Anzeige

Mittwoch, 12.06.2024, ab 20:00 Uhr


Mittwoch, 12.06.2024, ab 20:00 Uhr

zuvor 20:00 Uhr20:15 Uhr 21:00 Uhr 22:00 Uhr Last Man Standing Schock am Valentinstag 19:40–20:05 Uhr Futurama The Thief of Baghead 20:05–20:35 Uhr Futurama Zapp Dingbat 20:35–21:10 Uhr South Park Der Ring 21:10–21:40 Uhr South Park Margaritaville 21:40–22:05 Uhr American Dad! Freundschaft verbindet 22:05–22:35 Uhr Big City Greens Schnäppchenjagd / Verbotene Katze(Big Deal / Forbidden Feline) 19:40–20:00 Uhr Big City Greens Tilly will gewinnen(Winner Winner) 20:00–20:15 Uhr Immer wieder Jim Wer ist der Boss?(Who's the boss) 20:15–20:35 Uhr Immer wieder Jim Verhängnisvolle Wette(The truck) 20:35–21:10 Uhr Immer wieder Jim Die Luxus-Toilette(The toilet) 21:10–21:40 Uhr Immer wieder Jim Entrümpelung(Trashed) 21:40–22:10 Uhr Immer wieder Jim Eheliche Tauschgeschäfte(The marriage bank) 22:10–22:40 Uhr Steel Buddies - Stahlharte Geschäfte Ein Panzer für den Garten 19:15–20:15 Uhr Die Schatzsucher - Goldrausch in Alaska Der Baumkuschler 20:15–21:15 Uhr Goldrausch in Australien Odyssee ins Camp 21:15–22:15 Uhr Willkommen bei den echten Louds Wahre Freundschaft 19:40–20:05 Uhr SpongeBob Schwammkopf Verzehrpflicht vor Ort 20:05–01:00 Uhr Family Guy Liebe auf Rädern 19:50–20:15 Uhr Two and a Half Men Der Mittwochs-Mann 20:15–20:40 Uhr Two and a Half Men Gib Dir keine Mühe, Charlie 20:40–21:05 Uhr Ghosted Der Killer-Computer 21:05–21:30 Uhr Ghosted Die Geister-Hengste 21:30–22:00 Uhr RAW 22:00–23:55 Uhr
King of Queens Des einen Leid ... 19:45–20:15 Uhr Spaceballs 20:15–22:05 Uhr Pitch Black - Planet der Finsternis 22:05–00:00 Uhr
Das Strafgericht Die vergewaltigte Frau 19:30–20:15 Uhr Anwälte der Toten - Verbrechen, die Deutschland bewegten Folge #03.03 20:15–21:05 Uhr Anwälte der Toten - Verbrechen, die Deutschland bewegten Folge #03.04 21:05–22:00 Uhr Anwälte der Toten - Verbrechen, die Deutschland bewegten Folge #04.06 22:00–22:50 Uhr K 11 - Kommissare im Einsatz Jagd auf Robert Ritter 19:45–20:15 Uhr Blue Bloods - Crime Scene New York Die Einschläge kommen näher 20:15–21:05 Uhr
Navy CIS: New Orleans Der Skandal 21:05–22:00 Uhr Navy CIS: New Orleans Blitz in der Küche 22:00–22:50 Uhr
Charmed - Zauberhafte Hexen Beiß mich 19:20–20:15 Uhr Germany's Next Topmodel - by Heidi Klum 20:15–22:50 Uhr Angelo! Geezers Neffe 19:45–20:00 Uhr Angelo! Der Karate-Meister 20:00–20:15 Uhr Snapped - Wenn Frauen töten Alisha Noel-Murray 20:15–21:10 Uhr Snapped - Wenn Frauen töten Opal Williams 21:10–22:05 Uhr Snapped - Wenn Frauen töten Lisa Jones-Orock 22:05–23:00 Uhr Star Trek - Das nächste Jahrhundert Die Iconia Sonden 19:05–20:15 Uhr Ruhelose Seelen - Nachrichten aus der Zwischenwelt Stille Angst 20:15–21:15 Uhr Ruhelose Seelen - Nachrichten aus der Zwischenwelt Die seltsame Truhe 21:15–22:05 Uhr Insidious: The Last Key 22:05–00:20 Uhr SpongeBob Schwammkopf Die Abkürzung 19:50–20:05 Uhr Angelo! Der Zaun 20:05–20:15 Uhr Angelo! Die Welt mit den Augen von Angelo 20:15–20:35 Uhr Angelo! Spiel-Auszeit 4000 20:35–20:45 Uhr Angelo! Geezers Neffe 20:45–21:00 Uhr Angelo! Der Karate-Meister 21:00–21:15 Uhr Pokémon Ultimative Reisen Eine Meute voller Leidenschaft! 21:15–21:35 Uhr City - Abenteuer Billy in Höchstform 21:35–21:45 Uhr Teleshoppingsendung 21:45–05:50 Uhr

