Dough - Fette Beute 23:00–23:45 Uhr Machtspiel Europa: Kompromisse um jeden Preis? 20:15–21:00 Uhr Kontraste Reporter Links, radikal, antisemitisch - Woher kommt der Judenhass? 21:00–21:30 Uhr Tagesschau-Nachrichten 21:30–21:45 Uhr Plusminus 21:45–22:15 Uhr Tagesthemen 22:15–22:50 Uhr Tagesschau-Nachrichten 22:50–00:05 Uhr Mythos Belagerung - Konstantinopel Der Untergang des Byzantinischen Reiches 20:15–21:00 Uhr Mythos Belagerung - Akkon Der Kampf um das Königreich Jerusalem 21:00–21:40 Uhr Mythos Belagerung - Malta Die Niederlage des Osmanischen Reiches 21:40–22:25 Uhr Mythos Belagerung - Rhodos Die Vertreibung des Johanniterordens 22:25–23:10 Uhr Der Kampf um Orléans Entscheidung im Hundertjährigen Krieg 23:10–23:55 Uhr The Rookie Die Transplantation 20:55–21:35 Uhr heute-show Nachrichtensatire mit Oliver Welke 21:35–22:15 Uhr Neo Ragazzi 22:15–23:00 Uhr ZDF Magazin Royale 23:00–23:30 Uhr

Donnerstag, 23.05.2024, ab 21:00 Uhr

zuvor 21:00 Uhr 22:00 Uhr 23:00 Uhr Bloomberg Markets The Close 20:00–22:00 Uhr What'd You Miss? 22:00–23:00 Uhr Bloomberg Technology 23:00–00:00 Uhr Saudi Pro League / Al Hilal - Al Tai 19:55–22:15 Uhr Horizont - Alpine Hüttenträume Bonn-Matreier Hütte 22:15–22:20 Uhr Horizont - Alpine Hüttenträume Neue Prager Hütte 22:20–22:30 Uhr Aus dem Leben - Die Reportage Mein Verein - Pilot: Modelleisenbahnclub Salzkammergut 22:30–23:00 Uhr Dauerwerbesendung 23:00–01:00 Uhr Precious Tales - Zeitlose Eleganz 20:00–21:00 Uhr THOM by Thomas Rath 21:00–22:00 Uhr THOM by Thomas Rath 22:00–23:00 Uhr Precious Tales - Zeitlose Eleganz 23:00–00:00 Uhr Killers on Camera - Auf frischer Tat ertappt Horror-Fanatiker 20:15–21:05 Uhr Angeklagt: Mörder vor Gericht Mörderische Dreiecksbeziehung 21:05–21:55 Uhr Angeklagt: Mörder vor Gericht Ein dunkles Geheimnis 21:55–22:45 Uhr Die Psyche der Serienkiller Don York 22:45–23:30 Uhr
Apokalypse Hitler Werdegang eines Diktators 20:15–21:05 Uhr Apokalypse Hitler Der Terror des Dritten Reichs 21:05–22:00 Uhr Nachrichten 22:00–22:05 Uhr Geheimverstecke der Diktatoren Geheime Residenzen 22:05–23:00 Uhr
Nachrichten 23:00–23:15 Uhr
Tschernobyl - Die Autopsie 20:15–21:10 Uhr Monsterfische - In den Tiefen des Ozeans 21:10–22:05 Uhr Die gefährliche Reise der Sardinen - Festmahl im Ozean 22:05–23:05 Uhr Lost Places - Folge 73 23:05–23:55 Uhr Ukiyoe EDO-LIFE Garden of the Shika-Chaya 20:55–21:00 Uhr Japan's Top Inventions (28 min.) Mosquito Coils / Screw Removal Tools 21:00–21:30 Uhr Japanology Plus Wakocha: Japanese Black Tea 21:30–22:00 Uhr NHK NEWSLINE 22:00–22:18 Uhr NEWSLINE BIZ 22:18–22:30 Uhr Japan Railway Journal Minamiaso Railway: Overcoming Disaster 22:30–23:00 Uhr NHK NEWSLINE 23:00–23:18 Uhr 75 Jahre Deutschland Der große Test mit Mirko Drotschmann 20:15–21:45 Uhr phoenix runde 75 Jahre Grundgesetz - Wie steh es um die Meinungsfreiheit? 21:45–22:30 Uhr Braune Burschenschaften Das rechtsextreme Netzwerk der AfD 22:30–23:00 Uhr phoenix der tag 23:00–00:00 Uhr Reiseticker 20:15–21:00 Uhr Urlaubsträume 21:00–22:00 Uhr Infomercial 22:00–23:00 Uhr Infomercial 23:00–00:00 Uhr Sport on-demand 20:05–00:00 Uhr Monsterfische - In den Tiefen des Ozeans 20:05–21:05 Uhr Die gefährliche Reise der Sardinen - Festmahl im Ozean 21:05–22:05 Uhr Lost Places 22:05–23:05 Uhr Lost Places 23:05–00:05 Uhr wetter.com Livecams Zeitraffer 20:46–21:00 Uhr Deutschland Wetter 21:00–21:02 Uhr Österreich Wetter 21:02–21:05 Uhr Schweiz Wetter 21:05–21:06 Uhr wetter.com Livecams 21:06–21:29 Uhr Wettertrend 21:29–21:32 Uhr Großwetterlage 21:32–21:33 Uhr Wetterblick in Europa 21:33–22:00 Uhr Deutschland Wetter 22:00–22:02 Uhr Österreich Wetter 22:02–22:05 Uhr Schweiz Wetter 22:05–22:06 Uhr Wetterblick in Europa 22:06–22:29 Uhr Großwetterlage 22:29–22:31 Uhr Wettertrend 22:31–22:33 Uhr Wetterblick um die Welt 22:33–22:48 Uhr wetter.com Livecams Zeitraffer 22:48–23:00 Uhr Deutschland Wetter 23:00–23:02 Uhr Österreich Wetter 23:02–23:05 Uhr Schweiz Wetter 23:05–23:06 Uhr wetter.com Livecams 23:06–23:28 Uhr WM in Abu Dhabi Tag 5 20:07–22:01 Uhr The Minute 22:01–22:02 Uhr
Giro d'Italia 18. Etappe der Männer 22:02–00:02 Uhr
Darts Live - Premier League Play-Offs, The O2, London/ENG 20:00–23:45 Uhr

