Anzeige

Donnerstag, 11.07.2024, ab 21:00 Uhr


Donnerstag, 11.07.2024, ab 21:00 Uhr

zuvor 21:00 Uhr 22:00 Uhr 23:00 Uhr Futurama Wie der Vater, so der Klon 20:35–21:10 Uhr South Park Unerfüllt 21:10–21:45 Uhr South Park Fahrradparade 21:45–22:05 Uhr American Dad! Schokolade umsonst 22:05–22:35 Uhr American Dad! Francine im Rampenlicht 22:35–23:00 Uhr Rick and Morty Claw and Hoarder: Special Ricktim's Morty 23:00–23:30 Uhr Die Wilden Kerle 2 20:15–22:05 Uhr Kleine Lügen auf Bewährung 22:05–00:05 Uhr Asphalt-Cowboys Ein Feuerwerk der Gefühle 20:15–21:15 Uhr Euro Truckers - Immer auf Achse Episode 5 21:15–22:15 Uhr Euro Truckers - Immer auf Achse Episode 6 22:15–23:15 Uhr SpongeBob Schwammkopf SpongeBobs Schneckenheim 20:00–01:00 Uhr James Cameron's Story of Science Fiction Intelligente Maschinen 20:15–21:05 Uhr James Cameron's Story of Science Fiction Zeitreisen 21:05–22:00 Uhr NXT 22:00–23:50 Uhr
Law & Order: Special Victims Unit Behördenversagen 20:15–21:00 Uhr Law & Order: Special Victims Unit Unbewaffnet 21:00–21:55 Uhr Law & Order: Special Victims Unit Der nackte Flötist 21:55–22:55 Uhr Law & Order: Special Victims Unit Vater unser 22:55–23:50 Uhr Monk Mr. Monk und der Draufgänger 20:15–21:00 Uhr Monk Mr. Monk belastet ein Fehlurteil 21:00–21:50 Uhr Monk Mr. Monk streift durch die Nacht 21:50–22:40 Uhr Monk Mr. Monk schießt auf den Weihnachtsmann 22:40–23:30 Uhr Praxis Dr. Dreesen - Ein Hof für Tiere 20:15–21:10 Uhr Praxis Dr. Dreesen - Ein Hof für Tiere 21:10–22:10 Uhr Praxis Dr. Dreesen - Ein Hof für Tiere 22:10–23:10 Uhr Zoo und so - Tierisch wild! Betrunkene Falter 23:10–00:00 Uhr Elementary Möglichkeit zwei 20:15–21:10 Uhr Elementary Die Frau mit den Blumen 21:10–22:10 Uhr Numb3rs - Die Logik des Verbrechens Hauptgewinn 22:10–23:05 Uhr Numb3rs - Die Logik des Verbrechens Der Händler des Todes 23:05–00:00 Uhr CSI: Miami Wer ist ''El Asesino''? 20:15–21:10 Uhr CSI: Miami Wessen Werk war Teufels Beitrag? 21:10–22:05 Uhr CSI: Miami Einer wird gewinnen 22:05–23:00 Uhr Without a Trace - Spurlos verschwunden Verdächtig 23:00–00:00 Uhr Außer Kontrolle 20:15–22:25 Uhr Hard Night Falling 22:25–00:20 Uhr Angelo! Das Flylander-Wochenende?! 20:45–21:00 Uhr Angelo! Die Fotobombe 21:00–21:15 Uhr Pokémon Ultimative Reisen Hilfe für den Helden der Heimat! 21:15–21:35 Uhr City - Abenteuer Kein Kinderspiel 21:35–21:45 Uhr Teleshoppingsendung 21:45–05:50 Uhr

