Anzeige

Donnerstag, 11.07.2024, ab 20:00 Uhr


Donnerstag, 11.07.2024, ab 20:00 Uhr

zuvor 20:00 Uhr20:15 Uhr 21:00 Uhr 22:00 Uhr Last Man Standing Probieren geht über studieren 19:40–20:05 Uhr Futurama Die Rhythmus-Rückerstattung 20:05–20:35 Uhr Futurama Wie der Vater, so der Klon 20:35–21:10 Uhr South Park Unerfüllt 21:10–21:45 Uhr South Park Fahrradparade 21:45–22:05 Uhr American Dad! Schokolade umsonst 22:05–22:35 Uhr Jessie Böse Jungs(Badfellas) 19:45–20:15 Uhr Die Wilden Kerle 2 20:15–22:05 Uhr Kleine Lügen auf Bewährung 22:05–00:05 Uhr Steel Buddies - Stahlharte Geschäfte Der Chaos-Konvoi 19:15–20:15 Uhr Asphalt-Cowboys Ein Feuerwerk der Gefühle 20:15–21:15 Uhr Euro Truckers - Immer auf Achse Episode 5 21:15–22:15 Uhr The Really Loud House Liebe liegt in der Luft 19:35–20:00 Uhr SpongeBob Schwammkopf SpongeBobs Schneckenheim 20:00–01:00 Uhr Family Guy Tom Tucker: Ein Mann und sein Traum 19:45–20:15 Uhr James Cameron's Story of Science Fiction Intelligente Maschinen 20:15–21:05 Uhr James Cameron's Story of Science Fiction Zeitreisen 21:05–22:00 Uhr NXT 22:00–23:50 Uhr
King of Queens Urlaub in der Hölle 19:45–20:15 Uhr Law & Order: Special Victims Unit Behördenversagen 20:15–21:00 Uhr Law & Order: Special Victims Unit Unbewaffnet 21:00–21:55 Uhr Law & Order: Special Victims Unit Der nackte Flötist 21:55–22:55 Uhr Das Strafgericht Der gekaufte Traum 19:30–20:15 Uhr Monk Mr. Monk und der Draufgänger 20:15–21:00 Uhr Monk Mr. Monk belastet ein Fehlurteil 21:00–21:50 Uhr Monk Mr. Monk streift durch die Nacht 21:50–22:40 Uhr K 11 - Kommissare im Einsatz Schwerer Fall für Naseband 19:45–20:15 Uhr Praxis Dr. Dreesen - Ein Hof für Tiere 20:15–21:10 Uhr
Praxis Dr. Dreesen - Ein Hof für Tiere 21:10–22:10 Uhr Praxis Dr. Dreesen - Ein Hof für Tiere 22:10–23:10 Uhr
Charmed - Zauberhafte Hexen Seelenqualen 19:20–20:15 Uhr Elementary Möglichkeit zwei 20:15–21:10 Uhr Elementary Die Frau mit den Blumen 21:10–22:10 Uhr Numb3rs - Die Logik des Verbrechens Hauptgewinn 22:10–23:05 Uhr Angelo! Das Flylander-Wochenende?! 19:45–20:00 Uhr Angelo! Die Fotobombe 20:00–20:15 Uhr CSI: Miami Wer ist ''El Asesino''? 20:15–21:10 Uhr CSI: Miami Wessen Werk war Teufels Beitrag? 21:10–22:05 Uhr CSI: Miami Einer wird gewinnen 22:05–23:00 Uhr Star Trek - Das nächste Jahrhundert Die Verfemten 19:05–20:15 Uhr Außer Kontrolle 20:15–22:25 Uhr SpongeBob Schwammkopf Eichhörnchen-Rekorde 19:45–20:05 Uhr Voll zu spät! Die Bananenschale (1) 20:05–20:15 Uhr Voll zu spät! Die Müllkobolde 20:15–20:25 Uhr Voll zu spät! Die Bananenschale (2) 20:25–20:45 Uhr Angelo! Das Flylander-Wochenende?! 20:45–21:00 Uhr Angelo! Die Fotobombe 21:00–21:15 Uhr Pokémon Ultimative Reisen Hilfe für den Helden der Heimat! 21:15–21:35 Uhr City - Abenteuer Kein Kinderspiel 21:35–21:45 Uhr Teleshoppingsendung 21:45–05:50 Uhr

