Anzeige

Sonntag, 16.06.2024, ab 20:15 Uhr


Sonntag, 16.06.2024, ab 20:15 Uhr

zuvor 20:15 Uhr 21:00 Uhr 22:00 Uhr Bob's Burgers Wo bist du, Bob? Dein Geburtstag ist da 19:40–20:05 Uhr Bob's Burgers Etwas Altes, etwas Neues, etwas von Bob Gekochtes 20:05–20:25 Uhr American Dad! Das Gesicht wahren 20:25–20:50 Uhr American Dad! Der Opa-Geist 20:50–21:15 Uhr South Park Super Phun Thyme 21:15–21:45 Uhr South Park Chinpokomon 21:45–22:10 Uhr South Park Ein Bisschen Kiffen? 22:10–22:40 Uhr Big City Greens Vergnügungschaos / Gute-Besserung-Kekse(Park Pandemonium / Cricket's Biscuits) 19:50–20:15 Uhr Flicka - Freiheit. Freundschaft. Abenteuer. 20:15–22:15 Uhr Moonshiners: Master Distiller Der Rum der Seemänner 19:15–20:15 Uhr Outback Crystal Hunters - Die Kristalljäger Der Drohnen-Absturz 20:15–21:15 Uhr Gem Hunters Down Under - Die Saphirjäger Lecks und Plattfüße 21:15–22:15 Uhr Kamp Koral: SpongeBobs Kinderjahre Hill-Fu / Sonne lacht, Spaß entfacht 19:40–20:00 Uhr SpongeBob Schwammkopf Revierkampf 20:00–01:00 Uhr American Food Trip - mit Guy Fieri Wellington-Filet im Snackformat 19:45–20:15 Uhr American Food Trip - mit Guy Fieri Geschmorter Ochsenschwanz wie bei Großmutter 20:15–20:40 Uhr
American Food Trip - mit Guy Fieri Kochbananen vom Ex-Boxer 20:40–21:05 Uhr
Food Paradise Bake My Day 21:05–21:55 Uhr
Crazy Food USA - Wir frittieren (fast) alles! Churros & Chaca-Chaca 21:55–22:25 Uhr
MacGyver Halt auf freier Strecke 19:20–20:15 Uhr CSI: Miami Startschüsse 20:15–21:05 Uhr CSI: New York Ihr letzter Chat 21:05–21:50 Uhr CSI: Den Tätern auf der Spur Happys Ende 21:50–22:50 Uhr Die Herzen von St. Pauli Folge #01.06 19:25–20:15 Uhr Anwälte der Toten - Rechtsmediziner decken auf Folge #04.03 20:15–21:10 Uhr Anwälte der Toten - Rechtsmediziner decken auf Folge #04.04 21:10–22:05 Uhr Anwälte der Toten - Rechtsmediziner decken auf Folge #04.05 22:05–23:00 Uhr K 11 - Kommissare im Einsatz Auf Messers Schneide 19:50–20:15 Uhr Criminal Minds Die längste Nacht 20:15–21:10 Uhr Criminal Minds Unter Haien 21:10–22:05 Uhr Criminal Minds Letzte Anrufe 22:05–23:00 Uhr Der Super-Doc - Einsatz für 4 Pfoten Lexie, Charlie, and Locky 19:15–20:15 Uhr Solange du da bist 20:15–22:05 Uhr Doppelmord 22:05–00:15 Uhr Angelo! Online-Unterricht 19:45–20:00 Uhr Angelo! Angelo in der Zone 20:00–20:15 Uhr Law & Order: Special Victims Unit Betäubt 20:15–21:10 Uhr Law & Order: Special Victims Unit Gewinn und Verlust 21:10–22:00 Uhr Law & Order: Special Victims Unit Innere Schranken 22:00–22:55 Uhr 2021 War of the Worlds: Invasion from Mars 18:25–20:15 Uhr Lost in Space 20:15–22:55 Uhr SpongeBob Schwammkopf Schiffbruch mit Burger 19:45–20:05 Uhr Angelo! Rettet "Wiznimals Live" 20:05–20:35 Uhr Angelo! Die Videospiel-Meisterschaft 20:35–20:45 Uhr Angelo! Online-Unterricht 20:45–21:00 Uhr Angelo! Angelo in der Zone 21:00–21:15 Uhr Pokémon Ultimative Reisen Die Rocket-Rächer! 21:15–21:35 Uhr City - Abenteuer Das ist Harls Land 21:35–21:45 Uhr Teleshoppingsendung 21:45–05:50 Uhr

