Anzeige

Dienstag, 18.06.2024, ab 23:00 Uhr

zuvor 23:00 Uhr 00:00 Uhr 01:00 Uhr UEFA Fußball-Europameisterschaft 2024 Vorrunde Gruppe F - Portugal - Tschechien 21:00–23:30 Uhr EM-Kneipenquiz 23:30–00:30 Uhr Tageschau 00:30–00:40 Uhr Mordkommission Istanbul Rettet Tarlabasi 00:40–02:13 Uhr Die Toten von Salzburg Schattenspiel 21:45–23:15 Uhr heute journal 23:15–23:45 Uhr Markus Lanz 23:45–00:45 Uhr The Tourist - Irisches Blut In Morpheus' Fängen 00:45–01:45 Uhr FBI: Special Crime Unit Unter Druck 22:15–23:10 Uhr FBI: Most Wanted El Píncho 23:10–00:10 Uhr
Navy CIS Der böse Blick 00:10–01:05 Uhr
Navy CIS: Hawaii Fluchtreaktion 01:05–01:50 Uhr
Doctor's Diary - Männer sind die beste Medizin, Teil 2 Marc will Sex 22:25–23:15 Uhr Extra Spezial: Ausbeutung rund um die Uhr! Undercover in der häuslichen Pflege 23:15–00:00 Uhr RTL Nachtjournal 00:00–00:25 Uhr RTL Nachtjournal EM-Spezial Folge #01.05 00:25–00:43 Uhr RTL Nachtjournal - Das Wetter 00:43–00:45 Uhr CSI: Miami Sterne verglühen 00:45–01:40 Uhr Joko & Klaas gegen ProSieben 20:15–23:00 Uhr Wer isses? 23:00–01:30 Uhr Hot oder Schrott - Die Allestester 22:15–23:25 Uhr Hot oder Schrott - Die Allestester 23:25–00:20 Uhr vox nachrichten 00:20–00:40 Uhr Medical Detectives - Geheimnisse der Gerichtsmedizin Nebel des Grauens 00:40–01:35 Uhr Armes Deutschland - Stempeln oder abrackern? Große Liebes-Pläne - Chris will heiraten 22:15–00:20 Uhr Hartz Rot Gold Wir sind schwanger! 00:20–01:15 Uhr Die Tribute von Panem - The Hunger Games 20:15–23:05 Uhr Total Recall 23:05–01:30 Uhr

Dienstag, 18.06.2024, ab 23:00 Uhr

zuvor 23:00 Uhr 00:00 Uhr 01:00 Uhr Rick and Morty Jugendwahn 22:55–23:20 Uhr The Daily Show Folge #29.61 23:20–00:00 Uhr Pastewka Der Personalausweis 00:00–00:30 Uhr Last Man Standing Erziehungsversuche 00:30–00:55 Uhr Last Man Standing Die Eizellenspende 00:55–01:20 Uhr Golden Girls Rose schlägt zurück(Rose fights back) 22:35–23:10 Uhr Golden Girls Vertraute Gefühle(That old feeling) 23:10–23:40 Uhr Golden Girls Clown oder nicht Clown(Love under the Big Top) 23:40–00:10 Uhr Golden Girls Freunde fürs Leben(Not another monday) 00:10–00:40 Uhr Golden Girls Komm, tanz mit mir(Dancing in the dark) 00:40–01:10 Uhr Teleshopping 01:10–03:10 Uhr Der Germinator - Ein deutscher Cop in Texas Episode 1 22:15–23:15 Uhr DMAX News DMAXNews 18.06.2024 23:15–23:18 Uhr Der Germinator - Ein deutscher Cop in Texas Episode 2 23:18–00:20 Uhr DMAX News DMAXNews 18.06.2024 00:20–00:23 Uhr Steel Buddies - Stahlharte Geschäfte Achtung Alligator! 00:23–01:20 Uhr SpongeBob Schwammkopf Warten 20:05–01:00 Uhr SpongeBob Schwammkopf Dick, rosa und dumm / Ein Freund, ein guter Freund 01:00–01:20 Uhr Futurama Die stinkende Medaille der Umweltverschmutzung 22:55–23:20 Uhr Futurama Die Quelle des Alterns 23:20–23:40 Uhr
Family Guy Zehn Hochzeiten und ein Problemfall 23:40–00:00 Uhr
Family Guy Baby Stewie 00:00–00:25 Uhr
RAW 00:25–02:00 Uhr
Geballte Ladung - Double Impact 22:20–00:15 Uhr Metro 00:15–02:05 Uhr
Law & Order: Special Victims Unit Zweifel 22:50–23:30 Uhr Law & Order: Special Victims Unit Hilfeschrei 23:30–00:25 Uhr
Law & Order: Special Victims Unit Gewissenlos 00:25–01:05 Uhr
Law & Order: Special Victims Unit Hybris 01:05–01:50 Uhr
Killer Couples: Mörderische Paare Liebesbeweis 22:10–23:00 Uhr Killer Couples: Mörderische Paare Eine Frau zu viel 23:00–23:45 Uhr Verurteilt: Todesstrafe - Wettlauf gegen die Zeit Der Fall Seth Penalver 23:45–00:25 Uhr Verurteilt: Todesstrafe - Wettlauf gegen die Zeit Der Fall Randy Steidl 00:25–01:10 Uhr Angeklagt: Mörder vor Gericht Der Fall Donald Wayne Hartung 01:10–01:50 Uhr
Die Super-Makler - Top oder Flop? Die Bieterschlacht 22:35–23:05 Uhr Die Super-Makler - Top oder Flop? Ein Freundschaftsdienst 23:05–23:30 Uhr Die Super-Makler - Top oder Flop? Ein Haus voller Tücken 23:30–00:00 Uhr Fixer Upper - Umbauen, einrichten, einziehen! Wohntraum für kleines Budget 00:00–00:55 Uhr
Fixer Upper - Umbauen, einrichten, einziehen! Die größte Design-Herausforderung 00:55–01:35 Uhr
Hawaii für Zwei - Wenn Liebe surfen lernt 22:00–23:45 Uhr C'est la vie - Ein Sommer in Frankreich 23:45–01:20 Uhr
13 22:55–00:45 Uhr Scanners - Ihre Gedanken können töten 00:45–02:20 Uhr Teleshoppingsendung 21:45–05:50 Uhr

