Anzeige

Dienstag, 18.06.2024, ab 3:00 Uhr

zuvor 03:00 Uhr 04:00 Uhr 05:00 Uhr Tochter meines Herzens 02:15–03:48 Uhr Tagesschau 03:48–03:50 Uhr Hubert ohne Staller Die Glücksbreze 03:50–04:40 Uhr Deutschlandbilder 04:40–04:48 Uhr Tagesschau 04:48–04:50 Uhr Brisant 04:50–05:30 Uhr Get Lucky - Sex verändert alles 01:45–03:15 Uhr Frühling Mehr als Freunde 03:15–04:45 Uhr Deutschland von oben 04:45–05:00 Uhr Terra X Harald Lesch ... und der Streit ums Auto 05:00–05:30 Uhr
Auf Streife Willkommen im Club 02:55–03:35 Uhr Auf Streife Durch die Blume 03:35–04:30 Uhr
Auf Streife Wo ist Leonie? 04:30–05:15 Uhr
CSI: Miami Mörder auf Kreuzfahrt 02:45–03:45 Uhr Der Blaulicht Report Randale in Kaffeebar 03:45–03:50 Uhr CSI: Den Tätern auf der Spur Im Blut vereint 03:50–04:35 Uhr
CSI: Den Tätern auf der Spur Der Schattenmann 04:35–05:20 Uhr
9-1-1: Lone Star Biblische Katastrophen 02:40–03:25 Uhr ProSieben :newstime 03:25–03:30 Uhr The Last Man on Earth Karl 03:30–03:50 Uhr The Last Man on Earth Totgemalt 03:50–04:10 Uhr Call Me Kat Nenn mich Thanksgiving-Desaster 04:10–04:30 Uhr
Call Me Kat Nenn mich Grinch 04:30–04:50 Uhr
New Girl Taufpaten 04:50–05:20 Uhr
Medical Detectives - Geheimnisse der Gerichtsmedizin Tödliche Nähe 02:20–03:10 Uhr Medical Detectives - Geheimnisse der Gerichtsmedizin Untrügliche Zeichen 03:10–04:00 Uhr Medical Detectives - Geheimnisse der Gerichtsmedizin Verwischte Spuren 04:00–04:45 Uhr Medical Detectives - Geheimnisse der Gerichtsmedizin Habgier und Heimtücke 04:45–05:10 Uhr CSI: NY Blutsauger 05:10–05:55 Uhr Der Trödeltrupp - Das Geld liegt im Keller Sükrü bei Elvira 02:55–03:45 Uhr Der Trödeltrupp - Das Geld liegt im Keller Sükrü, Mauro und Otto bei Ralf 03:45–06:00 Uhr Deep Blue Sea 02:30–04:12 Uhr Kabel Eins :newstime 04:12–04:15 Uhr
Hawaii Five-0 Shelburne 04:15–04:55 Uhr Blue Bloods - Crime Scene New York Der Dinosaurier 04:55–05:45 Uhr