Donnerstag, 23.05.2024, ab 21:00 Uhr

zuvor 21:00 Uhr 22:00 Uhr 23:00 Uhr Home Rescue - Wohnen in der Wildnis Die Schlammwüste 20:15–21:45 Uhr Das Survival-Duo: Zwei Männer, ein Ziel Flucht aus Mexiko 21:45–22:30 Uhr Das Survival-Duo: Zwei Männer, ein Ziel Verletzt im Dschungel 22:30–23:20 Uhr Der Kommissar Grauroter Morgen 20:15–21:15 Uhr Derrick Abendfrieden 21:15–22:20 Uhr Derrick Tod des Trompeters 22:20–23:20 Uhr It Comes at Night 20:15–21:45 Uhr Planet der Affen: Revolution 21:45–23:45 Uhr Top Speed Classic Coppa delle Alpi 2024 Part 2 20:55–21:20 Uhr Car History Porsche Motorsport 21:20–21:50 Uhr Top Speed Classic Coppa delle Alpi 2024 Part 1 21:50–22:15 Uhr Rückspiegel Jaguar E-Type 22:15–22:40 Uhr Motorheads 24-Stunden-Rennen mit Hans Joachim Stuck 22:40–23:05 Uhr Silverstone Festival F1 Classic 2023 Tag 1 23:05–23:50 Uhr Taiwan: Die Insel der Fische Sicherer Fang 20:15–21:00 Uhr Lachsjagd vor Alaska Jackpot 21:00–21:50 Uhr Snakes in the City Teamwork 21:50–22:35 Uhr Die bizarrsten Haie der Welt 22:35–23:20 Uhr Hitlers letzter Widerstand Todesfalle in den Vogesen 20:15–21:00 Uhr Hitlers letzter Widerstand Panzer-Sturm 21:00–21:45 Uhr Vergessene Helden des Zweiten Weltkriegs Pearl Harbor 21:45–22:30 Uhr
Geheimnisse der Urzeitbestien Der mysteriöse Tasmanische Tiger 22:30–23:20 Uhr
Bettgeflüster Kontrollverlust 20:40–21:05 Uhr Vier Hochzeiten und ein Todesfall Licht! Kamera! Hochzeit! 21:05–21:55 Uhr Gute Zeiten, schlechte Zeiten Schreiende Ungerechtigkeit 21:55–22:25 Uhr
Unter uns Spurensuche 22:25–22:55 Uhr
Alles was zählt Alleingänge 22:55–23:20 Uhr
Tokyo Vice Like a New Man 20:15–21:10 Uhr Superman & Lois Lex Luthor 21:10–21:55 Uhr
Counterpart Liebe die Lüge 21:55–22:50 Uhr Trickster Alte Geschichte 22:50–23:35 Uhr
Leverage Böses Erwachen 20:15–21:00 Uhr Leverage Schöne Bescherung 21:00–21:45 Uhr Auris Die Frequenz des Todes 21:45–23:20 Uhr
Heiter bis tödlich - Koslowski & Haferkamp Kleingartenidylle 20:15–21:05 Uhr Heiter bis tödlich - Koslowski & Haferkamp Feuchter Tod 21:05–21:55 Uhr Heldt Die Sagenjäger 21:55–22:40 Uhr Heldt Der Mann aus Wien 22:40–23:25 Uhr How I Met Your Mother Im Pärchen-Koma(Single Stamina) 20:40–21:05 Uhr How I Met Your Mother Wie Lily Weihnachten gestohlen hat(How Lily Stole Christmas) 21:05–21:30 Uhr The Big Bang Theory Die dunkle Seite des Mondes(The Pants Alternative) 21:30–21:55 Uhr The Big Bang Theory Das L-Wort(The Wheaton Recurrence) 21:55–22:20 Uhr Futurama Sex mit Zapp(Zapp Dingbat) 22:20–22:45 Uhr Futurama Der Schmetterlings-Defekt(The Butterjunk Effect) 22:45–23:05 Uhr Futurama Ein Upgrade kommt selten allein(The Six Million Dollar Mon) 23:05–23:30 Uhr Predators 20:15–22:05 Uhr CHRONICLE - Wozu bist du fähig? 22:05–23:30 Uhr NCIS Die Rattenfänger(Troll) 20:15–21:00 Uhr NCIS Verlorene Jungs(The Lost Boys) 21:00–21:45 Uhr NCIS Kinder des Krieges(Neverland) 21:45–22:35 Uhr NCIS: Los Angeles Mehr Leben als eine Katze(Các Tù Nhân) 22:35–23:20 Uhr

