Anzeige

Dienstag, 18.06.2024, ab 2:00 Uhr

zuvor 02:00 Uhr 03:00 Uhr 04:00 Uhr Polizeiruf 110 Für Janina 00:40–02:13 Uhr Tagesschau 02:13–02:15 Uhr Tochter meines Herzens 02:15–03:48 Uhr Tagesschau 03:48–03:50 Uhr Hubert ohne Staller Die Glücksbreze 03:50–04:40 Uhr Get Lucky - Sex verändert alles 01:45–03:15 Uhr Frühling Mehr als Freunde 03:15–04:45 Uhr Die Spaßgiganten - Action ohne Limit? 00:15–02:05 Uhr So gesehen 02:05–02:10 Uhr Auf Streife Frau Wolle 02:10–02:55 Uhr
Auf Streife Willkommen im Club 02:55–03:35 Uhr
Auf Streife Durch die Blume 03:35–04:30 Uhr
Seitenwechsel - Die Welt mit anderen Augen sehen Wieviel Druck verträgt mein Kind? 01:30–02:00 Uhr CSI: Miami Vertippt 02:00–02:45 Uhr CSI: Miami Mörder auf Kreuzfahrt 02:45–03:45 Uhr Der Blaulicht Report Randale in Kaffeebar 03:45–03:50 Uhr CSI: Den Tätern auf der Spur Im Blut vereint 03:50–04:35 Uhr
9-1-1 Notruf L.A. Ein furchtbarer Verdacht 01:55–02:40 Uhr 9-1-1: Lone Star Biblische Katastrophen 02:40–03:25 Uhr
ProSieben :newstime 03:25–03:30 Uhr The Last Man on Earth Karl 03:30–03:50 Uhr The Last Man on Earth Totgemalt 03:50–04:10 Uhr Call Me Kat Nenn mich Thanksgiving-Desaster 04:10–04:30 Uhr
Medical Detectives - Geheimnisse der Gerichtsmedizin Tier und Tod 01:35–02:20 Uhr Medical Detectives - Geheimnisse der Gerichtsmedizin Tödliche Nähe 02:20–03:10 Uhr Medical Detectives - Geheimnisse der Gerichtsmedizin Untrügliche Zeichen 03:10–04:00 Uhr Medical Detectives - Geheimnisse der Gerichtsmedizin Verwischte Spuren 04:00–04:45 Uhr Kampf der Realitystars Folge 10 - Das große Finale 00:10–02:55 Uhr Der Trödeltrupp - Das Geld liegt im Keller Sükrü bei Elvira 02:55–03:45 Uhr Der Trödeltrupp - Das Geld liegt im Keller Sükrü, Mauro und Otto bei Ralf 03:45–06:00 Uhr Red Planet 00:30–02:28 Uhr Kabel Eins :newstime 02:28–02:30 Uhr Deep Blue Sea 02:30–04:12 Uhr
Kabel Eins :newstime 04:12–04:15 Uhr

