Anzeige

Freitag, 24.05.2024, ab 20:00 Uhr

zuvor 20:00 Uhr20:15 Uhr 21:00 Uhr 22:00 Uhr Wirtschaft vor acht 19:55–20:00 Uhr Tagesschau 20:00–20:15 Uhr Da hilft nur beten! 20:15–21:45 Uhr Tagesthemen 21:45–22:20 Uhr Bettys Diagnose Dilemma 19:25–20:15 Uhr Der Alte Gestorben wird immer 20:15–21:15 Uhr Letzte Spur Berlin Fallen Angels 21:15–22:00 Uhr heute journal 22:00–22:30 Uhr ran SAT.1 Fußball: Relegation 2. Bundesliga Hinspiel - SSV Jahn Regensburg - SV Wehen Wiesbaden - Countdown 19:50–20:30 Uhr ran SAT.1 Fußball: Relegation 2. Bundesliga Hinspiel - SSV Jahn Regensburg - SV Wehen Wiesbaden - 1. Halbzeit 20:30–21:25 Uhr ran SAT.1 Fußball: Relegation 2. Bundesliga Hinspiel - SSV Jahn Regensburg - SV Wehen Wiesbaden - Halbzeitanalyse 21:25–21:35 Uhr ran SAT.1 Fußball: Relegation 2. Bundesliga Hinspiel - SSV Jahn Regensburg - SV Wehen Wiesbaden - 2. Halbzeit 21:35–22:25 Uhr Gute Zeiten, schlechte Zeiten In Gefahr 19:40–20:15 Uhr Let's Dance - Das große Finale Folge #17.12 20:15–00:00 Uhr Galileo 19:05–20:15 Uhr Gemini Man 20:15–22:35 Uhr Das perfekte Dinner Tag 4: Meik, Siegen 19:00–20:15 Uhr Goodbye Deutschland! Die Auswanderer Marbella: Tez Rosenberg & Costa Blanca: Tanja Schrocke & Florida: Sonja Bos 20:15–22:15 Uhr
Berlin - Tag & Nacht Die beleidigte Weißwurst 19:05–20:15 Uhr Mad Max - Fury Road 20:15–22:55 Uhr Achtung Kontrolle! Wir kümmern uns drum 18:55–20:15 Uhr Criminal Minds Der letzte Schuss 20:15–21:15 Uhr Criminal Minds Fenster zur Seele 21:15–22:15 Uhr

