Anzeige

Mittwoch, 10.07.2024, ab 20:00 Uhr


Mittwoch, 10.07.2024, ab 20:00 Uhr

zuvor 20:00 Uhr20:15 Uhr 21:00 Uhr 22:00 Uhr Last Man Standing Neu-Nachten 19:40–20:05 Uhr Futurama Die Wahl zur Miss Universum 20:05–20:30 Uhr Futurama Wie ein wilder Bender 20:30–21:05 Uhr South Park Jahrestag 21:05–21:40 Uhr South Park Ein Junge und ein Priester 21:40–22:00 Uhr American Dad! Himmlische Weihnachten 22:00–22:30 Uhr Jessie Die Kinderflüsterin(The Kid Whisperer) 19:50–20:15 Uhr Immer wieder Jim Der Schnurrbart(The mustache) 20:15–20:35 Uhr Immer wieder Jim Tänzchen gefällig?(Shall we dance) 20:35–21:05 Uhr Immer wieder Jim Kunstgenüsse(Take my wife, please) 21:05–21:35 Uhr Immer wieder Jim Der Buchstabier-Wettbewerb(The spelling bee) 21:35–22:05 Uhr Immer wieder Jim Der Grabraub(Kentucky Fried Beltzman) 22:05–22:35 Uhr Steel Buddies - Stahlharte Geschäfte Unter dem Meer 19:15–20:15 Uhr Die Schatzsucher - Goldrausch in Alaska Hilferuf 20:15–21:15 Uhr Die Schatzsucher - Goldrausch in Alaska Schlimme Schlamassel 21:15–22:15 Uhr The Really Loud House Nette Typen kommen weiter 19:35–20:00 Uhr SpongeBob Schwammkopf Das Firmenpicknick 20:00–01:00 Uhr Family Guy Lasst uns beten 19:45–20:15 Uhr Two and a Half Men Im Bett mit Angina 20:15–20:40 Uhr Two and a Half Men Ich kann mir keine Hyänen leisten 20:40–21:05 Uhr Ghosted Das Verhör 21:05–21:35 Uhr Ghosted Die Dreiecksgruppe 21:35–22:00 Uhr RAW 22:00–23:55 Uhr
King of Queens Das verkaufte Grab 19:45–20:15 Uhr Skyscraper 20:15–22:00 Uhr Spider-Man: Homecoming 22:00–00:25 Uhr
Das Strafgericht Abgebrüht 19:30–20:15 Uhr Sommerhits für die Ewigkeit Folge #01.01 20:15–22:00 Uhr Bingo Bongo 22:00–23:55 Uhr K 11 - Kommissare im Einsatz Teures Vergnügen 19:45–20:15 Uhr Blue Bloods - Crime Scene New York Wo Rauch ist ... 20:15–21:05 Uhr
Navy CIS: New Orleans Mörder an Bord 21:05–22:00 Uhr Navy CIS: New Orleans Alte Wunden 22:00–22:50 Uhr
Charmed - Zauberhafte Hexen Tödliche Liebe 19:20–20:15 Uhr Grey's Anatomy - Die jungen Ärzte Geister der Vergangenheit 20:15–21:10 Uhr Grey's Anatomy - Die jungen Ärzte Dankes-Kekse 21:10–22:05 Uhr Grey's Anatomy - Die jungen Ärzte Ein Sturm zieht auf (1) 22:05–23:05 Uhr Angelo! Die Hitzewelle 19:45–20:00 Uhr Angelo! Königlich köstlich! 20:00–20:15 Uhr Snapped - Wenn Frauen töten Melissa Patterson 20:15–21:10 Uhr Snapped - Wenn Frauen töten Theresa Voss 21:10–22:05 Uhr Snapped - Wenn Frauen töten Judy Flanagan 22:05–22:55 Uhr Star Trek - Das nächste Jahrhundert Der Überläufer 19:05–20:15 Uhr Ruhelose Seelen - Nachrichten aus der Zwischenwelt Geisterspäße 20:15–21:10 Uhr Ruhelose Seelen - Nachrichten aus der Zwischenwelt Eine Insel wird heimgesucht 21:10–22:10 Uhr Alone - Du kannst nicht entkommen 22:10–00:05 Uhr SpongeBob Schwammkopf Winzbob Kleinkopf 19:45–20:05 Uhr Voll zu spät! Die Vogelscheuche 20:05–20:15 Uhr Voll zu spät! Die Kobolde 20:15–20:25 Uhr Voll zu spät! Die Superstars 20:25–20:45 Uhr Angelo! Die Hitzewelle 20:45–21:00 Uhr Angelo! Königlich köstlich! 21:00–21:15 Uhr Pokémon Ultimative Reisen Ein krönendes Wiedersehen! 21:15–21:35 Uhr City - Abenteuer Weihnachtsparty mit Hindernissen 21:35–21:45 Uhr Teleshoppingsendung 21:45–05:50 Uhr