Donnerstag, 11.07.2024, ab 20:00 Uhr

zuvor 20:00 Uhr20:15 Uhr 21:00 Uhr 22:00 Uhr Dahoam is Dahoam Da hat der Spaß a Loch 19:30–20:00 Uhr Tagesschau 20:00–20:15 Uhr quer ... durch die Woche mit Christoph Süß 20:15–21:00 Uhr
Martin Frank - Live auf der Bühne! Höhepunkte aus "Einer für Alle - Alle für Keinen" 21:00–21:45 Uhr BR24 21:45–22:00 Uhr Mittermeiers Lucky Punch Comedy Club 22:00–22:45 Uhr
hessenschauwetter 19:58–20:00 Uhr Tagesschau 20:00–20:15 Uhr alles wissen Wasser 20:15–21:00 Uhr Mein Körper. Meine Wohlfühltemperatur. Wie kann ich Hitze aushalten? 21:00–21:45 Uhr Mutwärts - Ihr seid stärker, als ihr denkt 21:45–22:15 Uhr Biwak - Traumtouren in der Sächsischen Schweiz 19:50–20:15 Uhr Lebensretter inside Chemnitzer Feuer- und Rettungswache 20:15–21:00 Uhr Visite 21:00–21:45 Uhr MDR aktuell 21:45–22:10 Uhr artour 22:10–22:40 Uhr Nordmagazin 19:30–20:00 Uhr Tagesschau 20:00–20:15 Uhr Die Donau - Ein Fluss, zehn Länder - Vom Schwarzwald bis nach Budapest 20:15–21:00 Uhr Die Donau - Ein Fluss, zehn Länder - Von Budapest zum Schwarzen Meer 21:00–21:45 Uhr NDR Info 21:45–22:00 Uhr Morden im Norden Freier Fall 22:00–22:50 Uhr rbb24 Abendschau 19:30–20:00 Uhr Tagesschau 20:00–20:15 Uhr Hirschhausens Quiz des Menschen 20:15–23:15 Uhr Tagesschau 20:00–20:15 Uhr Tagesschau 20:00–20:15 Uhr Zur Sache Baden-Württemberg 20:15–21:00 Uhr Die Messerattacke von Mannheim 21:00–21:45 Uhr SWR Aktuell Baden-Württemberg 21:45–22:00 Uhr Hubert ohne Staller Mord mit 1.600 Umdrehungen 22:00–22:45 Uhr Lokalzeit 19:30–20:00 Uhr Tagesschau 20:00–20:15 Uhr Das wilde Dutzend - Zoos im Westen 20:15–21:45 Uhr WDR aktuell 21:45–22:15 Uhr Kulturzeit 19:21–20:00 Uhr Tagesschau 20:00–20:17 Uhr Befreite Brüste Zankapfel, Lustobjekt, Rätsel der Evolution 20:17–21:01 Uhr
scobel Brain-Hacks. Wer schützt unsere Gedanken? 21:01–22:00 Uhr
ZIB 2 22:00–22:26 Uhr
nano 19:30–20:00 Uhr Tagesschau 20:00–20:15 Uhr Inseln Italiens: Tremiti-Inseln 20:15–21:00 Uhr Nostalgie, Natur & Neben der Spur Ferien mal anders! 21:00–21:45 Uhr Die Landkommune - Ein Bauernhof erfindet sich neu 21:45–22:15 Uhr Re: Mein Freund der Wal - Einsatz im Mittelmeer 19:40–20:15 Uhr Unsere Kontinente Europa 20:15–21:05 Uhr Unsere Kontinente Asien 21:05–22:00 Uhr Serie: Die Durrells auf Korfu - Staffel 2 22:00–22:45 Uhr logo! 19:50–20:00 Uhr KiKA LIVE 20:00–20:10 Uhr Checkpoint Knack den Safe 20:10–20:35 Uhr Checkpoint In den Abgrund 20:35–21:00 Uhr Sendeschluss 21:00–06:01 Uhr Sturm der Liebe 19:25–20:15 Uhr Das Gipfeltreffen 20:15–20:45 Uhr Friedefeld Der Zwicker 20:45–21:10 Uhr Friedefeld Die Weihnachts-Episode 21:10–21:35 Uhr The Office Rationalisierung 21:35–22:05 Uhr The Office Berufserfahrung 22:05–22:35 Uhr Tagesschau-Nachrichten 19:08–20:00 Uhr Tagesschau 20:00–20:15 Uhr Todsichere Geschäfte - Bestatter unter Druck 20:15–21:00 Uhr Kontraste Reporter Swatting: Die Polizei als Waffe - Wie Cyber-Kriminelle ihre Opfer quälen 21:00–21:30 Uhr Tagesschau-Nachrichten 21:30–21:45 Uhr Money Maker Saygin Yalcin - Superreich mit Online-Shops 21:45–22:15 Uhr USA extrem Oklahoma - Weiß, rechts, gnadenlos 19:30–20:15 Uhr Stormy - Trumps verhängnisvolle Affäre 20:15–21:55 Uhr Trump - der wütende Kandidat 21:55–22:40 Uhr Bares für Rares 19:20–20:14 Uhr Böhmi brutzelt Teaser 20:14–20:15 Uhr The Rookie Abwärts 20:15–20:55 Uhr The Rookie Eine Frage des Gewissens 20:55–21:35 Uhr Ich träumte von Afrika 21:35–23:25 Uhr