Freitag, 24.05.2024, ab 20:00 Uhr

zuvor 20:00 Uhr20:15 Uhr 21:00 Uhr 22:00 Uhr Last Man Standing Fleisch oder nicht Fleisch 19:40–20:05 Uhr Futurama Angriff der Killer App 20:05–20:30 Uhr Futurama Roboter Street Day 20:30–20:55 Uhr Bob's Burgers Sie verkaufen Pferdefleisch, oder? 20:55–21:20 Uhr South Park Voll in den Ar*** gefickt 21:20–21:45 Uhr South Park G.E.I.L.O.M.A.T. 21:45–22:05 Uhr American Dad! Francine im Rampenlicht 22:05–22:35 Uhr Ein Königreich für ein Lama 2 - Kronks großes Abenteuer 19:00–20:05 Uhr Micky Maus Wechselgeld(For Whom the Booth Tolls) 20:05–20:15 Uhr Hercules 20:15–22:05 Uhr Star Wars: Die Rückkehr der Jedi-Ritter 22:05–00:45 Uhr Der Germinator: Einsatz in Florida Episode 4 19:10–20:15 Uhr Naked Survival: Castaways Trennung unter Tränen 20:15–21:15 Uhr Naked Survival Brasilien Zwischen Fußmarsch und Fischfang 21:15–22:15 Uhr Willkommen bei den echten Louds Es war einmal (2) 19:40–20:00 Uhr SpongeBob Schwammkopf Der Hüter der Baumkuppel 20:00–01:00 Uhr Family Guy Irgendwie, irgendwo, irgendwann auf der Dunklen Seite (2) 19:45–20:15 Uhr One Piece: Nami 20:15–22:20 Uhr King of Queens Hundstage 19:45–20:15 Uhr Medical Detectives - Geheimnisse der Gerichtsmedizin Vor Feierabend 20:15–21:05 Uhr Medical Detectives - Geheimnisse der Gerichtsmedizin Nachricht aus dem Jenseits 21:05–22:05 Uhr Akte Mord - Ermittler auf Beweisjagd Querschläger 22:05–23:05 Uhr Das Strafgericht Dunkle Begierde 19:30–20:15 Uhr Die Nanny Die dunkle Seite der Romantik 20:15–20:35 Uhr Die Nanny Der Fleisch gewordene Fehltritt 20:35–21:05 Uhr Die Nanny Der Ehevertrag 21:05–21:30 Uhr Die Nanny Marla Maples, Ex-Ex-Freundin? 21:30–22:00 Uhr Ritas Welt Tag der offenen Tür 22:00–22:20 Uhr K 11 - Kommissare im Einsatz Lebenslänglich Liebe 19:45–20:15 Uhr K11 - Die neuen Fälle Ich werde dein Richter sein 20:15–20:45 Uhr K11 - Die neuen Fälle Mutterliebe 20:45–21:10 Uhr K11 - Die neuen Fälle Scheinwelt 21:10–21:40 Uhr Richter und Sindera - Ein Team für harte Fälle Trophäenjäger 21:40–22:10 Uhr Richter und Sindera - Ein Team für harte Fälle Mamma mia 22:10–22:40 Uhr Million Dollar Homes - Luxusmakler in L.A. Die teuerste Garage der Welt 19:20–20:15 Uhr Germany's Next Topmodel - by Heidi Klum 20:15–22:35 Uhr ALVINNN!!! und die Chipmunks Der Clown / Harmonie zu Hause 19:35–20:00 Uhr ALVINNN!!! und die Chipmunks Online-Star Alvin 20:00–20:15 Uhr Brautalarm 20:15–22:45 Uhr Star Trek - Das nächste Jahrhundert Begegnungen mit der Vergangenheit 19:05–20:15 Uhr Skybound 20:15–21:55 Uhr Storm Hunters 21:55–23:35 Uhr SpongeBob Schwammkopf Das Ananas-Wohnmobil 19:50–20:05 Uhr ALVINNN!!! und die Chipmunks Seelenverwandte / Die Vater-Wette 20:05–20:35 Uhr ALVINNN!!! und die Chipmunks Der Clown / Harmonie zu Hause 20:35–21:00 Uhr ALVINNN!!! und die Chipmunks Online-Star Alvin 21:00–21:15 Uhr Pokémon Ultimative Reisen Harter Gegner - harter Kampf! 21:15–21:35 Uhr City - Abenteuer Harl und Poppy 21:35–21:45 Uhr Teleshoppingsendung 21:45–05:50 Uhr