Dienstag, 18.06.2024, ab 3:00 Uhr

zuvor 03:00 Uhr 04:00 Uhr 05:00 Uhr It's Always Sunny in Philadelphia Mac kämpft gegen die Homo-Ehe 02:55–03:20 Uhr Key & Peele Country-Musik 03:20–03:40 Uhr Fugget About It Königlicher Besuch 03:40–04:05 Uhr Comedy Central Presents (Germany) Thomas Schmidt 04:05–04:30 Uhr Comedy Central Presents (Germany) Khalid Bounouar 04:30–04:55 Uhr Drawn Together Drawn-Together-Babys 04:55–05:15 Uhr Teleshopping 01:10–03:10 Uhr Teleshopping 03:10–05:40 Uhr Max' Carshop - Schrauben frei Schnauze Besuch beim Oldtimerkönig von Ghana 02:15–03:05 Uhr Richard Hammond's Car Workshop Das blaue Juwel 03:05–03:55 Uhr Helicopter ER - Rettung aus der Luft Episode 7 03:55–04:45 Uhr Helicopter ER - Rettung aus der Luft Episode 8 04:45–05:35 Uhr CatDog Diamond Fever / Das Haustier 02:35–03:00 Uhr CatDog Shriek liebt Dog / Arbeitskampf 03:00–03:25 Uhr CatDog Flucht aus dem Elend / Sammlerwut 03:25–03:50 Uhr CatDog CatDog Ende / Vor Fort CatDog 03:50–04:15 Uhr CatDog Lügen haben stets vier Beine / Für eine Handvoll Post 04:15–04:40 Uhr CatDog Achtung Dog / Dogs Heimkehr 04:40–04:55 Uhr CatDog Neue Nachbarn / Die große Karriere 04:55–05:00 Uhr SpongeBob Schwammkopf Mundgeruch / Die Kuschel-Krabbe 05:00–05:25 Uhr ranNBA Live: Dallas Mavericks at Boston Celtics 02:25–04:55 Uhr Akte X - Die unheimlichen Fälle des FBI Das Experiment 04:55–05:40 Uhr
Teleshopping 01:55–04:15 Uhr Recht & Ordnung Autobahnpolizei Köln & Polizei/Ordungsamt Dorsten 04:15–04:40 Uhr Schneller als die Polizei erlaubt Folge #05.10 04:40–05:05 Uhr Teleshopping 02:10–03:15 Uhr Das Strafgericht Der perfekte Familienmord 03:15–04:00 Uhr
Das Jugendgericht 04:00–04:45 Uhr
Das Jugendgericht 04:45–05:30 Uhr
Serienkiller - Mörder und ihre Markenzeichen Der Racheengel 02:55–03:35 Uhr Homicide Hunter - Dem Mörder auf der Spur Tod der alten Dame 03:35–04:20 Uhr
Homicide Hunter - Dem Mörder auf der Spur Kendas letzter Fall 04:20–05:00 Uhr
Niedrig und Kuhnt - Kommissare ermitteln Wär' sie doch gesprungen 05:00–05:25 Uhr
Gothika 01:35–03:05 Uhr Der Hundeflüsterer 03:05–03:50 Uhr Good Bones - Mutter, Tochter, Home-Makeover Das Townhouse-Makeover 03:50–04:30 Uhr
Good Bones - Mutter, Tochter, Home-Makeover Das schwarz-weiße Makeover 04:30–05:15 Uhr
Teleshoppingsendung 00:55–05:30 Uhr Abyss - Abgrund des Todes 00:25–03:15 Uhr Infomercial 03:15–03:45 Uhr Raumschiff Enterprise Krieg der Computer 03:45–04:35 Uhr Raumschiff Enterprise Falsche Paradiese 04:35–05:20 Uhr Teleshoppingsendung 21:45–05:50 Uhr