Donnerstag, 11.07.2024, ab 21:00 Uhr

zuvor 21:00 Uhr 22:00 Uhr 23:00 Uhr quer ... durch die Woche mit Christoph Süß 20:15–21:00 Uhr Martin Frank - Live auf der Bühne! Höhepunkte aus "Einer für Alle - Alle für Keinen" 21:00–21:45 Uhr BR24 21:45–22:00 Uhr Mittermeiers Lucky Punch Comedy Club 22:00–22:45 Uhr
Capriccio 22:45–23:15 Uhr
alles wissen Wasser 20:15–21:00 Uhr Mein Körper. Meine Wohlfühltemperatur. Wie kann ich Hitze aushalten? 21:00–21:45 Uhr Mutwärts - Ihr seid stärker, als ihr denkt 21:45–22:15 Uhr hessenschau 22:15–22:30 Uhr Glückskind - Der schwule Filmemacher Rosa von Praunheim ist 80 22:30–23:25 Uhr Lebensretter inside Chemnitzer Feuer- und Rettungswache 20:15–21:00 Uhr Visite 21:00–21:45 Uhr MDR aktuell 21:45–22:10 Uhr artour 22:10–22:40 Uhr Pilgern auf die harte Tour - Barfuß in Irland 22:40–23:10 Uhr Alexander Kluge - Der Medienartist aus Halberstadt 23:10–23:40 Uhr Die Donau - Ein Fluss, zehn Länder - Vom Schwarzwald bis nach Budapest 20:15–21:00 Uhr Die Donau - Ein Fluss, zehn Länder - Von Budapest zum Schwarzen Meer 21:00–21:45 Uhr NDR Info 21:45–22:00 Uhr Morden im Norden Freier Fall 22:00–22:50 Uhr Morden im Norden Mitten ins Herz 22:50–23:35 Uhr Hirschhausens Quiz des Menschen 20:15–23:15 Uhr Zur Sache Baden-Württemberg 20:15–21:00 Uhr Die Messerattacke von Mannheim 21:00–21:45 Uhr SWR Aktuell Baden-Württemberg 21:45–22:00 Uhr Hubert ohne Staller Mord mit 1.600 Umdrehungen 22:00–22:45 Uhr Hubert ohne Staller Harte Landung 22:45–23:35 Uhr Das wilde Dutzend - Zoos im Westen 20:15–21:45 Uhr WDR aktuell 21:45–22:15 Uhr Menschen hautnah 22:15–23:00 Uhr La belle saison - Eine Sommerliebe 23:00–00:40 Uhr Befreite Brüste Zankapfel, Lustobjekt, Rätsel der Evolution 20:17–21:01 Uhr scobel Brain-Hacks. Wer schützt unsere Gedanken? 21:01–22:00 Uhr
ZIB 2 22:00–22:26 Uhr auslandsjournal extra 22:26–22:55 Uhr
Die geheime Welt der Superreichen Das Milliardenspiel 22:55–23:40 Uhr
Inseln Italiens: Tremiti-Inseln 20:15–21:00 Uhr Nostalgie, Natur & Neben der Spur Ferien mal anders! 21:00–21:45 Uhr Die Landkommune - Ein Bauernhof erfindet sich neu 21:45–22:15 Uhr Space Night science 22:15–22:45 Uhr Planet Wissen Von Geistergold und Kristallen - Die Faszination der Mineralien 22:45–23:45 Uhr Unsere Kontinente Europa 20:15–21:05 Uhr Unsere Kontinente Asien 21:05–22:00 Uhr Serie: Die Durrells auf Korfu - Staffel 2 22:00–22:45 Uhr Die Durrells auf Korfu 22:45–23:35 Uhr Checkpoint In den Abgrund 20:35–21:00 Uhr Sendeschluss 21:00–06:01 Uhr Friedefeld Der Zwicker 20:45–21:10 Uhr Friedefeld Die Weihnachts-Episode 21:10–21:35 Uhr The Office Rationalisierung 21:35–22:05 Uhr The Office Berufserfahrung 22:05–22:35 Uhr Der Tatortreiniger Fleischfresser 22:35–23:00 Uhr Der Tatortreiniger Schweine 23:00–23:30 Uhr Todsichere Geschäfte - Bestatter unter Druck 20:15–21:00 Uhr Kontraste Reporter Swatting: Die Polizei als Waffe - Wie Cyber-Kriminelle ihre Opfer quälen 21:00–21:30 Uhr Tagesschau-Nachrichten 21:30–21:45 Uhr Money Maker Saygin Yalcin - Superreich mit Online-Shops 21:45–22:15 Uhr Tagesthemen 22:15–22:50 Uhr Tagesschau-Nachrichten 22:50–00:20 Uhr Stormy - Trumps verhängnisvolle Affäre 20:15–21:55 Uhr Trump - der wütende Kandidat 21:55–22:40 Uhr Trumps Erbe - Das zerrissene Amerika 22:40–23:30 Uhr The Rookie Eine Frage des Gewissens 20:55–21:35 Uhr Ich träumte von Afrika 21:35–23:25 Uhr