Mittwoch, 10.07.2024, ab 20:00 Uhr

zuvor 20:00 Uhr20:15 Uhr 21:00 Uhr 22:00 Uhr Dahoam is Dahoam Was willst du mir sagen? 19:30–20:00 Uhr Tagesschau 20:00–20:15 Uhr Wer weiß denn sowas XXL 20:15–23:25 Uhr hessenschauwetter 19:58–20:00 Uhr Tagesschau 20:00–20:15 Uhr Down the Road - Die Abenteuerreise Schwindelfrei 20:15–21:00 Uhr Down the Road - Die Abenteuerreise Vollgas 21:00–21:45 Uhr XXL Camper - Die Wohnmobilschrauber Hans, "der Heiler" 21:45–22:15 Uhr Biwak - Traumtouren in der Sächsischen Schweiz 19:50–20:15 Uhr Die Schlager des Sommers 2022 - Die Märchenschloss-Nacht 20:15–23:08 Uhr Nordmagazin 19:30–20:00 Uhr Tagesschau 20:00–20:15 Uhr Expeditionen ins Tierreich Hannah goes wild - Abenteuer Artenschutz 20:15–21:00 Uhr Expeditionen ins Tierreich 21:00–21:45 Uhr NDR Info 21:45–22:00 Uhr Das Glück klopft an die Tür 22:00–23:30 Uhr rbb24 Abendschau 19:30–20:00 Uhr Tagesschau 20:00–20:15 Uhr Bilderbuch Berlin-Marzahn 20:15–21:00 Uhr Bilderbuch Berlin-Treptow 21:00–21:45 Uhr rbb24 21:45–22:00 Uhr Bilderbuch Frankfurt(Oder) 22:00–22:45 Uhr Tagesschau 20:00–20:15 Uhr Tagesschau 20:00–20:15 Uhr Die Gesundmacher Gynäkologie - Schluss mit den Tabus! 20:15–21:00 Uhr Die Ernährungs-Docs Adipositas, Gastritis, Juvenile Arthritis 21:00–21:45 Uhr SWR Aktuell Baden-Württemberg 21:45–22:00 Uhr Tatort Der feine Geist 22:00–23:30 Uhr Lokalzeit 19:30–20:00 Uhr Tagesschau 20:00–20:15 Uhr Wir werden Camper! Im umgebauten Van nach Ligurien 20:15–21:00 Uhr Was kostet Urlaub auf Gran Canaria? 21:00–21:45 Uhr WDR aktuell 21:45–22:15 Uhr Kulturzeit 19:24–20:00 Uhr Tagesschau 20:00–20:16 Uhr Expedition Arktis 2 - Tauchfahrt am Nordpol 20:16–21:31 Uhr Grönlands Eisbärpatrouille 21:31–22:00 Uhr ZIB 2 22:00–22:26 Uhr nano 19:30–20:00 Uhr Tagesschau 20:00–20:15 Uhr Wunderschön Rund um die Flensburger Förde 20:15–21:00 Uhr Die Kalorien-Lüge 21:00–21:45 Uhr alpha-thema Gespräch: Gesunde Ernährung - gut für Mensch und Natur 21:45–22:15 Uhr Re: Durstige Avocados - Neue Monokulturen in Portugals Süden 19:40–20:15 Uhr I, Tonya 20:15–22:10 Uhr Katarina Witt Weltstar aus der DDR 22:10–23:00 Uhr logo! 19:50–20:00 Uhr KiKA LIVE 20:00–20:10 Uhr Girl in my Diary Das Tagebuch 20:10–20:35 Uhr Girl in my Diary Und wer bist du? 20:35–21:00 Uhr Sendeschluss 21:00–06:01 Uhr Sturm der Liebe 19:25–20:15 Uhr Agatha Christies Poirot Poirot und der Kidnapper 20:15–21:05 Uhr Professor T Tiger, Tiger 21:05–21:50 Uhr Agatha Christie - Mörderische Spiele Vier Frauen und ein Mord 21:50–23:20 Uhr Tagesschau-Nachrichten 19:08–20:00 Uhr Tagesschau 20:00–20:15 Uhr Goldrausch im All - das Geschäft mit der Raumfahrt 20:15–21:00 Uhr Shift Wie verändert künstliche Intelligenz den Fußball? 21:00–21:15 Uhr SWR Extra Der neue Ministerpräsident 21:15–21:30 Uhr Tagesschau-Nachrichten 21:30–21:45 Uhr Kritisch Reisen Die Mecklenburgische Seenplatte / Paradies ohne Personal 21:45–22:30 Uhr Die Normannen auf Sizilien - Das Goldene Königreich 18:45–20:15 Uhr Vikings - Die wahre Geschichte Aufstieg der Seekrieger 20:15–21:00 Uhr Vikings - Die wahre Geschichte Landung in England 21:00–21:40 Uhr Vikings - Die wahre Geschichte Handel bis nach Bagdad 21:40–22:25 Uhr Bares für Rares 19:20–20:15 Uhr Wilsberg Bittere Pillen 20:15–21:45 Uhr Friesland Aus dem Ruder 21:45–23:15 Uhr