Freitag, 24.05.2024, ab 20:00 Uhr

zuvor 20:00 Uhr20:15 Uhr 21:00 Uhr 22:00 Uhr Landgasthäuser Bierschmankerl Kerwa und Karpfen im Aischgrund 19:30–20:00 Uhr Tagesschau 20:00–20:15 Uhr Hubert ohne Staller Eine smarte Dame 20:15–21:00 Uhr Hubert ohne Staller Nonnenlos 21:00–21:50 Uhr BR24 21:50–22:05 Uhr Heißmann + Rassau Im Möbelhaus 22:05–22:50 Uhr hessenschauwetter 19:58–20:00 Uhr Tagesschau 20:00–20:15 Uhr Bayern erleben 20:15–21:00 Uhr Was kostet Urlaub auf dem Bauernhof? 21:00–21:45 Uhr hessenschau 21:45–22:00 Uhr NDR Talk Show 22:00–00:00 Uhr Elefant, Tiger & Co. Hin und weg 19:50–20:15 Uhr Olaf der Flipper Mein Magdeburg 20:15–21:45 Uhr MDR aktuell 21:45–22:00 Uhr Riverboat 22:00–00:00 Uhr Nordmagazin 19:30–20:00 Uhr Tagesschau 20:00–20:15 Uhr die nordstory Hamburgs Wassertürme - Beste Lage, neue Nutzung 20:15–21:15 Uhr Tietjen campt der Roadtrip - Schleudertrauma im Rheinland 21:15–21:45 Uhr NDR Info 21:45–22:00 Uhr NDR Talk Show 22:00–00:00 Uhr rbb24 Abendschau 19:30–20:00 Uhr Tagesschau 20:00–20:15 Uhr Harald Juhnke - Die 30 schönsten Sketche 20:15–21:45 Uhr
rbb24 mit Sport 21:45–22:00 Uhr Die 100 schönsten Hits der 70er Platz 20 bis 1 22:00–23:30 Uhr
Tagesschau 20:00–20:15 Uhr Tagesschau 20:00–20:15 Uhr Expedition in die Heimat Abgefahren! Camping in Rheinland-Pfalz 20:15–21:00 Uhr Stadt - Land - Quiz 21:00–21:45 Uhr SWR Aktuell Baden-Württemberg 21:45–22:00 Uhr Nachtcafé 22:00–23:30 Uhr Lokalzeit 19:30–20:00 Uhr Tagesschau 20:00–20:15 Uhr Meine Heimat. Mein Verein. Auf Schalke 20:15–21:00 Uhr Das Beben im Pott - Als Dortmund und Schalke Fußball-Geschichte schrieben 21:00–21:45 Uhr WDR aktuell 21:45–22:00 Uhr Kölner Treff 22:00–00:00 Uhr Kulturzeit 19:23–20:00 Uhr Tagesschau 20:00–20:16 Uhr Suchkind 312 20:16–21:46 Uhr Erlebnisreisen Von Rotterdam bis Roermond - Niederlande 21:46–22:00 Uhr ZIB 2 22:00–22:26 Uhr nano 19:30–20:00 Uhr Tagesschau 20:00–20:15 Uhr Mit dem Zug durch Ecuador 20:15–21:00 Uhr Die Jungfernfahrt der Michelangelo (1965) 21:00–21:35 Uhr Auf einem Großsegler durch die Niederlande (1990) Klassenreise 21:35–22:05 Uhr Königin der Winde (1994) Mit der Dau von Lamu nach Sansibar 22:05–22:35 Uhr Re: Wut auf Spaniens Olivendiebe 19:40–20:15 Uhr Zu neuen Ufern 20:15–21:45 Uhr Birkenstock - Die Freiheit trägt Sandale 21:45–22:35 Uhr Die beste Klasse Deutschlands 2024 Frühjahr / Superfinale 19:30–21:00 Uhr Sendeschluss 21:00–06:00 Uhr Sturm der Liebe 19:25–20:15 Uhr Nuhr im Ersten 20:15–21:00 Uhr Bloch Ein Fleck auf der Haut 21:00–22:30 Uhr KlimaZeit 19:30–20:00 Uhr Tagesschau 20:00–20:15 Uhr Monitor 20:15–20:45 Uhr Reichsbürger im Südwesten - Angriff auf die Demokratie 20:45–21:30 Uhr Tagesschau-Nachrichten 21:30–21:45 Uhr Tagesthemen 21:45–22:20 Uhr Brudermord am Airport Die Spur führt nach Nordkorea 19:30–20:15 Uhr Kim Yo-jong - Nordkoreas heimliche Herrscherin 20:15–21:00 Uhr Nordkoreas Kim Jong-un - Zum Diktator geboren 21:00–21:45 Uhr Nordkorea - Die Macht der Kim-Dynastie Der eiserne Griff der Diktatur 21:45–22:30 Uhr Bares für Rares 19:20–20:15 Uhr Father Brown Der Fall Ambrosius 20:15–21:00 Uhr Father Brown Die Töchter Jerusalems 21:00–21:40 Uhr Art of Crime Der Fluch des Osiris (1) 21:40–22:30 Uhr

