Anzeige

Dienstag, 18.06.2024, ab 1:00 Uhr

zuvor 01:00 Uhr 02:00 Uhr 03:00 Uhr Polizeiruf 110 Für Janina 00:40–02:13 Uhr Tagesschau 02:13–02:15 Uhr Tochter meines Herzens 02:15–03:48 Uhr The Tourist - Irisches Blut Der tantalidische Fluch 00:45–01:45 Uhr Get Lucky - Sex verändert alles 01:45–03:15 Uhr Die Spaßgiganten - Action ohne Limit? 00:15–02:05 Uhr So gesehen 02:05–02:10 Uhr Auf Streife Frau Wolle 02:10–02:55 Uhr
Auf Streife Willkommen im Club 02:55–03:35 Uhr
Justice - Die Justizreportage Risiko Schönheitseingriff - Was tun, wenn etwas schiefgeht? 00:45–01:30 Uhr Seitenwechsel - Die Welt mit anderen Augen sehen Wieviel Druck verträgt mein Kind? 01:30–02:00 Uhr CSI: Miami Vertippt 02:00–02:45 Uhr CSI: Miami Mörder auf Kreuzfahrt 02:45–03:45 Uhr 9-1-1 Notruf L.A. Mögen die Spiele beginnen 00:10–01:05 Uhr 9-1-1 Notruf L.A. Der Schlüssel zum Glück 01:05–01:55 Uhr
9-1-1 Notruf L.A. Ein furchtbarer Verdacht 01:55–02:40 Uhr
9-1-1: Lone Star Biblische Katastrophen 02:40–03:25 Uhr
Medical Detectives - Geheimnisse der Gerichtsmedizin Trügerische Sicherheit 00:35–01:35 Uhr Medical Detectives - Geheimnisse der Gerichtsmedizin Tier und Tod 01:35–02:20 Uhr Medical Detectives - Geheimnisse der Gerichtsmedizin Tödliche Nähe 02:20–03:10 Uhr Medical Detectives - Geheimnisse der Gerichtsmedizin Untrügliche Zeichen 03:10–04:00 Uhr Kampf der Realitystars Folge 10 - Das große Finale 00:10–02:55 Uhr Der Trödeltrupp - Das Geld liegt im Keller Sükrü bei Elvira 02:55–03:45 Uhr Red Planet 00:30–02:28 Uhr Kabel Eins :newstime 02:28–02:30 Uhr Deep Blue Sea 02:30–04:12 Uhr

Dienstag, 18.06.2024, ab 1:00 Uhr

zuvor 01:00 Uhr 02:00 Uhr 03:00 Uhr Last Man Standing Hardliner Hardin 00:55–01:20 Uhr Modern Family Verknallt in Phil 01:20–01:45 Uhr Modern Family Mein Freund, der Baum 01:45–02:10 Uhr Malcolm mittendrin Der Killer-Roboter 02:10–02:35 Uhr Malcolm mittendrin Immer wieder Sonntag 02:35–02:55 Uhr It's Always Sunny in Philadelphia Mac kämpft gegen die Homo-Ehe 02:55–03:20 Uhr Immer wieder Jim Keiner bleibt ungeschoren(Everyone gets dumped) 00:40–01:10 Uhr Teleshopping 01:10–03:10 Uhr Teleshopping 03:10–05:40 Uhr AEW: Collision Episode 21 00:23–02:15 Uhr Max' Carshop - Schrauben frei Schnauze Besuch beim Oldtimerkönig von Ghana 02:15–03:05 Uhr Richard Hammond's Car Workshop Das blaue Juwel 03:05–03:55 Uhr SpongeBob Schwammkopf Extrem angespuckt 20:05–01:00 Uhr CatDog Alpträume / CatDog Schwein 01:00–01:20 Uhr CatDog Eichhörnchen Dog / Brudertag 01:20–01:45 Uhr CatDog Die Insel / Eine Lube für's Leben 01:45–02:10 Uhr CatDog Partylöwen / Lauf, Dog, Lauf! 02:10–02:35 Uhr CatDog Diamond Fever / Das Haustier 02:35–03:00 Uhr CatDog Shriek liebt Dog / Arbeitskampf 03:00–03:25 Uhr Supernatural Die Narbe 00:20–01:00 Uhr Akte X - Die unheimlichen Fälle des FBI Verseucht 01:00–01:40 Uhr
BraveStarr Hüter des Gesetzes 01:40–02:05 Uhr
BraveStarr Tex, der Retter 02:05–02:25 Uhr
ranNBA Live: Dallas Mavericks at Boston Celtics 02:25–04:55 Uhr
Cyborg 00:30–01:55 Uhr Teleshopping 01:55–04:15 Uhr Hinter Gittern - Der Frauenknast Wahnsinnig verliebt 00:45–01:30 Uhr Hinter Gittern - Der Frauenknast Die Totmacherin 01:30–02:10 Uhr
Teleshopping 02:10–03:15 Uhr
Dr. G - Beruf: Gerichtsmedizinerin Schrecklicher Verdacht 00:40–01:25 Uhr Dr. G - Beruf: Gerichtsmedizinerin Hilflos und verloren 01:25–02:15 Uhr Serienkiller - Mörder und ihre Markenzeichen Rendezvous mit einem Killer 02:15–02:55 Uhr
Serienkiller - Mörder und ihre Markenzeichen Der Racheengel 02:55–03:35 Uhr
Beastly 00:00–01:35 Uhr Gothika 01:35–03:05 Uhr
Der Hundeflüsterer 03:05–03:50 Uhr
Teleshoppingsendung 00:55–05:30 Uhr Abyss - Abgrund des Todes 00:25–03:15 Uhr Teleshoppingsendung 21:45–05:50 Uhr