Dienstag, 18.06.2024, ab 2:00 Uhr

zuvor 02:00 Uhr 03:00 Uhr 04:00 Uhr Modern Family Mein Freund, der Baum 01:45–02:10 Uhr Malcolm mittendrin Der Killer-Roboter 02:10–02:35 Uhr Malcolm mittendrin Immer wieder Sonntag 02:35–02:55 Uhr It's Always Sunny in Philadelphia Mac kämpft gegen die Homo-Ehe 02:55–03:20 Uhr Key & Peele Country-Musik 03:20–03:40 Uhr Fugget About It Königlicher Besuch 03:40–04:05 Uhr Comedy Central Presents (Germany) Thomas Schmidt 04:05–04:30 Uhr Teleshopping 01:10–03:10 Uhr Teleshopping 03:10–05:40 Uhr AEW: Collision Episode 21 00:23–02:15 Uhr Max' Carshop - Schrauben frei Schnauze Besuch beim Oldtimerkönig von Ghana 02:15–03:05 Uhr Richard Hammond's Car Workshop Das blaue Juwel 03:05–03:55 Uhr Helicopter ER - Rettung aus der Luft Episode 7 03:55–04:45 Uhr CatDog Die Insel / Eine Lube für's Leben 01:45–02:10 Uhr CatDog Partylöwen / Lauf, Dog, Lauf! 02:10–02:35 Uhr CatDog Diamond Fever / Das Haustier 02:35–03:00 Uhr CatDog Shriek liebt Dog / Arbeitskampf 03:00–03:25 Uhr CatDog Flucht aus dem Elend / Sammlerwut 03:25–03:50 Uhr CatDog CatDog Ende / Vor Fort CatDog 03:50–04:15 Uhr BraveStarr Hüter des Gesetzes 01:40–02:05 Uhr BraveStarr Tex, der Retter 02:05–02:25 Uhr
ranNBA Live: Dallas Mavericks at Boston Celtics 02:25–04:55 Uhr
Teleshopping 01:55–04:15 Uhr Hinter Gittern - Der Frauenknast Die Totmacherin 01:30–02:10 Uhr Teleshopping 02:10–03:15 Uhr Das Strafgericht Der perfekte Familienmord 03:15–04:00 Uhr
Das Jugendgericht 04:00–04:45 Uhr
Dr. G - Beruf: Gerichtsmedizinerin Hilflos und verloren 01:25–02:15 Uhr Serienkiller - Mörder und ihre Markenzeichen Rendezvous mit einem Killer 02:15–02:55 Uhr
Serienkiller - Mörder und ihre Markenzeichen Der Racheengel 02:55–03:35 Uhr
Homicide Hunter - Dem Mörder auf der Spur Tod der alten Dame 03:35–04:20 Uhr
Gothika 01:35–03:05 Uhr Der Hundeflüsterer 03:05–03:50 Uhr Good Bones - Mutter, Tochter, Home-Makeover Das Townhouse-Makeover 03:50–04:30 Uhr
Teleshoppingsendung 00:55–05:30 Uhr Abyss - Abgrund des Todes 00:25–03:15 Uhr Infomercial 03:15–03:45 Uhr Raumschiff Enterprise Krieg der Computer 03:45–04:35 Uhr Teleshoppingsendung 21:45–05:50 Uhr

Dienstag, 18.06.2024, ab 2:00 Uhr

zuvor 02:00 Uhr 03:00 Uhr 04:00 Uhr 75 Jahre BRSO: Simon Rattle dirigiert "Die Schöpfung" 00:20–02:00 Uhr Dahoam is Dahoam Dein Kind, mein Kind 02:00–02:30 Uhr Wir in Bayern 02:30–03:45 Uhr Frankenschau aktuell 03:45–04:15 Uhr Liebe auf Persisch 00:40–02:10 Uhr Verurteilt! Echte Kriminalfälle im Gespräch Das tödliche Rennen 02:10–02:55 Uhr maintower 02:55–03:20 Uhr Perspektiven durch Prothesen Usingen hilft Uganda 03:20–03:50 Uhr Schnitzel und Eintopf aus dem Taunus 03:50–04:20 Uhr Wer aufgibt ist tot 01:55–03:25 Uhr #hinreisend: Urlaub vor der Haustür Im Baumhaus-Hotel 03:25–03:50 Uhr Färöer Europas Außenposten im Nordatlantik - nonstop 03:50–04:10 Uhr MDR SACHSENSPIEGEL 04:10–04:40 Uhr Die Tricks mit Blumen und Pflanzen 01:25–02:10 Uhr Sass - Gutes aus dem Norden Eier und Hühner aus Himmelpforten 02:10–02:45 Uhr Hallo Niedersachsen 02:45–03:15 Uhr Nordmagazin 03:15–03:45 Uhr Schleswig-Holstein Magazin 03:45–04:15 Uhr Amok - Erfurt und die Folgen Das System Schule 01:30–02:00 Uhr Täter - Opfer - Polizei 02:00–02:25 Uhr Elvis und der Kommissar Das Mädchen mit den blonden Haaren 02:25–03:15 Uhr rbb Gartenzeit 03:15–03:45 Uhr Auf die Tonne, fertig, los! Das Lausitzer Mülltonnenrennen 03:45–04:15 Uhr Meister des Alltags 01:35–02:05 Uhr Reisetipp Südwest Pfälzerwald - Die Welt der Bäume 02:05–02:30 Uhr Sommerfrische 02:30–04:15 Uhr
Quizduell-Olymp 01:30–02:20 Uhr Quizduell-Olymp 02:20–03:05 Uhr Quizduell-Olymp 03:05–03:50 Uhr EM-Watchparty mit Malte Völz und Gästen 03:50–05:50 Uhr Heimatsound Concerts - Dicht & Ergreifend 00:58–02:18 Uhr Heimatsound Concerts - Voodoo Jürgens 02:18–03:19 Uhr Heimatsound Concerts - Django 3000 03:19–04:18 Uhr Best of PULS Reportagen und Challenges 01:00–04:50 Uhr Damon Albarn Eine britische Geschichte 01:50–02:45 Uhr M.C. Escher - Reise in die Unendlichkeit 02:45–03:40 Uhr 28 Minuten Profifußball / Französische Linke bildet Bündnis 03:40–04:35 Uhr
Sendeschluss 21:00–06:01 Uhr Brokenwood - Mord in Neuseeland Sterben oder nicht sterben 01:30–03:00 Uhr kinokino 03:00–03:15 Uhr Fundbüro der Liebe Lisa-Marie 03:15–03:35 Uhr Babylon Berlin 03:35–04:20 Uhr Das Moor-Dilemma Zwischen Kühen und Klimaschutz 01:40–02:25 Uhr Extra 02:25–02:30 Uhr MDR THÜRINGEN JOURNAL 02:30–03:00 Uhr Tagesschau 03:00–03:02 Uhr Landesschau Baden-Württemberg 03:02–04:20 Uhr Rückkehr der Diktatoren: Von Mao zu Xi Jinping 01:55–02:40 Uhr Franco - Spaniens ewiger Diktator 02:40–03:20 Uhr Mussolini - Der erste Faschist 03:20–04:05 Uhr Die Frauen der Diktatoren 04:05–04:50 Uhr Rätselhafte Phänomene Sternengold und der Hauch des Todes 01:15–02:00 Uhr Rätselhafte Phänomene Diamantenfieber und sprechende Pflanzen 02:00–02:45 Uhr Rätselhafte Phänomene Powerschnecken und haariges Eis 02:45–03:25 Uhr Frag den Lesch Die Weltformel 03:25–03:45 Uhr Faszination Erde - mit Dirk Steffens USA - Wer beherrscht Amerika? 03:45–04:25 Uhr

