Anzeige

Dienstag, 18.06.2024, ab 20:00 Uhr


Dienstag, 18.06.2024, ab 20:00 Uhr

zuvor 20:00 Uhr20:15 Uhr 21:00 Uhr 22:00 Uhr Last Man Standing Volltreffer 19:40–20:05 Uhr Futurama Viva Mars Vegas 20:05–20:25 Uhr Futurama Naturama 20:25–20:55 Uhr Bob's Burgers Leben und fliegen lassen 20:55–21:15 Uhr South Park THC versus KFC 21:15–21:45 Uhr South Park Krüppel Camp 21:45–22:05 Uhr American Dad! Camp Refoogee 22:05–22:30 Uhr Big City Greens Die Sumpfhexe / Der Wunschbrunnen(Urban Legend / Wishing Well) 19:50–20:15 Uhr High School Musical 3: Senior Year 20:15–22:35 Uhr Steel Buddies - Stahlharte Geschäfte Oh Reo! 19:10–20:15 Uhr Steel Buddies - Stahlharte Geschäfte Achtung Alligator! 20:15–21:15 Uhr Steel Buddies - Stahlharte Geschäfte King of the Road! 21:15–22:15 Uhr Willkommen bei den echten Louds Chaos Clyde 19:40–20:05 Uhr SpongeBob Schwammkopf Warten 20:05–01:00 Uhr Family Guy Baby Stewie 19:50–20:15 Uhr Family Guy Der talentierte Mr. Stewie 20:15–20:40 Uhr Die Simpsons Das geheime Bekenntnis 20:40–21:05 Uhr Die Simpsons Butler bei Burns 21:05–21:35 Uhr Die Simpsons Selma heiratet Hollywoodstar 21:35–22:05 Uhr Family Guy Brian schreibt einen Bestseller 22:05–22:30 Uhr King of Queens Die geborgte Frau 19:45–20:15 Uhr Metro 20:15–22:20 Uhr Das Strafgericht 19:30–20:15 Uhr Law & Order: Special Victims Unit Hilfeschrei 20:15–21:05 Uhr Law & Order: Special Victims Unit Gewissenlos 21:05–21:55 Uhr Law & Order: Special Victims Unit Hybris 21:55–22:50 Uhr K 11 - Kommissare im Einsatz Tödliche Autopanne 19:45–20:15 Uhr Angeklagt: Mörder vor Gericht Der Fall Donald Wayne Hartung 20:15–21:10 Uhr Angeklagt: Mörder vor Gericht Der Fall Heavy Metal 21:10–22:10 Uhr Killer Couples: Mörderische Paare Liebesbeweis 22:10–23:00 Uhr Charmed - Zauberhafte Hexen Der Ruf des Meeres (2) 19:20–20:15 Uhr Fixer Upper - Umbauen, einrichten, einziehen! Wohntraum für kleines Budget 20:15–21:10 Uhr Fixer Upper - Umbauen, einrichten, einziehen! Die größte Design-Herausforderung 21:10–22:05 Uhr Die Super-Makler - Top oder Flop? Das Retro-Design-Haus 22:05–22:35 Uhr Angelo! Der Nachhilfelehrer 19:45–20:00 Uhr Angelo! Das Iron-Kid-Rennen 20:00–20:15 Uhr C'est la vie - Ein Sommer in Frankreich 20:15–22:00 Uhr Hawaii für Zwei - Wenn Liebe surfen lernt 22:00–23:45 Uhr
Star Trek - Das nächste Jahrhundert Brieffreunde 19:05–20:15 Uhr Little Children 20:15–22:55 Uhr SpongeBob Schwammkopf Die Lebensversicherung 19:45–20:05 Uhr Angelo! Der Traumjob 20:05–20:15 Uhr Angelo! Der Fall des verschwundenen Fahrrads 20:15–20:35 Uhr Angelo! Im Dienste der Wissenschaft 20:35–20:45 Uhr Angelo! Der Nachhilfelehrer 20:45–21:00 Uhr Angelo! Das Iron-Kid-Rennen 21:00–21:15 Uhr Pokémon Ultimative Reisen Der Regenbogen und der Pokémon-Meister! 21:15–21:35 Uhr City - Abenteuer Ja, Nein, vielleicht 21:35–21:45 Uhr Teleshoppingsendung 21:45–05:50 Uhr