Dienstag, 18.06.2024, ab 23:00 Uhr

zuvor 23:00 Uhr 00:00 Uhr 01:00 Uhr Der Kroatien-Krimi: Der Henker 22:00–23:30 Uhr schlachthof 23:30–00:15 Uhr Mittermeiers Lucky Punch Comedy Club 00:15–01:00 Uhr Dahoam is Dahoam Beziehung auf dem Prüfstand 01:00–01:30 Uhr Das Netz - Spiel am Abgrund 22:30–23:15 Uhr Das Netz - Spiel am Abgrund 23:15–00:00 Uhr Der große Crash - Margin Call 00:00–01:40 Uhr Polizeiruf 110 Heidemarie Göbel 22:55–00:10 Uhr Schultze mit tz 00:10–01:10 Uhr Rentnercops Entführt 01:10–02:00 Uhr Tatort Der letzte Schrey 22:00–23:30 Uhr Tatort Borowski und das Mädchen im Moor 23:30–01:00 Uhr Was kostet: Urlaub auf dem Hausboot? 01:00–01:45 Uhr THADEUSZ und die Beobachter 22:00–00:00 Uhr Ohjaaa! - Sex lieben Geht Porno mit gutem Gewissen? 00:00–00:30 Uhr Kleine Meise ganz groß 00:30–01:15 Uhr SWR3 Comedy Festival 2024 22:30–23:00 Uhr Bene Reinisch in kabarett.com 23:00–23:45 Uhr Babbel Net! Bülent und Rurik Gislason schwingen das Tanzbein 23:45–00:15 Uhr Hannes und der Bürgermeister Die Memoiren / Samba 00:15–00:45 Uhr SWR3 Comedy Festival 2024 00:45–01:15 Uhr
Tatort Schmale Schultern 22:15–23:45 Uhr Tatort Das Mädchen mit der Puppe 23:45–01:10 Uhr EM-Watchparty mit Malte Völz und Gästen 01:10–03:10 Uhr Spießer oder Rebellen? Die Geschichte der Schrebergärten 22:26–23:10 Uhr Camping - Die Geschichte einer Leidenschaft 23:10–00:01 Uhr Autismus bei Erwachsenen - Woran Betroffene in der Arbeitswelt leiden 00:01–00:35 Uhr 10 vor 10 00:35–01:04 Uhr Harter Brocken 01:04–02:33 Uhr alpha-Forum: Zwi Katz Überlebender des NS-Regimes 22:45–23:30 Uhr Planet Wissen Bitte zu Tisch - Warum gemeinsame Mahlzeiten so wichtig sind 23:30–00:30 Uhr The Day - News in Review 00:30–01:00 Uhr Die Tagesschau vor 20 Jahren 01:00–01:15 Uhr Libanon, der Jahrhundertraub 22:45–00:25 Uhr Tracks East 00:25–00:55 Uhr
Eine gute Mutter 00:55–02:35 Uhr
Sendeschluss 21:00–06:01 Uhr Charité Götterdämmerung 22:30–23:20 Uhr Charité Zeitenwende 23:20–00:10 Uhr Tod einer Kadettin 00:10–01:40 Uhr Amateurfußball: Gewalt gegen Schiedsrichter 22:30–23:00 Uhr Tagesschau-Nachrichten 23:00–00:15 Uhr Tagesschau vor 20 Jahren 00:15–00:30 Uhr Tageschau 00:30–00:40 Uhr Kindermedizin in Not: Kleine Patienten - große Verlierer? 00:40–01:25 Uhr Natur macht Geschichte Erde 22:30–23:15 Uhr Natur macht Geschichte Mikroben 23:15–00:00 Uhr Natur macht Geschichte Himmelskörper 00:00–00:45 Uhr Leschs Kosmos Leben auf der Supererde 00:45–01:15 Uhr Dick und Jane 21:45–23:05 Uhr The Club Der Club, zu dem niemand gehören will 23:05–23:45 Uhr
The Club Der Jetzt-oder-nie Club 23:45–00:15 Uhr
The Club Der Pick-up Club 00:15–00:45 Uhr
The Club Der Geburtstagskarten Club 00:45–01:10 Uhr
The Club Der Baby Bingo Club 01:10–01:40 Uhr