Dienstag, 18.06.2024, ab 2:00 Uhr

zuvor 02:00 Uhr 03:00 Uhr 04:00 Uhr Bloomberg Daybreak Asia 00:00–02:00 Uhr Bloomberg Markets China Open 02:00–03:00 Uhr Bloomberg Markets Asia 03:00–05:00 Uhr Quizjagd 01:00–02:00 Uhr Quizjagd 02:00–03:00 Uhr Entenfellners Tier-Welt 03:00–04:00 Uhr Hubble Mission SC - Hubble - Mission Universe 2015 - Episode 12 (dirty) - Das Geheimnis der dunklen Materie 04:00–05:00 Uhr Unsere Highlights 00:00–08:00 Uhr Wettkampf der Waffenschmiede Der Stockdegen 01:50–02:30 Uhr König der Bienen Flüssiges Gold und Honigwespen 02:30–03:25 Uhr
König der Bienen Ernte auf der Honigfarm 03:25–04:20 Uhr
Lieferketten XXL Der lange Weg unserer Kleidung 01:40–02:25 Uhr Deutsche Schützenvereine - Spagat zwischen Tradition und Moderne 02:25–03:05 Uhr Bargeld, Pizza, Unterwäsche - Die bunte Welt der Automaten 03:05–03:50 Uhr Vom Klick zur Klingel - Paket-Logistik in Deutschland 03:50–04:30 Uhr Ancient Aliens - Neue Erkenntnisse: Urzeitliche Energie 01:35–02:15 Uhr Spacetime Warum wir sind - Unsere Heimat, das Sonnensystem 02:15–03:05 Uhr Spacetime Die Neuentdeckung des Universums - Das James-Webb-Weltraumteleskop 03:05–03:55 Uhr Mit Vollgas ins All - Die Erfolgsgeschichte der Ariane 5 03:55–05:30 Uhr Hit the Road 5minutes Hiroshima 01:55–02:00 Uhr NHK NEWSLINE 02:00–02:15 Uhr NEWSLINE IN DEPTH 02:15–02:30 Uhr Journeys in Japan Okayama: Divine Beings Up Close 02:30–03:00 Uhr NHK NEWSLINE 03:00–03:15 Uhr Direct Talk Sakana-kun (Fish Guy) Marine Biologist 03:15–03:30 Uhr Dining with the Chef Morioka: The Great Noodle Expedition - Cook Around Japan 03:30–04:00 Uhr NHK NEWSLINE 04:00–04:15 Uhr Mythos Nordsee Goldene Zeiten, Piraten und der Blanke Hans 01:30–02:15 Uhr Gorillas unter Stress 02:15–03:00 Uhr Das verborgene Leben der Bonobos 03:00–03:45 Uhr Afrikas geheimnisvolle Welten Die Insel der Affen 03:45–04:30 Uhr Infomercial 00:00–09:00 Uhr Spacetime Warum wir sind - Unsere Heimat, das Sonnensystem 01:30–02:20 Uhr Spacetime Die Neuentdeckung des Universums - Das James-Webb-Weltraumteleskop 02:20–03:05 Uhr Mit Vollgas ins All - Die Erfolgsgeschichte der Ariane 5 03:05–04:35 Uhr Nachtprogramm 00:00–05:00 Uhr Sendepause Sendepause 01:34–03:00 Uhr Sendepause Sendepause 03:00–08:29 Uhr Die schnelle Nummer 01:00–03:00 Uhr SPORT CLIPS Sexy Survival Camp 03:00–03:30 Uhr SPORT CLIPS Freche Mädels - Nice and Naughty 03:30–04:00 Uhr SPORT CLIPS Sexy Skipperinnen 04:00–04:30 Uhr