Dienstag, 18.06.2024, ab 1:00 Uhr

zuvor 01:00 Uhr 02:00 Uhr 03:00 Uhr 75 Jahre BRSO: Simon Rattle dirigiert "Die Schöpfung" 00:20–02:00 Uhr Dahoam is Dahoam Dein Kind, mein Kind 02:00–02:30 Uhr Wir in Bayern 02:30–03:45 Uhr Liebe auf Persisch 00:40–02:10 Uhr Verurteilt! Echte Kriminalfälle im Gespräch Das tödliche Rennen 02:10–02:55 Uhr maintower 02:55–03:20 Uhr Der schwarze Nazi 00:35–01:55 Uhr Wer aufgibt ist tot 01:55–03:25 Uhr Familie mit Hindernissen 23:55–01:25 Uhr Die Tricks mit Blumen und Pflanzen 01:25–02:10 Uhr Sass - Gutes aus dem Norden Eier und Hühner aus Himmelpforten 02:10–02:45 Uhr Hallo Niedersachsen 02:45–03:15 Uhr Polizeiruf 110 Schuldig 23:30–01:00 Uhr Amok - Erfurt und die Folgen Die Zeichen 01:00–01:30 Uhr Amok - Erfurt und die Folgen Das System Schule 01:30–02:00 Uhr Täter - Opfer - Polizei 02:00–02:25 Uhr Elvis und der Kommissar Das Mädchen mit den blonden Haaren 02:25–03:15 Uhr Die Montagsmaler Wort & Witz - Helau & Alaaf 00:20–01:05 Uhr Sag die Wahrheit 01:05–01:35 Uhr
Meister des Alltags 01:35–02:05 Uhr
Reisetipp Südwest Pfälzerwald - Die Welt der Bäume 02:05–02:30 Uhr Sommerfrische 02:30–04:15 Uhr
Quizduell-Olymp 00:45–01:30 Uhr Quizduell-Olymp 01:30–02:20 Uhr Quizduell-Olymp 02:20–03:05 Uhr Quizduell-Olymp 03:05–03:50 Uhr Heimatsound Concerts - Dicht & Ergreifend 00:58–02:18 Uhr Heimatsound Concerts - Voodoo Jürgens 02:18–03:19 Uhr Die Tagesschau vor 20 Jahren 00:45–01:00 Uhr Best of PULS Reportagen und Challenges 01:00–04:50 Uhr Die Tuba-Diebe Wenn Hören eine Form des Erzählens wird 00:20–01:50 Uhr Damon Albarn Eine britische Geschichte 01:50–02:45 Uhr M.C. Escher - Reise in die Unendlichkeit 02:45–03:40 Uhr Sendeschluss 21:00–06:01 Uhr Der Bozen-Krimi Familienehre 00:00–01:30 Uhr Brokenwood - Mord in Neuseeland Sterben oder nicht sterben 01:30–03:00 Uhr kinokino 03:00–03:15 Uhr Europamagazin 00:40–01:10 Uhr Unter Norderney durch - Buddeln für die Energiewende 01:10–01:40 Uhr Das Moor-Dilemma Zwischen Kühen und Klimaschutz 01:40–02:25 Uhr Extra 02:25–02:30 Uhr MDR THÜRINGEN JOURNAL 02:30–03:00 Uhr Tagesschau 03:00–03:02 Uhr Landesschau Baden-Württemberg 03:02–04:20 Uhr heute journal 00:40–01:10 Uhr Rückkehr der Diktatoren? Von Stalin zu Putin 01:10–01:55 Uhr Rückkehr der Diktatoren: Von Mao zu Xi Jinping 01:55–02:40 Uhr Franco - Spaniens ewiger Diktator 02:40–03:20 Uhr MAITHINK X - Die Show Homöopathie wirkt doch 00:45–01:15 Uhr Rätselhafte Phänomene Sternengold und der Hauch des Todes 01:15–02:00 Uhr Rätselhafte Phänomene Diamantenfieber und sprechende Pflanzen 02:00–02:45 Uhr Rätselhafte Phänomene Powerschnecken und haariges Eis 02:45–03:25 Uhr