Dienstag, 18.06.2024, ab 23:00 Uhr

zuvor 23:00 Uhr 00:00 Uhr 01:00 Uhr What'd You Miss? 22:00–23:00 Uhr Bloomberg Technology 23:00–00:00 Uhr Bloomberg Daybreak Asia 00:00–02:00 Uhr Wohl Bekomm's - Käse, Laib und Leben Willi Schmids Jersey Blue 22:30–23:00 Uhr Dauerwerbesendung 23:00–01:00 Uhr Quizjagd 01:00–02:00 Uhr curvy me 22:00–23:00 Uhr BE GOLD by Belinda Gold 23:00–00:00 Uhr Unsere Highlights 00:00–08:00 Uhr Aufgedeckt! Geheimprojekte der US-Regierung Hyperschall - Das Projekt Aurora 22:30–23:15 Uhr Alte Baukunst neu entschlüsselt Die Felsenstadt Petra 23:15–00:05 Uhr
Alte Baukunst neu entschlüsselt Das Kolosseum 00:05–00:55 Uhr
Verborgen im Dschungel - Geheimnisse aus der Vergangenheit Geheimnisvolles Leuchten - Biolumineszenz 00:55–01:30 Uhr
Fürchte Deinen Nächsten! Der Charme des Bösen 22:05–23:00 Uhr Nachrichten 23:00–23:15 Uhr Telebörse 23:15–23:30 Uhr Anwälte der Toten - Im Kopf des Mörders Andrew Dawson 23:30–00:20 Uhr Anwälte der Toten - Im Kopf des Mörders Arthur Hutchinson 00:20–01:10 Uhr Anwälte der Toten - Verbrechen, die Deutschland bewegten Folge #03.04 01:10–01:55 Uhr Cracking the Code: Superspione 22:10–23:05 Uhr Eine Kleinstadt hinter Gittern - Die Gefängnisanlage Wittlich 23:05–00:00 Uhr Gorgona - Europas letzte Gefängnisinsel 00:00–01:00 Uhr Dem Täter auf der Spur: Vermisst in Essex 01:00–01:40 Uhr Science View A Sharper Look at Amazing Jellyfish 22:30–23:00 Uhr NHK NEWSLINE 23:00–23:18 Uhr NEWSLINE BIZ 23:18–23:30 Uhr Journeys in Japan Okayama: Divine Beings Up Close 23:30–00:00 Uhr NHK NEWSLINE 00:00–00:18 Uhr NEWSLINE BIZ 00:18–00:30 Uhr Dining with the Chef Morioka: The Great Noodle Expedition - Cook Around Japan 00:30–01:00 Uhr NHK NEWSLINE 01:00–01:15 Uhr phoenix runde 22:15–23:00 Uhr phoenix der tag 23:00–00:00 Uhr phoenix runde 00:00–00:45 Uhr Die Windsors - Charles und Diana Gefährliche Ehe 00:45–01:30 Uhr Infomercial 22:00–23:00 Uhr Infomercial 23:00–00:00 Uhr Infomercial 00:00–09:00 Uhr Sport on-demand 19:15–00:00 Uhr Eine Kleinstadt hinter Gittern - Die Gefängnisanlage Wittlich 22:05–23:00 Uhr Gorgona - Europas letzte Gefängnisinsel 23:00–00:05 Uhr Dem Täter auf der Spur: Vermisst in Essex 00:05–01:00 Uhr Dem Täter auf der Spur: Das Puzzle 01:00–01:40 Uhr wetter.com Livecams Zeitraffer 22:48–23:00 Uhr Deutschland Wetter 23:00–23:02 Uhr Österreich Wetter 23:02–23:05 Uhr Schweiz Wetter 23:05–23:06 Uhr wetter.com Livecams 23:06–23:28 Uhr Großwetterlage 23:28–23:30 Uhr Wettertrend 23:30–23:32 Uhr Wetterblick um die Welt 23:32–23:48 Uhr wetter.com Livecams Zeitraffer 23:48–00:00 Uhr Nachtprogramm 00:00–05:00 Uhr 24h von Le Mans Highlights 22:05–23:05 Uhr Grand Prix in Målilla Highlights 23:05–23:56 Uhr World Grand Prix Finale 23:56–01:37 Uhr Storage Hunters Feuer und Flamme 22:45–23:15 Uhr EM Aktuell 23:15–00:00 Uhr Storage Hunters Diamantenfieber 00:00–00:30 Uhr Storage Hunters Dumm und dümmer 00:30–01:00 Uhr SPORT CLIPS Sexy Alm II - Girlfriends on Tour 01:00–01:30 Uhr