Mittwoch, 12.06.2024, ab 20:00 Uhr

zuvor 20:00 Uhr20:15 Uhr 21:00 Uhr 22:00 Uhr Dahoam is Dahoam Vom Heue verweht 19:30–20:00 Uhr Tagesschau 20:00–20:15 Uhr Münchner Runde Hochwasser in Bayern - Wie müssen wir uns in Zukunft schützen? 20:15–21:15 Uhr
Kontrovers 21:15–21:45 Uhr
BR24 21:45–22:00 Uhr Deutschland. Fußball. Sommermärchen 2024? Doku mit Esther Sedlaczek 22:00–23:15 Uhr
hessenschauwetter 19:58–20:00 Uhr Tagesschau 20:00–20:15 Uhr mex. das marktmagazin 20:15–21:00 Uhr Mittendrin extra - Flughafen Frankfurt 100 Jahre Flughafen - Von den Gründerjahren bis zur Zerstörung(Teil 1) 21:00–21:45 Uhr Kochen für 50.000 Fußballfans 21:45–22:15 Uhr Tierisch tierisch 19:50–20:15 Uhr Exakt 20:15–20:45 Uhr Amateurfußball: Gewalt gegen Schiedsrichter 20:45–21:15 Uhr Money Maker Michael Bolvin - reich als Torwart-Influencer 21:15–21:45 Uhr MDR aktuell 21:45–22:10 Uhr Tatort Jetzt und alles 22:10–23:35 Uhr Nordmagazin 19:30–20:00 Uhr Tagesschau 20:00–20:15 Uhr Expeditionen ins Tierreich Portugal - Europas wilder Westen 20:15–21:00 Uhr 1949 - in Ost & West Zwei Familien und ihre Träume 21:00–21:45 Uhr NDR Info 21:45–22:00 Uhr MY ROOTS Wer sind meine Eltern? 22:00–23:30 Uhr rbb24 Abendschau 19:30–20:00 Uhr Tagesschau 20:00–20:15 Uhr rbb24 spezial Countdown Euro 2024 20:15–20:30 Uhr Welcome to Berlin Alles Neu - Wird der Traum von der Bühne wahr? 20:30–20:55 Uhr
Welcome to Berlin Im Winter tuts weh - Mental Health in der Großstadt 20:55–21:30 Uhr
Welcome to Berlin Ruf der Freiheit - Wie weiter mit der Fernbeziehung? 21:30–22:05 Uhr
rbb24 mit Sport 22:05–22:20 Uhr
Tagesschau 20:00–20:15 Uhr Tagesschau 20:00–20:15 Uhr Doc Fischer 20:15–21:00 Uhr Kindermedizin in Not Kleine Patienten - große Verlierer? 21:00–21:45 Uhr SWR Aktuell Baden-Württemberg 21:45–22:00 Uhr Tatort Der Welten Lohn 22:00–23:30 Uhr Lokalzeit 19:30–20:00 Uhr Tagesschau 20:00–20:15 Uhr Markt 20:15–21:00 Uhr Ausgerechnet Zelt 21:00–21:45 Uhr WDR aktuell 21:45–22:15 Uhr Kulturzeit 19:20–20:00 Uhr Tagesschau 20:00–20:15 Uhr Unser täglich Fleisch - Von Gülle, Jobs und Umweltsünden 20:15–21:05 Uhr Das Wasser wird knapp Hitzewelle und Trockenheit bedrohen das - Wasserschloss Schweiz 21:05–22:00 Uhr
ZIB 2 22:00–22:25 Uhr
nano 19:30–20:00 Uhr Tagesschau 20:00–20:15 Uhr Wunderschön Auf nach Ameland! 20:15–21:00 Uhr Tierisch müde · Das Rätsel Schlaf 21:00–21:45 Uhr Das geheime Wesen der Katzen 21:45–22:30 Uhr Re: Das einfache Leben als wahrer Luxus 19:40–20:15 Uhr Unternehmen Capricorn 20:15–22:15 Uhr logo! 19:50–20:00 Uhr KiKA LIVE 20:00–20:10 Uhr MYSTERIUM Mysterium - 1 20:10–20:25 Uhr MYSTERIUM Mysterium - 2 20:25–20:35 Uhr MYSTERIUM Mysterium - 3 20:35–20:50 Uhr MYSTERIUM Mysterium - 4 20:50–21:00 Uhr Sendeschluss 21:00–06:01 Uhr Sturm der Liebe 19:25–20:15 Uhr Miss Marple 16 Uhr 50 ab Paddington 20:15–22:05 Uhr Agatha Christie - Mörderische Spiele Mit offenen Karten 22:05–23:40 Uhr Tagesschau-Nachrichten 14:00–20:00 Uhr Tagesschau 20:00–20:15 Uhr maischberger 20:15–21:30 Uhr Tagesschau-Nachrichten 21:30–21:45 Uhr Past Forward Muss ich in den Krieg? 21:45–22:15 Uhr Geheime DDR - Verbotene Orte der Macht 19:30–20:15 Uhr Mysteriöse Kriminalfälle der DDR Rebellion gegen den Staat 20:15–21:00 Uhr Mysteriöse Kriminalfälle der DDR Toxische Begierde 21:00–21:45 Uhr Mysteriöse Kriminalfälle der DDR Tödliche Liebe 21:45–22:30 Uhr Bares für Rares 19:20–20:15 Uhr Wilsberg Kein Weg zurück 20:15–21:45 Uhr Friesland Der Blaue Jan 21:45–23:15 Uhr

