Anzeige

Freitag, 24.05.2024, ab 22:00 Uhr


Freitag, 24.05.2024, ab 22:00 Uhr

zuvor 22:00 Uhr 23:00 Uhr 00:00 Uhr South Park G.E.I.L.O.M.A.T. 21:45–22:05 Uhr American Dad! Francine im Rampenlicht 22:05–22:35 Uhr American Dad! Die Außenseiter 22:35–23:00 Uhr Solar Opposites Strahler, die Menschen in alles Mögliche verwandeln 23:00–23:30 Uhr The Daily Show John Legend 23:30–00:00 Uhr Neal Brennan: Women And Black Dudes 00:00–00:55 Uhr Hercules 20:15–22:05 Uhr Star Wars: Die Rückkehr der Jedi-Ritter 22:05–00:45 Uhr Naked Survival Brasilien Zwischen Fußmarsch und Fischfang 21:15–22:15 Uhr Alone - Survival bis zum Jackpot Start im Regen 22:15–23:15 Uhr DMAX News DMAXNews 24.05.2024 23:15–23:18 Uhr Alone - Survival bis zum Jackpot Der Sinn des Tötens 23:18–00:20 Uhr SpongeBob Schwammkopf Der Hüter der Baumkuppel 20:00–01:00 Uhr One Piece: Nami 20:15–22:20 Uhr D.Gray-man Vorhang der Finsternis 22:20–22:50 Uhr
D.Gray-man Charity Bell 22:50–23:20 Uhr
D.Gray-man Froid Theodor 23:20–23:45 Uhr
Shakugan no Shana Ein verwirrter Yuji 23:45–00:10 Uhr Attack on Titan Rohe Gewalt 00:10–00:35 Uhr
Medical Detectives - Geheimnisse der Gerichtsmedizin Nachricht aus dem Jenseits 21:05–22:05 Uhr Akte Mord - Ermittler auf Beweisjagd Querschläger 22:05–23:05 Uhr Medical Detectives - Geheimnisse der Gerichtsmedizin Vor Feierabend 23:05–00:00 Uhr
Medical Detectives - Geheimnisse der Gerichtsmedizin Nachricht aus dem Jenseits 00:00–01:00 Uhr
Die Nanny Marla Maples, Ex-Ex-Freundin? 21:30–22:00 Uhr Ritas Welt Tag der offenen Tür 22:00–22:20 Uhr Ritas Welt Der Saftladen 22:20–22:55 Uhr Ritas Welt Sandras Abenteuer 22:55–23:15 Uhr Nikola Wiedersehen macht Freude 23:15–23:40 Uhr Nikola Die Unzertrennlichen 23:40–00:10 Uhr Nikola Ein heißes Wochenende 00:10–00:45 Uhr Richter und Sindera - Ein Team für harte Fälle Trophäenjäger 21:40–22:10 Uhr Richter und Sindera - Ein Team für harte Fälle Mamma mia 22:10–22:40 Uhr K 11 - Kommissare im Einsatz Das Liebesspiel 22:40–23:10 Uhr K 11 - Kommissare im Einsatz Bitch Fights 23:10–23:35 Uhr K 11 - Kommissare im Einsatz Liebe geht durch den Magen 23:35–00:00 Uhr Lenßen & Partner Mörderische Verteidigung 00:00–00:25 Uhr Germany's Next Topmodel - by Heidi Klum 20:15–22:35 Uhr Cut it - Die VorHAIR NachHAIR Show 22:35–23:40 Uhr Body Fixers - Die Beauty Profis Süchtig nach Bräune 23:40–00:30 Uhr Brautalarm 20:15–22:45 Uhr Die Prinzessin und ihr Bodyguard 22:45–00:30 Uhr
Storm Hunters 21:55–23:35 Uhr Doom - Der Film 23:35–01:40 Uhr Teleshoppingsendung 21:45–05:50 Uhr