Dienstag, 18.06.2024, ab 23:00 Uhr

zuvor 23:00 Uhr 00:00 Uhr 01:00 Uhr Goldtaucher der Beringsee Vor dem Sturm 21:45–23:20 Uhr Naked Survival - Ausgezogen in die Wildnis Ente gut, alles gut? 23:20–00:05 Uhr Naked Survival - Ausgezogen in die Wildnis Dschungel mit Biss 00:05–00:50 Uhr Goldrausch in Alaska Zahltag im Money Pit 00:50–01:35 Uhr Ich heirate eine Familie... Heimlichkeiten 22:15–23:00 Uhr Königlich Bayerisches Amtsgericht Die Vergiftung 23:00–23:30 Uhr Die Schwarzwaldklinik Der Tag der glücklichen Paare 23:30–00:15 Uhr Die seltsamen Methoden des Franz Josef Wanninger Der Winterurlaub 00:15–00:45 Uhr Der Bergdoktor Déjà-vu - Teil 2 00:45–01:30 Uhr John F. Kennedy - Tatort Dallas 20:15–23:15 Uhr Die letzte Vorstellung 23:15–01:20 Uhr Biker Lifestyle On the Road Zwischen Küste und Kultur, Portugal 2023, Teil 1 22:45–23:20 Uhr Alpen Marathon Friaul 23:20–23:50 Uhr Motorcycles Frischluftfahrspaß auf zwei und drei Rädern 23:50–00:20 Uhr Repco Supercars Championship 2024 Betr Darwin Triple Crown, Hidden Valley Raceway, Renen 1 00:20–01:15 Uhr Wild, clever, tödlich! Geheimwaffen 22:35–23:20 Uhr Launische Biester Kindererziehung 23:20–00:05 Uhr Tierisch clever Hunde - unsere genialen Freunde 00:05–01:00 Uhr Europas verborgene Naturwunder Deutschland 01:00–01:45 Uhr Trafficked: Schwarzmärkte mit Mariana van Zeller Körperteile 22:50–23:35 Uhr Schmugglern auf der Spur Meth im Tank 23:35–00:20 Uhr Schmugglern auf der Spur Gepuderter SUV 00:20–01:05 Uhr Taboo Unkonventionelle Heilmethoden 01:05–01:50 Uhr Alles was zählt Gefahr gebannt? 22:55–23:20 Uhr Nachtschwestern Schuldgefühle 23:20–00:05 Uhr Club der roten Bänder Die Reise 00:05–00:55 Uhr McLeods Töchter Der Schutzengel 00:55–01:40 Uhr Sorry For Your Loss 21:45–23:20 Uhr The Tonight Show Starring Jimmy Fallon 23:20–00:05 Uhr Saturday Night Live - Classics Emma Thompson / Jonas Brothers 00:05–00:45 Uhr I, Tonya 00:45–02:45 Uhr Reyka - Mord in Afrika Schock 22:55–23:50 Uhr Reyka - Mord in Afrika Kontrolle 23:50–00:45 Uhr Vier Frauen und ein Todesfall Schandgold 00:45–01:35 Uhr Die Musketiere Tödliches Spiel 22:40–23:40 Uhr Versailles Une nuit 23:40–00:35 Uhr Versailles Nouveau régime 00:35–01:30 Uhr Futurama Uhrwerk Original(A Clockwork Origin) 22:55–23:20 Uhr Futurama Im Körper des Freundes(The Prisoner of Benda) 23:20–23:40 Uhr The Middle Der Nesthocker(Cutting the Cord) 23:40–00:05 Uhr The Middle Das Hawaii-Hemd(The Shirt) 00:05–00:30 Uhr The Middle Die Windel-Idee(Risky Business) 00:30–00:55 Uhr The Middle Die Hoffnung stirbt zuletzt(Land of the Lost) 00:55–01:15 Uhr Rambo I 22:00–23:40 Uhr Rambo II - Der Auftrag 23:40–01:20 Uhr Hudson & Rex Der Wochenendausflug(Working for the Weekend) 22:35–23:20 Uhr Hudson & Rex Club der verlorenen Leben(Lost Lives Club) 23:20–00:10 Uhr White Collar Im Krieg und in der Liebe(All's Fair) 00:10–00:55 Uhr White Collar Der Maulwurf(Whack-A-Mole) 00:55–01:40 Uhr