Dienstag, 18.06.2024, ab 1:00 Uhr

zuvor 01:00 Uhr 02:00 Uhr 03:00 Uhr Bloomberg Daybreak Asia 00:00–02:00 Uhr Bloomberg Markets China Open 02:00–03:00 Uhr Bloomberg Markets Asia 03:00–05:00 Uhr Dauerwerbesendung 23:00–01:00 Uhr Quizjagd 01:00–02:00 Uhr Quizjagd 02:00–03:00 Uhr Entenfellners Tier-Welt 03:00–04:00 Uhr Unsere Highlights 00:00–08:00 Uhr Pawn Stars - Die Drei vom Pfandhaus Ohne Schweiß kein Preis 00:50–01:10 Uhr Wettkampf der Waffenschmiede Das Ram Dao 01:10–01:50 Uhr
Wettkampf der Waffenschmiede Der Stockdegen 01:50–02:30 Uhr
König der Bienen Flüssiges Gold und Honigwespen 02:30–03:25 Uhr
Spiegel TV 00:20–01:00 Uhr Vom Klick zur Klingel - Paket-Logistik in Deutschland 01:00–01:40 Uhr Lieferketten XXL Der lange Weg unserer Kleidung 01:40–02:25 Uhr
Deutsche Schützenvereine - Spagat zwischen Tradition und Moderne 02:25–03:05 Uhr Bargeld, Pizza, Unterwäsche - Die bunte Welt der Automaten 03:05–03:50 Uhr
Ancient Aliens - Neue Erkenntnisse: Mythos Nazca 00:55–01:35 Uhr Ancient Aliens - Neue Erkenntnisse: Urzeitliche Energie 01:35–02:15 Uhr Spacetime Warum wir sind - Unsere Heimat, das Sonnensystem 02:15–03:05 Uhr Spacetime Die Neuentdeckung des Universums - Das James-Webb-Weltraumteleskop 03:05–03:55 Uhr HELLO! NHK WORLD-JAPAN Folk House Inn: Four Seasons 00:55–01:00 Uhr NHK NEWSLINE 01:00–01:15 Uhr Ukiyoe EDO-LIFE: Bustling Scenes of Old Tokyo(3) The series Summer Outfits: Beauties of Today by Utamaro 01:15–01:20 Uhr Time-lapse Japan OKINAWA: Shuri Castle 01:20–01:25 Uhr JAPAN FROM ABOVE: UP CLOSE Home for Retired Horses 01:25–01:30 Uhr Spiritual Explorers Yachimun: The Diversity of Okinawan Pottery 01:30–01:55 Uhr Hit the Road 5minutes Hiroshima 01:55–02:00 Uhr NHK NEWSLINE 02:00–02:15 Uhr NEWSLINE IN DEPTH 02:15–02:30 Uhr Journeys in Japan Okayama: Divine Beings Up Close 02:30–03:00 Uhr NHK NEWSLINE 03:00–03:15 Uhr Mythos Nordsee Wilde Küsten, Götter und segelnde Drachen 00:45–01:30 Uhr Mythos Nordsee Goldene Zeiten, Piraten und der Blanke Hans 01:30–02:15 Uhr Gorillas unter Stress 02:15–03:00 Uhr Das verborgene Leben der Bonobos 03:00–03:45 Uhr Infomercial 00:00–09:00 Uhr Ancient Aliens - Neue Erkenntnisse: Urzeitliche Energie 00:45–01:30 Uhr Spacetime Warum wir sind - Unsere Heimat, das Sonnensystem 01:30–02:20 Uhr Spacetime Die Neuentdeckung des Universums - Das James-Webb-Weltraumteleskop 02:20–03:05 Uhr Mit Vollgas ins All - Die Erfolgsgeschichte der Ariane 5 03:05–04:35 Uhr Nachtprogramm 00:00–05:00 Uhr Masters Finale 23:00–01:34 Uhr Sendepause Sendepause 01:34–03:00 Uhr Sendepause Sendepause 03:00–08:29 Uhr SlapFight SFC 32 Velocity 00:00–01:00 Uhr Die schnelle Nummer 01:00–03:00 Uhr SPORT CLIPS Sexy Survival Camp 03:00–03:30 Uhr