Donnerstag, 11.07.2024, ab 20:00 Uhr

zuvor 20:00 Uhr20:15 Uhr 21:00 Uhr 22:00 Uhr Bloomberg Markets Americas 19:30–20:00 Uhr Bloomberg Markets The Close 20:00–22:00 Uhr What'd You Miss? 22:00–23:00 Uhr Die besten Köche der Welt - Zu Gast im Ikarus Xavier Pellicer WH Neu 19:30–20:00 Uhr Bergwelten Die Drachenwand - Abenteuer über dem Mondsee 20:00–21:00 Uhr Heimatleuchten Der Schilcher und sein Land 21:00–22:00 Uhr Faszination Heimat Der Eisbändiger 22:00–23:00 Uhr Judith Williams Fashion 19:00–20:00 Uhr Pfeffinger Fashion 20:00–21:00 Uhr Helena Vera Kombimode 21:00–22:00 Uhr Schlankstütz Kollektion Classic 22:00–23:00 Uhr Pawn Stars - Die Drei vom Pfandhaus Besuch aus Hogwarts 19:30–20:15 Uhr Blood & Money Tod einer vierfachen Mutter 20:15–21:00 Uhr
Angeklagt: Mörder vor Gericht Mord eines Basketballstars 21:00–21:50 Uhr Angeklagt: Mörder vor Gericht Der charismatische Mörder 21:50–22:40 Uhr
News Spezial: Krieg in der Ukraine 19:30–20:00 Uhr Nachrichten 20:00–20:15 Uhr Angriff auf Pearl Harbor - Kriegshölle im Paradies Folge #01.01 20:15–21:05 Uhr Angriff auf Pearl Harbor - Kriegshölle im Paradies Folge #01.02 21:05–22:00 Uhr Nachrichten 22:00–22:05 Uhr Hitlers Baumeister Wernher von Braun 22:05–23:00 Uhr
Die Macht der Natur - Eisschmelze 19:20–20:15 Uhr Der Nord-Ostsee-Kanal - Nadelöhr für Riesenschiffe 20:15–21:10 Uhr Peter Pan - Eine Fähre wird vergrößert 21:10–22:05 Uhr Containergigant MSC Oscar - 20.000 Kilometer auf dem Meer 22:05–23:05 Uhr DESIGN X STORIES Shared Living, Shared Spaces 19:30–20:00 Uhr NEWSROOM TOKYO 20:00–20:27 Uhr NEWSLINE IN DEPTH 20:27–20:40 Uhr Direct Talk Kenneth Rimdahl / Founder & CEO Monsoon Tea/ MONTEACO 20:40–20:55 Uhr Ukiyoe EDO-LIFE Garden of the Shika-Chaya 20:55–21:00 Uhr Japan's Top Inventions (28 min.) Correction Tape / Water Filter Media 21:00–21:30 Uhr