Donnerstag, 23.05.2024, ab 21:00 Uhr

zuvor 21:00 Uhr 22:00 Uhr 23:00 Uhr The Equalizer Spuk im Haus 20:15–21:00 Uhr The Equalizer Die Verschwörung 21:00–21:40 Uhr Fantasy Island Die einsame Braut 21:40–22:30 Uhr Fantasy Island Geld ist nicht alles 22:30–23:15 Uhr Sky Sport News Guten Abend Fans! 20:30–22:00 Uhr Sky Sport News Triple - Der Schüttflix Fußballtalk 22:00–23:30 Uhr The Tattooist of Auschwitz Episode 3 20:15–21:10 Uhr The Regime Bankett der Helden 21:10–22:10 Uhr Game of Thrones - Das Lied von Eis und Feuer Die Kriege, die da kommen 22:10–23:05 Uhr Game of Thrones - Das Lied von Eis und Feuer Das Haus von Schwarz und Weiß 23:05–00:05 Uhr Per tutta la vita - Doppelt hält besser 20:15–21:55 Uhr My Big Fat Greek Wedding - Familientreffen 21:55–23:35 Uhr Freitag, der 13. - 6. Teil: Jason lebt 20:15–21:45 Uhr Freitag, der 13. - Jason im Blutrausch 21:45–23:15 Uhr Theresa Wolff: Home sweet Home 20:15–21:45 Uhr Die Rosenheim-Cops Eine geliebte Schwester 21:45–22:35 Uhr Die Rosenheim-Cops Hochzeit in Gefahr 22:35–23:20 Uhr Der Bürotrottel 20:15–21:50 Uhr Der Babysitter 21:50–23:35 Uhr Fußball: Bundesliga VfL Bochum - Fortuna Düsseldorf, Relegation, Hinspiel 20:00–23:00 Uhr Fußball: Bundesliga BVB 09 - Stories who we are(Neue Strukturen, große Ziele) 23:00–23:30 Uhr Sendepause 06:00–06:00 Uhr Golf KitchenAid Senior PGA Championship, 1. Tag in Benton Harbor, MI(USA) 19:00–22:15 Uhr Giro d'Italia 18. Etappe der Männer 20:52–21:44 Uhr Players Championship Finale 21:44–23:40 Uhr Baseball Live - MLB Regular Season New York Yankees - Seattle Mariners 18:30–21:15 Uhr SPORT1 News 21:15–21:20 Uhr Baseball - MLB Regular Season Highlightmagazin 21:20–21:25 Uhr Motorsport - Australia Supercars Championship Highlightmagazin, Perth, 1. Rennen 21:25–22:20 Uhr Motorsport - Australia Supercars Championship Highlightmagazin, Perth, 2. Rennen 22:20–23:10 Uhr SPORT1 News 23:10–23:15 Uhr FC Utrecht - Sparta Rotterdam Eredivisie (Europa-Playoffs, Halbfinale) 20:55–23:10 Uhr Highlights Liga Profesional 2. Spieltag: scooore Argentinien! Alle Tore 23:10–23:40 Uhr

Donnerstag, 23.05.2024, ab 21:00 Uhr


Donnerstag, 23.05.2024, ab 21:00 Uhr