Freitag, 24.05.2024, ab 22:00 Uhr

zuvor 22:00 Uhr 23:00 Uhr 00:00 Uhr BR24 21:50–22:05 Uhr Heißmann + Rassau Im Möbelhaus 22:05–22:50 Uhr Der Geist und die Dunkelheit 22:50–00:30 Uhr hessenschau 21:45–22:00 Uhr NDR Talk Show 22:00–00:00 Uhr Verurteilt! Echte Kriminalfälle im Gespräch Kindsmord in Sekte 00:00–01:40 Uhr MDR aktuell 21:45–22:00 Uhr Riverboat 22:00–00:00 Uhr Die Abenteuer des Till Ulenspiegel 00:00–01:25 Uhr NDR Info 21:45–22:00 Uhr NDR Talk Show 22:00–00:00 Uhr Babbel Net! 00:00–00:45 Uhr rbb24 mit Sport 21:45–22:00 Uhr Die 100 schönsten Hits der 70er Platz 20 bis 1 22:00–23:30 Uhr Musikladen 23:30–01:00 Uhr SWR Aktuell Baden-Württemberg 21:45–22:00 Uhr Nachtcafé 22:00–23:30 Uhr Gute Unterhaltung Gute Freunde 23:30–00:15 Uhr WDR aktuell 21:45–22:00 Uhr Kölner Treff 22:00–00:00 Uhr Böttinger.Wohnung 17 00:00–00:45 Uhr Erlebnisreisen Von Rotterdam bis Roermond - Niederlande 21:46–22:00 Uhr ZIB 2 22:00–22:26 Uhr Brandmal 22:26–23:54 Uhr 10 vor 10 23:54–00:24 Uhr Auf einem Großsegler durch die Niederlande (1990) Klassenreise 21:35–22:05 Uhr Königin der Winde (1994) Mit der Dau von Lamu nach Sansibar 22:05–22:35 Uhr Mit dem Hausboot durch die Bretagne (1993) Erlebnisreisen 22:35–23:05 Uhr Planet Wissen Baustelle Brücken 23:05–00:05 Uhr The Day - News in Review 00:05–00:35 Uhr Birkenstock - Die Freiheit trägt Sandale 21:45–22:35 Uhr Was ist Haute Couture? 22:35–23:40 Uhr Placebo 23:40–00:45 Uhr Sendeschluss 21:00–06:00 Uhr Bloch Ein Fleck auf der Haut 21:00–22:30 Uhr Brüt Felsenbrüter 22:30–22:50 Uhr Brüt Beifang 22:50–23:10 Uhr Brüt Giftmarinade 23:10–23:25 Uhr Brüt Kassenschlager 23:25–23:45 Uhr Brüt Waldromantik 23:45–00:10 Uhr Nuhr im Ersten 00:10–01:00 Uhr Tagesthemen 21:45–22:20 Uhr Von der Heimarbeit zum Homeoffice 22:20–23:05 Uhr mehr/wert 23:05–23:35 Uhr quer 23:35–00:20 Uhr Nordkorea - Die Macht der Kim-Dynastie Der eiserne Griff der Diktatur 21:45–22:30 Uhr Nordkorea - Die Macht der Kim-Dynastie Das gefährliche Spiel mit der Bombe 22:30–23:15 Uhr Geheimes Nordkorea Die sieben Säulen der Macht 23:15–00:00 Uhr Gold für Kim - Ein Leben für Nordkoreas Führer 00:00–00:45 Uhr Art of Crime Der Fluch des Osiris (1) 21:40–22:30 Uhr Art of Crime Der Fluch des Osiris (2) 22:30–23:15 Uhr Ich dich auch! Der Schichtsalat 23:15–23:40 Uhr heute-show Nachrichtensatire mit Oliver Welke 23:40–00:15 Uhr