Dienstag, 18.06.2024, ab 2:00 Uhr

zuvor 02:00 Uhr 03:00 Uhr 04:00 Uhr Revengineers - Streiche sind die beste Strafe! Rücksichtslose Raucher und Aufzug-Drängler 01:55–02:20 Uhr Revengineers - Streiche sind die beste Strafe! Öffentlich bloßgestellt 02:20–02:40 Uhr Hillsong - Eine Kirche auf Abwegen Die Erbsünde 02:40–03:40 Uhr In den Fängen des Propheten Die Flucht 03:40–04:40 Uhr Die seltsamen Methoden des Franz Josef Wanninger Kavaliere 01:40–02:05 Uhr Peter Steiners Theaterstadl Dallas is a Dreck dageg'n 02:05–03:40 Uhr Im Prater blüh'n wieder die Bäume 03:40–05:10 Uhr Whisky mit Wodka 00:45–02:30 Uhr Eltern 02:30–04:05 Uhr Ballhaus Barmbek 04:05–05:50 Uhr Biker Lifestyle Katalonien ERfahren 2022, Teil 2 01:35–02:05 Uhr Cars + Life Folge 29 02:05–02:35 Uhr Classic Folge 34 02:35–03:00 Uhr Classic Ride 50 Jahre Opel KAD 03:00–03:30 Uhr Dumbest Stuff on Wheels 03:30–03:50 Uhr Car History Ford Mustang 03:50–04:20 Uhr Hunter Hunted Krokodilattacke im Outback 01:40–02:30 Uhr Hunter Hunted Die Rückkehr der Killer-Alligatoren 02:30–03:15 Uhr Das Monsterkrokodil der Vorzeit 03:15–04:10 Uhr Der Schwarze Kaiman: Die Legende des Amazonas 04:10–04:55 Uhr Mayday - Alarm im Cockpit Absturz ins Rote Meer 01:40–02:30 Uhr Mayday - Alarm im Cockpit Das Rätsel um Helios-Airways Flug 522 02:30–03:20 Uhr Mayday - Alarm im Cockpit Absturz auf Sumatra 03:20–04:10 Uhr Mayday - Alarm im Cockpit Notlandung in Kalifornien 04:10–04:55 Uhr Heartland - Paradies für Pferde Vaterschaft 01:40–02:25 Uhr Buffy - Im Bann der Dämonen Die liebe Liebe 02:25–03:10 Uhr
Alles was zählt Classics 03:10–03:35 Uhr Verbotene Liebe Classics 03:35–04:20 Uhr
Der Graf von Monte Christo Das umherirrende Herz 01:55–02:20 Uhr Tokyo Ghoul Tage voller Erinnerung - mind 02:20–02:45 Uhr Tokyo Ghoul TAKe - Das sich Windende 02:45–03:10 Uhr Scrubs - Die Anfänger Meine neue Rolle 03:10–03:30 Uhr Scrubs - Die Anfänger Mein verliebter Anwalt 03:30–03:50 Uhr Workaholics Kein Pass, kein Spaß 03:50–04:10 Uhr Workaholics Die Geschäftsreise 04:10–04:30 Uhr Lasko - Die Faust Gottes Gegen die Zeit 01:30–02:15 Uhr Lasko - Die Faust Gottes Schwestern im Glauben 02:15–03:00 Uhr
CSI: Miami Nur 24 Stunden 03:00–03:45 Uhr
CSI: Miami Der Drahtzieher 03:45–04:30 Uhr
HIP - Ermittlerin mit Mords-IQ Ein Königreich für ein Bett 01:45–02:40 Uhr Deadly Tropics Eifersucht 02:40–03:30 Uhr The Lady in the Van 03:30–05:10 Uhr How I Met Your Mother Im Pärchen-Koma(Single Stamina) 01:55–02:15 Uhr Royal Crackers Bruder down(Bro Down) 02:15–02:40 Uhr Futurama Tödliche Inspektion(Lethal Inspection) 02:40–03:00 Uhr Futurama Die unglaubliche Reise in einer verrückten Zeitmaschine(The Late Philip J. Fry) 03:00–03:20 Uhr Futurama Katzenjammer(That Darn Katz!) 03:20–03:45 Uhr Robot Chicken Tiger locht ein(Catdog on a Stick) 03:45–03:55 Uhr Robot Chicken Der Shredder und das Biest(Super Guitario Center) 03:55–04:10 Uhr Der Prinz von Bel-Air Asche zu Asche(Asses to Ashes) 04:10–04:30 Uhr Alien - Die Wiedergeburt 01:45–03:25 Uhr ...denn sie wissen nicht, was sie tun 03:25–05:10 Uhr Falling Skies Ballast(Non-Essential Personnel) 01:50–02:35 Uhr Falling Skies Atempause(Respite) 02:35–03:15 Uhr Unsere kleine Farm Bürgermeisterwahl(Welcome to Olesonville) 03:15–04:00 Uhr Unsere kleine Farm Ein Mann fühlt sich schuldig(Rage) 04:00–04:50 Uhr