Dienstag, 18.06.2024, ab 3:00 Uhr

zuvor 03:00 Uhr 04:00 Uhr 05:00 Uhr Wir in Bayern 02:30–03:45 Uhr Frankenschau aktuell 03:45–04:15 Uhr Abendschau - Der Süden 04:15–04:45 Uhr Lebenslinien Die Lügen meiner Familie 04:45–05:35 Uhr maintower 02:55–03:20 Uhr Perspektiven durch Prothesen Usingen hilft Uganda 03:20–03:50 Uhr Schnitzel und Eintopf aus dem Taunus 03:50–04:20 Uhr Leo da Vinci Leo und der verräterische Vogel 04:20–04:30 Uhr Leo da Vinci Leo und die Vase des Rha 04:30–04:45 Uhr Leo da Vinci Leo und der rätselhafte Buchcode 04:45–04:55 Uhr Max & Maestro Ein Track wie Donner 04:55–05:10 Uhr Max & Maestro Liebeslied 05:10–05:20 Uhr Wer aufgibt ist tot 01:55–03:25 Uhr #hinreisend: Urlaub vor der Haustür Im Baumhaus-Hotel 03:25–03:50 Uhr Färöer Europas Außenposten im Nordatlantik - nonstop 03:50–04:10 Uhr MDR SACHSENSPIEGEL 04:10–04:40 Uhr MDR SACHSEN-ANHALT HEUTE 04:40–05:10 Uhr MDR THÜRINGEN JOURNAL 05:10–05:40 Uhr Hallo Niedersachsen 02:45–03:15 Uhr Nordmagazin 03:15–03:45 Uhr Schleswig-Holstein Magazin 03:45–04:15 Uhr Hamburg Journal 04:15–04:45 Uhr buten un binnen | regionalmagazin 04:45–05:15 Uhr Elvis und der Kommissar Das Mädchen mit den blonden Haaren 02:25–03:15 Uhr rbb Gartenzeit 03:15–03:45 Uhr Auf die Tonne, fertig, los! Das Lausitzer Mülltonnenrennen 03:45–04:15 Uhr Heimatjournal 04:15–04:40 Uhr Berlin erwacht - Sommer 04:40–05:00 Uhr rbb24 Brandenburg aktuell 05:00–05:30 Uhr Sommerfrische 02:30–04:15 Uhr Landesschau Baden-Württemberg 04:15–05:30 Uhr
Quizduell-Olymp 02:20–03:05 Uhr Quizduell-Olymp 03:05–03:50 Uhr EM-Watchparty mit Malte Völz und Gästen 03:50–05:50 Uhr Heimatsound Concerts - Voodoo Jürgens 02:18–03:19 Uhr Heimatsound Concerts - Django 3000 03:19–04:18 Uhr Heimatsound Concerts - Dreiviertelblut 04:18–05:18 Uhr Best of PULS Reportagen und Challenges 01:00–04:50 Uhr Space Night How to become an Astronaut 04:50–05:30 Uhr M.C. Escher - Reise in die Unendlichkeit 02:45–03:40 Uhr 28 Minuten Profifußball / Französische Linke bildet Bündnis 03:40–04:35 Uhr
Athleticus Blob Jump 04:35–05:05 Uhr
Mit Kompass und Köpfchen auf hoher See Indien, Chennai 05:05–05:30 Uhr
Sendeschluss 21:00–06:01 Uhr Brokenwood - Mord in Neuseeland Sterben oder nicht sterben 01:30–03:00 Uhr kinokino 03:00–03:15 Uhr Fundbüro der Liebe Lisa-Marie 03:15–03:35 Uhr Babylon Berlin 03:35–04:20 Uhr Babylon Berlin 04:20–05:05 Uhr Babylon Berlin 05:05–05:55 Uhr MDR THÜRINGEN JOURNAL 02:30–03:00 Uhr Tagesschau 03:00–03:02 Uhr Landesschau Baden-Württemberg 03:02–04:20 Uhr Tagesschau 04:20–04:22 Uhr Extra 04:22–04:30 Uhr aktueller bericht 04:30–05:00 Uhr Tagesschau 05:00–05:02 Uhr hessenschau 05:02–05:30 Uhr Franco - Spaniens ewiger Diktator 02:40–03:20 Uhr Mussolini - Der erste Faschist 03:20–04:05 Uhr Die Frauen der Diktatoren 04:05–04:50 Uhr Mao - der rote Kaiser 04:50–05:35 Uhr Rätselhafte Phänomene Powerschnecken und haariges Eis 02:45–03:25 Uhr Frag den Lesch Die Weltformel 03:25–03:45 Uhr Faszination Erde - mit Dirk Steffens USA - Wer beherrscht Amerika? 03:45–04:25 Uhr Faszination Erde - mit Dirk Steffens Makaronesien: Oasen in der blauen Wüste 04:25–05:10 Uhr Faszination Erde - mit Dirk Steffens Vulkane 05:10–05:55 Uhr