Dienstag, 18.06.2024, ab 20:00 Uhr

zuvor 20:00 Uhr20:15 Uhr 21:00 Uhr 22:00 Uhr Dahoam is Dahoam Beziehung auf dem Prüfstand 19:30–20:00 Uhr Tagesschau 20:00–20:15 Uhr Tatort: Kriegssplitter 20:15–21:45 Uhr BR24 21:45–22:00 Uhr Der Kroatien-Krimi: Der Henker 22:00–23:30 Uhr hessenschauwetter 19:58–20:00 Uhr Tagesschau 20:00–20:15 Uhr Kochs anders Ali, die Kochbuchschreiber und Schwarzwälder Tapas 20:15–21:00 Uhr Den Schwarzwald erleben 21:00–21:45 Uhr Kochstories Fast Food im hessischen Hinterland 21:45–22:15 Uhr #hinreisend: Urlaub vor der Haustür Angeln für Anfänger 19:50–20:15 Uhr Umschau 20:15–21:00 Uhr Altes Fachwerk, neuer Glanz - Osterwieck am Harz 21:00–21:45 Uhr MDR aktuell 21:45–22:10 Uhr D-Mark, Einheit, Vaterland Das schwierige Erbe der Treuhand 22:10–22:55 Uhr Nordmagazin 19:30–20:00 Uhr Tagesschau 20:00–20:15 Uhr Visite 20:15–21:00 Uhr Abenteuer Diagnose 21:00–21:45 Uhr NDR Info 21:45–22:00 Uhr Tatort Der letzte Schrey 22:00–23:30 Uhr rbb24 Abendschau 19:30–20:00 Uhr Tagesschau 20:00–20:15 Uhr Die Flieger vom Gollenberg Lilienthals Erben 20:15–21:00 Uhr Die Odyssee der Großtrappen Das Comeback der Riesenvögel 21:00–21:45 Uhr rbb24 21:45–22:00 Uhr THADEUSZ und die Beobachter 22:00–00:00 Uhr Tagesschau 20:00–20:15 Uhr Tagesschau 20:00–20:15 Uhr Marktcheck 20:15–21:00 Uhr Was kostet Eine Genussreise nach Wien? 21:00–21:45 Uhr SWR Aktuell Baden-Württemberg 21:45–22:00 Uhr Hannes und der Bürgermeister Die Memoiren / Samba 22:00–22:30 Uhr Lokalzeit 19:30–20:00 Uhr Tagesschau 20:00–20:15 Uhr Tatort Es lebe der König! 20:15–21:45 Uhr WDR aktuell 21:45–22:15 Uhr Kulturzeit 19:20–20:00 Uhr Tagesschau 20:00–20:15 Uhr Harter Brocken 20:15–21:45 Uhr kinokino 21:45–22:00 Uhr
ZIB 2 22:00–22:26 Uhr
nano Doku Verborgene Vulkane: Wie gefährlich sind sie? 19:30–20:00 Uhr Tagesschau 20:00–20:15 Uhr Länder-Menschen-Abenteuer Italiens unbekannter Süden - Apulien und die Basilikata 20:15–21:00 Uhr Alptraum Alpen? 21:00–21:45 Uhr Got Science? - Wissenschaft im Alltag 21:45–22:10 Uhr Stilllegung der Königsseebahn (1966) 22:10–22:15 Uhr Re: Ein Bürgermeister von der AfD - Eine Kleinstadt und die große Politik 19:40–20:15 Uhr Grünes Fliegen - Reisen in der Zukunft 20:15–21:45 Uhr
Dokumentarfilmreihe: MenschenLeben - Der Dokumentarfilm-Sommer auf ARTE 21:45–22:45 Uhr
logo! 19:50–20:00 Uhr KiKA LIVE 20:00–20:10 Uhr Durch die Wildnis Das Abenteuer Deines Lebens / Folge 20:10–20:35 Uhr Durch die Wildnis Das Abenteuer Deines Lebens / Folge 20:35–21:00 Uhr Sendeschluss 21:00–06:01 Uhr Sturm der Liebe 19:25–20:15 Uhr Victoria Fremdkörper 20:15–21:00 Uhr
Victoria Bild der Einigkeit 21:00–21:45 Uhr
Victoria Coburger Quartett 21:45–22:30 Uhr
Tagesschau-Nachrichten 14:00–20:00 Uhr Tagesschau 20:00–20:15 Uhr Kennedy Schicksalsjahre eines Präsidenten 20:15–21:15 Uhr Shift 21:15–21:30 Uhr Tagesschau-Nachrichten 21:30–21:45 Uhr Die Messerattacke von Brokstedt 21:45–22:30 Uhr Die Erde - Unruhiger Planet Tsunamis, Vulkane und Wetterextreme 19:30–20:15 Uhr Natur macht Geschichte Feuer 20:15–21:00 Uhr Natur macht Geschichte Wasser 21:00–21:45 Uhr Natur macht Geschichte Luft 21:45–22:30 Uhr Bares für Rares 19:20–20:15 Uhr Nachtschicht Blut und Eisen 20:15–21:45 Uhr Dick und Jane 21:45–23:05 Uhr