Donnerstag, 11.07.2024, ab 21:00 Uhr

zuvor 21:00 Uhr 22:00 Uhr 23:00 Uhr Bloomberg Markets The Close 20:00–22:00 Uhr What'd You Miss? 22:00–23:00 Uhr Bloomberg Technology 23:00–00:00 Uhr Bergwelten Die Drachenwand - Abenteuer über dem Mondsee 20:00–21:00 Uhr Heimatleuchten Der Schilcher und sein Land 21:00–22:00 Uhr Faszination Heimat Der Eisbändiger 22:00–23:00 Uhr Dauerwerbesendung 23:00–01:00 Uhr Pfeffinger Fashion 20:00–21:00 Uhr Helena Vera Kombimode 21:00–22:00 Uhr Schlankstütz Kollektion Classic 22:00–23:00 Uhr Dr. Fuchs Cosmetics Lifting-Pflege 23:00–00:00 Uhr Blood & Money Tod einer vierfachen Mutter 20:15–21:00 Uhr Angeklagt: Mörder vor Gericht Mord eines Basketballstars 21:00–21:50 Uhr Angeklagt: Mörder vor Gericht Der charismatische Mörder 21:50–22:40 Uhr Agenten Undercover - Verdeckte Ermittler im Einsatz Diablos 22:40–23:00 Uhr Agenten Undercover - Verdeckte Ermittler im Einsatz Vinnie the Plumber 23:00–23:25 Uhr Angriff auf Pearl Harbor - Kriegshölle im Paradies Folge #01.01 20:15–21:05 Uhr Angriff auf Pearl Harbor - Kriegshölle im Paradies Folge #01.02 21:05–22:00 Uhr Nachrichten 22:00–22:05 Uhr Hitlers Baumeister Wernher von Braun 22:05–23:00 Uhr
Nachrichten 23:00–23:15 Uhr
Der Nord-Ostsee-Kanal - Nadelöhr für Riesenschiffe 20:15–21:10 Uhr Peter Pan - Eine Fähre wird vergrößert 21:10–22:05 Uhr Containergigant MSC Oscar - 20.000 Kilometer auf dem Meer 22:05–23:05 Uhr Mega Shippers - Die Cargo-Profis (1.6) 23:05–00:00 Uhr Ukiyoe EDO-LIFE Garden of the Shika-Chaya 20:55–21:00 Uhr Japan's Top Inventions (28 min.) Correction Tape / Water Filter Media 21:00–21:30 Uhr Japanology Plus Kumano: The Practice of Shugendo 21:30–22:00 Uhr NHK NEWSLINE 22:00–22:18 Uhr NEWSLINE BIZ 22:18–22:30 Uhr Japan Railway Journal JR Shikoku's Collaborative New Idea 22:30–23:00 Uhr NHK NEWSLINE 23:00–23:18 Uhr WTF, USA?! Trump gegen Biden 20:15–21:00 Uhr Die gespaltenen Staaten von Amerika 21:00–21:45 Uhr heute journal 21:45–22:15 Uhr phoenix vor ort 22:15–00:00 Uhr Reiseticker 20:15–21:00 Uhr Urlaubsträume 21:00–22:00 Uhr Infomercial 22:00–23:00 Uhr Infomercial 23:00–00:00 Uhr Sport on-demand 00:00–00:00 Uhr Peter Pan - Eine Fähre wird vergrößert 20:05–21:05 Uhr Containergigant MSC Oscar - 20.000 Kilometer auf dem Meer 21:05–22:05 Uhr Mega Shippers - Die Cargo-Profis (1.6) 22:05–23:00 Uhr Mega Shippers - Die Cargo-Profis (1.7) 23:00–00:00 Uhr wetter.com Livecams Zeitraffer 20:46–21:00 Uhr Deutschland Wetter 21:00–21:02 Uhr Österreich Wetter 21:02–21:05 Uhr Schweiz Wetter 21:05–21:06 Uhr wetter.com Livecams 21:06–21:29 Uhr Wettertrend 21:29–21:32 Uhr Großwetterlage 21:32–21:33 Uhr Wetterblick in Europa 21:33–22:00 Uhr Deutschland Wetter 22:00–22:02 Uhr Österreich Wetter 22:02–22:05 Uhr Schweiz Wetter 22:05–22:06 Uhr Wetterblick in Europa 22:06–22:29 Uhr Großwetterlage 22:29–22:31 Uhr Wettertrend 22:31–22:33 Uhr Wetterblick um die Welt 22:33–22:48 Uhr wetter.com Livecams Zeitraffer 22:48–23:00 Uhr Deutschland Wetter 23:00–23:02 Uhr Österreich Wetter 23:02–23:05 Uhr Schweiz Wetter 23:05–23:06 Uhr wetter.com Livecams 23:06–23:28 Uhr Europameisterschaft Gruppenphase der Männer: Serbien - Portugal 20:40–21:59 Uhr GT World Series in Mont Blanc Highlights 21:59–22:30 Uhr Tour de France 12. Etappe der Männer 22:30–00:00 Uhr
Highway Cops 20:45–21:15 Uhr Highway Cops 21:15–21:45 Uhr Highway Cops 21:45–22:15 Uhr Highway Cops 22:15–22:45 Uhr Highway Cops 22:45–23:15 Uhr