Dienstag, 18.06.2024, ab 1:00 Uhr

zuvor 01:00 Uhr 02:00 Uhr 03:00 Uhr Naked Survival - Ausgezogen in die Wildnis Bienen-Battle in Brasilien 23:45–01:15 Uhr This is Mark Rober Eintauchen, bitte! 01:15–01:55 Uhr Revengineers - Streiche sind die beste Strafe! Rücksichtslose Raucher und Aufzug-Drängler 01:55–02:20 Uhr Revengineers - Streiche sind die beste Strafe! Öffentlich bloßgestellt 02:20–02:40 Uhr Hillsong - Eine Kirche auf Abwegen Die Erbsünde 02:40–03:40 Uhr Die Schwarzwaldklinik Christas schwerster Tag 00:55–01:40 Uhr Die seltsamen Methoden des Franz Josef Wanninger Kavaliere 01:40–02:05 Uhr Peter Steiners Theaterstadl Dallas is a Dreck dageg'n 02:05–03:40 Uhr Whisky mit Wodka 00:45–02:30 Uhr Eltern 02:30–04:05 Uhr King of the Roads 2024 Cookstown Road Races Teil 1 00:40–01:35 Uhr Biker Lifestyle Katalonien ERfahren 2022, Teil 2 01:35–02:05 Uhr Cars + Life Folge 29 02:05–02:35 Uhr Classic Folge 34 02:35–03:00 Uhr Classic Ride 50 Jahre Opel KAD 03:00–03:30 Uhr Raubtiere auf Angriff Urzeit-Räuber 00:55–01:40 Uhr Hunter Hunted Krokodilattacke im Outback 01:40–02:30 Uhr Hunter Hunted Die Rückkehr der Killer-Alligatoren 02:30–03:15 Uhr Mayday - Alarm im Cockpit Absturz über Bosnien 00:45–01:40 Uhr Mayday - Alarm im Cockpit Absturz ins Rote Meer 01:40–02:30 Uhr Mayday - Alarm im Cockpit Das Rätsel um Helios-Airways Flug 522 02:30–03:20 Uhr McLeods Töchter Bodenlos 00:55–01:40 Uhr Heartland - Paradies für Pferde Vaterschaft 01:40–02:25 Uhr
Buffy - Im Bann der Dämonen Die liebe Liebe 02:25–03:10 Uhr
Alles was zählt Classics 03:10–03:35 Uhr
American Dad Der Spieleabend 00:50–01:10 Uhr American Dad Stramme Waden braucht der Mann 01:10–01:35 Uhr Der Graf von Monte Christo Haydée 01:35–01:55 Uhr Der Graf von Monte Christo Das umherirrende Herz 01:55–02:20 Uhr Tokyo Ghoul Tage voller Erinnerung - mind 02:20–02:45 Uhr Tokyo Ghoul TAKe - Das sich Windende 02:45–03:10 Uhr Scrubs - Die Anfänger Meine neue Rolle 03:10–03:30 Uhr CSI: Den Tätern auf der Spur In der Schusslinie 00:45–01:30 Uhr Lasko - Die Faust Gottes Gegen die Zeit 01:30–02:15 Uhr
Lasko - Die Faust Gottes Schwestern im Glauben 02:15–03:00 Uhr
CSI: Miami Nur 24 Stunden 03:00–03:45 Uhr
HIP - Ermittlerin mit Mords-IQ Eine tote Richterin 00:50–01:45 Uhr HIP - Ermittlerin mit Mords-IQ Ein Königreich für ein Bett 01:45–02:40 Uhr Deadly Tropics Eifersucht 02:40–03:30 Uhr The Middle Der Nesthocker(Cutting the Cord) 00:40–01:05 Uhr The Middle Das Hawaii-Hemd(The Shirt) 01:05–01:30 Uhr How I Met Your Mother Schlag auf Schlag(Slap Bet) 01:30–01:55 Uhr How I Met Your Mother Im Pärchen-Koma(Single Stamina) 01:55–02:15 Uhr Royal Crackers Bruder down(Bro Down) 02:15–02:40 Uhr Futurama Tödliche Inspektion(Lethal Inspection) 02:40–03:00 Uhr Futurama Die unglaubliche Reise in einer verrückten Zeitmaschine(The Late Philip J. Fry) 03:00–03:20 Uhr Alien 3 23:45–01:45 Uhr Alien - Die Wiedergeburt 01:45–03:25 Uhr War 00:10–01:50 Uhr Falling Skies Ballast(Non-Essential Personnel) 01:50–02:35 Uhr Falling Skies Atempause(Respite) 02:35–03:15 Uhr