Dienstag, 18.06.2024, ab 23:00 Uhr

zuvor 23:00 Uhr 00:00 Uhr 01:00 Uhr The Good Doctor Führungskompetenz 22:30–23:15 Uhr Der Doktor und das liebe Vieh Für wen die Stunde schlägt 23:15–00:10 Uhr Der Doktor und das liebe Vieh Die roten Schuhe 00:10–01:00 Uhr Transplant Retter 01:00–01:45 Uhr Sky Sport News Guten Abend Fans! 21:30–23:00 Uhr Sky Sport News Nightline 23:00–00:00 Uhr Sky Sport News Nightline 00:00–06:00 Uhr Grimm Feuerteufel 22:55–23:40 Uhr Grimm Hexen - Cookies 23:40–00:25 Uhr Grimm Goldkehlchen 00:25–01:10 Uhr Spartacus Das blutige Ende 01:10–02:15 Uhr Muzzle - K9 Narcotics Unit 22:15–00:00 Uhr November 00:00–01:45 Uhr Death Race 21:45–23:40 Uhr Crank 2: High Voltage (Uncut) 23:40–01:20 Uhr Inspector Barnaby Der Trüffelschwein-Mörder 21:55–23:30 Uhr The Fall - Tod in Belfast 3. Staffel, Folge 3 23:30–00:30 Uhr Professor T Feuerring 00:30–01:20 Uhr Schindlers Liste 20:15–23:30 Uhr Music Box - Die ganze Wahrheit 23:30–01:35 Uhr Fußball: Bundesliga Achterbahn Abstiegskampf (5) 22:40–23:10 Uhr Fußball: Bundesliga Achterbahn Abstiegskampf (6) 23:10–23:40 Uhr Bundesliga Collection BMG-BOC 2010/2011 23:40–00:45 Uhr Sendepause 06:00–06:00 Uhr Tennis: ATP 500 cinch Championships in London (GBR), 2. Tag 13:00–23:00 Uhr Weltcup in Val di Sole Abfahrt Männer 22:52–23:46 Uhr Europameisterschaft in Basel Tag 1 23:46–00:52 Uhr
Baseball - MLB Regular Season Atlanta Braves - Tampa Bay Rays 20:50–23:05 Uhr SPORT1 News 23:05–23:10 Uhr Baseball - MLB Regular Season Chicago Cubs - St. Louis Cardinals 23:10–01:10 Uhr Baseball - MLB Regular Season Highlightmagazin 01:10–01:20 Uhr Top 10 Copa America 2021: Platz 7 Brasilien - Peru (Halbfinale) 21:00–23:00 Uhr Dream Teams - Die besten Teams der Welt Spieler vor 2000, WM-Finalverlierer 23:00–23:30 Uhr scooore Niederlande! Der Rückblick Highlights Eredivisie (Saison 2023/2024) 23:30–00:30 Uhr Highlights Liga Profesional 5. Spieltag: scooore Argentinien! Alle Tore 00:30–01:00 Uhr Alle Teams - Der EM-Check Gruppe E & Gruppe F (Folge 20) 01:00–01:25 Uhr

Dienstag, 18.06.2024, ab 23:00 Uhr


Dienstag, 18.06.2024, ab 23:00 Uhr