Mittwoch, 12.06.2024, ab 20:00 Uhr

zuvor 20:00 Uhr20:15 Uhr 21:00 Uhr 22:00 Uhr Bloomberg Markets Americas 19:30–20:00 Uhr Bloomberg Markets The Close 20:00–22:00 Uhr What'd You Miss? 22:00–23:00 Uhr Entenfellners Tier-Welt 19:00–20:00 Uhr Die besten Köche der Welt - Zu Gast im Ikarus Heiko Nieder(Inland) 20:00–20:30 Uhr Die besten Köche der Welt - Zu Gast im Ikarus David Higgs, Südafrika 20:30–21:00 Uhr Welcome Europe - by Beck's: Mit Jürgen Klinsmann 21:00–21:40 Uhr Horizont - Alpine Hüttenträume Darmstädter Hütte 21:40–21:50 Uhr Horizont - Alpine Hüttenträume Gleiwitzer Hütte 21:50–22:00 Uhr LiteraTOUR Alfred Komarek und "Alt, aber Polt" 22:00–22:30 Uhr Beauty Perfection by Peter Schmidinger 19:00–20:00 Uhr Sogni d'oro Classic 20:00–21:00 Uhr Beauty Perfection by Peter Schmidinger 21:00–22:00 Uhr Dr. Peter Hartig: Für Ihre Gesundheit 22:00–23:00 Uhr Pawn Stars - Die Drei vom Pfandhaus Die Donnerbüchse 19:55–20:15 Uhr Das Böse im Blick - Augenzeuge Kamera Die Augen der Kirche 20:15–21:05 Uhr Das Böse im Blick - Augenzeuge Kamera Falsche Freunde 21:05–21:55 Uhr Das Böse im Blick - Augenzeuge Kamera Ausflug ins Teufelsdreieck 21:55–22:45 Uhr News Spezial 19:30–20:00 Uhr Nachrichten 20:00–20:15 Uhr Miniatur Wunderland XXL Gags auf Knopfdruck 20:15–21:05 Uhr Miniatur Wunderland XXL Spezialeffekte in der Lagunenstadt 21:05–22:00 Uhr Nachrichten 22:00–22:05 Uhr ntv Wissen 22:05–23:00 Uhr Mayday - Steigflug nach unten 19:20–20:15 Uhr Notre-Dame - Kathedrale für die Ewigkeit 20:15–21:10 Uhr Der Traum vom eigenen Pool - Vom Eigenbau bis zum Luxus-Schwimmbad 21:10–22:05 Uhr Reif für den Urlaub. So schön ist Deutschland 22:05–23:05 Uhr Core Kyoto mini Karesansui: A Zen cosmos for spiritual training 19:55–20:00 Uhr NEWSROOM TOKYO 20:00–20:27 Uhr NEWSLINE IN DEPTH 20:27–20:40 Uhr Direct Talk Nakamura Tempei / Composer & Pianist 20:40–20:55 Uhr Ukiyoe EDO-LIFE Airing Laundry at the Local Well 20:55–21:00 Uhr Today's