Mittwoch, 10.07.2024, ab 20:00 Uhr

zuvor 20:00 Uhr20:15 Uhr 21:00 Uhr 22:00 Uhr Bloomberg Markets Americas 19:30–20:00 Uhr Bloomberg Markets The Close 20:00–22:00 Uhr What'd You Miss? 22:00–23:00 Uhr Die besten Köche der Welt - Zu Gast im Ikarus Alvin Leung in Salzburg 19:30–20:00 Uhr Hubertusjagd 20:00–21:00 Uhr Die reisende Küche Das Mostviertel 21:00–21:30 Uhr Wohl Bekomm's - Käse, Laib und Leben Vinzenz Michael Sterns Camembert 21:30–22:00 Uhr LiteraTOUR Alfred Komarek trifft Manfred Rebhandl 22:00–22:30 Uhr Judith Williams Fashion 19:00–20:00 Uhr THOM by Thomas Rath 20:00–21:00 Uhr THOM by Thomas Rath 21:00–22:00 Uhr Pfeffinger Fashion 22:00–23:00 Uhr Pawn Stars - Die Drei vom Pfandhaus Bonanza-Fieber 19:30–20:15 Uhr Das Böse im Blick - Augenzeuge Kamera Der Lottogewinn 20:15–21:05 Uhr Das Böse im Blick - Augenzeuge Kamera Tod an der Uni 21:05–21:55 Uhr 24 Stunden bis zum Mord Bis dass der Tod sie scheidet 21:55–22:45 Uhr News Spezial: 75 Jahre NATO: Bündnis vor Herausforderungen 19:30–20:00 Uhr Nachrichten 20:00–20:15 Uhr Miniatur Wunderland XXL Wasser marsch für Rio! 20:15–21:05 Uhr Miniatur Wunderland XXL Virtuelle Wunderwelt 21:05–22:00 Uhr Nachrichten 22:00–22:05 Uhr ntv Wissen 22:05–23:00 Uhr Heavy Metal - Panzerknacker im Einsatz 19:20–20:15 Uhr Lost Ships - Die deutsche Hochseeflotte 20:15–21:10 Uhr Hitler und Stalin (1) 21:10–22:10 Uhr Hitler und Stalin (2) 22:10–23:05 Uhr Core Kyoto mini Zuiki Matsuri: A celebration of the local harvests 19:55–20:00 Uhr NEWSROOM TOKYO 20:00–20:27 Uhr NEWSLINE IN DEPTH 20:27–20:40 Uhr Direct Talk Jane Hyun / Global Leadership Strategist and Executive Coach 20:40–20:55 Uhr Ukiyoe EDO-LIFE Rush Hour in Old Tokyo 20:55–21:00 Uhr Today's Close-Up PFAS Chemicals: Tracking Sources and Health Risks 21:00–21:30 Uhr FRONTRUNNERS Vegan Washoku Chef: Kusumoto Katsumi 21:30–22:00 Uhr NHK NEWSLINE 22:00–22:18 Uhr EUROPA 2040 Weltmacht oder Absteiger? 