Dienstag, 18.06.2024, ab 3:00 Uhr

zuvor 03:00 Uhr 04:00 Uhr 05:00 Uhr Bloomberg Markets China Open 02:00–03:00 Uhr Bloomberg Markets Asia 03:00–05:00 Uhr Bloomberg Technology 05:00–06:00 Uhr Quizjagd 02:00–03:00 Uhr Entenfellners Tier-Welt 03:00–04:00 Uhr Hubble Mission SC - Hubble - Mission Universe 2015 - Episode 12 (dirty) - Das Geheimnis der dunklen Materie 04:00–05:00 Uhr Quizjagd 05:00–06:00 Uhr Unsere Highlights 00:00–08:00 Uhr König der Bienen Flüssiges Gold und Honigwespen 02:30–03:25 Uhr König der Bienen Ernte auf der Honigfarm 03:25–04:20 Uhr
Pawn Stars - Die Drei vom Pfandhaus In neuem Licht 04:20–04:40 Uhr
Pawn Stars - Die Drei vom Pfandhaus Präsidaler Ausverkauf 04:40–05:00 Uhr
Pawn Stars - Die Drei vom Pfandhaus Auf Messers Kugel 05:00–05:20 Uhr
Deutsche Schützenvereine - Spagat zwischen Tradition und Moderne 02:25–03:05 Uhr Bargeld, Pizza, Unterwäsche - Die bunte Welt der Automaten 03:05–03:50 Uhr Vom Klick zur Klingel - Paket-Logistik in Deutschland 03:50–04:30 Uhr Nachrichten 04:30–04:40 Uhr Spiegel TV 04:40–05:15 Uhr
Spacetime Warum wir sind - Unsere Heimat, das Sonnensystem 02:15–03:05 Uhr Spacetime Die Neuentdeckung des Universums - Das James-Webb-Weltraumteleskop 03:05–03:55 Uhr Mit Vollgas ins All - Die Erfolgsgeschichte der Ariane 5 03:55–05:30 Uhr Journeys in Japan Okayama: Divine Beings Up Close 02:30–03:00 Uhr NHK NEWSLINE 03:00–03:15 Uhr Direct Talk Sakana-kun (Fish Guy) Marine Biologist 03:15–03:30 Uhr Dining with the Chef Morioka: The Great Noodle Expedition - Cook Around Japan 03:30–04:00 Uhr NHK NEWSLINE 04:00–04:15 Uhr NEWSLINE IN DEPTH 04:15–04:30 Uhr Document 72 hours At Shinjuku's 24-Hour Drugstore 04:30–05:00 Uhr NHK NEWSLINE 05:00–05:15 Uhr Gorillas unter Stress 02:15–03:00 Uhr Das verborgene Leben der Bonobos 03:00–03:45 Uhr Afrikas geheimnisvolle Welten Die Insel der Affen 03:45–04:30 Uhr Tierkinder der Wildnis Ravi, der Bartaffe 04:30–05:15 Uhr Infomercial 00:00–09:00 Uhr Spacetime Die Neuentdeckung des Universums - Das James-Webb-Weltraumteleskop 02:20–03:05 Uhr Mit Vollgas ins All - Die Erfolgsgeschichte der Ariane 5 03:05–04:35 Uhr UFO-Theorien - Zwischen Fakt und Fiktion: Wales 04:35–05:15 Uhr Nachtprogramm 00:00–05:00 Uhr Deutschland Wetter 05:00–05:02 Uhr Österreich Wetter 05:02–05:05 Uhr Schweiz Wetter 05:05–05:06 Uhr Großwetterlage 05:06–05:07 Uhr Wettertrend 05:07–05:10 Uhr Urlaubswetter 05:10–05:16 Uhr Sendepause Sendepause 01:34–03:00 Uhr Sendepause Sendepause 03:00–08:29 Uhr Die schnelle Nummer 01:00–03:00 Uhr SPORT CLIPS Sexy Survival Camp 03:00–03:30 Uhr SPORT CLIPS Freche Mädels - Nice and Naughty 03:30–04:00 Uhr SPORT CLIPS Sexy Skipperinnen 04:00–04:30 Uhr SPORT CLIPS Flaschendrehen 04:30–05:00 Uhr SPORT CLIPS Sexy Alm IV - Girlfriends on Tour 05:00–05:30 Uhr