Dienstag, 18.06.2024, ab 2:00 Uhr

zuvor 02:00 Uhr 03:00 Uhr 04:00 Uhr Diese Ochsenknechts Das Schwiegermonster 01:35–02:25 Uhr Quatsch Comedy Club Staffel 4, Episode 3 02:25–02:55 Uhr Quatsch Comedy Club Staffel 4, Episode 4 02:55–03:20 Uhr La Brea Der Weg nach Hause, Teil 2 03:20–04:00 Uhr Doc Martin Going Bodmin 04:00–04:50 Uhr Sky Sport News Nightline 00:00–06:00 Uhr Spartacus Die Abrechnung 01:50–03:00 Uhr Kunst.Stoff Faszination Abgrund - Was ist so anziehend an den Grenzbereichen der Welt? 03:00–03:35 Uhr And Just Like That... Die Met-Gala 03:35–04:20 Uhr My Big Fat Greek Wedding - Familientreffen 01:25–02:55 Uhr Der vermessene Mensch 02:55–04:50 Uhr Freitag, der 13. - Ein neuer Anfang 01:35–03:10 Uhr Death Race 03:10–05:00 Uhr Die Rosenheim-Cops Die entführte Braut 01:55–02:40 Uhr Die Rosenheim-Cops Alles hat ein Ende 02:40–03:25 Uhr Death in Paradise Willkommen im Paradies 03:25–04:20 Uhr The Wild Bunch - Sie kannten kein Gesetz 01:40–04:05 Uhr Friedhof ohne Kreuze 04:05–05:35 Uhr Fußball: Bundesliga VfL Bochum - Fortuna Düsseldorf, Relegation, Hinspiel 00:45–02:45 Uhr Fußball: Bundesliga Fortuna Düsseldorf - VfL Bochum, Relegation, Rückspiel 02:45–04:45 Uhr Sendepause 06:00–06:00 Uhr Slowenien-Rundfahrt 5. Etappe der Männer 02:27–03:30 Uhr Slowenien-Rundfahrt 5. Etappe der Männer 02:27–03:30 Uhr World Grand Prix Finale 03:30–05:57 Uhr Baseball - MLB Regular Season Highlightmagazin 01:40–02:00 Uhr SPORT1 News 02:00–02:05 Uhr Bullriding PBR Arlington, TX(Finals RD 6) 02:05–03:00 Uhr Bullriding PBR Arlington, TX(Finals RD 7+8) 03:00–03:55 Uhr SPORT1 News 03:55–04:00 Uhr Motorsport - Australia Supercars Championship Darwin, 1. Rennen 04:00–05:15 Uhr Alle Teams - Der EM-Check Slowakei & Rumänien (Folge 15) 01:30–02:00 Uhr Top 10 Copa America 2021: Platz 10 Venezuela - Ecuador (Gruppe B, 3. Spieltag) 02:00–04:00 Uhr Alle Teams - Der EM-Check österreich & Albanien (Folge 12) 04:00–04:30 Uhr

Dienstag, 18.06.2024, ab 2:00 Uhr


Dienstag, 18.06.2024, ab 2:00 Uhr