Sonntag, 16.06.2024, ab 20:15 Uhr

zuvor 20:15 Uhr 21:00 Uhr 22:00 Uhr Unter unserem Himmel Dampfnudeln und G'wichste - Von einfachen Mehlspeisen 19:15–20:00 Uhr Tagesschau 20:00–20:15 Uhr Chiemgauer Volkstheater Der Hauptgewinn - Komödie von Bernd Helfrich 20:15–21:45 Uhr Münchner Geschichten Rosenzauber 21:45–22:35 Uhr hessenschauwetter 19:58–20:00 Uhr Tagesschau 20:00–20:15 Uhr Sissi 20:15–21:55 Uhr Sissi - Die junge Kaiserin 21:55–23:35 Uhr Kripo live 19:50–20:15 Uhr Der Fläming 20:15–21:45 Uhr MDR aktuell 21:45–22:00 Uhr MDR Zeitreise Ich möchte nicht Mutter sein! 22:00–22:30 Uhr Nordmagazin 19:30–20:00 Uhr Tagesschau 20:00–20:15 Uhr Wer weiß denn sowas XXL Das unvorstellbare Wissensquiz mit Kai Pflaume 20:15–23:25 Uhr rbb24 Abendschau 19:30–20:00 Uhr Tagesschau 20:00–20:15 Uhr Kleine Meise ganz groß 20:15–21:00 Uhr Schnellflug durchs Bienenjahr 21:00–21:45 Uhr rbb24 mit Sport 21:45–22:00 Uhr Extra 3 22:00–22:45 Uhr SWR Aktuell Baden-Württemberg mit Sport 19:45–20:00 Uhr Tagesschau 20:00–20:15 Uhr Wunderschön! 20:15–21:45 Uhr SR info 21:45–21:50 Uhr Westpol 19:30–20:00 Uhr Tagesschau 20:00–20:15 Uhr Wunderschön! Lüneburger Heide - Urlaub im lila Blütenmeer 20:15–21:45 Uhr WaPo Duisburg Auf der Straße 21:45–22:30 Uhr Schätze der Welt - Erbe der Menschheit Corvey, Deutschland - Zwischen Himmel und Erde 19:40–20:00 Uhr Tagesschau 20:00–20:15 Uhr Nuhr im Ersten Nur in Berlin 20:15–21:00 Uhr Suchtpotenzial: Bällebad Forever 21:00–21:45 Uhr
Seitensprung mit Freunden 21:45–23:15 Uhr
RESPEKT - Demokratische Grundwerte für alle! Information und Freiheit - wie bewege ich mich sicher im Netz? 19:30–20:00 Uhr Tagesschau 20:00–20:15 Uhr Vertreibung - Odsun Das Sudetenland 20:15–21:00 Uhr Vertreibung - Odsun Das Sudetenland 21:00–21:45 Uhr Edward Elgar - From the Bavarian Highlands Chorlieder und traditioneller Viergesang - Aus dem Herkulessaal der Residenz in München 21:45–22:30 Uhr Das schönste Schaf im Wallis 19:30–20:15 Uhr Die Bounty 20:15–22:20 Uhr logo! 19:50–20:00 Uhr Team Timster Bundesliga-Fußball & Sociable Soccer 20:00–20:15 Uhr stark! - Kinder erzählen ihre Geschichte Emilia - Podcast gegen Bodyshaming 20:15–20:30 Uhr FC Internat - Fußball ist unser Leben Schau in meine Welt! / Leben im Internat 20:30–21:00 Uhr Sendeschluss 21:00–06:01 Uhr Raumpatrouille Invasion 19:15–20:15 Uhr Jeanny - Das fünfte Mädchen 20:15–21:50 Uhr Polizeiruf 110 Für Janina 21:50–23:20 Uhr Tagesschau-Nachrichten 19:15–20:00 Uhr Tagesschau 20:00–20:15 Uhr Deutschland im Kalten Krieg Angst beherrscht die Welt 20:15–21:00 Uhr Tagesschau 21:00–21:02 Uhr Deutschland im Kalten Krieg Keiner wird gewinnen 21:02–21:47 Uhr Deutschland im Kalten Krieg Alles auf Anfang 21:47–22:32 Uhr Monster und Mythen 19:30–20:15 Uhr Faszination Deutschland Geheimnisvolle Orte 20:15–21:00 Uhr Faszination Deutschland Geheimnisvolle Kräfte 21:00–21:40 Uhr Mythos - Die größten Rätsel der Geschichte Das Bermudadreieck 21:40–22:25 Uhr Death in Paradise Feuer im Herzen 19:20–20:15 Uhr Unbroken Kapitel 1 20:15–20:55 Uhr Unbroken Kapitel 2 20:55–21:40 Uhr Alex Rider Geheimnis(Britische Agentenserie) 21:40–22:20 Uhr