Japanology Plus Kumano: The Practice of Shugendo 21:30–22:00 Uhr NHK NEWSLINE 22:00–22:18 Uhr Frankreich Zwischen Vogesen und Versailles 19:15–20:00 Uhr Tagesschau 20:00–20:15 Uhr WTF, USA?! Trump gegen Biden 20:15–21:00 Uhr Die gespaltenen Staaten von Amerika 21:00–21:45 Uhr heute journal 21:45–22:15 Uhr Reiselounge 19:30–20:00 Uhr Die AdT Show - Das Angebot des Tages 20:00–20:15 Uhr Reiseticker 20:15–21:00 Uhr Urlaubsträume 21:00–22:00 Uhr Infomercial 22:00–23:00 Uhr Sport on-demand 00:00–00:00 Uhr Die Welt am Abend 19:45–20:00 Uhr WELT EM-Spezial 20:00–20:05 Uhr Peter Pan - Eine Fähre wird vergrößert 20:05–21:05 Uhr Containergigant MSC Oscar - 20.000 Kilometer auf dem Meer 21:05–22:05 Uhr Mega Shippers - Die Cargo-Profis (1.6) 22:05–23:00 Uhr wetter.com Livecams Zeitraffer 19:44–20:00 Uhr Deutschland Wetter 20:00–20:02 Uhr Österreich Wetter 20:02–20:05 Uhr Schweiz Wetter 20:05–20:06 Uhr wetter.com Livecams 20:06–20:26 Uhr Großwetterlage 20:26–20:28 Uhr Wettertrend 20:28–20:31 Uhr Wetterblick um die Welt 20:31–20:46 Uhr wetter.com Livecams Zeitraffer 20:46–21:00 Uhr Deutschland Wetter 21:00–21:02 Uhr Österreich Wetter 21:02–21:05 Uhr Schweiz Wetter 21:05–21:06 Uhr wetter.com Livecams 21:06–21:29 Uhr Wettertrend 21:29–21:32 Uhr Großwetterlage 21:32–21:33 Uhr Wetterblick in Europa 21:33–22:00 Uhr Deutschland Wetter 22:00–22:02 Uhr Österreich Wetter 22:02–22:05 Uhr Schweiz Wetter 22:05–22:06 Uhr Wetterblick in Europa 22:06–22:29 Uhr Europameisterschaft Gruppenphase der Männer: Griechenland - Deutschland 18:49–20:40 Uhr Europameisterschaft Gruppenphase der Männer: Serbien - Portugal 20:40–21:59 Uhr GT World Series in Mont Blanc Highlights 21:59–22:30 Uhr EM Aktuell 19:30–20:15 Uhr Highway Cops 20:15–20:45 Uhr Highway Cops 20:45–21:15 Uhr Highway Cops 21:15–21:45 Uhr Highway Cops 21:45–22:15 Uhr