19:30–20:00 Uhr Tagesschau 20:00–20:15 Uhr Wir Deutschen und die Bundeswehr 20:15–21:00 Uhr Unter dem Radar? Train as you fight - Wie die Bundeswehr ukrainische Soldaten ausbildet 21:00–21:30 Uhr NATO - wer wird Europa schützen? 21:30–22:15 Uhr Reiselounge 19:30–20:00 Uhr Die AdT Show - Das Angebot des Tages 20:00–20:15 Uhr Reiseticker 20:15–21:00 Uhr Urlaubsträume 21:00–22:00 Uhr Infomercial 22:00–23:00 Uhr Sport on-demand 00:00–00:00 Uhr Die Welt am Abend 19:45–20:00 Uhr WELT EM-Spezial 20:00–20:05 Uhr Hitler und Stalin 20:05–21:05 Uhr Hitler und Stalin 21:05–22:05 Uhr Geschichte in Farbe - Der Blitzkrieg 22:05–23:00 Uhr wetter.com Livecams Zeitraffer 19:44–20:00 Uhr Deutschland Wetter 20:00–20:02 Uhr Österreich Wetter 20:02–20:05 Uhr Schweiz Wetter 20:05–20:06 Uhr wetter.com Livecams 20:06–20:26 Uhr Großwetterlage 20:26–20:28 Uhr Wettertrend 20:28–20:31 Uhr Wetterblick um die Welt 20:31–20:46 Uhr wetter.com Livecams Zeitraffer 20:46–21:00 Uhr Deutschland Wetter 21:00–21:02 Uhr Österreich Wetter 21:02–21:05 Uhr Schweiz Wetter 21:05–21:06 Uhr wetter.com Livecams 21:06–21:29 Uhr Wettertrend 21:29–21:32 Uhr Großwetterlage 21:32–21:33 Uhr Wetterblick in Europa 21:33–22:00 Uhr Deutschland Wetter 22:00–22:02 Uhr Österreich Wetter 22:02–22:05 Uhr Schweiz Wetter 22:05–22:06 Uhr Wetterblick in Europa 22:06–22:29 Uhr Europameisterschaft Gruppenphase der Männer: Deutschland - Serbien 18:49–20:41 Uhr Europameisterschaft Gruppenphase der Männer: Schweden - Polen 20:41–21:57 Uhr The Power of the Olympics 21:57–22:26 Uhr American Pickers Mammut-Sammlung 19:15–20:15 Uhr Die PS Profis - Mehr Power aus dem Pott Barbara will einen Franzosen 20:15–21:15 Uhr Deals 4 Wheels - Schlitten. Schrauben. Scheine machen 21:15–22:15 Uhr