Dienstag, 18.06.2024, ab 20:00 Uhr

zuvor 20:00 Uhr20:15 Uhr 21:00 Uhr 22:00 Uhr Bloomberg Markets Americas 19:00–20:00 Uhr Bloomberg Markets The Close 20:00–22:00 Uhr What'd You Miss? 22:00–23:00 Uhr Fast vergessen Kurt Wismer, Strohhutmacher 19:30–20:00 Uhr Bergwelten Traumberuf Bergführer(2/2) 20:00–21:00 Uhr Heimatleuchten Hufe, Hörner, Hirten - Ein Leben mit Schafen und Ziegen 21:00–22:00 Uhr Aus dem Leben - Die Reportage Herren der Lüfte - wie Falken zu edlen Jägern werden 22:00–22:30 Uhr Couture Line Designermode 19:00–20:00 Uhr Himmelblau by Lola Paltinger 20:00–21:00 Uhr Helena Vera Kombimode 21:00–22:00 Uhr curvy me 22:00–23:00 Uhr Pawn Stars - Die Drei vom Pfandhaus Der gute Ton 19:55–20:15 Uhr Verborgen im Dschungel - Geheimnisse aus der Vergangenheit Geheimnisvolles Leuchten - Biolumineszenz 20:15–21:00 Uhr Verborgen im Dschungel - Geheimnisse aus der Vergangenheit Fake oder Fossilien? 21:00–21:45 Uhr Aufgedeckt! Geheimprojekte der US-Regierung UFOS - Die Akte AATIP 21:45–22:30 Uhr News Spezial: Kampf gegen Extremismus 19:30–20:00 Uhr Nachrichten 20:00–20:15 Uhr Anwälte der Toten - Verbrechen, die Deutschland bewegten Folge #03.04 20:15–21:05 Uhr Fürchte Deinen Nächsten! Der Teufel in meinem Bett 21:05–22:00 Uhr Nachrichten 22:00–22:05 Uhr Fürchte Deinen Nächsten! Der Charme des Bösen 22:05–23:00 Uhr Hindenburg - Die letzten Geheimnisse (2) 19:20–20:15 Uhr Lost Ships - Die Empress of Ireland 20:15–21:10 Uhr Cracking the Code: Kryptohandys 21:10–22:10 Uhr Cracking the Code: Superspione 22:10–23:05 Uhr Dining with the Chef Morioka: The Great Noodle Expedition - Cook Around Japan 19:30–20:00 Uhr NEWSROOM TOKYO 20:00–20:27 Uhr NEWSLINE IN DEPTH 20:27–20:40 Uhr Direct Talk Miyamoto Hideki Structural Engineer / CEO, Miyamoto International 20:40–20:55 Uhr Ukiyoe EDO-LIFE: Bustling Scenes of Old Tokyo(4) Plum Estate, Kameido by Hiroshige 20:55–21:00 Uhr BIZ STREAM Fresh Ideas in Food