Donnerstag, 11.07.2024, ab 20:00 Uhr

zuvor 20:00 Uhr20:15 Uhr 21:00 Uhr 22:00 Uhr Maritime Masters: Expedition Antarctica Im Land der Gletscher 19:50–20:15 Uhr Home Rescue: Eine Ranch für die Raneys Wohnen auf der Klippe 20:15–21:00 Uhr Home Rescue: Eine Ranch für die Raneys Schwieriger Materialtransport 21:00–21:45 Uhr Das Survival-Duo: Zwei Männer, ein Ziel Auf dem Colorado-Plateau 21:45–22:35 Uhr Die Schwarzwaldklinik Die Rentnerinitiative 19:25–20:15 Uhr Der Kommissar Drei Tote reisen nach Wien 20:15–21:15 Uhr Derrick Lissas Vater 21:15–22:20 Uhr Kojak - Einsatz in Manhattan Maus 19:30–20:15 Uhr Friedhof der Kuscheltiere 20:15–21:55 Uhr Children of the Corn: Runaway 21:55–23:15 Uhr New Zealand Jetsprint Championship Waitara, Neuseeland, Superboat 19:35–20:00 Uhr NASCAR Craftsman Truck Series 2024 Rackley Roofing 200, Nashville Superspeedway 20:00–20:55 Uhr Top Speed Classic Folge 170 20:55–21:20 Uhr Rally Classic Mallorca Highlight 2022 21:20–21:50 Uhr Top Speed Classic Folge 169 21:50–22:20 Uhr Der unglaubliche Dr. Pol Chaos in der Praxis 19:30–20:15 Uhr Auf in die Wildnis mit Jack Randall Die Känguruherde 20:15–21:00 Uhr Alaskas gefährliche Wildnis Lachsleichen 21:00–21:45 Uhr Die Wildnis ruft - Survival-Challenge auf vier Pfoten Blindes Vertrauen 21:45–22:35 Uhr Mayday - Alarm im Cockpit Kollision auf der Rollbahn 19:25–20:15 Uhr Hell Below - Krieg unter Wasser Hinter feindlichen Linien 20:15–21:00 Uhr Hell Below - Krieg unter Wasser Das Wolfsrudel 21:00–21:45 Uhr Zweiter Weltkrieg: Der Italienfeldzug Von Sizilien nach Anzio 21:45–22:30 Uhr Buffy - Im Bann der Dämonen Der Fluch der Zauberei 19:25–20:15 Uhr Threesome - Ein Dreier mit Folgen Party zu dritt 20:15–20:40 Uhr Threesome - Ein Dreier mit Folgen Der Morgen danach 20:40–21:10 Uhr Alles was ich liebe Jonas 21:10–21:35 Uhr Alles was ich liebe Neuanfang 21:35–22:05 Uhr Gute Zeiten, schlechte Zeiten Nichts mehr zu verlieren 22:05–22:30 Uhr
Workaholics Der Pornofilm 19:50–20:15 Uhr Infiniti Turm des Schweigens 20:15–21:15 Uhr The Head Episode VI 21:15–22:20 Uhr CSI: Den Tätern auf der Spur Zum Sterben schön 19:30–20:15 Uhr Leverage Das Experiment 20:15–21:00 Uhr Leverage Unter Beobachtung 21:00–21:45 Uhr The Thing About Pam Sie ist nicht die, für die du sie hältst 21:45–22:30 Uhr SOKO Köln Schlaflos durch die Nacht 19:30–20:15 Uhr Heiter bis tödlich - Henker und Richter Der Terminator aus Ulan Bator 20:15–21:05 Uhr Heiter bis tödlich - Henker und Richter Mit dem Dolche im Gewande 21:05–21:55 Uhr Heldt Das Müller muss weg 21:55–22:40 Uhr The Big Bang Theory Die Grillenwette(The Jiminy Conjecture) 19:50–20:15 Uhr Two and a Half Men Wer hat in meinen Busch gepinkelt?(Run, Steven Staven! Run!) 20:15–20:40 Uhr Two and a Half Men Tattoo-Tata(Paint it, pierce it or plug it) 20:40–21:00 Uhr Two and a Half Men Vorteil: Fettes, fliegendes Baby(Advantage: fat, flying baby) 21:00–21:25 Uhr 2 Broke Girls Die Ehrenjüdin(And the Kosher Cupcakes) 21:25–21:50 Uhr 2 Broke Girls One Night Stands(And the One-Night Stands) 21:50–22:15 Uhr Independence Day 17:50–20:15 Uhr Ausgelöscht 20:15–22:00 Uhr
Shaft 22:00–23:45 Uhr
Person of Interest Menschen im Hotel(Booked Solid) 19:25–20:15 Uhr NCIS Das Glück der Iren(Blarney) 20:15–21:00 Uhr NCIS Die Arizona(The Arizona) 21:00–21:45 Uhr NCIS: Los Angeles Überall Feinde(Internal Affairs) 21:45–22:30 Uhr