Mittwoch, 10.07.2024, ab 20:00 Uhr

zuvor 20:00 Uhr20:15 Uhr 21:00 Uhr 22:00 Uhr Fang des Lebens - Der gefährlichste Job Alaskas Neue Strategien, neue Allianzen 18:40–20:15 Uhr Der Germinator: Einsatz in Florida Episode 7 20:15–21:00 Uhr Der Germinator: Einsatz in Florida Episode 8 21:00–21:50 Uhr Infinity - Mit dem Segelschiff durch die Arktis Lagerkoller 21:50–22:35 Uhr Die Schwarzwaldklinik Der zudringliche Patient 19:25–20:15 Uhr Alle Tage ist kein Sonntag 20:15–21:55 Uhr Frauenarzt Dr. Bertram 21:55–23:20 Uhr Kojak - Einsatz in Manhattan Die Versuchung 19:30–20:15 Uhr Ein ungleiches Paar 20:15–21:50 Uhr Mit besten Absichten 21:50–23:30 Uhr RAAAW - Abenteuer, Allrad, Action 4x4-Camper und E-Motorräder im Gelände 19:30–20:00 Uhr Repco Supercars Championship 2024 Betr Darwin Triple Crown, Hidden Valley Raceway, Renen 2 20:00–20:55 Uhr UIM Aquabike World Championship 2024 GP von Albanien, Pogradec 20:55–21:20 Uhr UIM F1H2O World Powerboat Championship 2024 GP von Sardinien, Olbia 21:20–21:50 Uhr P1 Offshore Championship 2024 SuperCat Thunder on Cocoa Beach, Florida 21:50–22:20 Uhr Der unglaubliche Dr. Pol Steter Tropfen... 19:30–20:15 Uhr Der unglaubliche Dr. Pol Mission: Im-Pol-ssible 20:15–21:00 Uhr Die Yukon-Tierärztin Facharzt fürs Frettchen 21:00–21:45 Uhr Alaskas Wildtier-Retter Robben-Reha 21:45–22:30 Uhr Mayday - Alarm im Cockpit Absturz in der Wüste 19:25–20:15 Uhr Europa von oben Balkan 20:15–21:00 Uhr
Die Emirate von oben 21:00–21:45 Uhr Konstruierte Katastrophen - Desaster der Ingenieurskunst Unglücke auf hoher See 21:45–22:35 Uhr
Buffy - Im Bann der Dämonen Alte Feinde, neue Freunde? 19:25–20:15 Uhr Sankt Maik Eine schrecklich nette Familie 20:15–21:05 Uhr Die Klempnerin Wenn das Vergessen wichtiger wird, als das Behalten 21:05–21:55 Uhr Gute Zeiten, schlechte Zeiten Feuerpause 21:55–22:20 Uhr
Workaholics Der Museumsbesuch 19:50–20:15 Uhr Young Sheldon A Little Snip and Teaching Old Dogs 20:15–20:35 Uhr
Young Sheldon A New Home and a Traditional Texas Torture 20:35–20:55 Uhr
Dead Pixels Vatermord am Valentinstag 20:55–21:20 Uhr Dead Pixels Game Over? 21:20–21:45 Uhr Ghosted Die Wanze 21:45–22:10 Uhr Ghosted Die Degradierung 22:10–22:30 Uhr
CSI: Den Tätern auf der Spur Gegen die Zeit 19:30–20:15 Uhr Locked Up! Die härtesten Gefängnisse der Welt Manila 20:15–21:05 Uhr
My Lover, My Killer - Bis dass der Mord Euch scheidet Anthony Roberts 21:05–21:50 Uhr First 48 - Am Tatort mit den US-Ermittlern Angst und Misstrauen 21:50–22:35 Uhr
SOKO Köln Tod in der Milchstraße 19:30–20:15 Uhr Killing Eve Ich will nicht frei sein 20:15–21:00 Uhr Killing Eve Gott, bin ich müde 21:00–21:45 Uhr Navy CIS: Hawaii Vorbilder 21:45–22:25 Uhr The Big Bang Theory Drei Monate im Eis(The Monopolar Expedition) 19:50–20:15 Uhr Two and a Half Men Der Baumverkäufer(Give Santa a tail-hole) 20:15–20:40 Uhr Two and a Half Men Willkommen auf Alancrest(Welcome to Alancrest) 20:40–21:00 Uhr Two and a Half Men Das Leben ist kein Musical(Grab a feather and get in line) 21:00–21:25 Uhr 2 Broke Girls Der blinde Fleck(And the Blind Spot) 21:25–21:50 Uhr 2 Broke Girls Gebrochene Herzen(And the Broken Hearts) 21:50–22:15 Uhr Stirb Langsam 2 18:10–20:15 Uhr Oblivion 20:15–22:20 Uhr Person of Interest Einmal so richtig sterben(Dead Reckoning) 19:25–20:15 Uhr The Calling Totenwache(Shomer) 20:15–21:00 Uhr The Calling Jäger und Gejagte(The Pursuers) 21:00–21:40 Uhr The Calling Unter Verdacht(The Hand of Diligent) 21:40–22:25 Uhr