Donnerstag, 11.07.2024, ab 21:00 Uhr

zuvor 21:00 Uhr 22:00 Uhr 23:00 Uhr Home Rescue: Eine Ranch für die Raneys Wohnen auf der Klippe 20:15–21:00 Uhr Home Rescue: Eine Ranch für die Raneys Schwieriger Materialtransport 21:00–21:45 Uhr Das Survival-Duo: Zwei Männer, ein Ziel Auf dem Colorado-Plateau 21:45–22:35 Uhr Das Survival-Duo: Zwei Männer, ein Ziel Im Sumpf der Alligatoren 22:35–23:20 Uhr Der Kommissar Drei Tote reisen nach Wien 20:15–21:15 Uhr Derrick Lissas Vater 21:15–22:20 Uhr Schäm dich, Brigitte 22:20–23:50 Uhr Friedhof der Kuscheltiere 20:15–21:55 Uhr Children of the Corn: Runaway 21:55–23:15 Uhr Top Speed Classic Folge 170 20:55–21:20 Uhr Rally Classic Mallorca Highlight 2022 21:20–21:50 Uhr Top Speed Classic Folge 169 21:50–22:20 Uhr Car History Lamborghini 22:20–22:45 Uhr Monaco Grand Prix Historique 2024 Highlight 1 22:45–23:40 Uhr Auf in die Wildnis mit Jack Randall Die Känguruherde 20:15–21:00 Uhr Alaskas gefährliche Wildnis Lachsleichen 21:00–21:45 Uhr Die Wildnis ruft - Survival-Challenge auf vier Pfoten Blindes Vertrauen 21:45–22:35 Uhr Die Yukon-Tierärztin Bären an Bord 22:35–23:20 Uhr Hell Below - Krieg unter Wasser Hinter feindlichen Linien 20:15–21:00 Uhr Hell Below - Krieg unter Wasser Das Wolfsrudel 21:00–21:45 Uhr Zweiter Weltkrieg: Der Italienfeldzug Von Sizilien nach Anzio 21:45–22:30 Uhr Unser Universum Die großen Rätsel des Alls 22:30–23:25 Uhr Threesome - Ein Dreier mit Folgen Der Morgen danach 20:40–21:10 Uhr Alles was ich liebe Jonas 21:10–21:35 Uhr Alles was ich liebe Neuanfang 21:35–22:05 Uhr Gute Zeiten, schlechte Zeiten Nichts mehr zu verlieren 22:05–22:30 Uhr
Unter uns Happy End 22:30–22:55 Uhr
Alles was zählt Sehnsucht wider Willen 22:55–23:20 Uhr
Infiniti Turm des Schweigens 20:15–21:15 Uhr The Head Episode VI 21:15–22:20 Uhr Counterpart Schattenspiele 22:20–23:20 Uhr Leverage Das Experiment 20:15–21:00 Uhr Leverage Unter Beobachtung 21:00–21:45 Uhr The Thing About Pam Sie ist nicht die, für die du sie hältst 21:45–22:30 Uhr The Thing About Pam Sie ist eine Mörderin 22:30–23:15 Uhr Heiter bis tödlich - Henker und Richter Der Terminator aus Ulan Bator 20:15–21:05 Uhr Heiter bis tödlich - Henker und Richter Mit dem Dolche im Gewande 21:05–21:55 Uhr Heldt Das Müller muss weg 21:55–22:40 Uhr Heldt Die Träume der anderen 22:40–23:25 Uhr Two and a Half Men Tattoo-Tata(Paint it, pierce it or plug it) 20:40–21:00 Uhr Two and a Half Men Vorteil: Fettes, fliegendes Baby(Advantage: fat, flying baby) 21:00–21:25 Uhr 2 Broke Girls Die Ehrenjüdin(And the Kosher Cupcakes) 21:25–21:50 Uhr 2 Broke Girls One Night Stands(And the One-Night Stands) 21:50–22:15 Uhr Rick and Morty Die Götter müssen verRickt sein(The Ricks Must Be Crazy) 22:15–22:40 Uhr Rick and Morty Jugendwahn(Big Trouble In Little Sanchez) 22:40–23:05 Uhr American Dad Stan & Francine & Stan & Francine & Radika(Stan & Francine & Stan & Francine & Radika) 23:05–23:25 Uhr Ausgelöscht 20:15–22:00 Uhr Shaft 22:00–23:45 Uhr NCIS Das Glück der Iren(Blarney) 20:15–21:00 Uhr NCIS Die Arizona(The Arizona) 21:00–21:45 Uhr NCIS: Los Angeles Überall Feinde(Internal Affairs) 21:45–22:30 Uhr NCIS: Los Angeles Die Liste der Spione(Cancel Christmas) 22:30–23:15 Uhr