Donnerstag, 11.07.2024, ab 20:00 Uhr

zuvor 20:00 Uhr20:15 Uhr 21:00 Uhr 22:00 Uhr The Rookie Licht und Schatten 19:25–20:15 Uhr The Equalizer Ein schmaler Grat 20:15–21:00 Uhr The Equalizer Auge um Auge 21:00–21:45 Uhr The Rookie: Feds Man lebt nur Zweimal 21:45–22:30 Uhr Sky Sport News Guten Abend Fans! 17:00–21:00 Uhr Sky Sport News Guten Abend Fans! 21:00–23:00 Uhr C.B. STRIKE Böses Blut - Teil 2 19:10–20:15 Uhr Poker Face Time of the Monkey 20:15–21:05 Uhr Poker Face Theater des Todes 21:05–21:55 Uhr Grimm Lockvogel 21:55–22:45 Uhr Breaking Point - Make it or Break it 18:30–20:15 Uhr Skatergirls - Get Up 20:15–21:50 Uhr
Manta Manta - Zwoter Teil 21:50–23:55 Uhr
Salt 18:35–20:15 Uhr Braven 20:15–21:50 Uhr Aquaman 21:50–00:15 Uhr Death in Paradise Eiskalter Mord 19:15–20:15 Uhr SOKO Hamburg Schlangengrube 20:15–21:00 Uhr SOKO Potsdam Vom Himmel gefallen 21:00–21:50 Uhr Die Rosenheim-Cops Es liegt was in der Luft 21:50–22:35 Uhr Der Lone Ranger Der Pantoffelheld 19:45–20:15 Uhr Schindlers Liste 20:15–23:30 Uhr Fußball: 2. Bundesliga SV Wehen Wiesbaden - 1. FC Kaiserslautern, 13. Spieltag 18:00–20:00 Uhr Fußball: 2. Bundesliga SV Wehen Wiesbaden - Hertha BSC, 19. Spieltag 20:00–22:00 Uhr Fußball: 2. Bundesliga SV Wehen Wiesbaden - Saison 23-24 22:00–22:40 Uhr Sendepause 06:00–06:00 Uhr Tour de France 12. Etappe der Männer 19:55–21:56 Uhr The Power of the Olympics 21:56–22:26 Uhr Baseball Live - MLB Regular Season Cincinnati Reds - Colorado Rockies 19:05–21:50 Uhr Baseball - MLB Regular Season Highlightmagazin 21:50–22:15 Uhr Argentinien - Kanada CONMEBOL Copa America 2024 (Halbfinale) 18:00–20:00 Uhr 50 Jahre des Sports 2010 - Vettel erobert die F1-Welt, LeBron James inszeniert Wechsel 20:00–20:30 Uhr Die etwas andere Fußballwoche - Life is a Pitch 11.07.2024 20:30–21:00 Uhr 90in30: Uruguay - Kolumbien CONMEBOL Copa America 2024 (Halbfinale) 21:00–21:30 Uhr
90in30: Argentinien - Kanada CONMEBOL Copa America 2024 (Halbfinale) 21:30–22:00 Uhr
Uruguay - Kolumbien CONMEBOL Copa America 2024 (Halbfinale) 22:00–00:00 Uhr

Donnerstag, 11.07.2024, ab 20:00 Uhr


Donnerstag, 11.07.2024, ab 20:00 Uhr