Close-Up Emerging Threats: Super-Resistant Mosquitoes and Dengue Fever 21:00–21:30 Uhr FRONTRUNNERS Poet & NPO Founder: Ueda Kanayo 21:30–22:00 Uhr NHK NEWSLINE 22:00–22:18 Uhr Das Geheimnis der Wikinger-Kriegerin 19:15–20:00 Uhr Tagesschau 20:00–20:15 Uhr Eine kurze Geschichte über... Das Alte Ägypten 20:15–21:00 Uhr Die Sonnenstadt der Pharaonen 21:00–21:45 Uhr Marokkos bedrohte Oasen 21:45–22:15 Uhr Reiselounge 19:30–20:00 Uhr Die AdT Show - Das Angebot des Tages 20:00–20:15 Uhr Reiseticker 20:15–21:00 Uhr Urlaubsträume 21:00–22:00 Uhr Infomercial 22:00–23:00 Uhr Sport on-demand 09:55–00:00 Uhr Die Welt am Abend 19:45–20:15 Uhr Der Traum vom eigenen Pool - Vom Eigenbau bis zum Luxus-Schwimmbad 20:15–21:05 Uhr Reif für den Urlaub. So schön ist Deutschland 21:05–22:05 Uhr HEIMSPIEL - Deutschlands Traum vom neuen Sommermärchen 22:05–23:05 Uhr wetter.com Livecams Zeitraffer 19:44–20:00 Uhr Deutschland Wetter 20:00–20:02 Uhr Österreich Wetter 20:02–20:05 Uhr Schweiz Wetter 20:05–20:06 Uhr wetter.com Livecams 20:06–20:26 Uhr Großwetterlage 20:26–20:28 Uhr Wettertrend 20:28–20:31 Uhr Wetterblick um die Welt 20:31–20:46 Uhr wetter.com Livecams Zeitraffer 20:46–21:00 Uhr Deutschland Wetter 21:00–21:02 Uhr Österreich Wetter 21:02–21:05 Uhr Schweiz Wetter 21:05–21:06 Uhr wetter.com Livecams 21:06–21:29 Uhr Wettertrend 21:29–21:32 Uhr Großwetterlage 21:32–21:33 Uhr Wetterblick in Europa 21:33–22:00 Uhr Deutschland Wetter 22:00–22:02 Uhr Österreich Wetter 22:02–22:05 Uhr Schweiz Wetter 22:05–22:06 Uhr Wetterblick in Europa 22:06–22:29 Uhr 24h von Le Mans Qualifikation 18:45–20:15 Uhr 24h von Le Mans Rennen 20:15–21:40 Uhr The Minute 21:40–21:45 Uhr
24h von Le Mans 2. Freies Training 21:45–00:15 Uhr
EM Aktuell 19:30–20:15 Uhr Poker $25K No-Limit Hold'em Final Table Teil 1, WSOP 2023 20:15–21:15 Uhr Die PS Profis Wien Kurzversion 21:15–22:00 Uhr Deals 4 Wheels - Schlitten. Schrauben. Scheine machen 22:00–23:00 Uhr