Dienstag, 18.06.2024, ab 3:00 Uhr

zuvor 03:00 Uhr 04:00 Uhr 05:00 Uhr Hillsong - Eine Kirche auf Abwegen Die Erbsünde 02:40–03:40 Uhr In den Fängen des Propheten Die Flucht 03:40–04:40 Uhr Naked Survival - Ausgezogen in die Wildnis Bienen-Battle in Brasilien 04:40–06:10 Uhr Peter Steiners Theaterstadl Dallas is a Dreck dageg'n 02:05–03:40 Uhr Im Prater blüh'n wieder die Bäume 03:40–05:10 Uhr Herzgschichtn - Daniel Sommer 05:10–06:10 Uhr Eltern 02:30–04:05 Uhr Ballhaus Barmbek 04:05–05:50 Uhr Classic Folge 34 02:35–03:00 Uhr Classic Ride 50 Jahre Opel KAD 03:00–03:30 Uhr Dumbest Stuff on Wheels 03:30–03:50 Uhr Car History Ford Mustang 03:50–04:20 Uhr Super Cars Adrenalin Ensemble 04:20–04:45 Uhr Top Speed Classic Löhlein Classic 2024 04:45–05:10 Uhr Bike World 2023 Folge 2 05:10–05:35 Uhr Hunter Hunted Die Rückkehr der Killer-Alligatoren 02:30–03:15 Uhr Das Monsterkrokodil der Vorzeit 03:15–04:10 Uhr Der Schwarze Kaiman: Die Legende des Amazonas 04:10–04:55 Uhr Australiens Riesen-Krokodile 04:55–05:45 Uhr Mayday - Alarm im Cockpit Das Rätsel um Helios-Airways Flug 522 02:30–03:20 Uhr Mayday - Alarm im Cockpit Absturz auf Sumatra 03:20–04:10 Uhr Mayday - Alarm im Cockpit Notlandung in Kalifornien 04:10–04:55 Uhr Mayday - Alarm im Cockpit Eine fatale Landung 04:55–05:40 Uhr Buffy - Im Bann der Dämonen Die liebe Liebe 02:25–03:10 Uhr Alles was zählt Classics 03:10–03:35 Uhr Verbotene Liebe Classics 03:35–04:20 Uhr
Die Camper Platz am See 04:20–04:45 Uhr Die Camper Der Neffe 04:45–05:10 Uhr Die Camper Der Kurzschluss 05:10–05:35 Uhr
Tokyo Ghoul TAKe - Das sich Windende 02:45–03:10 Uhr Scrubs - Die Anfänger Meine neue Rolle 03:10–03:30 Uhr Scrubs - Die Anfänger Mein verliebter Anwalt 03:30–03:50 Uhr Workaholics Kein Pass, kein Spaß 03:50–04:10 Uhr Workaholics Die Geschäftsreise 04:10–04:30 Uhr Workaholics Wahre Freundschaft 04:30–04:55 Uhr Bob's Burgers Pfui, Spinne 04:55–05:15 Uhr Lasko - Die Faust Gottes Schwestern im Glauben 02:15–03:00 Uhr CSI: Miami Nur 24 Stunden 03:00–03:45 Uhr
CSI: Miami Der Drahtzieher 03:45–04:30 Uhr
Michael Skakel: Killer aus dem Kennedy-Clan 04:30–04:55 Uhr
Medical Detectives - Geheimnisse der Gerichtsmedizin Tödliche Bakterien 04:55–05:45 Uhr
Deadly Tropics Eifersucht 02:40–03:30 Uhr The Lady in the Van 03:30–05:10 Uhr Mensch Markus 05:10–05:45 Uhr Futurama Tödliche Inspektion(Lethal Inspection) 02:40–03:00 Uhr Futurama Die unglaubliche Reise in einer verrückten Zeitmaschine(The Late Philip J. Fry) 03:00–03:20 Uhr Futurama Katzenjammer(That Darn Katz!) 03:20–03:45 Uhr Robot Chicken Tiger locht ein(Catdog on a Stick) 03:45–03:55 Uhr Robot Chicken Der Shredder und das Biest(Super Guitario Center) 03:55–04:10 Uhr Der Prinz von Bel-Air Asche zu Asche(Asses to Ashes) 04:10–04:30 Uhr Der Prinz von Bel-Air Männer, das schwache Geschlecht(A Funny Thing Happened on the Way from the Forum) 04:30–04:55 Uhr Der Prinz von Bel-Air Der kalte Krieg(The Cold War) 04:55–05:20 Uhr Alien - Die Wiedergeburt 01:45–03:25 Uhr ...denn sie wissen nicht, was sie tun 03:25–05:10 Uhr Lutz van der Horst - Der Filmtalker Sharknado und Co. - Warum wir Trashfilme lieben(Episode 1) 05:10–06:00 Uhr Falling Skies Atempause(Respite) 02:35–03:15 Uhr Unsere kleine Farm Bürgermeisterwahl(Welcome to Olesonville) 03:15–04:00 Uhr Unsere kleine Farm Ein Mann fühlt sich schuldig(Rage) 04:00–04:50 Uhr Unsere kleine Farm Ein kleiner, großer Mann(Little Lou) 04:50–05:35 Uhr