Freitag, 24.05.2024, ab 20:00 Uhr

zuvor 20:00 Uhr20:15 Uhr 21:00 Uhr 22:00 Uhr Bloomberg Markets Americas 19:30–20:00 Uhr Bloomberg Markets The Close 20:00–22:00 Uhr What'd You Miss? 22:00–23:00 Uhr Ultimate Rush Red Bull TV - Ultimate Rush: Der ultimative Kick 19:30–20:00 Uhr Die Sportdokumentation Der schnellste Pensionist der Welt 20:00–20:30 Uhr DFB-Pokal: Vorschau Finale 20:30–21:00 Uhr The Speedgang SC - Speedgang 2015 - Episode 3 - The desert camp 21:00–22:00 Uhr Hubble Mission Universum Die Geburt der Galaxien 22:00–23:00 Uhr Judith Williams Cosmetics 19:00–20:00 Uhr Judith Williams Cosmetics 20:00–21:00 Uhr THOM by Thomas Rath 21:00–22:00 Uhr Judith Williams Cosmetics 22:00–23:00 Uhr Pawn Stars - Die Drei vom Pfandhaus Reggae-Session 19:55–20:15 Uhr Alte Baukunst neu entschlüsselt Der Kölner Dom 20:15–21:05 Uhr Alte Baukunst neu entschlüsselt Palace of Westminster 21:05–21:55 Uhr Schattenkriege - Machtpoker in der Krise Bürgerkrieg in Kambodscha 21:55–22:40 Uhr
Klima Update 19:55–20:00 Uhr Nachrichten 20:00–20:15 Uhr Große Katastrophen Konstruktionsfehler 20:15–21:05 Uhr Große Katastrophen Staudämme 21:05–22:00 Uhr
Nachrichten 22:00–22:05 Uhr Große Katastrophen Züge und Flüge 22:05–23:00 Uhr
Mega Shippers - Die Cargo-Profis (1.8) 19:20–20:15 Uhr Mega Shippers - Die Cargo-Profis (1.4) 20:15–21:10 Uhr Gigant auf Rädern - Der Panzer-Transporter 21:10–22:05 Uhr Die Deutsche Luftwaffe - Technik, Einsatz, Geschichte 22:05–23:00 Uhr Zero Waste Life Knitting the Future 19:45–20:00 Uhr NEWSROOM TOKYO 20:00–20:27 Uhr NEWSLINE IN DEPTH 20:27–20:40 Uhr Direct Talk Rebecca Rockefeller / Co-Founder of the Buy Nothing Project 20:40–20:55 Uhr Ukiyoe EDO-LIFE New Year's Concert in the Inner Chambers 20:55–21:00 Uhr Medical Frontiers Preventing Blindness With iPS Cells 21:00–21:30 Uhr My Street Piano Asahikawa 21:30–21:50 Uhr MATSURI: The Heartbeat of Japan Higashinada Danjiri: Kobe 21:50–22:00 Uhr NHK NEWSLINE 22:00–22:18 Uhr 75 Jahre Deutschland Der große Test mit Mirko Drotschmann 18:30–20:00 Uhr Tagesschau 20:00–20:15 Uhr Megacitys Wenn es Nacht wird in Mexiko City... 20:15–21:00 Uhr Megacitys Wenn es Nacht wird in Chongqing... 21:00–21:45 Uhr Wenn es Nacht wird in Lagos... 21:45–22:30 Uhr Meeresrauschen 19:45–20:00 Uhr Die AdT Show - Das Angebot des Tages 20:00–20:15 Uhr Reiseticker 20:15–21:00 Uhr Urlaubsträume 21:00–22:00 Uhr Infomercial 22:00–23:00 Uhr Sport on-demand 00:00–00:00 Uhr Die Welt am Abend 19:45–20:05 Uhr Gigant auf Rädern - Der Panzer-Transporter 20:05–21:05 Uhr Die Deutsche Luftwaffe - Technik, Einsatz, Geschichte 21:05–22:00 Uhr Air Defender 23 - Kampfbereit über Europa 22:00–23:05 Uhr wetter.com Livecams Zeitraffer 19:44–20:00 Uhr Deutschland Wetter 20:00–20:02 Uhr Österreich Wetter 20:02–20:05 Uhr Schweiz Wetter 20:05–20:06 Uhr wetter.com Livecams 20:06–20:26 Uhr Großwetterlage 20:26–20:28 Uhr Wettertrend 20:28–20:31 Uhr Wetterblick um die Welt 20:31–20:46 Uhr wetter.com Livecams Zeitraffer 20:46–21:00 Uhr Deutschland Wetter 21:00–21:02 Uhr Österreich Wetter 21:02–21:05 Uhr Schweiz Wetter 21:05–21:06 Uhr wetter.com Livecams 21:06–21:29 Uhr Wettertrend 21:29–21:32 Uhr Großwetterlage 21:32–21:33 Uhr Wetterblick in Europa 21:33–22:00 Uhr Deutschland Wetter 22:00–22:02 Uhr Österreich Wetter 22:02–22:05 Uhr Schweiz Wetter 22:05–22:06 Uhr Wetterblick in Europa 22:06–22:29 Uhr Grand Slam in Roland-Garros Vorschau 19:52–20:25 Uhr The Minute 20:25–20:28 Uhr WM in Abu Dhabi Tag 6 20:28–22:22 Uhr SPORT1 News Live 19:30–20:15 Uhr SPORT1 Movie Grandma´s Boy 20:15–22:00 Uhr Hausmeister Krause - Ordnung muss sein Der Untergang 22:00–22:30 Uhr