Donnerstag, 11.07.2024, ab 21:00 Uhr

zuvor 21:00 Uhr 22:00 Uhr 23:00 Uhr The Equalizer Ein schmaler Grat 20:15–21:00 Uhr The Equalizer Auge um Auge 21:00–21:45 Uhr The Rookie: Feds Man lebt nur Zweimal 21:45–22:30 Uhr The Rookie: Feds Valendienstag 22:30–23:15 Uhr Sky Sport News Guten Abend Fans! 17:00–21:00 Uhr Sky Sport News Guten Abend Fans! 21:00–23:00 Uhr Sky Sport News Nightline 23:00–00:00 Uhr Poker Face Time of the Monkey 20:15–21:05 Uhr Poker Face Theater des Todes 21:05–21:55 Uhr Grimm Lockvogel 21:55–22:45 Uhr Grimm Herzensbrecher 22:45–23:30 Uhr Skatergirls - Get Up 20:15–21:50 Uhr Manta Manta - Zwoter Teil 21:50–23:55 Uhr Braven 20:15–21:50 Uhr Aquaman 21:50–00:15 Uhr SOKO Hamburg Schlangengrube 20:15–21:00 Uhr SOKO Potsdam Vom Himmel gefallen 21:00–21:50 Uhr Die Rosenheim-Cops Es liegt was in der Luft 21:50–22:35 Uhr Die Rosenheim-Cops Ein gewagtes Stück 22:35–23:25 Uhr Schindlers Liste 20:15–23:30 Uhr Fußball: 2. Bundesliga SV Wehen Wiesbaden - Hertha BSC, 19. Spieltag 20:00–22:00 Uhr Fußball: 2. Bundesliga SV Wehen Wiesbaden - Saison 23-24 22:00–22:40 Uhr Fußball: 2. Bundesliga Karlsruher SC - SV Wehen Wiesbaden, 20. Spieltag 22:40–00:40 Uhr Sendepause 06:00–06:00 Uhr Tour de France 12. Etappe der Männer 19:55–21:56 Uhr The Power of the Olympics 21:56–22:26 Uhr World Masters in Riad Finale 22:26–00:01 Uhr Baseball Live - MLB Regular Season Cincinnati Reds - Colorado Rockies 19:05–21:50 Uhr Baseball - MLB Regular Season Highlightmagazin 21:50–22:15 Uhr SPORT1 News 22:15–22:20 Uhr Motorsport - Australia Supercars Championship Highlightmagazin, Townsville, 1. Rennen 22:20–23:10 Uhr Motorsport - Australia Supercars Championship Highlightmagazin, Townsville, 2. Rennen 23:10–00:05 Uhr Die etwas andere Fußballwoche - Life is a Pitch 11.07.2024 20:30–21:00 Uhr 90in30: Uruguay - Kolumbien CONMEBOL Copa America 2024 (Halbfinale) 21:00–21:30 Uhr
90in30: Argentinien - Kanada CONMEBOL Copa America 2024 (Halbfinale) 21:30–22:00 Uhr
Uruguay - Kolumbien CONMEBOL Copa America 2024 (Halbfinale) 22:00–00:00 Uhr

Donnerstag, 11.07.2024, ab 21:00 Uhr


Donnerstag, 11.07.2024, ab 21:00 Uhr