Mittwoch, 12.06.2024, ab 20:00 Uhr

zuvor 20:00 Uhr20:15 Uhr 21:00 Uhr 22:00 Uhr Fang des Lebens - Der gefährlichste Job Alaskas Verletzungsrisiko: 100% 19:30–20:15 Uhr Der Germinator - Ein deutscher Cop in Texas Episode 7 20:15–21:00 Uhr Der Germinator - Ein deutscher Cop in Texas Episode 8 21:00–21:50 Uhr FIFA: Zwischen Machtgier und Korruption Teil 1 21:50–22:35 Uhr Die Schwarzwaldklinik Wo ist Katharina 19:25–20:15 Uhr Kaiserball 20:15–21:55 Uhr Der Herr Kanzleirat 21:55–23:35 Uhr Kojak - Einsatz in Manhattan Der Tote im Kofferraum (2) 19:25–20:15 Uhr Broadway Therapy 20:15–21:45 Uhr Celeste & Jesse Beziehungsstatus: Es ist kompliziert! 21:45–23:15 Uhr Grüne Welle Erfrischende Zukunft 19:30–20:00 Uhr Isle of Man Tourist Trophy 2024 Review Show 20:00–20:55 Uhr Australian Circuit Boat Racing 2024 Runde 1, Windsor 20:55–21:50 Uhr UIM Aquabike World Championship 2024 GP von Italien, Sardinien 21:50–22:20 Uhr Der unglaubliche Dr. Pol Kühe bei Vollmond 19:25–20:15 Uhr Der unglaubliche Dr. Pol Alles Kuh-rrekt? 20:15–21:00 Uhr Die Yukon-Tierärztin Daisys letzte Chance 21:00–21:45 Uhr Alaskas Wildtier-Retter Robben-Rettung 21:45–22:30 Uhr Mayday - Alarm im Cockpit Tödliche Richtlinie 19:30–20:15 Uhr Europa von oben Iberische Halbinsel 20:15–21:00 Uhr
Lateinamerika von oben: Von Baja bis Patagonien 21:00–21:45 Uhr Konstruierte Katastrophen - Desaster der Ingenieurskunst Flug in die Tragödie 21:45–22:30 Uhr
Buffy - Im Bann der Dämonen Der Hammer der Zerstörung 19:30–20:15 Uhr Sankt Maik Sie ist wieder da! 20:15–21:05 Uhr Die Klempnerin Anderssein hat Persönlichkeit 21:05–21:55 Uhr McLeods Töchter - Der Film 21:55–23:30 Uhr Workaholics Der Kühlschrank-Kampf 19:50–20:15 Uhr Young Sheldon Strudel am Bahnhof und Dampf in der Dusche 20:15–20:35 Uhr Young Sheldon Der Cheat-Code und die Schlafzimmer-Überraschung 20:35–20:55 Uhr Derby Girl Jetzt erst recht 20:55–21:25 Uhr Derby Girl Alles im Eimer 21:25–21:55 Uhr Ghosted Der Sukkubus 21:55–22:20 Uhr CSI: Den Tätern auf der Spur Freier Fall 19:30–20:15 Uhr Alltag im Knast- Australia Behind Bars Besuch 20:15–21:00 Uhr My Lover, My Killer - Bis dass der Mord Euch scheidet Ben Blakeley 21:00–21:50 Uhr First 48 - Am Tatort mit den US-Ermittlern Zur falschen Zeit ... 21:50–22:35 Uhr
SOKO Köln Der Stinker 19:30–20:15 Uhr Vigil - Tod auf hoher See 20:15–21:10 Uhr Vigil - Tod auf hoher See 21:10–22:10 Uhr Silent Witness Falsche Rache (1) 22:10–23:05 Uhr How I Met Your Mother Wuu-Girls(Woooo!) 19:50–20:15 Uhr How I Met Your Mother Nackter Mann(The Naked Man) 20:15–20:40 Uhr How I Met Your Mother Weicheier(The Fight) 20:40–21:00 Uhr How I Met Your Mother Im Exil(Little Minnesota) 21:00–21:25 Uhr The Big Bang Theory Hochzeit und Herzinfarkt(The Engagement Reaction) 21:25–21:50 Uhr The Big Bang Theory Männertausch(The Roommate Transmogrification) 21:50–22:15 Uhr Resident Evil: Apocalypse 18:35–20:15 Uhr Resident Evil: Extinction 20:15–21:50 Uhr Resident Evil: Afterlife 21:50–23:30 Uhr White Collar Geborgte Zeit(Borrowed Time) 19:30–20:15 Uhr Treadstone Das Zikaden-Protokoll(The Cicada Protocol) 20:15–21:10 Uhr Treadstone Die Verschwörung(The Kwon Conspiracy) 21:10–21:55 Uhr Treadstone Das Berlin-Angebot(The Berlin Proposal) 21:55–22:45 Uhr