Freitag, 24.05.2024, ab 20:00 Uhr

zuvor 20:00 Uhr20:15 Uhr 21:00 Uhr 22:00 Uhr Expedition Unknown - Mythen auf der Spur Tauchgang zu den Pyramidenkammern(Teil 2) 19:25–20:15 Uhr Ghost Hunters Stimmen im Leuchtturm 20:15–21:00 Uhr Ghost Hunters Spuk in der Brennerei 21:00–21:45 Uhr Die geheimen Akten der NASA Episode 33 21:45–22:30 Uhr Die Schwarzwaldklinik Besuch aus Kanada 19:25–20:15 Uhr Der Bergdoktor Zwei Wahrheiten - Teil 1 20:15–21:00 Uhr Die Bergretter Vierzehn Stufen - Teil 1 21:00–21:45 Uhr Peter Steiners Theaterstadl Bäckermeister Striezl 21:45–23:05 Uhr Josh: Der Kopfgeldjäger Der Feigling 19:50–20:15 Uhr Ein Mann, den sie Pferd nannten 20:15–22:05 Uhr Inferno am Fluss 22:05–23:55 Uhr Classic Races Deutsche Tourenwagen-Meisterschaft 1993 19:30–20:00 Uhr NASCAR Cup Series 2024 All-Star Open, North Wilkesboro 20:00–20:55 Uhr NZ Speedway Championship 2023 The Quater Mile Western Spring Speedway, Runde 4 20:55–21:55 Uhr US Pro Pulling 2023 Hillsboro, Wisconsin, LWSS Klasse 21:55–22:20 Uhr Der unglaubliche Dr. Pol Katzenjammer 19:30–20:15 Uhr Unglaubliche Tierwanderungen Vielflieger 20:15–21:00 Uhr Queens - Königinnen des Tierreichs Die Küsten 21:00–21:45 Uhr Feindselige Erde - Anpassen oder sterben Polarwelten 21:45–22:35 Uhr Mayday - Alarm im Cockpit Entsetzliche Kollision 19:30–20:15 Uhr Der Dinosaurier-Jäger Italien 20:15–21:00 Uhr Rätselhafte Mumien: Der Wahrheit auf der Spur Mann von Dätgen: Verstümmelter Wiedergänger? 21:00–21:45 Uhr Die Osterinsel: Bildhauer des Pazifiks 21:45–22:30 Uhr Buffy - Im Bann der Dämonen Der Yoko-Faktor 19:25–20:15 Uhr Temptation Island US Drei sind keiner zuviel 20:15–21:00 Uhr Temptation Island US Ein unerwarteter Verlust 21:00–21:55 Uhr Gute Zeiten, schlechte Zeiten Zurück in die Öffentlichkeit 21:55–22:20 Uhr
Community Superhelden 19:50–20:15 Uhr American Horror Story Das letzte Mädchen 20:15–21:00 Uhr Saw 3D - Vollendung 21:00–22:30 Uhr CSI: Den Tätern auf der Spur Katz und Maus 19:30–20:15 Uhr Sunshine Slayings - Killer im Urlaub Tatiana & Liubov 20:15–21:05 Uhr
Gilgo Beach - Den Toten auf der Spur 21:05–21:55 Uhr
Alltag im Knast- Australia Behind Bars Drogen 21:55–22:45 Uhr
SOKO Köln Wetten, dass ... ? 19:30–20:15 Uhr Kindeswohl 20:15–22:00 Uhr Die Dolmetscherin 22:00–00:05 Uhr How I Met Your Mother Wie Lily Weihnachten gestohlen hat(How Lily Stole Christmas) 19:50–20:15 Uhr How I Met Your Mother Erste Male(First Time in New York) 20:15–20:40 Uhr How I Met Your Mother Säulen der Menschheit(Columns) 20:40–21:05 Uhr How I Met Your Mother Das Montagsspiel(Monday Night Football) 21:05–21:30 Uhr The Big Bang Theory Spaghetti mit Würstchen(The Spaghetti Catalyst) 21:30–21:50 Uhr The Big Bang Theory Vierer ohne Sheldon(The Plimpton Stimulation) 21:50–22:15 Uhr CHRONICLE - Wozu bist du fähig? 18:45–20:15 Uhr Zurück in die Zukunft II 20:15–22:05 Uhr Predators 22:05–23:55 Uhr White Collar Fotofalle(Parting Shots) 19:30–20:15 Uhr NCIS: Los Angeles Der richtige Tausch(Warrior of Peace) 20:15–21:00 Uhr NCIS: Los Angeles Werkstatt des Grauens(The Monster) 21:00–21:45 Uhr NCIS: Los Angeles Rache auf Russisch(Vendetta) 21:45–22:30 Uhr