Freitag, 24.05.2024, ab 22:00 Uhr

zuvor 22:00 Uhr 23:00 Uhr 00:00 Uhr Bloomberg Markets The Close 20:00–22:00 Uhr What'd You Miss? 22:00–23:00 Uhr Bloomberg Technology 23:00–00:00 Uhr The David Rubenstein Show, Peer to Peer Conversations 00:00–00:30 Uhr The Speedgang SC - Speedgang 2015 - Episode 3 - The desert camp 21:00–22:00 Uhr Hubble Mission Universum Die Geburt der Galaxien 22:00–23:00 Uhr Dauerwerbesendung 23:00–01:00 Uhr THOM by Thomas Rath 21:00–22:00 Uhr Judith Williams Cosmetics 22:00–23:00 Uhr Judith Williams Cosmetics 23:00–08:00 Uhr Schattenkriege - Machtpoker in der Krise Bürgerkrieg in Kambodscha 21:55–22:40 Uhr Schattenkriege - Machtpoker in der Krise Export der Revolution 22:40–23:30 Uhr
Das Böse im Blick - Augenzeuge Kamera Spurlos verschwunden 23:30–00:15 Uhr
Große Katastrophen Staudämme 21:05–22:00 Uhr Nachrichten 22:00–22:05 Uhr Große Katastrophen Züge und Flüge 22:05–23:00 Uhr Nachrichten 23:00–23:15 Uhr Telebörse 23:15–23:30 Uhr Katastrophen, die Deutschland bewegten Folge #01.05 23:30–00:20 Uhr Gigant auf Rädern - Der Panzer-Transporter 21:10–22:05 Uhr Die Deutsche Luftwaffe - Technik, Einsatz, Geschichte 22:05–23:00 Uhr Air Defender 23 - Kampfbereit über Europa 23:00–00:05 Uhr Die Waffenkammer der Bundeswehr 00:05–01:15 Uhr MATSURI: The Heartbeat of Japan Higashinada Danjiri: Kobe 21:50–22:00 Uhr NHK NEWSLINE 22:00–22:18 Uhr NEWSLINE BIZ 22:18–22:30 Uhr Today's Close-Up The Third Military Revolution: How AI Will Change the Battlefield 22:30–23:00 Uhr NHK NEWSLINE 23:00–23:18 Uhr NEWSLINE BIZ 23:18–23:30 Uhr Asia Insight The Honey Hunters of Bangladesh 23:30–00:00 Uhr NHK NEWSLINE 00:00–00:18 Uhr Wenn es Nacht wird in Lagos... 21:45–22:30 Uhr Der Fluch der Bodenschätze Terror in Mosambik 22:30–23:00 Uhr phoenix der tag 23:00–00:00 Uhr phoenix persönlich 00:00–00:30 Uhr Urlaubsträume 21:00–22:00 Uhr Infomercial 22:00–23:00 Uhr Infomercial 23:00–00:00 Uhr Infomercial 00:00–09:00 Uhr Sport on-demand 00:00–00:00 Uhr Sport on-demand 00:00–00:00 Uhr Die Deutsche Luftwaffe - Technik, Einsatz, Geschichte 21:05–22:00 Uhr Air Defender 23 - Kampfbereit über Europa 22:00–23:05 Uhr Die Waffenkammer der Bundeswehr 23:05–00:00 Uhr Feuer frei! - Das Waffenarsenal der Bundeswehr 00:00–01:00 Uhr Wetterblick in Europa 21:33–22:00 Uhr Deutschland Wetter 22:00–22:02 Uhr Österreich Wetter 22:02–22:05 Uhr Schweiz Wetter 22:05–22:06 Uhr Wetterblick in Europa 22:06–22:29 Uhr Großwetterlage 22:29–22:31 Uhr Wettertrend 22:31–22:33 Uhr Wetterblick um die Welt 22:33–22:48 Uhr wetter.com Livecams Zeitraffer 22:48–23:00 Uhr Deutschland Wetter 23:00–23:02 Uhr Österreich Wetter 23:02–23:05 Uhr Schweiz Wetter 23:05–23:06 Uhr wetter.com Livecams 23:06–23:28 Uhr Großwetterlage 23:28–23:30 Uhr Wettertrend 23:30–23:32 Uhr Wetterblick um die Welt 23:32–23:48 Uhr wetter.com Livecams Zeitraffer 23:48–00:00 Uhr Nachtprogramm 00:00–05:00 Uhr WM in Abu Dhabi Tag 6 20:28–22:22 Uhr The Minute 22:22–22:23 Uhr
Giro d'Italia 19. Etappe der Männer 22:23–23:49 Uhr
The Minute 23:49–23:50 Uhr
WM in Sheffield Finale 23:50–01:30 Uhr
SPORT1 Movie Grandma´s Boy 20:15–22:00 Uhr Hausmeister Krause - Ordnung muss sein Der Untergang 22:00–22:30 Uhr Hausmeister Krause - Ordnung muss sein Schell bei Michelle 22:30–23:00 Uhr Hausmeister Krause - Ordnung muss sein Die Wiedergeburt 23:00–23:30 Uhr Hausmeister Krause - Ordnung muss sein Onkel, willst Du ewig leben? 23:30–00:00 Uhr Hausmeister Krause - Ordnung muss sein Deutschland - Holland 00:00–00:30 Uhr