Preservation 21:00–21:30 Uhr Document 72 hours At Shinjuku's 24-Hour Drugstore 21:30–22:00 Uhr NHK NEWSLINE 22:00–22:18 Uhr Mythos Nordsee Goldene Zeiten, Piraten und der Blanke Hans 19:15–20:00 Uhr Tagesschau 20:00–20:15 Uhr Die Windsors - Charles und Diana Gefährliche Ehe 20:15–21:00 Uhr Silvia Schwedens deutsche Königin 21:00–21:45 Uhr Königliche Hochzeiten 21:45–22:15 Uhr Reiselounge 19:30–20:00 Uhr Die AdT Show - Das Angebot des Tages 20:00–20:15 Uhr Reiseticker 20:15–21:00 Uhr Urlaubsträume 21:00–22:00 Uhr Infomercial 22:00–23:00 Uhr Sport on-demand 19:15–00:00 Uhr Die Welt am Abend 19:45–20:00 Uhr WELT EM-Spezial 20:00–20:05 Uhr Cracking the Code: Kryptohandys 20:05–21:05 Uhr Cracking the Code: Superspione 21:05–22:05 Uhr Eine Kleinstadt hinter Gittern - Die Gefängnisanlage Wittlich 22:05–23:00 Uhr wetter.com Livecams Zeitraffer 19:44–20:00 Uhr Deutschland Wetter 20:00–20:02 Uhr Österreich Wetter 20:02–20:05 Uhr Schweiz Wetter 20:05–20:06 Uhr wetter.com Livecams 20:06–20:26 Uhr Großwetterlage 20:26–20:28 Uhr Wettertrend 20:28–20:31 Uhr Wetterblick um die Welt 20:31–20:46 Uhr wetter.com Livecams Zeitraffer 20:46–21:00 Uhr Deutschland Wetter 21:00–21:02 Uhr Österreich Wetter 21:02–21:05 Uhr Schweiz Wetter 21:05–21:06 Uhr wetter.com Livecams 21:06–21:29 Uhr Wettertrend 21:29–21:32 Uhr Großwetterlage 21:32–21:33 Uhr Wetterblick in Europa 21:33–22:00 Uhr Deutschland Wetter 22:00–22:02 Uhr Österreich Wetter 22:02–22:05 Uhr Schweiz Wetter 22:05–22:06 Uhr Wetterblick in Europa 22:06–22:29 Uhr ATP Tour (500) in Halle 1. Runde 18:04–20:04 Uhr Tour de Suisse 4. Etappe der Frauen 20:04–21:05 Uhr WM in Sheffield Finale 21:05–22:05 Uhr 24h von Le Mans Highlights 22:05–23:05 Uhr American Pickers Stargast 19:15–20:15 Uhr Storage Hunters Hau den Lukas 20:15–20:45 Uhr Storage Hunters Risiko lohnt sich 20:45–21:15 Uhr Storage Hunters Schiffspoker 21:15–21:45 Uhr Storage Hunters Abgestürzt 21:45–22:15 Uhr