Dienstag, 18.06.2024, ab 1:00 Uhr

zuvor 01:00 Uhr 02:00 Uhr 03:00 Uhr Diese Ochsenknechts Genug ist genug 00:45–01:35 Uhr Diese Ochsenknechts Das Schwiegermonster 01:35–02:25 Uhr Quatsch Comedy Club Staffel 4, Episode 3 02:25–02:55 Uhr Quatsch Comedy Club Staffel 4, Episode 4 02:55–03:20 Uhr Sky Sport News Nightline 00:00–06:00 Uhr Grimm Spinnenbiss 00:25–01:05 Uhr Grimm Löwenspiele 01:05–01:50 Uhr Spartacus Die Abrechnung 01:50–03:00 Uhr Kunst.Stoff Faszination Abgrund - Was ist so anziehend an den Grenzbereichen der Welt? 03:00–03:35 Uhr Five Nights at Freddy's 23:35–01:25 Uhr My Big Fat Greek Wedding - Familientreffen 01:25–02:55 Uhr Der vermessene Mensch 02:55–04:50 Uhr Freitag, der 13. - Das letzte Kapitel 00:00–01:35 Uhr Freitag, der 13. - Ein neuer Anfang 01:35–03:10 Uhr Death Race 03:10–05:00 Uhr Die Rosenheim-Cops Feste feiern, wie sie fallen 00:25–01:10 Uhr Die Rosenheim-Cops Mehr Schein als Sein 01:10–01:55 Uhr Die Rosenheim-Cops Die entführte Braut 01:55–02:40 Uhr Die Rosenheim-Cops Alles hat ein Ende 02:40–03:25 Uhr Pale Rider 23:40–01:40 Uhr The Wild Bunch - Sie kannten kein Gesetz 01:40–04:05 Uhr Fußball: Bundesliga VfL Bochum - Fortuna Düsseldorf, Relegation, Hinspiel 00:45–02:45 Uhr Fußball: Bundesliga Fortuna Düsseldorf - VfL Bochum, Relegation, Rückspiel 02:45–04:45 Uhr Sendepause 06:00–06:00 Uhr 24h von Le Mans Rennen 23:03–01:28 Uhr Slowenien-Rundfahrt 5. Etappe der Männer 02:27–03:30 Uhr Baseball - MLB Regular Season Chicago Cubs - St. Louis Cardinals 23:05–01:20 Uhr Baseball - MLB Regular Season Highlightmagazin 01:20–01:40 Uhr Baseball - MLB Regular Season Highlightmagazin 01:40–02:00 Uhr SPORT1 News 02:00–02:05 Uhr Bullriding PBR Arlington, TX(Finals RD 6) 02:05–03:00 Uhr Bullriding PBR Arlington, TX(Finals RD 7+8) 03:00–03:55 Uhr Ghana - Zentralafrikanische Republik CAF WM-Qualifikation (4. Spieltag, Gruppe I) 23:00–01:00 Uhr Alle Teams - Der EM-Check Belgien (Folge 6) 01:00–01:30 Uhr
Alle Teams - Der EM-Check Slowakei & Rumänien (Folge 15) 01:30–02:00 Uhr
Top 10 Copa America 2021: Platz 10 Venezuela - Ecuador (Gruppe B, 3. Spieltag) 02:00–04:00 Uhr

Dienstag, 18.06.2024, ab 1:00 Uhr


Dienstag, 18.06.2024, ab 1:00 Uhr