Freitag, 24.05.2024, ab 22:00 Uhr

zuvor 22:00 Uhr 23:00 Uhr 00:00 Uhr Die geheimen Akten der NASA Episode 33 21:45–22:30 Uhr Die geheimen Akten der NASA Episode 34 22:30–23:15 Uhr Das Alaska-Dreieck Unterwasser-Ufos und Geisterschiffe 23:15–00:05 Uhr Das Alaska-Dreieck Flug 1628 und Donnervogel 00:05–00:45 Uhr Peter Steiners Theaterstadl Bäckermeister Striezl 21:45–23:05 Uhr Königlich Bayerisches Amtsgericht Die Polizeistund' 23:05–23:30 Uhr Die Schwarzwaldklinik Besuch aus Kanada 23:30–00:15 Uhr Ein Mann, den sie Pferd nannten 20:15–22:05 Uhr Inferno am Fluss 22:05–23:55 Uhr Three Burials - Die drei Begräbnisse des Melquiades Estrada 23:55–01:55 Uhr US Pro Pulling 2023 Hillsboro, Wisconsin, LWSS Klasse 21:55–22:20 Uhr US Pro Pulling 2023 Hillsboro, Wisconsin, SFT Klasse 22:20–22:40 Uhr All Wheel Drive Safari Challenge 2023 Runde 1, Walters Arena 22:40–23:10 Uhr UK National Legends Cars Championship 2023 Runde 3, Brands Hatch Indy 23:10–00:00 Uhr Australian Drag Racing Championship 2022 Top Fuel Championship, Sydney Dragway, Race 2 00:00–00:55 Uhr Feindselige Erde - Anpassen oder sterben Polarwelten 21:45–22:35 Uhr Hippo vs. Kroko 22:35–23:20 Uhr Jaguar vs. Krokodil 23:20–00:05 Uhr Afrikas Superpython 00:05–00:50 Uhr Die Osterinsel: Bildhauer des Pazifiks 21:45–22:30 Uhr Tal der Könige: Ägyptens verlorene Schätze Das Ende der Pyramiden 22:30–23:20 Uhr Tal der Könige: Ägyptens verlorene Schätze Fluch der Mumie 23:20–00:05 Uhr Die Schätze des Tutanchamun Auf Carters Spuren 00:05–00:50 Uhr Gute Zeiten, schlechte Zeiten Zurück in die Öffentlichkeit 21:55–22:20 Uhr Unter uns Die beste Frau der Welt 22:20–22:50 Uhr
Alles was zählt Klärungsbedarf 22:50–23:15 Uhr
Temptation Island US Drei sind keiner zuviel 23:15–00:00 Uhr
Temptation Island US Ein unerwarteter Verlust 00:00–00:55 Uhr
Saw 3D - Vollendung 21:00–22:30 Uhr Jigsaw 22:30–00:00 Uhr The Tonight Show Starring Jimmy Fallon Chris Pratt, Erin Andrews & Charissa Thompson, Red Clay Strays 00:00–00:40 Uhr
Alltag im Knast- Australia Behind Bars Drogen 21:55–22:45 Uhr My Lover, My Killer - Bis dass der Mord Euch scheidet Asher Maslin 22:45–23:35 Uhr
Sunshine Slayings - Killer im Urlaub Tatiana & Liubov 23:35–00:20 Uhr
Kindeswohl 20:15–22:00 Uhr Die Dolmetscherin 22:00–00:05 Uhr The Americans Tschaikowsky 00:05–00:50 Uhr The Big Bang Theory Vierer ohne Sheldon(The Plimpton Stimulation) 21:50–22:15 Uhr Futurama Freier Wille(Free Will Hunting) 22:15–22:40 Uhr Futurama Matrix Evolutions(Near-Death Wish) 22:40–23:05 Uhr Futurama Viva Mars Vegas(Viva Mars Vegas) 23:05–23:25 Uhr Futurama 31st Century Fox(31st Century Fox) 23:25–23:50 Uhr The Middle Das geliehene Buch(Stormy Moon) 23:50–00:15 Uhr Zurück in die Zukunft II 20:15–22:05 Uhr Predators 22:05–23:55 Uhr Flightplan - Ohne jede Spur 23:55–01:40 Uhr NCIS: Los Angeles Rache auf Russisch(Vendetta) 21:45–22:30 Uhr Person of Interest John Reese und das Spiel des Lebens(Truth Be Told) 22:30–23:15 Uhr Person of Interest 6741(6,741) 23:15–00:05 Uhr Person of Interest Fusco folgt der Fährte(Shotseeker) 00:05–00:50 Uhr