Sonntag, 16.06.2024, ab 20:15 Uhr

zuvor 20:15 Uhr 21:00 Uhr 22:00 Uhr Bloomberg Opinion Masters in Business 19:00–20:00 Uhr The David Rubenstein Show, Peer to Peer Conversations 20:00–21:00 Uhr Bloomberg Best 21:00–22:00 Uhr Bloomberg Businessweek 22:00–23:00 Uhr Hubble Mission SC - Hubble - Mission Universe 2015 - Episode 12 (dirty) - Das Geheimnis der dunklen Materie 19:00–20:00 Uhr Die besten Köche der Welt - Zu Gast im Ikarus Nicolas Schneller & Supanut Khanarak, Thailand 20:00–20:30 Uhr Die besten Köche der Welt - Zu Gast im Ikarus Supanut Khanarak & Nicolas Schneller 20:30–21:00 Uhr Restaurantlegenden Väter 21:00–22:00 Uhr LiteraTOUR Olga Flor oder Der Blick hinter die Kulissen der Gesellschaft 22:00–22:30 Uhr THOM by Thomas Rath 19:00–20:00 Uhr THOM by Thomas Rath 20:00–21:00 Uhr Helena Vera Kombimode 21:00–22:00 Uhr Brian by Brian Rennie Designermode 22:00–23:00 Uhr Die Schatzsucher von Oak Island Das Beste kommt zum Schluss 19:25–20:15 Uhr Die Schatzsucher von Oak Island Geheimnisse des Money Pits 20:15–21:00 Uhr
Das verschwundene Gold der Azteken Vergraben 21:00–21:45 Uhr Mountain Men - Überleben in der Wildnis Tückische Stromschnellen 21:45–22:35 Uhr
ntv Wissen 19:30–20:00 Uhr Nachrichten 20:00–20:15 Uhr No-Go-Areas - Das Gesetz der Straße Philippinen 20:15–21:05 Uhr No-Go-Areas - Das Gesetz der Straße Jamaika 21:05–22:00 Uhr Nachrichten 22:00–22:05 Uhr Forensik - Der Schlüssel zur Wahrheit Ohne Wiederkehr 22:05–23:00 Uhr Lost Places - Folge 13 19:20–20:15 Uhr Lost Places - Die Geisterbrücke 20:15–21:10 Uhr Lost Places - Folge 18 21:10–22:05 Uhr Lost Places - Das Geheimnis von Elstal 22:05–23:05 Uhr A Cat's-Eye View of Japan Toyama: Thriving Kitties 19:55–20:00 Uhr NHK NEWSLINE 20:00–20:10 Uhr Local Officials Speak Out : Remembering the Disaster 20:10–21:00 Uhr NHK NEWSLINE 21:00–21:10 Uhr Another Story Brahms in Beijing: Seiji Ozawa's Dream Realized 21:10–21:55 Uhr DESIGN MUSEUM JAPAN Carving the Spirit of Fishermen 21:55–22:00 Uhr NHK NEWSLINE 22:00–22:10 Uhr J-MELO WENDY and natuecoco 22:10–22:40 Uhr Schottlands wilde Jahreszeiten Winter 19:15–20:00 Uhr Tagesschau 20:00–20:15 Uhr Wilde Schweiz Die Jungfrau-Region 20:15–21:00 Uhr Wilde Schweiz Das Calancatal 21:00–21:45 Uhr Wilde Schweiz Waadtländer Jura 21:45–22:30 Uhr Reiselounge 19:30–20:00 Uhr Die AdT Show - Das Angebot des Tages 20:00–20:15 Uhr Die sonnenklar.TV Reisecharts 20:15–20:30 Uhr Willkommen bei sonnenklar.TV 20:30–20:45 Uhr Reiseticker 20:45–21:15 Uhr Urlaubsträume 21:15–22:00 Uhr Infomercial 22:00–23:00 Uhr Sport on-demand 17:25–00:00 Uhr Lost Places - Die Geisterbrücke 19:05–20:05 Uhr Lost Places 20:05–21:05 Uhr Lost Places - Das Geheimnis von Elstal 21:05–22:00 Uhr Geheime Nazi-Expeditionen: Atlantis 22:00–22:55 Uhr wetter.com Livecams Zeitraffer 19:44–20:00 Uhr Deutschland Wetter 20:00–20:02 Uhr Österreich Wetter 20:02–20:05 Uhr Schweiz Wetter 20:05–20:06 Uhr wetter.com Livecams 20:06–20:26 Uhr Großwetterlage 20:26–20:28 Uhr Wettertrend 20:28–20:31 Uhr Wetterblick um die Welt 20:31–20:46 Uhr wetter.com Livecams Zeitraffer 20:46–21:00 Uhr Deutschland Wetter 21:00–21:02 Uhr Österreich Wetter 21:02–21:05 Uhr Schweiz Wetter 21:05–21:06 Uhr wetter.com Livecams 21:06–21:29 Uhr Wettertrend 21:29–21:32 Uhr Großwetterlage 21:32–21:33 Uhr Wetterblick in Europa 21:33–22:00 Uhr Deutschland Wetter 22:00–22:02 Uhr Österreich Wetter 22:02–22:05 Uhr Schweiz Wetter 22:05–22:06 Uhr Wetterblick in Europa 22:06–22:29 Uhr WM in Misano Supersport 2. Rennen 19:00–20:00 Uhr Motocross 20:00–21:00 Uhr Motocross 21:00–22:00 Uhr Motocross 22:00–23:00 Uhr Die PS Profis Wien Kurzversion 19:30–20:15 Uhr Hausmeister Krause - Ordnung muss sein Die Tochter des Chefs 20:15–20:45 Uhr Hausmeister Krause - Ordnung muss sein Dieter stirbt! 20:45–21:15 Uhr Hausmeister Krause - Ordnung muss sein Traumhochzeit 21:15–21:45 Uhr Hausmeister Krause - Ordnung muss sein Der Zorn der Gerechten 21:45–22:15 Uhr