Freitag, 24.05.2024, ab 20:00 Uhr

zuvor 20:00 Uhr20:15 Uhr 21:00 Uhr 22:00 Uhr The Rookie Die Henkersmahlzeit 19:25–20:15 Uhr S.W.A.T. Jagd auf Shorty 20:15–20:55 Uhr S.W.A.T. Vermächtnis 20:55–21:40 Uhr Blue Bloods - Crime Scene New York Nachts durch die Stadt 21:40–22:25 Uhr Sky Sport News Primetime 19:30–20:15 Uhr Sky Sport News Guten Abend Fans! 20:15–20:30 Uhr Sky Sport News Guten Abend Fans! 20:30–21:00 Uhr Fußball: Bundesliga Bundesliga Weekly 21:00–21:30 Uhr Gesagt. Gemeint Mit Cramer und Köhler 21:30–22:00 Uhr Sky Sport News Guten Abend Fans! 22:00–22:30 Uhr Game of Thrones - Das Lied von Eis und Feuer Die Winde des Winters 19:00–20:15 Uhr Game of Thrones - Das Lied von Eis und Feuer Die Rote Frau 20:15–21:05 Uhr Game of Thrones - Das Lied von Eis und Feuer Zuhause 21:05–22:05 Uhr Game of Thrones - Das Lied von Eis und Feuer Eidbrecher 22:05–23:00 Uhr Charlie und die Schokoladenfabrik 18:15–20:15 Uhr Wonka 20:15–22:10 Uhr
Charlie und die Schokoladenfabrik 22:10–00:10 Uhr
Terminator: Genisys 18:05–20:15 Uhr 96 Hours - Taken 2 20:15–21:55 Uhr Geostorm 21:55–23:45 Uhr Death in Paradise Vergessen 19:15–20:15 Uhr Brokenwood: Mord in Neuseeland Blutiges Pink 20:15–21:45 Uhr Die Rosenheim-Cops Tod im Märchenpark 21:45–22:35 Uhr Der Lone Ranger Stadt der Gesetzlosen 19:45–20:15 Uhr Man nennt mich Hondo 20:15–21:45 Uhr McLintock 21:45–23:55 Uhr Fußball: 2. Bundesliga SV Wehen Wiesbaden - Saison 23-24 19:20–20:00 Uhr Fußball: 2. Bundesliga Jahn Regensburg - SV Wehen Wiesbaden, Relegation, Hinspiel 20:00–23:00 Uhr Sendepause 06:00–06:00 Uhr Golf KitchenAid Senior PGA Championship, 2. Tag in Benton Harbor, MI(USA) 19:00–22:00 Uhr Formel E 19:52–20:55 Uhr Giro d'Italia 19. Etappe der Männer 20:55–21:56 Uhr World Open Finale 21:56–23:58 Uhr Baseball - MLB Regular Season New York Mets - Cleveland Guardians 19:55–22:15 Uhr NEC Nijmegen - Go Ahead Eagles Eredivisie (Europa-Playoffs, Halbfinale) 19:00–21:00 Uhr FC Utrecht - Sparta Rotterdam Eredivisie (Europa-Playoffs, Halbfinale) 21:00–23:00 Uhr

Freitag, 24.05.2024, ab 20:00 Uhr


Freitag, 24.05.2024, ab 20:00 Uhr