Dienstag, 18.06.2024, ab 20:00 Uhr

zuvor 20:00 Uhr20:15 Uhr 21:00 Uhr 22:00 Uhr Goldrausch: White Water Alaska Schicksalsfluten 19:25–20:15 Uhr Goldrausch in Alaska Zahltag im Money Pit 20:15–21:00 Uhr Goldrausch in Alaska Goldverlust durch Schieflage 21:00–21:45 Uhr Goldtaucher der Beringsee Vor dem Sturm 21:45–23:20 Uhr Die Schwarzwaldklinik Der Tag der glücklichen Paare 19:25–20:15 Uhr Peter Steiners Theaterstadl Bäckermeister Striezl 20:15–21:30 Uhr Ich heirate eine Familie... Überraschungen 21:30–22:15 Uhr Kojak - Einsatz in Manhattan Konkurrenz im eigenen Haus 19:30–20:15 Uhr John F. Kennedy - Tatort Dallas 20:15–23:15 Uhr FIM Sidecarcross World Championship 2024 GP von Alqueidao Torres Novas, Portugal 19:05–20:00 Uhr Repco Supercars Championship 2024 Betr Darwin Triple Crown, Hidden Valley Raceway, Renen 1 20:00–20:55 Uhr Gearing Up 2024 Folge 5 20:55–21:25 Uhr FIM World Motocross Championship 2024 Monster Energy MXGP von Frankreich, Saint Jean d'Angely 21:25–21:50 Uhr Bike World 2024 Folge 4 21:50–22:20 Uhr Der unglaubliche Dr. Pol Was geht ab, Doc? 19:25–20:15 Uhr Kampf der Raubkatzen - Löwe gegen Gepard 20:15–21:00 Uhr Afrikas tödlichste Jäger Meereskampf 21:00–21:45 Uhr Hai vs. Delfin: Tatort Bahamas 21:45–22:35 Uhr Mayday - Alarm im Cockpit Feuer an Bord 19:20–20:15 Uhr Mayday - Alarm im Cockpit Panik über dem Pazifik 20:15–21:05 Uhr Mayday - Alarm im Cockpit Außer Sicht 21:05–22:00 Uhr Sekunden vor dem Unglück Führerloser Zug 22:00–22:50 Uhr Buffy - Im Bann der Dämonen Auf Liebe programmiert 19:25–20:15 Uhr Nachtschwestern Schuldgefühle 20:15–21:05 Uhr Club der roten Bänder Die Reise 21:05–22:00 Uhr Gute Zeiten, schlechte Zeiten Gedankenkarussel 22:00–22:25 Uhr
Workaholics Trauerfeier im Büro 19:50–20:15 Uhr The Professor 20:15–21:45 Uhr Sorry For Your Loss 21:45–23:20 Uhr CSI: Den Tätern auf der Spur Steckschuss 19:30–20:15 Uhr Cold Call - Kalte Rache Tödliche Erpressung 20:15–21:05 Uhr 8 Zeugen Prof. Max Felsner 21:05–21:30 Uhr 8 Zeugen Ruth Meller 21:30–21:55 Uhr 8 Zeugen Dr. Malte Konrad 21:55–22:25 Uhr SOKO Köln Die Zeit heilt keine Wunden (2) 19:30–20:15 Uhr Chorus Girls Die Verhandlung 20:15–20:55 Uhr
Chorus Girls Wahre Freundinnen 20:55–21:45 Uhr
Die Musketiere Adel verpflichtet 21:45–22:40 Uhr
How I Met Your Mother Mosbius Designs(Mosbius Designs) 19:50–20:15 Uhr How I Met Your Mother Die Dreitageregel(The Three Days Rule) 20:15–20:40 Uhr How I Met Your Mother Zur richtigen Zeit am richtigen Ort(Right Place, Right Time) 20:40–21:05 Uhr How I Met Your Mother Hilfe wider Willen(As Fast as She Can) 21:05–21:30 Uhr The Big Bang Theory Das Vorspeisen-Dilemma(The Dumpling Paradox) 21:30–21:50 Uhr The Big Bang Theory Das Lalita-Problem(The Grasshopper Experiment) 21:50–22:15 Uhr The Lost Boys 18:35–20:15 Uhr Unbreakable - Unzerbrechlich 20:15–22:00 Uhr Rambo I 22:00–23:40 Uhr Person of Interest Blutrache(Cura Te Ipsum) 19:25–20:15 Uhr White Collar Im Krieg und in der Liebe(All's Fair) 20:15–21:00 Uhr White Collar Der Maulwurf(Whack-A-Mole) 21:00–21:45 Uhr White Collar Au revoir(Au Revoir) 21:45–22:35 Uhr