Sonntag, 16.06.2024, ab 20:15 Uhr

zuvor 20:15 Uhr 21:00 Uhr 22:00 Uhr Steel Buddies - Stahlharte Geschäfte Eine Landung im Stoppelfeld 19:30–20:15 Uhr Expedition Unknown - Mythen auf der Spur Flucht aus Alcatraz 20:15–21:00 Uhr Expedition Unknown - Mythen auf der Spur Das Vermächtnis der Etrusker 21:00–21:50 Uhr Mummy Expedition - Die größten Mumien-Rätsel Amerikas Zirkusmumie 21:50–22:35 Uhr Die Bergretter Klang der Erinnerung - Teil 2 19:20–20:15 Uhr Auf der Reeperbahn nachts um halb eins 20:15–22:05 Uhr Der Lügner 22:05–23:35 Uhr Reporter der Liebe 18:15–20:15 Uhr Picknick 20:15–22:05 Uhr Picknick 22:05–23:40 Uhr Isle of Man Tourist Trophy 2024 Supertwin TT Rennen 1 19:10–20:00 Uhr Isle of Man Tourist Trophy 2024 Superstock TT Rennen 1 & Sidecar Rennen 2 20:00–20:50 Uhr Isle of Man Tourist Trophy 2024 Wochenrückblick 20:50–21:40 Uhr Isle of Man Tourist Trophy 2024 Supersport TT Rennen 2 & Supertwin TT Rennen 2 21:40–22:30 Uhr Der unglaubliche Dr. Pol Kuck mal, wer da muht! 19:30–20:15 Uhr Die geheimnisvolle Welt der Wale Traditionen der Belugas 20:15–21:00 Uhr Die geheimnisvolle Welt der Oktopusse Soziale Wesen 21:00–21:45 Uhr Wunder des Pazifiks Fressen und gefressen werden 21:45–22:30 Uhr Mayday - Alarm im Cockpit Totaler Triebwerksausfall 19:30–20:15 Uhr Tal der Könige: Ägyptens verlorene Schätze Die Jagd nach Nofretete 20:15–21:00 Uhr Der Fluch des Tutanchamun - Wahrheit oder Legende? 21:00–22:30 Uhr Die Camper Der Kurzschluss 19:45–20:15 Uhr Sar Ankhon Par - Die große Liebe 20:15–22:30 Uhr Tokyo Ghoul Also, Wendung, letztendlich ... 19:50–20:15 Uhr Dänische Delikatessen 20:15–21:50 Uhr Flickering Lights 21:50–23:40 Uhr Pembrokeshire Murders - Der Serienkiller aus der Gameshow 19:25–20:15 Uhr Anwälte der Toten - Die schlimmsten Serienkiller der Welt Daniel Gonzalez 20:15–21:00 Uhr First 48 - Am Tatort mit den US-Ermittlern Tödliche Falle 21:00–21:45 Uhr First 48 - Am Tatort mit den US-Ermittlern Verrat unter Freunden 21:45–22:30 Uhr Silent Witness Falsche Rache (2) 19:20–20:15 Uhr Die Tänzerin und der Gangster - Liebe auf Umwegen 20:15–21:45 Uhr Nicht mit uns! Der Silikon-Skandal 21:45–23:20 Uhr Mom Laufpass am Valentinstag(Illegal Eels and the Cantaloupe Man) 19:50–20:15 Uhr Das erstaunliche Leben des Walter Mitty 20:15–22:00 Uhr Young Sheldon Erdbeer-Lipgloss und bittere Wahrheiten(A Solo Peanut, a Social Butterfly and the Truth) 22:00–22:20 Uhr Im Fadenkreuz - Allein gegen alle 18:25–20:15 Uhr Unstoppable: Außer Kontrolle 20:15–21:55 Uhr 2 Fast 2 Furious 21:55–23:45 Uhr Rizzoli and Isles Schwarze Diamanten(Nice to Meet You, Dr. Isles) 19:30–20:15 Uhr Rizzoli and Isles Wahre Liebe(Love Taps) 20:15–21:00 Uhr Rizzoli and Isles Ein Hundeleben(Sister Sister) 21:00–21:45 Uhr Rizzoli and Isles Licht und Schatten(Fake It 'Til You Make It) 21:45–22:30 Uhr