Dienstag, 18.06.2024, ab 3:00 Uhr

zuvor 03:00 Uhr 04:00 Uhr 05:00 Uhr Quatsch Comedy Club Staffel 4, Episode 4 02:55–03:20 Uhr La Brea Der Weg nach Hause, Teil 2 03:20–04:00 Uhr Doc Martin Going Bodmin 04:00–04:50 Uhr Die Conners An vorderster Front 04:50–05:15 Uhr Sky Sport News Nightline 00:00–06:00 Uhr Spartacus Die Abrechnung 01:50–03:00 Uhr Kunst.Stoff Faszination Abgrund - Was ist so anziehend an den Grenzbereichen der Welt? 03:00–03:35 Uhr And Just Like That... Die Met-Gala 03:35–04:20 Uhr And Just Like That... Erst Chopin, dann Chanel 04:20–05:05 Uhr The Newsroom Im Visier der Justiz 05:05–06:05 Uhr Der vermessene Mensch 02:55–04:50 Uhr Mercy 04:50–06:20 Uhr Freitag, der 13. - Ein neuer Anfang 01:35–03:10 Uhr Death Race 03:10–05:00 Uhr Colombiana 05:00–06:50 Uhr Die Rosenheim-Cops Alles hat ein Ende 02:40–03:25 Uhr Death in Paradise Willkommen im Paradies 03:25–04:20 Uhr Death in Paradise Nur die Sonne war Zeuge 04:20–05:15 Uhr The Wild Bunch - Sie kannten kein Gesetz 01:40–04:05 Uhr Friedhof ohne Kreuze 04:05–05:35 Uhr Fußball: Bundesliga Fortuna Düsseldorf - VfL Bochum, Relegation, Rückspiel 02:45–04:45 Uhr Fußball: Bundesliga VfL Bochum - Saison 23-24 04:45–05:25 Uhr Sendepause 06:00–06:00 Uhr Slowenien-Rundfahrt 5. Etappe der Männer 02:27–03:30 Uhr World Grand Prix Finale 03:30–05:57 Uhr Bullriding PBR Arlington, TX(Finals RD 6) 02:05–03:00 Uhr Bullriding PBR Arlington, TX(Finals RD 7+8) 03:00–03:55 Uhr SPORT1 News 03:55–04:00 Uhr Motorsport - Australia Supercars Championship Darwin, 1. Rennen 04:00–05:15 Uhr Top 10 Copa America 2021: Platz 10 Venezuela - Ecuador (Gruppe B, 3. Spieltag) 02:00–04:00 Uhr Alle Teams - Der EM-Check österreich & Albanien (Folge 12) 04:00–04:30 Uhr
Alle Teams - Der EM-Check Frankreich (Folge 2) 04:30–04:55 Uhr Top 10 Copa America 2021: Platz 9 Ecuador - Peru (Gruppe B, 4. Spieltag) 04:55–07:00 Uhr

Dienstag, 18.06.2024, ab 3:00 Uhr


Dienstag, 18.06.2024, ab 3:00 Uhr