Mittwoch, 12.06.2024, ab 20:00 Uhr

zuvor 20:00 Uhr20:15 Uhr 21:00 Uhr 22:00 Uhr The Rookie Der Todeszeitpunkt 19:25–20:10 Uhr The Rookie Babysitting 20:10–20:55 Uhr
9-1-1: Lone Star Rot gegen Blau 20:55–21:45 Uhr The Rookie Babysitting 21:45–22:30 Uhr
Sky Sport News Guten Abend Fans! 19:30–21:00 Uhr Sky Sport News Guten Abend Fans! 21:00–22:00 Uhr Sky Sport News Wenn morgen Anpfiff wäre... Das Deutschland-Barometer 22:00–22:45 Uhr The Regime Triumphiere nicht! 19:10–20:15 Uhr Then You Run Das Ziel im Visier 20:15–21:00 Uhr Then You Run Wir sind schwanger 21:00–21:50 Uhr The Rising Der Wahrheit auf der Spur 21:50–22:40 Uhr Aquaman: Lost Kingdom 18:10–20:15 Uhr BlackBerry - Klick einer Generation 20:15–22:15 Uhr Vanquish 18:35–20:15 Uhr S.W.A.T. - Die Spezialeinheit 20:15–22:15 Uhr Morden im Norden Perfides Spiel 19:20–20:15 Uhr Das Quartett: Dunkle Helden 20:15–21:45 Uhr Die Rosenheim-Cops Der Tote im Gefrierfach 21:45–22:35 Uhr Der Lone Ranger Perfekt ist nicht perfekt genug 19:45–20:15 Uhr Die Gewaltigen 20:15–22:00 Uhr Der Marshal 22:00–00:10 Uhr Fußball: Bundesliga 1. FC Heidenheim - Saison 23-24 19:20–20:00 Uhr Fußball: Bundesliga 1. FC Heidenheim - FC Bayern München, 28. Spieltag 20:00–22:00 Uhr Meine Geschichte Das Leben von Tim Kleindienst 22:00–22:30 Uhr Sendepause 06:00–06:00 Uhr Slowenien-Rundfahrt 1. Etappe der Männer 19:00–20:00 Uhr Belgium Tour 1. Etappe der Männer 20:00–21:00 Uhr World Masters in Riad Finale 21:00–22:30 Uhr Baseball Live - MLB Regular Season Minnesota Twins - Colorado Rockies 19:05–21:50 Uhr Baseball - MLB Regular Season Highlightmagazin 21:50–22:10 Uhr SPORT1 News 22:10–22:15 Uhr Alle Teams - Der EM-Check österreich & Albanien (Folge 12) 19:30–20:00 Uhr Ghana - Zentralafrikanische Republik CAF WM-Qualifikation (4. Spieltag, Gruppe I) 20:00–22:00 Uhr
Kenia - Elfenbeinküste CAF WM-Qualifikation (4. Spieltag, Gruppe F) 22:00–00:00 Uhr

Mittwoch, 12.06.2024, ab 20:00 Uhr


Mittwoch, 12.06.2024, ab 20:00 Uhr