Freitag, 24.05.2024, ab 22:00 Uhr

zuvor 22:00 Uhr 23:00 Uhr 00:00 Uhr Blue Bloods - Crime Scene New York Nachts durch die Stadt 21:40–22:25 Uhr Blue Bloods - Crime Scene New York Die Lehrstunde 22:25–23:10 Uhr The Rookie Trainingstag 23:10–23:55 Uhr S.W.A.T. Jagd auf Shorty 23:55–00:40 Uhr Gesagt. Gemeint Mit Cramer und Köhler 21:30–22:00 Uhr Sky Sport News Guten Abend Fans! 22:00–22:30 Uhr Transfer Update Die Show 22:30–23:00 Uhr Sky Sport News Nightline 23:00–00:00 Uhr Sky Sport News Nightline 00:00–06:00 Uhr Game of Thrones - Das Lied von Eis und Feuer Zuhause 21:05–22:05 Uhr Game of Thrones - Das Lied von Eis und Feuer Eidbrecher 22:05–23:00 Uhr Game of Thrones - Das Lied von Eis und Feuer Das Buch des Fremden 23:00–00:00 Uhr Game of Thrones - Das Lied von Eis und Feuer Das Tor 00:00–01:00 Uhr Wonka 20:15–22:10 Uhr Charlie und die Schokoladenfabrik 22:10–00:10 Uhr Gletschergrab 00:10–02:05 Uhr Geostorm 21:55–23:45 Uhr The Punisher (Uncut) 23:45–01:50 Uhr Die Rosenheim-Cops Tod im Märchenpark 21:45–22:35 Uhr Die Rosenheim-Cops Ein Date für Frau Stockl 22:35–23:20 Uhr WaPo Berlin Laubenpieper 23:20–00:15 Uhr McLintock 21:45–23:55 Uhr Der Tod ritt dienstags (präsentiert von Christian Keßler) 23:55–01:50 Uhr Fußball: 2. Bundesliga Jahn Regensburg - SV Wehen Wiesbaden, Relegation, Hinspiel 20:00–23:00 Uhr Fußball: Bundesliga Adieu, Christian Streich! Ein Freiburger Trainerleben 23:00–23:30 Uhr Fußball: 2. Bundesliga Jahn Regensburg - SV Wehen Wiesbaden, Relegation, Hinspiel 23:30–01:30 Uhr Sendepause 06:00–06:00 Uhr Golf KitchenAid Senior PGA Championship, 2. Tag in Benton Harbor, MI(USA) 19:00–22:00 Uhr World Open Finale 21:56–23:58 Uhr Giro d'Italia 19. Etappe der Männer 23:58–02:00 Uhr Baseball - MLB Regular Season New York Mets - Cleveland Guardians 19:55–22:15 Uhr Baseball - MLB Regular Season New York Yankees - Seattle Mariners 22:15–00:30 Uhr FC Utrecht - Sparta Rotterdam Eredivisie (Europa-Playoffs, Halbfinale) 21:00–23:00 Uhr Primeira Liga 34. Spieltag: Sporting Braga - FC Porto 23:00–01:05 Uhr

Freitag, 24.05.2024, ab 22:00 Uhr


Freitag, 24.05.2024, ab 22:00 Uhr