Mittwoch, 10.07.2024, ab 20:00 Uhr

zuvor 20:00 Uhr20:15 Uhr 21:00 Uhr 22:00 Uhr The Rookie Böses Blut 19:25–20:15 Uhr The Rookie Die letzte Schicht 20:15–21:00 Uhr 9-1-1: Lone Star Prinz Albert in der Dose 21:00–21:45 Uhr The Rookie Die letzte Schicht 21:45–22:30 Uhr Sky Sport News Guten Abend Fans! 17:00–21:00 Uhr Fußball: Bundesliga Auf den Spuren von Xabi Alonso 21:00–21:30 Uhr Sky Sport News Guten Abend Fans! 21:30–23:00 Uhr The Plot Against America Das Staatsbankett 19:10–20:15 Uhr The Sympathizer Alle für einen 20:15–21:15 Uhr
The Sympathizer Zerstörung auf Orientalisch 21:15–22:15 Uhr
Raus aus dem Teich 18:50–20:15 Uhr The Cursed - Der Fluch der Bestie 20:15–22:05 Uhr Dear David 22:05–23:45 Uhr Die in a Gunfight 18:40–20:15 Uhr Zombieland 20:15–21:45 Uhr Breakdown 21:45–23:20 Uhr Death in Paradise Späte Reue 19:15–20:15 Uhr Helen Dorn: Das rote Tuch 20:15–21:45 Uhr Die Rosenheim-Cops Ein tödliches Geschenk 21:45–22:35 Uhr Der Lone Ranger Outlaw Town 19:45–20:15 Uhr Rio Grande 20:15–22:00 Uhr Der Marshal 22:00–00:10 Uhr Fußball: 2. Bundesliga 1. FC Kaiserslautern - Saison 23-24 19:50–20:30 Uhr Fußball: 2. Bundesliga 1. FC Kaiserslautern - VfL Osnabrück, 25. Spieltag 20:30–22:30 Uhr Sendepause 06:00–06:00 Uhr Tour de France 11. Etappe der Männer 19:50–21:58 Uhr WM in Sheffield Finale 21:58–00:01 Uhr
Baseball - MLB Regular Season Highlightmagazin 19:40–20:00 Uhr SPORT1 News 20:00–20:05 Uhr Baseball Live - MLB Regular Season Chicago White Sox - Minnesota Twins 20:05–22:50 Uhr Argentinien - Kanada CONMEBOL Copa America 2024 (Halbfinale) 18:00–20:00 Uhr 90in30: Kolumbien - Panama CONMEBOL Copa America 2024 (Viertelfinale) 20:00–20:30 Uhr
90in30: Uruguay - Brasilien CONMEBOL Copa America 2024 (Viertelfinale) 20:30–21:00 Uhr
Argentinien - Kanada CONMEBOL Copa America 2024 (Halbfinale) 21:00–23:00 Uhr

Mittwoch, 10.07.2024, ab 20:00 Uhr


Mittwoch, 10.07.2024, ab 20:00 Uhr