Sonntag, 16.06.2024, ab 20:15 Uhr

zuvor 20:15 Uhr 21:00 Uhr 22:00 Uhr The Good Doctor Date Night 19:25–20:15 Uhr S.W.A.T. Honigfalle 20:15–20:55 Uhr
Magnum P.I. Auf den Hund gekommen 20:55–21:45 Uhr S.W.A.T. Honigfalle 21:45–22:25 Uhr
Sky Sport News Guten Abend Fans! 19:30–20:15 Uhr Sky Sport News Guten Abend Fans! 20:15–20:30 Uhr Sky Sport News Guten Abend Fans! 20:30–21:00 Uhr Fußball: England, Premier League You'll Never Walk Alone 21:00–21:30 Uhr Sky Sport News Guten Abend Fans! 21:30–23:00 Uhr Jerrod Carmichael Reality Show Homecoming 19:40–20:15 Uhr House of the Dragon Die Erben des Drachen 20:15–21:20 Uhr House of the Dragon Der Prinzrebell 21:20–22:20 Uhr The Cursed - Der Fluch der Bestie 18:20–20:15 Uhr Five Nights at Freddy's 20:15–22:05 Uhr Der Exorzist: Bekenntnis 22:05–00:00 Uhr Colombiana 18:25–20:15 Uhr Escape Room 20:15–21:55 Uhr The Expendables 3 21:55–00:05 Uhr Der Alte Chancenlos 19:10–20:15 Uhr Der Staatsanwalt:Tödliches Dickicht 20:15–21:45 Uhr Die Rosenheim-Cops Bei drei ist einer zuviel 21:45–22:35 Uhr Der Mann in der eisernen Maske 18:00–20:15 Uhr In The Line Of Fire - Die zweite Chance 20:15–22:25 Uhr Fußball: Bundesliga Klassiker der Woche: FCB - BVB(2012/13) 19:55–21:40 Uhr Bundesliga Collection Die schönsten Tore: FC Bayern München 21:40–21:55 Uhr Bundesliga Collection Der Klassiker(BVB vs. FCB) 21:55–22:30 Uhr Sendepause 06:00–06:00 Uhr Slowenien-Rundfahrt 5. Etappe der Männer 19:00–20:00 Uhr Belgium Tour 5. Etappe der Männer 20:00–21:00 Uhr
Weltcup in Val di Sole Cross-Country Olympic Männer 21:00–22:00 Uhr
Weltcup in Salt Lake City Finale Bouldern der Frauen 22:00–23:00 Uhr
Motorsport - Australia Supercars Championship Darwin, 2. Rennen 19:35–20:55 Uhr Motorsport - NASCAR Cup Series Toyota / Save Mart 350, Sonoma, California - 110 laps / 218.9 miles 20:55–00:30 Uhr Kenia - Elfenbeinküste CAF WM-Qualifikation (4. Spieltag, Gruppe F) 18:00–20:00 Uhr Alle Teams - Der EM-Check Serbien & Türkei (Folge 10) 20:00–20:30 Uhr
Alle Teams - Der EM-Check England (Folge 3) 20:30–21:00 Uhr
Republik Kongo - Marokko CAF WM-Qualifikation (4. Spieltag, Gruppe E) 21:00–23:00 Uhr

Sonntag, 16.06.2024, ab 20:15 Uhr


Sonntag, 16.06.2024, ab 20:15 Uhr