Dienstag, 18.06.2024, ab 20:00 Uhr

zuvor 20:00 Uhr20:15 Uhr 21:00 Uhr 22:00 Uhr The Rookie Vogelfrei 19:25–20:15 Uhr The Good Doctor Führungskompetenz 20:15–21:00 Uhr
Transplant Retter 21:00–21:45 Uhr Transplant Die Schlüssel der Zukunft 21:45–22:30 Uhr
Sky Sport News Guten Abend Fans! 18:30–21:00 Uhr #GameCHANGERINNEN Dein Frauensport-Magazin 21:00–21:30 Uhr Sky Sport News Guten Abend Fans! 21:30–23:00 Uhr The Tattooist of Auschwitz Episode 6 19:10–20:15 Uhr Gangs of London Abrechnung 20:15–21:10 Uhr Gangs of London Gejagt 21:10–22:10 Uhr Grimm Drei Münzen 22:10–22:55 Uhr Asteroid City 18:25–20:15 Uhr Kandahar 20:15–22:15 Uhr Die Entführung von Bus 657 18:40–20:15 Uhr S.W.A.T.: Unter Verdacht 20:15–21:45 Uhr Death Race 21:45–23:40 Uhr Death in Paradise Beste Freunde 19:15–20:15 Uhr Professor T Feuerring 20:15–21:05 Uhr Professor T Die Maskenmorde 21:05–21:55 Uhr Inspector Barnaby Der Trüffelschwein-Mörder 21:55–23:30 Uhr Der Lone Ranger Showdown in Sand Creek 19:45–20:15 Uhr Schindlers Liste 20:15–23:30 Uhr Fußball: Bundesliga Achterbahn Abstiegskampf (4) 19:30–20:00 Uhr Fußball: Bundesliga VfL Bochum - Saison 23-24 20:00–20:40 Uhr Fußball: Bundesliga Fortuna Düsseldorf - VfL Bochum, Relegation, Rückspiel 20:40–22:40 Uhr Sendepause 06:00–06:00 Uhr Tennis: ATP 500 cinch Championships in London (GBR), 2. Tag 13:00–23:00 Uhr Europameisterschaft in Basel Tag 1 18:22–20:37 Uhr Belgium Tour 5. Etappe der Männer 20:37–21:52 Uhr
Tour de Suisse 4. Etappe der Frauen 21:52–22:52 Uhr
Baseball - MLB Regular Season Detroit Tigers - Washington Nationals 18:40–20:45 Uhr SPORT1 News 20:45–20:50 Uhr Baseball - MLB Regular Season Atlanta Braves - Tampa Bay Rays 20:50–23:05 Uhr Top 10 Copa America 2021: Platz 8 Brasilien - Kolumbien (Gruppe B, 4. Spieltag) 17:55–20:00 Uhr Alle Teams - Der EM-Check Portugal (Folge 5) 20:00–20:30 Uhr
Alle Teams - Der EM-Check Dänemark & Tschechien (Folge 9) 20:30–21:00 Uhr
Top 10 Copa America 2021: Platz 7 Brasilien - Peru (Halbfinale) 21:00–23:00 Uhr

Dienstag, 18.06.2024, ab 20:00 Uhr


Dienstag, 18.06.2024, ab 20:00 Uhr